• Авторизация


Самый быстрый и простой из тортов 10-01-2012 21:28

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Самый быстрый и простой из тортов

[500x415]
Самый быстрый и простой из тортов

http://www.liveinternet.ru/users/elenka-lenusya/post190428509/Для теста:
2 стакана муки
2 стакана сахара
2 стакана кефира
2 столовые ложки меда (мед растопить, если он густой)
2 яйца,
Пакетик разрыхлителя.

Для крема:
2 большие банки сметаны ( примерно литр) 20-25% (густой)
1/2 стакана сахара
По одной горсти чернослива, кураги и изюма.
150 грамм жареного миндаля.
1/2 плитки шоколада

Процесс приготовления:
Смешиваем все вместе: муку, сахар, кефир, яйца, мед и добавляем разрыхлитель. Взбиваем миксером. Тесто делим на две части. Выпекаем в духовке два коржа.
Готовые коржи остудить и разрезать вдоль на 2 части.

Пока пекутся коржи, прокручиваем через мясорубку чернослив, курагу и изюм. Перемешиваем. Мелко рубим миндаль ( но не в пыть).
Для крема смешиваем сметану с сахаром. Хорошо взбиваем даем постоять, чтобы сахар растаял и еще раз перемешиваем.
Трем на мелкой терке шоколад и смешиваем с 1/4 частью дробленого миндаля. ( для украшения )

На холодные(!!!) коржи намазываем крем:
Первый слой : крем и сверху орехи. Кладем корж.
Второй слой: массу из сухофруктов, поливаем кремов и сверху орехи. Кладем корж.
Третий слой: крем и орехи. Последний корж.
Четвертый слой: остатки крема и сверху обильно посыпаем орехами с шоколадом.

Даем постоять немного ( пока мою посуду и убираюсь на кухне) в тепле и затем в холодильник.
Перед подачей на стол лучше дать постоять несколько часов, чтобы пропитался хорошенько.
из блога Анны Красоты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А-ля штрудель...с молочным пудингом 10-01-2012 21:26

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

А-ля штрудель...с молочным пудингом

 

[500x333]
Иногда хочется чего-нибудь вкусненького, а возиться лень...Выручают такие вот простые , но вкусные штучки ...


more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Киндер - неваляшки - погремушки. Мастер класс. 10-01-2012 21:25

Это цитата сообщения Лидия_Каламбет Оригинальное сообщение

Киндер - неваляшки - погремушки. Мастер класс.

Вот такое получилось у меня название. Игрушки, которые я предлагаю можно использовать для игры, декораций, для украшения ёлки, как брелочки...

Её высота 8 - 10 см.

 

 
[507x466]
Неваляшечки - погремушечки.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Много различных мотивов и бордюров. Вышивка крестом. 10-01-2012 12:43

Это цитата сообщения Надежда_Олеговна Оригинальное сообщение

Много различных мотивов и бордюров. Вышивка крестом.

В журнале много всего интересного, на любой вкус.


 

1.
[494x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕТСКОЕ ЛИЧИКО. КИТАЙСКИЙ ВАРИАНТ 10-01-2012 12:42

Это цитата сообщения д1258 Оригинальное сообщение

ДЕТСКОЕ ЛИЧИКО. КИТАЙСКИЙ ВАРИАНТ

ДЕТСКОЕ ЛИЧИКО. КИТАЙСКИЙ ВАРИАНТ

http://likma.ru/62-detskoe-lichiko-kitayskiy-variant.html
автор: Likma

 

Вот эта куколка, которая послужила толчком для рождения новой идеи!!!!  
Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
“Аспириновый мёд” от боли в коленях 10-01-2012 12:41

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

“Аспириновый мёд” от боли в коленях

[показать] [показать]После травм коленей, а также с возрастом в коленном суставе происходят изменения, которые вызывают болевые ощущения как при движении, так иногда и в состоянии покоя.

Для того, чтобы облегчить боль или совсем от неё избавиться, можно воспользоваться таким рецептом:

Растереть в порошок 10 таблеток ацетилсалициловой кислоты (аспирина) и тщательно смешать с 200 г мёда (желательно жидкого). Смесь на десять дней поставить в тёплое место, периодически перемешивать.

Затем полученной мазью смазывать колени, покрыть шерстяной тканью, полиэтиленом и закрепить компресс. Под его действием может появиться лёгкое покраснение и чувство жжения; эти нежелательные эффекты со временем проходят.

Делать процедуры на ночь до тех пор, пока не почувствуется облегчение. Не забывать разрабатывать больной сустав специальными упражнениями.

Эта мазь не подходит людям, склонным к аллергии на продукты пчеловодства и на аспирин.

источник

Серия сообщений "суставы ног, рук, позвоночник":
Часть 1 - Грыжа межпозвоночного диска
Часть 2 - Помощь при болях в суставах
...
Часть 21 - «Промывание позвоночника»
Часть 22 - Как расслабится, когда чувствуешь напряжение в теле
Часть 23 - “Аспириновый мёд” от боли в коленях
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заговор на общее благополучие 10-01-2012 12:37

Это цитата сообщения ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ_ЧАРОВНИЦА Оригинальное сообщение

Заговор на общее благополучие

Этот заговор читается для того, чтобы во всех делах у человека были удача и прибыль: работа спорилась, дом стал полной чашей, деньги лились рекой и люди к нему хорошо относились.



Стоит в поле колодец золотой, в нем вода золота. Под колодцем земля горит, белый ключ кипит. Как кипит под землей белый ключ, так бы кипела работа у раба Божьего (имярек). Как в колодце вода золота, так была бы у раба Божья (имярек) мошна золота. Стоит в поле дом, в том дому стол, на том столе хлеб‑соль. Как на том столе хлеб‑соль вечно будет стоять, как бы в дому (имярек) всегда было бы чего жевать. За домом лежит поле, на том поле корова и бык. Как бегает корова за быком, так бы добро бегало за рабом Божьим (имярек). За полем лес, в том лесу ель, на ели хмель. Как хмель вьется вокруг ели, так вились бы вокруг раба Божьего (имярек) всякая справа, и честь, и добро. За лесом луг, на том лугу трава, на той траве роса. Как сама по себе роса родится, никто ее не сеет, не растит, так бы и деньги у раба Божьего (имярек) сами по себе родились. Как росы видимо‑невидимо, считать не пересчитать, так бы и у раба Божьего (имярек) золота было видимо‑невидимо, считать не пересчитать. Ключ этим словам в небе, а замок в море на рыбе‑ките; как не может рыба‑кит на небо попасть, как не может небо в море упасть, так бы никто не мог этих слов перемолвить, переколдовать, переступить. Аминь. Аминь. Аминь.


http://www.darkmag.ru/7777.htm
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАШ ДОМ... советы при уборке... любопытности... 10-01-2012 12:35

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

НАШ ДОМ... советы при уборке... любопытности...

[показать]Фен-шуй - очень многогранное учение, которое дает ответы на многие вопросы. Как уже ранее писал Passion.ru, с помощью фен-шуй можно даже похудеть. Теперь мы раскрывает главные тонкости... уборки дома!

Если говорить честно, то как таковых четко сформулированных правил фен-шуй уборки очень немного. Но, проанализировав некоторые аспекты этого учения, можно дать несколько толковых советов.

1. Фаза луны имеет значение

 Мастера фен-шуй утверждают, что убиратьcя в квартире следует в соответствии с естественными циклами природы.

Решающим фактором можно назвать лунную фазу.

Так, уборку помещения следует совершать только на убывающей луне, если вы хотите, чтобы она принесла желаемый энергетический результат.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дуплет 130 10-01-2012 12:33

Это цитата сообщения alladenadi Оригинальное сообщение

Дуплет 130

и далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Садовый дизайн... КРАСИВО... 10-01-2012 12:31

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Садовый дизайн... КРАСИВО...






Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ganchillo y Croche 02 10-01-2012 12:27

Это цитата сообщения Нюрка1984 Оригинальное сообщение

Ganchillo y Croche 02



1.
[513x700]

2.
[514x700]

3.
[510x700]

4.
[519x700]

5.
[496x700]

6.
[519x700]

7.
[505x700]

8.
[514x700]

9.
[498x700]

10.
[525x700]

11.
[497x700]

12.
[514x700]

13.
[488x700]

14.
[519x700]

15.
[493x700]

16.
[514x700]

17.
[489x700]

18.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Clipart for quilter 10-01-2012 12:23

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Clipart for quilter

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Munecos y juquetes 43 10-01-2012 12:22

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Munecos y juquetes 43

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапочки-зверята 10-01-2012 12:21

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Rungnapa.Kids ages knit hat naughty

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пупсики 10-01-2012 12:19

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Пупсики

Пупсики

   

[показать] [показать] [показать]

ИСТОЧНИК

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пингвиненок Пинни - описание 10-01-2012 12:18

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Пингвиненок Пинни - описание

Пингвиненок Пинни - описание

 

Смотрите далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить халву в домашних условиях? 09-01-2012 23:55

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Как приготовить халву в домашних условиях?

[628x337]

 http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-10383/

Кто из нас хотя бы раз в жизни не ел халву? Это потрясающее сладкое лакомство, известное нам с детства. Халва, просто тающая во рту. 

На сегодняшний день существует очень много рецептов приготовления халвы, по которым можно легко ее приготовить в домашних условиях. В основном, для изготовления халвы применяется мясорубка, кофемолка или даже кухонный комбайн, в котором измельчаются семена подсолнечника или орехи. Т.е. ничего сложного нет. Мясорубка есть практически у всех. Все ингредиенты можно легко найти в любом магазине. Наиболее распространены халва из семян подсолнечника, арахиса, грецких орехов. Ниже привожу рецепты приготовления этих видов халвы. 

Халва из семян подсолнечника

Ингредиенты:

- 2 стакана семечек;
- 1,5 стакана муки;
- 1 стакан сахара;
- 1/3 стакана воды;
- 150 г подсолнечного масла.


Моем и обжариваем семечки, проворачиваем их 2 раза через мясорубку вместе с шелухой. Отдельно в эмалированной посуде без жира нагреваем докрасна муку (ее нужно все время размешивать). Смешиваем муку с семечками, после чего еще пару раз проворачиваем все через мясорубку. 

Готовим сироп: заливаем весь сахар водой, на сильном огне доводим до кипения, снимаем пену и варим до тех пор, пока не исчезнет вкус сырой воды.

После этого снимаем сироп с огня, вливаем туда подсолнечное масло, взбалтываем, добавляем молотые семечки, быстро размешиваем и перекладываем в форму.

Поставить в холодильник для застывания под пресс.

Вкус потрясающий, шелуха совершенно не чувствуется!

Халва из арахиса

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"ЛОСКУТНЫЕ КОШЕЧКИ". ВЫШИВКА КРЕСТОМ 09-01-2012 23:49

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

"ЛОСКУТНЫЕ КОШЕЧКИ". ВЫШИВКА КРЕСТОМ

[381x512]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
схема бисерного брелка (ключик) 09-01-2012 23:47

Это цитата сообщения Alla1505 Оригинальное сообщение

схема бисерного брелка (ключик)

[600x600]

[650x611]

[562x699]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 полезных пищевых продуктов для нашей красоты 09-01-2012 23:41

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

10 полезных пищевых продуктов для нашей красоты.

[300x400]
1. Яичный белок. Стягивание пор на коже.
Маска из яичного белка освежает кожу лица и стягивает расширенные поры.

2. Овсяные хлопья. Увлажнение.
Овес известен своими увлажняющими качествами.
Смешайте немного меда, лимонного сока и добавьте овсяных хлопьев, получится маска для лица, которая увлажнит и успокоит кожу. А еще можно умываться, сжав в ладони щепотку овсянки. Кожа будет заметно увлажнена.

3. Пищевой уксус. Блеск.
Пару раз в месяц вместо кондиционера ополаскивайте волосы уксусом и вы заметите, что волосы станут блестеть и выглядеть лучше.

4. Мед и сахар. Увлажнение и укрепление кожи.
Смешайте мед и сахар, у вас получится скраб для тела, который отшелушит, увлажнит и укрепит кожу.

Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии