• Авторизация


Делаем анимацию в графическом редакторе GIMP.. 11-11-2010 13:55

Это цитата сообщения morela4 Оригинальное сообщение

Делаем анимацию в графическом редакторе GIMP

 

Дорогие друзья! Специально для тех из вас, кто желает научиться работать в бесплатном графическом редакторе GIMP я размещаю урок по созданию анимации, найденный здесь. 

Прежде чем задать мне вопрос о том, что у вас что-то не получилось по этому уроку, проверьте, пожалуйста, всё ли вы делаете так, как написано в тексте.

И ещё одно предупреждение: комментарии вида "зачем нам GIMP, напишите про фотошоп" остаются без ответа - если у вас достаточно средств на приобретение лицензионного фотошопа, то уж на покупку самоучителя их хватит с лихвой, а помогать вам нарушать законодательство, используя "бесплатный фотошоп из интернета", не в моих правилах :-) [показать]

 А теперь сам урок!

Сегодня будем делать рассыпающийся текст в графическом редакторе gimp.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коррекция фото.Увеличить глубину цвета, света. 11-11-2010 13:52

Это цитата сообщения Фима-Собак Оригинальное сообщение

Коррекция фото.Увеличить глубину цвета, света. Азы gimp2

Способ улучшить фото.

Вот такое фото, без контраста, верх светлый. Улучшим?

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как создать цветную надпись.. 11-11-2010 13:50

Это цитата сообщения LEDI_ANECHKA Оригинальное сообщение

Как создать цветную надпись

Как создать цветную надпись.

Всем привет! Сегодня хочу Вам рассказать как создавать цветные надписи в программе GIMP, надеюсь кому-нибудь пригодится. (у кого такой программы нет в конце поста есть ссылка где её можно скачать.) И так приступим.

1.Отрываете программу. Нажимаете Файл – Создать. У Вас открывается окошко в котором Вы можете задать размер, но по большому счёту делать это не обязательно, просто нажимайте ОК и всё.

[показать]

[показать]ДАЛЕЕ ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Анимируем блёстки" 11-11-2010 13:49

Это цитата сообщения Snow_Quenn Оригинальное сообщение

Урок GIMP "Анимируем блёстки"

Девочки, урок длинный, но СУПЕРСКИЙ!!!

"Открываем исходную картинку, на которой будем делать блёстки:

[показать]

 

Дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анимация в графическом редакторе Gimp... 11-11-2010 13:43

Это цитата сообщения morela4 Оригинальное сообщение

Анимация в графическом редакторе Gimp

 

Рамочки от Александры
[показать]
Создаем анимацию в графическом редакторе Gimp
По просьбе "Зиночка.....Зинуля" пишу урок как сделать такую анимацию
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ставим градиенты в графическом редактор Gimp... 11-11-2010 13:42

Это цитата сообщения morela4 Оригинальное сообщение

Ставим градиенты в графическом редактор Gimp

Ставим градиенты в графическом редактор Gimp
Как вы уже наверно поняли сегодня мы будем загружать новые градиенты в мой любимый Gimp, в Gimpe уже есть стандартный набор градиентов но их (по крайней мере для меня) очень мало вот я и решила загрузить новые заодно с вами поделиться.
И так приступим;

Для начала нужно найти и скачать градиеты, скачать их можно здесь на этом сайте можно скачать кучу полезностей для гимп кисти, плагины, скрипты.


Скачали в нужную нам папку,-Открываем
у нас откроется новое окно подводим мышку к зеленой строчки и щелкаем левой кнопочкой у нас появиться выпадающее окно-Выбираем извлечь в указанную папку появиться окно нам нужно найти путь к нашей папке с градиентами обычно он находиться здесь
C:\Documents and Settings\User\.gimp-2.6\gradients
после этого щелкаем на Ok
Закрываем наш Gimp если он был открыт,открываем и во вкладке градиенты смотрим, вот они родимые
Ну вот и все градиенты в гимп установлены.
 
Серия сообщений "GIMP":
Часть 1 - Упрощенный фотошоп
Часть 2 - Подмигивание
...
Часть 98 - Gimp:анимация вращения
Часть 99 - Gimp: Анимированное рисование контуром
Часть 100 - Gimp: анимация стирания изображения

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анимация развевающихся волос. 11-11-2010 13:40

Это цитата сообщения Джоан Оригинальное сообщение

GIMP, Анимация развевающихся волос.

 


Создаём три копии исходника->




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Устанавливаем кисти в графический редактор Gimp 2... 11-11-2010 13:39

Это цитата сообщения morela4 Оригинальное сообщение

Устанавливаем кисти в графический редактор Gimp 2

Рамочки от Александры
[показать]
Устанавливаем кисти в графический редактор Gimp 2
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Урок от Юлии П.Делаем сборную рамочку в GIMP . 11-11-2010 13:37

Это цитата сообщения morela4 Оригинальное сообщение

Урок от Юлии П.Делаем сборную рамочку в GIMP .

  Источник  http://blogs.mail.ru/mail/prih.09/539196B0AD855735.html

 

Вот, наконец-то, написала я этот долгожданный урок.
Хочу сказать сразу - если вы в Гимпе абсолютный чайник, то этот урок не для вас (без обид))
Урок рассчитан на тех, кто владеет основами работы в этом графическом редакторе, хочет делать рамочки, но не знает как.
Для тех, кто ещё ничего или мало знает о Гимпе, но имеет желание узнать больше,
существует
"КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК ДЛЯ GIMP".
Тщательно изучив эту коллекцию, можно овладеть достаточными знаниями для того, чтобы приступить к созданию сборных рамочек.
В этом уроке я описываю как сделать простую сборную рамочку, без прозрачных областей. В дальнейшем, возможно, сделаю продолжение урока, где опишу и это.
Скажу сразу, чтобы потом не возникало никаких обид, отвечать на вопросы буду только именно по этому уроку. На вопросы об элементарном и на фразы - "У меня ничего не получается!" - ответа не будет, вам в помощь коллекция ссылок.
КОД этого урока в комментариях НЕ ИЩИТЕ!!! Выставлять я его не буду, по крайней мере пока не пойму, что урок получился понятным.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллаж-анимация.. 11-11-2010 13:32

Это цитата сообщения morela4 Оригинальное сообщение

Gimp/ коллаж-анимация

 

Рамочки от Александры
[показать]
Сегодня будем делать коллаж-анимацию
[показать]
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схема"Три орешка для золушки..." 10-11-2010 01:50


Три орешка для золушки...
Название: Три орешка для золушки...
Автор: Julia_Frank
Создана: 09.11.2010 10:55
Скопировали: 18 раз
Установили: 3 раз
Примерить схему | Cохранить себе

[600x500]
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще способ сделать обводку в кореле... 10-11-2010 00:15

Это цитата сообщения Mausinka Оригинальное сообщение

Урок. Еще способ сделать обводку в кореле

Делаем обводку
Делая очередной урок в кореле, я натолкнулась на такую идею как можно еще сделать обводку, не прибегая к обычному способу с добавлением границ, делюсь с вами этой находкой! Итак приступаем....
[показать]

Изучаем дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Работаем с рамками-масками. 09-11-2010 20:44

Это цитата сообщения Margarete70 Оригинальное сообщение

Без заголовка

Работаем с рамками-масками.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как загрузить маски в Элементы выбора.... 09-11-2010 20:40

Это цитата сообщения Mausinka Оригинальное сообщение

Урок. Как загрузить маски в Элементы выбора

Загрузка маски в элемент выбора
Как-то переводя урок по корелу с иностранного сайта, мне очень захотелось применить свою маску в той части урока, где автор предлагал использовать Элемент выбора. И решила я поэкспериментировать, думаю: "дай-ка я загружу свои любимые маски в Элементы выбора, что получится?" И ПОЛУЧИЛОСЬ! Может, конечно, кто-то уже и догадался, но я все-таки решила поделиться с вами!
[показать]

Изучаем дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cхема "Первый снежок..". 09-11-2010 10:49


Первый снежок..
Название: Первый снежок..
Автор: Julia_Frank
Создана: 08.11.2010 17:15
Скопировали: 14 раз
Установили: 9 раз
Примерить схему | Cохранить себе

[600x500]
комментарии: 23 понравилось! вверх^ к полной версии
Cхема "Ромашковая фиолетовость...". 08-11-2010 15:42


Ромашковая фиолетовость...
Название: Ромашковая фиолетовость...
Автор: Julia_Frank
Создана: 08.11.2010 01:16
Скопировали: 3 раз
Установили: 3 раз
Примерить схему | Cохранить себе

[500x400]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Cпасибки.... 07-11-2010 04:05


[600x400]

Далее(110x35,2Kb)
комментарии: 24 понравилось! вверх^ к полной версии
Плавающее фото... 05-11-2010 11:28

Это цитата сообщения Ledy_OlgA Оригинальное сообщение

Урок 17. Плавающее фото

Урок не простой, но если понять суть - делать не сложно.
если написала не очень понятно - спросите,
я выложу скрины с ответами
для каждого конкретного вопроса.

[показать]
продолжение>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мигание звездочек .... 05-11-2010 11:26

Это цитата сообщения Ledy_OlgA Оригинальное сообщение

Урок 23. Мигание звездочек 2

Сделаем такое мигание
[показать]

продолжение>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как за 2 щелчка мышкой сделать скрин? 05-11-2010 11:25

Это цитата сообщения Ledy_OlgA Оригинальное сообщение

6 урок. С нуля. Как за 2 щелчка мышкой сделать скрин?

если надо сделать скрин - все знают что это такое - мгновенное фото!
[показать]

1 щелчок! - на любой клавиатуре есть кнопка PrintScreen [показать]
- нажали -

2 щелчок - открываем наш обычный Paint [показать] - ПРАВКА - ВСТАВИТЬ! ВСЕ
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии