[700x525]Ну, вот и еще несколько красивых салфетки принимайте чтоб связать крючком по схемам.
Украшения крючком. Две схемы
Вы ведь уже все прекрасно знаете, какой год мы будем встречать через пару-тройку месяцев? Так вот), предлагаю вам уже сейчас начать подготовку к празднику и сплести из газетных трубочек ЛОШАДКУ. Замечательную лошадку сплела и поделилась с нами мастер-классом рукодельница со Страны Мастеров Мария Калининград. Автор создала парнокопытное для участия в конкурсе "Лошади бывают разные", пожелаем ей победы, от всей души!
Нашла в нете такую замечательную сумочку. Автор Алиса Вербицкая
Очень красивый, сочный осенний венок из бумажных хризантем. Отличная идея для осеннего декора и украшения интерьера. Идея с сайта liagriffith.com. Ниже вы найдете ссылку на шаблоны хризантем, найдете цветные шаблоны для распечатки на принтере
Диеты и спорт - это хорошо. Но помимо них, предлагаю вам приготовить супер смесь для похудения, и готовится она вечером перед сном.
|
http://www.knit-club.ru/modeli/726-zhenskaya-vyaza...ofta-kryuchkom-so-shemami.html
[511x699]
[508x698]Читать далее
[показать] |
[показать] |
[показать] |
[показать] |
[показать] |
[показать] |
[показать] |
[показать] |
Серия сообщений "Цветы из лент":
Часть 1 - Цветок из лент
Часть 2 - Роза из лент
Часть 3 - Плетение шелковыми лентами
...
Часть 13 - Цветы много
Часть 14 - Тюльпан из лент
Часть 15 - Украшения для девочек.Цветочки из лент
[700x255]
а вот по одному
...один..
[533x574]
[598x341]
..два....
[553x589]
[538x356]
....три....
[523x589]
[596x344]
....четыре...
[546x596]
[587x340]
....пять....
[530x571]
[508x289]
решила выложить саму коробочку....а вдруг кто-то захочет сделать ))))))))))))
[700x525]
Трафарет
Итог
Серия сообщений "Упаковки":
Часть 1 - Подарочная коробка
Часть 2 - Коробочка.Складываем.
Часть 3 - Шаблоны коробочек
Часть 4 - Шаблоны коробочек. Часть 2
Часть 5 - К 8 марта.
Часть 6 - Оригами
Часть 7 - Оригами-корзинка из ткани
...
Часть 17 - упаковка-коробочка
Часть 18 - Кинусайга коробки для девочки
Часть 19 - Цветы из салфеток
Как много здесь шаблонов коробочек.Так что выбираем и готовим подарочки,а потом пакуем красиво
Предлогает Алевтина Жарикова из сообщества "Пэчворк"
[550x394]
В ожидании праздников пора уже думать о подарках. Сегодня, в продолжении темы "как из ненужного сделать что-то очень даже нужное и красивое", я предлагаю сделать игольницы. 
[550x428]
[424x500]
[500x386]
[550x400]
[449x47]
Делала я их параллельно, пока сохла одна занималась другой. Но расскажу про каждую отдельно. Начнем с маленькой.
1. Основа - жестяная консервная баночка диаметром 7,5 см. Желательно, чтобы края были ровные, если таковой нет, то можно плотно прижать зазубрины плоскогубцами.
[500x375]
2. Из х/б ткани выкраиваем прямоугольник, шириной равной внешнему охвату баночки + 1, 5 см, высотой - высота баночки 5 см (по 2,5 см вверху и внизу). Делаем надрезы через каждые 1-1,5 см.
[500x375]
3. Хорошенько намазываем баночку ПВА (для х/б ткани очень хорошо подходит) и прикладываем заготовку, сначала по внешней части в нахлыст, а потом загибаем во внутрь. Сушим, можно ускорить феном.
[500x375]
4. Из плотного картона ( а лучше из пакетов из под сока, так как очень хорошо держит форму) вырезаем круг, должен быть немного меньше внешнего диаметра баночки. И обклеиваем материалом (у меня вельвет, поэтому приклеила его универсальным клеем, зафиксировала прищепками и дал высохнуть.
[500x375]
5. Затем приклеиваем тоже с помощью универсального клея к внешнему дну баночки.
[492x409]
6. Теперь очередь шнура - по внутреннее стороне, когда высохнет по внешней стороне наклеиваем кружево.
[500x375]
7. Внутрь набиваем синтепон, а сверху накрываем кружочком из ткани, немного смазав его края клеем, помогаем себе спицей или чем-то похожим. Одна игольница готова, даем ей просохнуть 24 часа.
[449x47]
Вторая игольница - шкатулка, в которой могут храниться как и сами иголки, так и катушки, или пуговицы.
Основа - мои любимые плоские баночки про которые я уже неоднократно рассказывала.
1. Предварительно обезжирив, обмазываем внешнюю сторону баночки ПВА.
[500x367]
2. Наклеиваем кружево, а на донышко тоже с внешней стороны розочку вырезанную из ткани или салфетки изображение вниз.
[500x419]
[512x386]
3. Выкраиваем два круга по диаметру горлышка банки и два кусочка материала один побольше. Это будет собственно, сама игольница.
Автор МК: ineska
|
Такую изящную идею по декору лампы своими руками я почерпнула в блоге Attempting Aloha. И правда, украшенный розами из ткани абажур выглядит очень женственно и гламурно. Такой декор вполне подойдет для спальни – места, которое предназначено иметь мягкий и уютный интерьер. К тому же декорировать розами абажур не так уж сложно. Как это сделать? Смотрите мастер класс…
|