• Авторизация


БАКЛАЖАНЫ В ЧЕСНОЧНО-УКСУСНОМ СОУСЕ С КИНЗОЙ 11-09-2013 11:56

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

БАКЛАЖАНЫ В ЧЕСНОЧНО-УКСУСНОМ СОУСЕ С КИНЗОЙ

Для любителей кавказской, грузинской кухни,  для тех, кто любит ароматную, вкусную пищу предлагается этот  рецепт соуса.

Соус  с жаренными баклажанами, но этот соус прекрасно  подходит и для рыбы, и для жаренной курицы. А если к этому соусу подать еще утонченное белое вино, выбор которых нам предлагает  интернет-магазин grancru.com.ua, то это будет настоящее пиршество! Не знаю, какое именно вино рекомендовать – выбирайте сами…

 

ПОТРЕБУЕТСЯ:

Пять баклажанов и для жарки - растительное масло.

 Для соуса: пучок кинзы, три зубчика чеснока, пол литра кипяченой холодной воды, по полторы чайной ложки соли, красного молотого перца и столового уксуса


[показать]

 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Нарезаем  баклажаны пластинами, присыпаем чуть-чуть  солью, чтобы из баклажанов ушла горечь и чтобы они пустили сок,  затем их  немного отожмем.

Обжариваем  баклажаны в  растительном масле и занимаемся соусом…
 

Нарезаем мелко кинзу, выдавливаем  чеснок  через чесночницу. В миску с чесноком и кинзой  наливаем  воду  и перемешиваем. Затем добавляем  уксус, красный перец и соль. Все  перемешиваем.

Готовый соус вливаем аккуратненько  в кастрюлю с баклажанами. Льем столько, чтобы соус покрыл баклажаны, и оставляем блюдо на час для пропитки.

Все! Блюдо готово! Наливайте вино и приятного вам аппетита!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шляпа из листьев 11-09-2013 11:12

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

Шляпа из листьев

[показать]Необычный головной убор. Вроде бы простая шляпа, да только из листьев, она очень подходит для Осени. Шляпа сделана из кленовых листьев только собранных и не высушеных.

Для работы нужны инструменты: шило и секатор (или ножницы). Все листья крепятся друг за друга при помощи самого стебелька от листочка, никакого клея и скрепляющих инструментов не требуется.

Собираем кленовые листья. Цвет на ваше усмотрение, какой нужен и делаем только из свежих листьев НЕ СУХИЕ!! У листьев подрезаем кончики стебелька

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Венок из морских ракушек своими руками + Фото 10-09-2013 12:13

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

Венок из морских ракушек своими руками + Фото

[показать]

 

аким венком можно декорировать дверь или стену в комнате, большую корзину. А если расположить его на столе, а в центре поставить несколько свечей различных размеров – выйдет эффектная композиция для декора праздничного стола.

 

Такой венок из морских ракушек своими руками отлично подойдет в качестве  изящнейшего аксессуара для интерьера в морском стиле.

 

Первый способ

 

Для создания венка из морских ракушек потребуется:

 

- пенопластовое кольцо,

- широкая муслиновая лента,

- морские ракушки разных размеров,

- бусины, стеклярус (по желанию),

- мебельный клей ПВА

 

Венок из морских ракушек шаг за шагом:

 

Для начала обмотайте муслиновой лентой пенопластовое кольцо в форме венка. Не забывайте промазывать клеем. Концы ленты необходимо зафиксировать с обеих сторон, приклеив ее к основе.

 

 

 

 

На кольцо, обмотанное лентой необходимо в желаемом порядке начинать приклеивать ракушки и бусины к основанию. Для того чтобы венок получился объемным, ракушки нужно выкладывать в несколько слоев.

 

Для того чтобы готовый венок можно было повесить, привяжите к нему еще одну муслиновую ленту.

 

Второй способ

 

Если вы не найдете пенопластового основания для венка, то можете просто вырезать его из картона, внешним диаметром около 30см.

 

 

 

Покройте его простой белой акриловой краской.

 

Далее постепенно приклеивайте ракушки, используйте мебельный клей ПВА.

 

После того как приклеите первый слой, сверху приклейте отдельные ракушки, таким образом, чтобы практически не было заметно окрашенного картона.

 

Осталось к нему лишь привязать бант и повесить на стене.

 

Третий способ

 

Следующий вариант создания венка из ракушек заключается в том, чтобы прикрепить к основе солому, перевязав по кругу проволокой.

 

 

Как создать венок из ракушек. Фото

 

 

После закрепления соломы начинайте к ней приклеивать ракушки различной формы.

 

 

 

Также создать венок из ракушек можно просто проделов в каждой ракушке небольшое отверстие. После этого нужно просто каждую ракушку привязать к основе.

 

 

Венок из морских ракушек своими руками. Фото

 

 

Интересные идеи об использовании ракушек в декоре интерьера читайте в статье - Морские ракушки в интерьере + Фото.

 

 

Декор венка из морских ракушек. Фото

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет с баской из VogueKnitting. 09-09-2013 01:25

Это цитата сообщения Желала Оригинальное сообщение

Жакет с баской из VogueKnitting

[525x700]

 

 

 

 

 

Жакет с баской.

Описание для размеров XS (S,M,L.XL,XXL) Размер :объем груди: 83(92,102,112,122,132), длина изделия  с баской -47(48,50,5  52, 54,5)см. Длина рукава / 28 ( 29 . 31 . 33 34 36 ) см /

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Судьбы сплетенье. Юбка спицами с вертикальными аранами 09-09-2013 01:22

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Судьбы сплетенье. Юбка спицами с вертикальными аранами

[показать]
На Осинке новый онлайн по юбке Елены Кузьминой "Tour Eiffel" и другим оригинальным моделям.Вдохновение для вязания подарила накидка для церкви, посвященная Kathy Kelly.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет спицами 09-09-2013 01:21

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Берет спицами

[показать]

Модель из журнала "Вязаная копилка" №10/2012 г. Серый ажурный берет с мехом связан спицами №2.5 и №3 из 100 г пряжи "Merino Platinum". Размер 54-56.                   
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кардиган удлиненный с косами 09-09-2013 01:20

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Кардиган удлиненный с косами

http://petelki-yzelki.ru/vyazanie-spizami/kardigan-udlinennyiy-s-kosami#more-2284

[344x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жилет с запахом 09-09-2013 01:17

Это цитата сообщения Мара_Б Оригинальное сообщение

жилет с запахом

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕЛЫЙ ШИК 09-09-2013 01:09

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

БЕЛЫЙ ШИК

[685x644]

[624x641]

[393x573]

[700x520]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень красивая шаль! 09-09-2013 01:06

Это цитата сообщения mellana108 Оригинальное сообщение

Очень красивая шаль!

[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x499]
[519x699]
[524x698]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье 09-09-2013 01:00

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Платье

[460x698]

[575x699]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная шаль крючком 09-09-2013 00:56

Это цитата сообщения Taklis Оригинальное сообщение

Ажурная шаль крючком.

[показать]
Схема вязания.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованые ОГУРЧИКИ -Болгария отдыхает 08-09-2013 23:59

Это цитата сообщения Taissa55 Оригинальное сообщение

Маринованые ОГУРЧИКИ -Болгария отдыхает

 

Маринованные огурчики -"Болгария отдыхает"

  [показать]

Этот рецепт взят из книги "Рецепты на бис". Заготовки. 

Готовлю огурчики по этому рецепту 2 года- правда, Болгария отдыхает!
Огурцы моем, вымачиваем несколько часов. 
В стерилизованные литровые банки кладём: 
• 1 морковь,порезанную на 4 части 
• 1 луковицу порезанную кольцами 
• 2-3 зонтика укропа или 2-3 столовые ложки плодов укропа. 
В банки плотно укладываем огурцы. 
Готовим маринад на 4 литровые банки : 
• 2 литра воды 
• 7 столовых ложек сахара 
• 3 столовые ложки соли 
Вскипятить, добавить 180 мл. 9%-ного уксуса. 
Подготовленные банки с огурцами заливаем кипящим маринадом, закатываем крышками, переворачиваем вверх дном, укрываем одеялом. 
Маринованные огурцы получаются вкусные, хрустящие.

     
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная накидка крючком. 08-09-2013 23:56

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Ажурная накидка крючком. Подарок к новому Году.

[показать]

Крючок №2.5. Пряжа: 150 гр. буклированной пряжи и 50 гр. пряжи с ворсом.  

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейное дерево, МК 08-09-2013 23:38

Это цитата сообщения Wiktorika Оригинальное сообщение

Кофейное дерево, МК

ИСТОЧНИК  http://stranamasterov.ru/node/216308

АВТОР  Дарья Кунина 

 

Всем здравствуйте! Давно хотела сделать такое деревце! Делать его одно удовольствиеХочу показать вам как оно создавалось) Возможно мой материал кому-то понадобится
Итак, приступим......
Нам понадобится: газета, нитки типа "ирис", палка деревянная или трубочка (ствол), зерна кофейные, шпагат, стаканчик или маленький горшочек для цветов, ткань, лента атласная, клей любой (момент, ПВА, клеевой пистолет),гипс,ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ

Для начала отыщем и сломаем подходящую веточку с дерева на улице, теперь нам понадобится шпагат, которым мы ее обмотаем, предварительно зафиксировав конец клеем(любым).

Далее возьмем стопку ненужных газет. первый лист комкаем, чтобы получился кругленький комок, последующими листами одеваем предыдущие, как капусту.Так делаем до половины желаемого размера, фиксируем нитью, чтобы закрепить шар.

Продолжаем обматывать до нужного размера (такого, как вам угодно.Опять обмотать нитью(покрепче). Обматываем и придаем пальцами круглую форму

Вот что получилось......

 Бонсай, топиарий, Маски Моделирование: Кофейное дерево.МК. Гипс, Клей, Ленты, Материал природный, Мешковина, Нитки, Шпагат
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративное дерево из атласных лент 08-09-2013 23:33

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Декоративное дерево из атласных лент

автор:Абакумова Наталья

Хочу предсттавить на Ваш суд мое очередное творение. Подобное дерево я видела на этом же сайте, только внесло кое какие изменения.




[480x360]как обычно на шарик намотала хлопковую нить пропитанную клестером. Дала просохнуть 2 суток. Лопнула шарик, извлекла его изнутри.




[480x360]далее сделала из лент разных цветов вот такие розочки... [480x360]




[480x360]так же из атласной ленты выжигателем вырезала листочки



<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мастер-класс "Камин" 08-09-2013 23:25

Это цитата сообщения MARGARITkA_OOZ Оригинальное сообщение

мастер-класс "Камин"

Как иногда хочется в городской квартире посидеть у камина! Почувствовать уют и тепло очага, атмосферу праздника...
Без проблем!
Создаём праздничную атмосферу в короткие сроки подручными средствами!
[700x451]
Коробка из под телевизора,клеевая пленка под кирпич, ножницы, резак, скотч, гирлянда.
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер- класс от Ликмы" Ах ты душечка "(Страна мастеров) 08-09-2013 23:13

Это цитата сообщения Лювл Оригинальное сообщение

Мастер- класс от Ликмы" Ах ты душечка "(Страна мастеров)

 1

  [445x480]

 2

Почему бы не обыграть форму пластиковой бутылки? В ней я увидела и головку куклы и шейку:)

Отрежем часть бутылки и оставим так, как бы предполагаемые голову и плечики.

[520x461]

 3

Обернем синетпоном.

[520x466]

 4

Натянем колготку длиной равной две длины заготовки из пластиковой бутылки.

[520x444]

 5

А теперь, друзья мои, показываю, как можно сделать личико более простым методом, используя круглую форму бутылки.

Сделаем носик картошечкой????

Для этого подложите через верхнее отверстие шарик из синтепона.

[520x390]

 6

Верх завяжите, чтобы удобно было работать.

В верхней части сделаем небольшую перносицу. Слегка стяните и получите две точки.

[520x390]

 7

Из правой точки делаем правую ноздрю.

[520x390]

 8

  [520x390]

 9

Из левой - левую

[520x390]

 10

Получилось вот так.

[520x390]

 11

Оформляем крылья носика.

[520x390]

 12

  [520x390]

 13

Подкорректируем носик. Сделаем его более курносым.

[520x472]

 14

  [520x425]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой МК по вязанию СЛЕДОЧКОВ. 08-09-2013 23:09

Это цитата сообщения ЛеОль Оригинальное сообщение

Мой МК по вязанию СЛЕДОЧКОВ

По многочисленным просьбам наших ЛиРушниц попыталась сделать МК по СЛЕДОЧКАМ, которые  у меня в дневничке известны как "....вчера вот получилось.... НОЧНОЕ ТВОРЕНИЕ..."     http://www.liveinternet.ru/users/4482391/post253160456/

 Последовательность выполнения  вспоминала по своим же фото....

 Что получилось - оценивайте ВЫ...

 Буду вопросы или замечания - высказывайте... спрашивайте...

Такие следочки очень хороши  в подарок... и для бабушек... и для дедушек... и парням ... и девушкам... и деткам...



1.
[700x525]

2.
[700x525]

3.
[700x525] [700x525]

4.


5.
[700x525]

6.
[700x525]

7.
[700x525]

8.
[700x525]

9.
[700x525]

10.
[700x525]

11.
[700x525]

12.
[700x525]

13.
[700x525]

14.
[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЕДОВАЯ ВЫПЕЧКА 06-09-2013 11:15

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

МЕДОВАЯ ВЫПЕЧКА

Мёд – с самого детства один из любимых наших продуктов. О его пользе ходят целые легенды! Да что говорить, об этом, наверное, знают все. И тем не менее, такой сайт, как «Пчеландия» очень интересен – в нём рассказывается о изготовление ульев, о лечении продуктами пчеловодства: пыльцой, маточным молочком, пергой, прополисом и самим мёдом, конечное!

А вот пару рецептов, взятых на том же сайте – торты на основе мёда…


БЫСТРЫЙ ТОРТ

ПОТРЕБУЕТСЯ:
Полтора стакана муки, пол стакана сахара, 100 грамм сливочного масла (маргарина), 2 столовые ложки меда, 2 яйца, стакан сметаны (простокваши) и для наполнителя: мак, изюм, ванилин, ягоды

[показать]

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Разотрите мёд, сахар и яйца до однородной массы, добавьте сметану, немного соды и соли, хорошо размешайте. Всыпьте муку, влейте растопленное масло, вымесите, добавьте наполнители, хорошенько размешайте и выпекайте в течение 15 минут в духовке


 Теперь знаменитый 

«ЧЕРНЫЙ ПРИНЦ»

ПОТРЕБУЕТСЯ:
Для теста: 1 стакан сахара, 1 яйцо, 3 чайной ложки какао, стакан муки, стакан кефира и чайная ложки соды

Для крема: 3 столовых ложки меда, 250 грамм сметаны, 200 грамм сливочного масла и четверть стакана сахара

[показать]

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Взбейте до густой пены яйцо с сахаром, добавьте кефир и соду, еще раз взбейте. Всыпьте муку и вымесите тесто, чтобы было похоже на очень густую сметану. Вылейте тесто в высокую форму, смазанную маслом, и выпекайте при температуре 180 градусов.
Готовый торт остудите, разрежьте на два коржа, промажьте кремом. Верх украсьте орехами и шоколадом

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии