• Авторизация


роза 14-02-2012 16:26

Это цитата сообщения maranafa Оригинальное сообщение

роза

Широкую ленту 50мм , нарежьте на отрезки 10,5 см-8шт.11,5-9шт(можно больше или меньше,всё зависит от того, какой цветок вы хотите изготовить). Обрезанные края ленты, лучше опалить зажигалкой или спичками. Начинаем складывать бутон.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ БУТОНА.
Загибаем правый край ленты,фиксируем булавкой
[600x450]
Загнутый край, загибаем ещё раз и фиксируем ниткой в два сложения.
[600x450]
[600x450]
Отгибаем верхний край ленты и складываем в бутон. Фиксирум ниткой. Отгибаем верхний край ленты и складываем в бутон. Фиксируем ниткой.
[600x450]
Бутон готов.
[600x450]

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЛЕПЕСТКОВ
Подогните верхний край на 0,7 см и заколите булавкой.
[600x450]
Подверните угол ленты и приколите булавкой.
[600x450]
Подверните углы ленты с обеих сторон,приколите булавками.
[600x450]
Нитью в два сложения,проложите наметку, вдоль нижнего края. Слегка стяните нить.
[600x450]
Перед тем, как пришить второй лепесток приколите его булавкой к бутону, для того чтобы он, во время пришивания не смещался. Края лепестка обернуть вокруг бутона и пришить по нижнему краю.
[600x450]
[600x450]
Второй лепесток готов.
[600x450]
Делаем третий лепесток и прикалываем булавкой к бутону.
[600x450]
Пришиваем третий лепесток.
[600x450]
Третий лепесток пришит.
[600x450]
Четвёртый и все последующие лепестки, пришиваем подобным образом.
[600x450]
[600x450]
[600x450]
Роза получится более красивой и естественной, если вы возьмете два или три оттенка ленты. Внутренние лепестки более темные. Когда бутоны готовы,пришейте несколько бусинок сверху, в том месте , где скручивается бутон.
[600x450]
Пришейте листья из ленты зеленого цвета. РОЗА ГОТОВА.

[600x450]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Брошь из фелта - цветок георгина 14-02-2012 16:24

Это цитата сообщения Joniks Оригинальное сообщение

Брошь из фелта - цветок георгина

[425x270]

Подробный мастер-класс найден здесь... news.holidash.com//2010/04/23/mothers-day-corsage/

фото процесса, за описанием идем по ссылке.))

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Новогодние игрушки с упаковки из под яиц 14-02-2012 16:21

Это цитата сообщения Ernata Оригинальное сообщение

Новогодние игрушки с упаковки из под яиц..

Как то я крутила коробку (упаковку) из под яиц "Велики жовтяки" и думала, сколько бумаги портится...и придумала как дать новую жизнь.
Вот что у меня из этого получилось.

Начинаем с того, что вырезаем вот такие верхушечки с коробки из под яиц (мне попадаются желтые)
[400x300]

затем вырезаем колокольчиком, либо отсавляем конусом и красим акриловой краской ( у меня "Бронза"). Получаются такие вот заготовочки:

[400x533] [300x225]

Для изготовления одного колокольчика отрезаем проволоку длиной 40 см, для изготовления подвески по 30 см.

На один конец проволоки надеваем 4 бусинки (у меня маленькая золотистая, большая красная, 2 больших салатовых), золотистую обвязываем проволокой и закрепляем проволку, сверху прикрывая хвостик проволоки 2 мя бусинами (красной и салатовой), отмеряем 7 -8 см проволоки от салатовой бусинки и на таком расстоянии крепим вторую салатовую бусинку, которая должна быть под самой верхушкой конуса.
Затем продеваем проволоку наружу и нанизываем еще три бусины у верхушки, каждую закрепляя.
 

Для отдельного колокольчика...отмеряем от последней бусинки где-то 6 см, обвязываем бусинку (у меня золотистая), конец проволоки крепим у верхушки (получается петелька)

[400x533]

Для изготовления подвески соединяем три колокольчика в произвольной форме, у меня получилось так:

[400x533]

[400x300]

Источник: http://samodelki.com.ua/node/4778

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветок из органзы 14-02-2012 16:14

Это цитата сообщения mushkaC78 Оригинальное сообщение

Цветок из органзы

Источник http://fashiony.ru/page.php?id_n=20574

Нужно: лента из органзы (я брала 1 м), ножницы, булавки, нитки, игла.
[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
подарок 14-02-2012 16:11

Это цитата сообщения montere_mama Оригинальное сообщение

подарок

можно сделать такой подарок
[500x655]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквитное пирожное «Рождественская Елочка» 14-02-2012 16:05

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Бисквитное пирожное «Рождественская Елочка»

Бисквитное пирожное
«Рождественская Елочка»
[показать]

Ингредиенты:
На 6 пирожных.
Для бисквита:
• 3 яйца
• щепотка соли
• 75 г сахара
• 100 г молотого миндаля
• 25 г муки
• 25 г крахмала
Для украшения:
• 100 г белого шоколада
• 100 г фисташек
• сахарная пудра для изображения снега
Для снежных верхушек:
• 3 ст. л. сахарной пудры
• 1 ч. л. лимонного сока
Для выпечки этих бисквитов потребуется пекарская бумага. На бумаге нарисовать круги диаметром 20 см, вырезать их, разрезать по радиусу до центра, свернуть кулечки и закрепить скрепками.
Бумажные кулечки поставить вертикально, например, в стеклянные стаканы с диаметром немного меньше, чем диаметр кулечков.
Теперь приступаем к приготовлению бисквитного теста (подробнее см. БИСКВИТНОЕ ТЕСТО С ПОДОГРЕВОМ, БИСКВИТНОЕ ТЕСТО БЕЗ ПОДОГРЕВА, МАСЛЯНЫЙ БИСКВИТ).
Белки отделить от желтков, взбить со щепоткой соли до устойчивой пены, продолжая взбивать постепенно добавить сахар.
Затем добавить желтки.
Молотый миндаль смешать с мукой и крахмалом. Аккуратно вмешать мучную смесь в яичную массу.
[показать]  
Тестом наполнить кондитерский мешок и из него наполнить бумажные кулечки. Или сделать это чайной ложкой, следя за отсутствием образования пустот в кулечках.
Выпекать в предварительно нагретой до 180°C духовке минут 15-20.
Вынуть из духовки и оставить остывать.
 
[показать]  
Фисташки подробить. Белый шоколад растопить на водяной бане.
Остывшие бисквиты аккуратно освободить от бумаги острым ножом, если необходимо, ровно обрезать основание.
 
[показать]  
Бисквиты кисточкой тонким слоем обмазать шоколадом и обвалять в дробленых фисташках.
 
[показать]  
Красные точечки-шарики из варенья или джема удобно нанести c помощью обычного медицинского шприца без иглы.
 
[показать]  
Сахарную
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК, цветок из ткани 14-02-2012 16:03

Это цитата сообщения Ince Оригинальное сообщение

МК, цветок из ткани

[699x466]

[699x466]

[699x466]

[699x466]

[699x466]

[699x466]

[699x466]

[700x525]

[700x496]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Санки для Санта Клауса 14-02-2012 16:02

Это цитата сообщения Vetic Оригинальное сообщение

Санки для Санта Клауса

Захотелось мне смастерить для Санта Клауса и его друга оленёнка новогодние санки. В интернете я нашла подходящую фотографию деревянных санок для детей и задумала сделать их маленькую копию. За помощью в реализации проекта я обратилась к мужу.  Мы решили воспользоваться легкодоступными материалами и попробовать смастерить санки в домашних условиях.

Я хочу поделиться с вами всеми этапами этого проекта. Начнём с самого лёгкого. Для конструирования санок нам понадобятся деревянные палочки для мороженого и деревянные ученические линейки длиной 15 см. Линейки необходимо разрезать вдоль пополам.

[700x466]


Теперь этап посложнее. Налейте в кастрюлю побольше воды и вскипятите её. В кипящую воду опустите деревянные заготовки и прокипятите их на среднем огне 15 - 20 минут. Кипячение необходимо для размягчения дерева (чтобы заготовки было легче загибать).

[700x502]

Читать далее

Серия сообщений "Мастер-класс":
Часть 1 - Свадебный корабль из конфет
Часть 2 - Декорирование цветочного горшка
...
Часть 15 - Улитка Тильда "осень-зонтики"
Часть 16 - Торт из конфет "С днём рождения"
Часть 17 - Санки для Санта Клауса
Часть 18 - Чайно-конфетный домик (с лепниной из теста)
Часть 19 - Гламурная ёлочка из трикотажа
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лилия из аталсных лент 14-02-2012 15:59

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Как я делаю лилию.

Беру 6 квадратиков ленты такого цвета,какой будет лилия(моя сегодня будет 2-х цветов) и 3 зеленых


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вермишеливые ангелочки 14-02-2012 15:57

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Вермишеливые ангелочки

Автор МК:  lena-eva 

Таких ангелочков можно и на ёлку :)

[показать]

Далее слова и фото автора

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подарок на Новыйй год! 14-02-2012 15:56

Это цитата сообщения lavanda2 Оригинальное сообщение

Подарок на Новыйй год!

Оплетка бутылок атласными лентами. Станет хорошим подарком на новый год, свадьбу, юбилей и тд...

[413x550]   

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шишка из ленточек.Легко и просто.МК. 14-02-2012 15:54

Это цитата сообщения Июньская_акварель Оригинальное сообщение

Шишка из ленточек.Легко и просто.МК.



1.
[700x525]

2.
[525x700]

3.
[700x525]

4.
[700x525]

5.
[525x700]

6.
[700x525]

7.
[700x525]

8.
[525x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Милая идейка...Рождественские звездочки из апельсиновой шкурки 14-02-2012 15:52

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Милая идейка...Рождественские звездочки из апельсиновой шкурки.

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лилия из ткани 14-02-2012 15:49

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Лилия из ткани

Мастер класс от Надежды Череды    Источник  http://crafti.ru/blog/floristika/33.html

[250x200]

[220x180] [220x180]

    МАСТЕР-КЛАСС   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шарф-коса 14-02-2012 15:37

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Создавайте свои шедевры! О творческом подходе к вязанию

Девочки, этот шарф, наверное, уже видели все. По ссылке ниже его можно даже купить. Но я не о покупке, а о подходе! Ведь здесь использованы самые обычные лицевые и изнаночные петли, а какой эффект! Все ищут описание, а некоторые девочки берут спицы в руки и делают! Ниже есть шапочка и шарф с описаниями. Главное захотеть!

Хочу обратиться к девочкам, знающим португальский, может подскажете названия петель в описании шарфа? Гугл не потянул совсем!

http://www.etsy.com/listing/84432403/winter-fashio...pping-new?ref=tre-1867159254-1

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

http://s30592971209.mirtesen.ru/blog/43591023633/I...vyazaniya-spitsami#42824305178

[показать]      [показать]

[показать]      [показать]

[показать]

http://www.vitoriaquintal.com.br/receita20.htm

[показать]      [показать]

Material:
3 novelos de Cisne Cetim na cor nº1539
Agulha para Tricô Corrente nº6
Execução:
Com 1 fio de cisne cetim colocar 52 pontos na agulha nº 6 e fazer 18 cm do ponto sanfona 1/1 ( 1tr,1m).
A seguir fazer as carreiras abaixo começando pelo lado do direito:
- 20 pontos sanfona 1/1, 6 tr, aumentar 8 pontos, 6 tr, 20 pontos sanfona 1/1
- 20 pontos sanfona, 20 m, 20 pontos sanfona
- 20 pontos sanfona, 20 tr, 20 pontos sanfona
-20 pontos sanfona, arrematar 20 pontos, 20 pontos sanfona
A Seguir fazer 23 vezes as 8 carreiras abaixo:
1ª carreira: 20 pontos sanfona, recolocar os 20 pontos, 20 pontos sanfona
2ª, 4ª e 6ª carreiras: 20 pontos sanfona, 20 m, 20 pontos sanfona
3ª, 5ª e 7ª carreiras: 20 pontos sanfona, 20 tr, 20 pontos sanfona
8ª carreira: 20 pontos sanfona, arrematar 20 pontos, 20 pontos sanfona
A seguir para terminar o trabalho fazer da seguinte maneira:
- 20 pontos sanfona, recolocar 20 pontos, 20 pontos sanfona
- 20 pontos sanfona, 20 m, 20 pontos sanfona
- 20 pontos sanfona, 6tr, arrematar 8 pontos, 6 tr, 20 pontos sanfona
Fazer mais 18 cm de ponto sanfona 1/1 ( 1 tr, 1 m) e arrematar o trabalho.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
варежки 14-02-2012 15:26

Это цитата сообщения jasmiinka Оригинальное сообщение

Идеи для вязания варежек крючком

[430x305]

[430x356]

[525x700]

[525x700]

[525x700]

[525x700]

[699x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шаль из роз 14-02-2012 13:41

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Шалька из роз.

За модель спасибо Layma2005
[443x699] [298x401]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шраг 14-02-2012 13:38

Это цитата сообщения BUSYK Оригинальное сообщение

Без заголовка

[572x483]
[564x640]
[384x512]
Крой Т-образный, проще некуда. Самый цимус - рассчитать петельную пробу, учитывая растяжимость резинки и направление вязания. Вязание поперечное, от начала одного рукава до конца второго. Для баски петельную пробу рассчитывала в более натянутом состоянии резинки (т.е. кол-во петель в 1см при начале вязания рукава и кол-во петель для баски - значения разные), т.к. именно на бедрах эта вещь фиксируется, и должна сидеть плотно, не сползать.
Две детали: перед и спинка. Швы плечевые и боковые.
Стрелочка - направление вязания.

Определила желаемую длину рукава (ширина рукава практически равна длине переда/спинки), ширину и глубину выреза "лодочка", длину баски по бок.шву. После того, как рукав связан, добрала петли для баски. Не забываем вывязывать с противоположной стороны горловинку. Баска связана, эти петли закрыть, вязать другой рукав, петли закрыла иголкой, чтобы оба края были одинаковые и красивые.
Если спицами, я бы сделала в начале вязания итальянский набор петель и закрыла так же иголкой в конце.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор крючком "Крокодиловая кожа". ШАРФ "КРОКОДИЛ" и много ВИДЕО 14-02-2012 12:46

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Узор крючком "Крокодиловая кожа". ШАРФ "КРОКОДИЛ" и много ВИДЕО

Предлагаю вам связать шарфик крокодиловым узором.  Этим узором можно связать шали, пледы, шапки, шарфы - все, что угодно. Узор очень красивый и несложный.
 

[400x533] [400x533]

[400x533] [400x533]

[400x533] [400x533]

[400x533] [400x533]
[400x533] [315x375]

[показать]

[406x443] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькие приятности... 14-02-2012 00:01

Это цитата сообщения LyudasikF Оригинальное сообщение

Маленькие приятности.

Сегодня, в маршрутке, испачкала руку и совершенно незнакомая девушка дала мне влажную салфетку. А несколько дней назад не могла взобраться на скользкую горку и посторонний мужчина подал руку. Мелочь вроде, а как приятно. :)) И тоже хочется сделать что-то хорошее. :)

Люди, давайте будем добрее и внимательнее друг к другу. :))

 

Устав от "безнравственности и разврата" в Сети, неравнодушные люди создали сайт givesmehopes.ru (это дает мне надежду - англ.). Там не приколы. Не картинки, не видеоролики. Там истории. Истории, от которых на глаза наворачиваются слезы, и, смахивая их, думаешь: а ведь ради этого стоит жить!

* * *

В Великий день, 9 Мая, ночью мне не спалось. Я вбила в поисковик имя первого мужа моей бабушки, погибшего в первый месяц войны в Таллине. Поисковик выдал, что программа "Жди меня" разыскивает его родственников.

Она ушла за ним на фронт в 17 лет. Прошла войну. Вышла замуж во второй раз, и родилась моя мамочка. Бабушки нет с нами уже 19 лет. Она была бы так счастлива, узнав, что ее Володю нашли спустя столько времени.

Мы с мамой отправились в Эстонию на могилу человека, который мог бы быть моим дедушкой. Побывали в Таллине, возложили цветы на могилу, и я смогла поставить фотографию бабушки рядом с фотографией Владимира - соединить их... Спустя 69 лет... Эта история дает мне надежду, что я совершила великое дело. Что вокруг будет больше добра и милосердия.

* * *

Мы с подругой были в торговом центре и выиграли по мягкой игрушке в рекламной викторине. Шли и увидели умственно отсталого мальчика с папой и отдали игрушки ему. Он сказал "Спасибо". Его отец чуть не расплакался. Оказывается, мальчик не разговаривал несколько месяцев.

* * *

Четыре месяца назад у меня диагностировали облысение. Через месяц я потеряла волосы. Было страшно идти в школу, я думала, что все будут пялиться на меня. На следующее утро я услышала стук в дверь, и десять моих друзей стояли на крыльце с полностью побритыми головами. Двое из них - девочки...

* * *

Недавно видел картину - домашняя кошка упала из окна, ушиблась и сразу даже подняться не смогла. Вокруг стали собираться собаки с явно нехорошими намерениями... И тут из подвала выскочил бездомный кот, заслонил собой кошку и, грозно выгнув спину, шипел на собак, отгоняя их, пока не спустилась хозяйка и не забрала свою питомицу...

* * *

Иду утром домой. На подъезде объявление: "Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 1640 руб.". Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: "Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда - деньги-то, наверное, и проронила". НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) "нашел" бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!!

* * *

Работаю в кафе быстрого питания. Сегодня утром мужчина подошел к кассе и сказал: "За мной стоит девушка, я ее не знаю. Но я хотел бы заплатить за ее кофе. Передайте ей "Хорошего дня". Эта девушка сильно удивилась сперва... а затем сделала то же самое для следующего за ней в очереди человека. И так 5 раз подряд!

* * *

На днях моя десятилетняя сестричка склонила ко мне голову и сказала: "Ты пахнешь, как мама..." Я чуть не заплакал. Скоро будет два года, как мамы нет с нами, но она все еще помнит ее запах. Это помогает мне надеяться.

* * *

Я тяжело болела ангиной. Дома была одна, не могла даже встать с кровати и плакала от беспомощности. Моя собака Кьяра сидела рядом с кроватью и смотрела на меня с беспокойством. Потом ушла и вернулась с огромной вонючей замусоленной костью: она, видимо, у нее была припрятана на черный день. Кьяра положила кость на подушку и подталкивала носом к моему лицу - "Погрызи!".

* * *

Мои бабушка и дедушка прожили вместе больше 30 лет, потом он

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии