• Авторизация


Студенты не получили обещанных стипендий 03-10-2011 23:17


В телеграмме, которую несколько дней назад направил главе правительства студенческий координационный совет Общероссийского профсоюза образования, говорится, что Минобразования грубо нарушило поручение Путина об увеличении стипендии на 9% — в сентябре миллионы российских студентов получили стипендию в том же объеме, как и в прошлом учебном году.

Студенты обратились к премьеру, потому что именно он в апреле этого года заявил, что стипендии должны быть индексированы не менее чем на 9%, а стипендиальный фонд будет повышен на 20%.

Сейчас минимальная стипендия — это 1,1 тыс. рублей. Конечно, 9% — это увеличение всего на 100 рублей, до 1,2 тыс. Но в масштабе страны на увеличение стипендий и стипендиального фонда с 1 сентября выделено 3,3 млрд рублей.

В Минобрнауки заявляют, что проволочки с повышением стипендии — на совести учебных заведений.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приехали... 03-10-2011 23:15


[показать]
[показать] Президент РФ Дмитрий Медведев исключил из списка запрещенных к приватизации предприятий атомный ледокольный флот России. Соответствующий указ он подписал 28 сентября 2011 года.
http://www.pravda.ru/news/economics/03-10-2011/1093846-icebreaker-0/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

«Компактная профессиональная армия» не сможет защитить наши рубежи, считает эксперт 03-10-2011 23:08


Отдельные высказывания «главного исполнительного продюсера» проекта под названием «Военная гонка разоружений» по-прежнему напоминают черный армейский юмор. Так, комментируя подписанный президентом Указ о призыве в октябре-декабре 2011 года граждан России на военную службу, Анатолий Сердюков заявил, что сокращение количества призывников означает, что в России постепенно решается задача перехода к профессиональной армии.

Если руководствоваться столь причудливо-экстравагантной логикой - «чем меньше, тем лучше», - то следует признать, что практически все коллеги г-на Сердюкова могли бы регулярно рапортовать о подобных «успехах» в работе возглавляемых ими ведомств. А самой «профессиональной» следовало бы признать армии «карликовых государств», вроде Сан-Марино, Лихтенштейна или Андорры. Впрочем, справедливости ради отметим, что российский министр обороны все же уточнил, что даже немногочисленные вооруженные силы должны быть эффективными, а «нашей главной задачей является создание современной, боеспособной армии, которая в полном объеме должна выполнять задачи по защите Российской Федерации».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТРЕБУЮТСЯ МЕРТВЫЕ ДУШИ 03-10-2011 23:06


Перед очередными выборами в нашей стране с погостов срочно вызывают души усопших, просят проголосовать за нынешнюю власть. В интернете появилась даже картинка, на кладбище висит плакат с эмблемой «Единой России». На нем написано обращение к мертвецам: «Спасибо за поддержку».
Юрий Дьяконов из Перми скончался 24 марта 2009 года, а в этом году ему пришло приглашение на мартовские выборы. Анна Сизова из томского района Каштака уже третьи выборы подряд видит в списках для голосования свою покойную свекровь. Сизова несколько раз приходила в избирательную комиссию, требовала, чтобы умершего человека вычеркнули из списка. Каждый раз ей обещали навести порядок, но опять покойница готовится к очередным выборам. И компания у неё неплохая, в списках избирателей ещё троих умерших соседей.
Как же подключают к голосованию эти «мертвые души»? Способов много, втайне от наблюдателей, вброс бюллетеней в урну и так далее. Разговор об этих махинациях идет после каждых выборов, а что толку? Вот, например, в Челябинске, в Ленинском районе бригада участковой комиссии получила список для голосования на дому, оказалось, что из 96 человек 20 уже давно скончались. Нужно было бы идти за этими голосами прямо на кладбище, но, наверно, сделали гораздо проще, по доверенности от избирательной комиссии проголосовали за покойников агитаторы.
Несколько лет назад журналисты раскопали интересную вещь, Росстат подсчитывает убыль населения России, а по сведеньям ЦИК количество избирателей почти не сокращается. Выбывших не исключают из списка, а только помечают их фамилии, чтобы в трудную минуту обратиться к ним за помощью, за их голосами. С мертвецами договориться легче, чем с живыми. Даже можно принять без их согласия в ряды «Единой России». В Санкт – Петербурге были развешаны плакаты, на которых от имени этой партии поздравляли горожан Александр Пушкин, Анна Ахматова, Виктор Цой, Дмитрий Шостакович, Федор Достоевский.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Большинство россиян не хотят видеть новым президентом страны ни Путина, ни Медведева? 03-10-2011 22:03


Большинство россиян не хотят видеть новым президентом страны ни Путина, ни Медведева, а их новая рокировка произвела гораздо меньшее впечатление, чем можно было бы ожидать. Путин в свое второе пришествие может опираться лишь на безразличие большинства населения к власти.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/comments/2011/10/03_e_3788790.shtml

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А Кириенко-то и не знает? 03-10-2011 22:01


«Это часть большого плана по захвату в частные руки коммунальных денежных потоков в городах влияния «Росэнергоатома»…»

03.10.2011 19:17
 
[250x322]
Сергей Кириенко (на фото) не все знает о бизнесе своих подчиненных
Жители Заречного обеспокоены – комфорт их домов в один момент может оказаться в прямой зависимости от абсолютно неизвестных жителей Петрозаводска. Два физлица оказались собственниками компаний, которые нынешним летом уже получили контроль над муниципальными теплосетями и собираются взять под контроль все коммунальные платежи горожан. А с наступлением осени жителей Заречного призывают заключать договоры на обслуживание своего жилья с управляющей компанией, созданной также петрозаводцем. Происходящему не рады ни местные власти, ни руководство БАЭС, ни региональное Минэнерго. Хорошее настроение лишь у отдельных заместителей гендиректора федерального «Росэнергоатома», контролирующих всю операцию. Подробности – на «URA.Ru».
 
Всего за год в коммунальной сфере Заречного уже во второй раз крупный передел. В Минэнерго Свердловской области признают, что повод для переживаний у уральцев есть: смена собственника компании, обслуживающей теплосети, привела к тому, что  в начале сентября Заречный остался без горячей воды, да и начало отопительного сезона было под вопросом. «Мы сейчас анализируем, что происходит, - говорит областной чиновник. – Каждый раз оператор сетей меняется под предлогом возвращения атомщиков в коммунальную сферу, противостоять чему глупо».
 
В самом Заречном подтверждают, с начала года со стороны градообразующей атомной станции звучат идеи о возвращении «Росэнергоатома» в решение коммунальных проблем муниципалитета. «Как в любом городе, у нас хотят наведения порядка (через передачу основных полномочий одному лицу), снижения цен и тому подобного, - говорит представитель одного из ТСЖ Заречного. – В советское время коммунальные вопросы и так были на станции, но потом было объявлено, что ЖКХ - непрофильная для «Росэнергоатома» деятельность, они отдали городу убыточную вспомогательную котельную БАЭС и всегда отказывались забирать ее обратно. И тут вдруг декларируется желание все снова вернуть под контроль. Не знаю, может, законодательство поменялось и теперь атомщикам разрешили заниматься ЖКХ? Ведь ресурс «Росэнергоатома» позволяет хоть порядок навести, хоть цены снизить: при поддержке концерна можно давать тепло и другие коммунальные ресурсы на выгодных условиях. Но для этого нужно, чтобы все вопросы были переданы какой-либо из компаний «Росэнергоатома».
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русская революция: точка отсчёта 03-10-2011 21:50


В последние десятилетия в СМИ столько наговорено об Октябрьской революции, с полным ее отрицанием, с отменой праздничных дат Думой, что, казалось бы, новый взгляд восторжествовал, новый взгляд, в основе которого при ближайшем рассмотрении нет ничего, кроме лжи и клеветы, черных мифов о России, рассеивающихся ныне, как дым. Между тем у нынешней власти и СМИ нет идеологии, кроме антикоммунизма и антисоветизма под упаковкой либерализма и прав человека, с добавлением православия, ислама и иных форм мистицизма, с чем РФ терпит крушение.

Неудивительно, ведь эта идеология в громадной степени заемная, идеология холодной войны против СССР, она вся состоит из пропагандистских клише, подхваченных у нас диссидентствующей интеллигенцией, сыгравшей роль пятой колонны в разрушении великого государства.

Но что такое антикоммунизм? Это явление отнюдь не связано прямо с русской революцией и тем более с жестокостями гражданской войны, с голодом и репрессиями 30-х годов XX века. Это явление непосредственно связано с идеей коммунизма, которая изначально сплотила род, племя на заре человеческой цивилизации и лежала в основе идеологии первобытно-общинного строя и вообще общинных образований в последующие тысячелетия.

С выделением частной собственности, с распространением неравенства и рабства идея коммунизма становится мечтой обездоленных масс, что находит свое воплощение в мистифицированном виде в христианстве. Но религия рабов в интересах власть имущих превращается в идеологию длительного периода в истории человечества - средневековья, с революционными переменами в эпоху Возрождения, с оформлением идей коммунизма в утопиях, что в Новое время обретает черты научного учения. И тут-то появляются первые симптомы и признаки паранои - прямо-таки панического неприятия идей коммунизма, по сути, страха лишиться своей собственности, в чем бы она ни выражалась, в земле, доме, жене и детях и т.п. И начинается всевозможная клевета.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
3 октября в Останкино прошла панихида по погибшим в 1993 году 03-10-2011 21:48


В этот день в 1993 году возле телецентра «Останкино» шел мирный митинг. Демонстранты требовали предоставления телеэфира парламенту. Никаких попыток взят штурмом телецентр демонстранты не делали. Однако мирных граждан встретили пулеметными и автоматными очередями в упор. Возле телецентра погибло до 200 человек.

Коммунисты и сторонники партии, а также просто неравнодушные люди пришли почтить память погибших. Во время панихиды люди держали в руках портреты убитых демонстрантов. Пришедшие возложили цветы к Памятному Кресту, установленному после трагических событий.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Россию обвинили в создании отрядов агентов-убийц 03-10-2011 21:46


[показать]

В распоряжении британской газеты The Daily Telegraph оказалась копия приказа ФСБ России о создании специальных отрядов для борьбы с людьми, находящимися в розыске в России, но покинувшими ее пределы. По данным издания, документ подписан возглавлявшим на тот момент Службу контрразведки ФСБ Михаилом Нечаевым. Приказ имеет гриф "Секретно. Для служебного пользования. Не копировать". Речь в приказе идет о противодействии экстремизму. В нем, в частности, говорится о поиске, идентификации и возможном возвращении в Россию людей, обвиняемых в терроризме и совершении "особо тяжких преступлений против граждан Российской Федерации или против российского государства и правительства".

Согласно тексту приказа, по особому распоряжению агентам разрешается в том числе ликвидация целей на территории других стран (упоминаются, в частности, страны ближнего зарубежья и Евросоюза). Также в приказе даны распоряжения по "интенсивной подготовке" отрядов и отдельных агентов "для работы в Западной Европе и странах Европейского Союза".

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Думские выборы-2011 03-10-2011 21:43


«Я видел, что те листы текста, которые касались непосредственно преемства, были написаны Путиным от руки. Это были его личные тезисы, это не было что-то уже заранее заготовленное», - Вячеслав Никонов, президент Фонда «Политика»
Насколько острой станет проблема явки на выборы депутатов Государственной думы и особенно выборы президента России? Сколько партий смогут пройти в парламент? На чем будет основываться предвыборная стратегия партии власти? Эти и другие вопросы Александр Привалов в программе «Угол зрения» обсудил с президентом фонда «Политика» Вячеславом Никоновым.

– Здравствуйте, господа. Электоральная кампания не только формально объявлена, но действительно началась. Пошли серьезные, явно имеющие какие-то последствия впереди события, их самое время обсуждать со знающими людьми. Сегодня у нас в студии президент фонда «Политика», политолог Вячеслав Никонов. Здравствуйте, Вячеслав Алексеевич.

– Здравствуйте.

– В счастливый день вы к нам пришли, есть что обсуждать. А то бывает, вот, поверьте, сидишь напротив политолога, думаешь, о чем его спросить. Потом читаешь в каких-то блогах, что у нас нет политики. Сейчас никто не скажет, что у нас нет политики. Политики полно. Что из происшедших за последнее время событий вас особенно удивило?

– Ну, я думаю, вся прошедшая неделя была наполнена удивительными событиями.

– Да-да-да. Я и спрашиваю, что именно вам показалось самым ярким?

– Разрешение вопроса о преемственности власти.

– Само разрешение или форма его?

– И форма разрешения... Многие ожидали что-то подобное, но никто не знал, когда это будет, в какой форме. Я думаю, никто не предполагал окончательный формат того, как это было сделано. То есть что Путин будет президентом, Медведев будет премьером, и Медведев возглавит список «Единой России» на предстоящих выборах с перспективой стать лидером партии. Я думаю, в таком обрамлении это не рассматривалось.

– Это полная рокировка. Как кто-то назвал свою статью, рокировка в длинную сторону.

– Полная рокировка в длинную сторону. Ну, и затем, естественно, дело Алексея Кудрина, которое тоже очень неожиданно…

– Вячеслав Алексеевич, вы ушли от ответа. И то вас удивило, и это – все вас удивило. Ничего вы не ожидали.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Краткая история номенклатуры 03-10-2011 21:02


Стремление людей обладать частной собственностью не порок и не жадность
  • [показать]
    Советскую номенклатуру обвиняют том, что, распоряжаясь всеми активами в СССР, на рубеже 80–90-х годов она решила превратить их в свою частную собственность. С точки зрения С. Дубинина, номенклатура если и заслуживает упрека, то лишь за то, что сделала это так поздно// © Тимофей Яртомбек

Мне хочется выступить оппонентом Николая Сванидзе и Сергея Кургиняна по единственному вопросу, в котором их мнения сходятся, — оценка роли нашей «старой элиты», советской номенклатуры.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Точка Зрения: Н.А.Останина 03-10-2011 20:49




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудотворную икону Божией Матери «Знамение» Курскую-Коренную вернули в США 03-10-2011 20:46


[показать]

2 октября после завершения Божественной литургии чудотворная икона Божией Матери «Знамение» Курская-Коренная, которая находилась с 25 сентября в Знаменском кафедральном соборе Курска, покинула курскую землю.

По сообщению Курской епархии, собор не смог вместить всех желающих проститься с чудотворным образом, верующие собрались на площади перед собором. По окончании молебна архиепископ Курский и Рыльский Герман и архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий, прибывший с делегацией из Беларуси поклониться святыне, в храме, а затем на ступенях собора благословили молящихся великой святыней. Под пение тропаря и величания образ был вынесен из храма и передан священнослужителям Русской Православной Зарубежной Церкви.

Икона Божией Матери «Знамение» Курская-Коренная была доставлена в Москву, а затем самолетом - в США.

Напомним, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла главная святыня Русской Православной Церкви Заграницей и глубокопочитаемая святыня курского края – чудотворная икона Божией Матери «Знамение» Курская-Коренная - с 24 сентября по 2 октября пребывала в Курске.

За время пребывания святыни в Курске ей смогли поклониться многие тысячи верующих - как жители Курской области, так и паломники из других городов России и Украины. Несмотря на то, что святыня посещает Курск уже в третий раз, поток желающих поклониться чудотворному образу не прекращался ни на минуту. Для них в Знаменском соборе был открыт круглосуточный доступ, непрерывно совершались молебные пения с акафистом.

http://kursknovosti.ru/index.php/kursk/novosti/novosti-v-kurske/3727-chudotvornyjy-ikonu-bojiei-materi-znamenie-vernyli-v-cha.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шведский хостинг-провайдер не будет закрывать сайт RusLeaks.com 03-10-2011 20:04


Роскомнадзор направил письмо американскому регистратору доменов Internet.BS Corp. с просьбой прекратить делегирование домена RusLeaks.com. На открывшемся на прошлой неделе сайте RusLeaks.com размещены базы данных о российских гражданах и компаниях. Там можно найти информацию о паспортных данных, ИНН, адресах и телефонах, местах работы, кредитах или отказе в них, о приобретенных билетах на поезда и самолеты. Сами авторы проекта заявляют, что их сайт создан для проведения антикоррупционных расследований.

Тем временем шведский хостинг-провайдер PRQ, на мощностях которого размещен RusLeaks, на вопрос "Маркера" о возможности закрытия сайта по запросу российских властей ответил коротко: "Нет".

Доменное имя RusLeaks.com зарегистрировано у американской Internet.BS Corp. Соответствующий сайта также rusleaks.net и rusleaks.org располагается на серверах шведской интернет-компании PRQ (PeRiQuito AB), принадлежащей двум основателям знаменитого торрент-трекера Pirate Bay Готфриду Свартхолму и Фредрику Нейджу. Как сообщается на сайте PRQ, эта компания не работает со спамом, DDoS, детским порно или другими материалами, с очевидностью нарушающими законы Швеции. По поводу другого контента претензий не принимают.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гражданин Поэт : Спектакль года 03-10-2011 19:46



[показать]

Стихи Дмитрия Быкова читает Михаил Ефремов

СКАЧАТЬ (0.7 MB) // СЛУШАТЬ (02:58)

ГАМЛЕТ (один, держит череп)
Распалась связь времен! Порвалась нить!
Того гляди погрязнем в новых бурях.
Быть может, ты мне скажешь, бедный Рюрик,
Мне быть или не быть?

ТЕНЬ ОТЦА ГАМЛЕТА (появляется)
Тебе не быть.

ГАМЛЕТ
Кто здесь? Отец?! Родное существо!
Откуда ты? Ужель тебя достали?!
Ведь ты четыре года был… того.

ТЕНЬ
Теперь мы поменяемся местами.

ГАМЛЕТ
Но ты ушел туда, за Ахеронт!
Что ищешь ты в предвыборных-то войнах?

ТЕНЬ
Да там у нас такой народный фронт!
Нас больше, чем живых!

ГАМЛЕТ
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чаепитие с Путиным 03-10-2011 19:43


[показать]

Своими глазами: Чаепитие с Путиным

Гости: Михаил Веллер, Алиса Ганиева, Татьяна Устинова, Андрей Константинов

Михаил Веллер: А в другом качестве вас литераторы не интересуют? Только в качестве тех, кто живьем видел Путина? Ну, стыдно же - что это за холуйский комплекс...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Омский театрал-педофил не признает вину в растлении несовершеннолетних 03-10-2011 19:35
trud.ru/article/03-10-2011/...PFI.custom

Владимир Чертищев утверждает: секса с ним хотели сами подростки, а он лишь шел у них на поводу
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Труд: Майкл Мур и Сьюзан Сарандон присоединились к «захватчикам Уолл-стрит» 03-10-2011 19:34
trud.ru/article/03-10-2011/...BCs.custom

Участники акции уверены: жадность убила американскую мечту
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Александр Лебедев предложил план «народной приватизации» 03-10-2011 19:24


Запланированной на 2012—2013 гг. масштабной приватизации, судя по всему, ждать не приходится: конъюнктура неблагоприятная, волки целы, а до овец — нет дела. Председатель совета директоров Национальной резервной корпорации считает: исправить ошибки прошлых лет можно — сделав граждан фактическими владельцами «общенародного достояния». При этом акции госкомпаний он предлагает не продавать, а передавать через систему именных счетов — в Сбербанке, например. Логика проста: как можно купить то, что и так принадлежит тебе, пусть и номинально?

Скажете, такой шаг обрушит фондовый рынок, а бюджет не получит дополнительных доходов за счет приватизации? Первый тезис, по заверениям Лебедева, не имеет права на жизнь: рынок цивилизованный, а люди, памятуя о случившемся 20 лет назад, вряд ли побегут «отовариваться». Но если вдруг это и произойдет, то временное понижение котировок остановит массовые продажи, расставив всё по своим местам. В запасе апологета «народной приватизации» имеются также и сдерживающие механизмы. Например, временный мораторий на куплю-продажу акций (что не исключает их использования в качестве залога по кредитам).

Выпадающие же доходы, в свою очередь, можно компенсировать с помощью специального налога. Опыт Великобритании, которая в 1997 году ввела так называемый windfall tax — налог на «доходы, принесенные ветром», нам в пример. Благодаря этому единоразовому сбору правительство Тони Блэра пополнило бюджет и восстановило справедливость (за правительством консерваторов Маргарет Тэтчер числился «грешок» в виде особой уступчивости к особым частным рукам). А с учетом того, что среди объектов российской приватизации были крупнейшие добывающие предприятия и самые прибыльные производства, — у нас будет больше и справедливее.

Евгений Гонтмахер, член правления Института современного развития, находит предложение Лебедева весьма любопытным: «Есть, безусловно, подводные камни, требующие дополнительного обсуждения, но в целом идея здравая. Главное — решение не должно быть кулуарным: необходима широкая общественная дискуссия.

Благодаря открытию персональных счетов на государственную собственность возрастет причастность населения к текущим делам государства, а это очень важный психологический феномен в условиях, когда общество и государство живут отдельными жизнями. Экономические потери не есть аргумент против выдвинутого предложения. Специальный налог — идея нешуточная, она давно обсуждается. Есть группа государственных деятелей и бизнесменов, которые бесконтрольно управляют огромным количеством денег, и расплата за приватизацию 90-х годов будет, конечно, им не по душе. Поэтому реализация «народной приватизации» в первую очередь зависит от зрелости институтов, а также общества, на которое ляжет львиная доля ответственности: уже не получится сказать: кто-то там управляет плохо, а я тут ни при чем».

Диана Хачатрян

http://www.novayagazeta.ru/data/2011/110/03.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разногласное 03-10-2011 19:21


Представители местных элит, чьи надежды опять оскудели, утверждают, что надо валить. Я боюсь, это слово недели...


Сам Кулистиков, морща чело, президента спросил нелюдимо: если всё у вас тут решено, на фига мы тут делаем, Дима? Знатоки полускрытых вещей, прозревальцы великого в малом, что с каких-то неведомых щей филиала зовут либералом, — как-то враз перестали хвалить этот символ грядущих идиллий и согласны, что надо валить, и храбрейшие вслух подтвердили. Предлагается всё обнулить. Даже дети, что прежде робели, вместо «Мама!» взывают «Валить!», уссываясь в родной колыбели. Чуть заглянешь в какой-нибудь чат, где ведут разговор о руслите, — эмигранты «Валите!» кричат, патриоты им вторят: «Валите!» Даже те, что привыкли рулить и считаются мыслящим классом, — втихомолку внушают: «Валить», обращаясь, естественно, к массам. Я считаю, что лучше налить, закусить и продолжить сугубо, — но за всем этим воплем «Валить!» кто расслышит совет жизнелюба?

Впрочем, те, что хотят отбелить нанопару властителей грозных, тоже стонут, что надо валить. Все валите! Очистится воздух! Неопрятен, криклив, бородат, неумен, некрасив и неловок, сортировщик латинских цитат, сочинитель капустных колонок; государственник-поцмодернист, завсегдатай сектантских молелен, что внутри и снаружи дерьмист и притом тошнотворно елеен; воспитатель кремлевских волчат, испускатель зловонного пота, — все «Валите!» синхронно кричат, полагая, что купится кто-то. Только я продолжаю шалить, не страшась белоглазого взгляда, повторяя: «Не надо валить».

— Почему же, — ты спросишь, — не надо?

Почему, если воздуха нет, если ширится праздник гиений, если участь двенадцати лет решена без малейших сомнений, если худшие стали стеной, под симфонию криков вороньих, и притом их противник иной поужасней, чем даже сторонник; если, чувствуя время свое, в этой ячнево-кирзовой каше заведется с годами зверье пострашнее, чем наци и наши, и начнет в поперечных палить, и топтать несогласных часами, — объясни, почему не валить?

Потому что повалятся сами.

Дмитрий Быков

http://www.novayagazeta.ru/data/2011/110/35.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии