• Авторизация


Без заголовка 18-03-2012 21:40

Это цитата сообщения Tata-TranslatoR Оригинальное сообщение

Дорожная подушка «Утка Даффи Дак»

[477x357]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2012 21:30

Это цитата сообщения AnGeL_CaReLeSSSS Оригинальное сообщение

Улыбчивый зайчик "Лари"

Еще одно творение в стиле Тильда (думаю у меня их будет много) улыбчивый зайчик "Лари". Рост Лари 28 сантиметров, курточка, туфельки и беретик из флиса, шарфик и кофточка из х/б, штанишки из тафты. Сам Лари сделан из льна и наполнен синтепоном.Крепление - пуговичное. Лари нашел уже свою новую хозяйку и скоро поедет к ней.
Больше фото ТУТ
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 18-03-2012 20:03

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Удивительная история

[604x403]

 

Произошло это происшествие весной 1994 года. Молодой американец по имени Роналд Опус решил покончить с собой. В предсмертной записке было написано, что он, Роналд, пошел на этот шаг из-за финансовых трудностей и непонимания со стороны родителей.
 
После написания этого послания мистер Опус залез на подоконник и бросился вниз с девятого этажа. Маловероятно он сделал бы это, если бы знал, что работавшие в тот день в доме мойщики окон натянули на уровне седьмого этажа страховочную сетку. Так что, пролетев два этажа, Опус просто рухнул бы на пружинящую сетку с мокрыми штанами, но вполне живой. Но тут вмешался фантастический случай. Просто-таки фатальное невезение!
               
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2012 19:26

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

делаем сами коробочку для подарка

У вас есть старые обои или плотный картон? Предлагаю вам самим сделать коробочку для подарка, которую сделать совсем несложно. 


[450x540]

                                                     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2012 19:22

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Собака нос окунака

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2012 19:14

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Пчёлки ТЕО и ТЕА в стиле шитья Тильды

Тео – прелестный пчёл, Теа – очаровательный цветочек, выполненные в стиле Тильды

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2012 19:10

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Учимся правильно снимать мерки



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2012 00:58

Это цитата сообщения вилар Оригинальное сообщение

Выкройка комбинезона для собак.

Выкройка комбинезона для собак.


[показать]
Комбинезон для собаки.


Это не очень трудная выкройка комбинезона для своих любимых питомцев- собак. Она состоит из небольшого количества деталей. Сторона квадрата определяется следующим образом: от шеи до основания хвоста измеряем длину спины животного LN, а полученное число разделите на 8. Полученную величину, на небольшом бумажном листе рисуем сетку, со стороны квадрата(1/8 LN). По этим клеточкам перерисовывать выкройку комбинезона для вашего питомца. Вот детали 1, 2, 3, 4- необходимо выполнить в двух экземплярах, а деталь 5- в одном экземпляре. На выкройке стрелками, обозначено направление нитей ткани, продольное. Необходимо обратить внимание, что передняя «штанина» состоит из одной детали, а задняя из двух деталей. По указанным линиям и точкам производится соединение деталей комбинезона Деталь номер 2, полностью вшивается по точкам в пройму(FBE). Деталь номер 3(KH) ни с чем ни соединяется, в получившемся проеме будет вдеваться задняя нога собаки.


[показать]
Выкройка комбинезона для собаки.


Скачать выкройку комбинезона для собаки: kombinezon-dlya-sobak.rar [65,9 Kb] (cкачиваний: 556)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2012 00:47

Это цитата сообщения вилар Оригинальное сообщение

Вязаный йорк

 

Автор - Наталья Ольшина

[480x640]

ОПИСАНИЕ

Нам потребуется пряжа бежевого цвета,пряжа черного цвета,мулине 
светло-бежевое,серое и коричнево-рыжее, крючок номер 1,5. Вяжем 
столбиками без накида-(ст.)
ГОЛОВА.
Набрать две в.п.,во вторую петлю от крючка связать 6 ст. В каждом ряду 
равномерно прибавляем 6 ст., если не сказано иначе.
2 р.-12 ст.
3 р.-18 ст.
4 ст-24 ст.
5 ст.-30 ст.
6 р.-36 ст.
7 -8р.-42 ст.
9-11 р.-48 ст.
Начинаем убавки.
12-13 р.-42 ст.
14 р.-36 ст.
15 р.-30 ст.
16 -18 р.-24 ст.
19 р.-18 ст.
20 р.-12 ст.
21 р.-6 ст.
Не зашивать оставшееся отверстие.
ТУЛОВИЩЕ.
Набрать 2 в.п., во вторую от крючка петлю связать 6 ст. Начинаем делать
прибавки в каждом ряду-прибавляем по 6 столбиков равномерно.
2 р.-12 ст.
3р.-18 ст.
4 р.-24 ст.
5 р.-30 ст.
6-7 р.-36 ст.
8 р.-42 ст.
9-11 р.-48 ст.
Начинаем делать убавки.
12-13 р.-42 ст.
14-15 р.-36 ст.
16-17 р.-30 ст.
18-26 р.-24 ст.
Не зашивать оставшееся отверстие.
ПЕРЕДНИЕ ЛАПЫ-2 детали.
Набрать 2 в.п., во вторую от крючка петлю связать 6 ст.,затем начинаем 
делать прибавки.
2 р.-12 ст.
3 р.-18 ст.
4-5 р.-18 ст.
6 р.-убавляем равномерно 6 ст.=12 ст.
7 р.-убавляем равномерно 2 ст.=10 ст.
8-22 р.-10 ст.
ЗАДНИЕ ЛАПКИ-2 детали.
Набрать 2 в.п., во вторую от крючка петлю связать 8 ст. Прибавляем 8 ст.
2 р.-16 ст.
3 р.-24 ст.
4-5 р.-24 ст.
6 р.-убавляем 8 ст.=16 ст.
7 р.-убавляем 3 ст.=13 ст.
8-12 р.-13 ст.
УШКИ-2 детали.
Набрать 2 в.п.,во вторую от крючка петлю связать 4 ст.
2 р.-4 ст.
3 -4 р.-8 ст.
5-6 р.-12 ст.
7-10 р.-16 ст.
ХВОСТИК.
Набрать 2 в.п.,во вторую от крючка петлю связать 5 ст.
2 р.-5 ст.
3-7 р.-7 ст.
8-10 р.-10 ст.
МОРДОЧКА.
Набрать 2 в.п,во вторую от крючка петлю связать 6 ст.
2 -3 р.-12 ст.
4-7 р.-18 ст.
8 р.-22 ст.
Вот такие детали получатся после того, как мы все связали.
Теперь  поплотнее набиваем все детали синтепоном, кроме ушек.
Вот что должно получиться.
Сшиваем голову с тельцем, пришиваем лапки задние и передние, хвостик, 
ушки и мордочку.
Теперь необходимо вышить черными нитками носик и пришить глазки-бусинки.
На следующем этапе   мы будем наращивать шерстку. Для этого возьмем 
нитки мулине, вставим в иголку, вводим иглу с ниткой в каждую петельку,
начиная с носика,протягиваем ниточку до нужной длины и завязываем 
узелок,лишнюю нитку обрезаем . Не забудьте, что потом мы будем 
подстригать нашу собачку, поэтому ничего страшного, если нитки 
получаются не идеально ровной длины.Неплохо поставить перед собой 
фотографию собачки, чтобы подбирать ниточки поцвету. Обычно мордочка у 
йорков рыжеватая. Поэтому берем немного рыжей и побольше бежевой нитки,
примерно две ниточки светлые-одна рыжая. Дальше- на ваш вкус.
Сначала собачка будет смешной, но потом, по мере наращивания шерстки, 
начнет обретать красоту.
Пока она лохматая. Но мы ее подстрижем.
Теперь уже можно попробовать чуть причесать собачку. Надеть ей 
заколочку. Чтобы определиться с цветом и расположением прядок.
Для головки , наоборот, берем потолще серую ниточку, потоньше-светлую, 
головка у йорков сероватая. Спинка у некоторых, особенно щенков, 
черненькая, у взрослых собак-серая. Я сделала спинку черной.
Лапки наращиваем рыжеватой ниточкой, добавляя чуть светлой.
Теперь подстригаем нашу собачку, пользуясь фотографией  настоящей 
собаки, причесываем тупым концом иголки.
Наш чудесный малыш-йорк готов!

http://clubs.ya.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2012 00:31

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

ХИТРОСТИ соленого теста.

Тестопластика. Биокерамика. - ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ САЙТ!!!!!! ССЫЛКА - В КОНЦЕ.

 

Рецепт соленого теста.


Объемные пропорции. Для простых моделей.

200 гр. = ( 1 СТАКАН ) = муки
200 гр. = (0,5 Стакана) = соли
125 мл. воды


! Обратите внимание, соль тяжелее муки, поэтому по весу они одинаковы, а по объёмы соль занимает примерно в два раза меньше.



Для тонких рельефных фигурок добавить на выбор:
- 15-20 г (столовую ложку) клея ПВА или
- крахмала ( столовую ложку)
- клей для обоев (предварительно его размешать с небольшим кол-вом воды)
НАПРИМЕР:

Крепкое тесто для крупных изделий:
200 гр. муки
400 гр. соли
125 мл воды

Тесто для тонких работ:
300 гр. муки
200 гр. соли
4 ст.л. глицерина (можно приобрести в аптеке)
2 ст.л. клея для простых обоев + 125-150 мл воды предварительно смешать

Для замеса лучше использовать миксер – это упростит задачу, да и тесто получится качественнее.

* ЦВЕТНОЕ ТЕСТО:   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2012 00:29

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Соленое тесто. Рецепт от профессионала.

 

150 гр воды + 1 ст.л. обойного простого клея смешать, дать клею хорошенько раствориться.

200 гр муки + 200 гр тонкой соли + 2 ст.л.(с верхом) картофельного крахмала смешать отдельно

2 ст.л. раст. масла ввести в разведенный клей и перемешать, после это начинать вводить муко-солевую смесь ПОСТЕПЕННО, вымешивая сначала ложкой, а потом руками.

Готовое тесто плотно завернуть в пищ.пленку и оставить на 1-1.5 часа отлежаться при комнатной температуре. Тесто получилось не тяжелое, очень эластичное и удобное в работе. Остатки храню в холодильнике.

Возможно при замесе может понадобиться добавить немного муки - это нормально, т.к. качество муки и обойного клея могут быть различны.

Сушу на воздухе и еще ни разу не было проблем с трещинами.

Что же касается сохранности после лепки, то на длительное хранение можно рассчитывать только при вскрытии лаком...и не одним слоем. Я дважды вскрываю лодочным лаком.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2012 22:21

Это цитата сообщения RossNayward Оригинальное сообщение

МК по пошиву кота

Посмотрите, какой лапусечка :) Смотреть и умиляться можно долго... А вот если сшить, то можно еще и тискать :))

[показать]

[показать]

[показать]

 

Мастер-класс по пошиву этого суперного котэ предлагает Юлия Гомоюрова. Спасибо ей огромное и низкий поклон за такой урок.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2012 21:51

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ЗАЯЦ ТИЛЬДА. МАСТЕР-КЛАСС

[показать]

Автор: Татьяна Храмец

Эксклюзивно для портала Мастера Рукоделия.

Предлагаю Вам сшить вместе игрушку: Заяц Тильда 

[показать]

Что надо приготовить. Список составляю для Тильды, приближенной к классическому варианту.

Инструменты и материалы:

  • Выкройка.
  • Ткань. На "тушку" я беру двунитку. Можно однотонный лен. Ну или любую однотонную натуральную тканюшку. На внутреннюю часть уха можно взять ситчик, бязь и т.д. Либо однотонный, либо в меленький рисуночек (горошек, клеточка, цветочки). Для одежки любая (желательно тоже натуральная), какая нравится, ткань. В классическом варианте это клеточка, мелкий рисуночек и т.д.
  • Утюг. в процессе раскроя и сшивания надо постоянно отглаживать детали.
  • Ножницы.
  • Булавки.
  • Мел, карандаш, маркер. Вобщем то, чем на ткани будем обводить выкройку.
  • Иголка-нитки. Нитки нужны будут в тон ткани и черные для глазиков-носика (пользуюсь черным мулине).
  • Швейная машинка. Это если неохота шить ручками.  
  • Украшалки  Небольшие пуговички или бусинки. Тоже желательно натуральной фактуры.
  • Дерево - в идеале. Пластик - "под дерево". Но это сугубо по желанию. Нужны будут для декорирования одежды.
  •  Что-нибудь для тонирования мордашки. Кто-то подкрашивает чаем-кофе, я пользуюсь старыми румянами  .

ПРОДОЛЖЕНИЕ ЗДЕСЬ:

http://www.mastera-rukodeliya.ru/shitye/shitye-igrushki/1600-tilda-zayac.html 

 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2012 21:26

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Деньги в подарок

  много оригинальных способов упаковки денег для подарка.

[400x383]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2012 21:25

Это цитата сообщения Fly-Tata Оригинальное сообщение

Маленькие бумажные коробочки, для подарочков и сувениров

Почему-то на фотографии написано "Для хранения ниток". Но лично мне кажется, что для маленькие подарочков - самое то! Очень хорошие упаковочки. 

  [592x699]

А под катом ещё есть, да премиленькие. И  все с выкройками.

Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2012 21:21

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Домашние шлепанцы

[415x338]

Мастер-класс

Скачать выкройку
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2012 21:06

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Выкройки

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2012 20:23

Это цитата сообщения Aigulya Оригинальное сообщение

Кремы для тортов.

Меню пользователя
[700x194]
Кремы для тортов.  
[240x160] [240x159] [240x160]
Банановый крем
 
200 г сливочного масла
3 спелых мягких банана
1/2 банки сгущенного молока


Размягченное сливочное масло порезать на кусочки и взбить миксером.
Бананы порезать на кусочки и добавить в масло. Затем выложить туда же
сгущенное молоко. Полученную смесь взбить до однородности.

На заметку: сгущенное молоко можно заменить сахарной пудрой по вкусу.


Белковый крем  
3 яичных белка
1/2 стакана сахара
200 г сливочного масла


Яичные белки взбить с сахаром в крепкую пену, поставить на маленький
огонь и довести до кипения. Сразу же снять с огня, слегка охладить и
взбить с размягченным сливочным маслом до однородности.


Белый крем  
250 г молока
2 столовых ложки муки
100 г сливочного масла
100 г сахара
ванилин по вкусу


Половину нормы молока тщательно растереть с мукой, чтобы не осталось
комков. Оставшееся молоко поставить на огонь и, когда оно закипит, влить
в него молоко с мукой, перемешать и на маленьком огне проварить до
загустения. В отдельной посуде растереть размягченное сливочное масло с
сахаром и ванилином. Соединить с остывшим молоком и взбить до пышности.

Этот крем можно использовать как для прослойки, так и для украшения выпечки.


Быстрый крем  
350 г сливочного масла
1 банка сгущенного молока


Размягченное сливочное масло слегка перемешать со сгущенным молоком, а
затем взбить до получения белого однородного крема. В крем можно
добавить ароматизатор по желанию.


Ванильный крем  
1 стакан молока
50 г сахара
25 г крахмала
3 яичных белка
1 щепотка соли
ванилин по вкусу


Перемешать сахар, крахмал и ванилин. Влить молоко и сварить пудинг.
Добавить в него 1/3 взбитого яичного белка и довести до кипения при
постоянном помешивании. Сразу же снять с огня и ввести оставшийся белок.
Полученную смесь взбить до однородности.


Взбитые сливки  
500 мл сливок 35% жирности
1-1,5 столовых ложки кристаллического сахара или сахарной пудры


Сливки максимально охладить и быстро взбить венчиком или миксером в
крепкую пену. В процессе взбивания
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2012 20:21

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Вот такие вот зверюшки - ПЕЧЁНЫЕ

Такое вижу в первый раз - но МК очень интересный .

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2012 17:01

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Рисовый салат (на зиму)

Источник
Автор - Poskakushka

[показать]

Прекрасный гарнир, закуска и почти готовый супчик.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии