• Авторизация


Цветы крючком от Ninuska, Голландия. Мастер-класс 09-08-2013 01:17

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Цветы крючком от Ninuska, Голландия. Мастер-класс

Цветы крючком. Мастер-класс

Всем привет!

Способ создания вязаных цветов из длинной, слегка расширяющейся по краю полоски - один из моих самых любимых, причем в процессе каждый раз возникают новые идеи по вывязыванию и обработке расширяющегося края, поэтому цветы получаются самыми разными:) Способ очень прост и всегда получается роскошно.

Я хочу познакомить вас с вариантом вывязывания цветка от мастерицы Ninuska из Голландии (ninuskan.blogspot.nl). Цветок вяжется очень быстро, выглядит великолепно и отлично впишется в качестве украшения для всего-чего-угодно:) Приятного просмотра!

[567x453]

[567x440]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Проросшее зерно с точки зрения йогов 09-08-2013 01:14

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Проросшее зерно с точки зрения йогов

[500x334]


Одна из врачей-йогов Гизела Шмидт из Швейцарии, доведя свое исследование до конца, в том числе и на себе, написала следующие строки:"Я сама начала принимать проросшее зерно пшеницы на завтрак, когда мне было 54 года.

Через несколько месяцев мои седые волосы приобрели первоначальную окраску, стали эластичными и густыми. Зрение восстановилось полностью, как и мои телесные и духовные силы. Это состояние позволяет мне трудиться в полную силу и по настоящий день, когда мне исполнилось 75 лет."



Исследование пророщенного зерна показали, чтодалее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Цветы из бумаги от Charlene Rucker, США 09-08-2013 01:09

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Цветы из бумаги от Charlene Rucker, США

Цветы из бумаги от Charlene Rucker, США

Отношение к цветам из бумаги у всех очень разное: кто-то категорически их не воспринимает и считает применение дурной приметой, кто-то, наоборот, готов все окружающее пространство задекорировать всяко-разными бумажными бутонами и цветочками:)  Сейчас, конечно, это еще и модное течение - в праздничном и свадебном декорировании, создании интерьерных ансамблей и т.д. Ну и абсолютно невозможно представить себе скрапбукинг и кардмейкинг без бумажной флористики:)

Я хочу порадовать поклонников цветов из бумаги приятными работами талантливой мастерицы Шарлин Рукер из Мичигана, США, творящей под брендом Diddle Bug. Шарлин мать двоих детей, увлекается живописью и создает чудесные цветочные ансамбли из бумаги, книжных и нотных страниц. И обратите внимание, как душевно сделана фотопрезентация, очень приятно просто просматривать фотографии работ:) Для тех же, кто хочет научиться изготавливать подобные цветы, рекомендую заглянуть в мою подборку "Цветы из бумаги" и я планирую в ближайшее время выложить еще парочку интересных работ с мастер-классами, следите:) Приятного просмотра!

[700x560]

[700x464]

[700x516]

[700x465]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение кукурузными листьями. Корзинка. Мастер-класс. 09-08-2013 01:06

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Плетение кукурузными листьями. Корзинка. Мастер-класс.

[400x342]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся плести из лилейника. Урок 1. МК 09-08-2013 00:47

Это цитата сообщения Заполария Оригинальное сообщение

Учимся плести из лилейника. Урок 1. МК

Для тех, кто впервые пытается попробовать плести из лилейника, я и приготовила этот урок. В самом плетении ничего сложного нет, изделие будет максимально простым. Эта проба необходима скорее для того, чтобы почувствовать сам материал.  Лилейник даже после замачивания остается достаточно хрупким. Он не любит изломов, а потому и плести мы будем простым обычным прямым плетением.

[700x525]

Итак, замочите лилейник в воде. На даче я замачиваю его не просто в холодной воде, а в жутко холодной из колодца. И оставляю его там на час. Думаю, что чем теплее будет вода, тем меньше времени понадобится для замачивания.

Смотреть МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разные плетёности. 09-08-2013 00:39

Это цитата сообщения Заполария Оригинальное сообщение

Разные плетёности.

Уже давно наплела я бутылочек и шляпу в придачу, а похвастаться все некогда, поэтому показываю все одним махом.

[646x477]

Все эти вещицы уже раздарены и еще целая куча плетеных подарков в планах, праздник ведь как никак на носу. Так что, себе плести практически некогда, да и не в том дело, что себе, а в том, что скопилось у меня множество разных интересных серьезных задумок, найти бы время на воплощение.

Смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изготовление кисти из кошачей шерсти 09-08-2013 00:33

Это цитата сообщения Заполария Оригинальное сообщение

Изготовление кисти из кошачей шерсти

Может быть вам сложно в это поверить, но в петриковской росписи традиционно широко используются кисти [показать]сделанные из шерсти самых обычных кошек.

У них даже есть свое название  - "кошачки".

Для кисточки годится шерсть только самой обычной, ни в коем случае не пушистой, кошки, с животика или с бочков.

Так что, если увидите на улицах киску с выстриженными боками или пузиком, не удивляйтесь — искусство, как известно, требует жертв.

Естественно, кисти из кошачьей шерсти не выпускаются промышленностью, так что это исключительно ручная работа.

Приблудился к нам в последнее время котик. Каждые выходные приходит подкрепиться и полакомиться.

Сначала он относился к нам с опаской, но теперь уже осмелел, даже в дом заходит ни как в гости.

Так что ... сами понимаете... теперь и у меня есть такая кисточка.

Смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чай не лаптем щи хлебаем. 09-08-2013 00:29

Это цитата сообщения Заполария Оригинальное сообщение

Чай не лаптем щи хлебаем.

Чай не лаптем щи хлебаем - уж больно уместной оказалась здесь эта поговорка, означающая, что мы и с первого раза неплохо соображаем что к чему. Правда, за первые лапти, которые я плела у дедули на мастер-классе, Василий Николаевич поставил мне единицу (видеоролик об этом я показывала раньше).

Оно уж лучше лаптем, все ж хоть сытые были б.

Вот и я исправляюсь. Это первые лапти сплетенные самостоятельно. Правда, деревянной колодки у меня не было, а потому форму  вырезала из пенопласта.

[700x523]

Даже представить себе не могу, как люди ходили раньше в лаптях и в мороз, и в слякоть, и в дождь и в грязь.  Нашла немного интересностей об этом в Интернете.

Смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плюс-минус лапоть. 09-08-2013 00:26

Это цитата сообщения Заполария Оригинальное сообщение

Плюс-минус лапоть.

Лапти растеряли, по дворам искали: было шесть, нашли семь.

Уж не знаю, в чем состоит глубокий смысл этой пословицы, но при таком количестве лаптей, как наплела я, уж точно не ровен час чего-нибудь недосчитаться. Так что справедливо и такое известное выражение: «плюс-минус лапоть».

[700x525]

С лаптями связан широкий круг поверий и обрядов. 

Смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
. 09-08-2013 00:23

Это цитата сообщения Заполария Оригинальное сообщение

Ну прям мандала у меня получилась.

Как известно, мандалы используется в буддизме для медитаций и различных ритуалов.Слово «мандала» означает «сакральный круг».

Мандалы - это символические, достаточно сложные рисунки, которые несут в себе определенную информационную нагрузку, зашифрованную в форме и цвете, они являются символом баланса, гармонии и единства.

Исследователи утверждают, что формы мандал проявляются в природе на уровне атомов, в снежинках, соцветиях, орбитах планет и даже галактик...

[700x561]

Многие сейчас увлекаются изготовлением мандал, особенно в технике "Point-to-Point".

Смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уважаемый продукт, от недуг поможет лук. Храним красиво. Корзинка МК. 09-08-2013 00:19

Это цитата сообщения Заполария Оригинальное сообщение

Уважаемый продукт, от недуг поможет лук. Храним красиво. Корзинка МК.

Уж не знаю где вы храните свой лук, а у меня под диваном на кухне стоит ведерко с картошкой и коробочка с луком. Основные запасы в гараже, а то что под рукой у меня находится под диваном. Вот эти места-хранилища я и решила обкультурить. До ведра с картошкой доберусь когда-нибудь позже, а коробочку для лука я сделала.

[628x700]

Очень миленько получилось. Теперь не то чтобы не стыдно достать, а даже хочется, чтобы ее было видно из под дивана.

МК далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приручение кукурузы. Плетем как нам удобно 09-08-2013 00:10

Это цитата сообщения Заполария Оригинальное сообщение

Приручение кукурузы. Плетем как нам удобно.

Плетение из растительных волокон, ракиты, ивы, рогоза, соломы и т. д. – очень древнее занятие, более раннее, чем ткачество. В своем увлечении плетением, я перепробовала уже кучу всяких разных материалов. Вот теперь эту работу выполнила из листьев кукурузного початка.

[700x453]

 Даже не знаю, для чего теперь будет использоваться эта баночка, просто хотелось полученные навыки применить в работе с другим материалом.

Смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Техника плетения из кукурузы. Способ1. Оборачивание. МК 09-08-2013 00:08

Это цитата сообщения Заполария Оригинальное сообщение

Техника плетения из кукурузы. Способ1. Оборачивание. МК

Традиционной для кукурузы является, конечно же, техника скручивания. Мне в этой технике работать не понравилось. Лапотки и колокольчик - вот моя память об этом трудоемком процессе (смотреть здесь http://www.liveinternet.ru/users/zapolara/post199668077/). А коль уж я попробовала работать с кукурузой не по правилам, то почему бы не испытать ее и в других способах плетения.

[700x497]

Термин "оборачивание" я придумала сама. Может  имеется и другое определение, но поскольку я не знаю, буду оперировать этим словом.

Дальше мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Техника плетения из кукурузы. Способ 2. Узелки. МК. 09-08-2013 00:07

Это цитата сообщения Заполария Оригинальное сообщение

Техника плетения из кукурузы. Способ 2. Узелки. МК.

Пожалуй проще способа для плетения и придумать нельзя. Так что, если не хотите заморачиваться на что-то мудреное, то этот способ для вас.

[700x525]

Мастер-класс далее.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как покрасить кукурузу? Делаем кукле волосы. 09-08-2013 00:00

Это цитата сообщения Заполария Оригинальное сообщение

Как покрасить кукурузу? Делаем кукле волосы.

В процессе высыхания кукурузные листья хоть преимущественно и одинаковы по цвету, но встречаются и более коричневые оттенки. Это свойство очень даже выручает при изготовлении кукольной кукурузной одежды.

[500x638]

Вот только для того чтобы сделать волосы, этих оттенков не достаточно, нужен более агрессивный и насыщенный цвет кукурузного листа. Как же покрасить кукурузу?

Смотреть далее.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А кукол из кукурузы делают во всем мире. 08-08-2013 23:59

Это цитата сообщения Заполария Оригинальное сообщение

А кукол из кукурузы делают во всем мире.

Тот факт, что в разных странах кукурузные куклы оказались очень похожи между собой, меня несколько насторожил, вернее заинтриговал. Я сделала точно такую же, но за поисками информации отправилась в Интернет. Оказывается изображений кукурузных кукол там вовсе не так много. А потому я придумала как расширить поиск.

[показать]

 Я перевела фразу "Куклы из кукурузных листьев" на разные языки и собрала таким образом целую галерею.

Смотреть дальше.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукурузная кукла. 08-08-2013 23:57

Это цитата сообщения Заполария Оригинальное сообщение

Убогая роскошь наряда. Кукурузная кукла.

Приловчилась я все-таки использовать окрашенные пищевыми красителями кукурузные листья. Проблему, которая возникла из-за того, что окрашенный размоченный лист пачкается, я решила, и вот как. Сначала мочу лист, потом вытираю его салфеткой и оставляю полежать. Таким образом, снимается лишняя краска снаружи, а лист приобретает качества чего-то среднего между сухим и мокрым, оставаясь при этом пригодным к работе.

[700x525]

Хотя, скажу честно, мне не очень понравился результат цветного наряда. Думаю, что впредь буду сохранять естественный цвет. А вот сделать цветной украинский веночек или имитацию вышиванки, т.е. только очень ненавязчивый акцент, наверное было бы круто.

Смотреть далее.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каждый пастух своим кнутом хвалится. Кукурузная кукла. 08-08-2013 23:55

Это цитата сообщения Заполария Оригинальное сообщение

Каждый пастух своим кнутом хвалится. Кукурузная кукла.

Я маленький пастушок,
Загорнувся в кожушок,
На сопілці граю,
Та вас всіх вітаю.

И моему тоже есть чем похвалиться. Кнут у него за поясом по-взрослому. Хотя, конечно, как говорится: о кнуте думай, когда лошадь будет.

[показать]

С лошадью явная заминка. За животных я еще не бралась, да и не планирую пока. Зато мой  пастух хоть в дудочку, хоть в сопелочку.

Смотреть далее.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Один гусь поля не вытопчет. 08-08-2013 23:51

Это цитата сообщения Заполария Оригинальное сообщение

Один гусь поля не вытопчет.

Лето выдалось у меня таким насыщенным на события, что в творчестве образовался перерыв. И вот я вернулась.

[700x525]
Домашних животных я еще не делала. Даже не знаю, кто это у меня получился. Может гусь, а может и нет, в общем дичь.

+6 фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гуси-лебеди. Еще один мастер-класс по кукурузной кукле. 08-08-2013 23:47

Это цитата сообщения Заполария Оригинальное сообщение

Гуси-лебеди. Еще один мастер-класс по кукурузной кукле.

      Это второй мой мастер-класс по кукурузной кукле. О самой кукле я рассказывала в первом МК, а теперь нюансы. Из обоих МК не сложно понять основные принципы работы с кукурузой для создания кукол. Сегодня я расскажу о том, как сделать гуся. По такому же принципу делаются и другие животные, например, моя лошадь. Аналогично делаются и ноги кукол, как женские, так и мужские.

[700x525]
    Так что, знаний у вас теперь будет достаточно для создания полноценной кукольной композиции, а остальное дело техники и вашей фантазии.

   Представляю вам и мою новую композицию с гусичками, она мне очень нравится. Надеюсь и ваши работы доставят вам немалое удовольствие и от процесса, и от результата.

Мастер-класс смотреть далее.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии