Потребуется: мука пшеничная - 370 грамм, сахар - 100 грамм, масло сливочное - 100 грамм, яйцо - две штуки, соль - щепотка, дрожжи - 20 грамм, изюм без косточек - 50 грамм, вода - 120 грамм, ванилин - на кончике ножа
Для сиропа: сахар - две столовых ложки, вода - три столовых ложки, коньяк - одна чайная ложка, эссенция ромовая - 5-6 капель
Для помадки: сахар - 160 грамм, вода - три столовых ложки, кислота лимонная - на кончике ножа
Как делать:
Ингредиенты:
-сыр - 100 гр.
-сметана - 100 гр.
-яйцо - 1 шт.
-мука - 1 ст.л.
-укроп
-соль
-перец
-масло растительное
Приготовление:
1. Сыр натереть на мелкой тёрке.
2. Укроп измельчить.
3. Смешать сыр, сметану, яйца, муку, укроп. Посолить. Поперчить. Хорошо перемешать.
4. Вылить смесь в сковороду с нагретым растительным маслом.
5. Обжаривать с двух сторон по 10 минут. Затем остудить и разрезать на порции.
Чтобы убрать лишнее масло, после того, как снимете со сковороды промокните бумажным полотенцем с обеих сторон. Масла как не бывало.
[604x382]
Ингредиенты:
-сыр - 100 гр.
-сметана - 100 гр.
-яйцо - 1 шт.
-мука - 1 ст.л.
-укроп
-соль
-перец
-масло растительное
Приготовление:
1. Сыр натереть на мелкой тёрке.
2. Укроп измельчить.
3. Смешать сыр, сметану, яйца, муку, укроп. Посолить. Поперчить. Хорошо перемешать.
4. Вылить смесь в сковороду с нагретым растительным маслом.
5. Обжаривать с двух сторон по 10 минут. Затем остудить и разрезать на порции.
Чтобы убрать лишнее масло, после того, как снимете со сковороды промокните бумажным полотенцем с обеих сторон. Масла как не бывало.
[604x382]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
источник http://www.stranamam.ru/post/2349080/
МК таких цветочков: http://www.stranamam.ru/album/2422653/
[439x640]Вообще это платье по описанию из журнала, но как вариант, получается вот такая сногшибательная юбочка. Конкретно данная юбочка связана нитками Макси 100г/600м. Размер одного мотивчика цветочка 13см.
Иримед: это тот случай, когда реализация выглядит лучше, чем модель в журнале! Цвет и качество вязания восхищают! Я не рискнула размещать еще фото, желающие могут их посмотреть здесь:
http://www.stranamam.ru/post/4920508/
Автор: ДорогаЯ_Я
А вот модель из журнала после такой эффектной реализации, возможно, кого-то из Вас вдохновит!
http://artesfaby.blogspot.co.il/2012/02/camiseta-floral.html#comment-form
http://www.lyst.com/clothing/oscar-de-la-renta-ivory-butterfly-dolman-sweater/
Рукав "доломан" - это рукав, очень широкий в пройме и узкий в кисти. В последнее время под этим названием понимают цельнокроенный или цельновязанный рукав, но главное - это очень широкая пройма и узкое запястье. Часто пройма доходит до талии и даже до линии бедер.
[показать]
[показать]" border="0" />Романтичная шкатулка для очков из коробки от чипсов. Автор Наталья Бойкова
Предлагаемый рецепт немного необычен, но тем он и интересен…
Помидоры вкусны в любом виде – и сами по себе, и в салатах, и в жарком, как приправа. Попробуйте помидоры вяленые, мне очень понравилось…
ПОТРЕБУЕТСЯ:
На 4 порции: килограмм помидор, а дальше по вкусу - оливковое масло, прованские травы (можно и другие приправы) и морская соль
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Помидоры разрезаем пополам и очищаем от сердцевины.
Укладываем их на противень, посыпаем специями, сбрызгиваем маслом и томим пять часов в духовке при температуре 90 градусов.
В принципе всё. Готовые помидоры укладываем в банку и заливаем маслом. Всё очень просто и быстро. А как вкусно!.. ))))
[450x532]
[показать]
[500x375]
Легко и просто ! Варенье из нектаринов с апельсином это что- то . Приготовите не пожалеете
1 кг нектаринов
1 апельсин
1 кг сахара
Из нектаринов вынуть косточки, нарезать ломтиками. Апельсины тщательно вымыть в горячей воде, обдать кипятком и нарезать четвертькольцами вместе с кожурой. В кастрюлю уложить слоями апельсины-нектарины-сахар и оставить на ночь. Утром закипятить и отставить. Через 12 часов опять закипятить и отставить. Еще через 12 часов закипятить, прокипятить 5 минут и разложить по сухим чистым банкам. Закрыть герметично.
Варенье из апельсиновых корок «Завитушки»
Для любителей цитрусовых цукатов и, для тех у кого есть время и терпение! Рецепт был подсмотрен в блоге «Гид вкуса с Еленой Лагодой». Рецепт немного изменен, но суть не поменялась. Цвет и вкус потрясающий у этого варенья, в общем смотрите сами…Сформированные в виде спиральки апельсиновые корки смотрятся потрясающе в выпечке да и просто в прозрачной баночке или розетке, поданной на стол. И разумеется варенье само по себе тоже очень вкусное!
На банку 300 мл:
3 шт. апельсина
300 мл воды
300 гр сахара
50 мл лимонного сока
При желании можно добавить имбирь - 10 г