• Авторизация


Без заголовка 06-04-2012 10:32

Это цитата сообщения gop-stop Оригинальное сообщение

Джедаи не сдаются!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-04-2012 09:55

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как вышивать на куриных яйцах. Готовимся к Пасхе

[показать]

МАСТЕР-КЛАСС  Ларисы Рутковской

ТЕКСТ АВТОРА:
 
Сначало естественно яичко опусташаем. Снимаем внутреннюю пленку.При работе она будет мешать и сильно. Я внутрь яичка на 5-10 минут заливаю уксус 70%(Подсказали,за что огромное спасибо), (промываю яичко под холодной водой))а потом иголочкой аккуратненько пленочку подковыриваю и вытаскиваю. Рисую карандашим рисунок и сверлышком 0.7(микро-сверло) делаю дырочки там где необходимо. Расстояние между отверстиями как можно меньше. В тех местах где нитка с иглой будет проходить много раз я делаю отверстие либо больше, либо продолговатое как на фото.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 05-04-2012 22:58

Это цитата сообщения ланарте Оригинальное сообщение

Победим фитофтору

[700x525]
Вы скажете: какая фитофтора? Такая чудесная рассада подрастает на подоконнике. Но враг не дремлет и ждет своего часа!

20 лет мы сажаем помидоры, в первый год выросли огромные кусты, ствол был толщиной в руку, они отливали золотом и..... на каждом где-то затерялись по паре мелких зеленых помидорок. Не растение, а мужчина-культурист, ой, что это я! Потом конечно мы узнали про пасынкование и прочие секреты, но как только наступал август, а в холодное лето и раньше- томаты поражались фитофторой. Всякие опрыскивания, втыкания в ствол медной проволочки и пр.- не помогали и однажды подумала: для чего же советская власть меня 16 лет учила, бесплатно, между прочим, и я решила попытаться понять природу этой беды огородника.

В результате моих размышлений, я стала применять три правила и последние уж 10 лет точно- томаты у нас краснеют на грядах. В парнике (из поликарбоната) почти до конца сентября, а в открытом грунте под пленочным укрытием (на фотографии) по обстоятельствам: как заметили первые признаки болезни- плоды снимаем, но это, все равно, середина- конец августа. Напомню, что дача в Подмосковье.

Итак три правила:
1.Только при посадке даем комплексное удобрение с азотом (в идеале-навоз), а потом пару раз в месяц посыпаем золой перед поливом.
2. Регулярно пасынкуем, снизу все обрываем, оставляя один лист до первой кисти, формируем в один-два ствола и оставляем не более 6 кистей- не жалейте вырасти не успеют по любому.
3.И САМОЕ ВАЖНОЕ, собственно два первых правила к фитофторе не имеют отношения! Полив! Поливаем редко- раз в неделю, ну если стоит ужасная жара можно через 5 дней. Поливаем под корень- вода не должна попадать на растение, и обязательно проветриваем, в холодную, дождливую погоду парник или пленку лучше не открывать, ориентиром служит влага на стенках, если влаги мало (а абсолютно сухими они не бывают), то проветривать не нужно. Фитофтора образуется при высокой влажности и пониженных температурах.

На самом деле когда я это осознала- уход за помидорами свелся до минимума: открыть-закрыть парник, раз в неделю оборвав лишнее, полить и раз в две недели посыпать золой. Да! и каждый день снять покрасневшие помидорки, подать их к обеду. Перефразирую классика: чем меньше томатные кусты мы любим, тем чаще нравимся мы им.

И самое печальное- картофель у нас фитофторой болеет ежегодно. Выслушаю любой совет.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-04-2012 22:56

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Сказочное деревце из газетных трубочек. Мастер-класс

[показать]

Для изготовления мне понадобилось: 1 газета на 7 больших листов для изготовления 30 трубочек, клей ПВА, гуашь, лак и кисти, время – около 3-х часов.


1. Заготавливаем трубочки. На все дерево я потратила 28 штук.
2. Берем 13-15 трубочек и скрепляем их вместе ниткой и полоской бумаги.

[показать]

[показать]

Продолжение мастер-класса здесь: http://vsekrestikom.ru/?p=318

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-04-2012 22:55

Это цитата сообщения Настя_Ли Оригинальное сообщение

СОЛЁНАЯ КРАСНАЯ РЫБА

 Селёдку солёную я покупаю, на рынке у меня есть знакомая продавщица, она мне всегда продаёт очень вкусную селёдочку и возиться самой с засолкой не имеет смысла. А вот красную рыбку, типа лосося или сёмги я засаливаю сама, потому что во-первых всё делаю по своему вкусу, а во-вторых это получается гораздо дешевле, чем покупать готовую.

[500x333]

Итак, дальше простой и надёжный рецепт засолки.
СОЛИМ КРАСНУЮ РЫБУ САМИ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-04-2012 22:52

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Видиоуроки Октябрины Ганичкиной



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-04-2012 23:57

Это цитата сообщения ЛЮФЕЯ Оригинальное сообщение

Цветная капуста по-корейски

[показать]

 

 

Я что-то последнее время увлеклась корейскими овощными закусками, тем более, что они чудно хранятся в стеклянной посуде в холодильнике, совершенно не теряя своих вкусовых свойств.
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-04-2012 23:47

Это цитата сообщения ЛЮФЕЯ Оригинальное сообщение

Роспись по стеклу. Мастер-класс.

В последнее время очень часто мне стали задавать похожие вопросы по поводу, как это делаю я. Речь, конечно, пойдёт о росписи стекла =) 
В общем, решила я наконец собрать все советы в один пост, в основном с наглядными картинками, дабы при необходимости просто давать на него ссылку =) 
На самые часто задаваемые ответила здесь, а если у вас появится ещё какие, задавайте прямо тут же и мы обсудим, постараемся найти ответ вместе;)

Итак, поэтапный пример моей росписи стекла.
(много фотографий)


 
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-04-2012 23:39

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Рисунки на кофе


 

 
[показать]
Интересно, как это делается? [показать]
 
 



 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-04-2012 23:32

Это цитата сообщения ЛЮФЕЯ Оригинальное сообщение

СЕЛЁДОЧКА (бесподобный способ засолки)

[показать]

 

 

По  этому  рецепту  мы  солили  сельдь  уже  много -  много  раз  и  всегда  результат  нас  радовал!!

 

  • Берем  1  кг  свежемороженой  сельди  хорошего  качества.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-04-2012 23:05

Это цитата сообщения Домашний_Кулинар Оригинальное сообщение

Грудинка по-домашнему

Грудинка по-домашнему из свинины - вкусное блюдо, которое пригодится в походах, поездках на пикник или просто как закуска в повседневной жизни. Готовится грудинка легко, поэтому у вас не должно возникнуть трудностей с ее приготовлением.
 

[690x460]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2012 23:57

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Для автомобиля

Владельцам отечественных авто: "незабывайка" включения/отключения ходовых огней

Собственно, ничего нового, может, кому пригодится - у меня работает около года, удобно...

Всё просто: берётся геркон (да хоть от старой оконной сигнализации), припаиваются провода к выводам, сверху - кусок кембрика, смазанный "Моментом", любое автореле на 12 вольт (лучше небольшого размера), один провод - к корпусу авто,  другой - к катушке реле, на второй провод катушки + с замка зажигания. Геркон крепится пластиковыми хомутами к проводам генератора, идущим к аккумулятору (обычно 2 розовых или красных).

К разомкнутым контактам реле подаётся: к одному + ,  с другого - на ходовые огни (у меня оба провода соединены с штатной кнопкой включения фар,параллельно).

При включении зажигания огни не включаются до тех пор, пока генератор не подаст зарядку на аккумулятор, отключаются при глушении двигателя.

Компьютер в машине своими руками вместо штатной автомагнитолы

http://sdelay-sam.su/kompyuter-v-mashine-svoimi-rukami-vmesto-shtatnoi-avtomagnitoly

Сигнализация из мобильного

http://sdelay-sam.su/blogs/ole49/signalizatsiya-iz-mobilnogo

Автомобильная минимойка от прикуривателя своими руками

http://sdelay-sam.su/blogs/rewss1966/minimoika-ot-prikurivatelya

Как проверить тосол на пригодность к использованию

http://sdelay-sam.su/blogs/rimus/kak-proverit-tosol-na-prigodnost-k-ispolzovaniyu

Гаражное НОУ-ХАУ (приятно и прикольно)

http://sdelay-sam.su/blogs/axlgrad/garazhnoe-nou-khau-priyatno-i-prikolno

Как защитить машину от угона

http://sdelay-sam.su/blogs/rimus/kak-zashchitit-mashinu-ot-ugona

Как выбить побольше денег у страховой компании после ДТП

http://sdelay-sam.su/blogs/rimus/kak-vybit-pobolshe-deneg-u-strakhovoi-kompanii

Как разгладить вмятины на авто

http://sdelay-sam.su/blogs/rimus/razgladit-vmyatiny-na-avto

Автомобильный FM-модулятор (трансмиттер): прослушивание музыки и зарядка для вашего телефона в машине

http://sdelay-sam.su/avtomobilnyi-fm-modulyator-tr...a-dlya-vashego-telefona-v-mash

и еще:

http://sdelay-sam.su/cat/moto-i-avtolyubitelyam?page=1

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2012 19:20

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Что приготовить на Пасху: КУЛИЧИ

САЙТ: "ПРАВОСЛАВИЕ И МИР"

Дадим несколько простых практических советов, которые, надеемся, помогут сделать выбор в пользу посещения служб, совершаемых единожды в году. Чтобы уделить им максимум времени и не тратить чересчур много сил на приготовление пасхальной трапезы, следует четко решить, что и когда вы будете готовить.

Может быть, предпочтительней что-то купить готовым, например, куличи. Распределите работу по разным дням небольшими порциями. Например, в четверг занимаетесь творожной пасхой, в пятницу — куличами, а в субботу дети под вашим чутким руководством украшают и то, и другое, и красят яйца (для них это очень увлекательное занятие).

[386x286]

Для тех, кто постился, не стоит затевать к первому пасхальному дню возню с жирной мясной пищей, например, с гусем в яблоках. Организму нужно дать время, чтобы постепенно войти в непостное время, и традиционные пасхальные снеди: яйцо, пасха, кулич — к этому наилучшая дорожка. Из мясного можно приготовить легкое, нежирное — бульон из телятины или цыпленка, паровые котлетки. Хорошим решением будет и приготовление деликатесной свежей рыбы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2012 19:07

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Бутылка с цветным песком

[показать]
Бутылка с цветным песком – любимый сувенир туристов, которые побывали на отдыхе в Египте. Когда рассматриваешь подобные поделки – диву даешься: как при помощи обычного песка и тонкой палочки мастерам удается вырисовывать двугорбых верблюдов, морских обитателей и т. д. Песчинка за песчинкой – восточные мастера создают шедевры декоративного искусства.

Пробуем сами
Не каждый может позволить себе роскошь привезти песок издалека, но если желание творить есть – можно взять и обычный речной песок. Главное, его раскрасить в максимальное количество оттенков. Как получить цветной песок? Краска смешивается с водой и песком. Затем массу высушивают и получается материал для творчества. Можно использовать обычную краску для цветного принтера.

Теперь определяемся с рисунком.
Темы картинок в бутылках в Египте – это пески с верблюдом, море с дельфинами, пирамиды. А представьте, сколько сюжетов дает природа России: зимняя тема, березовая роща, горы и т. д. Ставить перед собой задачу – сразу сделать четкий рисунок я вам не советую. Ведь восточные мастера в течение всей жизни набивают руку. Для начала можно просто делать узор, чередуя разноцветные слои. Достаточно выбрать подходящие оттенки, чтобы они красиво сочетались. Например, морская тема предполагает смешивание белого, синего, фиолетового и ярко-зеленого цвета; закат можно воссоздать при помощи ярких, красных, бордовых и черных оттенков – все зависит от вашего полета фантазий.

Создание шедевра
Создание одной песчаной бутылки занимает у профессионалов около пяти минут. Понятно, что нам торопиться некуда. Делаем медленно, но аккуратно. Песок насыпается слоями в прозрачную бутылку с помощью узкой воронки, можно использовать толстую трубочку для коктейля, а материал засыпать в неё при помощи ложечки. Каждый слой тщательно трамбуется палочкой. Если вы захотите слегка перемешать песок, для создания эффекта размытости используйте тонкую проволоку. Между прочим, именно при помощи проволоки египетские мастера формируют рисунок. Когда бутылка будет заполнена, её следует закупорить завязанной в узел тканью, вымоченной предварительно в клее. Сверху сделайте «тематический» акцент – подобие пробки. К примеру, морскую бутылку можно украсить ракушками, к теме заката подойдет отрезок багряной ткани, расшитый золотыми стразами.

Полученный шедевр обязательно поставьте на видное место.
Теперь в вашем доме всегда будет источник положительной энергии.

Как красить песок?
[показать]
Необходимые материалы:
Песок
Пищевые красители
Стеклянная или металлическая емкость

Насыпьте необходимое количество песка в стеклянную или металлическую
чашу. Налейте воды. Песок должен оказаться полностью под водой. Затем добавьте
пищевой краситель, взболтайте и оставьте на некоторое время, пока песок не окрасится
до нужного цвета.После слейте воду и выложите песок на бумажное полотенце для просушки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-04-2012 22:33

Это цитата сообщения Vsiaco Оригинальное сообщение

Любите компот из персиков? Выращивайте кабачки!

 Наталья Корнилова

 

[240x320]

Компот "персиковый" из кабачков от Агаты

 

Нет, ей-Богу, была б мужчиной-иностранцем, сама бы женилась только на русской (славянке, то есть!). Это ж экономия какая! Какой полет фантазии! Какая смекалка и изобретательная хитрость!

Если не ленивая, кормить будет по рецептам, придуманным лучшими кулинарами всех веков и народов. Если ленивая, еще лучше – у хозяйки-лентяйки порой такие блюда собственного изготовления рождаются, что просто в голову придти вряд ли могут.

Разместила на одном сайтике рецепт засолки малосольных огурчиков. Сижу, жду рукоплесканий, радуюсь. Приходит на форум мадам одна с Дальнего Востока, подруга моя виртуально-реальная Alisa. Говорит: «Ф-фи, девки, и к чему мучения-то такие? И времени у вас свободного откуда набралось? А я делаю так…»

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-04-2012 22:29

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

ПОМИДОРКИ-ОБЖОРКИ

Этот рецепт достался мне с очень живописной припиской "СМОТРИ НЕ ОБОЖРИСЬ" (Извините...)

Этим все сказано.

Пять - семь положенных дней до готовности эти помидорчики не выдерживают. Начиная с третьего дня к холодильнику протаптывается дорожка... Хлоп, хлоп дверцей... Говоришь себе: "Ну, еще один и ухожу"... Но... Замок надо вешать на холодильник!!! Большой, пребольшой!!!

 

[700x525]

 (103x96, 5Kb)

РЕЦЕПТ>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-04-2012 21:52

Это цитата сообщения Ильф_Вагизов Оригинальное сообщение

Так можем только мы!

Голь на выдумку хитра! Теперь я точно знаю, что мы нигде не пропадем! Смотрим видео!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-04-2012 21:41

Это цитата сообщения Веселые_Гипсики Оригинальное сообщение

Пасхальные утята-грелки для яиц (с описанием)!

Мой магазин
Скоро Пасха. Хочется чего-то праздничного, яркого. Утята делаются удивительно легко и быстро. А если Вы подарите яйцо в таком утенке, дети будут в восторге!!
Девочки, это мое первое описание. Надеюсь все будет понятно, если не очень спрашивайте пожалуйста!

[700x661]

Нам потребуется: довольно толстая пряжа, необязательно травка, гладкие утята тоже получаются симпатичными; спицы № 3 или 4; остатки красной пряжи для клюва и черной для глаз, а также любого цвета для бантика.

Вся работа будет лицевой гладью (лиц. ряды -лицевыми, изнаночные-изнаночными)
Набираем 20 петель, и вяжем 1 ряд лицевыми петлями,
В следующих 16 рядах, прибавляем 1 петлю в начале каждого ряда из протяжки (36 петель)
18 ряд (изнаночный) закрываем 12 первых петель (24 петли)
19 ряд также закрываем 12 первых петель (12 петель)
Вяжем лицевой гладью 10 рядов
Заканчиваем работу, протягивая нить через 10 петель и туго стягиваем.
Сшиваем с изнаночной стороны, оставляя дно открытым (туда мы будем класть яйцо)
Набиваем голову синтепоном, вышиваем глаза и пришиваем клюв.
Клюв
Набрать 5 петель, провязать 2 лицевых ряда, в 3 и 4 рядах закрываем по 1 первой петле (3 петли осталось), провязываем 4 ряда лицевой гладью. Закрываем петли. Складываем клюв пополам и сшиваем, пришиваем на место.
Крючком вяжем бантик.


[700x658]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-04-2012 21:36

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Горшочки и подсвечники из консервных банок

 Идея супер ! И смотрится отлично

[239x360] [300x360]

 
 

идея взята отсюда :http://wordofdecor.com/svoimi-rukami/cvetochnye-gorshki-svoimi-rukami/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-04-2012 20:38

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Кухонные секреты

[показать]

1.     К смеси творога яйца  муки  для сырников добавить немного растительного масла. Они получаются пышнее и вкуснее .

2.     Шкурки с сала хорошо добавить при варке холодца из любого мяса(  при разделке мяса срезаю и  замораживаю) Холодец получается густой в шкурке много желирующих веществ.

3.     Секрет борща: свеклу для борща нужно почистить и варить целиком в бульоне  все время пока варится бульон. Затем мясо и свеклу вынуть, бульон процедить и варить борщ как обычно только в самом конце приготовления вареную свеклу потереть на крупной терке, положить в уже готовый борщ.  Дать закипеть и выключить. Вкус особенный, а цвет отличный.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии