• Авторизация


Без заголовка 16-03-2012 16:44

Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв Оригинальное сообщение

ВСЕМОГУЩАЯ СОДА

ВСЕМОГУЩАЯ СОДА

[300x450]

Известная еще со времен Древнего Египта сода - ценный, а порой и вовсе незаменимый помощник любой домохозяйки


  Чтобы хорошо вымыть овощи и фрукты, налейте в миску 2-3 л воды, добавьте в нее 3 столовые ложки соды и смоченной в растворе губкой потрите плоды, а затем ополосните их под проточной водой.


Во время варки фасоли и других бобовых положите в кастрюлю соду (1 чайную ложку на литр воды) - фасоль сварится быстрее, а ее газообразующие свойства снизятся.


  Щепотка соды, добавленная при варке капусты, поможет максимально сохранить витамины.


Чай или кофе станут особенно ароматными, если в воду для заваривания (1 литр) вы положите 1 чайную ложку соды.
  Фрукты и ягоды при варке варенья станут менее кислыми, если на 1 кг добавить щепотку соды.

Это изволит еще и сэкономить сахар.


Если вам кажется «подозрительным» запах рыбного филе, замочите рыбу в растворе из 1 л воды и 2 столовых ложек соды и на час поставьте в холодильник.

После этого промойте рыбу под проточной водой и приготовьте.
  Жесткий кусок мяса натрите содой и на 3-5 часов положите в холодильник.

Потом промойте мясо и приготовьте - так продукт получится чрезвычайно нежным.
Чтобы омлет получился очень пышным, на каждые 3 яйца добавьте 0.5 чайной ложки соды.
  Дрожжи можно заменить смесью соды и лимонной кислоты, взятых в равных частях.

В тесто добавьте столько смеси, сколько должно быть дрожжей. и не ждите, пока
тесто поднимется. - - сразу выпекайте.


  Запах чеснока или рыбы с рук убрать просто: потрите руки 2 чайными ложками соды и смойте.
Неприятно пахнущее мусорное ведро сперва вымойте под проточной водой, затем протрите губкой, смоченной в содовом растворе.
  Запахи в холодильнике поглотит сода: насыпьте 2 столовые ложки на блюдце и поставьте в холодильник.

Через 3-4 дня использованную соду выбросьте в кухонную раковину (это заодно прочистит сток и уберет из него неприятные запахи) и поставьте в холодильник

Профессор Селезнёв

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Secret Garden_Half A World Away 16-03-2012 15:30
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Carolina Liar_Show Me What I'm Looking For You 16-03-2012 15:23
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2012 13:43

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Нежный, ароматный постный бисквит. Постимся вкусно!

[показать]Огромная благодарность автору: natapit


Этот простой, но очень вкусный, ароматный и нежный бисквит нам очень понравился! Попробуйте и вы!
P.S. Да, и никому не говорите сразу, что бисквит постный, ни за что не догадаются!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2012 00:32

Это цитата сообщения Галина_кукольный_мастер Оригинальное сообщение

Острые помидоры (рецепт)

 

Острые помидоры (рецепт)

Как-то была на шашлыках у друга и попробовала помидоры сделанные по фирменному рецепту его мамы.

Сказать вкусные, значит ничего не сказать, ну просто обалденные помидоры. А под водочку так вообще очень хорошо пошли.
Я естественно попросила рецепт у его мамы.

Помидоры называются суточные (потому что через сутки уже готовы к употреблению).

На 1 кг помидор:

  • 1 ст. ложка соли;
  • 1 ст. ложка сахара;
  • 100 г  6%  уксуса;
  • 5-7 зубчиков чеснока;
  • 2-3 стручка горького перца;
  • 1 пучок укропа.

Помидоры берем удлиненные и твердые, так называемые "сливки", режем их на 4 части, нарезаем чеснок и горький перец.

В уксусе растворяем сахар и соль. Заливаем получившимся маринадом помидоры и добавляем укроп (сухой либо свежий режем).

Ставим под "гнет" и в холодильник на сутки.

Через сутки помидоры готовы. Как я уже говорила помидоры хорошо идут под водочку.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2012 00:12

Это цитата сообщения Галина_кукольный_мастер Оригинальное сообщение

курятник

Курятник своими руками

Многие из нас, истинных патриотов дачной организации досуга, видя большое количество пищевых отходов и растительных остатков, много раз задумывались над приобретением курочек. Птичка эта не прихотлива, всеядная, правда немного любознательная и не совсем сообразительная, но зато на участке всегда свежий продукт - яичко, да и птичий помет - прекрасное удобрение для всех растений. Пугает отсутствие курятника и сведений как его построить? Тогда эта статья поможет вам разрешить многие вопросы, повествуя как построить курятник своими руками.

[показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2012 23:08

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Шарик, ты балбес!

Для этого друзья и нужны: подставить плечо, согреть друга, устроить ему мягкое ложе из собственного тела, если вдруг соломки под рукой не оказалось!

[250x296]

[250x48]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2012 09:17

Это цитата сообщения Aigulya Оригинальное сообщение

Пирог с фрикадельками

Пирог с фрикадельками
[600x369]
Ооооочень вкусен, причем как в тёплом, так и в холодном виде

Ингредиенты:
3 яйца
150 гр. муки
250 гр. сметаны
1 ч. ложка разрыхлителя
½ ч. ложка соли
**************
150 гр. сыра
**************
500 гр. фрикаделек

Приготовление:
Можно использовать покупные фрикадельки, но перед выпечкой нужно их вытащить за 15-20 минут из морозилки, чтобы слегка разморозились. Я приготовила фрикадельки сама (из свиного и куриного мяса, с прованскими травами). Поэтому, мне пришлось их наоборот слегка «подморозить», чтобы потом их было легче вдавить в тесто.
[показать]

Яйца слегка взбить, добавить сметану. Затем муку, смешанную с разрыхлителем и солью.
Должно получиться тесто, по консистенции похожее на тесто для оладий.
Тесто вылить в форму смазанную маслом. В тесто вдавить фрикадельки, на достаточно близком расстоянии (моя ошибка, что я вдавила очень сильно, тесто очень поднялось и фрикадельки «затерялись»).
[показать]

Сыр натереть на терке и засыпать в промежутки между фрикадельками.
[показать]

В оригинальном рецепте автор предлагает в промежутки между фрикадельками поместить капли майонеза, но я этого делать не стала.
Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке примерно 30 минут (лучше ориентироваться по своей духовке).
Готовому пирогу дать некоторое время постоять и впитать в себя выступивший сок фрикаделек.
[показать]
[показать]

[500x272]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2012 09:16

Это цитата сообщения Aigulya Оригинальное сообщение

Любой каприз

[показать]

Торт "Любой каприз" - кулинарные рецепты Поваренка с поварешкой
[600x545]

Этот торт удивительный! Он состоит как бы из четырех разных тортиков, ведь в каждом "холмике" свой секрет - кусочки фруктов, ягод, шоколада и прочих любимых сладостей.
Узнайте заранее, что любят ваши близкие люди, и порадуйте каждого!
Если вы празднуете день влюбленных, то этот тортик придется как раз к столу!
Приготовить его легко, а внутреннее богатое содержание может  подчеркнуть ваше внимание к любимому человеку.
Ведь добавки к каждой четверти торта совершенно разные, можете подобрать их сами.
Это могут быть свежие и консервированные фрукты, кусочки шоколада,  мармеладки, ягоды, пастила и шоколадные конфеты, кусочки сухофруктов.
Действительно - "любой каприз!"
 
 Сначала приготовьте вкусные добавки.
Из должно быть четыре вида.
 
Разложите по мисочкам
чернослив,
замороженную вишню - их залейте ложкой коньяка и кипятком на 20 минут,
кусочки шоколада,
ананасовые колечки, порезанные довольно крупно.
Теперь печем торт.
В глубокой миске разотрите в пышную пену3 больших яйца (или 4 обычного размера) со стаканом сахара.
Добавьте 250гр сметаны и 250гр сгущенного молока.
Затем 1 с горкой чайную ложку соды и 1 столовую ложку лимонного сока.
Последнее добавление - 12 полных с горкой столовых ложек муки.
Хорошо размешайте тесто, оно должно быть консистенции густой сметаны.
Треть теста вылейте на квадратный противень, смазанный маслом и чуть присыпанный мукой.
Поставьте в горячую духовку на максимум, минут на 10-15, корж печется довольно быстро.
 
Затем точно так же испекитееще один корж из 1/3 теста.
В оставшееся добавьте 1 ст.л. какао-порошка и испеките последний корж.
Каждый раз смазывайте и присыпайте мукой противень.
Коржи остудите.
Взбейте крем - 800гр густой сметаны,
1 стакан сахарной пудры,
1 пакетик ванильного сахара,
1 ч.л. коньяка.
150гр крема отложите в отдельную миску, этим потом смажем торт сверху.
Первый корж обрежьте по краям, подровняйте.
 
Обрезки измельчите и чуть подсушите в остывающей духовке.
Два других коржа нарежьте небольшими кубиками.
 
В первом корже сделайте небольшие насечки острым ножом и смажьте кремом.
Чуть придавливайте корж, чтобы крем впитался.
 
Теперь разделите все кубики белого коржа пополам.
Каждый обмакивайте в крем и  выкладывайте на основной корж в виде двух горок.
Один "холмик" перекладывайте ананасовыми кусочками, второй - шоколадом.
Затем все тоже самое проделайте с шоколадными кубиками.
Один "холмик" переложите вишней, второй - черносливом.
 
Руками прижмите холмики, чтобы они приняли более-менее ровные очертания.
Даже можно чуть прижать их небольшими пиалами, минут на 20.
 
 
Обмажьте весь торт кремом.
Растопите на водяной бане или в микроволновке 50 гр шоколада с 1 ст.л. сметаны.
Залейте торт сверху.
 
Поставьте в холодильник на 2 часа.
 

А теперь отрезайте с любого края - кусочки с разными ягодами и фруктами порадуют ваших любимых за праздничным столом!
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2012 13:13

Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв Оригинальное сообщение

Как использовать нашатырный спирт в быту?

Как использовать нашатырный спирт в быту?

[300x225]

Если добавить в воду для стирки белья нашатырный спирт(1 ст. л. на ведро воды), не нужно его отбеливать.

Жирные пятна со стекол легко смывают­ся нашатырным спиртом.

Раствором нашатырного спирта с водой(1 ч. спирта на 4 ч. воды) можно чистить зам­шевые изделия.

При помощи водного раствора нашатыр­ного спирта можно чистить массажные щетки, расчески.

Для этого в баночку с раство­ром на несколько минут опустите указанные предметы, а затем ополосните их в чистой воде.

Если шерстяную тряпочку смочить нашатырным спиртом и потереть серебряные или никелированные изделия, они приобретут блеск.

 Нашатырным спиртом легко можно вывести пятна йода.

Водным раствором нашатырного спирта (1 ст. л.на ведро воды) можно почистить ковер:

влажной щет­кой, смоченной в таком растворе, нужно пройтисьпо ковру, а затем вытереть насухо.

Ваткой, смоченной нашатырным спиртом, можно почистить воротник костюма или жакета.

Нашатырный спирт устраняет пятна на одежде,возникшие после дождя.

Оконные стекла не так быстро станут грязными, если после мытья протереть их смесью из 50 г воды, 100 глицерина и нескольких капель нашатырного спирта.

Профессор Селезнёв

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как связать снуд 13-03-2012 09:13


http://vilushka.ru/spitsy/snud.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-03-2012 21:23

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Гамбургские рулетики

[показать]


Ингредиенты:

1кг картошки
500 мл молока
1 яйцо
1 ст муки
1 свиное сердце
2 луковицы
2 моркови
соль
перец
оливковое масло
растительное масло

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-03-2012 16:22

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

Пинетки Автор MarinaKlin

Автор MarinaKlin

Мариночка спасибо большое за МК !!!

МК пинетки "Машинки"

[520x390]

http://stranamasterov.ru/node/62020?tid=451

МК пинетки "Собачки"

[520x390]

http://stranamasterov.ru/node/56883

 

МК пинетки-топотушки

[520x390]

http://stranamasterov.ru/node/74897

МК пинетки с бусинками

[520x390]

http://stranamasterov.ru/node/73165

МК пинетки "Землянички"

[520x390]

http://stranamasterov.ru/node/64483

Пинетки-сапожки

[520x390]

http://stranamasterov.ru/node/62936

 

МК пинетки для девочки

[520x390]

http://stranamasterov.ru/node/62071

МК пинетки "Мышки"

 

[520x390][

url]http://stranamasterov.ru/node/60844[/url]

 

МК пинетки "Зефирки"

[520x390]

http://stranamasterov.ru/node/56884

МК пинетки "Божьи коровки"

[520x390]

http://stranamasterov.ru/node/56875

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-03-2012 15:46

Это цитата сообщения Aigulya Оригинальное сообщение

Печенье на огуречном рассоле

Печенье на огуречном рассоле

[показать]

 Рецепт печенья на огуречном рассоле на конкурс от Саши Михалович:

ОЙ, это вообще давно-давно забытый рецепт… Это печенье ела последний раз наверное лет в 5, когда моя прабабушка еще была жива… И вот недавно коллега по работе принесла печенье и угостила и я понимаю, что этот тот вкус, то печенье!! Аж на душе потеплело)) Я у неё тут же выманила рецепт и уже приготовила его раз 10)) Спешу и с Вами поделиться [показать]

Ингредиенты:

  1. рассол огуречный 10 ст.л.
  2. масло подсолнечное 10 ст.л.
  3. сахар 10 ст.л.
  4. мука 10+/-2 ст.л.
  5. 0,5 ст.л. соды (не гасить)

Приготовление:

  1. Готовиться очень просто: рассол (лучше всего от соленых огурцов, но можно и от маринованных) смешать с сахаром (лично я кладу меньше, ложек 7 мне кажется хватает, но выбирайте по своему вкусу), добавить масло.
  2. Муку смешать с содой и добавить к рассолу (положите вначале 10 ложек, потом добавьте 1-2 при необходимости, в зависимости от теста). Тесто должно быть мягким, но не липнуть и хорошо раскатываться.
  3. Раскатать тонко.
  4. Вырезаем формочками фигурки и выпекаем в духовке до золотистого цвета. Печется очень быстро!!
    [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носки мужские "Комбат" 11-03-2012 21:11

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Носки мужские "Комбат"

[показать]

МАСТЕР КЛАСС http://korolevstvo-masterov.ru/7-vyazanie/16-mso_spiczy/367-noski_muzhskie_kombat/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2012 10:03

Это цитата сообщения zerno-Ros Оригинальное сообщение

Уральские Пельмени - Песенка про добро




Добро должно быть с кулаками. Интереснее всего мне ваша реакция на этот видео-ролик. Высказывайтесь, господа!

zerno-Ros

Уральские Пельмени "Песенка про добро"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2012 09:47

Это цитата сообщения zerno-Ros Оригинальное сообщение

Обезьяна с автоматом АК-47. Видео-фишка

Видео-фишка: "Обезьяна с автоматом АК-47".

Вчера в новостях показали забавный сюжет из Африки. Вооруженные головорезы, чересчур развеселившись, вручили обезьяне автомат АК-47. Смотрите, чем это кончилось.




zerno-Ros
___________________________________________

Красивое видео и фото. Сохранить океан! Экологическая катастрофа.
Природные аномалии - идем на рекорд. Планету колбасит. 2011
О вреде мобильных телефонов. "Яйца вкрутую" - Видео
Владимир Высоцкий - Песня антисемита
Уникальное видео из Японии. И так бывает! Землетрясение и цунами
Квас -- это очень просто и вкусно! Петровский, хлебный, солодовый, домашний и атомный квас

Обезьяна с автоматом АК-47. Видео-фишка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2012 20:41

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Рисовалка маркером


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2012 20:31

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Горбуша малосольная "под семгу". Самый быстрый способ засолки

http://stranamasterov.ru/node/325571
Красную рыбу ( форель или семгу) всегда солю сама . Горбушу никогда не покупала для засолки, думая что она очень сухая получиться. Но нашла этот рецепт ,при котором горбуша получается нежная и сочная. Попробовала и не разочаровалась.
Делается быстро и пробовать можно через 1 час.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2012 20:30

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Покраска стен

реклама в блоге

Вы ставили перед собой вопрос - клеить обои или красить стены? Мне кажется ,  покраска стен намного интересней, чем обои ,если подойти к ней  с другой стороны.Можно просто покрасить стены , а можно сделать красивую роспись типа такой - посмотрите

Рисунки могут быть разными и эффект тоже будет разным . Посмотрите какую текстуру даёт кожанный валик

Конечно , нам не имеющим представления об этом , трудно будет сделать такую красоту своими руками.Хочу познакомить Вас с мастерами своего дела - это Компания Крассервис высокотехнологичный сервис, предназначенный для покраски любой сложности стен,помещений,офисов,жилых и не жилых объектов. .С их помощью , Вы  сделаете своё жилище необыкновенным раем.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии