• Авторизация


Врачи массово покидают Эстонию 01-10-2011 21:00


Работники  медицины  в  массовом  порядке  уезжают  из  Эстонии  за  пределы  страны  в  поисках  более  достойных  условий  и  оплаты  своего  труда.   Вследствие  этих  событий  все  больше  населённых  пунктов  страны  остаются  без  медицинского  персонала,  и  их  жителям  просто  не  к  кому обратиться  за  медицинской  помощью.   Так,  на  севере  Эстонии  в  провинциальном  городе  Тапа  около  2 000  горожан  лишились  единственного  во  всём  городе  семейного  врача  Хельвен  Лааметс,  которая  приняла  решение  остаться  жить  в  Финляндии,  где  ранее  она  работала  по  неполному графику.   Медицинской  деятельностью  она  занимается  с  1980  года  в  родном  городе,  а  в  последнее  время  с  целью  дополнительного  заработка  начала  выезжать  в  Финляндию.  Сравнив  доходы  медиков  обеих  стран  и  установив,  что  эстонские  врачи  получают  втрое – вчетверо  меньше  своих  финских  коллег,  она  решила  покинуть  родину.   Помимо  неё,  в  финской  больнице  работает  ещё  10  эстонских  врачей,  которые  и слышать  о  своём  возвращении  на  родину  не  хотят.  Сама  Хельве,  будучи  бабушкой  трёх  внуков,  за  долгие  годы  труда  в  области  медицины  впервые  в  жизни   планирует  устроить  себе  отдых  зимой  благодаря  новому  месту  работы  и  её  оплате.   По  данным  статистики  от  2009  года  на  территории  Эстонии  находилось  2 712  семейных  врачей,  многие  из   которых  пенсионного  или  предпенсионного  возраста.  Профсоюз  медработников  Эстонии  выдвинул  государству  требования  о  повышении  своей  заработной  платы  на  20 %,  но  местное  правительство  утверждает,  что  не  располагает  средствами. 

оригинал

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Может, они просто для себя деньги зарабатывают, и с Владимиром Владимировичем не делятся? 01-10-2011 19:54


С. АЛЕКСАШЕНКО: Ну, вот смотри, Тонь, честно говоря, как это у нас, обвинить человека может только суд. И конечно, всю правду о владельцах этих бизнесов, сами они по себе, или они кого-то прикрывают. Или там есть ли у Владимира Владимировича активы, или нету, мы узнаем обязательно, но не очень скоро. И поэтому мне кажется, что рассуждать можно сколько угодно, но есть такая хорошая фраза, что один раз случайность, два раза совпадение, три раза закономерность, а четыре раза – это железная закономерность, да? Вот когда друзья и знакомые Владимира Владимировича один за другим, становятся миллиардерами, причём, как правило, они становятся миллиардерами на финансовых потоках. Они даже не то, что… Я нормально отношусь к тому, когда люди зарабатывают деньги. То есть, я верю, что… Вот Владимир Владимирович, например, он не верит, что человек может заработать миллиард долларов, честным трудом. Да, я всё время говорю, вот смотрите, есть Джоан Роулинг, которая написала эти книги о Гарри Поттере, которая стала миллиардершей в фунтах-стерлингах миллиардов не один, да? Вот есть такие. То есть, достаточно одного назвать, причём, человек, она даже компанию не создавала. Просто человек написал книгу, гениальную книгу. Вот сняли ещё там фильмов, всё, вот достаточно одного этого примера, что это…Значит, есть такие люди, да? Значит, это сделать можно. Здесь, все эти люди зарабатывают деньги на потоках, которые так или иначе, в прямой, или в косвенной форме, контролируются государством. Геннадий Тимченко. Да, возможно, у него был какой-то бизнес. Готов поверить, что он работал с этими «Кириши нефтьоргсинтез» в те времена, когда Владимир Владимирович Путин был зампредом комитета по внешнеэкономическим связям Санкт-Петербурга, и действительно, его могут знать. И господин Тимченко так потихонечку, экспортировал нефтепродукцию Кирижского завода, что на самом деле, нормально было, многие этим занимались. Но вот неожиданно, с 2000-х годов, господин Тимченко, стал контролировать всё большую и большую долю экспорта российской нефти. Вот почему-то, он стал крупнейшим нефтяным трейдером, через который все российские компании считали долгом, гордость, продать часть нефти. Вот честно? Да возможно конечно, он такой замечательный коммерсант. Может быть, даже, он им премию в цене даёт, да? Там на мировом рынке можно получить я не знаю, 100 долларов за баррель, а Тимченко им платит 105 долларов за баррель. Или 100 долларов, 50 центов, он платит им больше, чем на рынке. И они все к нему бегут с такой жадностью. Но мне почему-то кажется, что по- другому там стоят дела. Что не он им, а они ему. И так дальше, когда смотрите там, дорожное строительство, железнодорожное строительство, олимпийские стройки в Сочи, и так далее. Вот везде, где есть большие бюджетные потоки, я не знаю, там строительство газопроводов для «Газпрома», везде почему-то возникают люди, которые так или иначе, дружили с Владимиром Путиным. Может, они просто для себя деньги зарабатывают, и с Владимиром Владимировичем не делятся. Он такой альтруист, даёт им хлебные места, и считает это своим долгом. Мы узнаем всю правду, это вот знаете, как? Это кажется, что это такие секреты, которые можно спрятать, глубоко закопать на всю оставшуюся жизнь. Не удастся.

 

[показать]

Особое мнение: Сергей Алексашенко

Везде, где есть большие бюджетные потоки, почему-то возникают люди, которые так или иначе дружили с Владимиром Путиным. Может, они просто для себя деньги зарабатывают, и с ним не делятся...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Путин круче крутого кипятка! 01-10-2011 19:11


Дмитрий Анатольевич Медведев дал интервью основным телеканалам и ответил на главный вопрос последних дней.
Почему молодой, энергичный, современный, незамаранный в грязных делах, по крайней мере публично, президент великой державы, имея возможность избраться на новый срок, отказывается от этой возможности? Это же ненормально. Такого быть не должно.
Но случилось. Так почему?

Если отбросить всякую словесную шелуху про желание приносить пользу Отечеству, то Медведев ответил честно: потому что Путин круче.
Собственно, в этом месте интервью можно было и заканчивать. На главный вопрос президент ответил и, что самое любопытное, ответил абсолютно правдиво. Путин действительно круче. Только вот крутизна его не как сказал Медведев несколько выше, а выше значительно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Он стерег этот стул на протяжении отведенного ему времени 01-10-2011 18:40


Говорить нам с вами, конечно, нужно о самом важном событии минувшей недели и, несомненно, самом важном событии политическом ближайших недель и месяцев, а именно реализации следующего этапа операции «Преемник». Она, как видите, последовательно развивается с того момента, как была задумала в 2008-м году. Мне говорить об этом довольно легко, потому что у меня, что называется, все ходы записаны, я каждую неделю веду программу здесь, на радио, стенограммы этих моих передач, все до единой, висят на сайте «Эха». И желающие могут убедиться, что я последовательно вел разговор о том, что человек по фамилии Медведев избран как лучший исполнитель несложной политической задачи – стеречь стул. Он стерег этот стул на протяжении отведенного ему времени, в назначенный час стул этот отдал. И я повторял это много-много раз, мне несложно теперь выстраивать все свои дальнейшие прогнозы, потому что до сих пор я исходил из уверенности в том, что, несмотря ни на какие, что называется, нюансы, несмотря ни на какие дополнительные соображения, Путин будет достаточно жестко придерживаться выбранного плана. Смысл этого плана заключается в том, чтобы объехать на кривой козе российскую Конституцию. В Конституции у нас сказано, что одно и то же лицо не может занимать президентский пост более двух сроков подряд. «Ах, подряд? – отвечает нам Путин. – Ну, отлично. Вот сейчас вам будет не подряд». Сначала два срока, потом перерыв, потом третий срок. А потом, по всей видимости, и четвертый – вот будет два срока подряд. Ничто на самом деле не мешает ему проделать эту операцию еще раз и еще раз до тех пор, пока физических сил хватит. Но я, с другой стороны, абсолютно убежден, что то, что будет происходить вот с этими президентскими мандатами и с появлением и исчезновением высшего должностного лица в государстве, все это на сегодня совершенно оторвалось от, так сказать, конституционных сроков. И те, кто говорят: «Вот, он пришел на 12 лет»… почему, собственно, на 12?

С одной стороны, ничто не мешает ему сидеть с этими перерывами еще 12, еще 12, еще 12, еще 12. А с другой стороны, понятно, что те политические процессы, которые развиваются в стране, они развиваются, не будучи уложенными в эти временные рамки президентских выборов. Тогда, когда станет понятно, что этот человек со всеми его ухищрениями и со всеми его шутками над Конституцией насчет два срока подряд или два срока не подряд больше сидеть во главе России не может, тогда он оттуда будет сметен. Вот, собственно, и все. И нет никаких здесь ограничений относительно сроков. И вот те слушатели, которые задают мне вопросы в интернете, есть такая возможность, за сутки до программы у нас всегда открывается специальная форма для… ну, в которую можно вписать свои вопросы, и потом перед эфиром я список этих вопросов получаю. Вот наш слушатель, который подписывается motobeg, спрашивает у меня: «А что, собственно, изменилось после 24-го числа? Почему все вокруг так растревожились и начали паковать чемоданы? Неужели у кого-то были серьезные надежды на какую-то смену курса, даже если бы в президенты пошел Медведев?»

 

[показать]

Суть событий: Сергей Пархоменко

Он стерег этот стул на протяжении отведенного ему времени, в назначенный час стул этот отдал...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Четыре главных врага России 01-10-2011 18:17


Сегодня врагов России не ищет только ленивый. Ищут везде – в Кремле, в думе, в США, в Израиле, в Чечне, в Польше, в Таджикистане и Афганистане, в масонских ложах и в Белом Доме (неважно, в каком – московском или вашингтонском). В общем обшаривают всю Землю уголок за уголком, каким бы далеким этот уголок ни был, чтобы враг нигде не притаился. Забывают же при этом заглянуть только туда, где враг настоящий, а не выдуманный и свил себе гнездо и где он (а точнее, они) прекрасно себя чувствует. А место это находится к нам гораздо ближе, чем вражеские штабы на Уолл-стрит или какой-нибудь еще стрит. Место это – наши собственные души. И имена наших главных врагов - – Ложь, Хамство, Глупость и Злость. Нам ничего не стоило бы их победить, но мы их не замечаем, за врагов не считаем и потому не воююем. Еще бы – ведь это НАШИ собственные – ложь, хамство, глупость и злость. Причина наших бед не где-то далеко, а в нас самих.

Ложь. Мы замечаем ее вокруг. Ей насыщено все наше «информационное» пространство: любая газета, любая телепрограмма, любая дискуссия в интернете насыщена ложью. Она нас раздражает иногда. Но мы ничего не делаем, чтобы очистить свою жизнь от нее. Почему? Но сначала – что я понимаю под ложью.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мозг учится во сне 01-10-2011 18:01


Обучение происходит во время сна благодаря тому, что именно ночью память обрабатывает события дня, считают исследователи из Мичиганского университета в США.

Они выяснили, что существует так называемый «сон памяти» – ранее неизвестная форма запоминания.

Исследование, в котором приняли участие более 250 человек, показало, что существуют отдельные формы памяти, которые отличаются от ранее изученных. Они работают в то время, пока человек спит.

Функции сохранения информации в мозге во время сна индивидуальны, однако, у большинства испытуемых полноценный сон существенно улучшил запоминание.

По мнению исследователей, результаты эксперимента еще раз доказывают, что во время сна мозг обрабатывает информацию без участия сознания. Эта функция нервной системы улучшает память, которую человек использует в бодрствующем состоянии.

Исследователи говорят, что обнаруженные ими особенности запоминания –дополнительный аргумент в пользу того, что человек должен полноценно высыпаться в течение ночи.

«Улучшение качества сна повышает способности к обучению», – говорят исследователи.

http://mail.yandex.ru/neo2/#lenta/feed/5f63cb75386a7e9243cc931ae57fd485

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Исследователи нашли органическую замену анаболическим стероидам 01-10-2011 17:28


Особые растительные стероиды провоцируют аналогичный ответ организма, что и анаболические стероиды, но с минимальным количеством побочных эффектов, выяснил Славко Комарницкий из Института растений для здоровья человека, пишет The Times of India.

Речь идет о соединении под названием homobrassinolide, содержащимся в горчице. Помимо анаболического эффекта, оно улучшает аппетит, увеличивает мышечную массу вместе с числом и размером мышечных волокон. В связи с этим данное соединение можно положить в основу средств против болезней, связанных с сокращением мышечного объема, повысить выносливость и результаты тренировок. Что касается создания средства для быстрого избавления от излишков жира, эту возможность еще необходимо исследовать, говорят специалисты.

Соединение было уже протестировано на скелетных мышцах крыс. Они подвергались воздействию соединения в разных концентрациях, а ученые при этом оценивали синтез протеинов в клеточной культуре.

Потом здоровым крысам в течение 24 дней давали соединение. Ученых интересовало, отразится ли это как-то на массе тела животных, потреблении пищи и составе тела. Сканирование показало: в структуре тела увеличилось процентное содержание мышечной ткани. Аналогичных результатов удавалось достичь, когда животные сидели на белковой диете. Homobrassinolide приводил к росту мышечной массы, даже когда грызунов кастрировали.

http://meddaily.ru/article/30Sep2011/steroiid

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спортивный образ жизни в США выходит из моды 01-10-2011 17:27


Все меньше американцев занимаются спортом. Таковы результаты недавно проведенного исследования, передает ИТАР-ТАСС. Традиционно именно американцы больше всего призывают к здоровому образу жизни, развивают культ красоты и молодости, следят за количеством потребленных и потраченных калорий. Отказ от курения считается правилом хорошего тона.

Однако, на самом деле, все меньше жителей США предпочитают в свободное время заниматься спортом. Об этом в недавнем докладе заявила национальная Ассоциация производителей спортивных товаров. Такие выводы были сделаны после опроса нескольких десятков тысяч человек.

Оказалось, число любителей спорта за последние 11 лет существенно сократилось. Это касается даже фанатов столь популярной игры, как бейсбол. Хотя в рейтинге самых любимых видов спорта он по-прежнему занимает лидирующую позицию, сейчас им занимаются на 8% меньше людей, чем в 2000 году.

Ряды приверженцев других видов спорта тоже сильно поредели. Например, одной разновидностью софтбола теперь занимаются на 11% меньше людей, а второй – на 38%. Число любителей американского футбола сократилось на 16%, хоккея – на 12%. Самый большой урон понесла борьба - ее почитателей стало меньше на 44%.

Одной из самых популярных командных игр остается баскетбол. В него играет около 26 миллионов человек. А вот в футбол гораздо меньше - только 6 миллионов. Зато есть виды спорта, популярность которых выросла за последнее время. За период с 2009 по 2010 год число тех, кому интересен лакросс, стало больше на 38%. А в регби начали играть в полтора раза больше американцев.

Для тех же, кто не хочет тратить время на посещение спортзала, в США недавно провели акцию под названием "Неделя ходьбы". Эксперты призывают компенсировать недостаток физической активности обычной ходьбой. Ведь всего 15 минут ходьбы в день способны увеличить продолжительность жизни на 3 года.

http://meddaily.ru/article/30Sep2011/sportfans

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты долголетия 01-10-2011 17:24


Многолетний контекст высказываний и действий обоих лидеров позволяет говорить о них как о равноправных партнерах при вполне понятном признании Медведевым старшинства своего напарника. Главное в этом тандеме - принципиальное совпадение во взглядах.
В условиях полной закрытости действующей российской власти правильнее говорить, что Путин и Медведев представляют публичное "лицо" невидимой власти - неконституционное политбюро с его негласными советниками. Сам факт существования такого политбюро отсутствует в публичном дискурсе. Тем более никто не может с уверенностью сказать, в какой мере не только Медведев, но и Путин являются его заложниками.
Под плотной завесой секретности находится и разветвленная, пронизывающая общество тайная инфраструктура власти в виде негласных сотрудников президентской администрации и органов ФСБ, которые присутствуют во всех партиях, общественных организациях, учреждениях, на всех предприятиях, включая бизнес-структуры, во всех средствах массовой информации. Именно эта тайная инфраструктура обеспечивает устойчивость "вертикали" власти. Именно она составляет ядро того гражданского общества, которое, по мнению Путина, в России безусловно есть и которое представлено организациями типа Общественной палаты.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Донцова обиделась на Путина 01-10-2011 17:14


Премьер-министр России Владимир Путин извинился перед авторами детективов за то, что назвал их произведения «легким чтивом». Выступая на съезде Российского книжного союза, глава кабинета министров заявил, что сейчас издатели стараются выпускать ту литературу, которая будет гарантированно продана и пользуется широким спросом — в большинстве случаев «легкое чтиво», пишет РИА Новости.

Когда председатель правительства пригласил писателей и издателей пообщаться за чашкой чая, автор детективов Дарья Донцова отметила, что ей и ее коллегам, например, Александре Марининой и Татьяне Устиновой, было обидно. «За нами миллионы читателей», — заявила она. По ее словам, тиражи книг каждой из детективщиц ежемесячно составляют 1,2 миллиона экземпляров.

«Если так прозвучало, приношу свои извинения, — сказал Путин. — Александра Дюма тоже считали автором, который производит „легкое чтиво“, и говорили, что его завтра забудут. Но мы все читаем, я сам зачитывался этой книжкой („Три мушкетера“) до безумия». По его словам, он «не имел в виду, что это плохая литература, а имел в виду, что нужно позаботиться, чтобы не пропадал интерес к классике, к тем вещам, которые являются глубокими по смыслу, философскими».

http://afisha.mail.ru/article.html?id=32734

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дали парню умереть 01-10-2011 17:12




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Во Франции секс все чаще заменяет квартплату 01-10-2011 17:10


В настоящее время Франция переживает свой самый худший жилищный кризис, начиная с 1940-х годах прошлого века.

Это приводит к тому, что на некоторых веб-сайтах по недвижимости размещаются рекламные объявления со словами contre services ? что значит предоставление комнаты в квартире в обмен на определенные услуги. Порой эти услуги могут быть вполне безобидными ? как, например, уборка квартиры или стирка, - однако зачастую просьбы носят сексуальный и унизительный характер.

По словам репортера французского издания Liberation Ондины Мийо, в течение полугода изучавшей подобные объявления и стоящих за ними людей, некоторые из них гласят: "Секс два раза в месяц" или "Требуется человек, открытый духом и согласный на все". "Большинство объявлений, где не указывалась стоимость арендной платы, написали мужчины, ищущие секс в обмен на предоставленное жилье", - говорит журналистка.

Недавно в стране вышла книга "Моя дорогая учеба" некоей Лауры Д., в которой описываются злоключения наивной 19-летней студентки, вынужденной продавать свое тело для того, чтобы оплатить стоимость арендной платы. По словам автора этой автобиографии, "рента составляла 70% моего бюджета".

Больше всего от высокой стоимости арендной платы во Франции страдают бедняки и молодые люди, передает Prian.ru со ссылкой на BBC.

http://realty.newsru.com/article/13mar2008/sex

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фонд ЖКХ снова растратил, но не сядет 01-10-2011 17:08


Счетная палата при проверке расходования бюджетных средств Фондом ЖКХ выявила нарушения на общую сумму 33,3 миллиарда рублей, сообщил аудитор ведомства Александр Филипенко.

Большая часть нарушений (на 16,4 миллиардов рублей) касается неэффективного использования средств.

Кроме того, около 9 млрд рублей было предоставлено регионам с нарушениями, а несколько муниципальных контрактов были заключены без проведения конкурсов. Конечные цели реформы в системе ЖКХ — обеспечить нормативное качество услуг и надежную работу инфраструктуры, оптимизировать затраты — так и не были достигнуты, посетовали в Счетной палате.

За 2010 год стоимость услуг ЖКХ в расчете на одного человека увеличилась по сравнению с 2009 годом на 12,4% и составила более 1,5 тысячи рублей. Объем начисленных коммунальных платежей населению с 2008 года вырос на 35%.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Установлено: хорошее настроение зависит от графика работы 01-10-2011 17:02


Многие просыпаются утром в хорошем настроении, но потом в течение рабочего дня оно портится. Это выяснили Скотт Голдер и Майкл Мейси, исследователи из Корнельского университета в США. Два года они отслеживали сообщения 2,4 миллиона пользователей микроблогов Twitter, передает РИА "Новости".

Исследования на эту тему проводились и раньше, но количество опрошенных было невелико. С появлением социальных сетей стало возможным изучить вопрос в глобальном масштабе. Скотт Голдер и Майкл Мейси выбрали Twitter и воспользовались специальными программами для мониторинга языка Linguistic Inquiry и Word Count. Они изучили более 509 миллионов сообщений из 84 стран.

Как выяснилось, на динамику эмоций оказывают влияние сон, работа и количество дневного света, которое получает человек. Пики хорошего настроения приходились на раннее утро и полночь. В субботу и воскресенье утренний всплеск положительных эмоций начинался на два часа позже, чем в будни. Да и вообще в выходные позитивно настроенных блоггеров было больше.

Это позволило исследователям связать перемены в настроении пользователей с их графиком работы. Например, схожая динамика была отмечена в настроении жителей ОАЭ, но со смещением. Там рабочая неделя длится с воскресенья по четверг. А в ходе других исследований удалось установить, что на настроение могут влиять активная физическая нагрузка, вечер, проведенный в клубе, и отказ от сигарет.

http://meddaily.ru/article/30Sep2011/hornast

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыслизмы 01-10-2011 16:43


Андрей Исаев, глава комитета Госдумы по труду и социальной политике («Эхо Петербурга»): «Алексей Леонидович Кудрин не понял главного: прошло время бухгалтеров в руководстве страны, наступает время модернизации и серьезных задач…Он не понял также, что Дмитрий Анатольевич Медведев для партии в 100 раз дороже, чем 100 кудриных».
Нумизмат (потирая руки): «Любопытно, очень любопытно…Получается в системе денежных расчетов единороссов медяк — кудрин, сто кудриных равны бронзовке (и как они ее называют? сечины? сурки?), сто бронзовок, очевидно — серебряк медвед, ну, и сто медведов равны понятно какому золотому. Так, а почем обычный народ идет? По грошу? Тогда получается, что 100 миллионов грошей — один золотой путин. Похоже, похоже…"
Циник (ухмыляясь): «Да бросьте! Тоже, развели тут, понимаешь, на пустом месте. У единороссов единая внутренняя расчетная единица — «ануслизинг». Вам только и сообщили часть из их внутрипартийного тарифного справочника: что президенту в соответствии с ЕР-классификацией полагается в 10.000 раз больше ануслизингов, чем министру финансов. А вы уж теорий напридумывали. Проще надо, проще — чай, о единороссах речь идет, а не о каких-то, прости господи, интеллектуалах-интеллигентах…»».

Дмитрий Медведев, президент РФ («Комсомольская правда»): «Открою вам одну тайну — в Британии тоже есть коррупция».
Британская полиция: «Увы, это уже не тайна. После превращения Лондона в столицу российских олигархов эта зараза распространилась и у нас».

Дмитрий Медведев, президент РФ («Комсомольская правда»): «Восстановление ЖКХ не идет, а ворюги наживаются».
Следственный комитет (изумленно): «А ведь действительно! Вот что значит острый президентский взгляд — а мы-то и не замечали…».

Геннадий Зюганов, лидер КПРФ («КПРФ.Ру»): «Нельзя управлять огромной страной по принципу свой не свой, земляк не земляк, будет не будет, лижет не лижет».
Политологи:«Для цивилизованной страны это действительно так. Но нынешняя российская власть вполне обходится только механизмом «лижет-не лижет». И ничего, все как должно: бедные беднеют, богатые богатеют…».

Алексей Кудрин, вице-премьер, министр финансов РФ («Заголовки.Ру»): «США находятся, как человек под капельницей, — на искусственной поддержке лекарствами».
Русский народ: «Но почему именно мы оплачиваем это дорогостоящее лечение?».

Дмитрий Рогозин, госпред России при НАТО («ИноСМИ.Ру»): «Российские дипломаты получат специальный словарь для общения с НАТО. Оказывается, «твою мать» пишется раздельно».
Российский электорат: «Отличная идея! А можно и нам такой — для общения с кандидатами в депутаты от «Единой России»?»

Сергей Митрохин, председатель партии «Яблоко» («Аргументы и факты»): «Наш список будет отличаться от списков других партий, потому что в нем не будет ни паровозов, ни артистов, ни шоуменов — там будут профессионалы».
Избиратель: «Стесняюсь спросить — профессионалы чего?».

Максим Мищенко, лидер движения «Россия молодая» («Итоги»): «Чем больше людей, получающих высшее образование в стране, тем выше преступность».
Академическое сообщество: "Мы тоже считаем, что высшее образование единороссов общественно опасно. Пусть уж лучше по привычке дипломы в подземных переходах покупают".

Герман Греф, глава Сбербанка (РИА «Новости»): «Я спокойно сижу в рубле…и не вздрагиваю, и не бегу ничего менять».
Народ (философски): «Благодаря вашим усилиям и усилиям ваших коллег-реформаторов мы тоже все сидим в …в общем, не «в рубле». Вздрагиваем, конечно, от запашка, но тоже никуда не бежим. А куда от вас в России убежишь?».

Леонид Гозман, бывший сопредседатель партии «Правое дело» («Русская служба новостей»): «Мы считаем, что здесь в России можно сделать не хуже, чем у людей. Вот точно не хуже. А может быть, лучше, чем у людей».
Аналитик (скучно): «Ничего нового. То, что для олигархов жители России — не люди, известно было давно».

http://blog.fontanka.ru/posts/82417/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Предвыборный опрос в Братске 01-10-2011 16:38


Раз уж интерес к исследованию политических предпочтений разбужен, то вот еще интересный пример.. Семипроцентный барьер для прохождения в Думу согласно опросу преодолевают лишь три партии. С огромным отрывом — КПРФ, потом — Яблоко, за ними — ЛДПР. Единая Россия даже в Думу не проходит.

Единая Россия — 5.58%
ЛДПР — 6.69%
КПРФ — 47.54%
Патриоты России— 2.23%
Правое дело — 3.35%
Справедливая Россия — 2.23%
Яблоко — 11.13%
Испорчу бюллютень — 4.46%
Не пойду на выборы — 7.81%

После подключения механических избирателей, картинка изменится, наверное. Зато около 100 живых блоггеров высказались. Я не житель Братска, не участвовал.

http://forum.bratsk.org/showthread.php?110768

http://blog.fontanka.ru/posts/82411/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фото с выставки 01-10-2011 16:36


Всё равно его не брошу
Потому что он хороший

[показать]


PS. Фото с выставки английского художника Марка Пейтела под названием "The Look Of Russian Democracy"
PS. Подлинность этой фотографии ФСБ официально отрицает.

http://blog.fontanka.ru/posts/82434/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Главврач кемеровской "скорой" уволился после конфликта с Тулеевым 01-10-2011 16:33


Руководитель Кемеровской станции скорой помощи Эдуард Землянухин уволился с занимаемой должности. Такое решение он принял после того, как губернатор региона Аман Тулеев жестко раскритиковал работу одной из медицинских бригад, сообщает "Интерфакс".

По словам Землянухина, он ушел со своего поста, не дожидаясь соответствующего решения главы Кемерова Владимира Михайлова. Тулеев поручил Михайлову уволить начальника городской станции скорой помощи по результатам совещания, проведенного губернатором 28 сентября.

В ходе совещания Тулеев рассказал о жалобе, поступившей от пожилой жительницы Кемерова. Пенсионерка упала с кровати из-за проблем с сердцем после чего вызвала бригаду скорой. По словам губернатора, приехавшие по вызову фельдшеры стали оскорблять женщину вместо того, чтобы помочь ей. Медицинскую помощь пенсионерке оказали специалисты МЧС, которых она вызвала позже.

Однако Землянухин, возглавлявший кемеровскую "скорую" в течение 16 лет, не признал этих обвинений и заявил о профессионализме медработников. При этом он рассказал о том, что в настоящее время проводится служебная проверка городской станции скорой помощи. По словам Землянухина, поводом для проверки стали жалоба медиков, поданная на имя президента Дмитрия Медведева около трех недель назад. "Работникам не хватает диванов для отдыха, есть проблемы с машинами и прочее", - уточнил бывший главврач "скорой".

Как сообщалось ранее, из-за участившихся случаев нападения на сотрудников скорой помощи дежурных медиков в Кемеровской области обеспечат травматическим оружием. Тулеев поручил законодательному собранию региона разработать соответствующий законопроект.

http://medportal.ru/mednovosti/news/2011/09/30/dismissed/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Где деньги, товарищ? 01-10-2011 16:20




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему власть не желает говорит с Зюгановым? 01-10-2011 16:15




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии