• Авторизация


Акции протеста в Греции 14-10-2011 23:48


Пятница, 14 Октябрь 2011
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История автомобиля ГАЗ-51 14-10-2011 23:30


ГАЗ-51


 

ГАЗ-51 - советский грузовой автомобиль грузоподъёмностью 2,5 т. Это наиболее массовая модель грузовика 50-70-х годов.

Первые опытные образцы с индексом ГАЗ-11-51 были созданы перед Великой Отечественной войной, серийное производство развернуто с 1946 года. В 1955 году был освоен модернизированный ГАЗ-51А, производившийся до 2 апреля 1975 годаПолучив правительственное задание, Горьковский автозавод в 1937 г. начал работу над моделью с задним приводом и одновременно над ее полноприводными версиями – ГАЗ-62 и ГАЗ-63. Стояла задача максимально унифицировать эти модификации с основной моделью.

В июне 1938 началось изготовление узлов, в январе 1939 г. - сборка. Уже в январе 1939 года были готовы два опытных образца ГАЗ-11-51, оперением кабины напоминающие грузовой "Додж" того времени. В мае первый автомобиль поступил на дорожные испытания, закончившиеся в июле 1940 г. Один из экспериментальных образцов после пробега с бензиновой топливной системой (пробег составил 325 тыс. км)  до зимы 1945 г. испытывался с газогенераторной установкой.


 


Опытный образец Газ-11-51, 1939 г.

Летом 1940 опытный экземпляр ГАЗ-51 (с новой кабиной и облицовкой) экспонировался на Всесоюзной сельскохозяйственной выставке в Москве в числе лучших образцов советского машиностроения.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Столыпин – наше всё? 13-10-2011 23:32


[показать]

На базе исторического факультета Алтайского государственного университета создан Центр по изучению реформ Столыпина. Когда прогресс и наука обществу не нужны и потенциал в этой области применить некуда, научная мысль концентрируется на таких проблемах.

Результатом своих исследований алтайские учёные видят подчёркнутую роль Столыпина в создании высокого аграрного статуса края, а также подготовку методических материалов для изучения наследия Столыпина в школах и вузах. Кроме того, планируется самым тщательным образом изучить потомков столыпинских переселенцев, вплоть до «физиологического изменения тех, кто приехал осваивать Сибирь» – рассказала ИТАР-ТАСС декан исторического факультета АлтГУ, доктор исторических наук Евгения Демчик.

К работе в Центре будут привлечены не только историки, но и антропологи, биологи, социологи, экономисты, специалисты по земельным отношениям. В общем, дело всем найдётся. Мало того, алтайским специалистам будут активно помогать коллеги из других вузов страны. Так, исследованием объекта под условным названием «потомок столыпинского переселенца обыкновенный» будут заниматься учёные из самого МГУ.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Оппозиционер" Макаревич написал антипутинскую песню 13-10-2011 14:24


Известный российский музыкант Андрей Макаревич, не так давно раскритиковавший решение "Единой России" выдвинуть в кандидаты в президенты действующего премьер-министра, написал песню "К нам в Холуёво приезжает Путин". В композиции речь идет о том, как провинциальный город готовится к визиту Владимира Владимировича.

"Бомжей свезли на нары у параши / с центральных улиц выгребли навоз / всех школьников одели в форму "наших" / на всякий случай, вдруг задаст вопрос… Всю ночь "менты" решали оргвопросы / друг другу наступая на мозоль / и до крови дрались единороссы / кому встречать и подносить хлеб-соль...", - поет Макаревич в своей песне.

Запись, которую в своем блоге разместил журналист и писатель Андрей Мальгин, была сделана в студии "Нашего радио" через несколько дней съезда партии "Единая Россия", на котором Медведев предложил выдвинуть Путина в президенты.



 

 

Известный российский музыкант Андрей Макаревич, не так давно раскритиковавший решение "Единой России" выдвинуть в кандидаты в президенты действующего премьера, написал песню "К нам в Холуёво приезжает Путин". В композиции речь идет о том, как провинциальный город готовится к визиту Владимира Владимировича.

 

Тогда же в интервью радиостанции "Свобода" Макаревич высказал свое разочарование таким ходом событий. "Мне не очень нравится все, что происходит сегодня. Нам уже рассказали, кто у нас будет президент. Дело не в Путине, а дело в том, что есть ощущение, что нас лишают остатков права выбора. Вот и все", - пояснил музыкант свою позицию.

При этом Макаревич добавил, что не жалеет об участии в концерте на Васильевском спуске в честь завершения выборов 2008 года: "Все происходит так, как происходит. В тот раз я голосовал за Медведева. Медведев победил. Я считал, что я совершенно правильно поступаю". Правда, он чувствует себя несколько обманутым, поскольку "возлагал на Медведева некоторые надежды".

http://www.mk.ru/politics/article/2011/10/13/632353-quotoppozitsionerquot-makarevich-napisal-antiputinskuyu-pesnyu.html

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оральный секс убивает мужчин? 13-10-2011 00:18


Вирус папилломы человека (ВПЧ), передаваемый при оральном сексе, чаще вызывает рак горла у мужчин, чем курение, установили американские медики.

Проведя биопсию опухолей 270 пациентов мужского пола, исследователи установили, что в период с 1984 по 1994 годы число случаев рака горла, вызванных ВПЧ, выросло с 16% до 72%. По данным, опубликованным в “Журнале клинической онкологии” («Journal of Clinical Oncology»), к 2020 году заболеваемость раком горла среди мужчин, связанная с ВПЧ, превысит число случаев рака шейки матки у женщин, вызванных этим вирусом.

По информации исследователей, примерно 20 миллионов жителей США являются носителями той или иной разновидности генитального вируса папилломы человека. В большинстве случаев вирус никак себя не проявляет, поскольку иммунная система человека не дает ему развиться в необходимой степени, а, значит, большинство носителей даже не подозревает о наличии у себя ВПЧ. По словам доктора Моры Джиллисон (Maura Gillison) из Государственного университета Огайо, на сегодняшний день основной группой риска заболевания раком горла, вызванного ВПЧ, являются сексуально активные мужчины в возрасте от 30 лет. У женщин такие опухоли, по невыясненным причинам, возникают значительно реже.

Риск развития опухолей в средней части горла напрямую связан с количеством партнеров по оральному сексу.  Исследователи установили: у того, кто занимался оральным сексом с 6 и более партнерами, вероятность развития онкозаболевания в 8 раз выше, чем у того, кто никогда не практиковал оральный секс.

Следует отметить, что у пациентов с вызванным ВПЧ раком горла шансы на выживание выше, чем у тех, чья болезнь вызвана курением или злоупотреблением алкоголем. Однако даже в случае полного излечения болезнь нередко оставляет после себя пожизненный след в виде искажения лица, проблем с речью и глотанием.

Источник: http://www.interfax.by/article/85146

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смерть в операционной 12-10-2011 22:07


В Карачаево-Черкесском республиканском перинатальном центре умерла роженица. Родственники обвинили в этом врачей. Однако в возбуждении уголовного дела им было отказано. Министр здравоохранения Карачаево-Черкесии Ирина Гербекова доложила главе республики Рашиду Темрезову, что смерть наступила в результате акушерского осложнения. Президент потребовал более глубокого расследования причины смерти. Сиротами остались три несовершеннолетние девочки.

Когда-то и сейчас

Карачаево-Черкесский республиканский перинатальный центр существует 20 лет. Вначале новенькое здание сверкало чистотой. День ото дня рос и вра чебный авторитет. Но спустя 10 лет, то ли с уходом бывшего главно го врача, то ли с приходом нового – Золухан Хатчировой, началось его угасание. Участились послеродовые осложнения, мла денческая и материнская смертность. Была ликвидирована врачебная «ротация». Гинекологи стационара получили «привилегированное» положение. Не вели поликлинического приема. Начала процветать грубость. Нередки были поборы за роды. Появилась хорошая кормушка для руководства – начался 10-летний ремонт здания, куда бесследно исчезали бюджетные деньги.

Золухан Хызыровна могла незаслуженно наказать, обидеть. Пренебрегала решением медсовета. Стала часто отсутствовать при разборах младенческой смертности. Неблаговидные слухи поползли по городу. Женщины отказывались рожать в перинатальном центре и уезжали в другие края – боялись за здоровье своих будущих деток. Родственникам умерших в родах рожениц или при гибели младенца всегда отвечали: «Сделали всё, что могли. Соболезнуем».

Наконец грянул настоящий гром. Под угрозой жизнь ногайки М.Хасановой. Отягощенный акушерский анамнез. Плохо обследована. На 8-м месяце беременности мертвый плод. Прилежание плаценты. Срочно потребовалось кесарево сечение. Оперировала хирург-гинеколог И.Шебзухова. Оперативное вмешательство осложнилось кровотечением. То ли от незнания, то ли по халатности вызванные на помощь хирурги, перевязали магистральные сосуды, питающие нижние конечности. Вскоре развился некроз тканей. Специализированная бригада медиков, ахнула от преступного отношения коллег к своим обязанностям. Но исправлять ошибку уже было поздно – женщине ампутировали обе ноги. На патологоанатомическое исследование направили лишь одну конечность, где в крупных сосудах тромбов не обнаружили. Жизнь женщины до сих пор в опасности.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Он устал 12-10-2011 21:54


Узнав, что Наполеон Бонапарт в 1815 г. с триумфом въехал в Париж  (100 дней), Талейран сказал: "У него не получится. Он устал".
 
У меня ровно такое ощущение в связи с планами пресловутого тандема. Смотрю я на В.В.П. и не понимаю простой вещи: как он собирается править еще шесть лет? Он же устал. Нет драйва. Это написано на нем аршинным кеглем. Ни одной новой идеи. Ни нового лица рядом. На выступлениях – жеванное-пережеванное мочало. И эта его надоевшая склонность к интригам, дешевые игры в угадайку, странные для государственного деятеля. "Истинные пророки ходят прямыми вратами". Интриги в политике – нормально, если они служат средством к достижению ясной и достаточно крупной цели.
 
Вокруг него все придуриваются, уже не скрываясь. По большому счету едросам наплевать, кто станет президентом, но с Медведевым в последнее время стало тревожно. "Кульминация" их съезда. Путин: "Будет правильно, если список ЕР на выборах в Думу возглавит президент". Громкие, но осторожные аплодисменты (что за дела? пока непонятно. хотя кто-то уже знает Тайну). Медведев: "Предлагаю в президенты выбрать Путина". Зал взрывается овацией (вот он что! все будет по-старому!). Путин: "А премьером станет Медведев". Тут уже аудиторию охватывает полный восторг и умиление: как славно все разрешилось! Какие они молодцы. Как хочется их любить и обнимать за то, что они выкрутились на радость всем.
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ода об амфорах 12-10-2011 21:09


Я помню чудное мгновенье: сухие строчки в новостях. И сердце гнало кровь по вене, и мыслил даже мозг в костях, и слезы, разрывая душу, текли, как будто режешь лук. И нервно хлопотали уши, ловя из магнитолы звук. Тот звук, в котором без метафор пришла к нам весть издалека — о том, как Путин пару амфор нашел, как в доме два носка. Нашел легко, в отдельной кучке. К нему античные куски тянули глиняные ручки в налете вековой тоски. На дне валяясь в жидкой мути, та амфора, как вся страна, ждала, когда придет к ней Путин, придет поднять ее со дна. И дождалась. Такого ранга еще здесь не было персон! Бурлили трубки акваланга. Она сказала: это он! И амфора, как будто в сказке, раздвинув над собой песок, полезла к свету, что из маски двумя лучами как бы тек потоками вселенской силы. И вот могучая рука ее за ручку подхватила и вытянула в два рывка под объективы фотокамер (которых было больше ста). И мир оцепеневший замер, как в день пришествия Христа.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А что в этом понимает С. Медведева? 12-10-2011 20:27



В Москве в Научном центре акушерства и гинекологии всё готово к открытию крупного тренировочного комплекса. Официальная церемония назначена на 13 октября. Во вторник оснащенный по последнему слову медицинской науки комплекс - продемонстрировали Светлане Медведевой.

Супруге президента показали, как на главном тренажере будут учить врачей принимать сложные роды, а затем предложили самой опробовать на манекене приемы непрямого массажа сердца. Чуть раньше, выступая на международном форуме по снижению младенческой смертности, Светлана Медведева сообщила, что за 5 лет этот показатель в России снизился на 30%.

http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=136418&cid=16

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мэр Москвы посетил городскую больницу № 12 12-10-2011 20:25



Столичные клиники получили около 60 новых томографов и 20 ангиографов - это первая партия новейшего медоборудования, закупленного в рамках городской программы модернизации здравоохранения.

Об этом сообщил мэр Сергей Собянин. В среду он посетил городскую больницу № 12, где пообщался с пациентами и медперсоналом. Это уже второй визит мэра в клинику. Недавно там был проведен ремонт и смонтировано новое высокотехнологичное оборудование - в том числе рентген установки, аппараты УЗИ и уникальный компьютерный томограф.

Медтехника, приобретенная в рамках программы модернизации здравоохранения, обошлось городу в разы дешевле, чем оборудование, которое покупалось ранее.

"Все виды оборудования дорогостоящие, но для города по цене они были более выгодными. Например, такого рода компьютерный томограф, но с параметрами в два раза хуже был закуплен в этой больнице за 102 миллиона рублей. Компьютерный томограф, который по параметрам превосходит в два раза предыдущие и является уникальным аппаратом, обошелся городу в 33 миллиона рублей", - сказал Сергей Собянин, мэр города Москвы.

Вскоре в клиники поступит еще около 60 единиц нового медоборудования, монтаж планируют завершить до конца года.

http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=136460&cid=16

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Предраковые клетки можно будет распознавать с помощью луча света 12-10-2011 18:35


Биоинженеры Университета имени Дюка разработали технологию, позволяющую неинвазивно распознавать дисплазию клеток - аномалию, могущую предшествовать началу образования раковой опухоли. Упрощенная диагностика возможна для эпителиальных клеток различных тканей, в том числе пищевода и прямой кишки.

Стандартные способы биопсии требуют взятия множества проб тканей, что при определенных заболеваниях прямой кишки может быть крайне болезненнным и потому неприемлемым. Метод, предложенный инженерами, основан на низкокогерентной интерферометрии углового разрешения. Принцип его действия заключается в регистрации рассеянного света, отраженного от клетки, при помощи датчиков и последующего его анализа. Исследователи разработали принципы идентификации лучей, отраженных от ядра клетки, и распознавании их характеристик, соответствующих патологическим изменениям.

Как подчеркивают инженеры, важность их изобретения в том, что врачи смогут выявлять такие изменения в клеточных ядрах путем простого осмотра эпителия прямой кишки с помощью эндоскопа. А поскольку примерно 85% всех случаев рака начинаются в слоях эпителия различных тканей организма, авторы полагают, что их система может быть применима и для диагностики рака трахей, шейки матки, мочевого пузыря и других органов.

http://www.lvrach.ru/news/15434896/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как похудеть с помощью мобильных телефонов? 12-10-2011 18:17


Мобильные телефоны проявляют себя во многих ипостасях. Последние по времени сведения гласят, что они могут стать хорошим подспорьем для желающих похудеть. Исследователи из Филадельфии провели эксперимент с участием 52 студентов, большинство из которых страдают от излишнего веса.

Ребят разделили на три группы, каждая из которых в течение восьми недель придерживалась определенной стратегии похудения.

Одна из групп получала советы по правильному питанию, подсчету калорий и физических упражнениях через Facebook. Участники общались между собой и поддерживали друг друга, а также слушали подготовленные исследователями онлайн-радиопередачи. «Наши подкасты ориентированы на студенческую аудиторию.

Например, мы учили, как устоять перед соблазном съесть кусок пиццы, когда вы не голодны», – рассказала руководитель исследования Мелисса Наполитано. В среднем членам этой группы удалось сбросить за отчетный срок по 650 гр.

Второй группе помимо социальной сети худеть помогал специальный блокнот для подсчета калорий, а также рассылка SMS-сообщений. Трижды в неделю студентам напоминали о необходимости поделиться информацией с другими участниками и выслушать их комментарии, а в остальные дни они получали сообщения с персональными рекомендациями диетологов. Итог: минус 2,9 кг.

Остальных студентов просто записали в список ожидания и не предоставляли им никакой дополнительной помощи. В этой группе средняя потеря веса составила лишь 200 гр.

Ученые остались довольны результатами второй группы – ведь им удалось довольно сильно похудеть без личного контакта с врачом! По словам Наполитано, текстовые сообщения призваны имитировать персональные консультации с диетологом, поскольку большинство желающих похудеть признаются, что для соблюдения всех правил им необходим определенный контроль.

оригинал

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стройные родители – стройные дети 12-10-2011 14:41


Дети стройных родителей сохраняют нормальный вес в три раза чаще, чем сверстники из семей, где родители имеют лишние килограммы, считают исследователи из Университетского Колледжа в Лондоне, Великобритания.

В период с 2001 по 2006 годы ученые обследовали более 7000 британских семей с детьми.

Выяснилось, что в том случае, если вес родителей приближался к нижней границе здорового диапазона индекса массы тела (ИМТ), шансы сохранить нормальный вес у детей составили около 16 процентов.

Если вес папы и мамы поднимался до верхней границы нормы ИМТ, дети не набирали лишних килограммов почти в восьми процентах случаев.

При избыточном весе родителей этот показатель составил около пяти процентов, а при ожирении – только два с половиной.

По мнению ученых, особенности телосложения и склонность к ожирению могут передаваться как по наследству, так и становиться последствиями нездоровых пищевых привычек в семье.

Родителям надо внимательно следить не только за тем, чем питаются их дети, но и за собственным рационом. Стройные мама и папа – лучший пример для подрастающего поколения.

оригинал

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Паника: вышибаем клин клином 12-10-2011 14:39


Группа американских ученых разрабатывает методы лечения панических состояний, причем без использования медикаментов. Полученные результаты исследования подтверждают: нежелательные воспоминания, вызывающие устойчивые фобии, можно стереть из памяти. Это позволяет пациентам психиатров навсегда избавляться от прошлых страхов и начать жизнь "с чистого листа". А как же конкретно это делается?

Память переписываем набело

Как сообщил журнал "Nature", команда исследователей из Колумбийского университета (Нью-Йорк, США) под руководством проф. Элизабет Фелпс совершила прорыв в изучении свойств мозжечковой миндалины — особой области мозга, отвечающей, в том числе, и за контроль над чувством страха.

Этот участок головного мозга не отвечает за отклики на все страхи человека, но является как бы охранной сигнализацией, которая передает сигнал дальше. В миндалине происходит определенная химическая реакция, благодаря которой люди узнают, как побороть овладевший ими страх.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курские УК нанимают коллекторов 12-10-2011 00:05


Руководитель жилищной инспекции Курской области Игорь Афонькин сообщил на пресс-конференции, что «десятки жителей» Курска обращаются с жалобами на действия коллекторских агентств, к услугам которых обратились сразу несколько управляющих компаний города.

По информации г-на Афонькина, коллекторы не только взыскивают коммунальные задолженности, но и выставляют жителям города счета за свои услуги, «соизмеримые с суммами самих долгов». Известно, что в числе компаний, пользующихся услугами коллекторов, есть ООО «Управляющая компания города Курска». «По закону оплачивать услуги коллекторов должны организации, которые их нанимают», – подчеркнул г-н Афонькин.

Напомним, что проблема неплатежей за коммунальные услуги уже привела к возбуждению уголовных дел в отношении трех управляющих компаний города – по фактам присвоения, растраты и мошенничества. Еще свыше 10 компаний проверяет прокуратура. По данным чиновников, свыше 70% долгов МУП «Гортеплосеть» перед ОАО «Квадра», которые составляют уже около 1 млрд руб., приходится на неплатежи со стороны управляющих компаний. Из-за сложившейся ситуации чиновники передают имущество МУПа на год в пользование «Квадре», чтобы компания работала без посредников.

ЦФО, Курск

http://www.kurskcity.ru/partnews.php?id=75923

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Труд: Власти брянской колонии продавали заключенному каникулы в Москве 11-10-2011 23:25
trud.ru/article/11-10-2011/...vmA.custom

Отбывая девятилетний срок, преступник вел праздный образ жизни, не работал, а порой наносил визиты в столицу
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Труд: В Екатеринбурге школьница умерла на уроке физкультуры 11-10-2011 23:24
trud.ru/article/11-10-2011/...dXU.custom

По факту инцидента возбуждено уголовное дело
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Врачи отработают навыки на манекенах 11-10-2011 23:18


В рамках работы Первого Международного форума «Пути снижения младенческой смертности:  российский опыт» на площадке Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова открыт высокоспециализированный симуляционно-тренинговый центр (СТЦ), в котором можно ознакомиться с методикой оказания базовой и экстренной медицинской помощи беременным женщинам, новорожденным детям с различными группами заболеваний.

Оснащение СТЦ современным многофункциональным оборудованием и манекенами-имитаторами позволяет освоить необходимые навыки работы практически при всех патологиях в акушерстве и гинекологии, создать множество приближенных к реальности ситуаций и отработать навыки немедленного реагирования и экстренной терапии.

Для повышения эффективности образовательного процесса предусмотрено оснащение СТЦ аппаратурой для теле-видеомедицины. Проведение теле-видеоконференций и телемостов позволит привлечь к обучению еще более широкий круг специалистов не только из российских регионов, но и из других стран. Мультимедийная система видео-мониторинга и запись процесса обучения обеспечит возможность возвращаться к пройденному материалу.

Мощности СТЦ планируется задействовать не только на период реализации российской стороной Мускокской инициативы по охране здоровья матерей, новорожденных и детей до 5 лет, но и в последующем - для повышения профессиональной подготовки и переподготовки врачей и среднего медицинского персонала региональных служб охраны здоровья матери и ребенка по специальностям «неонатология», «акушерство-гинекология», «анестезиология-реаниматология».

http://www.minzdravsoc.ru/health/child/127

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Главный нарколог РФ назвал 30% граждан страны потенциальными алкоголиками 11-10-2011 19:48


В России официально зарегистрировано 1,7 млн больных алкоголизмом. По экспертным оценкам, недуг охватил примерно 2% населения. Об этом "Росбалту" рассказал главный нарколог России, эксперт Лиги здоровья нации, профессор Евгений Брюн.

По его словам, "при этом надо еще иметь в виду, что порядка 9-10% людей, которые лечатся в клиниках общесоматического профиля, — больные с последствиями злоупотребления алкоголем".

"По оценкам, алкоголем злоупотребляет порядка 30% населения страны, — добавил Брюн. — Эти люди еще не лечатся ни от чего, но в свое время пополнят когорту и больных алкоголизмом с психиатрическими расстройствами, и число больных в соматических больницах".

Напомним, завтра в России официально не останется ни одного вытрезвителя. Как уточнил собеседник агентства, "никаких аналогичных структур больше в стране не будет". По его мнению, "последние лет 20 вытрезвители свои функции фактически не выполняли". В настоящее время в МВД и Минздравсоцразвития, по данным Брюна, уже подготовлен проект инструкции, которая определяет функции и порядок взаимодействия сотрудников этих ведомств.

http://www.rosbalt.ru/moscow/2011/10/11/899928.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В импотенции виновата женщина? 11-10-2011 19:45


Эректильная дисфункция - это расстройство, развивающееся у мужчины, но за него во многих случаях несет ответственность его пара. Другими словами, хотя импотенция - это мужское расстройство, но отношение женщины к нему имеет решающее значение для ее преодоления.

По данным журнала "Climacteric”, импотенция, после неприятного запаха изо рта, является основной причиной снижения сексуального желания у женщин. При импотенции у мужчины женщина может терять сексуальное влечение. 96% женщин представляют, что эта потеря желания в свою очередь может иметь негативное влияние на самооценку мужчины и усугубляет проблему, но лишь 88% из них пытаются обсуждать это со своим партнером.

Миллионы мужчин во всем мире страдают эректильной дисфункцией. Импотенция, связанная с психологическими причинами, чаще встречается у молодых мужчин.У пожилых мужчин наиболее частыми причинами этого расстройства являются органические причины (малоподвижный образ жизни, гипертония, ожирение, сахарный диабет или курение).

Редакция Посольства медицины хотела бы пояснить читателям, что дисфункция эрекции может быть спровоцирована такими факторами, как отсутствие достаточной информации на сексуальные темы, слишком высокая требовательность партнерши, страх оказаться несостояте,льным несосотоят несостоятельным во время полового акта, ожидание неудачи и несостоятельным в половом акте и любые обстоятельства, порождающие страх и стресс.

Отношение сексуальной партнерши является решающим в том, как мужчина переживает эту проблему. По мнению специалистов в сексологии, женщине нужно понимать ее причины и помогать своей паре справиться с нею. Врачи всегда рекомендует продолжать заниматься сексом, но без пенетрации.

Отсутствие эрекции вызывает у мужчины чувство разочарования, страха, тревоги и депрессии. Нередки случаи депрессии и у женщины, вызванные импотенцией у ее сексуального партнера. Эта проблема влияет на эмоциональное состояние обоих партнеров, и искать приемлемое решение им нужно вместе.

Источник : Посольство медицины   

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии