Широкую ленту 50мм , нарежьте на отрезки 10,5 см-8шт.11,5-9шт(можно больше или меньше,всё зависит от того, какой цветок вы хотите изготовить). Обрезанные края ленты, лучше опалить зажигалкой или спичками. Начинаем складывать бутон.
ИЗГОТОВЛЕНИЕ БУТОНА.
Загибаем правый край ленты,фиксируем булавкой
[600x450]
Загнутый край, загибаем ещё раз и фиксируем ниткой в два сложения.
[600x450]
[600x450]
Отгибаем верхний край ленты и складываем в бутон. Фиксирум ниткой. Отгибаем верхний край ленты и складываем в бутон. Фиксируем ниткой.
[600x450]
Бутон готов.
[600x450]
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЛЕПЕСТКОВ
Подогните верхний край на 0,7 см и заколите булавкой.
[600x450]
Подверните угол ленты и приколите булавкой.
[600x450]
Подверните углы ленты с обеих сторон,приколите булавками.
[600x450]
Нитью в два сложения,проложите наметку, вдоль нижнего края. Слегка стяните нить.
[600x450]
Перед тем, как пришить второй лепесток приколите его булавкой к бутону, для того чтобы он, во время пришивания не смещался. Края лепестка обернуть вокруг бутона и пришить по нижнему краю.
[600x450]
[600x450]
Второй лепесток готов.
[600x450]
Делаем третий лепесток и прикалываем булавкой к бутону.
[600x450]
Пришиваем третий лепесток.
[600x450]
Третий лепесток пришит.
[600x450]
Четвёртый и все последующие лепестки, пришиваем подобным образом.
[600x450]
[600x450]
[600x450]
Роза получится более красивой и естественной, если вы возьмете два или три оттенка ленты. Внутренние лепестки более темные. Когда бутоны готовы,пришейте несколько бусинок сверху, в том месте , где скручивается бутон.
[600x450]
Пришейте листья из ленты зеленого цвета. РОЗА ГОТОВА.
[600x450]
Подробный мастер-класс найден здесь... news.holidash.com//2010/04/23/mothers-day-corsage/
фото процесса, за описанием идем по ссылке.))
Как то я крутила коробку (упаковку) из под яиц "Велики жовтяки" и думала, сколько бумаги портится...и придумала как дать новую жизнь.
Вот что у меня из этого получилось.
Начинаем с того, что вырезаем вот такие верхушечки с коробки из под яиц (мне попадаются желтые)
[400x300]
затем вырезаем колокольчиком, либо отсавляем конусом и красим акриловой краской ( у меня "Бронза"). Получаются такие вот заготовочки:
Для изготовления одного колокольчика отрезаем проволоку длиной 40 см, для изготовления подвески по 30 см.
На один конец проволоки надеваем 4 бусинки (у меня маленькая золотистая, большая красная, 2 больших салатовых), золотистую обвязываем проволокой и закрепляем проволку, сверху прикрывая хвостик проволоки 2 мя бусинами (красной и салатовой), отмеряем 7 -8 см проволоки от салатовой бусинки и на таком расстоянии крепим вторую салатовую бусинку, которая должна быть под самой верхушкой конуса.
Затем продеваем проволоку наружу и нанизываем еще три бусины у верхушки, каждую закрепляя.
Для отдельного колокольчика...отмеряем от последней бусинки где-то 6 см, обвязываем бусинку (у меня золотистая), конец проволоки крепим у верхушки (получается петелька)
Для изготовления подвески соединяем три колокольчика в произвольной форме, у меня получилось так:
Источник: http://samodelki.com.ua/node/4778
Источник http://fashiony.ru/page.php?id_n=20574
Нужно: лента из органзы (я брала 1 м), ножницы, булавки, нитки, игла.
[500x375]
[500x655]
[показать] [показать] |
Тестом наполнить кондитерский мешок и из него наполнить бумажные кулечки. Или сделать это чайной ложкой, следя за отсутствием образования пустот в кулечках.
Выпекать в предварительно нагретой до 180°C духовке минут 15-20. Вынуть из духовки и оставить остывать. |
||
[показать] |
Фисташки подробить. Белый шоколад растопить на водяной бане.
Остывшие бисквиты аккуратно освободить от бумаги острым ножом, если необходимо, ровно обрезать основание. |
||
[показать] |
Бисквиты кисточкой тонким слоем обмазать шоколадом и обвалять в дробленых фисташках.
|
||
[показать] |
Красные точечки-шарики из варенья или джема удобно нанести c помощью обычного медицинского шприца без иглы.
|
||
[показать] |
Сахарную |
Захотелось мне смастерить для Санта Клауса и его друга оленёнка новогодние санки. В интернете я нашла подходящую фотографию деревянных санок для детей и задумала сделать их маленькую копию. За помощью в реализации проекта я обратилась к мужу. Мы решили воспользоваться легкодоступными материалами и попробовать смастерить санки в домашних условиях.
Я хочу поделиться с вами всеми этапами этого проекта. Начнём с самого лёгкого. Для конструирования санок нам понадобятся деревянные палочки для мороженого и деревянные ученические линейки длиной 15 см. Линейки необходимо разрезать вдоль пополам.
Теперь этап посложнее. Налейте в кастрюлю побольше воды и вскипятите её. В кипящую воду опустите деревянные заготовки и прокипятите их на среднем огне 15 - 20 минут. Кипячение необходимо для размягчения дерева (чтобы заготовки было легче загибать).
Серия сообщений "Мастер-класс":
Часть 1 - Свадебный корабль из конфет
Часть 2 - Декорирование цветочного горшка
...
Часть 15 - Улитка Тильда "осень-зонтики"
Часть 16 - Торт из конфет "С днём рождения"
Часть 17 - Санки для Санта Клауса
Часть 18 - Чайно-конфетный домик (с лепниной из теста)
Часть 19 - Гламурная ёлочка из трикотажа
Беру 6 квадратиков ленты такого цвета,какой будет лилия(моя сегодня будет 2-х цветов) и 3 зеленых
Автор МК: lena-eva
Таких ангелочков можно и на ёлку :)
Оплетка бутылок атласными лентами. Станет хорошим подарком на новый год, свадьбу, юбилей и тд...
1.
[700x525]
2.
[525x700]
3.
[700x525]
4.
[700x525]
5.
[525x700]
6.
[700x525]
7.
[700x525]
8.
[525x700]
Мастер класс от Надежды Череды Источник http://crafti.ru/blog/floristika/33.html
МАСТЕР-КЛАСС
Девочки, этот шарф, наверное, уже видели все. По ссылке ниже его можно даже купить. Но я не о покупке, а о подходе! Ведь здесь использованы самые обычные лицевые и изнаночные петли, а какой эффект! Все ищут описание, а некоторые девочки берут спицы в руки и делают! Ниже есть шапочка и шарф с описаниями. Главное захотеть!
Хочу обратиться к девочкам, знающим португальский, может подскажете названия петель в описании шарфа? Гугл не потянул совсем!
http://www.etsy.com/listing/84432403/winter-fashio...pping-new?ref=tre-1867159254-1
http://s30592971209.mirtesen.ru/blog/43591023633/I...vyazaniya-spitsami#42824305178
http://www.vitoriaquintal.com.br/receita20.htm
Material:
3 novelos de Cisne Cetim na cor nº1539
Agulha para Tricô Corrente nº6
Execução:
Com 1 fio de cisne cetim colocar 52 pontos na agulha nº 6 e fazer 18 cm do ponto sanfona 1/1 ( 1tr,1m).
A seguir fazer as carreiras abaixo começando pelo lado do direito:
- 20 pontos sanfona 1/1, 6 tr, aumentar 8 pontos, 6 tr, 20 pontos sanfona 1/1
- 20 pontos sanfona, 20 m, 20 pontos sanfona
- 20 pontos sanfona, 20 tr, 20 pontos sanfona
-20 pontos sanfona, arrematar 20 pontos, 20 pontos sanfona
A Seguir fazer 23 vezes as 8 carreiras abaixo:
1ª carreira: 20 pontos sanfona, recolocar os 20 pontos, 20 pontos sanfona
2ª, 4ª e 6ª carreiras: 20 pontos sanfona, 20 m, 20 pontos sanfona
3ª, 5ª e 7ª carreiras: 20 pontos sanfona, 20 tr, 20 pontos sanfona
8ª carreira: 20 pontos sanfona, arrematar 20 pontos, 20 pontos sanfona
A seguir para terminar o trabalho fazer da seguinte maneira:
- 20 pontos sanfona, recolocar 20 pontos, 20 pontos sanfona
- 20 pontos sanfona, 20 m, 20 pontos sanfona
- 20 pontos sanfona, 6tr, arrematar 8 pontos, 6 tr, 20 pontos sanfona
Fazer mais 18 cm de ponto sanfona 1/1 ( 1 tr, 1 m) e arrematar o trabalho.
[443x699]
[298x401]
[572x483]
[564x640]
[384x512]
[400x533]
[400x533]
[400x533]
[400x533]
[400x533]
[400x533]
[400x533]
[400x533]
[400x533] [315x375]
[показать]
Сегодня, в маршрутке, испачкала руку и совершенно незнакомая девушка дала мне влажную салфетку. А несколько дней назад не могла взобраться на скользкую горку и посторонний мужчина подал руку. Мелочь вроде, а как приятно. :)) И тоже хочется сделать что-то хорошее. :)
Люди, давайте будем добрее и внимательнее друг к другу. :))
Устав от "безнравственности и разврата" в Сети, неравнодушные люди создали сайт (это дает мне надежду - англ.). Там не приколы. Не картинки, не видеоролики. Там истории. Истории, от которых на глаза наворачиваются слезы, и, смахивая их, думаешь: а ведь ради этого стоит жить!
* * *
В Великий день, 9 Мая, ночью мне не спалось. Я вбила в поисковик имя первого мужа моей бабушки, погибшего в первый месяц войны в Таллине. Поисковик выдал, что программа "Жди меня" разыскивает его родственников.
Она ушла за ним на фронт в 17 лет. Прошла войну. Вышла замуж во второй раз, и родилась моя мамочка. Бабушки нет с нами уже 19 лет. Она была бы так счастлива, узнав, что ее Володю нашли спустя столько времени.
Мы с мамой отправились в Эстонию на могилу человека, который мог бы быть моим дедушкой. Побывали в Таллине, возложили цветы на могилу, и я смогла поставить фотографию бабушки рядом с фотографией Владимира - соединить их... Спустя 69 лет... Эта история дает мне надежду, что я совершила великое дело. Что вокруг будет больше добра и милосердия.
* * *
Мы с подругой были в торговом центре и выиграли по мягкой игрушке в рекламной викторине. Шли и увидели умственно отсталого мальчика с папой и отдали игрушки ему. Он сказал "Спасибо". Его отец чуть не расплакался. Оказывается, мальчик не разговаривал несколько месяцев.
* * *
Четыре месяца назад у меня диагностировали облысение. Через месяц я потеряла волосы. Было страшно идти в школу, я думала, что все будут пялиться на меня. На следующее утро я услышала стук в дверь, и десять моих друзей стояли на крыльце с полностью побритыми головами. Двое из них - девочки...
* * *
Недавно видел картину - домашняя кошка упала из окна, ушиблась и сразу даже подняться не смогла. Вокруг стали собираться собаки с явно нехорошими намерениями... И тут из подвала выскочил бездомный кот, заслонил собой кошку и, грозно выгнув спину, шипел на собак, отгоняя их, пока не спустилась хозяйка и не забрала свою питомицу...
* * *
Иду утром домой. На подъезде объявление: "Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 1640 руб.". Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: "Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда - деньги-то, наверное, и проронила". НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) "нашел" бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!!
* * *
Работаю в кафе быстрого питания. Сегодня утром мужчина подошел к кассе и сказал: "За мной стоит девушка, я ее не знаю. Но я хотел бы заплатить за ее кофе. Передайте ей "Хорошего дня". Эта девушка сильно удивилась сперва... а затем сделала то же самое для следующего за ней в очереди человека. И так 5 раз подряд!
* * *
На днях моя десятилетняя сестричка склонила ко мне голову и сказала: "Ты пахнешь, как мама..." Я чуть не заплакал. Скоро будет два года, как мамы нет с нами, но она все еще помнит ее запах. Это помогает мне надеяться.
* * *
Я тяжело болела ангиной. Дома была одна, не могла даже встать с кровати и плакала от беспомощности. Моя собака Кьяра сидела рядом с кроватью и смотрела на меня с беспокойством. Потом ушла и вернулась с огромной вонючей замусоленной костью: она, видимо, у нее была припрятана на черный день. Кьяра положила кость на подушку и подталкивала носом к моему лицу - "Погрызи!".
* * *
Мои бабушка и дедушка прожили вместе больше 30 лет, потом он