[показать]Огромная благодарность автору: irisecka
[540x405]
[показать]
[660x499]
Этот замечательный МК сделала talem21 www.stranamam.ru Пряжа понадобится толстая. У меня это Пехорка- Мягкий Сюрприз. Крючок 2,5 или 3. В процессе мне захотелось добавить белого- детский акрил (из закромов, без опознавательных знаков, но необычайно мягенький)
[показать]Читать далее
Давайте делать подарки! Пускай хоть самые простые, но с душой. Просто надо немного научиться.
Ну вот например возьмем полотенца...
Клубничный кекс
Чтобы сделать торт из полотенец максимально похожим на кекс, мы не станем его сворачивать в рулон, а сложим, основываясь на технике оригами
Для торта из полотенец "Клубничный кекс" приготовим:
- Белое квадратное полотенце для рук
- Прозрачная или картонная чашка
- Искусственные ягоды клубники
- Упаковочный целлофан
- Нитки
Из "Страны мам"
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
1.
[466x680]
2.На чертеже основе "отсекаем" кокетку, и, если позволяет размер нагрудной вытачки, переносим рельеф ближе к боковому шву, как на фото модели.
[418x698]
3. На этом "рукотворном"))) эскизе процесс моделирования.Это лишь схема, или направление процесса моделирования данной модели, требующая уточнения в плане хорошей посадки и прилегания в области талии. Необходимо обратить внимание на вытачки "юбки".
[700x508]
Здравствуйте, скраперы! Снова мастер-класс! Сегодня мастерим небольшую картонную коробочку-сундучок, предназначение которой, как водится, вмещать также небольшой, но приятный и близкий сердцу подарок! Почему "сундучок"? Да потому, что конструкция у неё такая. Открываться и закрываться она будет а-ля сундук.
[504x]
Материалы и инструменты:
1. Бигуем отрезок 12х25 см. – кладём лист длинной стороной вертикально и бигуем на расстоянии 3см., 9см., 15см., 21см. от нижнего края. По бокам бигуем на расстоянии 3 см. от краёв (фото). Вырезаем из середины две боковушки и делаем надрезы длиной 3 см. выше и ниже, всё очень доступно показано на фото. Это будет внешняя часть коробочки.
[504x]
[504x]
[504x]
2. Отрезок размером 17.4х17.4 см. Его тоже бигуем, отступая от каждого из краёв 5.8 см. Обращу Ваше внимание, что отступ от края в 5.8 см. – максимальный отступ, если взять больше,
то мы с Вами поимеем проблемы, когда попытаемся совместить две части коробочки. Делаем надрезы, как на фотографии. Основа для внутренней части коробочки готова!
[504x]
3. Собираем и склеиваем внутреннюю часть коробочки. Думаю, Вы с этим справитесь без лишних инструкций.
[504x]
4. Приклеиваем внутреннюю часть коробочки на внешнюю по центру. Внешнюю часть коробочки склеиваем по краям, как на фото.
[504x]
[504x]
Наш каркас готов, но он предполагает дальнейшую импровизацию. Каркасик можно обклеить бумагой, привязать ленточки, украсить цветами и штампами. Карты Вам в руки, как говорится! Удачи!
[504x]
[504x]
http://scraphouse.ru/masterclass/boxes/mc-making-a-cardboard-box-trunk.html
[690x545] | [ ] | 16.12.2010, 11:11 |
Изысканный стиль Арт-нуво в шаблонах: [529x576] [572x576] [561x576] [555x576] [576x574] [576x565] [569x576] [640x621] [561x576] [576x571] [576x565] [576x571] [576x571] [640x625] [576x571] [640x622] [576x576] [640x625] [567x576] [640x612] [576x574] [640x621] -- |
|
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] (вязала без полей)
Пляцок"От Тэты"
Из материалов нам понадобится:
[500x264]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Настоящие тсумами-канзаши изготавливаются из натурального шелка, но, в принципе, на них можно пустить кусочки практически любых тканей попавших вам в руки.
Я обычно использую креп-сатин, атласные ленты, капрон и органзу.
У креп-сатина широкая цветовая гамма и, соответственно, проще найти определенный оттенок, квадраты нужного размера нарезаются самостоятельно - не возникает проблем с лепестками одного цвета и разной величины. Он мягкий - круглые лепестки получаются нежнее и им проще придать нужную форму. Для создания острых лепестков мягкость креп-сатина это скорее минус – заготовки при складывании придется проглаживать утюгом. Однако, все зависит от того, какой лепесток вы хотите получить. Из явных минусов – при опаливании чернеет, поэтому со светлыми оттенками возникают проблемы. Если зазеваться – не плавится, а горит.
Органза – хорошо плавится, не меняет цвет при оплавлении. Но сыпется сильнее, чем креп-сатин и легко деформируется, так что обращаться с ней придется очень осторожно.
Капрон, имеет то же самое преимущество, что и органза – великолепно плавится. Однако, в отличие от нее, он не сыплется и совсем не деформируется. Работать с ним очень просто, но он очень жесткий, круглые лепестки из него выглядят неуклюже. Но для острых он – вполне подходит.
Атласные ленты – хорошо опаляются, почти не деформируются, легко нарезаются на квадратики. Жестче, чем креп-сатин, но мягче капрона. Однако, с поиском нужного оттенка и, особенно, лент одного цвета, но разной ширины могут возникнуть проблемы.
| Время работы: | 1 час |
[показать]
Всем доброго времени суток!
Техника Канзаши не нова и на ЯМ представлено достаточно мастер-классов. Но! В этих шпильках есть одна изюминка. О ней в процессе.
Итак, нарезаем квадратики из ткани, ленты. У меня 4х4 см. Ключевой момент - ткань должна плавиться.
Нарезали. Делаем обычный острый лепесток. Квадрат складываем по диагонали, еще раз и еще.