• Авторизация


Запеченые куриные котлетки с гарниром "Полосатый рейс" 22-06-2013 18:36

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Запеченые куриные котлетки с гарниром "Полосатый рейс"

Запеченые куриные котлетки с гарниром "Полосатый рейс"

[показать]

"Представляю Вам красивое и вкусное блюдо из куриных котлеток и картофеля с помидорами. Готовить его не сложно и недолго, а результат праздничный!"

Вам потребуется для котлет

1 куриная грудка(филе)
1 яйцо
1 небольшая луковица
1 ч.л. зерновой горчицы
1 ч.л. кетчупа
специи соль
2-3 ст.л. муки.

Из продуктов для котлет делаем куриный фарш, хорошо все перемешав

Для гарнира вам надо

6-7 картофелин
5-6 помидор
0,5 луковицы
оливковое масло для смазки формы
2 зубчика чеснока
около 100 граммов любого сыра
1 яйцо
150 г. молока.
100 г. сметаны
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт из кабачков с сырно-овощной начинкой 22-06-2013 18:33

Это цитата сообщения Swet-lana Оригинальное сообщение

Торт из кабачков с сырно-овощной начинкой

Нежный и очень вкусный летний овощной тортик из кабачков.

[640x489]

[640x480]

 

Продукты:

Кабачок средний 1 шт.

морковь 3 шт.

лук 1 шт.

яйцо 2 шт.

мука 5-7 ст.л.

сыр 150 гр.

майонез

чеснок

соль

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шоколадный пирог из кабачков 22-06-2013 18:31

Это цитата сообщения Swet-lana Оригинальное сообщение

Шоколадный пирог из кабачков

Оказывается из кабачков можно приготовить и сладкий пирог. Сегодня попробовала и удивилась, до чего же это вкусно! Пирог получается нежный, сочный и очень шоколадный. За счет кабачка он слегка влажный внутри. При этом кабачок не ощущается вообще.

[640x458]

[640x480]

Для приготовления нам потребуется:

350гр. кабачков 
0,5 ч.л.соли 
2 яйца 
190 гр. муки
1 стакан сахара 
1 пачка ванильного сахара (я брала ванилин) 
4 ст.л. какао 
1 ч.л. корицы 
2 ст.л. крепкого кофе (я растворила 1ч.л. растворимого кофе в 2ст.л. горячей воды) 
1 ч.л. разрыхлителя
0.5 ч.л. соды 
120гр. йогурта или сметаны
60гр. сливочного масла 
100гр. растительного масла 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат Ромашковое поле 22-06-2013 18:30

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Салат Ромашковое поле

Салат Ромашковое поле

[показать]

Предлагаем приготовить к праздничному столу или просто разнообразить меню будних дней порционным вариантом салата с консервированной горбушей «Ромашковое поле».

Ингредиенты

Горбуша консервированная – 1 банка
Рис – 250 г
Огурец – 1 шт.
Морковь – 2 шт.
Лук – 1 головка
Салат – 5 листьев
Яйца – 4 штуки
Майонез – 100 г
Растительное масло – для жарки
Кориандр молотый – по вкусу
Соль

рецепт, как приготовить
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фасоль с копчеными ребрышками по-македонски 22-06-2013 18:26

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Фасоль с копчеными ребрышками по-македонски

Фасоль с копчеными ребрышками по-македонски.

[400x266]

500 г крупной белой фасоли
3 средние луковицы
5-6 долек чеснока чеснока
100 мл растительного масла
1 красный сладкий перец
1 острый перчик
2 крупных помидора
1,5 ч.л. сладкой молотой папарики
1 пучок петрушки
500 г копченых ребрышек

Приготовление:
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соус "Болоньез" 22-06-2013 18:25

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Соус "Болоньез"

Соус "Болоньез"

[показать]

Замечательный мясной соус из итальянской кухни. Без него лазанья не лазанья. Подойдет к любым макаронам. Может готовиться заранее, в холодильнике хранится до 3-х дней.

Продукты

Помидоры свежие или замороженные - 0,7 кг
(можно использовать томаты в собственном соку - 1 банка (0,7 л)
Чеснок - 2 зубчика
Вино белое
Масло растительное (лучше всего оливковое) - 2 ст. л.
Лук репчатый - 1 шт.
Морковь (по желанию) - 1 шт. (если соус для лазаньи, морковь я не кладу)
Фарш мясной (лучше всего смесь постной свинины и говядины) - 300-350 г
Перец черный - по вкусу
(для остроты я кладу 1/3 стручка красного острого перчика)
Базилик - 50 г
(во многих рецептах базилика нет, но мне кажется, для этого соуса базилик - то, что надо)
Сливки (по желанию)
Соль - по вкусу

Как вариант, для соуса "Болоньез" подойдет и томатная паста, и консервированные помидоры. Я в сезон помидоров этот соус, конечно же, делаю из свежих помидоров. Для зимы и весны помидоры замораживаю. Для этого лучше всего подходят сорта, предназначенные для консервирования, у них плотная мякоть и крепкая шкурка. При использовании их в готовке, ощущение, что блюдо приготовлено из свежих помидоров.
Если помидоры свежие, их надо ошпарить кипятком и снять шкурку, с замороженных помидоров кожица снимается без проблем.

рецепт Соус "Болоньез"
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный рулет с яблоками и сливой 22-06-2013 18:20

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Творожный рулет с яблоками и сливой

Творожный рулет с яблоками и сливой

[показать]

Очень люблю творог и все, что с ним связано…
В этот раз у нас творожное тесто… Начинка может быть разнообразна, начиная от любых фруктов и заканчивая вареным сгущенным молоком! Очень душевно соседствуют в начинке фрукты и ягоды. Например, яблоки с брусникой, или груша с черной смородиной… Вариантов очень много, чем и хорош этот рулет… Результат выпечки меня очень и очень порадовал. Тесто оказалось очень мягким, нежным и пышным, а самое главное, что оно взяло в себя часть влаги от начинки, и рулет получился в меру влажным и абсолютно не сухим… Итак, у меня начинка из яблок и слив, ведь сейчас эти фрукты продаются практически круглый год!

Ингредиенты:
2 яйца
0,5 стакана сахара
100г сливочного масла
200г творога (у меня обезжиренный)
0,5 ч.ложки соды
соль на кончике ножа
1,5-2 стакана муки
2 яблока
2 сливы
3-4 ст.ложки ванильного сахара для начинки (можно простой)
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заговоры и молитвы от неудач в бизнесе и в суде 10 22-06-2013 00:49

Это цитата сообщения Магия_психологии Оригинальное сообщение

Заговоры и молитвы от неудач в бизнесе и в суде 10

Заговор (вариант 1)

Трижды поплевать на ладони, а затем пригладить волосы, шепотом произнося
следующие слова:

«Я – купец, я – купец, удалой молодец, набольший всяческому другому купцу,
набольший всяческому другому молодцу Всем иным купцам я купец, всем иным
молодцам молодец Торгуюсь удачно, сторгуюсь со всякими купцами Слово их первое,
а мое слово – последнее; их слово оловянное, а мое слово золотое Во имя Отца и
Сына и Святого Духа, аминь, аминь, аминь».

Заговор (вариант 2)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый вязаный купальник. 21-06-2013 23:24

Это цитата сообщения Olora Оригинальное сообщение

Скоро лето! Белый вязаный купальник.

Скоро лето! Белый вязаный купальник.


[291x115]


[291x115]

Olora Пора подумать о купальниках. Модель, понравившуюся мне, размещаю в своём дневнике.

[600x657]

[291x115]

a64e1132dcf3 (150x126, 41Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Японское искусство КАНЗАШИ в аксессуарах и в разных мелочах. Подборка № 2. 21-06-2013 23:21

Это цитата сообщения Olora Оригинальное сообщение

Японское искусство КАНЗАШИ в аксессуарах и в разных мелочах. Подборка № 2.

Японское искусство КАНЗАШИ в аксессуарах и в разных мелочах.
Подборка № 2.



[300x37]

Olora: Мне пришлось разделить подборку применения Канзаши. Первая часть посвящена украшениям для волос. Но это искусство можно применить и в аксессуарах, и для украшения разными мелочами в декорировании интерьера. Опять только идеи. Они всегда важны для собственного творчества. Посмотрим работы мастериц.

[300x37]



[300x37]

Olora

КАНЗАШИ в аксессуарах и в разных мелочах. Подборка № 2.

[640x480]
[300x37]
[600x480]
[300x37]
[640x480]
[300x37]
[640x459]
[300x37]
Olora:70097833_1296632307_back08 (66x72, 0Kb)
width= height=
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Японское искусство КАНЗАШИ. Подборка № 1. 21-06-2013 23:15

Это цитата сообщения Olora Оригинальное сообщение

Японское искусство КАНЗАШИ. Подборка № 1.

Японское искусство КАНЗАШИ. Подборка №1.


[272x21]

Olora: Мне нравится интересное искусство канзаши. Собрала в интернете авторские изделия по этой теме, сделала подборку. Обычно Канзаши применяются в виде заколки для волос как украшение. Мне попалось применение его и в других вещах. Размещаю эту подборку у себя в дневнике для наглядности, для идей, для творческого вдохновения. Уроки, МК этого искусства можно посмотреть по ссылке: http://blondinkanet.ru/rubric/2780300/?upd. Если где-то встретите материал на похожую тему, буду признательна за ссылку. Её можно разместить в комментариях. А сейчас обращаю Ваше внимание на подборку, собранную мной в интернете. Запасайтесь идеями. Желаю творческого вдохновения.

[272x21]


[272x21]

Olora

ПОДБОРКА № 1 ИСКУССТВА КАНЗАШИ.

[640x379]
[272x21]
[640x480]
[272x21]
[634x480]
[272x21]
Olora:0_7fc27_dc0dc63b_S (110x35, 1Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Колье с канзаши 2 (вязание крючком) от anansy 21-06-2013 23:11

Это цитата сообщения Olora Оригинальное сообщение

Колье с канзаши 2 (вязание крючком) от anansy

Колье с канзаши 2 (вязание крючком) от anansy


[325x50]

Olora:http://subscribe.ru/group/rukodelie/1741782/

[325x50]


Рамки от RADYGA
[367x70]


[325x50]

Olora
Какая нежность исходит от колье.
В нём собрано всё то, чем восхищаюсь.
Здесь жемчуг, кольца и цветы в листве,
Приятный цвет и блеск у канзаши,
Красиво так, что просто восторгаюсь
И автора благодарю от всей души.
[325x50]

[700x525]
[325x50]

В варианте колье с элементами канзаши использованы жемчужные бусины, цветы в технике ирландского кружева, ирландские листики, обвязаные колечки и обвязаные бусины. И, конечно, пятилепестковые цветы-канзаши, опять же с вязаными серединками.
Сначала вяжутся элементы, потом все это сшивается воедино.
Колье готово!
Olora

[325x50]

1245191634_0a6aaffc63c2 (367x70, 32Kb)

Olora

[325x50]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Веер кабачковых рецептов. Для жаркого лета. 21-06-2013 23:04

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Веер кабачковых рецептов. Для жаркого лета.

С некоторых пор полюбила готовить кабачки. Особенно молоденькие. Предлагаю вам присоединиться к клубу любителей кабачков.

Рецепт 1. Кабачки быстрого маринования и не менее быстрого поедания.

[показать]На каждые 500гр. кабачков - 0,5ч.л соли.
Для маринада: 100 мл оливкового масла, 3ст.л уксуса, 2 чайн.ложки меда, 2-3 зубчика чеснока, молотый черный перец, свежая или сухая зелень. 

Кабачки помыть и срезать кожуру. Если кабачки молодые, можно делать вместе с кожицей. Нашинковать тонюсенькими кружочками.
Сложить в миску, посолить и оставить на 30мин.
Приготовить маринад. Чеснок пропустить через пресс, смешать с оливковым маслом, медом (если мед густой, растопить его на водяной бане),
уксусом, перцем и мелко порезанной зеленью .Отлично подойдут кинза, базилик, эстрагон, укроп,петрушка.Можно добавить ложку 
паприка-пасты или кетчупа.Маринад перемешать.
С кабачков слить образовавшуюся жидкость, отжать руками. Залить маринадом, перемешать.
Убрать в холодильник до утра. За это время можно пару раз перемешать.
Приготовила сразу двойную порцию, только меда взяла целую столовую ложку. Очень вкусно!

Взято с сайта http://vikka69

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лунтик крючком 21-06-2013 21:58

Это цитата сообщения вання Оригинальное сообщение

Лунтик крючком

Лунтик из акриловых ниток,ростом 25см. Спасибо ,тане4ка ,за онлай
[показать] [показать] [показать]
ОНЛАЙН СМОТРИМ ЗДЕСЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышиваем лентами с Татьяной Улановой 21-06-2013 11:56

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

Вышиваем лентами с Татьяной Улановой

Вышиваем розы



Брошь из ленты - маки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бананы с творогом и йогуртом! 20-06-2013 22:04

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Бананы с творогом и йогуртом!

[показать]

Красивый деревянный дом, просторная кухня и счастливая семья - что может быть лучше для женщины! Правда, деревянный дом только тогда хорош, когда он построен из качественных материалов. Например, таких как надежный клееный брус в СПб. Подробнее узнать о нем вы сможете на сайте компании GREENSIDE, или по телефону, который вы так же сможете узнать на greenside.ru

А пока мы мечтаем о шикарном загородном доме, давайте приготовим обалденную вкусняшку из бананов и творога. Это просто райское наслаждение! А еще - один из вкусных способов накормить деток творогом))

[560x388]

Ингредиенты:

  • 1 шт. лайм
  • 5 шт. бананов
  • 200г творога
  • 100г йогурта
  • 20г меда
  • 1 яйцо

Читаем дальше))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение из газет. АИСТ 20-06-2013 20:03

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Плетение из газет. АИСТ

Хочу вам показать работу работу польской мастерицы Магдалены Коник - аиста из газетных трубочек. Работу автор выполнила в подарок для новорожденного. Ниже размещаю несколько фотографий, может вам пригодится для работы? Для работы понадобятся трубочки из газет, пластиковая бутылка для оплетания, акриловые краски, клей и ощипанная курица или гусь)))), вернее их перья

[700x467]

[525x700]

[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимые баклажаны) Замечательный рецепт тортика-салатика из баклажанов 20-06-2013 20:02

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Любимые баклажаны) Замечательный рецепт тортика-салатика из баклажанов

Обожаю баклажаны, в самом разном их проявлении, в любом виде) Хочу вам предложить приготовить тортик салатный, который вполне может украсить любой стол, как для праздника с торжеством, так и для ужина в семейном кругу. Один вид тортика чего стоит! А вкус...мммм!

А вы знаете, что баклажаны к нам попали из Персии и их называли на Руси "безумными яблоками"? Но самое главное, баклажаны не только вкусные, их достоинство заключается  в том, что они предотвращают появление  на стенках сосудов холестериновых бляшек. А узнала я об этом на замечательном кулинарном сайте http://lozhka-povarezhka.ru, который вполне достоин занять свое место в ваших закладках среди любимых сайтов. На сайте вы найдете все, что угодно для вкусной жизни): оригинальные рецепты с подробным описанием и вкусными картинками, есть рецепты для приготовления в мультиварке, есть рецепты для детского питания, на сайте много кулинарных советов и полезностей. Загляните, не пожалеете) Там рецепты новые, не избитые.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]


А сейчас рецепт салат-тортик из баклажанов с вышеуказанного кулинарного сайта. Приготовление в двух вариантах


[581x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кефирные конвертики с сыром 20-06-2013 19:21

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

Кефирные конвертики с сыром

Кефирные конвертики с сыром

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как я готовлю ткемали из алычи и аджику на зиму) Грузинский соус ткемали по-русски) 20-06-2013 18:56

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как я готовлю ткемали из алычи и аджику на зиму) Грузинский соус ткемали по-русски)

Доброе утро (хотя уже день)! А оно для меня доброе, потому что я ночь не поспала, зато утром... мммм, запах на весь дом и весь район) Не хотите вместе со мной сварить ткемали? Грузинский соус ткемали по-русски из сладкой алычи) Да-да, именно так. Я живу в Тбилиси, но я русская и все мои родственники - русские. И готовим мы все грузинские блюда на свой русский вкус, по-русски))) 

Я так думаю, что начинаю вести новую рубрику в своем дневнике, рубрику с моими рецептами, а в основном - с заготовками на зиму. Делаю я это для своей дочери, она уехала, живет и учится в России, полюбила готовить (как от матери смылась) и разоряет меня телефонными переговорами, шо да как) А так... зайдет ко мне в дневничок и отстанет с вопросами) Теперь, самое главное: в следующий раз уже таких отступлений от темы не будет, все рецепты, в том числе и этот ниже, проверенны годами. Они готовятся в нашей семье с самого моего рождения. Всему я научилась у своей бабушки, за что очень ей благодарна... Если у нас заготовка на зиму, то никогда не было случая, чтобы что-то взорвалось или скисло. Главное - соблюдать рецепт приготовления и придерживаться пропорциям. А вкуснота...! Пальчики оближешь)

Итак, расскажу, как я сварила ткемали из алычи, как варю его уже не один год. Кстати, муж у меня грузин и именно этот рецепт обожает больше всех остальных, говорит, что это самый вкусный русский ткемали))) И я его люблю больше, чем из самих слив ткемали. Просто у нас, в Грузии,  все называют ткемали, из чего бы не варили этот соус. А варить его можно из любых слив, из алычи, из вишни, из кизила, из винограда и так далее. Каждый соус отличается от другого, но почти все тоже самое. Это острая кисленькая подливка, которая подходит к любому жаркому, к жареной картошке, к макаронам, к гречневой каше, к пюре... Ко всему, а мой муж его вообще просто так пьет из бутылки (и я иногда, когда на донышке и никто не видит) А еще, я поделюсь с вами рецептом аджики, которая у меня еще осталась с прошлого лета.

А еще, расскажу о способе "ложной стерелизации бутылок", которой пользуюсь всю жизнь, которая никогда не подводила. Тем же способом делаю томат, соус из помидоров, аджику, кетчуп и сацебели.

[показать] [700x525] [700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии