Два британских автора выпустили новую книгу, в которой сделали сенсационное заявление: лидер фашистской Германии Адольф Гитлер на самом деле не совершал самоубийства в 1945г., а бежал в Аргентину вместе со своей женой Евой Браун, где дожил до преклонных лет и умер естественной смертью. Об этом пишет Daily Mail.
Авторы новой книги "Серый волк: Побег Адольфа" - Джеррад Уильямс, журналист и историк, специализирующийся на Второй мировой войне, и Саймон Данстен, писатель, режиссер и фотограф, также увлеченный военной историей.
В своей книге они утверждают, что нацистский фюрер сымитировал самоубийство: он и Е.Браун вовсе не свели счеты с жизнью 30 апреля 1945г. в окруженном советскими войсками Берлине. Британцы заявляют, что располагают убедительными доказательствами того, что диктатор и его жена бежали в Аргентину, власти которой симпатизировали нацистам.
Создатели "Серого волка" опираются на свидетельства ряда источников, в частности поваров и докторов, которые якобы работали на главного нацистского преступника в Аргентине. Кроме того, в книге приводятся ссылки на рассекреченные документы из архивов ФБР, где говорится о побеге А.Гитлера из Германии в Южную Америку. Кстати, британские писатели утверждают, что спецслужбы США помогли фюреру уйти от правосудия - в обмен на доступ к секретным военным технологиям, разработанным в Третьем рейхе.
Кроме того, в книге содержатся свидетельства одного летчика, который якобы доставил А.Гитлера и Е.Браун в 1945г. из Берлина в аргентинский город Мар-дель-Плата в провинции Буэнос-Айрес. Впоследствии фюрер и его супруга укрылись в отдаленной деревне в Аргентине, где и провели остаток своих дней.
Авторы "Серого волка" заявляют, что у А.Гитлера и Е.Браун в Аргентине родилось две дочери, однако, согласно официальным данным, у нацистского диктатора не было детей. Как утверждается в книге, фюрер умер 13 февраля 1962г. в возрасте 73 лет.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/18/10/2011/620777.shtml
Ни для кого не секрет, что не любим мы власть. Не любим на всех уровнях — от муниципалов до верховной. Да и за что их любить, оглоедов? Что хорошего эти упыри для нас, простых граждан, делают? Постоянно повышают налоги, ухудшают условия жизни, закручивают гайки для нас, а сами живут в параллельном мире беззакония. Медицина нас не лечит, пилиция нас не охраняет, образование не образовывает. Да что там говорить — куда ни кинь, всюду клин. Но раз в несколько лет власти вспоминают про електорат, чтобы получить очередную индульгенцию на несколько лет воровства и безнаказанности. Конечно же, многие им эту индульгенцию дадут и придут на выборы, хоть им и не верят. Но речь я хочу вести не об этом.
Как вы думаете, уважаемые коллеги-блоггеры, что должна сделать власть, чтобы мы, население России, им поверили?
http://blog.fontanka.ru/posts/83779/
Владимир Ерёмин делится своими впечатлениями от общения с обитательницами сайтов знакомств. Наверняка, здесь есть и мужчины и женщины, которые не понаслышке знают что это за сайты, поэтому, предлагаю поговорить об этом.
"Вот уже несколько месяцев провисел на одном из сайтов знакомств. Впечатлений море… потому и пишу. Неизгладимое впечатление производят анкеты барышень, которые ищут мужа. И не просто мужа, а Мужчину, и, непременно, с большой буквы и состоявшийся он должен быть и ласковый и нежный и любимый, и не монотонный, и уютно, чтоб с ним было, и интеллектуал и эрудит, и сочетание силы личности, неординарности и чувства юмора, и плюс способность глубоко любить человека, способность восхищаться человеком, ангела хранителя ее сердца, ее жизни, ее чувства к нему, … ну вообще просто герой.
А что взамен они предлагают? И вот, если вот такой монстр вдруг все же на пути встретится, то тогда ей «захочется дарить ему то, что он будет помнить всю жизнь.» Нет, Наивный Музсчино, она не обещает подарить, а ей только захочется. А уж если начнет дарить, то, судя по всему, дарить будет довольно продолжительное время, что законно настораживает. Ну, во-первых, хотелось бы определенно знать что конкретно, она собирается дарить? Нужно ли это Мужчине продолжительное время? И откуда уверенность в том, что ей подаренное он «будет помнить всю» оставшуюся жизнь? Невольно точит предательская мыслишка, а уж не венерологией ли тут попахивает?
В Коми вынесен обвинительный приговор врачам филиала Печорской ЦРБ - Кожвинской городской больницы Раисе Старенченко, Галине Шилковой и Евгении Александровой. Они признаны виновными в причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей, сообщила пресс-служба регионального следственного управления.
Как установлено следствием и судом, 29 сентября 2009 года 51-летний житель поселка Кожва Печорского района обратился к врачу-терапевту Старенченко с жалобами на боли в грудной клетке. Старенченко поставила ошибочный предварительный диагноз: «Острый коронарный синдром. Шейно-грудной остехондроз позвоночника, выраженный болевой синдром», несмотря на то, что в 2008 году потерпевший проходил лечение в связи с поставленным диагнозом: «Ишемическая болезнь сердца. Стенокардия».
Спустя три недели больной обратился с аналогичными жалобами и ухудшением самочувствия к врачу-терапевту Галине Шилковой, в результате чего последняя утвердила неверный диагноз, по которому в дальнейшем был назначен и проведен курс лечения.
В этот же день больной обратился к заведующей стационарного отделения Евгении Александровой с жалобами на загрудинные боли, однако проигнорировав данные жалобы, она также утвердила неверный диагноз.
Через два дня больной скончался от острой сердечной недостаточности.
Как прозвучало на суде, смерть больного наступила в результате ненадлежащего исполнения врачами своих профессиональных обязанностей – неверно поставленного диагноза и проведенного в связи с этим лечения. Сегодня суд назначил наказание врачам Старенченко, Шилковой и Александровой в виде ограничения свободы сроком на один год.
http://www.bnkomi.ru/data/news/10014/
Профессия врач многострадальна,
У нас, в России, так уж повелось!
Зарплата нищая, чиновничьи придирки,
«чернуха» на ТВ, бесправье, ложь!
Больное общество, а кто в сием повинен?
Конечно врач, ведь должен он лечить!
От тупости привить, от чванства, хамства,
И за копейку должен всех любить!
А чтобы ноги у врача ходили,
И чтоб рассудок с голода не мерк.
Бросают «щедро» думы депутаты,
Деньжат по минимуму и немного сверх!
А коли врач, судьбиной недоволен,
Его скорей к позорному столбу!
Науськают писак, что помаститей,
В газетах, в радио, в ТВ врача «ату»!
Вот он убийца, вот его ошибка,
Он клятву Гиппократу, сволочь, дал!
До фонаря всем, что он был усталый,
Что до утра больному жизнь спасал!
Что редко дети видят папу дома,
Что кожею второю стал халат!
Что половину жизни он с больными,
В ночи колдует, когда все уж спят!
Не лезьте в душу, не треплите нервы,
Ведь каждый врач кудесник, даже Бог!
Работает он, как сапёр, на грани,
Храня и продлевая жизни срок!
Врач - человек, с огромною душою,
Зачем его заслуги умалять?!
Во все века ведь труд врача ценился,
И надо вновь его престиж поднять!
Пусть засияет гордо, величаво,
Профессия, что лучше в мире нет!
Ведь эскулап, как солнце в синем небе,
Несёт на землю радость, счастье, свет!
17.10.2011г.
Зав. реанимацией МУЗ «ДГБ» г. Братска
Ермаченко М.Ф.
Профессия врача - священна,
Дарить здоровье - есть Великий долг!
Не с каждого в отглаженном халате
В искусстве врачеванья выйдет толк!
Не каждый боль людскую понимает,
Так остро, сердцем, словно боль свою.
Я равнодушье под халатом белым
Не просто презираю, не терплю!
И мой рассказ о тех, кто служит честно,
Кто днём и ночью рядом, у больных.
Кто не считаясь временем, здоровьем,
Всю душу отдаёт, спасая их!
Реанимация - закрыт вход посторонним,
Больные здесь лежат на ИВЛ.
Последняя надежда на спасенье,
Последний перед вечностью предел!
Здесь трудятся с горячими сердцами,
С душою чуткой, с мудрой головой.
Здесь рыцари без страха и упрёка,
За жизнь ведут со смертью трудный бой!
И если отступают от больного
Болезни, улучшается прогноз,
То надо видеть, как светятся счастьем
Глаза врачей, от добрых, светлых слёз!
Живите люди, улыбайтесь, смейтесь,
И пусть у вас не будет хмурых дней.
Но только вспоминайте добрым словом,
В халате белом лечащих врачей!
Профессия врача - священна,
Не с каждого в халате выйдет толк.
И преклоняю я свои колени,
Пред теми, кто несёт Великий долг!
16.11.02г.
Зав. реанимацией МУЗ «ДГБ» г. Братска
Ермаченко М.Ф.
-Здраствуйте доктор(Д)
Здраствуйте больной(Б)
Б- скажите доктор а может быть эрекция без эякуляции?
Д- да может
Б- а может быть эякуляция без эрекции?
Д- может!
Б- А часто бывает эрекция с эякуляцией
Д- конечно, в основном так и должно быть, а почему вы спрашиваете?
Б- да просто слова красивые!
[200x]Правильно сочетая продукты, вы улучшаете обмен веществ и избавляетесь от лишних килограммов. И наоборот: комбинируя неправильно, рискуете внешностью и здоровьем.
Мода на такси «только для женщин» распространяется по Европе. На днях такой сервис появился во Франции. Идея его заключается в обеспечении полной безопасности и большего комфорта для женщин, пользующихся этим видом транспорта. Мода на такие такси распространилась по миру после появления в 2006 году в Лондоне «Розовых такси для женщин», сообщает «Пронто».
В общей сложности, более десятка городов в мире имеют такси с исключительным правом использования ими женщинами, среди них - Лондон, Каир, Барселона, Богота, Дубай, Дели. Во Франции решение о развитии такого сервиса было принято после убийства 19 -летней девушки мнимым таксистом, не имеющим лицензии на право водить такси.
Источник : Посольство медицины
70 лет прошло со дня ареста Рихарда Зорге – величайшего разведчика времен Второй мировой войны. Ни одному агенту, работавшему тогда в Японии, не удалось сделать и половины того, чего добился этот легендарный советский разведчик. Работать в азиатской столице было куда труднее, чем в других стратегических центрах мира. 8 лет добывая секретную информацию, он оставался неуловимым и владел такими данными, которые могли изменить и изменили ход военных событий того времени.
18 октября 1941 года Зорге был арестован по подозрению в шпионаже. Он стал последним из схваченных участников организации антифашистов-интернационалистов, которая действовала в Японии и была, в конце концов, уничтожена японским правительством. В сентябре 1943 года Зорге был приговорён к смертной казни, которая состоялась 7 ноября следующего года.
Обломохухоль - Самая ленивая выхухоль.
Однакохухоль - выхухоль чукотской национальности.
Онахухоль - а) выхухоль любящая мастурбацию, б) выхухоль-женщина.
Опухоль - толстая, жирная выхухоль.
Опухухоль - выхухоль, страдающая отеками.
Орехухоль - маленькая и круглая выхухоль в скорлупе (панцире).
Ослохухоль - очень глупая и упрямая выхухоль.
Оттяпухоль - выхухоль-хирург (иногда также встречается в мясном ряду).
Охухоль - бестолковая выхухоль без царя в голове.
П
Падишахухоль - придворная выхухоль восточных правителей.
Папахухоль - 1) выхухоль-отец семейства; 2) выхухоль-полковник; 3) выхухоль-Папа Римский.
Пастухухоль - выхухоль, занятая в животноводстве.
Пахухоль - грязная, немытая выхухоль. Частный случай тухухоли и хрюхухоли.
Перехухоль - выхухоль гигантских размеров.
Перхухоль - 1)рекламная выхухоль; 2)выхухоль, которой постоянно попадает не в то горло.
Перепихухоль - сексуально озабоченная выхухоль (чаще женского пола).
Пиздюхоль - выхухоль-гинеколог.
Пингвихухоль - трудновоспитуемая юникс-выхухоль.
Пипихухоль - выхухоль после бара.
Писюхоль - выхухоль-уролог.
Пихухоль - выхухоль-нимфоманка.
Плакухоль - Выхухоль-пессимист.
Плохухоль - плохая, негодная выхухоль.
Плюхухоль - 1) Мягкая, пушистая порода выхухоли. 2) Карлсоноподобная выхухоль с моторчиком.
Подмухухоль - нетрезвая выхухоль.
Попадохухоль - выхухоль, вечно попадающая в неприятные истории.
Пошлинахухоль - Выхухоль-политик которого уже избрали.
Похухоль - индифферентная выхухоль.
Прахухоль - первобытная выхухоль.
Прихехеухухоль - Выхухоль-прихехешник (деревенская кобелевая).
Программухухоль - Выхухоль-программист.
Простихухоль - а) выхухоль занимающаяся древней профессией, б) извиняющаяся выхухоль.
Прохухоль - а) вечно что-то теряющая выхухоль;
Наехухоль - дорожная выхухоль.
Наухухоль - очковая выхохуль.
Нахухоль - агрессивная выхухоль.
Недотрахухоль - сексуально неудовлетворенная выхухоль.
Недотрохухоль - выхухоль, берегущая свою девственность. Частный случай недотрахухоли.
Недохухоль - малорослая, карликовая выхухоль.
Непрухухоль - невезучая выхухоль.
Нерыпухоль - неподвижная выхухоль.
Нехухоль - выхухоль, наделенная запретительными полномочиями.
Неяхухоль - непризнающаяся выхухоль.
Ниихухоль - выхухоль, работающая в научно-исследовательском институте. Почти исчезнувший вид.
Ниндзюхоль - выхухоль-японец.
Нихуяхухоль - нищая выхухоль.
Нихухоль - незаметная, никакая выхухоль. Почти что и не выхухоль.
Ннохухоль - выхухоль-извозчик.
Нухухоль - нетерпеливая выхухоль.
Нюхухоль - 1) выхухоль-ищейка; 2) выхухоль - кокаинистка...
M
Мартыхухоль - вертлявая выхухоль.
Матрехухоль - русская народная выхухоль.
Мехухоль - 1) пушная выхухоль ; 2) очень мохнатая, пушистая выхухоль.
Микрохухоль - очень маленькая выхухоль.
Мняхухоль - Выхухоль-недоразумение.
Мокрухухоль - преступная выхухоль-убийца.
Монахухоль - одинокая религиозная выхухоль.
Мормыхухоль - выхухоль из племени мормонов, увлекается зимней рыбалкой. Характер нордический...
Мохухоль - а) порода выхухоли, питающаяся мхом; б) московская выхухоль; в) древняя, покрытая мхом выхухоль.
Мумухухоль - немая выхухоль.
Муухухоль - выхухоль, думающая, что она корова.
Мухлюхухоль - Выхухоль-"теневик".
Мыхухоль - 1) выхухоль, страдающая манией величия; 2) выхухоль-коллективистка.
Мяухухоль - пушистая хвостастая мягкая мурчастая выхухоль.
«Несмотря на очевидные и, в конечном счете, фатальные недостатки советской системы центрального планирования, советская модель роста, тем не менее, достигла убедительных темпов экономического роста и способствовала стремительной индустриализации СССР, в частности в десятилетия с 1930-х по 1960-е годы. И западные, и советские оценки роста ВВП в Советском Союзе показывают, что ВВП на душу населения возрастал каждые десять лет в послевоенный период, иногда намного превышая темпы роста экономики развитых западных государств».
Это высказывание принадлежит г-же Элизабет Брейнерд, профессору экономики факультета экономики Брандейского университета в г. Уолтэм, штат Массачусетс, США. Сравнительно недавно, в марте 2010 года, она опубликовала в профессиональном журнале по экономической истории интересное и во многом необычное исследование, посвященное переоценке жизненных стандартов в Советском Союзе на основе анализа архивных и антропометрических данных.
10 октября 1898 года на стапеле Николаевского адмиралтейства в городе Николаеве был торжественно заложен броненосец, ставший сильнейшим в Черноморском флоте. Его создание ознаменовало собой завершение перехода от традиционных для XIX столетия технических решений к целому ряду новшеств, более характерных для века будущего. Разработку проекта, а впоследствии и руководство строительством осуществлял корабельный инженер Севастопольского военного порта А. Э. Шотт, работавший ранее под руководством видного кораблестроителя Н. Е. Кутейникова.
Прототипом для "Потемкина" послужил построенный ранее броненосец "Три Святителя", однако проект нового корабля вобрал в себя ряд перспективных конструкторских решений, примененных при строительстве и других броненосцев. Так, его мореходные данные соответствовали ранее построенному броненосцу "Пересвет".
На "Потемкине" предусматривался возвышенный полубак, что позволяло уменьшить заливаемость носовой части корабля при волнении и поднять до 7.6 метра над поверхностью воды ось носовых орудий главного калибра. К тому же впервые было использовано централизованное управление артиллерийским огнем, которое осуществлялось из центрального поста, расположенного в боевой рубке.
[показать]
Стихи Дмитрия Быкова читает Михаил Ефремов
СКАЧАТЬ (1.0 MB) // СЛУШАТЬ (04:20)
Чуден Днепр при тихой погоде!
Не хватит слов ни в каком языке!
Но что это летит на ночном небосводе?
То ведьма с косою верхом на козаке!
Дерет его уздечкой, страшит его кутузкой,
шпорит ногой и подгоняет рукой:
ты, мол, донецкий, ты, мол, прорусский,
ты несимпатичный, такой-сякой!
Так она и скачет на нем невозбранно, –
подсвистывают ляхи, ликует жид!
«Да ведь она ведьма, хотя и панна!» –
думает несчастный, а сам бежит.
Как известно, задача Министерства по правильному голосованию (ЦИК) состоит в том, чтобы в день всенародного волеизъявления охватить избирательной урной каждого гражданина страны, не пораженного в правах. А это, например, господа осужденные, отбывающие сроки за несогласие с трактовками тех или иных доктрин Уголовного кодекса. Или, не к ночи будь сказано, пациенты психоневрологических стационаров. И поскольку борьба нынче за думские мандаты разгорается нешуточная, в цене каждый волеизъявитель. И сельский и городской. И тунгус, и друг степей калмык.
Поэтому ничего удивительного, что глава счетного ведомства Владимир Чуров, по его словам, распорядился направить в города и веси «дополнительные финансовые ресурсы, которые необходимы на транспортные расходы, предназначенные для труднодоступных и удаленных населенных пунктов».
Это обнадеживает. Труднодоступные районы, как обычно, будут охвачены и вертолетами, и вездеходами, и амфибиями. МЧС подсобит, если надо. Дойдут до последнего чукчи. Однако обратим свои взоры поближе. Хочется спросить главного члена ЦИКа: как, уважаемый Владимир Евгеньевич вы намерены организовать волеизъявление среди представительниц первой древнейшей профессии?
Ведь по самым скромным подсчетам МВД, их в России свыше миллиона. Значит, на самом деле - 4-5 млн. А это уже огромная всепобеждающая сила. При согласованности действий они могли бы запросто создать в Госдуме свою фракцию, хотя там и без них тесно.
|