• Авторизация


Власть толпы или гнев народа? 29-10-2011 22:30


Люди, у которых лопнуло терпение, перекрывают улицы и выходят на митинги. Они бунтуют якобы против беспредела власти. А рвать и линчевать стремятся себе подобных.

Так было в жуткой истории в Брянске. Той самой, когда 20-летнюю девушку, сбившую мать с трехлетней девочкой, ненависть толпы едва не довела до самоубийства. Просто по небольшому городу прокатился слух, что виновница ДТП имеет связи в правоохранительных органах и в администрации города. Блатная, значит, точно, отмажется, решили жители города.

Толпа, в отличие от нормально функционирующей правоохранительной системы, не нуждается в доказательствах. Но самосуд, как известно, устраивается тогда, когда закон не работает. А тем, кто при власти, закон, как правило, не писан. И таких примеров — миллион.

От ответственности уходят жены, дети, более дальние родственники министров, региональных чиновников, вице-президенты компаний. Примеры у всех на слуху. Парадокс в другом. В этих случаях улицы толпой не перекрываются, VIP-дома и кабинеты не пикетируются.

Читать полностью: http://www.aif.ru/society/article/46931

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И опять о Большом... 29-10-2011 22:28


[показать]

Открытие исторической сцены Большого театра. «Все получилось великолепно!»

http://www.aif.ru/culture/article/46933

Ну пластиковый храм Христа Спасителя уже есть, теперь добавится и Большой из папье маше !
Большой стал жертвой той градостроительной политики, что уничтожила и продолжает уничтожать памятники московской архитектуры. Разве есть кто-то у власти, кому на самом деле дорога Москва? Или Искусство? Николай Цискаридзе рассказал всю правду, он неравнодушный человек.
Николаю теперь тяжело придется. Его будут гнобить и выживать. Не любят у нас правду коррупционеры. Вот ему уже и добровольную ссылку предложили в закукуевский театр - значит, все сказанное им ПРАВДА. Господа налогоплательщики, нас обокрали. Снова !!!

http://www.aif.ru/culture/article/46933#comments

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

СВОБОДА И БОЛТОВНЯ О СВОБОДЕ 29-10-2011 22:19


Сколько раз нужно разъяснить человеку, что он не думает самостоятельно, а только повторяет то, что сказали другие, «авторитетные» люди, чтобы человек тебя понял? Миллион раз?

К примеру, если некто, кто имеет у данного индивидуума авторитет, заявит, что прикованная к человеку тачка является главным признаком свободного человека, то даже в этом случае индивидуум будет всю жизнь таскать за собою эту тачку и гордиться этим признаком «своей свободы» больше, чем детьми. Вот как убедить этого человека взглянуть на мир не глазами авторитета, а своими собственными глазами и понять, что тачка ему мешает?

Давайте поговорим о свободе, благо, Конституция РФ уделяет ей большое внимание.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куда-то Виктор Анпилов пропал... 29-10-2011 22:17


[показать]

Самое время горячее, а новостей нет...

http://vkontakte.ru/id92314912

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ода великим идеям и планам 29-10-2011 20:27


Лучше выпить водки литр, чем писать заметки в Твиттер. Это, братцы, аксиома и вполне научный факт. Твиттер — жесткая цензура, Твиттер — это амбразура, сквозь которую идея не пролазит в мир никак. Надо как-нибудь иначе. Генеральные задачи совершенно невозможно описать одной строкой! Как ее ни редактируй, мало пользы будет миру, очень мало будет пользы, а точнее — никакой. Встанешь утром, влезешь в свитер, на Айфон загрузишь Твиттер, в голове бурлит идея, нет пока такой нигде! «Чтобы жизнь была счастливой, чтоб страна была красивой, чтоб народы жили дружно, нам необходимо сде...»

Всё. Обрыв. Конец экрана. И душа болит, как рана. Наступил на горло песне бездуховный автомат. Нету большего позора, чем обрубок на сто сорок — букв, какими начинался гениальнейший трактат. Пережил, сглотнул обиду. Свитер поменял для виду, вышел в байковой рубашке, снова сел работать: бац — «Чтобы расцвела наука, нам нужна такая штука, как решительный, скорейший переход на инновац...»

Всё, тупик, конец цитаты. Дураки! Дегенераты! Дайте высказать идею! Ну еще хоть полстроки! Здесь открыта только тема! Лишь заявлена проблема! Есть решение проблемы! Идиоты! Дураки! Там же был проект реформы! Там же предлагались нормы для скорейшего расцвета юрлица и физлица! Все испортил подлый Твиттер! Ладно, если так хотите, если рубите концовку — так и быть, начнем с конца: «С этой целью возле МКАДа нам сейчас построить надо центр Сколково, в котором наконец возникнет на...» «На» — чего? Наука? Нано? Натюрморт? Конец экрана не дает продолжить строчку, чтоб ее прочла страна.

...читать продолжение этого материала на f5.ru
Этот текст написан для проекта f5.ru, где я веду авторскую колонку. Вообще для f5.ru я написал немало подобных материалов, вот их полный список

© Леонид Каганов  i@lleo.me

http://lleo.me/dnevnik/2011/10/24.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Навальный как диагноз 29-10-2011 20:21


Давно и с искренним любопытством наблюдаю феномен Навального.

Как вы наверно знаете, есть такой мужик navalny, который собирает компромат на госчиновников, нагло ворующих бюджетные деньги (наши налоги), и громко стыдит их в интернете. Казалось бы, кого такая полезная деятельность должна возмущать, кроме самих чиновников? Однако вокруг Навального в интернете кипит неимоверное возмущение (точнее, пиар-видимость этого возмущения, выводимая роботами в топы).

Вообще вокруг персоны Навального существует много вопросов. Например, непонятно, отчего он до сих пор не погиб, совершенно случайно перебегая улицу в неположенном месте по подземному переходу. Или почему его до сих пор не посадили в тюрьму по обвинению в незаконном хранении холодного оружия на кухне, в педофилии или разжигании торфяников. По поводу гораздо меньших сумм люди в нашей стране бесследно исчезают. По одной из версий — Навальный кремлевская пешка в том смысле, что у него есть высокопоставленный покровитель: якобы, ЖЖ Навального читает сам либерал и просвященец Медведев и велит его не трогать, хотя сам бессилен что-то сделать с выявленными чиновниками. По другой версии — нынешняя власть настолько слаба и труслива, что просто не в силах остановить Навального. Как нетрудно заметить, обе версии сходятся в одном — власть бессильна.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоу ретро-автомобилей. Город Энгельс (Саратовская обл.) 29-10-2011 20:15


Люблю рассматривать старые машинки:)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А нужно это? 29-10-2011 19:38


[показать]
29 октября 2011 года 11:52
В Минске воскресили Чикатило
Мечта маньяка стать бессмертным реализовалась в столице Белоруссии
Текст целиком >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cctome.com (все интересное прямо на почту!) 29-10-2011 19:28


Когда-то я делал передачу про Toread.cc, позволяющий делать e-mail-закладки понравившихся веб-страниц. Сегодня продолжим тему рассказом о сервисе Cctome.com.

Как и в том случае, здесь функцию осуществляет не сам веб-сервис, а, простите за страшные слова, javascript-букмарклет, специальная закладка для браузера.

Но давайте обо всем по порядку. Закладку эту еще нужно получить. Для этого, на Сctome.com необходимо подтвердить свой e-mail-адрес — туда придет ссылка на специальную страницу, на которой вы сможете получить свой уникальный букмарклет.

После нажатия на него будет открываться небольшое окошко, в которое можно перетащить любой материал на просматриваемой веб-странице. Это могут быть картинки или цитаты из текста.

После того как собрали всю нужную информацию, можете нажимать «Отправить», и она в ту же секунду придет на ваш электронный ящик.

Что важно, при перетаскивании не теряется HTML-форматирование, таким образом все ссылки, подчеркивания и прочие особенности сохраняются в первоначальном виде.

Очень классный и толковый сервис, который пригодится в огромном количестве ситуаций. Ожидается, что вскоре разработчики расширят его функционал, запустив наверняка платные PRO-аккаунты.

Напоминаю адрес сайта, о котором шла речь в сегодняшнем выпуске — Cctome.com.

http://echo.msk.ru/programs/echonet/825256-echo/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Боты атаковали топ-пользователей ЖЖ 29-10-2011 19:18


В пятницу 28 октября я дежурил по блогу «Новой газеты». Утром открыл ЖЖ novayagazeta и обнаружил сразу около ста  новых «друзей». К обеду количество новичков перевалило за 500. К вечеру – за тысячу. Стало интересно. Посмотрел «статистику» и выяснил, что нашествие началось с «Владимира Путина» - ЖЖ vladimirput3854. За Путиным потянулись другие.

Журналы бот-френдов оказались похожими друг на друга, как карандаши из одной пачки. У всех в  профиле «предупреждение»: «Друзья, если к вам часто добавляются подписчики - не беспокойтесь об этом понапрасну. Вероятно, что это всего лишь признак внезапного роста вашей популярности за счёт всенародной любви и поддержки».

Что интересно, у всех ботов, добавивших в друзья ЖЖ «Новой» – ровно по 37 френдов. Компанию ЖЖ novayagazeta составили navalny (Алексей Навальный), yashin (Илья Яшин), oleg_kozyrev (Олег Козырев), m_gaidar (Мария Гайдар), v_milov (Владимир Милов),  gr_yavlinsky (Григорий Явлинский),  mitrokhin (Сергей Митрохин),  leonwolfrusanalit и другие ЖЖ, которые принято считать политизированными. Но не только. Все эти ЖЖ известны своими, мягко говоря, неравнодушными записями в отношении партии «Единая Россия». Напрашивается предположение, что нашествие ботов – не случайное, а предвыборное. Стало еще интереснее.

Оказалось, что «процесс» начался неделю назад.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я стану специалистом по ископаемым 29-10-2011 19:05


В lj.rossia.org кто-то постоянно публикует такие посты.

 Лантанозух (Lanthanosuchus watsoni) — вымершее животное пермского периода.

  Относится либо к «парарептилиям» — анапсидам, близким к парейазаврам, либо к «амфибиям»-рептилиеморфам (название отражает неясное систематическое положение — «Lanthanosuchus» означает «загадочный крокодил»). Описан И. А. Ефремовым в 1946 году из «средней» перми Татарии. Входит в состав ишеевской дейноцефаловой фауны.

 Длина черепа около 14 см, череп крайне скульптирован, чрезвычайно уплощен. Имеются височные окна и расширение глазницы вниз. Задняя поверхность черепа несет многочисленные выросты. Зубы мелкие, однорядные, без лабиринтовой складчатости, присутствуют мелкие радиально расположенные бугорки на небе. В черепе сочетаются признаки примитивных тетрапод («амфибий») и пресмыкающихся. Полости среднего уха нет. Внешне, вероятно, напоминал саламандру с уплощенным телом, шкура голая, как у настоящих амфибий.

 Образ жизни неизвестен. Существует предположение, что лантанозух жил в мелких, возможно, соленых озёрах и прудах. В таком случае, основу его питания могли составлять раковинные рачки и другие беспозвоночные. В расширении глазницы могла находиться солевая железа. Альтернативная гипотеза предполагает, что лантанозухи обитали на суше в подлеске и питались наземными членистоногими.

 Родственные лантанозуху Chalcosaurus и Lanthaniscus также обнаружены в Приуралье в отложениях середины пермского периода, соответствующих по возрасту очерскому и ишеевскому комплексу. Длина черепа халкозавра достигала 25 см, что предполагает общую длину до 1,5 м.

 На основании изучения лантанозуха Ефремов предложил выделить особый отряд «батрахозавров», промежуточный между амфибиями и рептилиями. Это противоречило линневской номенклатуре, но было верно логически. В современных классификациях батрахозаврам Ефремова примерно соответствуют рептилиоморфы или «парарептилии».

 

 Репродукции (1, 2, 3, 4, 5):

 

  [показать]

Больше фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слова, слова, слова... 29-10-2011 18:53


Порой мы роняем слова так бездумно -
Напрасно терзая друзей наших души,
Надеясь, что в мире сумбурном и шумном
Их мимо пропустят оглохшие уши.

Как плохо умеем мы выразить чувства
Словами, известными с самого детства!
О, как же постичь непростое искусство -
Язык превратить в эффективное средство!

И как пробудить задремавший вдруг разум?
До сердца жестокого как достучаться?
Тогда ведь смогли бы проблемы все разом,
Без всякой задержки, легко разрешаться.

Но часто слова превращаются в звуки:
Пустые, как звон или треск, обещанья -
Бросают лжецы их от лени иль скуки -
На них обращать разве стоит вниманье?

Звучание слов — это просто фонемы,
Которые могут убить наши чувства.
Быть может, мы лучше останемся немы,
Чтоб в душах не стало так гулко и пусто?

http://lj.rossia.org/users/junetiger/16054.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правительственными обещаниями сыт не будешь 29-10-2011 18:33


«Россию накормят фермеры», – все мы помним эту фразу, очень популярную в начале 90-х. Россию действительно кормят фермеры. Правда, зарубежные. Доля отечественных производителей составляет не больше 6 процентов. Россия стала мировой продуктовой свалкой, к нам привозят низкопробную продукцию со всех концов света. И это страна, владеющая 15% всех производственных ресурсов планеты, достаточных , чтобы прокормить миллиард человек! Одно дело – экзотические бананы и кокосы. Другое, когда к нам везут импортные огурцы, помидоры, картофель. Неужели эти овощи перестали расти на русской земле?

Итоги либерально-рыночных реформ в сельском хозяйстве – это безземельные крестьяне, разорившиеся фермеры плюс деэлектрификация села. «Истощенное данями крестьянство пустело... Не видим на лугах ни стад, ни коней; нивы заросли травою, а дикие звери обитают там, где прежде жили христиане». Этими словами историка Николая Карамзина можно описать и современную Россию. Посевные площади сократились с 1990 года на 40,8 млн га, поголовье скота – на 35,9 млн тонн. 90% минудобрений идут на экспорт. По производительности труда наше сельское хозяйство отстает от Европы в 5, от США – в 10 раз.

Российским фермерам впору позавидовать даже бывшим крепостным, которые, выкупая после 1861 года землю, платили 20 процентов ее стоимости, а остальные 80 процентов выплачивали в течение 49 лет при 6 процентах годовых. Такие условия кредитования современным крестьянам даже не снились! Россия-матушка распродаётся оптом и в розницу. Но не фермерам. Земля оказалась во власти банкиров и толстосумов, получивших её за бесценок от местных чинушей. Земельные рэкетиры процветают вокруг крупных городов, в Московской области 80 процентов земель захвачено спекулянтами. Так что лозунг «Землю – крестьянам!» звучит как нельзя более актуально.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пенза. Заводы закрываются, а промышленное производство растёт 29-10-2011 18:20


[показать]

На Самом Высоком Уровне отмечено, что в три раза возросло промышленное производство в Пензенской области. Таковы законы мистики. Заводы закрываются, а промышленное производство возрастает. Дошла очередь и до завода «Медтехника», который как раз в эти дни перестраивается в крытый рынок.

Кстати, на той же улице Суворова уже имеются два предприятия, ставшие торговыми площадками - Мебельный комбинат и Мальтозный завод, с которых начинается эта улица. Точнее говоря, имеется даже три завода: с другой стороны от будущего рынка дальше по улице расположен ТЦ «Суворовский». Знатоки рассказывают, что этот торговый красавец был выстроен на средства, полученные руководством завода «Электороавтомат», выпускавшем когда-то авиатренажеры, от распродажи родного предприятия.
Нынешний директор этого завода, на котором трудилось несколько тысяч человек, снимает помещение размером с собачью будку в бывшем здании заводоуправления. В подчинении у него осталась одна секретарша. Вас еще удивляет, что в печати и дальновиденьи так много уделяется времени и места мистике? Хотя, с другой стороны, еще Ломоносов указывал, что, ежели в одной части города что-то пропадет, в другой части оного нечто появится. В том же размере.

http://sovrab.ru/content/view/5524/39/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
США находятся на грани революционной ситуации? 29-10-2011 18:15


По результатам социологического исследования, проведённого американским телеканалом Fox News,76% граждан США глубоко не удовлетворены положением дел в государстве. За последний год количество недовольных возросло на 15%.

Что характерно, далеко не все из опрошенных заявили о недовольстве политикой нынешнего президента США Барака Обамы (37%). Остальные заявили о своей неприязни ко всей социально-экономической и политической моделей страны. Всё чаще от простых американцев можно услышать антикапиталистическую риторику.

Протестные настроения в американском обществе формируются на фоне растущей безработицы (сегодня она составляет 9,1% населения), а также агрессивной и бесчеловечной внешней политики США. В стране уже произошли несколько массовых антикапиталистических митингов в крупных городах.

По мнению экспертов, в том числе и американских, Соединённые Штаты находятся на пороге созревания революционной ситуации в стране, которая при определенных условиях может вылиться во всеобщий протест. Всё это может привести к существенным переменам в американском обществе.

Стоит, однако, отметить, что для свершения революции в государстве одной революционной ситуации недостаточно. Необходимо также наличие движущей силы революции (революционного класса) и партии-организатора протестных масс. На сегодняшний день протесты в США проходят не слишком организованно и не имеют чёткой классовой окраски. Коммунистические организации в США сегодня находятся в слабом состоянии. Так что говорить о возможности скорой смены строя в США преждевременно.

http://comstol.info/2011/10/politika/2539

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ученые выявили ген герпеса 29-10-2011 17:37


Группой исследователей из Университета Медицины Солт-Лейк-Сити и Медицинского Университета штата Массачусетс был обнаружен ген, ответственный за восприимчивость человека к инфекции герпеса. Как ни странно, этот ген есть не у всех и его отсутствие никоим образом не даст человеку защиты от инфекции.

Однако, по мнению ученых, наличие данного гена, как правило, приводит к тому, что организм становится более восприимчивым к появлению герпеса, в результате чего неприятные красные сыпи вокруг рта появляются чаще. Также доказано, что наличие гена герпеса приводит к тому, что организм тяжелее переносит данную инфекцию, нежели при его отсутствии.

Исследователи выразили уверенность, что новое открытие позволит создать новые возможности лечения и предотвращения герпеса, от которого в разное время страдают порядка 70% населения США, согласно данным официальной статистики. Проанализировав генотип 618 человек из 43 многодетных семей США, ученые в 21 случае выявили ген, условно названный C21orf91 – который как раз и является определяющим в плане возможности заражения человека вирусом герпеса. “И хотя результаты нашего исследования еще должны найти подтверждение в результате более масштабных наблюдений, уже сейчас очевидно, что выделение гена C21orf91 позволит нам в перспективе разработать специализированные лекарственные препараты, которые помогут осуществлять эффективную профилактику и лечение данного инфекционного заболевания” – отмечает доктор Джон Крисел (John Kriesel) из Медицинского Университета штата Массачусетс.

Вместе с тем неясным остается вопрос – какую роль играет выявленный ген в плане степени подверженности организма генитальному герпесу. Сами исследователи пока затрудняются ответить на этот вопрос, отмечая, что данная возможность требует дополнительной проверки. Вместе с тем новое исследование является только первым в масштабном цикле генетических изысканий, организованных медицинским сообществом США и направленных на выделение генов, стимулирующих восприимчивость или невосприимчивость человека к различного рода заболеваниям, как инфекционным, так и неинфекционным.

По материалам Yahoo Health
Подготовил Владислав Воротников

http://www.medlinks.ru/article.php?sid=47362

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Труд: В миланский магазин подбросили куклу Берлускони с окровавленными руками 29-10-2011 12:42
trud.ru/article/28-10-2011/...8GM.custom

В листовке, оставленной рядом с манекеном, неизвестные изложили ряд претензий к премьер-министру
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фронтовики кончают жизни самоубийством, так и не дождавшись квартир 29-10-2011 11:05


Чудом выжил Василий Галуза дважды. Первый раз — под Мурманском, в мае 44-го, когда на Карельском фронте, где он служил с первого дня войны заряжающим миномета, Красная армия перешла в наступление: пуля прошла навылет в миллиметре от сердца, но с того света хирург его вытащил.

Второй — спустя 67 лет, в селе Муромцеве Омской области: администрация сообщила, что его очередь на жилищный сертификат отодвигается на неопределенный срок. Эта новость, в отличие от той пули-дуры, попала прямо в сердце. 19 сентября с.г. у ветерана случился сердечный приступ, и если бы «скорая» прибыла минутой позже… «Везучий дед у вас», — сказали его племяннице Ирине Тюриной медики ЦРБ.

Василию Антоновичу 91. Столько же было и жительнице Муромцева Вере Васильевне Конищевой, тоже инвалиду войны, когда она решила уйти из жизни, так и не дождавшись обещанного президентом благоустроенного жилья (см. «Новую», № 67 за 2010 г.). Дело об ответственности муромцевских чиновников за это самоубийство зависло в Следственном управлении СК РФ.

Теперь и Василий Антонович пишет Д.А. Медведеву, что ему тоже не хочется жить.

«Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Пишу Вам и думаю, а доживу ли я до получения сертификата. Смотрю телевизор, читаю газеты, вижу, как Вы с В.В. Путиным боретесь с коррупцией и бюрократией. Но у нас здесь в районе и области творится полный беспредел… Как ни приду — мне всегда говорят: ждите, ждите.

Сколько еще ждать? Создалось впечатление, что все тянут и ждут, когда мы все перемрем. Да, нас осталось мало, и вспоминают о нас все реже и реже, только на 9 Мая. В свое время был указ о машинах для ветеранов ВОВ, пришел на комиссию, а мне сказали: «Дед, у тебя две ноги, подлечим и ходи дальше!»

Я прошел всю войну, имею два тяжелых ранения, много наград. Одно ранение у меня в ногу, до сих пор в ноге осколки, второе — разрывная пуля, прошла на миллиметр от сердца и лишила двух ребер…

После последнего отказа очнулся в больнице. Спасибо людям в белых халатах — спасли, но надолго ли меня хватит? Хотелось перед смертью пожить по-человечески, чтобы был туалет, ванна, и не нужно было топить печь.

В таком отчаянии одна ветеран ВОВ из-за немощи отравилась, так ничего и не дождавшись, а ведь могла еще долго жить. Так и мне идут в голову мысли, чтобы никому не быть обузой…»

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кудрин, который годами угонял все бабло за бугор, был нормальный бухгалтер правящей мафии... 29-10-2011 10:59


А.ГРЕБНЕВА: Здравствуйте. В прямом эфире программа «Особое мнение», меня зовут Алина Гребнева, и я с радостью приветствую нашего сегодняшнего гостя – это писатель Михаил Веллер. Михаил Иосифович, добрый вечер.

М.ВЕЛЛЕР: Добрый вечер, очень рад всем.

А.ГРЕБНЕВА: Ну что же, начнем с цитаты из Владимира Путина. На заседании правления Торгово-промышленной палаты он решил вдруг заговорить о парламенте, а именно о Госдуме России: «Не нужна Госдума, бездумно штампующая законы. Нам нужна эффективно функционирующая Госдума, а не та, которая послушно штампует как в советские времена, а та, которая думает». Вот как вам сначала как писателю это выражение «Дума должна думать»?

М.ВЕЛЛЕР: Ну, это молниеносно вызывает в памяти брежневское «Экономика должна быть экономной».

А.ГРЕБНЕВА: Вы сейчас сравнили Путина с Брежневым?

М.ВЕЛЛЕР: Нет, это по ассоциации фразы как она сконструирована. Разумеется, это не имеет ничего общего с известным высказыванием Гитлера «Мужчина должен быть мужественным», там же было «Женщина должна быть женственной» и так далее. И вообще экономика должна быть, поправил народ. Дума должна думать.
Над чем должна думать Дума? Подход должен быть военным: думать надо о том, как лучше выполнить приказ. Вот единственное направление мыслей серьезного подчиненного человека. Кроме того, надо разобраться с Грызловым, который совершенно справедливо сказал и все подхватили, что Дума – не место для дискуссий. Дума не должна штамповать приказы бездумно. А как? То есть она их должна штамповать думно? Если она их начнет штамповать думно, то она их перестанет штамповать, тогда ее распустят и соберут другую Думу.

А.ГРЕБНЕВА: Вот, вот! Может быть, этого и хочет Владимир Владимирович?

М.ВЕЛЛЕР: Да, это избавило бы ряд людей от массы хлопот. Но в сущности, это классическая арифметика, где от перемены мест слагаемых замучаешься что бы то ни было менять. Законов должно быть мало, законы должны быть разумные, законы должны быть основополагающие и хорошо продуманные. А когда штампуют по 30 штук в день... Кто их, интересно, разрабатывает? Кто их спускает? Может быть, надо сменить руководящую партию в Думе?

А.ГРЕБНЕВА: Какие-то вы крамольные вещи, на ночь глядя. рассказываете. Сменить руководящую партию – это как?

М.ВЕЛЛЕР: Ну, типа, на водку или живым весом, или по головам на хорошие, вкусные и полезные мясные продукты. Знаете, бартер – он имеет очень много форм. Я думаю, что народ сразу бы подсказал, как и на что лучше менять правящую партию, чтобы это произошло с максимальной выгодой для населения и государства.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В 1999 г. депутаты Госдумы РФ попытались выдвинуть обвинения для отрешения Б.Н.Ельцина 29-10-2011 10:55


15 мая 1999 года в Государственной Думе фракции ныне существующих партий голосовали так:

из 129 членов фракции КПРФ 126 – 128 депутатов голосовали за отрешение Б.Н.Ельцина от должности Президента РФ;

из 49 членов фракции ЛДПР 47 не голосовали за отрешение Б.Н.Ельцина от должности Президента РФ;

из 46 членов фракции «Яблоко» никто не голосовал за отрешение Б.Н.Ельцина от должности Президента РФ за геноцид российского народа.

(Сведения о результатах голосования в газете «Коммерсантъ» № 82 (1726) от 18.05.1999 http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=218468)

Если бы «За» выдвижение обвинений в расстреле здания Съезда народных депутатов РФ в 1993 г., в развязывании войны в Чечне голосовали большинство членов фракции ЛДПР, то Госдума РФ выдвинула бы против Б.Н.Ельцина обвинение и началась бы процедура отрешения Б.Н.Ельцина от должности Президента РФ. Таким образом, из ныне существующих партий в том, что Госдума РФ не выдвинула против Б.Н.Ельцина обвинение, решающую роль сыграла Либерально-демократическая партия России с лидером Жириновским (Эйдельштейном) Владимиром Вольфовичем.

Если бы «За» выдвижение обвинений в развале СССР, в ослаблении обороноспособности и безопасности страны, в геноциде российского народа голосовали большинство членов фракций ЛДПР и «Яблоко», то Госдума РФ выдвинула бы против Б.Н.Ельцина обвинение и началась бы процедура отрешения Б.Н.Ельцина от должности Президента РФ. Таким образом, из ныне существующих партий в том, что Госдума РФ не выдвинула против Б.Н.Ельцина обвинение по этим вопросам, решающую роль сыграли ЛДПР и партия «Яблоко» в то время с председателем Явлинским Григорием Алексеевичем.

Если бы Госдума РФ выдвинула обвинение, и началась бы процедура отрешения Б.Н.Ельцина от должности Президента РФ, Российская Федерация могла получить благоприятное направление развития. Но Госдума РФ обвинение не выдвинула и Российская Федерация продолжила развиваться в направлении, взятом правящей верхушкой Российской Федерации по руководством Б.Н.Ельцина. Продолжились дальнейший развал экономики Российской Федерации и вообще всего, разграбление Российской Федерации и коренного трудового народа Российской Федерации, вымирание народа.

Читать полностью: http://otchizna.su/politics/5532

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии