[500x375]
http://secondstreet.ru/blog/svoimi_rukami/
Под катом «мастеркласс» подобного изделия:
асскажу в этой статье все, что знаю о пошиве брюк афгани.
В самом начале своей швейной деятельности я начала именно с пошива и продажи брюк афгани. Это был очень интересный опыт. Сшила я много видов шаровар и отнесла на рынок для продажи. Город небольшой, на тот момент не все знали, что такой вид одежды вообще существует. Постоянные вопросы: «Что это?», «Как это носить»; ухмылки и откровенный негатив в мою сторону или же неописуемый восторг иногда забавляли, иногда раздражали.Самое интересное, что, в любом случае, их очень хорошо покупали. Покупали и молодые и постарше, худые и не очень. Одна женщина покупая, сказала мне: « Мне все равно на моду и на мнение людей, я их ношу и носить буду» .
Вот так, а теперь о шитье.
Выбираем ткань для афгани. Лучше всего выбрать ткань легкую, струящуюся, ту, которая образует красивые складки. При выборе положите отрез ткани на руку, если ткань плавно обняла ладошку и через нее видно очертания руки – она вам подходит. Если ткань топорщиться, образует острые складки возле руки – она не подходит.
1.Способ первый, самый легкий.
Понадобиться отрез ткани шириной 150см и длиной 120-150. Зависит от того, какой длины хотите добиться от брюк. На мой взгляд, больше, чем 90 см делать не стоит, а лучше всего сантиметров 70, тогда они получатся чуть ниже колена и не будут сильно утяжелять фигуру. Меньше 70 тоже не стоит делать, особенно, если шьете не из трикотажа – складки будут плохо лежать, топорщиться.
Оставшаяся ткань пойдет на пояс и на манжеты.
Берем отрез длиной 1 метр и складываем по диагонали так, как показано на чертеже. От верхних уголков отмеряет 20-25 см и ставим контрольную метку. Берем противоположный уголок отреза и совмещаем с контрольной меткой. Два среза сметываем и прокладываем машинную строчку. Также поступаем с противоположным уголком.
[300x225]
[300x225]
Швы разутюживаем.
Раскладываем на столе подготовленную деталь. Получившиеся отверстия нам не подходят ни по форме, ни по размеру. Начертим новые линии разреза. Они указаны на чертеже. Линии должны быть плавные, чтобы после того как развернем заготовку не было углов. Если отрезать прямой линией, то будет неудобно пришивать манжеты и пояс, а в готовом виде по бокам в местах соединения пояса и основного полотнища получатся некрасивые складки, нагрузка на эти места будет сильной и в процессе носки ткань может не выдержать и разьехаться.
[300x225]
Теперь подготовим пояс и манжеты . Их длина равна длине получившихся отверстий. Измерять лучше всего на столе. Так как вырез никак не получиться по долевой (она тут вообще не соблюдается,
Если хотите научиться шить различные модели юбок,подходящие для вашей фигуры и настроения на любой день, заказывайте видео курс «Юбка от А до Я». В видео формате все понятно и просто.
И пошив:
1. Первым делом стачиваем вытачки, потом боковые швы.
2. Обтачки запаха (у меня они цельнокроенные с передними частями юбки, просто выкраиваем полочки на 6 см шире) заворачиваем на изнанку, приметываем.
3.Притачиваем лицевую часть пояса. У меня пояс выкроен по выкройке юбки (отмерила 5 см от линии талии и отрезала, это и стало поясом). У вас может быть просто прямоугольник равный длине талии юбки (если вы планируете застужку на кнопки или пуговицы) или на см 100−150 длиннее (если вы хотите юбку на завязках)
4. Притачиваем нижнюю часть пояса к верхней лицом к лицу.
5. Отворачиваем нижнюю часть пояса на изнанку, приметываем. Прокладываем строчку по лицу «в канавку» между юбкой и поясом.
Если ткань юбки легкая. можно вообще верх обработать руликом и завязывать.
[показать]Опять нечего надеть? Сшейте себе несложную и очень эффектную блузку при помощи нашего мастер-класса. А проведёт его Юлиана Вылегжанина - автор курса "Техника профессионального кроя" и руководитель .
Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»
[показать] Симпатичные детские беретики можно сшить буквально "из ничего" и всего за несколько часов. И если вашей барышне нужно срочно смастерить обновку, то сшейте берет нашей сегодняшней подборки. Просто и эффектно! Нажимайте на картинки и переходите на странички с описаниями.
[показать]
[показать] Читайте ещё по теме ... Читать полностью на Darievna.ru
Читать другие записи рубрики Шитье
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"
Модный головной убор шарф-хомут с капюшоном представляет собой сшитый по кругу шарф-трансформер. Его называют еще шарф-капор, сноуд.
Очень необычная квартира! Настоящее буйство цветов и разнообразное сочетание фактур!
Доброго времени суток!
Создание панно своими руками - это не только способ применить все накопившиеся идеи и дать выход буйной фантазии, это еще и прекрасная возможность создать по-настоящему индивидуальный дизайн стен в своем доме, да и в качестве подарка подобная вещь всегда придется по душе! Море идей и воплощений, самые интересные варианты, использование различных, порой очень неожиданных материалов, полезные советы и рекомендации - от уже знакомой вам Елены Бессмертной! Встречайте, изучайте, воплощайте! Приятного просмотра!
Быстро, дешево и просто. Четырнадцать идей, как сделать свой дом идеально красивым. Панно на скорую руку. Все идеи для НЕХУДОЖНИКОВ, то есть предельно просты. И призваны помочь вам поверить в свои силы и сделать панно своими руками.
[464x600]
Перлы Ларисы Гузеевой...
***Если бы я увидела Брэда Питта, я бы тоже вела себя, как идиотка!
***Хороших мужиков разбирают еще щенками
***- Замужем не значит мёртвая!
***- У тебя ноги уже кончились, а платье еще не началось!
*** - Думала оргазм,а оказалось – это астма
***- ...и принц где-то начёсывает хвост белого коня и к вам не торопится...
***- Ох и помотало же тебя по чужим кроватям!
***- Так вы медик? Что же вы сразу не сказали? Я бы не прессовала вас. Я думала, вы дурочка!
***- А какую Вы хотите жену? Ну купите надувную!
***- Больше не слушайтесь бабушек. Они, знаете, сами наколбасят по жизни, а потом изображают перед нами, что они таки прям все одуванчики.
***- А мама уже постелила все... пардон, стол накрыла...
***- Мама мне говорит: "Когда выходишь из себя,- рот не забывай закрывать!"
***- на вопрос Розы: "Что такое вай-фай?" ответила: "Это микроволновка"
***Роза: "Вот я бывшая спортсменка!"Лариса: "Роза, а что в тебе хорошего?" ***Претендентка: "Мне в душЕ 16"Лариса: "Ну в душЕ-то Розе тоже 11"
***Невеста (модель Наталья): Ему была нужна только моя внешность!
Лариса: Ну побойтесь бога! Я красивее вас! Ну что вы гоните?!
***- Назло бабушке отморожу себе уши
***- У брака две функции: можно войти, а можно выйти!
***-Ой, ну этот парень не для вашего характера....и не для моего....я бы его просто сломала через колено на следующий день!"
***- Отвыкать нужно постепенно.... сначала изменять раз в неделю,потом раз в месяц...
***Претендент на руку и сердце : "Ну, я пел, танцевал..."
Лариса: "Как говорит мой муж: "Лишь бы не работать!"
***- Лучшие подружки-пиявки и лягушки!!!
***Один из женихов: "Она была красивая... Но вы красивее её"
"Да, красивее меня только Крупская Надежда Константинна"
***- Как чистить зубы, так же нужно заботиться и о мужчине.
***Участница программы сетует, что мужчина был нерешительным.
Лариса: "Да что Вы! Мужчины могут быть решительными только в одном случае - откинуть одеяло на кровати, и сказать "Welcome!""
*** - Страсть - это когда любит всё, что ниже головы.
***- Ой, не встану между вами. Я - такая злыдня,- ещё не получится...Я 48 раз выходила замуж...
***- Что мы тут хвостом стучим?... (означало - рассуждаем)
***Претендентка дарит пожилому, но активному жениху ласты.Роза: - А у ласт есть размеры?Лариса: - Тебе рано, Роза! Поживи еще!
***- Не надо пытаться одновременно управлять автомобилем и заниматься любовью. И то и другое получится плохо.
***- "...вам 45 лет!...а у вас ни котёнка, ни ребёнка..."
***- Мужчина – он живой человек !!!
***- Человек простой, на пороге постой
***- На чужой караваТЬ рот не разеваТЬ
***- Ей расти уже некуда, остановилась на 6-м размере!
***- Чем за тебя замуж - лучше жабу в рот !
***- Женщина должна действовать так: глаза горят, а грудь - два танка!
***- Если любят по-настоящему, то любят и размер вашей задницы, и вашу антигрудь!
***Лариса (сватам жениха): А что вы облизываетесь? Не вы женитесь!
*** - Боже! Какая я красивая! Неужели я умру когда-нибудь!?
***- Грядку копать не будете - он Вас на этой грядке и закопает.
***- Хватит привередничать! Довыбираетесь! Придёте в 70 лет сюда! С клюшкой!
***- Повернётся к солнцу задом,- солнца не видать!
***- Как топнет тоненькой ножкой – так дырка в полу.
***- Даже если в постели застукали – говори, что грелась! Замерзла как собака!
***- Счастье - состояние длительное. Всё остальное - оргазм.
***- Не надо менять апельсин на клизму
***- Пока у него будет твёрдо в штанах-у него будет мягкое сердце
***Жених рассказал, что его бывшая возмутилась, когда он вышел на кухню в халате. Лариса: "А сама вышла в бриллиантах, шубе и ластах?"
***- Дюймовочки! Это - у которых зад от земли на дюйм.
***Потенциальной теще о прошлом женихе ее дочери: А на кухне его зажать своим крупным телом не пытались?
***Жених Марко жалуется, что если женщины узнают, что он шеф-повар, то боятся готовить.Лариса: Это все равно что если живешь с гинекологом, спать с ним бояться – покрасивше видел....