• Авторизация


Эффект маятника) 05-11-2010 11:22

Это цитата сообщения Ledy_OlgA Оригинальное сообщение

Урок 40. Эффект маятника)

[показать]

продолжение>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Собирающаяся надпись... 05-11-2010 11:22

Это цитата сообщения Ledy_OlgA Оригинальное сообщение

Урок 41. Собирающаяся надпись

[показать]

или так

[показать]

продолжение>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Двигаем руками))) 05-11-2010 11:18

Это цитата сообщения Ledy_OlgA Оригинальное сообщение

Урок 48. Двигаем руками)))

Сделаем, к примеру смещение рук!
[показать]

продолжение>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать бесшовным фон... 05-11-2010 11:15

Это цитата сообщения Ledy_OlgA Оригинальное сообщение

Урок 50. Как сделать бесшовным фон

Каждый может менять себе фоны, хоть каждый день, не копируя чужие.
Бесшовным фон можно сделать при помощи фильтра - seamlessborder2
архив можно скачать внизу урока

Из любой картинки можно сделать бесшовный фон,
главное чтобы размер картинки был не более 80 кб
возьмем, к примеру, эту картинку - она большого размера, но легкая -
вы видите, размер ее - 40,3 кб - допустимый
[показать]

продолжение>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Появляющийся рисунок... 05-11-2010 11:07

Это цитата сообщения Ledy_OlgA Оригинальное сообщение

Урок 64. Появляющийся рисунок

Сейчас я расскажу как сделать вот такой эффект
[показать]

продолжение>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Пазлы (3-й вариант применения)... 05-11-2010 10:54

Это цитата сообщения Ledy_OlgA Оригинальное сообщение

Урок 69. Пазлы (3-й вариант применения)

Сейчас мы научимся делать вот такие собирающиеся пазлы.
[показать]


продолжение>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аrash.. 05-11-2010 01:38
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Интервью с богом... 05-11-2010 01:34
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда бог создал женщину... 05-11-2010 01:20
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хотите добавить в картинку анимацию без фотошопа? 05-11-2010 01:11

Это цитата сообщения Defne Оригинальное сообщение

Хотите добавить в картинку анимацию без фотошопа?

Красивые эффекты, широкая цветовая палитра,прост в использовании!
Загружайте свои картинки или фотографии и фантазируйте!
После завершения работы не забудьте нажать на зеленую галочку и дождитесь результата!
Для наглядности сделала небольшой пример!
Желаю всем успехов!

[313x420] [313x420]
[313x420] [313x420]


Вам сюда!

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пазлы (2 варианта применения)... 05-11-2010 01:03

Это цитата сообщения Ledy_OlgA Оригинальное сообщение

Урок 68. Пазлы (2 варианта применения)

Чтобы сделать эффект пазла можно сделать это при помощи фильтра Alien Skin Xenofex 2 - а именно PAZZLE - он у нас уже у всех установлен
[показать]

открываем картинку - переводим в слой 0 - дальше применяем фильтр Пазлы и сохраняем!
получается вот так
[показать]

либо при помощи ЭКШЕНА - пазл
Тут совсем просто - нажал на кнопочку - выбрал картинку из которой хотите сделать пазл и ждете результат - можно поменять количество пазлов по вертикали и по горизонтали, так же, сделать подкладку, тень и т.д.
результат такой
[показать]

Здесь выкладываю архив на экшен - Пазлы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Sqirlz Water Reflections 2.0 05-11-2010 00:58

Это цитата сообщения Омэлла Оригинальное сообщение

Sqirlz Water Reflections 2.0

Цитата от

ТАТЬЯНА СМИРНОВА

МОЖЕТ КОМУ И ПРИГОДИТСЯ

Sqirlz Water Reflections 2.0

[500x414]


Год выпуска: 2006 Версия: 2.0 Разработчик: Xiberpix Платформа: Windows XP Совместимость с Vista: неизвестно Системные требования: Pentium(R)4 CPU 1.60GHz 512 Mb ОЗУ Язык интерфейса: английский + русский Таблэтка: Не требуется Описание:
Программа, добавляющая анимированный эффект поверхности воды к любому
изображению. Вы можете выбирать тип ряби и настраивать размер волн.
Результат можно сохранить как SWF, AVI, BMP или JPEG файл. Программа
удобна, а эффекты выглядят очень реалистично. Доп. информация: к программе прилагается русификатор Скриншоты
[680x559] [402x301] [показать] [402x301] [685x615] [679x613] [681x606] [589x624] [645x536] [645x536] [645x471] [645x471] [453x372]



тс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Работа в Радикал фото... 05-11-2010 00:54

Это цитата сообщения Nataly_Nataliya Оригинальное сообщение

Работа в Радикал фото



Множественная загрузка изображений-1. Сначала хотела написать сразу как работать с Радикал-Фото ShellExtension, который встраивается прямо в проводник, и работать с ними много удобнее. Но по вопросам друзей, особенно новичков, поняла что многие вообще не умеют работать в радикале. Поэтому напишу сначала о нем, и программе "Радикал-Фото клиент" и как с её помощью загружать много изображений! А следующим постом и о Радикал-Фото ShellExtension
I. Принцип работы сайта - http://www.radikal.ru..

У кого уже есть своя галерея на этом сайте - можете пропустить и перейти сразу к пункту
II
Начнём со знакомства с сервером http://www.radikal.ru.
1.Можно, конечно не регистрироваться, но советую всё же потратить на это время и пройти регистрацию-
это недолго, но возможностей у вас будет больше!!!

[800x524]

Не помню: после регистрации, сразу заходить, указывая логин и пароль или на вашу почту придёт письмо
со ссылкой на активацию? Но думаю - здесь вы разберётесь сами.

[800x411]

Если вы не хотите регистрироваться, то у вас будет возможность загружать изображения и пользоваться их ссылками, но у того кто зарегистрировался на этом сайте - есть свой кабинет,

[230x154]

где изображения можно сортировать по альбомам, которые вы сами создаёте и называете...
Вы можете в любой момент пополнить альбом или воспользоваться ссылкой на картинку, которую загружали ранее.
2. Нажимаете "мой кабинет", "мои альбомы"и создаёте "новый альбом"
[772x728]

называете свой альбом, хотите-описывете его и паролите, я это не делаю. Обычно я делаю так - как показала на картинке:

[762x634]

3.Теперь добавляю картинку в альбом как обычно

[662x226] ,

нажимая "обзор", "загрузить", картинка оказывается в вашем альбоме.

[758x338]
4. Здесь есть разные нюансы: можно ставить или не ставить галочки возле некоторых параметров.
Здесь разберитесь сами ,в нём очень подробно всё описывается.

5. После того, как картинка загрузится, появляется страничка с его эскизом и ссылками.

[753x518]
1) Если вам нужно маленькое кликабельное изображение, выбираете ссылку под № 3, копируете её всю,
вставляете в свой пост или на сайт. При клике на неё мышкой, пользователь перейдёт на сайт radikal.ru ,
где автоматически ему покажут исходное изображение
2) Если вам нужна картинка в реальном размере, то воспользуйтесь ссылкой под № 6. И сделайте тоже самое. Если вы скопируете всю ссылку, то хотя она и будет в реальном размере, но она будет тоже кликабельная и вести на радикал. Чтобы этого не было, оставьте только ту часть, которую я обвела зелёным.
II. Программа "Радикал-Фото клиент" и как с её помощью загружать много изображений!
1. Заходите,сюда.
Скачиваете бесплатную программу.
[777x588]
Её файл будет выглядеть так:
[591x200]
2. Запускаете этот файл(кликаете на него 2 раза), выскочит окошко, нажимаете
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мигание точек, звездочек и любых фигур.. 05-11-2010 00:51

Это цитата сообщения Ledy_OlgA Оригинальное сообщение

Урок 22. Мигание точек, звездочек и любых фигур

Украсим картинку сверкающими точками и звездочками.
[показать]


продолжение>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог на манной каше «Яблочный».. 04-11-2010 00:37

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирог на манной каше «Яблочный»

[387x297]Такого пирога вы ещё точно не пробовали! Очень необычное дрожжевое тесто – нежное, рассыпчатое, сочная яблочная начинка – попробуйте, пирог настоящая вкуснятина!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулеты к чаю... 03-11-2010 20:56

Это цитата сообщения Ксюша_123 Оригинальное сообщение

Рулеты к чаю

Цитата сообщения gmb_volkova

рулеты к чаю;



                                                    Медовый рулет 

[400x299]
 

источник-http://forum.say7.info/topic20325.html

Для этого рулета понадобится: 
Для теста: 2 ст ложки меда, 4 яйца, 0,5 ст муки, 1 ч ложка разрыхлителя. 
Крем: 1 пачка масла, 1 банка сгущенки. 
орехи , для обсыпки размельчить ножом. 
Желтки отделить от белков. Взбить желтки с медом, добавить муку, разрыхлитель, хорошо перемешать, ввести бзбитые белки. Разогреть духовку до 200 гр, простелить на противень бумагу для выпечки, на нее вылить тесто, равномерно распределить. Выпекать корж 3-5 мин. Достать из духовки и выложить на кухоное полотенце, отделить от бумаги. Завернуть корж с полотенцем. 
Дать остыть 10 мин. 
Взбить масло с сгущенкой. 
Размотать полотенце, смазать внутреннюю сторону кремом, посыпать орехами. Завернуть рулет. Сверху помазать тем же кремом, обвалять в измельченых орехах. Поставить в холод на насколько часов для пропитки. Я для посыпки к орехам добавила измельченый коржик ,оставшийся от медовика, который пекла по рецепту с этого форума. Приятного всем аппетита.
 

 

 

                                          ЛИМОННЫЙ РУЛЕТ

[400x300]
 


 

На сегодняшний день самый удачный бисквит для рулета и не только (бисквитные коржи для тортов готовлю тоже по этому рецепту), который я когда-либо пекла. Одинаково легко сворачивается, как сразу после выпечки, так и в остывшем состоянии.
 

Как вы понимаете, начинка может быть любая. Рулет с вареньем готовлю не более 30 мин, а результат превосходный [показать]

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Стакан - 250 мл

Бисквит:

1/4 ст молока (62,5 мл или 60 г)
2 ст л сливочного масла
3/4 ст (~ 140 г ) муки для тортов (или обычная + 2 ст л кукурузного крахмала) (Я взвешиваю 140 г, затем отнимаю 2 ст л муки, затем досыпаю 2 ст л крахмала)
1 ч л разрыхлителя (5-6 г)
2/3 ст сахара (167 мл или 155 г)
1/4 ч л соли
3 яйца
3 желтка (в последнее время не использую. Катюша-Джанго попробовала приготовить без трёх желтков и обнаружила, что рулет получается такой же классный. Всё остальное по рецепту)

Начинка:

1/2 ст лимонного сока (~ 2,5 лимона)
1 ст л лимонной цедры
2/3 ст сахара
3 яйца
50 г сливочного масла

РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

Бисквит:

Разогреть духовку до 190С.
Застелить пергаментом противень размером ~ 42х30 см.
В кастрюльке нагреть молоко со сливочным маслом почти до кипения.
Взбить миксером яйца, желтки и сахар до увеличения массы втрое (она должна иметь консистенцию густого крема). Взбивать около 10 мин.
Просеять муку с разрыхлителем и солью.
Всыпать муку во взбитые яйца, аккуратно перемешивая снизу вверх лопаткой.
Отложить несколько ложек теста в тёплое молоко и перемешать.
Влить массу в основное тесто, перемешать.
Выложить тесто на противень, разровнять и выпекать около ~ 15 мин (зависит от вашей духовки. Если передержать, рулет может поломаться, т.к. пересушится. У некоторых девочек бисквит готовится за 6 мин. Экспериментируйте). Готовый бисквит будет иметь золотистую поверхность.
Готовый бисквит можно свернуть рулетом сразу или после остывания.

Начинка:

Довести до кипения лимонный сок, цедру, сахар и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебная домашняя тянучка... 03-11-2010 20:49

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

Волшебная домашняя тянучка

 (62x67, 24Kb)
Волшебная домашняя тянучка







Слова автора: А вы любите конфеты? Я просто обожаю. Когда дома заканчиваются все сладости, а в магазин идти лень, то я готовлю домашние конфеты. Рецепт очень легкий и вам понадобятся всего лишь 20 минут свободного времени.


[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Gimp: Установка программы. 03-11-2010 00:18

Это цитата сообщения Margarete70 Оригинальное сообщение

Gimp: Установка программы.

Как загрузить и установить графический редактор Gimp.
Небольшая инструкция.

1. Заходим в официальный сайт загрузки
Читать далее
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние конфеты. 03-11-2010 00:10

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Домашние конфеты.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать анимированную картинку за 3 минуты... 02-11-2010 15:19

Это цитата сообщения AnnaDu Оригинальное сообщение

Как сделать анимированную картинку за 3 минуты

Очень легко и просто, но только онлайн!


Шаг 1.

Выбери из нижележащих превью ту розу, которая тебе понравилась и клики на неё.

Шаг 2.

Сохрани картинку на твой компьютер


[показать]


Читать дальше!

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии