• Авторизация


Малосольные огурцы. 22-05-2013 00:35

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Малосольные огурцы.

 Сразу скажу, в изготовлении малосольных огурцов я дилетант. Такой же дилетант, как в консервировании томатов и т.п. Поэтому, прошу не судить строго. Я повторил самый простой, найденный в интернете рецепт авторства Белоники. Все, что я делал по ее рецептам, получалось потрясающе вкусное и очень даже не сложное. Почему надо делать именно так, я объяснить не могу, но, я сделал и у меня получилось! Получилось не просто вкусно, но таких хрустящих огурцов я не ел даже в детстве.

 

Итак нам надо 1 кг. Огурцов. (не крупных, не вялых, одного размера, как говорится один в один). Далее надо бутылку газированной самой соленой минеральной воды (у меня была Миргородская). Автор утверждает, что, чем соленее вода, тем более хрустящими получаются огурчики. Головка чеснока. 2-4 столовые ложки КРУПНОЙ соли. Лучше морской, но не йодированной. Щедрая охапка укропа. Солил я огурчики в трехлитровой банке.

Итак, огурчики моем. Оставляем часика на три плавать в холодной воде. Зачем, спросите Вы? Наверное, для того, что бы они набрали потерянную в процессе перевозки и продажи влагу, но, точно я не уверен. Как огурчики поплавают, мы отрезаем у них «попки». Половину пучка укропа режем (стебельки меленько, а собственно зелень, приблизительно по сантиметру) Укладываем  на дно банки. В банку укладываем огурчики. В половине минеральной воды разводим соль. Я развел три ложки. Пока соль разводится, чистим и режем пластинками чеснок. Засыпаем чеснок сверху огурцов. Режем остальной укроп и засыпаем огурцы сверху. Заливаем рассолом. Доливаем минеральной водой так, чтобы она покрыла огурчики и петрушку. Прикрываем и ставим в холодильник. Через 24 часа я попробовал. Вкусно до такой степени, что я не выдержал, и на сон грядущий отрезал кусочек свиного рулета. Под огурчик! Скажу без лишней скромности вышло лучше всяческих похвал.    

Как всегда, рекомендую.  [показать]

 

[700x468]

[700x468]

[700x468]

[700x468]

[700x468]

[700x468]

[700x468]

[700x468]

DSC_7769 (700x468, 329Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вьетнамские блинчики с бананами и шоколадом 22-05-2013 00:28

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Вьетнамские блинчики с бананами и шоколадом

Вьетнамские блинчики с бананами и шоколадом

[показать]

Ингредиенты:

2-3 банана
50 гр. грецких орехов
2 ст. ложки сливочного масла
1 ч. ложка меда
Рисовая бумага
50 гр. шоколада.

Приготовление:
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Свиные рулетики с сыром и чесноком 22-05-2013 00:21

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Свиные рулетики с сыром и чесноком

Свиные рулетики с сыром и чесноком

[показать]

Ингредиенты:

- 1,5 кг филе свинины
- 3-4 зубчика чеснока
- 1 столовая ложка майонеза
- 1 столовая ложка дижонской горчицы
- 100 г сыра
- растительное масло для жарки
- соль
- перец
- деревянные зубочистки

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Бабочка" с творожным кремом и вареньем 22-05-2013 00:14

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Пирог "Бабочка" с творожным кремом и вареньем

Пирог "Бабочка" с творожным кремом и вареньем

[показать]

Ингредиенты:

50 гр.свежих дрожжей (или 2 ч.л сухих)
1/2 ч.л. соли
Дрожжи перетереть с солью, добавить
1 стакан молока (можно из холодильника)
2 столовых ложки сахара
200 гр мягкого маргарина ( либо размягченный обычный, либо типа "Рамы")
~3.5 стакана муки
желток на смазку пирога...

Приготовление:
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Результат теста "А ты красавица? (Тест для девушек, с картинками)" 21-05-2013 20:10


Результат теста:Пройти этот тест
"А ты красавица? (Тест для девушек, с картинками)"

Ты красавица

Ты красавица, можешь привлекать к себе внимание, тебя все любят, и ты всем нравишься!

Ты Адски божественна!
[показать]
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный пирог с абрикосами 21-05-2013 19:53

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Творожный пирог с абрикосами

Творожный пирог с абрикосами

[показать]

Ингредиенты:

мука 200 г
творог 200 г
масло 100 г
сметана 100 г
разрыхлитель или сода 1 ч. л.
творог мягкий 200 г
яйцо 3 шт.
сахар 3-4 ст. л.
ваниль
белый шоколад 100 г
абрикосы 400 г

Приготовление:
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подвеска-кулончик из соленого теста. Фото мастер-класс 21-05-2013 11:43

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Подвеска-кулончик из соленого теста. Фото мастер-класс

Доброе утро! Любительниц лепить из соленого теста приглашаю на просмотр фото мастер-класса по лепке подвески-кулончика с розочкой. Предлагаю еще посмотреть публикации на тему лепки из соленого теста:

Соленое тесто. Новый лучший рецепт

Коралловые бусы из соленого теста. Рецепт приготовления соленого теста

Секреты приготовления солёного теста

[466x700]

[700x466]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень быстрый и вкусный пирог 21-05-2013 11:39

Это цитата сообщения nina-kir Оригинальное сообщение

Очень быстрый и вкусный пирог

[500x400]
Очень быстрый и вкусный пирог

Продукты:
-500 г -свежей капусты,
-0,5 пачки -сливочного масла,
-3 -яйца,
-5 ст. ложек -сметаны,
-3 ст. ложки -майонеза,
-6 ст. ложки -муки,
-1 ч.ложки -соли,
-2 ч.ложки -разрыхлителя

Приготовление:

*Капусту мелко нарезать и положить на сковороду. Можно сразу в подготовленную форму, кому как удобнее.
*Растопить до кипения маргарин (или сливочного масла) и залить им капусту.

Тесто:
*Взбить до однородной массы 3 яйца,
*Добавить 5 ст. ложек сметаны,
*3 ст. ложки майонеза,
*6 ст. ложки муки,
*1 ч.ложки соли,
*2 ч.ложки разрыхлителя.
*Сковороду с капустой залить тестом
*Выпекать в разогретой духовке до 180 градусов 30 минут.
Приятного аппетита!
vk.com/sh.cook?w=wall-43879004_156430
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сарафан=крючком 21-05-2013 11:33

Это цитата сообщения nina-kir Оригинальное сообщение

Красный ажурный сарафан - крючком.

Красный ажурный сарафан - крючком.
[445x600]
ДАЛЕЕ7м (150x53, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
платье =крючком 21-05-2013 11:22

Это цитата сообщения nina-kir Оригинальное сообщение

Ажурное платье - крючком

Ажурное платье - крючком

[326x604]
ДАЛЕЕ41ы (149x58, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовый топ крючком 21-05-2013 11:19

Это цитата сообщения nina-kir Оригинальное сообщение

Розовый ажурный топ - крючком

Розовый ажурный топ - крючком
[483x604]
ДАЛЕЕ1 (146x64, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маки из атласных лент 19-05-2013 22:00

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Маки из атласных лент

[показать]

Очень занимательный мастер-класс по созданию маков из атласных лент.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ленивые пельмени 19-05-2013 21:58

Это цитата сообщения Большой_Вовочка Оригинальное сообщение

Ну, ооочень ленивые пельмени

Остряки, розы Кавказа, гусарики, Maultaschen, Маульташен - названий много, но суть одна – рулетик из теста и фарша, сваренный в воде как обычные пельмени, либо уложенный на сковородку на слой из лука и морковки, залитые сметанкой, приготовленные на пару как мантЫ…
[580x450]
Вкусно, быстро и рукотворно (хотя и лениво)! Очень напоминает пельмени, но не требует бесконечной лепки.

Фоторепортаж приготовления этой вкуснятины: + 25 фото. Учитесь, девушки - пригодится!)) >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень необычный шарф - жилет крючком 19-05-2013 00:23

Это цитата сообщения ADELERA Оригинальное сообщение

Очень необычный шарф - жилет крючком

Очень необычный шарф - жилет крючком

[540x681]

[540x639]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер на лето крючком 18-05-2013 22:18

Это цитата сообщения Золотая_лилия Оригинальное сообщение

Пуловер на лето крючком

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хрустящие чебуреки. Рецепт с фото 18-05-2013 22:17

Это цитата сообщения alenalan Оригинальное сообщение

Хрустящие чебуреки. Рецепт с фото.

 

[679x509]

Приготовить дома чебуреки с тонким хрустящим тестом, как готовят на юге, можно по этому рецепту.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересная салфетка,край которой можно использовать как для кокетки или обвязки юбки 18-05-2013 22:13

Это цитата сообщения Золотая_лилия Оригинальное сообщение

Интересная салфетка,край которой можно использовать как для кокетки или обвязки юбки

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плоская розочка ирланд.кружево 18-05-2013 17:33

Это цитата сообщения Золотая_лилия Оригинальное сообщение

Плоская розочка ирланд.кружево

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нестандартный журнальный столик своими руками 18-05-2013 10:34

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Нестандартный журнальный столик своими руками

Посмотрите, какую я нашла отличную идею! Очень понравился нестандартный журнальный столик. Когда он не нужен, его прекрасно можно будет спрятать под диваном, вернее рядышком с диваном) Может привлечем наших сильных мужских половинок к творчеству? Там ведь и делать-то нечего) Понадобятся доски и самые простые инструменты. Если дома нет пилы, можно пойти в строительный магазин или цех с готовыми нужными нам размерами, там, я думаю, нам не откажут и отпилят все, как нужно. Столик можно будет использовать для ноутбука или перекуса-кофепития у телевизора. Идея понравится владельцам малогабаритных квартир, я так думаю)))!

Скажу вам по секрету, диванчик мне понравился еще больше, гораздо больше столика)))

[640x489]

[450x600]

[500x540]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перевернутый сливочный кекс с клубникой 18-05-2013 01:28

Это цитата сообщения Вера_Маркина Оригинальное сообщение

Перевернутый клубничный кекс

 

Простейший рецепт, доступный всем. В нем очень вкусное тесто, а клубнику при желании можно заменить на любые другие ягоды или фрукты. Летом очень вкусно с абрикосами или персиками, а также есть популярный зимний рецепт (по-видимому, американского происхождения) с консервированными ананасами. 
Для теста яйца взбиваются с большим количеством сахара, и потому взбиваются быстро и хорошо. Раньше я делала такие кексы (или бисквиты?) только с мукой, но сейчас люблю добавлять орехи или кукурузную муку. Единственное - сливки для этого теста нужно выбирать жирные, 30% или больше, но вот добавлять их можно по разному - или взбитыми или просто жидкими. В обоих случаях кекс поднимется и будет пышным и вкусным.
Форму для выпечки я хорошо смазываю маслом и посыпаю сахаром - так клубника пропитается масляно-сахарной смесью и будет очень вкусной.
Есть пирог можно и теплым и остывшим, он хорош со взбитыми сливками, сметаной или просто с чашкой чая.


3 яйца

180г сахара
150г муки
30г молотого миндаля
150г сливок для взбивания 33%
400г клубники
1 ч.л. крахмала

180С
форма 23-25см
Более подробно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии