• Авторизация


Праздники и фестивали лета 2011 [39 фото] 04-09-2011 05:43

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

1. Сидящая на плечах отца девочка возвышается над подсолнухами в поле во время трехдневного фестиваля подсолнухов в городе Ноги, префектура Точиги, к северу от Токио. Около 200 тысяч подсолнухов поприветствовали гостей летнего фестиваля. (Kazuhuro Nogi/AFP/Getty Images)
[показать]
+ 38 >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скоро осень, за окнами август... 04-09-2011 05:39

Это цитата сообщения be-ll Оригинальное сообщение



[показать]


[показать]
"Август"
Скоро осень, за окнами август,
От дождя потемнели кусты.
И я знаю, что я тебе нравлюсь,
А когда-то мне нравился ты...
Далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Наверно, надо любить тоньше...Римма Казакова [стихи] 04-09-2011 05:36

Это цитата сообщения Magda28 Оригинальное сообщение



Наверно, надо любить тоньше,
наверно, можно любить больше.
А я люблю-как живу-неровно:
то слишком мало, то слишком огромно,
навечно, накрепко или ломко.
Люблю беззаветно, упорно , верно,-
и незаметно, и откровенно.
Люблю и беспомощно, и уверенно.
Так, как повелено.
Люблю-как воюю, и как играю!
Люблю-как будто вот-вот потеряю...
День ото дня-и круче, и гуще,
всем настоящим, и всем грядущим.
Наверное, можно и проще, и глаже...
Но я- вот такая.
Полюби меня так же.

Автор Римма Казакова.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фиалки. Художники Oliver Clare, George Clare, Vincent Clare 04-09-2011 05:29

Это цитата сообщения fLower_beauty Оригинальное сообщение

Семейство Кларэ были викторианскими художниками. Семейство состояло из Джорджа (1835 - 1900) и трех сыновей: Давида (1870г.р.),Оливера (1853 - 1927) и Винсента (1855 - 1930), - все, кроме Давида, были художниками. Они были знамениты своими натюрмортами и славились очень точными и детализированными изображениями в написании фруктов и цветов.
Влияние на творчество Джорджа оказали художники Pre-Raphaelite.Среди его современников были Worsey Томас (1829-1875), Джон Шеррин (1819-1896) и Уильям Халл (1820-1880).
Оба сына Оливер и Винсент переняли манеру письма у отца и стали довольно известными художниками благодаря своим натюрмортам и цветочным картинам.

 

[700x523]

Oliver Clare

[699x518]

Oliver Clare

услада для глаз
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изумительные розы от Алексея Антонова 04-09-2011 05:26

Это цитата сообщения fLower_beauty Оригинальное сообщение

***

[699x569]

***

[700x560]

***

[700x560]

***

красота необыкновенная
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы. Художник Stephen Nothling 04-09-2011 05:23

Это цитата сообщения fLower_beauty Оригинальное сообщение

О, бархат - нежный аромат,
Хрусталь росы на пламя пал,
В одном дыханье рай и ад,
Огонь - цветок, роса - опал!

Как сердце трепетное бьёт
Мятежных бурь переплетенье,
Так обжигает пламя лёд,
И повторяет в нём биенье!

Нас розы нежный аромат
Манит в мечтательные дали,
Она огонь, она и хлад,
Созвездье радости-печали!!!


Ольга Фефелова (Агафонова)

художник  Stephen Nothling

[600x447]

***

[600x407]

***

+12
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Alfred de Breanski, Jr 04-09-2011 05:01

Это цитата сообщения soft_steel Оригинальное сообщение


Сайт Автора
[700x467]

смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Викторианский сад (Victorian garden). Alfred de Breanski, Jr. 04-09-2011 04:59

Это цитата сообщения Ta_which Оригинальное сообщение

Alfred de Breanski, Jr. (1877-1957)
A Summer Garden.

[показать]
>>
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Буйная осенняя краса! 04-09-2011 04:47

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]
2791 (130x55, 30Kb)2791 (130x55, 30Kb)2791 (130x55, 30Kb)
Золото на бархате земли –
Осени-прелестницы примета.
Журавли на крыльях унесли
Разноцветное веселье лета.

Буйная осенняя краса
Разлилась багряным океаном,
Лёгкой паутинкой в небесах.
Сероглазым утренним туманом

Опустилась к речке, в камыши,
Чтобы погрустить в тиши рассветной.
Ласково шепнула: «Не спеши,
Расскажи мне про шальное лето».

Бросив синевы в её поток,
Унеслась в леса с попутным ветром,
Разбросав вокруг на сто дорог,
Осени-прелестницы приметы.
2791 (130x55, 30Kb)2791 (130x55, 30Kb)2791 (130x55, 30Kb)

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я могу тебя очень ждать (Эдуард Асадов) [стихи] 04-09-2011 04:44


[показать]
Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!

Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что все не зря,
Что тебе это вправду надо!

Читать далее

Еще много-много стихов Эдуарда Асадова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщина [стихи] 04-09-2011 04:36

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение


[450x622]

Женщина - одежда и наряды,
Женщина - чулки и каблуки,
Женщина - румяна и помады,
Женщина - косметика, духи.

[450x622]
Женщина - лисица и тигрица,
Женщина - простуда и хандра,
Женщина - вязание и спица,
Женщина - вершина и гора.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фото-пейзажи на Яндексе 04-09-2011 04:32

Это цитата сообщения Ketevan Оригинальное сообщение


s019 (34x33, 0Kb)
[954x700]
Посмотреть на Яндекс.Фотках
s019 (34x33, 0Kb)
[1024x731]
«Встречаю рассвет» на Яндекс.Фотках
s019 (34x33, 0Kb)
69879498_1296223182_50257817_1256367151_612c42d929cf (90x37, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А знаешь, так чудесно пахнет дождь...[стихи] 04-09-2011 04:28

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение



[показать]


[699x525]


[450x57]


А знаешь, так чудесно пахнет дождь, лежащий на сиреневом асфальте...
не важно, что бросает в дрожь, и холодит промокнувшее платье.

А знаешь, так чудесно пить коньяк, по капельке в горячий черный кофе,
а лето, все в дождливых пузырях, и предпрощальной суматохе.

А знаешь, не бывает навсегда… пусть листья в старом парке облетели,
и пусть кружится голова, в предчувствии бушующих метелей.

А знаешь, это глупо и смешно, надеяться, что лето будет вечно.
Уносит ветер… все предрешено, но вечера вдвоем излечат…

А знаешь, так уютно у огня сушить... дождем заплаканное платье.
И пусть уходит, уходя, а мы к камину ближе…. на закате…

А знаешь, так уютно пить коньяк, по капельке в горячий черный кофе,
и лето пусть в дождливых пузырях, и предпрощальной суматохе.


стихи Елены Черской


[450x57]



картинка источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Немецкие принцессы на российском престоле (Ефим Шуман) 04-09-2011 04:11


Традиция российско-германских династических связей ведет свое начало от Петра Первого. Правда, супругами самого Петра были сначала Евдокия Федоровна Лопухина из известного русского боярского рода, а потом дочь лифляндского обывателя Екатерина Скавронская (будущая императрица Екатерина Первая). Но своего сына Петр хотел обязательно породнить с каким-нибудь из немецких королевских семейств. Царевич Алексей не посмел противиться властному отцу.

[показать]


Шарлотта - жена царевича Алексея

Выбор пал на Шарлотту-Кристину-Софию, принцессу Брауншвейг-Вольфенбюттельскую. В июне 1710 года алексей и его будущая жена встретились в Карлсбаде. Царевичу было тогда двадцать лет, Шарлотте – пятнадцать. Составили обстоятельный брачный договор, утвержденный Петром и дедом невесты, герцогом Вольфенбюттельским Антоном-Ульрихом, и спустя год справили свадьбу в прусском городе Торгау. Менять вероисповедание и принимать православие, как всем будущим немецким принцессам, выходившим замуж за представителей дома Романовых, Шарлотте не пришлось: царь Петр великодушно разрешил ей остаться лютеранкой.

Поначалу молодые жили хорошо. Очень благосклонны были к Шарлотте в первое время и Петр с Екатериной. Но осенью 1713 года она забеременела, и похоже, что именно это стало причиной охлаждения к ней сначала царицы, а потом и царя. Дело в том, что Екатерина тоже была в то время беременна, и у нее, естественно, могла зародиться некоторая зависть, когда он думала, что ее сын будет служить сыну Шарлотты. Ведь по строгим династическим правилам именно внук Петра должен был унаследовать престол.
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Немецкие принцессы на российском троне 04-09-2011 03:59


Многие жёны российских царей династии Романовых, кроме датчанки Дагмары (супруги Александра III), происходили из немецких земель.Все они получили в детстве  великолепное образование и все они из маленьких уютных немецких княжеств в ранней юности приехали в необозримую и загадочную страну Россию.

Традиция российско-германских династических связей ведёт свое начало от Петра Первого. Своего сына Пётр хотел обязательно породнить с каким-нибудь из немецких  королевских семейств.

Первой попала в Россию София-Христина-Шарлотта (1694-1715), принцесса Брауншвейг-Вольфенбюттельская.


[296x354] [280x356]


Она приняла российское гражданство и вышла замуж за сына Петра I царевича Алексея.


[показать]


Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Немецкие принцессы в России 04-09-2011 03:45

Это цитата сообщения serbucna Оригинальное сообщение

На протяжении трехсот лет, начиная с VIII века, ни с одной страной Европы у нас не было таких тесных отношений, как с Германией. Они могли охлаждаться, обостряться, вновь вспыхивать, но никогда не прерывались. Германия, как мембрана, как мост, связывала Россию с Европой, помогала легче адаптироваться к западной культуре.

 Именно немки воспитывали поколения наших царей, самих уже больше чем наполовину немцев, имевших в Германии массу родственников.

 Русско-немецкие династические браки привели и к редкостному симбиозу двух наций, двух культур. Их более десятка, особ королевской крови, происхождением или супружеством связанных одновременно с Германией и Россией.

 За последние три века практически все жены русских царей были немками. Лаконичная строка в генеалогическом древе династии - чаще всего все, что нам известно об этих женщинах. Почти ничего, если бы не их портреты, миниатюры, гравюры.

  Таинственны и непроницаемы их лица на покрытых патиной веков работах придворных живописцев. Парадный портрет держит зрителя как бы на дистанции, не позволяя заглянуть в душу.

 

[250x328]

Принцесса Шарлотта-Христина-София Брауншвейг-Вольфенбюттельская, жена царевича Алексея Петровича

 

читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Киев. Андреевская церковь. [экскурсия] 04-09-2011 03:34

Это цитата сообщения ВЗРЫВАЯ_СТЁКЛА Оригинальное сообщение

Этот высокий храм с зелёными куполами по праву считается одним из самых красивых памятников киевского барокко! А всё потому, что для возведения Андреевской церкви в 1754 году был приглашён итальянец, которому Петербург обязан своим Зимним дворцом — Бартоломео Растрелли)


[644x484]


смотреть и читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Айсберги. Фото 04-09-2011 03:27


[показать]
много-много айсбергов
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Французский художник-импрессионист Jean-Marc JANIACZYK [37 фото] 04-09-2011 03:02


Сиреневые лепестки цветущей лаванды, ярко-красные - маков, солнечно-желтые - подсолнухов, оранжевые и тепло-зеленые - осенней и весенней листвы... Вот основные краски, которые современный французский художник Jean-Marc Janiaczyk использует для написания своих потрясающих, ярких и позитивных пейзажей. Что, говорите, импрессионизм нынче не в моде? Зато из моды никогда не выходят позитив и хорошее настроение.


САЙТ


 


[показать]


+36 картин
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Мировое наследие Юнеско.Сигирия-«Львиная скала» 04-09-2011 01:42

Это цитата сообщения Майя_Пешкова Оригинальное сообщение

[показать]
Сигирия (что значит «львиная скала») — скальное плато, возвышающееся на 370 метров над окружающей равниной в самом центре острова Шри-Ланка. Скала Сигирия с остатками древней столицы находится в двухстах километрах от столицы Шри-Ланки — Коломбо и в семидесяти километрах от основной средневековой столицы — Анурадхапуры. С обеих сторон к дороге, ведущей к Сигирии, подступают джунгли, и нужно подъехать довольно близко, чтобы увидеть, как стопятидесятиметровая вершина скалы поднимается сахарной головой над лесомДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии