• Авторизация


Разруха не в сортирах - разруха в головах 25-09-2011 09:38


Как бездействием (по умыслу или недомыслию) Правительства РФ, буквально из ничего можно организовать кризис?

«Кончаются дрова – огонь гаснет». Прекращается паника – кончается кризис.

Центробанк РФ безответственно (или, напротив индивидуально заинтересованно) подбрасывает «дровишек в огонь» - дает рубли банкам. Те, на них спекулятивно скупают валюту. - Валютный курс от спроса растет.

У биржевиков-спекулянтов, деньги которых не участвуют в созидательном процессе, а болтаются в игре на бирже, как «д… в бочке» - начинивается паника.

Безголовые СМИ, вслед за спекулянтами повторяют всякие вымышленные глупые небылицы «объективных» причин кризиса. Население и предприятия, встревоженное «умными речами», непонятными «научно-финансовыми терминами» (черт их поймешь) - закрывает в банках депозиты и счета, покупает валюту и несет её хранить подальше от ненадежных банков.

Банкиры в "наваре", но их банки без средств "лопаются". - Промышленность встает.

Государство вынужденно тратит на поддержку банков запасы из резервных фондов.

Банки и население в панике, на эти средства опять бросаются накупать иностранных фантиков. - Курс растет больше. Продукты от этого много дорожают.

Резервы государства исчерпаны. Государство - банкрот.

Страна с остановившейся промышленностью, с толпой бездельников – спекулянтов, с коллекцией обесценивающихся в США и в Европе "бумажек" оказывается на пороге потрясений.

Так - на пустом месте: от древних развалин в Афинах, от падающей итальянской башни в г. Пиза, от чиха пингвина в Антарктиде, от «разрухи в головах», от идиотизма в СМИ - Россию начинает "колбасить".

Только, потом, получив изрядно «по лбу», все задним умом понимают - а, ведь ни каких оснований для паники и не было.

Вот, если бы были "мозги", если бы не слушали паникеров спекулянтов, не паниковали – ничего бы и не было... - А, так, «без царя в голове», одна беда…

Ни единого основания для ослабления рубля в России – нет!

http://www.civitas.ru/article.php?code=1587

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кудрин отказывается работать в правительстве Медведева 25-09-2011 09:36


Вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин заявил, что не видит себя в правительстве Дмитрия Медведева из-за разногласий по ряду вопросов.

"Я не вижу себя в новом правительстве. Дело не только в том, что мне никто и не предлагал, но я думаю, что те разногласия, которые у меня есть, они не позволяют мне идти в это правительство", - сказал Кудрин журналистам.

При этом он отметил, что у него есть "ряд разногласий с Медведевым по экономической политике, они, прежде всего, касается существенных расходов на военные цели".

http://www.mk.ru/politics/news/2011/09/25/626645-kudrin-otkazyivaetsya-rabotat-v-pravitelstve-medvedeva.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ордена и медали Великой Отечественной войны (22 июня 1941 – 9 мая 1945) 25-09-2011 09:27


Ордена и медали Великой Отечественной войны (22 июня 1941 – 9 мая 1945)

В годы Великой Отечественной войны (1941-1945), Указом Президиума Верховного Совета СССР было принято решение о поощрении и награждении орденами и медалями личного состава действующей армии и установлен порядок вручения наград, как армии, так и флоту. Порядок награждения позволял своевременно производить вручение наград, в большинстве случаев — непосредственно в боевой обстановке. В период Великой Отечественной войны героизм и мужество людей приобрели массовый характер, были учреждены ордена и медали. Порядок поощрения отличившегося война наградой, определяло высшее командование армии. Ордена СССР были учреждены 1 августа 1924 г. В годы Великой Отечественной войны орденами, как высшей наградой, были удостоены люди совершившие особые заслуги.

Орден "Победа" является высшим военным орденом. Им награждаются лица высшего командного состава Армии за успешное проведение боевых операций в масштабе одного или нескольких фронтов, в результате которых в корне меняется обстановка на фронте

Орден "Победа" является высшим военным орденом. Им награждаются лица высшего командного состава Армии за успешное проведение боевых операций в масштабе одного или нескольких фронтов, в результате которых в корне меняется обстановка на фронте

Орден "Звезда Героя СССР" - высшая степень отличия СССР. Почётное звание, которого удостаивали за совершение подвига или выдающихся заслуг во время боевых действий, а также, в виде исключения, и в мирное время

Орден "Звезда Героя СССР" - высшая степень отличия СССР. Почётное звание, которого удостаивали за совершение подвига или выдающихся заслуг во время боевых действий, а также, в виде исключения, и в мирное время

Орден Красного Знамени учрежден для награждения за особую храбрость, самоотверженность и мужество, проявленные при защите Отечества. Награждаются: военнослужащие Армии, Военно-Морского Флота, пограничных и внутренних войск

Орден Красного Знамени учрежден для награждения за особую храбрость, самоотверженность и мужество, проявленные при защите Отечества. Награждаются: военнослужащие Армии, Военно-Морского Флота, пограничных и внутренних войск

Орденом Суворова I степени награждаются командующие фронтами и армиями, их заместители, начальники штабов, начальники оперативных управлений и оперативных отделов и начальники родов войск (артиллерии, воздушных сил, бронетанковых и минометных) фронтов

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топлёное молоко избавляет от головной боли и бессонницы 25-09-2011 09:20


Топлёное молоко избавляет от головной боли и бессонницы Диетологи советуют людям, которые страдают головными болями и бессонницей, пить топлёное молоко.
 
Медики рассказали, что топлёное молоко способно значительно улучшить самочувствие при различных расстройствах пищеварительной системе, а также очень хорошо снимает головную боль, возникшую из-за долгой работы за компьютером. Высокую эффективность этого природного лекарства медики объясняют тем, что оно абсолютно натурально и очень хорошо усваивается человеческим организмом.
 
Врачи советуют людям, которые страдают хроническими головными болями и расстройствами сна, выпивать после вечерней трапезы стакан топлёного молока с чайной ложкой мёда.

http://news.bcm.ru/medicine_and_health/2011/9/25/273307/1

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украинки лучше итальянок? 25-09-2011 08:58


Итальянская пресса выяснила, что в скандальных вечеринках на миланской вилле премьер-министра Италии Сильвио Берлускони принимала участие и украинка - жительница Львова. В Италии девушка работает моделью с 2003 года, а в 2005-м стала Miss Intimo 2005, пишет "Сегодня".

Фамилия 24-летней блондинки фигурирует в списке прокуратуры Милана среди 32 девушек, которых отправляли к Сильвио. Ранее арестованные местный бизнесмен и актриса по кличке "пчеломатка". В рамках следствия телефон Марианны прослушивался и, по данным журнала Novella 2000, в деле фигурирует такой ее разговор: "Берлускони сказал мне, что мы попытаемся встретиться. Во всяком случае, он сказал: "Завтра я в Милане, если ты хочешь - приходи". Я сказала ему, что жду встречи и попытаюсь прийти".

Фамилия Марианны значится и в рабочем графике Берлускони, который он однажды продемонстрировал журналистам с целью показать, какой он занят. Он был указан в графе под временем 12:00. Согласно этому же расписанию, 74-летний премьер через 8,5 часов запланировал встречу с последующей девушкой.

http://rus.newsru.ua/world/24sep2011/priojc.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пассивное курение признали производственной травмой 25-09-2011 08:53


У 53-летнего некурящего владельца бара Шмулика Шефера обнаружили рак легких. Любопытно, что в его случае диагноз признали производственной травмой. Теперь мужчине будут выплачивать пособие по трудовой инвалидности, передает newsru.co.

В течение 20 лет Шмулик Шефер держал один из самых популярных баров в Хайфе "Пундак а-Дов".

За исключением владельца заведения, в пабе курили практически все, до введения ограничений на курение в общественных местах. Шмулик Шефер большую часть суток находился в прокуренном помещении, но несмотря на это считал, что его здоровью ничего не угрожает, так как он не имеет этой пагубной привычки. Однако врачи считают, что диагноз, который мужчине поставили несколько лет назад, напрямую связан с пассивным курением.

Шмулик Шефер, узнав о страшном диагнозе, обратился в Институт национального страхования с просьбой признать его болезнь результатом производственной травмы. На этой неделе был получен ответ из "Битуах Леуми" о том, что просьба Шмулика Шефера удовлетворена.

Впервые Институт национального страхования согласился признать, что пассивное курение на рабочем месте может повлечь за собой утрату трудоспособности.

http://www.today.kz/ru/news/medicine/2011-09-23/51067

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Похороны на Луне - новая услуга для богатых 24-09-2011 20:02


В США набирает силу новое увлечение: особо пресыщенные достатком и роскошью люди соревнуются между собой в закупках престижного места для собственных похорон на … Луне и даже на некоторых астероидах.

Космические погосты

Все началось с элементарной отправки мини-урн с прахом в ближний космос. Пионером в организации «космических похорон» считается американская компания Celestis. Первый «похоронный рейс» состоялся в апреле 1997 года. Американская ракета «Пегас» с урнами праха 24 землян вышла на орбиту.

В феврале 1998 года в космос отправился прах 30 человек, в декабре 1999 года - 36 покойников, а в сентябре 2001 года запустили 43 кремационные капсулы. В 2006 году в космос улетел прах 183 землян. За последние 12 лет космос стал последним пристанищем для нескольких тысяч представителей 14 наций мира, включая американского астронавта Гордона Купера и актера Джеймса Доуэна, сыгравшего в популярном сериале «Звездный путь» инженера Скотти.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
7 теорий о том, почему у людей не растут волосы на теле 23-09-2011 22:45


[550x389]

Да, у людей, по сравнению с другими млекопитающими, очень мало волос на теле. Ученые выдвигают множество теорий по поводу этого.

1. Теория полового отбора

Чем меньше волос на теле, тем лучше видны гениталии. Сам Чарлз Дарвин считал, что это привлекает внимание противоположного пола и увеличивает возможность успешного репродуктивного и эволюционного развития.

2. Теория терморегуляции

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ужасы военной службы 23-09-2011 19:58


Следователи военно-следственного управления осмотрели место, где, по версии Минобороны, повесился солдат Руслан Айдерханов. По их данным, солдат потерял глаз, сломал ногу и получил проникающее ранение груди, не от побоев сержантов, а при ударе о дерево после того, как повесился на ремне.

Напомним, что 31 августа при построении личного состава войсковой части 55062 было обнаружено отсутствие рядового Айдерханова, призванного на военную службу в апреле. Третьего сентября в ходе поисковых мероприятий военнослужащего обнаружили повешенным в лесу в селе Елань Свердловской области за пределами воинской части, в 100 метрах от дороги. Следователи Еланского гарнизона по факту гибели военнослужащего возбудили уголовное дело по статье «доведение до самоубийства», однако родственники погибшего заявляют, что заключение о самоубийстве сфальсифицировано. По их словам, видимые повреждения тела Руслана скорее свидетельствуют о том, что его убили: на шее нет следа от удушения, а труп изуродован.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Библия от врачей 23-09-2011 19:13


В начале сотворил Бог небо и землю. Земля была покрыта брокколи, цветной капустой и шпинатом, и овощами разными: зелеными, желтыми и оранжевыми всех видов, и у Адама с Евой жизнь была долгой и здоровой. И сотворил Сатана мороженое "Бен и Джерри", и бублики с маслом. И спросил Сатана Адама: "Хочешь ли ты отведать жирного сыра с бубликом? "И ответил Адам: "Да! " И добавила Ева: "И я хочу! И добавь солений! "И поправились Адам с Евой каждый на 3 килограмма. И сотворил Бог живой био-йогурт, чтобы Ева смогла сохранить фигуру, за которую так любил Адам. И сотворил Сатана белую пшеничную муку, дрожжи и тростниковый сахар, и перемешал их. И перешла Ева с 36 размера на 44-й.

И сказал Бог: "Ешь с аппетитом этот зеленый салат из моего райского сада! "И сказал Сатана: "И добавь в него соус из голубого сыра, и положи рядом чесночный хлеб". И расстегнули Адам и Ева свои пояса после трапезы. И сказал Бог: "Послал я вам свежие овощи для здорового сердца, и оливковое масло холодного отжима". И выложил Сатана на стол бараний кебаб, шуарму в пите, и курицу жареную в панировочных сухарях, и предложил есть, не стесняясь. И подскочил у Адама и Евы холестерин до небес. И сотворил Бог картофель, запеченный в духовке без масла, с повышенным содержанием калия и других полезных ингредиентов. И почистил Сатана картофель, нарезал его на тоненькие ломтики, и пожарил его в глубоком масле, и назвал его "чипсами", и щедро посолил. И еще набрал веса Адам. А у Евы выскочили прыщи.

И сотворил Бог кроссовки для бега, и дал их своим детям, чтобы сожгли они излишек веса. И дал Сатана Адаму и Еве кабельное телевидение с пультом дистанционного управления, чтобы не напрягались, если захотят переключить программы. И смеялись, и плакали Адам и Ева напротив мерцающего экрана, и надели удобные домашние тренинги с резинкой на животе. И дал Бог Адаму и Еве постное мясо, диетические продукты, нежирные сосиски, чтобы не набирали они много калорий. И сотворил Сатана Макдональдс, и чизбургер за пять шекелей. И сказал Сатана Адаму: "Ты хочешь чипсы? ""Да! - ответил Адам - Увеличенную порцию! "И получили Адам и Ева инфаркт! И вздохнул Бог, и создал операцию по шунтированию сосудов сердца. И усмехнулся Сатана, продолжая схватку, и создал министерство финансов и больничные кассы.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анекдот с "бородой" 23-09-2011 19:06


В военном госпитале с "ревизией" генерал, совершают с врачами обход. Больных выстраивают в строй, ну и генерал интересуется...

- Рядовой, как фамилия, с чем лежишь, как и чем лечат?

- Иванов, мазоль у меня на ноге, товарищ генерал. Лечат хорошо, зеленкой мажут.

Обращается ко второму с такими же вопросами:

- Петров, геморой лечат, тоже зеленкой мажут.

К следующему...

- Сидоров, ангина у меня, зеленкой мажут...

Выслушал генерал всех, ну и спрашивает - пожелания, замечания какие-нибудь есть? Тут Сидоров выходит из строя и...

- Товарищ генерал, можно попросить - пусть они меня либо первым зеленкой мажут, либо ватную палочку каждый раз меняют...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК БОЛЕЮТ МУЖЧИНЫ 23-09-2011 18:47


С лицом измученным и серым,

На белой смятой простыне,

Как жертва бешеной холеры,

Лежит коленками к стене.

Протяжно стонет, как при родах,

Трясётся градусник в руках.

Вся скорбь еврейского народа

Застыла в суженных зрачках.

По волевому подбородку

Струится пенная слюна.

Он шепчет жалобно и робко:

'Как ты с детьми теперь одна??.."

В квартире стихли разговоры,

Ночник горит едва-едва.

Темно...опущены все шторы ...

У мужа тридцать семь и два...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О гонорее в стихах 23-09-2011 18:42


Сядьте дети в круг скорее,
Речь пойдет о гонорее.
Отчего бывает вдруг
Этот горестный недуг?

1. История болезни

Эта маленькая хворь,
Популярная, как корь,
С давних лет известна людям.
И скрывать того не будем,
Что и в римском Колизее
Разбирались в гонорее.
Египтянин в дельте Нила
Тоже выглядел уныло,
Коль в тени от пирамид
Чуял острый уретрит.
Скифы и македоняне
Ей сполна платили дани.
Знала даже Иудея,
Что такое гонорея!
И клеймя былую страсть
Персы плакали, мочась.
Год за годом, век за веком,
Древний грек стал новым греком,
Эра новая, и вот.
Гонорея не сдает!
Несмотря на все века,
Эта хворь пережила
И эпоху ренессанса,
И старинного романса,
И открытия планет,
И Суворовских побед,
И Руссо, и Ламартина,
И Дюма-отца и сына,
И отнюдь не став слабей,
Дожила до наших дней.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На мотив песни В. Высоцкого "Утренняя гимнастика" 23-09-2011 18:38


Если воздуха вам мало,
Если сердце ваше встало
довели налоги и инфляция,
Не сыграть вам в ящик чтоб
и не тратиться на гроб
Вызывать пора реанимацию.

Вам помогут, что приятно
Абсолютно за бесплатно
и не стоит зря иронизировать,
Человечья то душа,
Ох, не стоит не гроша-
Это ж вам не зубы протезировать.

На грудину руки шире,
Жмём активней три-четыре,
Выполняем грамотно движения
Через маску прямо в рот,
Вам подключим кислород,
Вдох глубокий до изнеможения.

И качать мы не устали,
Сели встали, сели встали,
В общем, настроение отличное,
Можем даже сгоряча,
Оживить мы Ильича,
А какого-это дело личное.

Не волнуйтесь, не пугайтесь,
Синевой не покрывайтесь,
Возрожденье ваше начинается,
Ну а мозга гипоксия,
Не беда у нас в России
В Думе это даже поощряется.

Вот и сердце ровно бъётся,
Врач от радости смеётся,
Санитарки стонут от волнения,
Мы готовые всегда,
Без особого труда,
Оживлять родное население.

Так что не переживайте,
Если надо - умирайте,
Пребывайте в коме и прострации
Утром вечером и днём
Мы на помощь к вам придём,
Потому что мы реанимация.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эволюция мысли 23-09-2011 18:32


Великий Моисей сказал: "Всё дело там" - и показал пальцами на небо.

Великий Соломон сказал: "Всё дело здесь" - и дотронулся пальцем до головы.

Великий Христос сказал"Всё дело здесь!" - и дотронулся до своего сердца.

Великий Маркс сказал: "Всё дело здесь" - и дотронулся до своего живота.

Великий Фрейд сказал: " Всё дело здесь" - и дотронулся до того места на брюках, где ширинка.

А великий Эйнштейн сказал: "Всё это относительно! "

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гражданский поступок Ф. Бондарчука 23-09-2011 18:05


Кинорежиссер, член партии "Единая Россия" Федор Бондарчук на съезде единороссов 23 сентября во время своего выступления призвал соратников "перестать себя хвалить", передает радиостанция "Русская служба новостей".

"Хватит себя хвалить. Я вообще не понимаю, что происходит, - заявил Бондарчук, - Сплошная ложь, в народе огромное количество взрывных точек, коррупция достала уже. Может, вы расскажете о путях решения вообще?"

"Все, что вы говорите, уже тысячу раз оговорено, почему не говорите как решать проблемы?", - добавил он.

Последующие ораторы ответили режиссеру в том смысле, что съезд – не место для отчетов.

 

http://www.kasparov.ru/material.php?id=4E7C6A1845C14

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В России после неудачных запусков "Булавы" прошли испытания нового оружия 23-09-2011 17:49


В России после неудачных запусков "Булавы" прошли испытания нового оружия - "Пьяные рыбаки на сейнере". Цель - АПЛ К-433 успешно поражена. Конструкторы сейнера и рыбаки представлены к наградам.

http://kprf.ru/funny/96951.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не шутите с сальмонеллой! 23-09-2011 17:40


Сальмонеллой в шутку пугают любителей сырых яиц и бифштексов с кровью. Несмотря на то, что эта бактерия часто становится предметом острот, вызывает она совсем нешуточные заболевания. Например, брюшной тиф, который всего век назад заметно подкосил население Европы и Азии.

Семейка сальмонелл – это более 2 тысяч типов бактерий, микроскопических одноклеточных организмов. Наиболее опасными из низ считаются Salmonella Enteritidis и Salmonella Typhimurium. Именно их обвиняют более чем в половине всех кишечных инфекций. Только в США каждый год от них гибнет около 500 человек.

Большинство случаев инфицирования сальмонеллой происходит из-за попадания в желудочно-кишечный тракт частиц кала человека и животных, зараженных этой бактерией.

Сальмонелла неплохо себя чувствует на сыром мясе или птице: заражение этой бактерией часто происходит во время забоя. Если в процессе приготовления пищи немытые после мяса руки касаются уже готовых продуктов: нарезанных для салата овощей или хлеба – у сальмонеллы есть все шансы быть включенной в меню.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Алкоголизм в наследство от родителей 23-09-2011 17:21


Пристрастие к спиртному у родителей существенно повышает риск развития алкогольной зависимости у детей, считают исследователи из университета Гетеборга в Швеции.

Ученые в очередной раз подтвердили результаты проведенных ранее исследований и объяснили, почему дети из пьющих семей в два раза чаще испытывают проблемы со спиртным во взрослом возрасте.

В эксперименте приняли участие 58 здоровых людей с разной семейной историей. В первую группу вошли те, чьи родители страдали алкоголизмом, во вторую – те, у кого подобных проблем не наблюдалось.

Члены обеих групп в случайном порядке попадали в экспериментальную стрессовую ситуацию. После выполнения задания всем участникам предложили выпить алкогольный напиток.

Выяснилось, что люди, чьи родители злоупотребляли алкоголем, после перенесенного стресса выпивают больше тех, у кого в семье спиртное было не в почете.

По мнению ученых, попытка «запить» стресс может иметь негативные последствия в долгосрочной перспективе. Люди, которые склонные расслабляться с помощью спиртного, попадают в группу риска развития алкоголизма.

«Если алкоголь оказывает на вас успокаивающий эффект, — говорят исследователи, — стоит найти другие действенные способы. Например, расслабляющие упражнения».

оригинал

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Женские и мужские школы - не лучший выбор для детей, уверены психологи 23-09-2011 17:02


Хотя мальчики и девочки сильно отличаются друг от друга, учиться им все-таки лучше вместе. Изыскание Университета Пенн Стэйт доказало: раздельное образование вредит детям. Так они не могут адекватным образом расти и развиваться, полагаясь на стереотипы, касающиеся отношения полов, сообщает ABC News.

По словам профессора психологии Линн Либен, при раздельном образовании девочки привыкают находиться только среди девочек. Когда же они столкнутся с реальным миром, их ожидает шок.

Эксперты специально провели эксперимент, собрав два дошкольных класса. В одном из них учитель использовал особый, ориентированный на пол детей, язык для общения. В другом классе это не происходило. По прошествии двух недель, оказалось, дети, из первого класса менее охотно играли с детьми другого пола. Также отмечалась активизация половых стереотипов (куклы – прерогатива девочек, а машинки – мальчиков).

В свою очередь, защитники раздельного образования утверждают, что у разнополых детей по-разному устроен мозг. Поэтому и учить их нельзя одинаково. Однако неврологи не смогли подтвердить данную теорию. Если говорить об успеваемости, то разницы с точки зрения использования разного стиля преподавания нет, доказало Министерство образования США.

http://meddaily.ru/article/23Sep2011/razdeln

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии