• Авторизация


Без заголовка 02-04-2012 20:24

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Как использовать нашатырный спирт в быту?

[показать]Если добавить в воду для стирки белья нашатырный спирт(1 ст. л. на ведро воды), не нужно его отбеливать.

Жирные пятна со стекол легко смывают­ся нашатырным спиртом.

Раствором нашатырного спирта с водой(1 ч. спирта на 4 ч. воды) можно чистить зам­шевые изделия.

При помощи водного раствора нашатыр­ного спирта можно чистить массажные щетки, расчески.

Для этого в баночку с раство­ром на несколько минут опустите указанные предметы, а затем ополосните их в чистой воде.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-04-2012 20:14

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Лечение болезни сердца народными средствами и методами

Картинка 118 из 24591Взять 1 л меда, сок из 10 лимонов и кашицу из 10 головок чеснока. Все компоненты настоять в плотно закрытой посуде в темном прохладном месте 1 неделю, периодически помешивая содержимое. Принимать по 4 чайные ложки 1 раз в день за 20-30 минут До еды. После приема каждой ложки делать перерыв на одну минуту. Смесь — прекрасное средство при стенокардии, сопровождаемой одышкой. Этим средством часто вылечиваются дряхлые люди, которые не могут пройти и нескольких десятков шагов, не останавливаясь для отдыха.

Для снижения уровня холестерина рекомендуется ежедневно принимать по 15-20 г камеди (смолы), взятой у абрикосов, вишен, слив. Одновременно следует принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день чесночное масло или порошок чеснока по 1/3 чайной ложки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 02-04-2012 19:57

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Несколько необычных способов использования горчицы

[показать]История горчицы, как активно используемой в пище приправы, уходит своими корнями глубоко в прошлое, во времена Древнего Рима, когда свинину жарили не на сковородах, а на вертелах! Впрочем, по мнению других исследователей, данный продукт снискал свою популярность несколько позже, и произошло это где-то в середине XIII-го века во французском городе Дижон, бывшей столице бургундского герцогства. Однако сегодня горчица известна во всем мире, а не только во Франции! В нашей стране она является неотъемлемым спутником шашлыка и холодца, в других странах без нее не обходится ни одно барбекю. Но далеко не все знают, что горчица – это нечто большее, чем обычная приправа. Горчичное масло, порошок, сама горчица и ее исходная форма – семена рода растений семейства Капустные, имеют множество применений, полезных как для здоровья, так и для личной гигиены, мытья посуды и даже садоводства. Простыли? Вот вам горчица! Не отмывается сковорода? Добавьте горчицы! Ноют уставшие ноги? Опять горчица способна прийти на помощь. Предлагаем вашему вниманию несколько не особо традиционных способов использования горчицы. Обратите внимание на то, что еще может горчица и, как знать: быть может, некоторые способы ее применения вы используете уже сегодня!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-04-2012 22:01

Это цитата сообщения Галина_Ледкова Оригинальное сообщение

Жемчужина!! СУПЕРСКИЙ салат!!

- 200 г слабосоленой семги - 40-50 г оливок - 60 г сыра - 5 яиц - 1 апельсин - 1-2 ст.л красной икры - майонез - соль - перец Рецепт приготовления салата "Жемчужина": Яйца отвариваем, отделяем белки от желтков и натираем на средней терке. Семгу нарезаем небольшими кубиками. Апельсин очищаем от волокон и нарезаем мякоть кубиками. Сыр натираем на мелкой терке. Оливки нарезаем тонкой соломкой. Салат выкладываем слоями. Первым слоем идет половина белков, смешанных с майонезом (солим и перчим по вкусу). Далее выкладываем желтки, солим, перчим по вкусу и немножко промазываем майонезом. Третьим слоем выкладываем половину семги и промазываем майонезом. Затем оливки и оставшуюся часть семги. После этого выкладываем сыр и немного майонеза. Следующим слоем кладем апельсины, а поверх оставшиеся белки смешанные с майонезом (солим и перчим по вкусу). Салат украшаем икрой и оливками, а в центр кладем половинку перепелиного яйца. Готовый салат "Жемчужина" убираем в холодильник, предварительно завернув пищевой пленкой, и даем настояться несколько часов.

 http://ledilana.ru/post211822866/ в

взяла в дневе у Ларисы с Киева, благодарю!!!

[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-04-2012 12:57

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Удачные позы для фотографий

Вам надоело придумывать позы для удачной фотографии? Не расстраивайтесь, вот несколько заготовок, которыми пользуются профессиональные фотографы.
Запомните их и проблем не будет.
Хорошей фотосессии.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Худею. Сегодня шестой день. 31-03-2012 13:51


Хотела отписаться через неделю, но не выдержала, т.к. оказалось не всё так гладко, как это было 7 лет назад. (Тогда я сбросила излишек за две недели и привыкнув к такому питанию, уже не подсчитывая углеводы, продолжала держать один и тот-же вес.) Но! Возраст берёт своё, уже не 30, да и не 40. За это время было много стрессов, сердечко стало пошаливать.
Так вот, о чём я: Каждый день, теряя примерно по килограмму, я заметила, что как-то не комфортно стала себя чувствовать. Померила давление - 170\110. Знала ведь, что на сердце большая нагрузка, если в месяц худеешь больше чем на 5 кг., а у меня за 3 дня минус 3 кг. Вчера решила "отравиться" чёрным хлебушком. Употребила с удовольствием (как-будто кусочек тортика съела) два кусочка "Бородинского" и сегодня на весах увидела + 1.200. Но меня это абсолютно не расстроило. Нужно всё-таки с умом подходить к своей фигуре. Купила витамины для сердца. Сердцу нужны калий и магний. К сожалению калия много во фруктах, но мне их нельзя, поэтому витаминчики в таблетках.( А ещё витамин С необходим, которого тоже много в тех продуктах, которые у меня под запретом. Вот сегодня буду в течении дня есть квашеную капусту с мясом. В 100гр. капусты 3 балла углеводов. В мясе 0. Целый килограмм капусты могу схомячить. Организм наверное сам выбирает, чего ему хочется. Ем её (капусту) с таким наслаждением................ А раньше равнодушная к ней была. Раньше и без сладкого легко обходилась, а сейчас так хочется. Ну раз в неделю кусочек тортика можно. Килограмм туда - килограмм сюда. Думаю можно. И ещё. Я в этот раз очень "круто" взялась, нужно углеводов 40 баллов набирать, а я 30 только. Поэтому так сильно и пошёл вес снижаться, поэтому и проблемы с сердцем. Всё нужно делать с умом и не торопиться.
[580x431]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-03-2012 18:50

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Салат Хрустяшка

Салат "Хрустяшка"
 
А, сегодня немного поготовим. Предлагаю один вкусньiй и аппетитньiй салат. Хотите попробовать, тогда начнем готовить:
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальный цыплёнок МК 28-03-2012 14:39


Пасхальный цыплёнок
Идея и МК Елены Анфимиади


Очень мне нравятся поделки из фетра. Но так как фетра у меня нет, я использую тряпочки для уборки. Итак, чтобы сделать пасхальных цыплят понадобится: тряпочки для уборки разных цветов(жёлтая обязательно), клеевой пистолет, палочки для шашлыка, немного синтепона, красная краска акриловая или гуашь, нитки швейные в тон салфеток, игла, две чёрные бусинки для глаз и различные украшения для декора(бисер, шелковые нитки, ленточки, бусинки).

Рисуем цыплёнка как мы себе его представляем или срисовываем с картинки в интернете.


[300x400]


Вырезаем рисунок – это наша выкройка. По ней выкраиваем основу из тряпочки для мытья пола (она плотнее), оставляя припуск 7-10мм.


[300x400]


Разрезаем выкройку на части.


[300x400]


Выкраиваем детали из разных тряпочек. Деталь туловища немного увеличиваем, чтобы запустить её под «скорлупу» и голову. Я решила, что голова и крылышко цыплёнка будут объёмными, поэтому вырезала эти детали по две.Глазки я выкроила дыроколом из белой тряпочки, но можно просто пришить бусины.


[300x400]


Раскладываем на основу детали. Чтобы не допустить перекоса, прикладываем выкройку.


[300x400]


Красной тряпочки у меня нет, поэтому я покрасила лапку и клюв красным акрилом с обеих сторон, но можно использовать красный флис. Сшиваем детали головы и крылышка обмёточным швом. Не доходя до конца, слегка набиваем детали синтепоном и заканчиваем обшивку. Пришиваем глазки и клюв (складываем квадрат по диагонали, пришиваем середину).


[300x400]


Пришиваем деталь туловища к основе швом «назад иголку» нитками в тон.


[300x400]


Пришиваем деталь скорлупы швом «назад иголку». Прикладываем выкройку, чтобы не перекосить. Декорируем «скорлупу». Я проложила стежки разноцветными шёлковыми нитками.


[300x400]


Приклеиваем клеевым пистолетом голову, крылышко, лапку(соответственно выкройке). Обрезаем край по контуру фигурными или обычными ножницами.


[300x400]


Вырезаем кусочек тряпочки как для основы. Приклеиваем в середину тряпочки палочку для шашлыка.


[300x400]


Приклеиваем цыплёнка и обрезаем излишки тряпочки. Румяним щёчки и цыплёнок готов.


[300x400]


Может я кого-то напугала таким объёмным МК, но поверьте, всё достаточно просто. Вот такие цыплята украсят мой подоконник в Пасху.


[300x225]


Желаю успехов в творчестве!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Худею 28-03-2012 10:30


Сегодня много писать не буду. Процесс идёт, да ещё как: 72,3. И опять голодной вчера не была. Считаю съеденные углеводы, составляю сама меню, ориентируясь на продукты, которые есть в наличии. Нет, это всё-же замечательная диета.
[500x375]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Народные средства от кругов под глазами 27-03-2012 22:03


Кожа глаз - синяки, темные круги. Уход за глазами. Средства от синяков - темных кругов. Рецепты масок вокруг глаз. Натуральные маски.












Народные средства от кругов под глазами, уход за глазами от синяков и отеков. Лучшие натуральные рецепты.


Контрастные травяные компрессы


маски для глаз и век, синяки и кругиРецепт: 1 ч. ложку ромашки или укропа залить 0,5 стакана кипятка и настоять в течение 10 минут. Затем настой процедить и разделить на 2 части. Одну использовать в горячем виде, другую – в холодном: смочить настоями марлевые салфетки и чередовать горячие и холодные компрессы. Горячий настой лучше держать в термосе, чтобы был эффект контрастности. Процедуру проводить перед сном в течение 10 минут. Заканчивать компрессы всегда холодным. Травяные компрессы разглаживают мелкие морщинки, удаляют темные круги, тонизируют кожу. Курс – 1 месяц, через день. Поможет так же компресс из настоя василька или ромашки.


Компресс из петрушки для снятия отеков и раздражений


Рецепт: 1 ст. ложку петрушки заварить 1 стаканом кипятка, настоять 15 минут и процедить. Примочку в теплом виде положить на веки и подержать в течение 10 минут. Настой можно использовать дважды, хранить в холодильнике, а перед процедурой подогреть. Рекомендуемый курс – 1 месяц, ежедневно. Этот же компресс можно сделать контрастным, как в предыдущем рецепте. Эффект будет сильнее.




Питательная и смягчающая маска - отбеливает кожу век


Рецепт: 1 ч. ложку зелени петрушки растереть в фарфоровой или стеклянной посуде, лучше в ступке (не использовать ни металлической посуды, ни металлического ножа – процесс окисления разрушает витамин С). Полученную массу смешать с двумя чайными ложками сметаны. Наложить маску на область глаз и через 20 минут смыть холодной водой. Можно использовать под маску марлю, смоченную в тонике или васильковой воде. Курс – 1,5 месяца, ежедневно.


Освежающие маски от темных кругов


1. Сырой натертый картофель положить в марлю и подержать на коже век 10–15 минут. Курс – 1,5 месяца, 1 раз в неделю.

2. Кашицу из корней петрушки нанести на область глаз и через 20 минут смыть теплой водой. Курс – 1 месяц, 1 раз в неделю.

3. От синяков под глазами некоторым помогает творог, приложенный в марле на глаза на 10-15 минут.

4. От темных кругов под глазами: нарезать очень тонкими кружками картофель и на 15 мин. на глаза. Кружки картофельные можно заменять свежими, если они подсохнут. Действие такого компресса эффективнее, когда он влажный, сочный и прохладный.


Васильковая вода от отеков и синяков под глазами:

Васильковую воду для лица и глаз с противоотечным действием можно приготовить самим, а можно купить (не содержит спирта). Васильковую воду можно использовать как тоник, а можно делать с ней компрессы для глаз.

Компрессы из ватки или марли с этой водой на 15 минут на область глаз. Делать можно курсом или по необходимости. Эффект очень хороший.


От темных кругов можно использовать кубики льда с настоем ромашки - протирать все лицо по утрам, а на область глаз сделать компресс с васильковой водой. Желательно делать в течение месяца или до видимого результата.


Секрет-рецепт фотомоделей от синяков под глазами

[230x229]От синяков под глазами модели используют мазь от геморроя, там содержатся вещества, которые сужают мелкие сосуды. Говорят, что помогает. Можно попробовать мазь или крем от варикоза - то же действие. Использовать с осторожностью, чтобы не вызвать аллергию!

Как вариант: внутрь, в течение 2-х месяцев «Аскорутин» (по 1 табл. 3 раза в день) для укрепления сосудов.


Тонизирующее средство от отеков, темных кругов и мешков под глазами.

Компоненты - сухие измельченные травы: шалфей, крапива, ромашка, мелиса.

Способ приготовления: запарить кипятком все травы. Запаренная смесь трав должна быть густой, т.е. чтобы воды было минимум. Выложить смесь в форму для льда и заморозить.

Применение: аккуратно, медленными и нежными движениями прикладывать к области век, а так же нужно скользить и проводить кубиком льда по всему лицу - по массажным линиям, пока не растает лед. Можно оставить талую смесь на несколько минут, затем смыть прохладной водой. Людям, склонным к простудам использовать средство с осторожностью. В конце

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Скворечник 27-03-2012 21:40


Скворечник (рис. 1). Возьмите тес шириною 200 мм и отпилите переднюю и заднюю стенки длиною 300 мм. На передней стенке, на расстоянии 40—50 мм от верхнего среза, просверлите круглое отверстие (леток) диаметром 47—60 мм.




Если при сверлении доска даст трещину или совсем расколется пополам, то не выбрасывайте ее, а закрепите эти половинки снаружи двумя поперечными планками (а) или куском фанеры изнутри.



[показать] 



Затем у того же теса аккуратно отпилите продольную планку шириной 50 мм и длиной 700 мм и две боковые стенки размером 150 х 300 мм и дно—150 х 150 мм.



Если у вас окажутся обрезные доски шириной от 140 и до 160 мм, то используйте их на боковые стенки, тогда у скворечника изменится площадь пола. Дно скворечника может быть квадратным, а при применении обрезных досок и прямоугольным: 140 х 150 или 140 х 160 мм.



От широкого горбыля в 200 мм отпилите крышку длиною 250 мм (б). Она должна выступать на 50—60мм над передней стенкой домика. Тогда при косом дожде вода не будет попадать в гнездовье через леток.



К нижней стороне крышки прибейте квадратную доску (втулку) размером 150 х 150 мм так, чтобы слои древесины ее пришлись поперек слоям древесины крышки (в). Втулка должна плотно входить в домик и хорошо держать крышку. Поэтому ее толщина должна быть не менее 30 мм. Вместо дощатой втулки можно прибить два тонких брусочка (г) сечением 30X30 мм. Такая крышка при надобности легко снимается, поэтому она называется съемной.



Когда все части скворечника будут готовы, начните сборку. К дощечке, служащей дном, сначала прибейте боковые стенки, потом — переднюю и заднюю.



При сколачивании домика не забивайте много гвоздей— достаточно на каждую сторону доски по 2—3 гвоздя длиною 50—60 мм. Чтобы не расколоть стенки, не забивайте гвозди близко к торцу, а отступайте от него на 30—50 мм.

Большие щели между боковыми стенками обязательно проконопатьте паклей, ватой, тряпками или промажьте замазкой или глиной. Небольшие щели на дне и боковых стенках нужно оставить для вентиляции, чтобы гнездо было сухим.



К дереву домик прикрепляется так. В боковые стенки вбейте по гвоздю (е) длиною 60—70 мм. Гвозди вбивайте посередине стенки наискось (снизу вверх), отступив от верхнего края % длины боковой стенки. Затем возьмите просмоленную пеньковую веревку, мягкую проволоку или старый электрошнур длиною от 1 до 1,2 метра, обхватите им ствол дерева, пропустите концы под вбитые гвозди и завяжите над крышей (узел можно сдвинуть вбок).



Когда отпустите гнездовье, проволочная петля вытянется и крепко прижмет крышку к корпусу домика (способ автора). Если скворечник (д) будет прикрепляться к шесту, то, прежде чем прибить заднюю стенку на место, прибейте к ней прикрепительную планку (25—30 х 50 х 700 мм). Гвозди вбивайте изнутри и загибайте на планке снаружи (ж).



Сращивать прикрепительную планку с шестом надо так, чтобы домик висел с небольшим наклоном вперед (з).

Крышка для этого скворечника лучше с дощатой втулкой. Чтобы крышка не слетела от ветра, закрепите ее так же, как и при мягкой развеске, двумя гвоздями, вбитыми в боковые стенки гнездовья, и куском веревки или мягкой проволоки, перекинутой через крышку. Скворечник, как и все другие гнездовья этого типа и гнездовья-дуплянки, должен висеть вертикально или с небольшим наклоном вперед, но не с наклоном назад — иначе птицам будет трудно выбираться из гнездовья!



Чтобы удлинить срок службы домика, протрите его снаружи тряпкой, пропитанной олифой, или покрасьте масляной краской. Мнение, будто бы скворцы не занимают домики, окрашенные масляной краской, не имеет оснований.



Опыты показали, что скворцы занимают даже ярко окрашенные домики: красные, желтые, голубые, синие и зеленые.



Если скворечник будет повешен в собственном дворе или саду, то его можно красить в любой цвет. В общественных местах (в лесу, лесопарке) скворечник лучше красить под цвет коры дерева или в зеленый цвет, чтобы домик не выделялся резко на фоне деревьев и не привлекал внимания озорников, разорителей гнезд. В лесу скворечники развешивайте на высоте 5—6 метров, а в населенных пунктах (независимо от способа прикрепления) — не ниже 7—8 метров.



Друзьям птиц, Н. Ухатин

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это мыльце я сделала сама 27-03-2012 21:19


Вот учусь делать мыльце. Это мой первый опыт.

1.
мыло9 (128x96, 3Kb)

2.
мыло8 (128x96, 4Kb)

3.
мыло7 (128x96, 4Kb)

4.
мыло6 (128x96, 3Kb)

5.
мыло5 (128x96, 4Kb)

6.
мыло4 (128x96, 3Kb)

7.
мыло3 (128x96, 3Kb)

8.
мыло2 (128x96, 2Kb)

9.
мыло1 (128x96, 3Kb)

10.
мыло (128x96, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2012 20:10

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Запах дома: он есть у любого дома. И как его сделать его приятным…

Он бывает разным.

Иногда в доме пахнет «пирогами и утюгами» — и тогда кажется, будто именно здесь поселилось тихое человеческое счастье.

Бывает, пахнет вчерашним оливье и прожженной скатертью — и тогда понятно, что вчера был Новый год.

Где-то пахнет старостью, где-то — болезнью, иногда даже беспечностью или, наоборот, ответственностью…

Запах есть у любого дома. И как бы все-таки сделать его приятным…
[520x348]
Для того, чтобы ваш дом пах домом, а не

а) складом,

б) зоопарком,

в) яслями,

г) общепитом

 Нужно соблюдать несколько простых правил:

подробнее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2012 20:04

Это цитата сообщения НаталинаЯ Оригинальное сообщение

Маленькие домашние хитрости



[265x300]


1. Если зерна кофе долгое время были открытыми и потеряли аромат, то вернуть его не стоит огромного труда. Для этого нужно подержать зерна в холодной воде около 10 минут, а затем высушить их в микроволновке.

2. Для того, чтобы вернуть блеск хромированным кастрюлям, их нужно просто протереть тряпочкой, на которую накапано несколько капель оливкового масла и лимона.

3. Если вы обольете кипятком сырокопченую колбасу, то натуральная оболочка с нее очень легко снимется.

4. Для того, чтобы легко очистить микроволновку, нужно цедру лимона залить 0,5 литра холодной воды и поставить в печку на 2 минуты. Благодаря эфирным маслам, которые выделяет лимон, весь жир и вся грязь растворятся, а ваша кухня заблагоухает приятным ароматом. После этого нужно всего лишь протереть микроволновку тряпочкой.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2012 19:47

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Омлет с овощами по-японски

[показать] Источник и видео-рецепт

В основе этого рецепта японское блюдо тамагояки, что в вольном переводе означает омлет из яиц. Вот казалось бы – омлет он и в Японии омлет и ничего нового здесь придумать просто не возможно… Я тоже так думала, а потом увидела как они ловко сворачивают омлетные блинчики в большой рулет и ахнула… ну надо же! Теперь таким образом жарю омлет довольно часто – это вкусно, красиво, удобно да и вариантов просто море – можно варьировать и состав омлетной массы, и прослаивать омлет по-разному, в результате каждый раз блюдо будет и выглядеть по-другому, и иметь другой вкус. Попробуйте!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2012 19:44

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ С АНАНАСАМИ И КОКОСОВОЙ КАРАМЕЛЬЮ


[328x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2012 19:32

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Рыбное суфле

Нежное суфле из рыбы может стать здоровой альтернативой обычным котлетам, поскольку в этом блюде используется запекание как более щадящий способ термообработки.

К тому же вы избавитесь от процедуры лепки котлет, их переворачивания и слежения за процессом приготовления. Вместо рукколы можно взять другую любимую вами зелень.

[600x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2012 19:11

Это цитата сообщения Олеся_76 Оригинальное сообщение

Окрашивание пасхальных яиц натуральными красителями

[400x300]В состав многих заводских красок входит тартразин, который может вызвать аллергию,поэтому многие хозяйки предпочитают использовать натуральные красители. Небольшое удовольствие - есть яйца с ядом. Пусть даже и небольшой дозой, все равно - зачем?
Приготовление красителей из натуральных продуктов - увлекательнейшее занятие. Этот способ хорош отчасти тем, что каждый раз результат будет несколько иным. Но любители сюрпризов в награду за смелость получат новые чудесные краски, созданные самой природой.
Я предлагают Вам много интересных и не сложных способов как красить яйца на Пасху и как можно из обычных яиц сотворить нечто совсем необычное и украсить этим праздничный стол или подарить близким.

3023928_IF5RdalxSe (115x31, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2012 19:07

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Салат «Оливье» с печенью трески

[357x262]Моя знакомая всю жизнь готовит оливье только так, и другого вообще не признает. Попробуйте и вы...
Ингредиенты:
1 банка печени трески
1 банка консервированного зеленого горошка
3 яйца
4 картофелины
1-2 маринованных огурца
1 луковица
Соль, молотый черный перец, немного майонеза
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии