• Авторизация


Игрушки из кукурузных листьев. 08-08-2013 23:38

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Игрушки из кукурузных листьев.

Игрушки из кукурузных листьев.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты Юльетты - Спецвыпуск ко Дню Шоколада!!! 08-08-2013 23:23

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

Рецепты Юльетты - Спецвыпуск ко Дню Шоколада!!!


Поздравляю Вас со Всемирным Днём Шоколада, который отмечается 11 июля! 
В честь шоколадного дня я собрала для Вас рецепты выпечки с шоколадом, которые есть на моем сайте Рецепты Юльетты
Заходите, угощайтесь! Шоколад отлично поднимает настроение, заряжает энергией и радостью! Шоколадного Вам настроения! 

Шоколадный торт с вишней и сливками 

шоколадный торт с вишней

Шоколадный пирог с какао и вишней - пятиминутка 

шоколадный пирог с вишней

Яблочно- шоколадная шарлотка 

шоколадная шарлотка

Кекс с шоколадной крошкой 

кекс с шоколадной крошкой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пикантные и оригинальные помидоры четвертинками (на зиму ) 08-08-2013 23:14

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

Пикантные и оригинальные помидоры четвертинками (на зиму )


Пикантными и оригинальными по вкусу получаются помидоры на зиму с луком, рецепт которых уже опробован многими хозяйками.

Для приготовления потребуются красные сочные помидоры – их нарезают четвертинками.

Далее стерилизованные литровые банки наполняют помидорными ломтиками, пересыпая их луком.

Наполненные банки заливают заранее подготовленным рассолом.

Его готовят так: (из расчета на 1 литр воды) потребуется 1 ст. ложка соли, 1 ст. ложка 9%-ного уксуса, 2-3 ст. ложки сахара.

Залив горячим рассолом овощи, емкости прикрывают крышками и отправляют на стерилизацию, после чего закатывают.
#изОвощей@vkusnayaedazdes
Автор не указала время стерилизации-по опыту знаю,что помидоры кусочками стерилизуют не больше 15 минут.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сосиски в капусте 08-08-2013 23:13

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

Сосиски в капусте


сосиски 5 шт.
качан капусты 
3 яйца
200 г. панировачных сухарей
50 г. сыра
Качан капусты разобрать на листочки, залить крутым кипятком и дать постоять 10-15 мин.
Сыр порезать тонкими ломтиками.
Сосиски обжарить, надрезать и начинить ломтиком сыра.
Листья капусты вынуть, обсушить и завернуть в них сосиски
Яйца немного взбить.
Готовые завёрнутые сосиски обмакнуть в яйцо, потом обвалять в сухарях.Затем жарить на сковороде в раст. масле на медленном огне до готовности.

Веселый кулинар

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Натуральный яблочный уксус(от Кисули) 08-08-2013 23:10

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

Натуральный яблочный уксус(от Кисули)

[показать]

В этом году очень много яблок, грех не приготовить уксус своими руками. Ароматный и полезный продукт. Можно использовать для приготовления маринадов, заправки салатов. Уксус получается вкуснейший, ядрёный, душистый. В нём совсем не остаётся бродильного привкуса, который я так не люблю. Попробуйте, не разочаруетесь. И возни никакой. Если надо больше, то просто увеличивайте пропорционально.
Хранится в плотно закрытой посуде в тёмном месте при комнатной температуре.

яблоки 1,5 кг,вода сырая холодная 1,5 л,сахар 200 г

Яблоки (наиболее ароматные – антоновка, белый налив), но можно любые спелые, мелко нарезать, залить водой, добавить сахар, поместить в эмалированную или стеклянную посуду, накрыть тканью плотно обвязать вокруг горлышка и поставить в тёмное место на 3 месяца.

От сердцевины яблоки можно освободить, чтобы косточки там не болтались, а кожу не надо чистить.

[показать]

Вначале, когда яблоки всплывают наверх, периодически перемешивать, чтобы всплывающие кусочки яблок не испортились, потом просто так стоит, пока прозрачным не станет.

Процеживать нужно (или можно) только после окончания брожения. Через 3 месяца. Уксус тогда уже сам станет прозрачным, а все яблоки осядут на дно и уплотнятся, тогда можно сцедить и поставить отстояться. Если образуется небольшой осадок, то я переливаю в чистую бутыль. Это значит, что уксус стал ещё лучше и прозрачнее.

В некоторых случаях, в процессе брожения, на поверхности уксуса образуется, так называемая, уксусная матка, представляющая собой пенную слизистую пленку дрожжеподобных грибков, возникающая на поверхности бродящих вина или сока. Внешне она может напоминать чайный гриб. Эта пленка сама-по себе обладает активными целебными свойствами, превосходящими лечебные свойства самого уксуса. Обращение с уксусной маткой должно быть очень аккуратным, потому что бактерии чувствительны и могут легко погибнуть, если бродящий напиток потревожить, например, переставляя с места на место. Во время сливания готового уксуса с осадка, эту плёнку стоит просто сдвинуть в сторону.

Хранить уксус нужно плотно закрытым, в тёмном месте при комнатной температуре. Чем дольше стоит уксус, тем крепче он становится. При длительном хранении цвет может измениться на более насыщенный, это не влияет на качество продукта. Если на дне образовался некоторый осадок, то уксус можно аккуратно слить с осадка в чистую ёмкость,он станет ещё прозрачнее.

[показать]
************************************************

“При приготовлении пищи и консервировании овощей и фруктов применяют яблочный, белый дистиллированный и винный уксус. Но от других уксусов по своему качеству, химическому составу и действию на организм человека яблочный уксус разительно отличается. Особые свойства делают его целебным и позволяют расширить границы применения этого продукта и использовать его как лечебное средство при многих заболеваниях. В результате брожения получают уксус, который в среднем содержит 3-9% уксусной кислоты и незначительный процент винной. Именно уксусная кислота является причиной разрушения живых клеток. Яблочный уксус готовят из цельных плодов сладких сортов яблок. Благодаря этому в нем совсем нет опасной для организма уксусной кислоты, зато в достаточном количестве

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающий творожный торт на сковороде! 08-08-2013 23:04

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

Потрясающий творожный торт на сковороде!

Огромная благодарность автору:  Наталья Чагай

[показать]

Потрясающий торт из творожного теста, который печется на сковороде.

Советую обязательно приготовить!

Получается изумительно нежный, очень вкусный торт. Раньше я такой похожий делала в духовке! Но этот — прост в исполнении, симпатичный и вкусный!

Читать далее

http://mostiks.ru/?p=4695

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перец, маринованный за сутки,вкусно!!!! 08-08-2013 22:55

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

Перец, маринованный за сутки,вкусно!!!!

Перчик маринованный с ароматом чесночка — прекрасная закуска. Он отличается от перца, маринованного на зиму тем, что получатся не такой мягкий, с легким хрустом. Вам и вашим гостям обязательно понравится!
Ингредиенты: 
перец очищенный 300 г, 
зелень, 
лук репчатый 1 шт, 
чеснок 5 зубков, 
перец жгучий 0,3 шт, 
вода 500 мл, 
соль 1 ст л без горки, 
сахар 1,5 ст л, 
гвоздика 3 шт, 
лавр лист 2-3 шт, 
масло подсолнечное 1,5 ст л, 
уксус 70 % 1 ч л.
Перец разрезать на 4 части.
Зелень и чеснок порезать.
Лук и перец жгучий нарезать произвольно.
Вскипятить воду с солью, сахаром, специями и маслом в течение 2х минут.
В миску (или банку) сложить перцы, лук, зелень, чеснок. Перемешать.
Залить маринадом. Влить уксус (его можно и побольше по вкусу). Поставить под пресс на сутки в холод.
Через сутки вкусная закуска готова. Очень вкусный получается и лук.

Автор: Наташи Чагай.
ИСТОЧНИК

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты для хлебопечки 08-08-2013 22:32

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

Рецепты для хлебопечки

 

[показать]Хлеб быстрой выпечки
[показать]Сладкий хлеб
[показать]Французская булка
 
[показать]Апельсиновый джем
[показать]Шоколадный хлеб
[показать]Хлеб с цельными зернами
 
[показать]Компот из яблок и ревеня
[показать]Хлеб с отрубями
[показать]Простой хлеб
 
[показать]Деревенский хлеб
[показать]Сдобный хлеб с изюмом
[показать]Кулич творожный в
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домовой своими руками из мешка. Мастер класс с пошаговыми фото+символика оберегов 08-08-2013 22:17

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

Домовой своими руками из мешка. Мастер класс с пошаговыми фото+символика оберегов

В старину, после сбора урожая, наступали Осенины; у Славян пора рукоделия, свадеб и праздников. Шили, плели, ткали, заводили песни задушевные и занимались обережным рукоделием. Это были самые разные куколки, узелки, призванные заботиться о благе своих хозяев. Ну как тут не вспомнить про домового?!

Осень-есть, самый разгар... Дом есть... А домовой? Как же без него, родимого?! 

Чтобы обзавестись самым милым домовым нам нужно кое-что приготовить:

мешковина
синтепон или холлофайбер
немного ниток из мешковины или льняной шпагат
искусственные глазки
льняная пакля (её в сантехнике используют)
травяная кисть
разная крупа, бобовые
искусственная зелень, муляжи фруктов и ягод
клей ПВА, термопистолет, клей "Дракон"

Приступаем к работе. 
Я предлагаю сделать домового в виде мешка

 

 

Читать далее

http://masterclassy.ru/rukodelie/rukodelie-dlya-do...-klass-s-poshagovymi-foto.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из кукурузы тоже можно плести 08-08-2013 22:16

Это цитата сообщения Заполария Оригинальное сообщение

Из кукурузы тоже можно плести. У меня получилось.

Два года назад я попробовала сплести маленькую шляпку из кукурузных листьев. Мучения, которые я испытала тогда, просто нельзя передать словами. Тот ужас, что получился в результате и был с позором опубликован здесь http://www.liveinternet.ru/users/zapolara/post111400871/ дался он мне только благодаря упрямству, куче нервов и невероятных усилий.

[525x700]

Кукурузное плетение кардинально отличается в технике от любого другого.Это я поняла еще тогда. И как же ж было это не понять, если скручивающиеся "нити" живут своей жизнью и мне приходилось растопыривать пальцы обоих рук, которых реально просто не хватало, и даже вставлять в петли карандаши, чтобы заставить плетение слушаться.

Вот тогда и пришла идея с растяжками, но это показалось мне слишком замороченым и я решила, что надо не изобретать колесо, а искать информацию о том, как все-таки правильно это делать, а потому бросила я идею плетения из кукурузы. А зря, а вот и получилось, и все как надо по науке.

Смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зеленый вязаный костюм. Размер: 52-54. 08-08-2013 22:14

Это цитата сообщения Brass_Antique Оригинальное сообщение

Зеленый вязаный костюм. Размер: 52-54.

[показать]

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:
1000 г Семёновской пряжи «Суфле»(100% акрила; 292 м /100 г) зеленого цвета; крючок № 3.


ТЕХНИКА ВЯЗАНИЯ
Крючком: воздушные петли (в. п.), столбики без накида (ст. б/н), столбики с накидом (ст. с/н); основной узор: вязать согласно схеме 1; кокетка: вязать согласно схемам 2 и 3; кайма: вязать согласно схеме No 4.
ЮБКА
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Вязать снизу вверх.
Набрать цепочку из 312 в. п. и замкнуть в круг соед. ст. 1-й ряд: 1 в. п. подъема, 2 ст. с/н в 3-ю в. п. основания цепочки от крючка, между ст. с/н 3 в. п., *
1 ст. б/н в 3-ю в. п. основания цепочки от крючка, 2 ст. с/н в 3-ю в. п. основания цепочки от крючка, между ст. с/н 3 в. п. повторить от * до * 50 раз, всего 52 раза.
Ряд закончить соед. ст. 2-й ряд: 1 в. п. подъёма, 2 ст. с/н в ст. б/н предыдущего ряда от крючка, между ст. с/н 3 в. п., * 1 ст. б/н в арку из 3 в. п. предыдущего ряда от крючка. 2 ст. с/н в ст. б/н предыдущего ряда от крючка, между ст. с/н 3 в. п. повторить от * до * 50 раз, всего 52 раза.
Ряд закончить соед. ст.
Далее вязать согласно схеме основного узора по 65-й ряд. 66-й ряд: 1 в. п. подъёма, вязать ст. б/н. 57-й-70 ряды: 3 в. п. подъёма, по 1 ст. с/н в петли предыдущего ряда.
Каждый ряд заканчивать с помощью соед. ст.
Нить отрезать.
Кайма: присоединить новую нить с обратной стороны цепочки юбки и вязать согласно схеме каймы с 1-го по 21-й ряд включительно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукла-оберег Масляница из кукурузных листьев 08-08-2013 22:12

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Кукла-оберег Масляница из кукурузных листьев

источник: http://stranamasterov.ru/node/302341?tid=1361

Масленица – первая закличка Весны. Это разгульное празднество, посвященное проводам, или точнее изгнанию Зимы и встрече весеннего солнца. Кукла «Масленица» – обязательный атрибут этого праздника, так как она является символом злой и холодной Зимы. Изготавливают куклу из веток, прутьев, соломы, вместо волос – очесы льна, заплетенные в косу, на голове – платок. Это, пожалуй, один из немногих вариантов кукол, на которой разрешалось изображать лицо. Целую неделю буйствует Масленица со своими блинами.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А простая украиночка красивая... Оксана - кукурузная кукла. 08-08-2013 22:10

Это цитата сообщения Заполария Оригинальное сообщение

А простая украиночка красивая... Оксана - кукурузная кукла.

Давно мечтала придать своим кукурузным куклам национального украинского колорита. Насколько узнаваемыми являются мексиканские, испанские, венгерские куклы. Вот и мне очень хотелось. Вот тут то и пригодились мне крашеные кукурузные листья.

[525x700]

Делать цветную одежду пробовала, но мне не понравилось, а вот веночек на мой взгляд смотрится шикарно.

Смотреть далее.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вечорницы. Куклы из листьев кукурузного початка (талаша). 08-08-2013 22:04

Это цитата сообщения Заполария Оригинальное сообщение

Вечорницы. Куклы из листьев кукурузного початка (талаша).

Издавна на Украине посиделки молодежи с поздней осени и до начала Великого поста происходили на Вечорницах. Для их проведения девушки подыскивали просторную хату, хозяйка которой (как правило, одинокая женщина или бездетная вдова) следила за соблюдением обычаев и традиций. Если молодежь сидела до полуночи, это и были вечерницы, а если до третьих петухов - досвитки.

[700x486]
За время зимних праздников я сделала еще три куклы-украинки из кукурузных листьев и танцующего парубка. А показать все решила одним махом. 

Смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Параска. Кукла из листьев кукурузного початка. 08-08-2013 22:03

Это цитата сообщения Заполария Оригинальное сообщение

Параска. Кукла из листьев кукурузного початка.

Конечно  же, мои куклы очень похожи друг на друга. Оттачиваю мастерство. Вот и венок я теперь наловчилась делать довольно быстро. Так что, скоро соберу их на вечорницы. А пока знакомьтесь с Параской.

[525x700]

Больше фоток далее.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Короб из кукурузных листьев. 08-08-2013 21:52

Это цитата сообщения Заполария Оригинальное сообщение

Короб из кукурузных листьев.

Короб, который я когда-то сплела из камыша, до сих пор служит мне верой и правдой (смотреть здесь http://www.liveinternet.ru/users/zapolara/post110312222/). На этот раз я решила сплести для хозяйства короб из кукурузных листьев (из талаша).

[700x525]

Правда, сначала это был просто коврик, который я сделала еще прошлым летом и забросила в связи с тем, что "заболела" куклами из кукурузных листьев и все свободное время посвящала им.

Смотреть далее.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
http://www.liveinternet.ru/users/zapolara/post275291847/ 08-08-2013 21:51

Это цитата сообщения Заполария Оригинальное сообщение

За хлеб-соль не платят! Мой мастер-класс по кукурузной кукле.

Славяне всегда ценили и почитали хлеб, он был символом большого труда и благополучной жизни. Угостить хлебом да солью - проявить уважение и гостеприимство, пожелать благополучия и достатка.

Чаще всего с хлебом и солью встречали гостей, либо наоборот, гости приходили в дом с хлебом и солью, показывая своё доброе расположение к хозяевам. И в том и в другом случае встреча была после дороги, а дорогу символизировал рушник (вышитое полотенце). Кроме того, рушник всегда был ещё и символом благословения Божьего, поэтому хлеб да соль всегда подают на рушнике, чтобы к своему хорошему отношению к гостям или хозяевам добавить и благословение Божье.

[700x654]
Этот обычай пришёл из языческой древности, когда хлеб был божеством, и сохранился до сих пор. В наши дни встреча хлебом да солью чаще всего происходит на официальных мероприятиях и свадьбах, когда при встрече почетного гостя, он должен отломить кусочек хлеба, посолить его и съесть (при этом не полагается обмакивать хлеб в солонку, ибо считается, что так поступил Иуда на Тайной вечере и в этот момент по руке в него вошел Сатана).   

Мастер-класс смотреть далее.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые цветы из кукурузных листьев. 08-08-2013 21:18

Это цитата сообщения Pepel_Rozi Оригинальное сообщение

Красивые цветы из кукурузных листьев.

[466x700]

Цветы из кукурузных листьев. Поделки из природного материала.
 Красивые фото, которые могут подтолкнуть вашу фантазию работать в том же направлении . Удивительно, как из такого странного материала, как кукурузных листьев, можно сделать такую красоту.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить натуральный скраб для лица 08-08-2013 19:15

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Как приготовить натуральный скраб для лица

Самые простые ингредиенты могут стать прекрасными составляющими для косметического средства (скраба) по уходу за кожей. Предлагаю вашему вниманию пять натуральных продуктов, благодаря которым вы узнаете как приготовить натуральный скраб для лица сделаете ваше лицо чистым и свежим.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс: Жалюзи из бумаги своими руками. Быстро и недорого 07-08-2013 22:50

Это цитата сообщения IrchaV Оригинальное сообщение

Мастер-класс: Жалюзи из бумаги своими руками. Быстро и недорого

[520x347]

 

Нажмите, чтобы увидеть МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии