• Авторизация


Без заголовка 25-12-2012 19:54

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Розы из накрахмаленной ткани.

ИСТОЧНИК [500x375]

Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-12-2012 19:35

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Куриное филе под шубой

 

Ингредиенты:
 
Филе куриное — 500 г
Морковь — 2 штуки
Лук репчатый — 2 головки
Картофель — 600 г
Сыр твердый — 150 г  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 25-12-2012 11:33

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

Юбка за два часа

http://secondstreet.ru/blog/svoimi_rukami/

 

Своими руками

[показать]

Под катом «мастеркласс» подобного изделия:

 

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-12-2012 11:25

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

ШЬЕМ САМИ АФГАНИ

 

асскажу в этой статье все, что знаю о пошиве брюк афгани.

В самом начале своей швейной деятельности я начала именно с пошива и продажи брюк афгани. Это  был очень интересный опыт. Сшила я много видов шаровар и отнесла на рынок для продажи. Город небольшой, на тот момент не все знали, что такой вид одежды вообще существует. Постоянные вопросы: «Что это?», «Как это носить»; ухмылки и откровенный негатив в мою сторону или же неописуемый восторг иногда забавляли, иногда раздражали.Самое интересное, что, в любом случае, их очень хорошо покупали. Покупали и молодые и постарше, худые и не очень. Одна женщина покупая, сказала мне: « Мне все равно на моду и на мнение людей, я их ношу и носить буду» .

        Вот так, а теперь о шитье.

Выбираем ткань для афгани. Лучше всего выбрать ткань легкую, струящуюся, ту, которая образует красивые складки. При выборе положите отрез ткани на руку, если ткань плавно обняла ладошку и через нее видно очертания руки – она вам подходит. Если ткань топорщиться, образует острые складки возле руки – она не подходит.

                1.Способ первый, самый легкий.

Понадобиться отрез ткани шириной 150см и длиной 120-150. Зависит от того, какой длины хотите добиться от брюк.  На мой взгляд, больше, чем 90 см делать не стоит, а лучше всего сантиметров 70, тогда они получатся чуть ниже колена и не будут сильно утяжелять фигуру. Меньше 70 тоже не стоит делать, особенно, если шьете не из трикотажа – складки будут плохо лежать, топорщиться.

 Оставшаяся ткань пойдет на пояс и на манжеты.

Берем отрез длиной 1 метр и складываем по диагонали так, как показано на чертеже. От верхних уголков отмеряет 20-25 см и ставим контрольную метку. Берем противоположный уголок отреза и совмещаем с контрольной меткой. Два среза сметываем и прокладываем машинную строчку. Также поступаем с противоположным уголком. [300x225] [300x225]

Швы разутюживаем.

Раскладываем на столе подготовленную деталь. Получившиеся отверстия нам не подходят ни по форме, ни по размеру. Начертим новые линии разреза. Они указаны на чертеже. Линии должны быть плавные, чтобы после того как развернем заготовку не было углов. Если отрезать прямой линией, то будет неудобно пришивать манжеты и пояс, а в готовом виде по бокам в местах соединения   пояса и основного полотнища получатся некрасивые складки, нагрузка на эти места будет сильной и в процессе носки ткань может не выдержать и разьехаться. [300x225]

Теперь подготовим пояс и манжеты . Их длина равна длине получившихся отверстий. Измерять лучше всего на столе. Так как вырез никак не получиться по долевой (она тут вообще не соблюдается,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-12-2012 11:22

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

Пошив юбки с запахом

[показать]

 

Если хотите научиться шить различные модели юбок,подходящие для вашей фигуры и настроения на любой день, заказывайте видео курс «Юбка от А до Я». В видео формате все понятно и просто.

 

И пошив:
1. Первым делом стачиваем вытачки, потом боковые швы.
2. Обтачки запаха (у меня они цельнокроенные с передними частями юбки, просто выкраиваем полочки на 6 см шире) заворачиваем на изнанку, приметываем.

[500x313]

3.Притачиваем лицевую часть пояса. У меня пояс выкроен по выкройке юбки (отмерила 5 см от линии талии и отрезала, это и стало поясом). У вас может быть просто прямоугольник равный длине талии юбки (если вы планируете застужку на кнопки или пуговицы) или на см 100−150 длиннее (если вы хотите юбку на завязках)

[500x316]

4. Притачиваем нижнюю часть пояса к верхней лицом к лицу.

[500x273]

5. Отворачиваем нижнюю часть пояса на изнанку, приметываем. Прокладываем строчку по лицу «в канавку» между юбкой и поясом.

Если ткань юбки легкая. можно вообще верх обработать руликом и завязывать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-12-2012 11:16

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

Кардиган, как сшить - мастер класс с фото, выкройка.

http://www.sami-svoimi-rukami.ru/item/1903/kak-sshit-kardigan-foto-master-klass

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-12-2012 11:14

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

Видео мастер-класс по кройке и шитью: Блуза на основе круга

http://www.mastera-rukodeliya.ru/shitye/shitye-aksessuar/3596-bluza-krug.html?source=subscribe

[показать]Опять нечего надеть? Сшейте себе несложную и очень эффектную блузку при помощи нашего мастер-класса. А проведёт его Юлиана Вылегжанина - автор курса "Техника профессионального кроя" и руководитель Школы конструирования и моделирования одежды.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-12-2012 11:04

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

Как сшить детский берет

Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»

Как сшить детский берет

[показать] Симпатичные детские беретики можно сшить буквально "из ничего" и всего за несколько часов. И если вашей барышне нужно срочно смастерить обновку, то сшейте берет нашей сегодняшней подборки. Просто и эффектно! Нажимайте на картинки и переходите на странички с описаниями. [показать] [показать] Читайте ещё по теме ... Читать полностью на Darievna.ru
Читать другие записи рубрики Шитье
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-12-2012 11:02

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

Шьем шарф-хомут с капюшоном

[показать]

 

Модный головной убор шарф-хомут с капюшоном представляет собой сшитый по кругу шарф-трансформер. Его называют еще шарф-капор, сноуд.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-12-2012 10:57

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

~ Потрясающая маска для лица

[317x374]Хочу с Вами поделиться шикарнейшей маской для лица. Все ингредиенты натуральные — ни какой химии. Пробовала на себе — эффект просто потрясающий!!!

Делать её нужно два раза в год — весной и осенью курсом по 2 недели.

Итак, нам понадобится:

- 1 столовая ложка меда (конечно натурального и проверьте сначала на аллерген);
- 1 столовая ложка сметаны (и лучше пожирнее);
- 50 г творога (это приблизительно половина маленькой пачки, я брала детские творожки — из них хорошо получается нужная нам масса, без комочков );
- 1 яйцо
- 6-10 капелек лимона
- по 1-2 ампуле алоэ, витамина В1 и В12 (всё продается в аптеке)
[капну еще витаминчики А и Е - надеюсь, "маску маслом не испортишь"?]
Все ингредиенты хорошо размешиваем в стекле и наносим вечером на очищенное лицо (можно и под глаза), оставляем на 15-20 минут, а после смываем, как обычно, холодной водой. После маски кремом НЕ пользоваться. И так каждый вечер на протяжении 2-х недель. Хранить маску лучше в холодильнике, в закрытой стеклянной посуде.
Эффект, поверьте, потрясающий! Если не поленитесь — останетесь довольны результатом.

Здоровья Вам, красоты и вечной молодости!

Салон красоты ВКонтакте

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-12-2012 10:52

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

НОВОГОДНИЕ ИДЕЙКИ.8


[700x461]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2012 21:32

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Специально для НЕкофеманов - Шоколадный тирамису

 

Ингредиенты: 
Сваренный какао – 1 чашка 
Сахарная пудра – ½ стакана 
Печенье «дамские пальчики» - 250 г 
Сыр маскарпоне – 250 г              
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2012 18:58

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Интересная вода для похудения!!!

 

Вода Сасси: пей и худей
           Вы, наверное, слышали, что Вам нужно выпивать не менее 8 стаканов воды в день. Питьевая вода, а также водянистые продукты имеют большое значение для здоровья. В том числе помогает Вам избегать усталости. Вода помогает поддерживать в Вашем организме баланс жидкости, а также помогает предотвратить запоры.
8 стаканов воды - просто рекомендация. Потребности каждого могут варьироваться, в зависимости от уровня активности тела и окружающей среды. Но 8 стаканов - хорошая отправная точка.  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2012 18:57

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Рождественский кекс с апельсиновой цедрой

 

Ингредиенты:
140 гр. размягченного сливочного масла
3 крупных яйца (мелких взять 4)
100 гр. коричневого сахара
1\4 ч. ложки ванилина
1\2 ч. ложки разрыхлителя теста      
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2012 18:48

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Торт медовый - 67 рецептов

Сообщество на Li.ru: Рецепты медовых тортов

Рецепты медового торта


[x250]


Читать рецепты медового торта
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2012 18:38

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Шикарный интерьер. :)))

Очень необычная квартира! Настоящее буйство цветов и разнообразное сочетание фактур!

[показать]

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2012 18:33

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Панно своими руками в различных стилях. Идеи, варианты, материалы, полезные советы

Доброго времени суток!

Создание панно своими руками - это не только способ применить все накопившиеся идеи и дать выход буйной фантазии, это еще и прекрасная возможность создать по-настоящему индивидуальный дизайн стен в своем доме, да и в качестве подарка подобная вещь всегда придется по душе! Море идей и воплощений, самые интересные варианты, использование различных, порой очень неожиданных материалов, полезные советы и рекомендации - от уже знакомой вам Елены Бессмертной! Встречайте, изучайте, воплощайте! Приятного просмотра!

[показать]

[показать]

[показать]

Быстро, дешево и просто. Четырнадцать идей, как сделать свой дом идеально красивым. Панно на скорую руку. Все идеи для НЕХУДОЖНИКОВ, то есть предельно просты. И призваны помочь вам поверить в свои силы и сделать панно своими руками.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2012 18:02

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Что можно сшить из джинсовых карманов?

[464x600]
Исключительно переделки. Исключительно из старых джинсовых брюк. И только с использованием карманов! Как можно использовать карманы от джинсовых брюк? Множество вариантов, идей, мастер-класс и куча...

Интересно, что же дальше?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2012 18:00

Это цитата сообщения Crazy_Swan Оригинальное сообщение

ЗАКУСКИ ИЗ ЛАВАША

[показать]

+++
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2012 17:57

Это цитата сообщения GIPRA Оригинальное сообщение

Перлы ЛАРИСЫ ГУЗЕЕВОЙ

[250x201]

Перлы Ларисы Гузеевой...

***Если бы я увидела Брэда Питта, я бы тоже вела себя, как идиотка!
***Хороших мужиков разбирают еще щенками
***- Замужем не значит мёртвая!
***- У тебя ноги уже кончились, а платье еще не началось!
*** - Думала оргазм,а оказалось – это астма
***- ...и принц где-то начёсывает хвост белого коня и к вам не торопится...
***- Ох и помотало же тебя по чужим кроватям!
***- Так вы медик? Что же вы сразу не сказали? Я бы не прессовала вас. Я думала, вы дурочка!
***- А какую Вы хотите жену? Ну купите надувную!
***- Больше не слушайтесь бабушек. Они, знаете, сами наколбасят по жизни, а потом изображают перед нами, что они таки прям все одуванчики.
***- А мама уже постелила все... пардон, стол накрыла...
***- Мама мне говорит: "Когда выходишь из себя,- рот не забывай закрывать!"
***- на вопрос Розы: "Что такое вай-фай?" ответила: "Это микроволновка"
***Роза: "Вот я бывшая спортсменка!"Лариса: "Роза, а что в тебе хорошего?" ***Претендентка: "Мне в душЕ 16"Лариса: "Ну в душЕ-то Розе тоже 11"
***Невеста (модель Наталья): Ему была нужна только моя внешность!
Лариса: Ну побойтесь бога! Я красивее вас! Ну что вы гоните?!
***- Назло бабушке отморожу себе уши
***- У брака две функции: можно войти, а можно выйти!
***-Ой, ну этот парень не для вашего характера....и не для моего....я бы его просто сломала через колено на следующий день!"
***- Отвыкать нужно постепенно.... сначала изменять раз в неделю,потом раз в месяц...
***Претендент на руку и сердце : "Ну, я пел, танцевал..."
Лариса: "Как говорит мой муж: "Лишь бы не работать!"
***- Лучшие подружки-пиявки и лягушки!!!
***Один из женихов: "Она была красивая... Но вы красивее её"
"Да, красивее меня только Крупская Надежда Константинна"
***- Как чистить зубы, так же нужно заботиться и о мужчине.
***Участница программы сетует, что мужчина был нерешительным.
Лариса: "Да что Вы! Мужчины могут быть решительными только в одном случае - откинуть одеяло на кровати, и сказать "Welcome!""
*** - Страсть - это когда любит всё, что ниже головы.
***- Ой, не встану между вами. Я - такая злыдня,- ещё не получится...Я 48 раз выходила замуж...
***- Что мы тут хвостом стучим?... (означало - рассуждаем)
***Претендентка дарит пожилому, но активному жениху ласты.Роза: - А у ласт есть размеры?Лариса: - Тебе рано, Роза! Поживи еще!
***- Не надо пытаться одновременно управлять автомобилем и заниматься любовью. И то и другое получится плохо.
***- "...вам 45 лет!...а у вас ни котёнка, ни ребёнка..."
***- Мужчина – он живой человек !!!
***- Человек простой, на пороге постой
***- На чужой караваТЬ рот не разеваТЬ
***- Ей расти уже некуда, остановилась на 6-м размере!
***- Чем за тебя замуж - лучше жабу в рот !
***- Женщина должна действовать так: глаза горят, а грудь - два танка!
***- Если любят по-настоящему, то любят и размер вашей задницы, и вашу антигрудь!
***Лариса (сватам жениха): А что вы облизываетесь? Не вы женитесь!
*** - Боже! Какая я красивая! Неужели я умру когда-нибудь!?
***- Грядку копать не будете - он Вас на этой грядке и закопает.
***- Хватит привередничать! Довыбираетесь! Придёте в 70 лет сюда! С клюшкой!
***- Повернётся к солнцу задом,- солнца не видать!
***- Как топнет тоненькой ножкой – так дырка в полу.
***- Даже если в постели застукали – говори, что грелась! Замерзла как собака!


***- Счастье - состояние длительное. Всё остальное - оргазм.

***- Не надо менять апельсин на клизму

***- Пока у него будет твёрдо в штанах-у него будет мягкое сердце
***Жених рассказал, что его бывшая возмутилась, когда он вышел на кухню в халате. Лариса: "А сама вышла в бриллиантах, шубе и ластах?"
***- Дюймовочки! Это - у которых зад от земли на дюйм.
***Потенциальной теще о прошлом женихе ее дочери: А на кухне его зажать своим крупным телом не пытались?
***Жених Марко жалуется, что если женщины узнают, что он шеф-повар, то боятся готовить.Лариса: Это все равно что если живешь с гинекологом, спать с ним бояться – покрасивше видел....

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии