• Авторизация


Берет крючком. МК 30-01-2012 14:35

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

Берет крючком. МК

[540x540]

[700x534]

[674x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Зимнее удовольствие" 30-01-2012 14:34

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Торт "Зимнее удовольствие"

[показать]Огромная благодарность автору: irisecka

Чернослив со сметаной - очень знакомое сочетание, вкусный десерт сам по себе.
Предлагаю торт на эту вариацию. Вот такой нестандартный, очень интересный по вкусу, с кислинкой чернослива и нежными, рассыпчатыми маковыми коржами. Угощайтесь!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шапочка с ушками 30-01-2012 14:15

Это цитата сообщения unezhewa Оригинальное сообщение

Шапочка с ушками

[показать] 

ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки из квадратиков 30-01-2012 14:14

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Пинетки из квадратиков

Можно вязать из любых ажурных квадратов.По-моему-миленькие!
[540x405]
[показать]
[660x499]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по шапочке с Розой 30-01-2012 14:13

Это цитата сообщения уврик Оригинальное сообщение

Мастер-класс по шапочке с Розой

Этот замечательный МК сделала  talem21                 www.stranamam.ru                                                                                                                                                                                                   Пряжа понадобится толстая. У меня это Пехорка- Мягкий Сюрприз. Крючок 2,5 или 3. В процессе мне захотелось добавить белого- детский акрил (из закромов, без опознавательных знаков, но необычайно мягенький)
[показать]Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сладкие полотенчики в подарок. Разные МК 30-01-2012 14:08

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Сладкие полотенчики в подарок. Разные МК

Давайте делать подарки! Пускай хоть самые простые, но с душой. Просто надо немного научиться. 

Ну вот например возьмем полотенца...

Клубничный кекс

[показать]

Чтобы сделать торт из полотенец максимально похожим на кекс, мы не станем его сворачивать в рулон, а сложим, основываясь на технике оригами

Для торта из полотенец "Клубничный кекс" приготовим:

- Белое квадратное полотенце для рук
- Прозрачная или картонная чашка
- Искусственные ягоды клубники
- Упаковочный целлофан
- Нитки

                         

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЖЕМ ДЕТСКИЕ МОХНАТЫЕ САПОЖКИ. МК. 30-01-2012 14:05

Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица Оригинальное сообщение

ВЯЖЕМ ДЕТСКИЕ МОХНАТЫЕ САПОЖКИ. МК.

Из "Страны мам"

[показать]

Мастер-класс в картинках
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка "Тыква" 30-01-2012 13:55

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышивка "Тыква"

[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка "Груши" 30-01-2012 13:53

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышивка "Груши"

[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье-моделирование 30-01-2012 13:37

Это цитата сообщения Marussiya Оригинальное сообщение

Платье



1.
[466x680]

2.На чертеже основе "отсекаем" кокетку, и, если позволяет размер нагрудной вытачки, переносим рельеф ближе к боковому шву, как на фото модели.
[418x698]

3. На этом "рукотворном"))) эскизе процесс моделирования.Это лишь схема, или направление процесса моделирования данной модели, требующая уточнения в плане хорошей посадки и прилегания в области талии. Необходимо обратить внимание на вытачки "юбки".
[700x508]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс. Изготовление картонной коробочки-сундучка 30-01-2012 13:19

Это цитата сообщения lenusikkotik Оригинальное сообщение

Мастер класс. Изготовление картонной коробочки-сундучка

Здравствуйте, скраперы! Снова мастер-класс! Сегодня мастерим небольшую картонную коробочку-сундучок, предназначение которой, как водится, вмещать также небольшой, но приятный и близкий сердцу подарок! Почему "сундучок"? Да потому, что конструкция у неё такая. Открываться и закрываться она будет а-ля сундук.
[504x]

Материалы и инструменты:

  • картон или плотная бумага размером 12х24 см. и 17.4х17.4 см;
  • инструмент для биговки;
  • ножницы;
  • клей.

[504x]

1. Бигуем отрезок 12х25 см. – кладём лист длинной стороной вертикально и бигуем на расстоянии 3см., 9см., 15см., 21см. от нижнего края. По бокам бигуем на расстоянии 3 см. от краёв (фото). Вырезаем из середины две боковушки и делаем надрезы длиной 3 см. выше и ниже, всё очень доступно показано на фото. Это будет внешняя часть коробочки.
[504x]
[504x]
[504x]

2. Отрезок размером 17.4х17.4 см. Его тоже бигуем, отступая от каждого из краёв 5.8 см. Обращу Ваше внимание, что отступ от края в 5.8 см. – максимальный отступ, если взять больше,



то мы с Вами поимеем проблемы, когда попытаемся совместить две части коробочки. Делаем надрезы, как на фотографии. Основа для внутренней части коробочки готова!
[504x]

3. Собираем и склеиваем внутреннюю часть коробочки. Думаю, Вы с этим справитесь без лишних инструкций.
[504x]

4. Приклеиваем внутреннюю часть коробочки на внешнюю по центру. Внешнюю часть коробочки склеиваем по краям, как на фото.
[504x]
[504x]

Наш каркас готов, но он предполагает дальнейшую импровизацию. Каркасик можно обклеить бумагой, привязать ленточки, украсить цветами и штампами. Карты Вам в руки, как говорится! Удачи!
[504x]
[504x]

http://scraphouse.ru/masterclass/boxes/mc-making-a-cardboard-box-trunk.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СКАЗОЧНЫЕ ПЛАТЬЯ ДЛЯ МАЛЕНЬКОЙ ПРИНЦЕССЫ. 30-01-2012 13:17

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

СКАЗОЧНЫЕ ПЛАТЬЯ ДЛЯ МАЛЕНЬКОЙ ПРИНЦЕССЫ.



1.
[690x545]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет из круга 30-01-2012 13:14

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Жакет из круга.

[показать]
[показать]

http://mirpiar.com/forum/3-7-126

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изысканный стиль Арт-нуво в шаблонах 30-01-2012 13:05

Это цитата сообщения Рина_Санина Оригинальное сообщение

Изысканный стиль Арт-нуво в шаблонах

Арт-нуво.
[ ] 16.12.2010, 11:11
Изысканный стиль Арт-нуво в шаблонах:
[529x576]
[572x576]
[561x576]
[555x576]
[576x574]
[576x565]
[569x576]
[640x621]
[561x576]
[576x571]
[576x565]
[576x571]
[576x571]
[640x625]
[576x571]
[640x622]
[576x576]
[640x625]
[567x576]
[640x612]
[576x574]
[640x621] --

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект "Льдинка" 30-01-2012 12:57

Это цитата сообщения dyakanna Оригинальное сообщение

Комплект "Льдинка"

Настроение сейчас - отличное ))

Почему "Льдинка"? ))) Цвет ниточек подсказал )))
Итак, моя работа:
[показать]
[показать]
[показать]

Пряжа Пехорка Ажурная, 2 моточка, крючки 1,3 и 1,5

Основная схема юбочки - [показать]

Подклад хлопковый, с применением кружева ))

Шапочка - [показать] (вязала без полей)
Пряжа Пехорка Успешная, меньше моточка, крючок №2.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пляцок"От Тэты" 30-01-2012 12:46

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Пляцок"От Тэты"

Пляцок"От Тэты"

Пляцок-это выпечка Западной Украины.В основном печется прямоугольной формы,с разным видом теста и начинки.К тому же особенно не украшают и нарезают их ромбами.

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по созданию Деревца счастья 30-01-2012 12:41

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

МК по созданию Деревца счастья

Урок по созданию Деревца счастья от Натальи Исенбаевой

 Сегодня она расскажет, как делаются вот такие деревца счастья:

[385x707]

[показать]

Из материалов нам понадобится:         

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СВОИМИ РУКАМИ - ЦВЕТОЧНАЯ КРАСОТА 30-01-2012 12:39

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

СВОИМИ РУКАМИ - ЦВЕТОЧНАЯ КРАСОТА

[500x264] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова маленький мастер класс по складыванию канзаши 30-01-2012 12:33

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

И снова маленький мастер класс по складыванию канзаши

  [показать]

 
Настоящие тсумами-канзаши изготавливаются из натурального шелка, но, в принципе, на них можно пустить кусочки практически любых тканей попавших вам в руки. 

 Я обычно использую креп-сатин, атласные ленты, капрон и органзу.

У креп-сатина широкая цветовая гамма и, соответственно, проще найти определенный оттенок, квадраты нужного размера нарезаются самостоятельно - не возникает проблем с лепестками одного цвета и разной величины. Он мягкий - круглые лепестки получаются нежнее и им проще придать нужную форму. Для создания острых лепестков мягкость креп-сатина это скорее минус – заготовки при складывании придется проглаживать утюгом. Однако, все зависит от того, какой лепесток вы хотите получить. Из явных минусов – при опаливании чернеет, поэтому со светлыми оттенками возникают проблемы. Если зазеваться – не плавится, а горит.

Органза – хорошо плавится, не меняет цвет при оплавлении. Но сыпется сильнее, чем креп-сатин и легко деформируется, так что обращаться с ней придется очень осторожно.

Капрон, имеет то же самое преимущество, что и органза – великолепно плавится. Однако, в отличие от нее, он не сыплется и совсем не деформируется. Работать с ним очень просто, но он очень жесткий, круглые лепестки из него выглядят неуклюже. Но для острых он – вполне подходит.

Атласные ленты – хорошо опаляются, почти не деформируются, легко нарезаются на квадратики. Жестче, чем креп-сатин,  но мягче капрона. Однако, с поиском нужного оттенка и, особенно,  лент одного цвета, но разной ширины могут возникнуть проблемы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шпильки-цветы 30-01-2012 12:24

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Шпильки-цветы

Время работы:   1 час
[показать]

Всем доброго времени суток!

Техника Канзаши не нова и  на ЯМ представлено достаточно мастер-классов. Но! В этих шпильках есть одна изюминка.  О ней в процессе.

Итак, нарезаем квадратики из ткани, ленты. У меня 4х4 см. Ключевой момент - ткань должна плавиться.

Нарезали. Делаем обычный острый лепесток. Квадрат складываем по диагонали, еще раз и еще.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии