• Авторизация


Без заголовка 23-09-2010 09:39

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Свинина жаренная в чайном соусе с изюмом

[700x525]

 

«Долго думала, как приготовить мясо с изюмом. Для конкурса на Изюминке. С курагой готовлю часто. И мне

и моим детям нравится необыкновенный вкус, но с изюмом ни разу не готовила.

Решила рискнуть! И очень рада была результату! Мясо получилось отменное!

Теперь этот рецепт - один из любимых!»

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2010 01:42

Это цитата сообщения Mademoiselle_Viv Оригинальное сообщение

Коллаж "REMEMBER"

[650x650]
 (150x150, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 23-09-2010 00:47

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

ТОРТ "СКАЗКИ ЧЁРНОГО ЛЕСА"

[561x474]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2010 00:43

Это цитата сообщения Cymylau Оригинальное сообщение

Необычная шарлотка с апельсинами

[350x263]



Рецепт приготовления
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2010 00:40

Это цитата сообщения Инна_Кунцевич Оригинальное сообщение

Пирожное " Картошка "

Пирожное «Картошка»

Ингредиенты

  • 700-900 г печенья ("привет", "земляничное")
  • 1 баночка сгущенки (380г)
  • 200 г сливочного масла
  • 5 ч.л. какао (я использовала несладкое)
  • 3-4 ст.л. вина

Рецепт приготовления

 

[300x225] Печенье пропустить через мясорубку.

[300x225] Сгущенку перемешать с маслом.

[300x225] Добавить какао и вино.

[300x225] Затем добавить печенье и все хорошенько перемешать.

[300x225] Из получившейся массы сформировать пирожные в виде картошки.

[300x225] Можно сделать "росточки". Для этого растереть 1 ст.л. сливочного масла с 1 ч.л. сахара.

[300x225] С помощью кондитерского шприца сделать "росточки". Поставить пирожные в холодильник на 5-6 часов.

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
039 Мечты сбываются-2!!!!???? 22-09-2010 17:10


[600x500]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2010 14:31

Это цитата сообщения SwetlanKa5 Оригинальное сообщение

ах осень.

[показать]
[показать]



Ах, осень!..

Ах , осень не красавица совсем!
Чуть-чуть - сжелта, до листика – раздета.
Но сколько к ней сонетов и поэм!
В обиде на нее должно быть Лето.
Ах, осень не красавица совсем!
Шальная, полупьяная плутовка.
Лисою рыжей всем грозится
"Съем
Последнее тепло!.."
Крадется ловко
В листве пожухшей.
Манит за собой
Дождями сонными,
Колдует паутиной..
В той осени мы встретились с тобой
Ни ставши ни на миг - Душой единой...
(из интернета)

[показать]
светланаМ.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2010 07:54

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Как испечь домашний хлеб

 

Однажды, на мои робкие просьбы купить хлебопечку, мой муж, воздев глаза к небу, ответил:
- А как же раньше без неё обходились?
А действительно как?
Мною было решено провести эксперимент.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2010 07:52

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Творожные булочки-косички

 

Выпечка на скорую руку. За счёт интересной формы булочки привлекают внимание.
При выпечки булочки хорошо поднялись и покрылись сахарной хрустящей корочкой.
Творог на вкус не чувствуется.

Я все три булочки смазала разными жидкостями - маслом, водой и лимонным соком.
У масляной булочки получился более ровный и яркий "загар", но она поднялась чуть меньше двух других булочек.
Булочка смазанная водой хорошо поднялась, "загар" очень ровный, но бледноватый.
Булочка с лимонным соком тоже хорошо поднялась, но корочка не ровно окрашена, есть подпалины. Зато ко вкусу добавилась приятная кислинка.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-09-2010 09:44

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Сёмушкины мешочки.

 


Приветствую, Вас, сопельмешники!
Давненько я здесь не отмечался, а посему, надеюсь Вас хоть немного, но порадовать.
Это простая, но очень достойная закуска к праздничному столу и не только.
Кого заинтересовало- прошу под кат.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-09-2010 00:56

Это цитата сообщения Галююша Оригинальное сообщение

Свининка с овощами

         

                      Думаю, многие готовят это блюдо,

                           а я решила показать свое.

 

[показать] 

 

 

[cut Смотреть и читать дальше...]

 

[показать] 

 

[показать] 

 

[показать] 

 

[показать] 

 

[показать] 

 

[показать] 

[/cut]
.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-09-2010 00:51

Это цитата сообщения Галююша Оригинальное сообщение

Сырные корзиночки

 
            По телевизору видела ,как делаются сырные корзиночки.  
                       Решила сделать,получилось  неплохо,
                 только поджарить сыр надо было побольше. 
 
 
Способ приготовления:
 
Трем сыр на крупной терке,кладем тонким слоем на сковородку и жарим до появления пузырей.
Слегка остудить . Сырный блинчик одеть на стакан и дать остыть .
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
В таких корзиночках ,лучше всего подавать легкие салаты . Салатика небыло вот я для показа сунула  отбивнуху и огурец с зеленью)) Для такой хрупкой корзиночки -тяжеловато)))
 
 
 
Попробуйте,на праздничном столе ,будет смотреться эффектно. 
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-09-2010 00:48

Это цитата сообщения Галююша Оригинальное сообщение

Фаршированные куриные ножки

Ингредиенты:

 

Куриная голень

Грибы

Лук 

Сыр

Соль,перец по вкусу

 

[показать] 

 

 CПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

 

Отделить кожу от мяса(так,как показано на фото). Срезать мясо с косточки 

 

[показать] 

Отрубить кость при помощи топорика.

 

[показать] 

 Из мяса,грибов ,лука сделать фарш. Натереть сыр и замесить в фарш.(Грибы у меня были отварены и обжарены с луком)

 

[показать] 

Начиняем голень фаршем  и закрепляем шпажкой

 

[показать] 

 

Отправляем  в духовку на 1 час при 180-200г

 

[показать] 

 

[показать] 

 

 

[показать] 

 

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-09-2010 00:45

Это цитата сообщения Галююша Оригинальное сообщение

Чебуреки

 

                              Хочу поделиться рецептиком))) 

 

Иногда делаю чебуреки, но каждый раз тесто не совсем то.

Вот нашла рецепт, идеального теста в интернете.

 

Ингредиенты для теста:

 

Мука-3 стакана

Растительное масло-1-3 ст л

Вода-1 стакан

Соль 

 

Начинка:

 

 Баранина

Лук

Чеснок

Соль,перец по вкусу

Вода

 

[cut Читать и смотреть картинки дальше...]

Способ приготовления:

Рецепт  теста полностью скопировала,все получилось отлично. Ничего не меняла.

 

 1ст муки завариваю 1ст кипятка,1чл соли и 1ст л масла(можно и больше) быстро размешиваю,чтобы не было комков,а затем добавляю 2 ст муки и хорошо вымешиваю. Тесто получается мягким и нежным. Оставляю на 30мин-1час(можно и дольше) отдохнуть. Раскатывается и лепится очень хорошо. И чебуреки получаются мягкие и пузырчатые.

Можно добавить ложку водки. 

 

Баранину ,лук ,чеснок прокрутила на мясорубке с крупной насадкой . Посолила,поперчила,добавила  воды ,так чтобы фарш был не густой.

Тесто нарезать на кусочки размером  с яйцо,раскатать  . на одну половину положить фарш( как показано на фото). Слепить края и обжарить в кипящем масле с двух сторон.

 

[показать] 

 

[показать] 

 

[показать] 

 

[показать] 

 

  [показать]

 

 

[показать] 

 

[показать] 

 

[показать] 

 

[показать] 

 

[показать] 

 

[показать] 

 

[показать] 

 

[/cut]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-09-2010 17:25

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

ПРАЗДНИЧНАЯ ФИГУРНАЯ ВЫПЕЧКА Часть 1-я

РАЗДЕЛКА СДОБНОГО ТЕСТА

Лебедь


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-09-2010 17:21

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

ПРАЗДНИЧНАЯ ФИГУРНАЯ ВЫПЕЧКА Часть 2-я

РАЗДЕЛКА СЛОЕНОГО ТЕСТА

Ватрушка слоеная

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-09-2010 16:27

Это цитата сообщения DiZa-74 Оригинальное сообщение

Анимация крутящейся спирали

 

Делаем вечно крутящуюся спираль, вот такую..

[показать]

Скачиваем, если у вас нет фильтр Sinedots II
Создаем новый документ, я создала 400-400, залила  его черным цветом, хотя вы можете
залить розовым или серобуромалиновым в крапинку, неважно )))

 
 

Учимся дальше...

 

[показать]

[показать] [показать] [показать]

Серия сообщений "МОИ УРОКИ":
Часть 1 - Установка плагина Alien Skin Bokeh v.1.0.3 ( Для Оленьки)
Часть 2 - Установка плагина Picture Cutout Guide v1.1 (отделяет от фона)
Часть 3 - Урок по анимации украшений
Часть 4 - Урок анимации " Потанцуем!"
Часть 5 - Урок анимации " Я люблю тебя!"
Часть 6 - 5 способов анимации воды родными средствами Photoshop
Часть 7 - Анимация крутящейся спирали
Часть 8 - Создание снега и дождя в программе Nature Illusion Studio (легко и просто!)
Часть 9 - Урок - Установка плагина для Photoshop - Topaz ReMask 2.0.4
Часть 10 - Вырезаем в фотошопе плагином Topaz ReMask 2.0.4

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем пинеточки от А до Я!!!!! 20-09-2010 14:27


[562x540]


[показать]

Всем привет.Нашла в интеренте
интерессные видео
Лилии Улановой.Где она подробно
и по шагово показывает как вязать
пинеточки.Но,что самое интерессное,
ещё когда я училась в школе я
вырезала из журнала Крестьянка
подробное описание вязки пинеток.
Этой вырезке уже более 20 лет.В
этой вырезке описание вязки пинеток
немного другое чем в видео.Но
смысл в принципе тот же.Если вы не
сможете посмотреть видео.Я
надеюсь вам поможет моя заметочка
20ней давности.Казалось бы уже
столько лет прошло,а ничего не меняется.
Julia Frank.

[500x600]
[500x600]



Вяжем пинетки-1.



Вяжем пинетки-2.



Вяжем пинетки-3.



Вяжем пинетки-4.



Вяжем пинетки-5.



Вяжем пинетки-6.



Вяжем пинетки-7.



Вяжем пинетки-8.



Вяжем пинетки-9.



Вяжем пинетки-10.



Вяжем пинетки-11.



Вяжем пинетки-12.



Вяжем пинетки-13.



Вяжем пинетки-14.



Вяжем пинетки-15.



Вяжем пинетки-16.



Вяжем пинетки-17.



Вяжем пинетки-18.



Вяжем пинетки-19.



Вяжем пинетки-20.








[показать]



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем пинетки-1. 20-09-2010 14:00

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем пинетки-2. 20-09-2010 13:54

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии