• Авторизация


Попытка дистанцироваться от единороссов 29-10-2011 10:30


"Видимо, в контексте будущих выборов президента Путин предпринимает попытку разрыва своего образа с образом партии власти, ведь он ранее уже фактически отказался от "единороссов", когда не возглавил список партии, лидером которой он является", - сказал И.Мельников "Интерфаксу" в пятницу.

Он напомнил, что конституционное большинство в нынешней Думе принадлежит "единороссам", и, таким образом, по его мнению, "сейчас Путин сделал шаг к открытой критике думского большинства".

"Это весьма интересные тенденции, которые создают ощущение, что власть внутри себя самой борется за остатки былого авторитета, которого на всех уже не хватит", - считает первый зампред ЦК КПРФ.

Ранее в пятницу В.Путин заявил, что России нужна эффективно функционирующая Госдума - "не та, которая послушно "штампует", как в советские времена, любое предложение, а та, которая думает". "Дума для этого и создана, чтобы думать. Анализирует, причем, критически анализирует и, в конечном счете, вырабатывает эффективные решения по развитию экономики и политической сферы", - отметил премьер на заседании правления ТПП.

http://kprf.ru/rus_soc/98285.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня престиж медицинской профессии – один из самых низких за всю историю здравоохранения в нашей стране. 29-10-2011 10:19


Одной из самых тяжёлых проблем современной России является высокий уровень смертности населения. На протяжении вот уже двух десятков лет смертность в России превышает рождаемость. Таким образом, население страны последние 20 лет вымирало и все еще продолжает вымирать. Во многом на этот ужасающий показатель влияет и крайне низкий уровень развития российской медицины.

С просьбой раскрыть данную тему мы обратились к члену ЦК КПРФ, члену комитета Госдумы по охране здоровья, Куликову Олегу Анатольевичу.

Олег Куликов: Я избирался депутатом от Пермского края. Мне часто приходилось общаться с местным населением. Первое, на что обращаешь внимание: многие люди, с которыми я там встречался потеряли надежду на лучшее, и в их настроении чувствуется разочарование и пустота. Если говорить о территории чуть-чуть вглубь от трассы – о поселках и деревнях – там безработица, низкий уровень жизни. Избиратели предупредили меня, что если я захочу поговорить с мужчинами, это надо сделать не позже обеденного перерыва, иначе все будут пьяные. Вот какая реальность!

- Какие вопросы, на ваш взгляд, должны стать главными государственными задачами?

Олег Куликов: Вопросы здравоохранения стоят на первом месте среди приоритетов большинства наших граждан. Охрана здоровья и прирост населения должны стать основными государственными задачами. 70% россиян не удовлетворены качеством медицинской помощи, 80% медицинских работников считают состояние системы здравоохранения неудовлетворительным.

Качественная, бесплатная, доступная – вот постулаты медицинской помощи. Сегодня 90% населения не могут получить качественную медицинскую помощь даже за деньги.

В нашем обществе с небывалым расслоением людей по доходам и возможностям, здравоохранение должно стать системой социального выравнивания.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Российская власть продолжает упорное хождение по граблям 29-10-2011 00:48


Готовящемуся в очередной раз стать президентом Владимиру Путину настала пора готовить «три конверта»

Популярность Владимира Путина падает. Это фиксируют все социологические опросы. Более того, никто уже не возлагает надежд на российского премьер-министра, как это было в начале «нулевых». Почему? Ведь, теоретически, нас ждет не менее 12 лет правления «национального лидера». Ожидается, что в ближайшее время он будет выдвинут на пост президента и без особых проблем займет высшую должность в стране. А надежды, животворящей надежды, все равно нет. В чем причина?

Главная проблема – психологическая усталость народа. Когда Маргарет Тэтчер праздновала десятилетие своего пребывания в кресле премьер-министра, избиратели вдруг стали говорить странное: «Нам надоел ее голос». Примерно тогда же выяснилось, что политик, даже самый талантливый и эффективный, надоедает гражданам через определенное время. Для каждого государственного деятеля этот срок различается, но обычно он составляет от 8 до 12 лет.

Почему он именно такой? Потому что любой политик в своей карьере проходит три стадии, прекрасно описанные в советском анекдоте про три конверта. Уходит начальник на пенсию и отдает своему преемнику три конверта: «Будут проблемы – вскрой». Новый руководитель правит, возникает кризис. Он вскрывает первый конверт. Там написано: «Ругай меня!». Начальник ругает предшественника и ситуация налаживается, популярность растет. Затем неизбежно возникает новый кризис. Вскрывается второй конверт. Там написано: «Обещай всё». Начальник обещает – и вновь продлевает себе политическую жизнь. Наконец накатывает волна третьего кризиса. Матерый руководитель, уже почти забывший предшественника, вскрывает третий конверт. А там написано: «Готовь три конверта!».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лужков повторяет роковую ошибку 29-10-2011 00:11
utro.ru/articles/2011/10/28...7506.shtml

Терять экс-мэру Москвы, по большому счету, уже нечего: активы и семья за границей, и нападки Кремля в этом смысле ему даже выгодны – легче будет добиваться политического убежища, если дело дойдет до реальных обвинений
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Гражданин поэт" против тирании 29-10-2011 00:09


24 октября президент Дмитрий Медведев пришел на журфак, чтобы встретиться со студентами. В теленовостях все выглядело безупречно: бурные аплодисменты, выстроившиеся в ряд юнцы, патриотичные вопросы. На самом же деле это была фальшивка, пишет Le Monde. "Из 300 отобранных для встречи молодых людей только 30 - студенты журфака. Все остальные - активисты прокремлевских молодежных движений, набранные Федеральной службой охраны", - утверждает корреспондент Мари Жего. Настоящих студентов ФСО выгнала из здания, допустив на встречу только три десятка журфаковцев, в том числе девушек, недавно позировавших для эротического календаря в подарок Путину. Тех, кто пытался выразить недовольство, ФСО задерживала.

"Этот эпизод у многих вызвал смех. Надо сказать, что юмор россиян исполнен сарказма, особенно с тех пор, как результаты выборов - парламентских 4 декабря и президентских 4 марта - были объявлены за три месяца до первого голосования. Избиратель чувствует, что его одурачили, и, чтобы побороть свою меланхолию, возрождает традицию политической сатиры. Отныне немыслимо пропустить очередную серию проекта "Гражданин поэт" - эту едкую критику власти, звучащую каждый понедельник в эфире радиостанции "Эхо Москвы", - пишет Жего. - У истоков этой авантюры - три человека: продюсер Андрей Васильев, актер Михаил Ефремов и писатель Дмитрий Быков, который сочиняет стихи, как дышит".

"Гражданин поэт" - бесспорно, и самое популярное зрелище на данный момент, продолжает журналистка. Проект, вызывающий восторг блогосферы, регулярно дает представления на театральных сценах. Залы заполнены. Билеты разлетаются вмиг. Ничто так не изживает рабство "потемкинских деревень", как смех.

Источник: Le Monde
 
http://www.inopressa.ru/article/28Oct2011/lemonde/gr.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подлость как сериал 29-10-2011 00:07


В современной России подлость превращается в сериал… 27 октября, в 15.40, готовясь к записи программы на ТВ Центре, я услышал телефонный звонок. Звонивший представился сотрудником федерального следственного комитета и предложил встретиться. В качестве повода назвал программы Караулова, а заодно спросил, не хочу ли я отправить обращение о возбуждении уголовного дела о клевете. Я заинтересовался и минут пять обсуждал подробности этих грязных передач.

Под занавес мнимый следователь признался, что зовут его Андрей Караулов, и, кладя трубку, произнес кому-то из подручных: «Идиот!..».

Возражать было некому и трудно. Проклиная себя, я мысленно повторял: вот князь Мышкин нашелся! Двадцать лет живешь при бандитском капитализме и никак не осознаешь, что человеческая подлость беспредельна. Ведь теперь в следующей передаче все нарежет и подмонтирует так, что и сам не узнаешь…

Ну, что ж, нет худа без добра: подлинную запись разговора для предъявления в суд и в СМИ мы постараемся раздобыть – каналы есть.

А пока остается вновь звать подлецов к барьеру в прямом эфире. Повторяю вызов: Караул! Подлый трус – выходи!

http://smolin.ru/news/3/2397/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тайные похороны 28-10-2011 23:55


Это произошло ровно 50 лет назад, в октябре 1961 года… 



На эти дни приходится особая дата календаря. В конце октября 1961 года по решению XXII съезда КПСС произошло перезахоронение И.В.Сталина.
На долю Сталина выпало возглавить Советский Союз и социалистическое движение в эпоху чрезвычайных свершений, принимать сложнейшие решения, за которые он, безусловно, ответственен перед историей.
 Почти за шесть десятилетий, которые минули после его смерти, произошло столько событий, открылись такие сведения, что оценки деятельности Сталина, в том числе справедливых и несправедливых репрессий, культа личности, неоднократно пересматривались. И последняя историческая точка поставлена будет не завтра.
Ровно полвека назад тайные похороны Сталина вызвали непонимание, оставили горький след в сердцах советских граждан. Сталин никогда не выражал желания быть похороненным в Мавзолее рядом с Лениным. Он всегда называл себя лишь учеником Ильича. Такое решение приняли преемники Сталина. Среди них и возглавлявший похоронную комиссию Хрущёв, который в 30 – 40-е годы был одним из главных проводников культа, и, как теперь хорошо известно, одним из организаторов репрессий. По инициативе тех же людей Сталин был и перезахоронен. Делалось это негласно, поспешно, под прикрытием ночи, что подчеркивало неправый, кощунственный характер деяния. Была у Мавзолея и фанерная драпировка, правда, не раскрашенная триколором.
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ё-авто будут собирать и в Курске 28-10-2011 23:47


Как представители ё-бизнеса пытались убедить курян, что ё-автомобиль - достойный конкурент иномаркам.

    - Вот это крылья, на стрекозу похожа…
    - Да у него даже руль не круглый, а почти квадратный…

    Чего только не говорили про главный экспонат выставки ё -мобилей, который целых два дня после Франкфуртского автосалона провел в Курске. Вместе с эксклюзивным купе красного цвета, у которого и впрямь двери напоминают крылья какого-то летучего насекомого и заезжают прямо на крышу, организаторы привезли еще два варианта - ё- кроссовер и ё-фургон. Правда, последние два интересовали народ гораздо меньше (хотя именно они-то и предназначены для массового выпуска, а купе - всего лишь выставочный вариант, говоря профессиональным языком, концепт). Да и непривычно это для нашего глаза: "Как это так, - воскликнул один из посетителей, глядя на ё-кроссовер, - машина выкрашена в два цвета: зеленый и серый?" Но основное отличие нового продукта российских производителей даже не столько в цвете. "Нас очень высоко оценили на международном автосалоне, - рассказал руководитель пресс-службы "ё-авто" Илья Калашников. - Ё-мобиль - это гибридный электромобиль, может передвигаться и на бензине, и на газе, выполнен из самых современных легких материалов. Они более прочные, уменьшают вес, в итоге машина получилась маневренная, быстрая, экономичная, подойдет и для города, и для отдыха. Сейчас мы разрабатываем вариант семейного, вместительного автомобиля".

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декорации обрушились в Большом театре 28-10-2011 23:08


Декорации упали в пятницу поздно вечером на рабочего сцены в Большом театре. При этом в МЧС сообщили, что к ним информация о происшествии не поступала. Причина ЧП устанавливается.

"Пострадал рабочий сцены, он получил ушиб грудной клетки и был госпитализирован в институт Склифосовского. На место выезжала бригада "скорой помощи", - сообщил источник в правоохранительных органах российской столицы.

http://www.dni.ru/incidents/2011/10/28/221070.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дмитрий Анатольевич сильно рискнул 28-10-2011 22:39


О будущем премьерстве Дмитрия Анатольевича говорят как о деле решенном. Но так ли это?

Пост сдал — пост принял — пост сдал (штрих)

Комментирует Андрей Пионтковский,

политолог
 

Политическое будущее Медведева кажется очевидным: через полгода он из Кремля переедет в Белый дом с сохранением статуса одного из членов тандема. Но есть причины полагать, что и его премьерство будет недолгим, и тандем перестанет существовать.

/www.specletter.com/tpl/img/icon_detailed.gif" target="_blank">http://www.specletter.com/tpl/img/icon_detailed.gif) no-repeat scroll 0pt 1px; -moz-background-clip: -moz-initial; -moz-background-origin: -moz-initial; -moz-background-inline-policy: -moz-initial; text-transform: lowercase; text-decoration: none; color: rgb(159, 0, 56); font-weight: bold; font-size: 11px;">Подробнее
27 октября 2011
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Партийный альфонс 28-10-2011 22:31


Самая знатная аристократка Старого Света - 86-летняя Мария Каэтано Альба 1 сентября вышла замуж за агента компартии, окончившего спецшколу КГБ.

[показать]

18-я герцогиня Альба с юных лет отличалась невероятной любвеобильностью. Многие набожные испанцы уверены, что в Марию вселился дух ее прапрабабки и тезки Марии Каэтано, которая имела несколько сот любовников, а самому известному из них Франциско Гойе позировала для "Обнаженной махи". Успехи праправнучки на постельном фронте были не столь впечатляющими, но шестерых детей от разных мужчин она все же родила, чем сильно разгневала каудильо Франко. Генерал даже хотел сослать герцогиню за ее распутство в самое гиблое место Испании той поры - Канары, но побоялся поссориться со знатью. Тем не менее до самой смерти диктатора Альба находилась под домашним арестом.

Вася Гусев из Иванова

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пародонтит и простатит. Между ними, оказывается, связь... 28-10-2011 20:57


Заболевания десен на первый взгляд могут показаться незначительной проблемой, доставляющей неприятности только при чистке зубов и приеме пищи. Однако многие легкомысленно недооценивают их опасность - результаты сразу нескольких независимых друг от друга исследований доказали, что такое заболевание как, например, простатит может иметь с воспалительными заболеваниями десен самую тесную связь.

 Что такое пародонтология

Для начала надо рассказать о наиболее распространенных заболеваниях десен, которыми занимается специальный раздел медицины под названием «пародонтология». К таким болезням относятся гингивит и пародонтит. Реже в процентном отношении случается пародонтоз. Как правило, воспаления десен происходят вследствие запущенного кариеса, когда зубной налет начинает провоцировать образование зубных камней.

Гингивит - воспаление десны - начальная стадия парадонтита. Обычно гингивит провоцируется нарастающими зубными камнями, слишком жесткой зубной щеткой, химическим раздражителем. Он может быть вызван неправильным прикусом, некачественным протезированием, некоторыми соматическими заболеваниями, а также ростом зубов, когда растущий зуб травмирует десну. Проявляется гингивит постоянным присутствием сильных зубных отложений, покраснением и набуханием десен, их кровоточивостью, неприятным привкусом во рту. Ткани, поддерживающие зуб, воспаляются, между зубом и десной появляется пустое пространство, куда попадают вместе с зубным налетом миллиарды бактерий, проводя воспаление еще глубже. И с этого момента нарастает риск разрушения кости, отвечающей за поддержку зуба - то есть пародонтита.

Пародонтит - воспаление корневой оболочки зубов и примыкающих к ней тканей - возникает при благоприятных условиях, созданных для этого, например, гингивитом. В некоторых случаях даже своевременное лечение кариеса не способно предотвратить парадонтит - если очаги инфекции были ликвидированы не полностью. При воспалении развивается острый пародонтит. Зубы начинают пошатываться, а при запущенном заболевании могут выпадать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фурсенко устраняется от ответственности за реформу 28-10-2011 18:10


С ЕГЭ вновь решили поэкспериментировать. И в качестве эксперимента попробуют отделить процедуру проведения единого госэкзамена (ЕГЭ) от Минобрнауки, о чем объявила накануне глава Рособрнадзора Любовь Глебова. Экзамены должны будут контролировать напрямую региональные власти, без участия работников образования. По факту уже и сейчас за организацию, проведение ЕГЭ отвечают региональные и местные власти, и это уже привело, если верить МВД, к росту коррупции примерно в полтора раза по сравнению с обычными экзаменами. Что даст новый эксперимент, эксперты не берутся прогнозировать.

Эксперт Всероссийского фонда образования Олег Сергеев считает, что новая затея стала воплощением не очень удачной шутки, озвученной ректором МГУ. Об этом он рассказал в интервью Накануне.RU.

Вопрос: Как Вы считаете, что сулит отделение процедуры проведения ЕГЭ от Минобрнауки? Почему образовательные органы устраняются от контроля?

Олег Сергеев: Это преступление, потому что десять лет проводился ЕГЭ, который ничего не выявил. Были потрачены миллиарды, и теперь по результатам начинаются разговоры о проведении нового эксперимента. Деньги вновь будут потрачены непонятно на что. На этот счет была шутка Виктора Антоновича Садовничего (ректор МГУ, – прим. Накануне.RU). Он в свое время предложил создать отдельное от минобрнауки ведомство, которое бы занималось ЕГЭ. Потом он признался, что это была шутка. Но, как ни странно, такие опасные шутки у нас очень хорошо прививаются. Когда-то точно так же уже было привито ЕГЭ. Тесты, о которых многие сначала говорили как о бреде, были подхвачены. Во время эксперимента с ЕГЭ не проводились никакие научные исследования, ЕГЭ просто "шагало по стране", административно распространяясь везде.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Московская жизнь 28-10-2011 18:08


Загадочная находка

29 сентября на набережной храма Христа Спасителя близ "Иордани", прохожими найдены: воткнутый в землю на берегу Москвы-реки дамский зонтик, возле которого валялись драповые ботинки, дамские чулки, шерстяная фуфайка и другие принадлежности дамского туалета.

Чествование Рудольфа Вирхова

Вчера, в день исполнившегося восьмидесятилетия со дня рождения знаменитого ученого и общественного деятеля Рудольфа Вирхова в актовом зале Императорского московского университета состоялось, посвященное чествованию имени Вирхова, соединенное заседание московских медицинских, естественно-исторических и археологического обществ. [...]

ПО ТЕЛЕФОНУ ИЗ ПЕТЕРБУРГА

- В Милане телефонные барышни устроили стачку, и теперь нет никакой возможности разговаривать по телефону, так что абоненты приходят в отчаяние. Звонки не прекращаются, но телефонные девицы твердо стоят на своем и не откликаются.

ЗА РУБЕЖЕМ

В парижском "Hotel de Ville" была украдена среди бела дня картина известного художника Бертелу. Картина, почти в сажень длины, находившаяся в читальном зале ратуши, была вырезана из рамки, для чего вор должен был взобраться на стул. Остается непонятным, как он мог вынести картину из здания ратуши, где всегда имеется множество дежурной прислуги.

16 (03) октября 1901 года

[показать]

http://starosti.ru/archive.php?m=10&y=1901

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытое письмо врачей российским властям 28-10-2011 17:56


Организационный комитет Всероссийского Пироговского съезда врачей опубликовал открытое письмо президенту РФ Медведеву, председателю Правительства РФ Путину, председателю Совета федерации Матвиенко и другим представителям власти, а также лидерам партий и представителям гражданского общества. Медики обеспокоены состоянием здоровья россиян и выступают за активное участие врачей в реформе здравоохранения.

Приведём выдержки из открытого письма. Примечания в скобках – Пресс-служба «Трудовой России».

С начала 1990-х годов (после слома социалистической социально-политической системы в угоды хищнической капиталистической) в стране продолжается и углубляется кризис социальной сферы, общественного здоровья и здравоохранения.

Суть кризиса - в беспрецедентном в мирное время уменьшении количества – депопуляция - и ухудшении «качества» - здоровье и развитие - населения, в деградации среды его обитания и жизнедеятельности, в растущей неспособности здравоохранения и других социальных систем защитить жизнь и здоровье человека, обеспечить медико-санитарные нужды населения даже на прежнем, дореформенном, уровне.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наша позиция 28-10-2011 17:52
trudros.ru/publ/position/15...41-19.html

Выдвинутая в начале этого года идея «Трудовой России» о проведении Вече народов России в последствии была дополнена идеей избрания на Вече (народном собрании) единого народного кандидата на пост президента Росси, а также избрании постоянно действующих региональных органов — Советов народных собраний на местах. Возрождение органов народной власти, избранных прямым, открытым голосованием для начала в Москве, Ленинграде, Воронеже, Ростове-на-Дону и в Екатеринбурге открыло бы перспективу проведения съезда Советов как альтернативы карманной Думе и реализации конституционного положения о том, что «единственным источником власти в России является ее многонациональный народ».
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Труд: Работать до победного 28-10-2011 17:37
trud.ru/article/28-10-2011/...rcw.custom

80% россиян готовы трудиться даже после пенсии — пока смогут работать
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Народ с вилами пойдет на улицу? 28-10-2011 17:31


Несмотря на уверения властей, что второй волны кризиса в России не будет и все под контролем, отдельные отрасли промышленности (в частности металлургическая) уже переживают реальные экономические трудности. В регионах народ снова выходит на пикеты заводских проходных, протестуя против многомесячной невыплаты заработной платы.

Последний такой случай был зафиксирован в Челябинской области. Как сообщал «НР», 26 и 27 октября около 200 рабочих ООО «Литейный центр» заблокировали проходную и потребовали на переговоры руководство. Однако никто из топ-менеджеров к ним не вышел. Литейщики заявляют, что в течение 7 месяцев им не выплачивается зарплата, администрация города на эту проблему никак не реагирует, люди в отчаянии.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самарец, разыскиваемый за неуплату долгов, сменил пол 28-10-2011 16:58


Судебные приставы Самары, долгое время разыскивая злостного неплательщика алиментов и обнаружив, наконец, должника, были весьма удивлены. Оказалось, что мужчина сменил пол.

"В одном из районов города живет должник, который много лет не платил алименты. Мы его долго искали и когда вычислили, пристав был очень удивлен, потому что увидел перед собой не мужчину, а женщину", - рассказала журналистам о любопытном случае заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области Ольга Крутова.

"Оказалось, должник поменял пол, пока его разыскивали. Это он сделал вовсе не для того чтобы скрыться, а из личных побуждений. Но алименты так и не платит", - цитирует О.Крутову "Комсомольская правда".

По всей видимости, несмотря на смену пола, приставы продолжат работать теперь уже с должницей.

Источник: http://top.rbc.ru/wildworld/27/10/2011/622527.shtml

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Губернатор Полтавченко перестал улыбаться 28-10-2011 16:56


Что происходит в экономике Петербурга, которой так гордилась Матвиенко? С тех пор, как новое правительство вступило в управление городом, один за другим отменяются крупные инвестиционные проекты, спешно вносятся поправки в уже сверстанный бюджет, а чиновники новой команды отвечают на вопросы скупо, словно стараясь самим себе прижать язык: все же они из той «команды», что и Матвиенко. Но представление о том, как должна быть устроена экономика мегаполиса, у них явно расходится с предыдущей властью.

О том, что сейчас происходит в экономике города, корреспондент «Свободной прессы» беседует с депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга (КПРФ), председателем постоянной комиссии по промышленности, экономике и собственности Александром Ольховским.

- У прежней власти была группа любимых олигархов, которая имела возможность проводить здесь в жизнь свои проекты. Например, Дерипаска с его строительной организацией, которая должна была развивать Апраксин двор, который продали олигарху под развитие территории, даже не согласовав с теми, кому уже принадлежит треть помещений комплекса. Доброжелательные отношения в правительстве Санкт-Петербурга позволяли проворачивать такие вещи. Ну, они там и наворотили. До сих пор по Апраксину двору ведется спор, там большие проблемы, в том числе, по сохранению исторических зданий. Там даже проекта нет. Общественность, правда, уже добилась, что историко-архитектурные памятники не будут сносить и накрывать все это единым куполом, как предлагалось, но стоит вопрос о дальнейшем ухудшении технического состояния недвижимости, которая принадлежит разным собственникам.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии