Дорогие и уважаемые друзья, постоянные читатели и просто мимобегущие заглянувшие!
Я вас всех готова читать и со всеми общаться, потому что каждый из вас - удивительнейший и прекраснейший мир, целая планета и вселенная! Часто очень совпадающий с моими, скажем так, жизненными вибрациями. Или не совпадающий, но оттого ещё более интересный)))
Хочу читать вас и радостно переписываться, но не всегда могу, не успеваю!
Дневник у меня открытый - там рецепты-советы, лайфхаки, мысли о жизни, которые могут кому-нибудь пригодиться, интересное или просто смешное, потому что отрицательных эмоций у вас у всех и так хватает. Поэтому и пишу - вдруг кому помогу этим! И не обижайтесь на моё "невнимание" к вашим дневникам! Да вы и не обижаетесь, я знаю)))
А главное - помните основной закон квантовой физики, а физику никто не отменял: если две частицы провзаимодействовали один раз, они уже взаимодействуют всегда. Ну или похоже)))
Так что мы все уже вместе))))
Люди!!!
Делаю официальное заявление: Если я кого-то СЛУЧАЙНО (а по-другому и не бывает) вдруг удалила из друзей или вообще что-то удалила, прошу считать такое удаление недействительным в силу непредвиденного нажимания недовывихнутым пальцем не на ту кнопку!!!
Убедительно прошу сообщить мне о таком казусе, дабы немедленно исправить положение!!!!)))
Исходное сообщение Tess_Garbo
Пипетища, какая ужасная история! И на фоне этого поста. Извините, что напомнила
Приятным делиться, конечно, приятно). Так остаётся надежда
Tess_Garbo, тут извиняться не надо - мы это помним постоянно(( Да, видеть хорошее - это гораздо легче. И в силу моей магичности мышления, с чем я согласна, мне кажется, что если говорить о хорошем, то оно услышит и сбудется. Тулько шаманского бубна не хватает)). Ну а что, наши предки даже утратили название одного страшного зверя, не называя его, чтобы не позвать случайно. Называли хозяином, Топтыгиным и чаще ведуном мёда - мед ведом или мед - ведем)))
Я не люблю понты. Нет, ну малость можно, конечно)) Но когда люди тратят неподъёмные для себя деньги и берут кредиты, чтобы всему миру показать, какие они крутые, я начинаю подозревать, что всему миру они сильно... незаметны, ага. Ну за исключением завистливых соседей, которым и показывать лучше не надо. Когда барышни наряжаются в платья, за которые "папенька шесть душ отдал" (С), причем лично свою и маменькину душу, нервы, здоровье, время жизни с одной целью - чтобы все вокруг попадали от их неземной, нечеловеческой красоты, я думаю, что что-то не так не только в Датском королевстве, но и в головах. Лучше бы родители себе зубы вылечили за эти деньги. Ну, хотя бы один зуб, да. Тем более, что вокруг только та же соседка. И она не падает, а шипит.
Или кортеж выпускников одной академии на гелендвагенах. Ну всё равно они не могут затмить тот факт, что в Лондоне Ротшильды в свою карету в 19-ом веке впрягали зебр. Вот это понты, а то что? Сюда же и костюм из золотой парчи мальчишке-троечнику или наряд за два лимона девочке ещё-не-студентке - смешно даже. Про свадьбу вообще молчу.
А тут смотрю погоду в Москве, а перед погодой мне показывают прошедшие выпускные у школьников. Они были вчера и всю ночь на ВДНХ почти до сегодняшнего утра. Тысячи молодых людей. В симпатичной, но обычной одежде - кроссовки, брюки, футболки, курточки джинсовые на ночную прохладу, приятные и комфортные спортивные костюмы. Встретилась среди них пара девушек с декольте и вавилоном на голове, остальные с распущенными волосами. Я была так поражена, что даже погоду не могла воспринять. Неужели дождалась нормальных людей?
Да, конечно цвет превалировал черный. Но это брюки. Футболки, костюмы, курточки, кроссовки были и светлые. Ну прямо всё, как Пипетища любит))))))
Ну всё, "есть, на кого страну оставить". (С)
Пока над нашею родиною летает тоннами всякая там саранча и прочие, сами знаете, кто, отчего сестра на даче боится спать на своём чердаке, а переселяется под лестницу, когда Москва не стоит в очередях за бензином, потому что заправки закрыты, самое время, мне кажется, поговорить о Леле и Мизгире.
Тем более, что я тут познакомилась с Алисой. С той Алисой, которая у меня в телефоне. Хотя мне сын говорил про неё раньше. А надо знакомиться, если сын с девушкой знакомит! Я раньше, если хотела посмотреть, какими петлями лучше вязать резинку носка - прямыми или перекрещенными, сама, вручную практически обшаривала весь интернет, кто что написал на эту тему. Часы уходили на обшаривание. А теперь это делает Алиса за секунды. С картинками и прочим. А я носки вяжу сейчас очередные кспериментальные. И ксперимент показал, что в резинке вязать лучше петли перекрещенные, изнаночные - бабушкины, а лицевые - восточные. Тоже перекрещенные. И Алиса мне эту мою догадку подтвердила. Я прямо её полюбила за это.
А тут сыну рассказываю за завтраком, когда он убежать не может и вынужден слушать, что в русском языке буквы -ст- чередуются с -щ- исторически. Он попросил пример. А я только и вспомнила фразу: "Отмщенье, государь, отмщенье!" Ну от глагола от(о)мстить. Почему-то решила, что это Купава царю Берендею кричала. Вот, чего только в голове не бывает, а? А нет, не Купава! Это эпиграф Лермонтова к его стиху "Погиб поэт, невольник чести". И всё это мне за секунды рассказала Алиса. И как только она начала, её понесло. Остановиться она уже не могла. Стала ругать Леля на чём свет стоит. И что легкомысленный он, и что ветренник, и что серьёзные чуйства ему не ведомы, то одну любит то другую, и вообще! Не то что сурьёзный Мизгирь! Ого, думаю, у барышни прямо душевная травма. Я ей написала, что она не права и источники у неё не достоверные, там есть такая опция, а кто кого бросил, то это ещё не известно, как сказал мне один аспирант на нашей кафедре. Сейчас он декан и примерный семьянин, так что не будем пальцами показывать. И выключила пока её.
А мне деться некуда - сижу на кухне, варю суп и вообще обед готовлю, пришлось думать о Мизгире и о Леле. Ну а о чём ещё на кухне думать?
Мизгирь мне вообще никогда категорически не нравился как типаж мужчины. Хотя многие выбирают себе именно такое. Солидный, волевой, капитал сколотил, решил уже остепениться, жениться собрался, красавчег, чо. Жену вон себе выбрал. Правда, выбор его может поменяться от нахлынувших на него чуйств. Но это дело житейское - сердцу не прикажешь. Не жениться же на нелюбимой, правда, когда вон любовь всей жизни перед глазами? И Островский и показал, чем кончаются отношения вот с таким мужественным дяденькой с сильным характером, который "и приказать умеет". Ломает любимую женщину. И нелюбимую до кучи тоже. Хотя ей как раз и повезло, только она не сразу поняла, что у неё УДО. А этот хряк что? Как только он в дар совершенно незаслуженно получил счастье, сразу начинает громко хрюндучать, чтобы и люди, и вообще жизнь существовали по его личным правилам.
Теперь Лель. Он вот вроде не сурьёзный, песенки там поёт. Все тетеньки от него млеют, от бездельника. А он возьми да и полюби! Это же как вирус, он и не собирался, а оно как набросилось на человека - и всё, пропал. Влюбился с первого взгляда. Не знаю, уж шутка это или нет, но слышала, будто ВОЗ характеризует влюблённость как временное помешательство. Влюбился Лель в Снегурочку, а она в него - нет. Тоже, заметим, дело житейское, бывает. Она его песенки любит слушать, а его самого не очень. Ну, как мы любим помидоры: есть - да, а так - не очень. Ну он это понял, да и отстал. Деликатный парень, да. Насильно мил не будешь. В сердце, конечно, рана. Но рана эта как-то не заставила его внутрь собственных чувств погрузиться и там страдать, а наоборот, сделала его более восприимчивым к чужому горю. Усилила в нём эмпатию, как сейчас говорят. И когда он увидел бросившуюся топиться Купаву, он почувствовал её боль как свою, понял её. И так и возникло со-чувствие. И этим новым чувством спас и себя, и Купаву.
Ну, я, конечно, не Островский, но жизненный опыт показывает, что такие со-чувствующие еще могут потом кому-нибудь посочувствовать. И не раз. Но общая деликатность и нежелание доставлять боль может сглаживать эти потусторониие чуйства. Видела на многочисленных примерах. Но это совсем другая сказка)
В соседних странах уже сегодня, пятница, - выходной день. Ну да, холодно. Это минус. Но выпало это солнцестояние на воскресенье, 21 июня - это плюс! (С)
Так что эти выходные можно провести как положено - на природе. Купаться, наверное, не все решатся, да и костры запрещены, но просто порадоваться лету я очень собираюсь! Кто со мной?
Вчера мастер закончил новые ворота на дачном участке. Из штакетника, как и весь забор. Сделал петли и сказал: Вот петли для замка, хорошие, советские ещё нашёл. Купите замок, а пока вот проволоку в эти ушки вставлю и закручу. Позвонила сестре в Москву, отчитались с мастером за ворота, послали фото, я сказала, что нужно замок купить.
- Хорошо, - ответила сестра. Сейчас ЗАКАЗЫВАЮ.
Сегодня вернулись в Москву, сын утром попросил: "Мам, ЗАКАЖИ мне ещё этот шампунь, он почти закончился".
Сижу в телефоне, в е-аптеке, ЗАКАЗЫВАЮ мазь ихтиоловую, на даче всегда нужна, синтомицина линимент и стрептоцид. Постоянно там мелкие травмы. Привезут в ближайшую аптеку, а могут и домой.
Подружка пишет, что не может выбрать электромясорубку, отзывов много, спрашивает какая у меня. Я её УГОВАРИВАЮ съездить в магазин всё-таки, посмотреть. А потом уже ЗАКАЗЫВАТЬ в интернете.
Давным-давно, когда ивы, посаженные у реки, ещё не перегородили ветвями весь мостик через нашу речушку, а может, ещё и не были посажены, мы обсуждали с Подругой тему "Как надо себя вести взрослому человеку". Речь у нас шла о том, что наше поведение в каждом конкретном случае не должно быть реакцией на чью-то, скажем так, провокацию. Такое реактивное поведение свойственно незрелым людям. Ну например, нас обидели. Мы можем обидеться в ответ. Уйти или поругаться. То есть наше поведение в этом случае зависит от того человека, который нас обидел. А человек взрослый, который отвечает за свои поступки, не должен поступать под диктовку провокатора, он не должен плясать под чужую дудку, только исключительно под свою. Не должен уходить, не назло провокатору, который хочет его ухода, а потому что он туда пришёл со СВОИМИ целями. Назло - это тоже реактивное поведение. Я помню, писала, что вопрос - это тоже провокация, вызов вас на определённую реакцию. Вас спросили, а вы не хотите отвечать. И не отвечайте! Вам несут пургу, а вы не верьте, а сверяйтесь со своим жизненным опытом. Не сердитесь, не обижайтесь, не ругайтесь, а оставайтесь спокойными. И это очень трудно. Но тогда вы сможете поступать так, как вы хотите, а не как вот эти все хотят, ага.
Расскажу недавний пример того, что личная проработка этой проблемы постепенно даёт плоды)))
В начале позапрошлой зимы я, приехав к тётушке в гости, отдала одной из сестёр связанную мной шапку из чистой шерсти красивого цвета. Я связала её просто так, мне хотелось поставить ксперимент, смогу ли я такое сделать. Смогла. И только опыт нОски показал, что шапка связанная по спирали постепенно сужается в окружности головы. Нет, кто бы мог подумать? Она мне стала мала, когда я достала её с началом зимы. В отличие от всех других шапок. Я предложила её взять не таким головастым сёстрам, и одной она понравилась. И она её носила две зимы. А потом постирала в стиральной машинке. Ну и та, естественно, села. Тётушка привезла мне этот ужас и передала просьбу распустить шапку и связать заново. Потом у меня состоялся разговор с этой сестрой:
- Оль, тебе передали шапку?
- Передали.
- Ты распусти её и свяжи побольше.
- Её нельзя распустить, это войлок.
- Как нельзя распустить?
- Так, нельзя.
- Ну я сама распущу! Мне она очень нужна!
- Если даже распустишь, из этих ниток даже носки не свяжешь.
- Но она мне очень нужна!
- Если нужна, я куплю новую пряжу и свяжу новую шапку
- Точно такую же?
- Точно такую же. Только стирать её надо руками. Просто даже шампунем.
- Нет! Руками не буду. У меня принцип: стираю только в машине. Если вещь не пережила, выкидываю.
- Я поняла.
Если вас возмутил этот разговор, успокою: я ничуть не расстроилась. Кукуха у многих давно отлетела. Я восприняла это как челлендж, как вызов - смогу ли я решить эту проблему. Тем более, что тихо слинять и ничего не делать я всегда смогу.
А у меня давно руки чесались связать такую же шапку, но по-другому, более простым способом.
Я стала думать:
Я хочу связать шапку? - Да. - Она не должна сесть? - Не должна. - Сестра разбирается в вязании? В пряже? - Нет.
Значит, вяжем из акрила, он не сядет.
Вы только моей сестре не говорите, она же носит только "натуральное"))))))
Вообще-то я пишу этот пост для дня рожденья, сегодня мне 70, уже тихо на чердаке не отсидишься в такую дату, даже гостей позвала в ещё не совсем разобранную квартиру)))
Но важный философский вопрос тоже возник, поэтому сегодня будет две темы.
Сидели мы с сыном, чай пили в воскресенье, в Пасху. Он накануне участвовал в соревнованиях в Твери, там сразу и в храм пошёл на всенощную, домой уже не успевал. В Москву приехал под утро и свалился спать.
Я понимаю, устал, не выспался. И я под горячую руку попалась: он печенье доставал из пластикового контейнера, отогнув крышку, а я говорю: "Ты сними крышку, а то она сломается!" А он: "Мам, ну я же не сломал её ещё, а ты мне замечание делаешь. Это неправильно! Я вот своим детям если и буду что говорить, то только по факту сломанной ли крышки, чего ли другого!"
А я и говорю: "Нет, детей надо не ругать за что-то плохое ими сделанное, потому что это уже нельзя исправить, а надо удерживать ребёнка от этого! Иначе у него будет психологическая травма. Он и рад бы починить, а не может. И эта горечь очень разрушительна для его психики, он же видит, что расстроил всех".
Сын подумал и говорит: "Ну, может, это для совсем маленьких годится, но я-то взрослый уже!" Я тогда извинилась и замолчала, Пасха же, а у нас тут чуть ли не конфликт. Хоть и философский. Муж специально злобно не влез в нашу дискуссию, не поддержал ни одну сторону.
А я скажу, что и не только детей надо направлять, но и вполне взрослых. Вот у моей родной-двоюродной кумы есть парень с той поры, когда она работала в детском доме для детей-инвалидов. Он сохранный, что значит, не умственно отсталый. Она нашла врача, фонд и деньги, чтобы ему прооперировали ещё раз его дефект, который называется "волчья пасть". Он теперь понятно говорит. И с ней и общается постоянно. Она ему как крестная мать. Ему в 18 лет дали квартирку в Подмосковье, он закончил уже школу и работает курьером. А у него просто талант к фотографированию. И вот мы сидим на даче с сестрой как-то, а он ей звонит и говорит, что ему тут предлагают сдать экзамен типа ЕГЭ, чтобы он мог поступить в колледж. Он и спрашивает её совета. Она говорит, что такие вопросы надо ему самому решать. А я рядом сижу за столом, подслушиваю, чай пью. Как только они поговорили, открываю рот и сообщаю, что самое важное в жизни - это образование. У неё-то два высших. И ему надо обязательно учиться. Учиться и учиться. Она слушает меня, сразу же перезванивает ему и сообщает эту мыслю. И настойчиво так сообщает, доходчиво.
Конечно, лет в 60 он поймёт, что надо было учиться. И что?
Я так и убеждена, что надо воспитывать, удерживать, запугивать и направлять ДО, а не ПОСЛЕ.
ПОСЛЕ можно уже только утешать.
А вы как думаете?
Вот интересно, я кто - хакерка или хакерша? С моим возрастом, весом и прочими солидностями я больше тяну на хакершу. Это слово типа бендерши.
А хакерка - она кто? Молоденькая, худенькая, юркая и вообще мелкая. С хвостиком.
Ну вы ещё скажите мне, что надо просто написать: хакер! Да какой из меня хакер? Вот я учитель, преподаватель. Это да. Но на хакера я не тяну, это ж какой умище надо иметь!
А тут я решила посмотреть, когда мне за интернет билайну надо заплатить. Ну забыла я! Имею право и забыть, возраст и прочие дела. Потому что в одно время надо за телефон платить и за квартиру. В другое время за электричество. И данные водных счётчиков подавать. В третье время надо за стоянку платить. В четвертое время надо за мобильник внести. И в пятое время за интернет. И начиталась ужастей от тех, кто без интернету оказался, поэтому стала вспоминать, когда мне платить-то?
Вы мне скажете, что нужен автоплатёж. А я во время переезда с этим автоплатежом столько хлебнула, что решила больше не расхлёбывать никогда! А то психбольницы переполнены, в коридорах психи лежат, скоро на чердаках койки ставить будут или в подвалах, а у меня клаустрофобия, может! Поэтому платить буду сама, так суетно, но понятно хотя бы.
А без энторнету, повторюсь, как-то уже непривычно. Часовые очереди в сберкассах я вспоминаю, как из другой жизни. Как будто это не я в них стояла в дни оплаты коммуналки. Или вот вчера поехали с мужем в парк гулять. А там платный туалет. Я подошла к нему разобраться с оплатой, он карточки принимает и наличные. Карточка сбера у меня есть, наличных нет. Карточку прикладывать надо. Одна проблема: вместе с мужем весь его обсмотрели-обошли, сколько платить - нигде не написано. А в интернете не догадались посмотреть - старое поколение, верим надписям больше, чем загугливанию. Вы не переживайте, нам туда не надо было, просто я в деда-разведчика уродилась - пока муж за парковку платил, я решила изучить туалетный вопрос. А то вдруг пригодится!))) А меня хлебом не корми- дай на разведку сходить.
Но вернусь к нашим барано-билайнам. Они у нас первые интернет провели оптоволоконный в доме, вот я с ними и связалась. А так бы - да ни в жисть! И была у меня древняя их симка. Они бессовестно их в Евросети всучали, без их покупки я и зарядник купить не могла. И при этом была эта карточка оформлена на какую-то даму. Может, она паспорт потеряла, может, в доле была. Но я этот номер уже кому-то давала, поэтому решила на себя его перевести. Это целый квест был! Чуть не через суд! Но перевела на свою фамилию и паспортные данные.
А потом написала в госуслугах разные самозапреты - и на кредиты, и на приобретение новых симок. А потом стала интернет билайновский проводить. Они мне опять симку суют, а я: Пардон муа, идите лесом. Они то к одному спецу меня перекидывали, то к другому, то сами спрашивали своё начальство, наконец нашли выход: не стали меня к старой симке привязывать, а платить я стала по номеру лицевого счета.
А в этом лицевом счёте скока циферь! А личный кабинет в приложении у меня на симку открыт почему-то, хотя я вводила туда этот счёт. Ну ладно, я ж хакерша, можно и через сайт узнать время и сумму оплаты, тока цифры вводить долго. А в личном кабинете есть опция: "Присоединить еще один аккаунт". Ну я что, мне предложили, я и стала присодинять, чтобы на сайте каждый раз эти цифры не вводить.
Совет: не переписывайтесь в чате с ботом!
Он, как и голосовой бот в телефоне, отвечает невесть что. Просто говорить быстрее, чем писать. И там, и там надо на специалиста выйти. А "специалист ответит вам через полтора часа"!
Но я ж вяжу, посуду мою, телефон рядом говорит, и я хакерша, поэтому дождалась. Два дня писала и звонила. Два дня, Карл! А специалист и помочь не может. Тыркалась-тыркалась, никак! Соединила с инженером, а инженер и говорит: А нет такой опции добавить ещё один аккаунт в личный кабинет. - А чего писали, что добавьте? - А не знаю! Ну ладно, говорю, буду по-старому, в обход заходить. Попрощались.
И вишенка на торте:
Через секунду звонит бот: Если хотите, можете оставить чаевые сотруднику. За два дня дозвона и переписки? За дурацкий сайт?
Самый главный принцип их, как я поняла, не услуги услужить, а деньгу содрать. Это в каждом углу их сайта "можно оплатить"!
Вы можете посоветовать билайн вашим знакомым? - это у них вопрос такой, перед чаевыми ещё. Вот вам свой совет я и написала))))
День весеннего равноденствия 20 марта 2026 года20-03-2026 10:23
Дождались!
Наступает астрономическая весна сегодня вечером в пять часов с чем-то. Теперь уже и морозы если и будут, то ненастоящие, потому что теперь они незаконные!
И день будет дольше ночи! Урааааа!
Как улучшить вкус блюд. Алаверды от Ниссе))28-02-2026 21:52
Я продолжаю свои ксперименты на кухне, потому что хочется же отдохнуть от бесконечного вещразбора в новой квартире) На кухню иду, как в отпуск!)
И вот подборка полезных советов, большая часть которых от вас, мои дорогие лирушницы и лирушники!
Главный гаджет, который я приобрела - это перчатки от порезов,
Ну и какой же вывод? А не знаю!)))19-02-2026 17:06
Из Священной истории мы знаем такие пары людей, которые идут к Богу совершенно разными путями, но приходят в правильное место. И те, и другие приняты с любовью. Ну, например, поклонение волхвов и поклонение пастухов. Одни были учеными мужами, знали древние книги и пророчества и, всё хорошо взвесив, они поняли, что должен родиться Мессия. И, взяв богатые дары, пришли туда, куда вела их путеводная звезда. Даже немножко заблудились, забредя во дворец Ирода, ибо были уверены, что где же ещё искать Царя мира, как не во дворце?
А недалеко, под стенами города, ну или типа того, пастухи пасли овец. Сидели у огонька, вечеряли. И им – всем сразу – явился ангел и сообщил Благую весть о рождении Мессии. Вот тут рядом, в пещерке, в хлеву. И они вскочили и побежали туда. И оказались там же, где и волхвы. И оба пути были верны.
Или вот Пётр и Павел. Одного, простого рыбака, позвали вместе с его братом. А второй прошёл мучительный путь от гонителя до преданного адепта. Но оба стали христианскими апостолами.
А в обычной жизни бывает и так, что с двух сторон заходят и пытаются вразумить, а ни того, ни другого не слышат, и результата вразумители достичь не могут!
Вот недавно опять вспоминали святого Спиридона Тримифунтского.
Раз он выступал на церковном соборе против Ария и арианства. Приводил доводы. Взял в руку кирпич, и все увидели, что из кирпича вырвался вверх огонь, вниз полилась вода, а в руке осталась глина. Так он показал триединство в одном. Услышал его Арий? Внял столь необычному аргументу? Нет. Ну тогда и получил по мордасам от сидевшего рядом святого Николая Угодника. Вразумился? И опять нет. А Николая, устроившего такое бесчинство в христианском храме вывели под белы руки, точнее, изгнали. И не только из храма, там много ещё санций было.
Я всю свою жизнь пытаюсь некоторым объяснить свою позицию. Ну разве что огнь из камня не могу извлечь. И как вы думаете, многие меня слышат? Правильно, никто! А в ухо с кулака или скалкой промеж рог? Я могу. Хотя бы словесно. Но подозреваю, что результат будет тоже против меня.
И как жить, баб Шур?
вопрос к залу: это лимоны, даже узбекские и абхазские, стали горчить, а чай с лимоном в термосе у сына на работе вообще становится горечью горькой или это у нас с сыном ковид?
Причем последний год-полтора. Мы люди чайные, пьём чаю много и много лет. И обязательно с лимоном. А вот сейчас стало проблемой.
Вот вставляю я фото в свой пост с телефона, а оно "лежит" на боку. Ну понятно, я поворачиваю фото в телефоне на другой бок. Вставляю. А фото опять "лежит", но на другом боку. После этого я "ставлю" фото вертикально - оно и вставляется в пост вертикально, то есть правильно.
Я вот не понимаю, почему, но если фото в телефоне сначала повернуть, чтобы оно "легло", а потом вернуть в правильную позицию - оно и в посте встанет правильно. А если сразу вставить правильное фото, то в посте оно будет "лежать" на боку. Не поваляешь, не вставишь.
Ну я много чего не понимаю.
(Почесывая задней ногой за ухом, дергаю за веревку. Падает банан. Выбрасываю банан за спину, потому что я их не люблю!)
Ездили вчера на дачу. Не пройти...10-02-2026 16:04
Вот такой сугроб, сделанный трактором поперёк дороги, пройти по дороге и участку нельзя. Проехать тоже. Муж перелез через него, а я лопатой рубила ступени, ни шагу назад (С):
Но некоторых мужей, вооружённых фанеркой, не остановить:
Про кино. Алаверды от Paganelka)))07-02-2026 21:44
Я вчера продолжала разбираться в новой квартире, даскокажможно! И включила Культуру, и по ней фильм начался как раз, как люди маются в нелетную погоду в аэропорту. Ну, я смотрю и разбираю, разбираю и смотрю. Да.
А в главной роли Заманский, у него юбилей, 100 лет ему.
Дальше спойлер, не читайте,