• Авторизация


Австралийские тротуары будут удобными для пьяниц 25-10-2011 22:59


В таких городах, как Сидней и Мельбурн, возле входных дверей в бары тротуары сделают резиновыми, чтобы подвыпивший народ, плохо держащийся на ногах, не разбивал о твердые покрытия при падении свои головы, руки и ноги, да и никакие другие кости.

На этих участках появится новое покрытие - мягкое и амортизирующее движения и падения, аналогичное тому, которое используется на детских игровых площадках. Многие австралийские дискотеки хотят установить такое покрытие и вокруг танцплощадок.

Согласно данным опубликованным в американском издании «The Wall Street Journal» причиной такого решения администрации этой страны является то, что число несчастных случаев, связанных с опьянением, растет в Австралии ежегодно на 2%, а на лечение и реабилитацию пациентов с их последствиями государству приходится тратить все больше и больше средств.

Источник : Посольство медицины  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщины могут жить без секса, но не без Интернета 25-10-2011 22:58


46% опрошенных женщин заявили, что они предпочтут остаться на две недели без секса, но не оставят на это же время свои контакты с Интернетом. Число мужчин, которые согласятся остаться без секса взамен на интернет начительно ниже: только 30% мужчин сказали, что они предпочтут интимным забавам сиберигры. Это - данные опроса, проведенного специалистами фирмы Harris Interactiva по заказу корпорации Intel, рассказывает агентство Франс Пресс.

61% женщин готовы оставить без внимания не только мужа, но и телевизор в течение двух недель, а взамен хотя бы одну неделю «просидеть» в Интернете. 65% опрошенных и того и другого пола предпочитают расходовать деньги за доступ в Интернет, нежели на другие расходы, например, на кабельное телевидение (39%), рестораны (20%), покупку одежды (18%) или занятия в спортивных клубах ( 10%).

Источник : Посольство медицины

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сколько должен длиться половой акт 25-10-2011 22:46


По мнению экспертов в сексологии Посольства медицины, половой акт должен длиться ровно столько, сколько нужно, чтобы оба сексуальных партнера остались им довольными. Эксперты в сексологии утверждают, что в данном случае больше, не значит лучше. Такое утверждение вроде бы противоречит тому, что мы привыкли слышать, видеть и думать - противоречит попкультуре и стереотипам, навязываемым обществу в рекламе, телесериалах и фильмах, где сексуальные контакты являются идеализированными. Из за такой рекламы многие мужчины и женщины считают совершенно необходимым для нормальных сексуальных отношений огромные пенисы, длительные эрекции и половые акты, который длятся всю ночь. Хуже всего в этом то, что такая интерпретация секса является причиной того, что многие пары недовольны своей сексуальной жизнью. И все-таки, сколько должен длиться половой акт? Американские ученые из Университета Пенн (США), исследовавшие эту тему, провели опрос среди пациентов и служащих Центра сексуальных исследований и сделали такой вывод: половой акт, длящийся одну или две минуты - является слишком коротким, а более десяти минут - слишком длинным. Подавляющее большинство опрошенных считают, что длительность полового акта (с момента пенетрации до эякуляции) в 7 минут является вполне достаточной. Длительность его от 3 до 7 минут участники опроса назвали подходящей, от 7 до 13 минут - желательной, более 13 минут - слишком долгой, а одну - две минуты - очень короткой, рассказывает журнал "Sexual Medicine". Эксперты Посольства медицины считают данные этого исследования очень важными для реальных представлений о половых отношениях и предупреждения неадекватных разочарований и сексуальных дисфункций на этой почве.

оригинал

P.S. 3 минуты? Ужас!...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщины и мужчины тоскуют по-разному 25-10-2011 22:43


Статистика потребления антидепрессантов свидетельствует о том, что женщина прибегают к ним в два раза больше, чем мужчины. Значит ли это, что представительницы слабого пола больше подвержены депрессиям, чем мужчины? Может быть, они по-другому воспринимают негативные или трудные моменты в жизни? Американские ученые доказали, что мужчины и женщины переносят депрессию по-разному.

Такая модная болезнь

Прежде всего, депрессия — это эпидемия не только нашего века. Она встречалась и раньше, просто это состояние величали другими терминами. У древних греков про людей с депрессией говорили, что у них переизбыток черной желчи в организме. Упоминание об этом недуге можно найти у древнегреческого врача и философа Эмпедокла (ок. 490 до н. э. — ок. 430 до н. э.). Депрессию также долгое время называли меланхолией, этот термин был введен Гиппократом (460 до н. э. — 356 г до н. э).

В XIX веке во времена писателей романтизма, все расстройства состояния человека врачи называли неврастенией. Примером могут служить образы М. Ю. Лермонтова, лорда Байрона или Шарля Бодлера. Сам термин "неврастения" появился благодаря американскому неврологу Джоржу Беарду. Он назвал ее болезнью современной жизни, так как она возникает из-за боязни нового времени, индустриальных перемен и большого города. Неврастения стала первой "модной болезнью", которая заинтересовала и ученых, и средства массовой информации, артистов, писателей и все остальное общество.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вставайте, люди русские! 24-10-2011 23:28


Обращение к русскому народу

Братья и сёстры, товарищи, друзья!

Из века в век потом и кровью, в счастье и в горе строилась великая Русь. Строилась мудростью тех, кто вёл наш народ, и его природной смекалкой. Наша любимая Отчизна крепла, мужала и возвышалась. Раскинувшаяся на четверть мира, она громила самых сильных и яростных врагов, которые из столетия в столетие накатывались на наши рубежи, стремясь поработить, а то и под корень изничтожить русского человека и всю русскую цивилизацию. Волны кочевников, рати немецких крестоносцев, польские и шведские оккупанты, турецкие рати, а следом за ними наполеоновские легионы, силы Антанты и фашистские армии, собиравшие под свои знамёна почти всю Европу, вдребезги разбивались о Россию.

 

Мы первыми шагнули в будущее, создав социалистическое советское общество. В нем не было эксплуатации человека человеком, а неисчислимые богатства страны принадлежали всем и каждому. Мы первыми освоили мирный атом, первыми прорвались в космос. Каждый имел работу, достойно жил и был уверен в завтрашнем дне. Мощь Советской державы почти полвека после Второй мировой войны усмиряла агрессивные инстинкты империализма. Она обеспечила миру невиданно долгий в истории период спокойной и созидательной жизни.

Но всё это было разрушено перерожденцами-перестройщиками и пришедшими им на смену жуликами-реформаторами. Они предали страну и отдали её на разграбление. За двадцать лет буржуазной контрреволюции нашу Родину, лишённую трети территории и половины населения, отбросили куда-то в начало XVII века.

Особенно беспощадно уничтожается село как основа и хранитель русского образа жизни. Сегодня власть только и делает, что громоздит одни обещания на другие. И тут же забывает о них.

В никуда канули и посулы демократии, и обещания парламентского строя, и планы удвоения ВВП, и всевозможные громогласные прожекты типа развития нанотехнологий и модернизации всего и вся.

Под эти разговоры страна потеряла около 15 миллионов человек, из которых 14,5 миллиона — русские. Русские области стремительно вымирают. Наш народ отстранен от управления своим государством и его экономикой. Русские лица редко встретишь на мероприятиях официальной культуры, их почти нет в руководстве СМИ. В угоду ненасытному капиталу миллионные потоки иностранных мигрантов, превращённых в дармовую рабочую силу, заполняют наши города. Речь уже идёт об их прямом расселении на коренных русских землях, чего не практиковали самые лютые захватчики. Русские постепенно становятся ущемленным меньшинством на своей родной земле.

Сегодняшняя власть боится и ненавидит нашу самобытность и особость. Уж слишком они чужды западной бездуховности и неподвластны глобализации по-американски, которая, словно бульдозер, рушит исторически сложившиеся национальные государства по всему миру.

Сокращение рабочих мест на предприятиях, присвоенных иностранным капиталом, лишает русского человека работы. Хищнические махинации банков крадут его трудовые накопления и последние средства к жизни. Культурный геноцид пытается отнять у нас Пушкина и Толстого, Тютчева и Есенина, Маяковского и Шолохова, Фадеева и Чернышевского, Репина и Левитана и тысячи других великих имён, на века прославивших Россию. Преступная ювенальная юстиция рушит семьи, отнимает детей у родителей, уничтожает генофонд нации.

«Россия без русских!» — таков, обобщённо говоря, девиз многих нынешних правителей.

Этот русофобский курс вызывает сегодня в обществе всё большее негодование и протест. Он пробуждает людей от безразличия, возрождает чувство локтя и взаимопомощи, рождает волю и желание бороться за свои права, свою веру, традиции и культуру, за светлое и достойное будущее для наших детей.

В этой всё более разгорающейся национально-освободительной борьбе русским людям есть на кого опереться. Эта сила — Коммунистическая партия Российской Федерации. Она унаследовала лучшее из истории российской державности, колоссального опыта СССР и КПСС, прошла жёсткую школу борьбы за последние 20 лет, сохранила победный сплав русской и социалистической идеи. КПРФ глубоко укоренилась в народе и во всех слоях общества, обладает опытными кадрами организаторов и специалистов. Её поддерживает двадцатимиллионная армия сторонников, для которых дружба народов, свобода и независимость — главные ценности на земле.

В нашей команде — такие известные стране люди, как академик, нобелевский лауреат Ж.И. Алфёров; кинорежиссёр, создавший знаменитый фильм «Тарас Бульба», В.В. Бортко; лётчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза С.Е. Савицкая; адмирал, современный русский флотоводец В.П. Комоедов; талантливые организаторы И.И. Мельников и В.И. Кашин и многие другие товарищи.

Вооружённая научно проработанной программой спасения страны, удвоившая за последние четыре года своё политическое влияние,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне жаль Медведева и Путина – у них нет будущего 24-10-2011 23:23


Известный российский рок-музыкант Юрий Шевчук выступил с резкой критикой решения Путина вновь баллотироваться в президенты, хотя и признался, что не удивлён этому.

«Я это знал и ничем не удивлён, – заявил музыкант в интервью газете «Метро. –Просто многие ожидали более изощренных финтов. А я не ждал ничего. Я знаю, что всё гораздо примитивнее и прямолинейнее. Нет сейчас в Кремле стратегических, бешеных, мощнейших умов. Никаких гуру. Всё банально – битва за власть. Я очень удручён, потому что нарушена сменяемость власти. Почти все политики начинают достаточно хорошо, а заканчивают одинаково плохо. Это печальная человеческая история. Нужно вовремя уходить. А им их кремлевское окружение говорит: «Никто кроме вас не спасёт Россию!». Но это всё иллюзии. Мне жалко этих людей – и Медведева, и Путина. Я бы им предложил просто отказаться от власти, чтобы у них было будущее. Но у них его уже нет. Я вижу в них людей обреченных. Обреченных на власть. Власть – это 4-5 лет. Дальше - не важно кто. Пусть коммунисты, демократы, эти, те… Важна сменяемость. Любой человек в нашей стране с нуля будет делать что-то хорошее и конструктивное. А когда ты 10 лет у власти, и тебе поют все вокруг, что ты незаменимый гений, ты начинаешь лажать, как говорят музыканты».

Также Шевчук признался, что сам никогда ни в какую политическую партию вступать не станет и пожелал гражданам России не унывать: «У художника один хозяин – это Бог. Я не политик. Но я не считаю, что все политики – сволочи. В политике есть приличные, порядочные люди. Но их время пока не пришло…. А ещё я бы хотел всем пожелать не унывать. Я понимаю, как тяжело выживать людям. Но я бы посоветовал перед сном хотя бы иногда не включать телевизор, а почитать книги. Например, об истории Древнего Рима. И понять, что всё повторяется в этом мире. Сначала Рим был республикой, а потом пришли диктаторы. Но цивилизация не исчезла. Жить надо каждый день полной грудью. Потому что есть еще любовь, есть звёзды в небе, на которые надо чаще смотреть, несмотря ни на что. И бриться перед атакой, как настоящие офицеры. В окопе, в грязи, но бриться. Выглядеть прилично - всем сердцем».

http://svpressa.ru/society/news/49191/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учитель физкультуры насиловал школьниц во время экскурсий 24-10-2011 23:17


Учитель физкультуры регулярно организовывал для учениц школы отдых с выездом за пределы города, где селился с ними в одну комнату и воплощал в жизнь извращенные фантазии. От действий 50-летнего педагога, по предварительным данным, пострадали три 12-летние школьницы.

По данным следствия, житель Новосибирска, ранее не судимый, с 2003 года работал учителем физкультуры в бюджетном учреждении «Женская классическая школа», ученицами которой были только девочки.

«В июне-августе 2011 года подозреваемый организовал выезд школьниц на базу отдыха в Алтайский край. Прибыв туда, он поселился в одной комнате с тремя 12-летними девочками, мотивируя, что мест на всех отдыхающих не хватает. В разное время, находясь с девочками наедине, он совершил в отношении каждой из них развратные действия. В отношении одной девочки - также насильственные действия сексуального характера», - говорится в сообщении СУ СК РФ по Новосибирской области.

По заявлениям родителей пострадавших девочек возбуждено уголовное дело по статьям «насильственные действия сексуального характера» и «развратные действия». Как сообщает портал Life News, в настоящее время «отличившийся» физрук продолжает работать в школе до выяснения всех обстоятельств и доказательств его вины.

http://svpressa.ru/society/news/49199/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И не корысти ради все это делается, а токмо за бабки 24-10-2011 23:14


В Пермском крае проводится служебная проверка в связи с размещением в сети Интернет фотографии следователя регионального следственного управления в театральном костюме, стилизованном под форму офицера Вермахта.

Интерес к фотографии, на которой сотрудник Краснокамского следственного отдела Александр Митрюхин позирует в нацистской форме, пробудился несколько дней назад. В частности, в минувшую пятницу региональное издание «НеСекртено» сообщило, что Александр на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» выложил фотографию себя в форме офицера Вермахта времен фашистской Германии. Следователь с сигаретой в зубах салютует а-ля «Хайль, Гитлер». В связи с этим автор новости в тексте статьи обращается к руководителю СК РФ по Пермскому краю Марине Заббаровой, с просьбой прояснить ситуацию.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обкаркались 24-10-2011 22:59


Обкаркались


[показать]

Стихи Дмитрия Быкова читает Михаил Ефремов

СКАЧАТЬ (1.0 MB) // СЛУШАТЬ (04:20)

В час ночной в дому семейном я сидел с моим портвейном
В настроении питейном, отдыхая от труда.
Вдруг в порыве тиховейном черный ворон – звать Маккейном —
Прилетел с шипеньем змейным вместо певчего дрозда.
Он прокаркал: «Мистер Путин этой ночью духом смутен.
Липкий страх, ежеминутен, отравил его года.
Он за башнею Кутафьей, насмотревшись фотографий,
Бредит участью Каддафьей — истребленьем без суда.
Я ответил: «Никогда!».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ужкова после публичной критики в адрес Медведева вызвали к следователю 24-10-2011 22:19


Бывший мэр Москвы Юрий Лужков, меньше недели назад резко раскритиковавший Дмитрия Медведева, вызван на допрос в рамках уголовного дела о хищениях в "Банке Москвы", которые связывают с именем его супруги Елены Батуриной. Экс-градоначальник, впавший в немилость и отстраненный от должности президентом год назад, должен был явиться к следователю уже в понедельник, но не сделал этого - по собственным словам, по уважительной причине,  сообщает NEWSru.com.

"Я был вызван повесткой на допрос в понедельник, 24 октября. Однако в настоящее время я нахожусь за границей, где читаю лекции. Я явлюсь к следователю, как только вернусь в Россию", - пообещал Лужков "Интерфаксу" в телефонной беседе. Он добавил, что вызван на допрос в качестве свидетеля. "Я законопослушный гражданин и, конечно же, явлюсь по повестке при возвращении из-за рубежа", - отметил Лужков.

Лужков выразил уверенность, что его вызов на допрос связан с политикой. "У меня есть очень веские основания полагать, что этот вызов имеет политическую подоплеку и связан с моим интервью радиостанции "Свобода", - подчеркнул Лужков. Напомним, в указанном интервью бывший мэр Москвы подверг критике президента РФ.

Медведев за время пребывания на посту президента "показал свою неспособность решать вопросы страны", заявил Лужков. Он выразил уверенность, что будущее премьерство Медведева для России "будет таким же драматически отрицательным", как и его президентство. Медведев не готов к решению задач управления страной на высшем государственном уровне - как в должности президента, так и во главе правительства, заявил Лужков.

"Через два дня после моего интервью я узнал из СМИ, что меня пригласили в следственный департамент МВД по неизвестному мне пока делу", - рассказал в понедельник Лужков. По его словам, повестку из следственного департамента на руки он пока не получил.

Адвокат бывшего мэра Алексей Мельников в свою очередь подчеркнул, что "речь о допросе пока не идет, это будет беседа". Дата и тема беседы правозащитнику пока что не известны. "Я точно не знаю, так как следователь мне не сказал, в рамках какого именно дела хочет пообщаться с Лужковым", - заявил Мельников.

Между тем, адвокат не стал комментировать, находится ли в настоящее время Лужков в России. Однако, как сообщил ИТАР-ТАСС источник в окружении экс-мэра, "большую часть времени Лужков проводит в Москве".

Ранее Юрий Лужков заявлял, что уголовное дело, возбужденное по факту предоставления "Банком Москвы" крупного кредита компании "Премьер Эстейт", является политическим. "Само дело является политическим, никакой экономической подоплеки в нем нет. Правоохранительные органы ранее уже занимались этой сделкой и никаких нарушений по своей части там не нашли", - заявил экс-градоначальник в интервью агентству.

"Это только сумасшедший может придумать!"

Касаясь фабулы дела, Лужков подчеркнул, что, предоставив компании "Премьер Эстейт" кредит в 13 млрд рублей, "Банк Москвы" получил крупный земельный участок. "Что касается "Премьер Эстейта", то все почему-то говорят о кредите в 13 млрд рублей, и никто не говорит о 58 га земли, полученных банком за эти деньги", - подчеркнул мэр.

"По ранее выполненным оценкам, и кадастровым, и сделанным в более позднее время, эта земля стоит дороже 13 млрд рублей", - указал экс-мэр. Однако, по его словам, "теперь генерируют какие-то домыслы, что и деньги, и землю получила "Интеко", потому что "Премьер Эстейт" якобы принадлежит ей".

"Это только сумасшедший может придумать! Сегодня эта земля принадлежит "Банку Москвы", а через него ВТБ. И надо говорить о том, стоят ли 58 га земли эти 13 млрд рублей? Если не стоят, то это вопросы к банку. А если стоят дороже, а это на самом деле так, то руководство банка нужно поощрить за удачную сделку", - заключил бывший градоначальник.

13 бюджетных миллиардов оказались на личном счете

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фаст-фуд мешает стать папой 24-10-2011 22:15


Здоровое питание и умеренные физические нагрузки увеличивают шансы на отцовство, считают исследователи из Гарвардской школы общественного здравоохранения в США. С ними согласны ученые из школы медицины Ямагучи в Японии.

Исследования показали, что качество спермы выше у тех мужчин, которые употребляют больше свежих овощей, фруктов и рыбы и меньше фаст-фуда и красного мяса. Кроме того, «отличники» исследования много двигались.

Ученые пригласили для эксперимента 188 студентов мужского пола. Добровольцев разделили на две группы, исходя из пищевых предпочтений испытуемых. Участники из первой группы – «разумные» – ели много рыбы, фруктов, орехов и бобовых. Участники из второй – «западные» – отдавали предпочтение красному мясу, энергетическим напиткам, готовым закускам и пицце.

Анализы показали, что у испытуемых из первой группы подвижность сперматозоидов оказалась выше на 11 процентов. Показатель подвижности говорит о способности мужских половых клеток достигать женской и оплодотворить ее.

По мнению ученых, даже небольшое увеличение подвижности сперматозоидов улучшает способность мужчины к зачатию. В другом исследовании ученые проанализировали диету 99 мужчин, обратившихся к врачу из-за невозможности партнерши забеременеть. Выяснилось, что потребление трансжиров, содержащихся во многих продуктах фаст-фуда, влияет на количество производимых сперматозоидов. У мужчин, которые потребляли в среднем 1,3 процента трансжиров от общей калорийности рациона, в миллилитре спермы было около 48 млн сперматозоидов. А у тех, кто съедал не более 0,7, – около 79 млн.

Кроме того, японские исследователи выяснили, что у физически активных мужчин подвижность сперматозоидов выше, чем у тех, кто ведет сидячий образ жизни. «Мы знаем, что ожирение и неправильное питание могут снизить выработку спермы, — рассказывают исследователи, — поэтому результаты наших работ говорят о том, насколько полезны для мужского здоровья правильное питание и физическая активность».

http://medkarta.com/?cat=new&s=0&id=3789

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гордость страны 24-10-2011 21:03


Российский журнал Forbes подготовил рейтинг 50-ти россиян, «завоевавших мир». В него вошли бизнесмены, ученые, деятели культуры и спорта, интегрировавшиеся в мировое сообщество и добившиеся успеха за пределами России.
Все участники разбиты на пять групп: крупнейшие российские инвесторы за рубежом; предприниматели, с нуля построившие бизнес за пределами России и СНГ; самые цитируемые русские ученые; самые популярные и высокооплачиваемые артисты, музыканты, продюсеры, а также спортсмены.
Forbes задался вопросом, способны ли выходцы из СССР и России создавать конкурентные предприятия, выгодно инвестировать в зарубежные активы, завоевывать мировые рынки, популярность и славу. http://news.rambler.ru/11538354/

Способны, да еще как способны. Огорчает только одно, способность их вести свой бизнес проявляется исключительно за пределами России. В самой России эта способность стремится к нулю.
Одним этим фактом можно подвергнуть сомнению эффективность работы нынешнего российского правительства, стремящегося на словах создавать привлекательный инвестиционный климат в стране.
Бежит капитал из России, да еще как бежит. А российский журнал с гордостью произносит имена наших соотечественников, "завоевавших мир".
Страна уже давно интегрирована в мировое сообщество. Своими лучшими сынами, среди которых не только бизнесмены. Чиновники тоже спешат интегрироваться. Один интегрированный сейчас в Лондоне. Другие ждут своего часа.
А что, собственно, плохого в бегстве капитала? Круговорот воды в природе, слышали про такое? Вот и крутится капитал с его обладателями по миру, оставляя за собой чёрные дыры, куда с огромной силой засасываются большие деньги. Там дыра, там дыра. И вот вам кризис. Россия - в этом водовороте.
Главное, мы интегрировались!
А беглецов можно отозвать. Физически. Сделать это большого ума не надо, была бы на это "добрая" воля государства. С деньгами сложнее. Скорее всего, они в дырах и останутся.
А вот вернуть капитал с их владельцами одновременно, тут надо голову поломать. Благо, их две. Тем более, смотрят в одну сторону.

http://blogs.mail.ru/mail/rovecnik/416EE0CDE1C75D0D.html

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пресс-секретарь Росмолодежи накинулась с оскорблениями на Ксению Собчак 24-10-2011 20:52


Пресс-секретарь Росмолодежи накинулась с оскорблениями на Ксению Собчак, а сама готова к суду

Скандал вокруг похода в шикарный ресторан главы Росмолодежи разрастается. Пресс-секретарь Росмолодежи Кристина Потупчик не собирается извиняться перед телеведущей Ксенией Собчак, распространившей кадры с Василием Якеменко, и даже готова выступить в суде по делу о защите чести и достоинства в качестве ответчика. Если, конечно, дочь первого губернатора Петербурга такой иск подаст. Сама "светская львица" заявила, что ей "откровенно смешно", а руководитель Росмолодежи Василий Якеменко, из-за которого вспыхнул скандал, комментировать ситуацию отказывается, передает "Интерфакс".

Напомним, конфликт вспыхнул вскоре после того, как Ксения Собчак опубликовала в своем Twitter видеоотчет о своем походе в дорогой московский ресторан "Марио". Там она и обнаружила Якеменко, который прибыл сюда вместе с женой (которая, впрочем, в кадр не попала). Недолго думая, телеведущая предложила главе Росмолодежи дать интервью для журнала GQ и начала "допрашивать" его на месте. Девушка поинтересовалась, не смущают ли чиновника довольно высокие цены в меню этого заведения, и стала вслух наугад читать меню. "Ладно я, светская львица, но вы как-то по таким ресторанам?" "Могли бы, конечно, все на партию, все для "Наших", — пристыдила Якеменко Собчак. В ответ раздраженный Якеменко заявил, что уже давно не дает интервью. На этом их диалог с телеведущей закончился.

Гневная реакция со стороны Росмолодежи не заставила себя ждать. В атаку на Ксению Собчак пошла пресс-секретарь организации Кристина Потупчик. В своем блоге она, не стесняясь в выражениях, обвинила "светскую львицу" во вторжении в частную жизнь своего шефа, попутно "наградив" телеведущую рядом нелицеприятных эпитетов, к примеру: "собчачка", "проститутка", "хабалистая ПТУшница". "Да, Якеменко сходил с женой в ресторан. Да, отказался давать Собчак интервью для GQ. Что сенсационного в этом ролике, помимо очередного видеоподтверждения того, что у Ксюши и правда лошадиные зубы?", — добавила Потупчик.

Собчак ответила ей коротко, но емко: "Дорогая Кристина! Иногда лучше стыдливо молчать чем бесталанно и неаргументированно пукать в кустиках:)", — написала она в Twitter.

"Ксения, простите, ошибочка вышла, бес попутал! Конечно, не дешевая Вы проститутка, а дорогая!", — закончила обмен любезностями пресс-секретарь Росмолодежи.

В интервью "Интерфаксу" Кристина Попупчик заявила, что не откажется от своих слов и готова к судебному иску о защите чести и достоинства со стороны Собчак. Якеменко не стал комментировать ни свою встречу с телеведущей в ресторане, ни поведение пресс-секретаря Росмолодежи. Собчак лишь заявила, что ей "откровенно смешно".

Кристина Потупчик является одним из самых ярких представителей прокремлевской молодежи, главным образом, благодаря своей фанатичной преданности "тандему", "Единой России" и "Нашим" в целом, и Василию Якеменко в частности. Ведет блог в интернете, в котором пропагандирует деятельность проправительственных молодежных организаций и беспощадно критикует либералов, правозащитников и прочих "врагов" действующей власти.

http://blog.fontanka.ru/posts/84325/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В Перми отменено выступление актера Михаила Ефремова с проектом Ефремова и поэта Дмитрия Быкова 24-10-2011 20:44


В Перми отменено выступление актера Михаила Ефремова с проектом Ефремова и поэта Дмитрия Быкова «Гражданин поэт», запланированное на 5 ноября. Как рассказал в своем блоге депутат Законодательного собрания Прикамья, лидер регионального отделения «Правого дела» Илья Неустроев, в театральной кассе (концерт должен был проходить в зале Пермской краевой филармонии, – прим. ред.) ему сообщили, что официальной причиной отмены концерта стала плохая продаваемость билетов.
 
«Во оно как,- подумал я!!!! И правильно подумал. Стоящему рядом (к моему везению) устроителю я задал вопросик: а не политика ли – злодейка - вмешалась в мои планы и обломала в желаниях моих многочисленных знакомых? В ответ было лишь утвердительное кивание головой и дежурная фраза: «Без комментариев!». Да и какие уж тут комменты, когда и так понятно, что в период выборов концерты с таким содержанием явно идут не в пользу «Едра» и властей любых уровней. Да, да! Цензура- «мама ее в ту дивизию». О вот билеты на нейтральные и веселые вещи, да еще и со знаменитостями, для особых целей (выборных) выкупились аж целыми представлениями на радость железно ходящему на выборы электорату. Кому, кому?! Сами знаете кому», - написал Неустроев.
 
С представителями Пермской краевой филармонии связаться не удалось.
 
В рамках гастролей пермяки должны были увидеть и услышать поэму, стилизованную под Александра Пушкина, о тандеме, одновременно идущем на выборы, стилизацию под Владимира Маяковского о титанической борьбе главного санитарного врача России Геннадия Онищенко с «огурцами-убийцами» и многое другое.
 
Отметим, «Гражданин поэт» выходит в формате видео на интернет-портале, а в формате аудио — в эфире и на сайте радиостанции «Эхо Москвы». Каждый новый ролик за сутки собирает более 100 тыс. просмотров. Стихи на актуальные политические темы, стилизованные под произведения классиков, сочиняет писатель Дмитрий Быков, а исполняет актер Михаил Ефремов.
 
Ирина Щербак, © Служба новостей «URA.Ru»

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И грянул Громов! 24-10-2011 20:41


Сегодня депутат Госдумы Геннадий Гудков опубликовал тезисы выступления губернатора Московской области Бориса Громова на совещании 6 октября 2011 года по вопросу подготовки к выборам депутатов Государственной Думы. Из тезисов следует, что губернатор требует от глав муниципальных образований активизировать агитацию за «Единую Россию» и бороться с «экстремистскими» организациями, к которыми он относит такие движения, как «Солидарность», «Другая Россия», «В защиту Химкинского леса». В интервью Slon Геннадий Гудков рассказал, как получил этот документ, а пресс-секретарь Громова назвал эти тезисы «фальшивкой».

Пресс-секретарь губернатора Громова Андрей Барковский

Андрей Вадимович, опубликованные в газете «Коммерсантъ» тезисы выступления губернатора Громова на совещании 6 октября, где он четко и по пунктам говорит о том, как надо поддерживать партию «Единая Россия», – это что, фальшивка?

– Да, у меня большое подозрение, что это текст сфальсифицированный.

Что значит «подозрение»? Вы читали текст?

– Ну, я вот его сейчас прочитал, но откуда его взял господин Гудков и кто ему его написал, это надо спрашивать у него.

То есть вы можете точно сказать, что это не текст Громова?

– Конечно. Это бред полнейший.

Значит, Громов ничего не говорил о поддержке партии «Единая Россия»?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Задорнов про политику 24-10-2011 20:20


Россия – демократия, КНДР – тоталитаризм, Бахрейн – монархия. А глядя на способ передачи власти, понимаешь, что разницы никакой.

***
В сентябре у нас в России случились две настоящие сенсации. Мы стали чемпионами мира по ненастоящему футболу, и узнали итоги ненастоящих выборов.

***
У вершины нашего государства стоят великие люди. Это ведь простого электрика нельзя заменить плотником, а премьер-министра – президентом – запросто!

***
Наши враги на Западе, когда их просят объяснить, что означает в политике России термин «тандем», для его перевода используют английское слово «свингеры».

***
В России всего один министр был с профильным образованием – Кудрин. За это его и уволили!

***
Михаил Прохоров не прошел рост-контроль.

***
Олигарх, пришедший в политику, напоминает карманника, решившего сыграть с напёрсточниками.

***
Как Прохорова убрали из политики… Вызвали в Кремль, подвели к столу, показали на две папки с заведёнными делами и сказали: «Вот видишь? Твоё дело – правое!»



***
Россия собирается установить дипотношения с государством Тувалу, признавшим Абхазию и Южную Осетию. Правда Россия еще не знает, что Тувалу признала их, думая, что это древние боги.

***
Тувалу признало Абхазию и Южную Осетию, но до сих пор не признало, что Земля круглая.

***
Тимошенко дали 7 лет за газ, Ходорковскому дали 14 лет за нефть. Из чего можно сделать вывод, что нефть у нас в два раза дороже газа.

***
В украинских тюрьмах резко ухудшилась дисциплина после сообщения, что скоро к ним придет женщина с косой.

***
После того, что случилось с Юлией Тимошенко, китайский премьер-министр побаивается подписывать контракт о поставках газа с Путиным.

***
Кадыров заявил, что деньги Чечне дает Аллах, но не уточнил Аллах-премьер, или Аллах-президент.

***
"Ну, зачем так нескромно. Не надо было", – сказал, смутившись, Путин, узнав о словах Кадырова, что деньги Чечне дает Аллах.

***
Лукашенко постоянно говорит в разговорах Путину: "Не понимаю, зачем тебе этот посредник?"

***
После того, как Путина стали сравнивать с Брежневым, все реже упоминается, что Леонид Ильич правил в эпоху застоя.

***
В скором времени сын Д.А.Медведева будет поступать в университет. Университеты уже начали подавать заявления сыну Дмитрия Анатольевича.

***
В. Путин заявил, что «Единая Россия» на выборах наберет 91% в Московской области, 91,7% в Ленинградской и 98% по всей России. И выборы будут предельно честными и прозрачными.

***
Сын Медведева снялся в "Ералаше". Как сообщают СМИ, он прошел через общий кастинг. Но пресса умалчивает, что в этот день на кастинг по какой-то странной случайности никто больше не пришел.

***
Железная логика наших руководителей не дает мне покоя. К примеру, взять нашу армию, Троцкий – человек, который никогда не служил, основал эту армию, а Медведев – человек, который тоже никогда не служил, сейчас ее реформирует.

***
Армию хотят сделать наполовину контрактной. Поэтому каждый военнослужащий обязан будет подписать полконтракта и получить ползарплаты.

***
Собянин управляет Москвой уже год. И как заявляет сам Сергей Семенович, свою основную задачу на этом посту он выполнил – Лужков уже год как не мэр.

***
Собянин год как мэр – пора и пасеку прикупать.

***
Удивительно не то, что Россия разгромила Андорру, а то, как последней удалось насобирать 11 мужчин, умеющих играть в футбол.

***
Оказывается, термин "прыжок прогнувшись" не гимнастический, а политический.

***
Путин подписал постановление о переносе выходных в 2012 году. Выходные переносятся на 2013-ый.

***
Вы не замечали, как точно фамилии некоторых министров отражают то, что происходит с тем, за что они отвечают? Дороги и транспорт у нас какие-то Левитинские, в юстиции совсем Коновалово, в здравоохранении полная Голикова, в спорте как-то все Мутко, цифровыми технологиями мы Щёголев направо и налево. С экономическим развитием, такое ощущение, нас всех уже в который раз Набиуллина, в армии такой кавардак, что то и дело приходится хвататься за Сердюкова. В сельском хозяйстве от нас, похоже, постоянно что-то Скрынник, промышленность и торговля, Господи прости, Христенко, ради! От

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Привычка разведчика? 24-10-2011 20:18




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Инновации в действии 24-10-2011 17:20


В начале декабря в России появится официальная цензура: Роскомнадзор начинает круглосуточный мониторинг сетевых СМИ при помощи специального программно-аппаратного комплекса. На соответствие российским законам будут проверяться не только тексты, но также фото, аудио и видео — как редакционное, так и выложенное пользователями. Уровень развития технологий уже таков, что тотальная слежка перестает быть фантастикой. Вопрос лишь в том, кому и зачем нужна информация о каждом из нас.
Итоги тендера на разработку "программно-аппаратного комплекса контроля (ПАК) информационно-коммуникационной сети интернет" были подведены еще 21 апреля этого года. Тогда победителем была признана компания "ДатаЦентр", которая, предложив минимальную стоимость работы — 4,6 млн руб. (максимальная заявленная сумма контракта равнялась 15 млн), обошла таких игроков, как "Медиалогия", "ДиалогНаука" и "Поиск-ИТ". Из конкурсной документации ясно, что ПАК будет мониторить весь контент (статьи, комментарии, мультимедиа) сайтов, зарегистрированных в качестве СМИ, на предмет наличия слов, выражений и прочих меток из заданного чиновниками списка. Словарь выражений и ключевых слов, согласно техзаданию, должен быть пополняемым до 5 млн записей. Даже притом, что подробности системы не совсем очевидны, специалисты единогласно оценивают заявленную "ДатаЦентром" стоимость работ как заниженную — с учетом обозначенных задач.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Островок счастья 24-10-2011 16:40


Статья (пост "Русский исход") - бред космополита-коммуниста, тоска по не состоявшемуся сионокоммунистическому глобализму, маскирующаяся под русский патриотизм(что то не наблюдается тоски по исконной России-Российской Империи, к примеру). Вот ссылка на фоторепортаж: "Саянское кольцо 2010", из которой видно, что никаких "опор" мои земляки не теряли, хотя и живём в тяжёлых природно-климатических условиях, и не жалуемся. http://gnkk.ru/саянское_кольцо_2010_о_кузьмин

Побывал на сайте моего оппонента, искренне порадовался за его земляков. Официальный сайт "Наш красноярский край", http://gnkk.ru - прекрасный по исполнению, разнообразный по наполнению, солнечный и позитивный по мироощущению. Всё здесь есть, что нужно простому человеку, рубрики, одна краше другой: день министра, кликни власть, народный контроль, спроси у депутата.
Пытаюсь понять, какие же всё-таки проблемы волнуют красноярцев, тыкаю в блоги, может там узнаю, что волнует простых людей. О, чудо, здесь еще лучше, одни заголовки чего стоят на первой странице:

Много ли в вас любви?
Фитнесс-марафон
Почему мы кричим на детей?
Стив Джобс
Провинциальная свадьба: почувствуй себя Бриджит Джонс!
Мои фотопланеты
Кто не умеет улыбаться, не должен открывать лавку (китайская пословица)
Пусть все будет на отлично!
Модная пара
Захотелось ...
Летние блокбастеры-2011: краткие впечатления

Идиллия, да и только.
Может это островок счастья на российской земле, где все проблемы решаются по клику министра? Ну не знаю, как живут жители далёкого края.
Решил почитать свою местную газету и посмотреть местное телевидение. Говорят, в сравнении познаётся истина. О, боже, один ко одному. Те же краски, те же улыбающиеся лица счастливых детей, те же хороводы художественной самодеятельности, те же спортивные состязания под лозунгом "Подмосковье выбирает здоровье". Разве что нет дня министра!
Позвольте, вот здесь, у себя я уже точно не поверю, что в моём районе всё так благополучно, как рисует красноярский сайт для своих земляков. Одна проблема на другой.
Здорово! В России на местных информационных ресурсах всё решается, каждый запрос гражданина на контроле, каждый может спросить у местного депутата, начальника ЖКХ, заведующего образованием, главного полицейского, министра здравоохранения и прочих местных чиновников. И все - первые лица, никаких замов. И обстоятельный рассказ о том, как они увлечены решением наших проблем, как они заботятся о нашем благе.
Получается какой-то парадокс, по моим записям в России всё плохо, а на местном уровне по оценкам посетителей моего блога не так уж и плохо, а в Красноярском крае даже очень неплохо.
Оторвался я от земли. Не слышу восторгов и здравиц своих соотечественников, живущих в далёкой глубинке, пославших подальше свою родную власть и целый день под баян (только под баян?) распевающих залихватские народные песни.
Как холодной водой окатил меня мой оппонент, показав красоты своего родного края. А я то думал, мыкается наш подневольный замученный народ, одевший не по собственной воле на свою голову хомут капитализма в его начальной фазе, раздаётся повсюду стон обездоленных людей, ходят стаями беспризорные и бомжи, живут на одну зарплату бедные бюджетники, работая сразу в трёх местах.
А тут еще какая-то, надуманная мною проблема русских, отсутствие высоких нравов.
Чушь собачья!
Оглянись вокруг, жизнь в Интернете, в блогах и реальная жизнь, на реальной земле - совершенно разные вещи.
И всё же, закралось подленькое сомнение в моё искалеченное коммунистическим прошлым сознание, а официальный сайт Красноярского края и реальная жизнь жителей этого региона - одно и тоже?
И в блогах люди пишут действительно то, что их волнует?

http://blogs.mail.ru/mail/rovecnik/14DE39240FEE1C81.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытость ФСБ: попытка провалилась 23-10-2011 23:49


Два с лишним месяца прошло с того момента, как президент своим указом № 1075 от 10.08.2011 определил, какую информацию о себе ФСБ должна размещать в Интернете. Указ принят в рамках исполнения

Это достаточно длинный список сведений, который включает, помимо адресов и контактных телефонов, структуру органов ФСБ, перечень региональных управлений с телефонами, «по которым можно получить информацию справочного характера», сведения о руководителях ФСБ. А также ценную для граждан информацию о текущей деятельности спецслужбы – сведения об исполнении государственных функций ФСБ. Согласно указу, эти данные должны быть обнародованы на сайте и регулярно обновляться.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии