• Авторизация


ВСЕ о тегах и оформлении постов.... 02-11-2010 15:13

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

ВСЕ о тегах и оформлении постов

Элементарные формы оформления

 

 

Жирный текст

 

Текст курсивом

 

Подчеркнутый текст

 

Мааахонький текст ;)

 

Зачеркнутый текст

 

Простой текст и Здесь всплывающая подсказка

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Банановое мороженое с шоколадом.... 02-11-2010 15:10

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Банановое мороженое с шоколадом

[400x259]Очень вкусный и полезный рецепт для детей – замороженные бананы на палочке, как эскимо. Очень похоже на мороженое, но без него. Детям такое лакомство очень нравится, проверено на своих! К тому же можно готовить вместе с ними – это легко и весело. Для его приготовления понадобятся несколько бананов, пол-чашки наломанного молочного шоколада, и сахарная посыпка для украшения.
[400x281]
вставьте палочки в бананы
Главное, не очищайте бананы, пока не вставите в них палочки! В мягкие бананы почти нереально это сделать. Потом положить бананы на 3 часа в морозилку на противне с пергаментной бумагой. А потом растопите шоколад и теплым намажьте его на холодные бананы – глазурь буквально сразу застынет.
[400x280]
положите в морозилку

бананы в шоколадной глазури






Источник http://soapblog.ru/?cat=449
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Что такое «Черновик» и зачем он нужен? 02-11-2010 15:06

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Что такое «Черновик» и зачем он нужен?

Долгожданное дополнение в [показать]

Начинающие ЛиРушники часто задают вопрос, который вынес в заголовок. Постараюсь сегодня на него ответить.
Кроме того, сегодня расскажу, где он находится, как появляется и зачем нужен. Не обязательно в таком порядке.
Кому интересно

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Можно экспортировать свой блог в mail.ru! 02-11-2010 14:32

Это цитата сообщения microfon Оригинальное сообщение

Можно экспортировать свой блог в mail.ru!

Да!

Можно экспортировать свой блог в mail.ru!

 

Нужно на  mail зайти в "блоги"

Там увидите "Настройки"  Дальше - "Импорт new"

 

Настройки


Свойства блога
Уровни доступа
Черный список
Подписка
Импорт new
 
Импорт бета
На каком ресурсе находится ваш блог?
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как загрузить на ЛиРу много картинок одним кликом мышки? 02-11-2010 14:29

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Как загрузить на ЛиРу много картинок одним кликом мышки?

Вот многие жалуются, что на ЛиРу нельзя загрузить много картинок. Нет, они уже читали этот пост, но хотят загрузить кучу картинок одним кликом мышки. И очень горюют, что это сделать нельзя. Почему это нельзя? Очень даже можно! Не верите?
Тогда читайте долгожданное дополнение в [показать]
Кому интересно

LI 5.09.15
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Клавиатура и все о ней... 02-11-2010 14:23

Это цитата сообщения -LYUSI- Оригинальное сообщение

Клавиатура и все о ней

Вы хорошо знаете свою клавиатуру? Я не очень...
Подсказка!!!!!
Для появления подсказки наведите курсор мышки на заинтересовавшую вас клавишу.
И жизнь станет мёдом


МузОткрытка. Песни. Анимация с кодом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как увеличить размер шрифта при чтении страницы ? 02-11-2010 14:18

Это цитата сообщения Лариса_Дунаева Оригинальное сообщение

Как увеличить размер шрифта при чтении страницы ?



Как увеличить размер шрифта при чтении страницы ?

Часто бывает, что размер шрифта на странице того или иного блога или сайта мелковат для ваших глаз. Приходится напрягать зрение или с сожалением закрывать страницу
Между тем мало кто знает, что эту проблемку можно решить буквально в один клик!

Найдите на своей клавиатуре кнопки Ctrl и Alt
[594x263]
Теперь зажимаем их одновременно и крутим колесико мышки
Размер текста на экране будет увеличиваться или уменьшаться в зависимости от того, в какую сторону вы крутите колесико
Вернуть текст в исходное положение можно нажатием двух клавиш
Ctrl и 0(ноль)
Вот так все просто ! И не надо портить зрение !
Ну как попробовали ? [показать]Получилось ?

Автор поста
Из Блога Елены



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прянички "Заглядение" 02-11-2010 09:31

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Прянички "Заглядение"

[430x323]


 Прянички "Заглядение"

Их готовила моя бабушка, и название нисколько не преувеличено! Действительно получаетсяи заглядение, и объедение! Даже если сыт, "унюхав" аромат бабушкиных пряников, не устоишь! Вы будете удивлены их простотой, быстротой  их приготовления и вместе с тем оригинальностью.

прянички
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варим мыло сами.... 02-11-2010 02:48


[показать]

[показать]

Самое первое описание мыловарения
ученые встретили на шумерских
табличках, датируемых примерно
2500 годом до н.э.
Тогда мыло изготавливалось из смеси
воды и золы, которую кипятили, а
потом растапливали в ней жир.
Однако не сохранилось информации
о том, как использовали эту мыльную
смесь.Описание первых мыловарен
относится ко времени Древнего Рима,
где готовили и твердое, и мягкое мыло;
твердое использовалось для стирки,
мягкое - в косметических целях.
С падением Римской империи
наступили темные времена, когда
в Европе чистота и личная гигиена
были не в почете, и только к концу
ХVII века сформировалась отрасль
мыловарения.

Варить мыло можно из обычного мыла,
лучше брать детское, а можно из
мыльной основы, она белая или
прозрачная и не имеет
запаха. Основа производится на базе
пальмового и кокосового масел. Купить
ее можно в специализированных
магазинах.

Эфирные и ароматические масла
придадут Вашему мылу превосходный
аромат. Так же, чтобы придать мылу
приятный запах вы можете использовать
специи, например, ваниль или
корицу, или даже гвоздику и фенхель.

Создавая мыло своими руками, в него
можно добавлять все, что подскажет
ваша фантазия. Это могут быть
различные травы, лепестки роз,
кофе и какао, овощи и фрукты, молоко
и мед, лечебная глина разного цвета.

Ванна с мылом из трав очень приятна
и ароматна, благоприятно действует
на кожу, делая ее гладкой и нежной.

Если вы хотите сделать мыло-скраб,
то добавьте в него нежные овсяные
хлопья, маковое семя, кофейную
гущу или сушеную кожуру цитрусовых.

Для приготовления мыла вы можете
использовать не только
дистиллированную или талую воду,
а так же молоко, соки, вино, пиво
и многие другие алкогольные напитки,
что только улучшает полезные
и моющие свойства мыла.

Такое мыло можно использовать и
в качестве маски.


В приготовлении домашнего мыла
очень важно выдерживать пропорции.
На кусок мыла весом 100 г
нужно добавить 3 чайных ложки базового
масла, 1 чайную ложку глицерина, 3-5
капель эфирных масел.

Варим мыло. Мыльную основу нужно
разрезать на маленькие кусочки,
чтобы она быстрее плавилась.
Если у вас детское мыло, то его
необходимо натереть на терке. Эту
массу ставим на паровую баню,
закрываем и начинаем растапливать,
не забывая периодически помешивать.
Добавляем разогретое базовое масло.
Когда мыло плавится, нужно время от
времени подливать в массу воду, но
лучше – молоко или сливки. От воды
масса может вспениться и получиться
жидкой, а с молоком она расплавится
до нужной нам сметанообразной,
кисельной консистенции.

Кроме этого, если переборщить с
водой, то при остывании ваше мыло
будет слоиться. Поэтому не следует
жадничать, добавляя вместо воды
молоко. Некоторые знатоки вообще
советуют не добавлять жидкость, а
заменить ее сахаром, объясняя это тем,
что так масса на паровой бане плавится
лучше и быстрее.


Когда масса будет готова, нужно
добавить эфирные масла и красители.
Если вы используете магазинные
красители, то добавляйте буквально
1-2 капли на 100 грамм мыльной
основы. Затем размешайте и получите
нужный цвет. А еще можно добавить
специальные ароматизаторы для мыла,
они также продаются во всех
специализированных магазинах. Теперь
можно перейти к розливу по
формочкам.
Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Подробнее о мыловарении... 02-11-2010 02:36

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варим мыло сами 1... 02-11-2010 02:26

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Варим мыло сами 2... 02-11-2010 02:14

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сами себе мыловары. Часть 1-я... 02-11-2010 02:00

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Сами себе мыловары. Часть 2-я.... 02-11-2010 01:54

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как разместить на Радикале картинки PNG 01-11-2010 20:34

Это цитата сообщения ВЕТЕР__ПЕРЕМЕН Оригинальное сообщение

Ответ на вопрос - Как разместить на Радикале картинки PNG .

Ответ на вопросvovas.

Все очень просто. Я делаю так.


[показать]

Обратите внимание на скрины. Все птички, галочки убраны.


[показать]


Загружаете. Смотрим результат обработки


[показать]


А можно там же на сайте скачать программу Радикал-Фото ShellExtension, с помощью, которой можно загружать фото прямо из своих папок не заходя на сайт, причем сразу выделяя сколько угодно картинок


[показать]


Жмете на строку опубликовать на Радикале


[показать]


А дальше выбираете в какой альбом поместить на радикал.
В программе Вы просто Выбираете какой формат PNG или JPEG
Сразу выбираете какие именно ссылки вы хотите получить. Они скопируются в буфер обмена.
Таким образом всего за пару кликов ссылки в буфере - размещайте сразу на Лиру в свой пост, или куда угодно


Чтоб скачать программу просто опуститесь в самый низ страницы на Радикале.


[показать]

Вот и все пользуйтесь на здоровье.

Серия сообщений "• Моим пчелкам, друзьям и гостям •":

Часть 1 - Откликнитесь!!!
Часть 2 - Запечатлеем свои чувства!
...
Часть 54 - Кнопка "Запомнить в Evernote"
Часть 55 - Чего не следует делать в день рождения?
Часть 56 - Ответ на вопрос - Как разместить на Радикале картинки PNG .
Часть 57 - Глобальная экологическая катастрофа.......
Часть 58 - Номер телефона и значение чисел...
Часть 59 - Просьба и совет всем, кто выражает симпатии!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЧИМСЯ ДЕЛАТЬ ПЛЭЙКАСТ. 01-11-2010 20:31

Это цитата сообщения yaqut Оригинальное сообщение

УЧИМСЯ ДЕЛАТЬ ПЛЭЙКАСТ.

 

Учимся делать Плэйкасты
   
[показать] Заходим на сайт http://www.playcast.ru Регистрируемся и начинаем работать . Всё очень просто,надо внимательно читать и делать всё по порядку. [показать]
[показать] Ссылка на изображение или музыку появится автоматически. При нажатии на выбор его [показать]
[показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем плейкасты на ЛиРу. 01-11-2010 20:28

Это цитата сообщения Inmira Оригинальное сообщение

Делаем плейкасты на ЛиРу.

В этом посте попробую, двигаясь от простого к сложному, научиться вместе с вами делать плейкасты.

За окном твоим снег, У тебя внутри грусть, Там, внутри, Любви — нет, Ты давно решил — пусть… Все дела твои — дрянь, Но, открой глаза лишь, И со стороны глянь: Разве ты живешь? Спишь! Где-то там горой пир, А вокруг тебя склеп, Да, ты бы изменил Мир, Жаль, вот только Бог слеп! Но, за миллиард лет, Не сомкнул Господь век, Ты Ему твердишь — Нет! …А за окном опять снег! Припев: В этом мире, без тебя, Богу делать нечего. Белым птицам, без тебя, некуда лететь. Без тебя, душе твоей удивляться нечему, Без тебя, в глаза твои некому глядеть. Без тебя, твоя любовь к сердцу не привяжется, Не заплачет никогда, не заговорит. В этом мире, без тебя, сказка не расскажется… В небе только для тебя солнышко горит! Так что, если Мир плох, Разожги внутри Свет, В этом Царстве ты - Бог, Здесь других богов нет! На небе не счесть звёзд, Мир у ног твоих — весь, А секрет, как снег, прост: Нас всего Один здесь! Припев: В этом мире, без тебя, Богу делать нечего. Белым птицам, без тебя, некуда лететь. Без тебя, душе твоей удивляться нечему, Без тебя, в глаза твои некому глядеть. Без тебя, твоя любовь к сердцу не привяжется, Не заплачет никогда, не заговорит. В этом мире, без тебя, сказка не расскажется… В небе только для тебя солнышко горит! …Мир у ног твоих — весь, И секрет, как снег, прост: Нас всего Один здесь!
Прослушать запись Скачать файл

Дальше > > >
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Проще простого размещаем ролик с Youtube на ЛиРу 01-11-2010 20:25

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Проще простого размещаем ролик с Youtube на ЛиРу (3 способа).

Очередное дополнение в
Внимание!!!
Для того, чтобы видео с YouTube разместить на ЛиРу, надо, чтобы для видео было разрешено встраивание на другие сайты.


В качестве примера возьмём вот этот красивый клип:
Renault. 2009 Roadshow Dubaï: R29 in desert

1-ый способ. Самый простой.
1. Заходим на YouTube по ссылке на видео.
2. Нажимаем на эту кнопку  (22x21, 1Kb) (справа от видео).
3. Настраиваем плеер по своему желания:
[306x429]
4. Копируем embedded-код из графы "HTML":

5. Копируем это код в пост.
Получаем:
[flash=500,405,http://www.youtube.com/v/6s6j7nFBoGE&hl=ru&fs=1&rel=0&color1=0x3a3a3a&color2=0x999999&border=1]

Два способа ещё проще
Знаете способ ещё проще? Не верю! Расскажите!

P.S. Зачем я рассказал про 3-ий способ? Скоро узнаете!

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Установочные файлы для Windows 7 01-11-2010 20:22

Это цитата сообщения Mademoiselle_Viv Оригинальное сообщение

Установочные файлы для Windows 7

10 Dll файлов для Windows 7

Примечание: потребуется войти в свой аккаунт администратора компьютера
распакуйте 10 библиотек DLL в памяти (не забудьте извлечь его из папки!)

C: / / Windows / System, а также в ваши C: / / Windows/System32

[482x74]


Танины ссылки

скачать M2000Twn.dll(для CS2)
смотри а то страничку не сохраняет.
http://www.dlldump.com/download-dll-files_new.php/...Twn.dll/1.0.0.00/download.html
для всех

http://www.dlldump.com/download-dll-files_new.php/...vcrt10.dll/-/download.html----

Серия сообщений "Полезные мелочи":

Часть 1 - Как разместить картинку в эпиграфе по центру
Часть 2 - Делаем бегущую строку не возясь с кодами. Flash генератор бегущей строки.
...
Часть 42 - Перевод масок jpeg в png
Часть 43 - Установочные файлы для Windows Vista
Часть 44 - Установочные файлы для Windows 7
Часть 45 - Сохраняем незавершенную работу в Фотошопе
Часть 46 - Инструменты тонирования. Dodge (Осветлитель). Burn (Затемнитель). Sponge (Губка).
...
Часть 84 - Очень красивые английские шрифты
Часть 85 - Перестали работать кисти. Что делать? - Удаляем файл конфигурации
Часть 86 - Фильтры и плагины,для моих друзей



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать картинку с кликабельными надписями. 01-11-2010 20:19

Это цитата сообщения AnnaDu Оригинальное сообщение

Как сделать картинку с кликабельными надписями.

[показать] 

Делала картинку с кликабельными надписями в целях рекламы моего блога (не этого блога; всё, что рекламируется, есть уже здесь:)))), а потом подумала - фишка неплохая, почему бы и не сделать урок для ЛиРушников! Во всяком случае, на просторах ЛиРу не встречала такого урока, правда, специально не искала.Но неважно. Главное, чтобы урок пригодился кому-нибудь!

Покликайте, пожалуйста, надписи на картинке для того, чтобы проверить, как она работает!

[750x563] Авторские работы!!! Огромный выбор! Разнообразной тематики Почему бы и нет?!

Ну, как?! Здорово?! :)))

Если хотите научиться делать такие же, читайте, пожалуйста, дальше! Я постараюсь подробно, просто и доступно рассказать, да и вовсе это не сложная методика.

Читать и учиться дальше!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии