Ингредиенты:
► Мука - 2 стакана
► Яйцо - 2шт.
► Молоко - 3 стакана
► Сода - на кончике ножа
► Масло растительное - 2 ст.л.
► Соль, сахар - по вкусу
Яйца взбейте венчиком с солью и сахаром, добавьте растительное масло и еще раз перемешайте.
Добавьте молоко, гашеную соду, муку и хорошо взбейте венчиком или миксером.
Тесто перелейте в кондитерский шприц.
На горячей сковороде "нарисуйте" блинчик в форме сердца.
Приятного аппетита ♥
| Время приготовления: 50 мин | Порций: 8 | Калорийность: 312 кКал на порцию |
| Творог 5-9% жирности | 600 г | Сахар-песок | 70 г |
| Яйцо куриное | 2 шт. | Овсяные хлопья крупные (Геркулес) | 75 г |
| Молоко | 100 мл | Фундук (лесной орех, лещина) | 30 г |
| Миндаль | 30 г | Изюм темный | 30 г |
| Мёд липовый | 50 г |
Как правило, творожные запеканки готовят с манной крупой, но в этот раз ее у меня не оказалось, и я заменила ее овсяным хлопьями. Эта творожная запеканка получилась просто великолепной! Поэтому я записала и сохранила описание, надеюсь, что и вы оцените этот рецепт творожной запеканки.
Кстати, очень вкусно будет, если минут за 5 до конца выпечки смазать запеканку медом.