• Авторизация


Раскрыт секрет видений умирающих 31-10-2011 22:32


Кто-то говорит про свет в конце туннеля, кто-то про полеты над собственным телом. Но ученые категорично определяют все рассказы перенесших клиническую смерть людей, как игры разума.

Лет 40 назад доктор Реймонд Муди выпустил свой бестселлер "Жизнь после жизни", посвященный опытам и видениям людей, которые перенесли клиническую смерть. По большей части их рассказы строились вокруг полетов над собственным телом, длинного черного коридора с лучом света в конце, образов усопших родственников и ангелов. В этих рассказов было так много общего, что Муди сделал однозначный вывод - жизнь после смерти есть.

Но ученые из престижных британских университетов Кембриджа а Эдинбурга проанализировали многочисленные исследования, касающиеся изменений в мозге человека, пережившего клиническую смерть. По их мнению, характерная картинка со светом в конце тоннеля объясняется смертью клеток, которые мы используем для обработки света нашими глазами и переработки его в картинки.

"Самым рациональным объяснением будет не то, что вы путешествуете по каким-то духовным мирам, а то, что ваш мозг просто пытается дать рациональное объяснения тем необычным ощущениям, которые вы испытываете, перенося клиническую смерть, - говорит доктор Каролин Ватт. - Если вы наденете шлем виртуальной реальности и увидите изображение самого себя, находящегося в некотором отдалении, то ваш мозг может быть введен в заблуждение. И он подарит вам ощущение того, что вы находитесь вне пределов собственного тела. Научные доказательства позволяют нам с определенной уверенностью заявить, что все опыты людей, побывавших «на том свете», имеют вполне научную, биологическую основу".

http://www.medikforum.ru/news/medicine_news/11553-raskryt-sekret-videniy-umirayuschih.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как уберечь себя от инсульта 31-10-2011 22:04


Каждый шестой человек по статистике обречен перенести инсульт. Но врачи полагают, что подавляющее большинство случаев можно было бы легко предотвратить.

Инсульты наряду с инфарктами и другими сердечно-сосудистыми болезнями являются самой распространенной причиной смерти человека, обгоняя рак, инфекции и другие недуги. Даже если инсульт не убивает свою жертву, он может превратить человека в беспомощного инвалида, приведя к тяжелому параличу конечностей. Но существуют способы профилактики инсульта, доступные каждому.

В прошлую субботу отмечался Всемирный день инсульта. Опубликованная накануне статистика выглядела довольно безрадостно. Закупорки кровеносных сосудов в мозге приводят к образованию одного инсульта в мире каждые шесть секунд. К сожалению, число это постоянно растет. Но, как говорят ученые, 85% всех жертв инсульта можно было бы спасти, если бы они элементарно вели более здоровый образ жизни, ведь трагические случаи почти не возникают внезапно, без «долгой подготовки».

Самым простым способом профилактики инсульта являются физические нагрузки, здоровое питание, ограничение употребление алкоголя и отказ от курения. Крайне важно регулярно следить за уровнем холестерина в крови и измерять кровяное давление. Если вы будете следовать этим рекомендациям, то риск перенести инсульт снизится на 85%.

"Неправильно считать инсульт неизбежным следствием старения, - убежден профессор Фрик Верхут из Европейского сообщества кардиологии. - Определение и исключение факторов риска позволит людям во много раз снизить число заболевших. Инсульты крайне редко происходят без всяких причин. К ним приводит нездоровое питание, годы сигарет и спиртного, высокое давление и т.д."

http://www.medikforum.ru/news/health/treatment/11549-kak-uberech-sebya-ot-insulta.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Учимся кушать правильно 31-10-2011 22:02

Это цитата сообщения HoRRoR07 Оригинальное сообщение

Едим дома: 5 правил семейного стола

[200x]Аллергия, хронические заболевания пищеварительного тракта, гиповитаминоз и белковая недостаточность - эти и другие проблемы может вызвать неподходящая для детского организма еда. Поэтому родители должны очень внимательно подходить к выбору того, что попадает в тарелки и чашки их детей.

Не отвлекайтесь на внешнее
Не стоит обольщаться красивой упаковкой того или иного продукта и «покупаться» на веселые картинки с изображением популярных у сегодняшних мальчишек и девчонок персонажей, украшающих пачки сосисок и котлет, стаканчики йогуртов и творожков, которые производители позиционируют как детские.


Помните: внимание заслуживает не форма, а содержание. Здоровая пища, подходящая детскому организму, должна иметь низкое содержание жиров и сахара, ограниченное количество холестерина и натрия (соли) и по крайней мере минимальное количество искусственных добавок. Косвенное свидетельство ненатуральности продукта - его длительный срок хранения, свидетельствующий о присутствии консервантов.


Впрочем, ориентироваться только на этот признак не стоит, так как современные технологии упаковки могут значительно продлить этот срок без потери качества продукта.

Никакой тебе добавки!
Большинство искусственных добавок должно быть перечислено на этикетке продукта под буквой Е, которая стоит рядом с трехзначным числом. Несмотря на то что все эти вещества (красители, ароматизаторы, консерванты, стабилизаторы, разрыхлители, эмульгаторы, регуляторы кислотности, подсластители и усилители вкуса) проходят специальную проверку на безопасность, обольщаться по поводу их полной безвредности не стоит. К тому же известно, что даже минимальное количество искусственных компонентов в продукте повышает риск развития аллергии. Поэтому желательно покупать те продукты, на этикетке которых этих самых Е перечислено как можно меньше, а лучше - нет совсем.

Но и безвредные компоненты не должны поступать в организм ребенка в избыточном количестве - например, от большого количества ксилита (подсластителя, вырабатываемого из березовой коры, который часто добавляется в леденцы и жвачку) может возникнуть кишечное расстройство.

Учимся читать
Чтобы не навредить любимому чаду, нужно уметь правильно читать этикетку приобретаемого товара. Количество того или иного вещества, которое добавил производитель в продукт, на этикетке не указано. Но все-таки вы сможете об этом догадаться по его месту в списке ингредиентов. В этом перечне все компоненты пишутся по убывающей. То есть если мясо в сосисках стоит на третьем месте после растительного белка и крахмала, это значит, что в конкретном продукте его практически нет совсем.


Уделяйте внимание информации о калорийности продукта. Слишком калорийная еда, содержащая избыток сахара и жиров, детям не нужна. Многие родители находят компромисс: покупают детям еду и напитки, содержащие заменители сахара. Производители называют их диетическими, хотя диетологи многие такие продукты назвали бы иначе. Дело в том, что среди заменителей сахара безвредными для детей являются лишь фруктоза, глюкоза, лактоза и солодовый экстракт, а вот вкуса таких подсластителей, как аспартам, цикламат и изомальт, малышам лучше не знать. А продукты и напитки с сахарином (Е‑954) даже подросткам категорически противопоказаны.

Колбаску - с опаской
Многие люди, особенно старшего поколения, предпочитают ориентироваться в выборе продуктов на собственные ощущения. Приятный вкус и запах, отличный внешний вид - для них самое убедительное доказательство полезности пищи. Вот поэтому многие бабушки пичкают внучков колбаской или копченой рыбкой, а то и консервами. Однако за эти заблуждения ребенок может дорого заплатить.


Пусть вас не сбивает с толку аппетитный вид и аромат колбасы. Приятный розовый цвет мясопродуктам придает селитра (нитраты). Поскольку в организме эти вещества частично превращаются в токсичные нитриты, количество этих добавок строго контролируется. Организм взрослого человека, как правило, воспринимает нитраты нормально, а вот кишечник ребенка, гораздо более уязвимый, может среагировать на них негативно, вплоть до серьезного отравления.


Поэтому никаких колбасных изделий, а тем паче копченостей, которые содержат фенолы, формальдегид и уксусную кислоту, дошколятам давать нельзя. И даже детям школьного возраста, страдающим дисбактериозом или другими заболеваниями пищеварительной системы, лучше обходиться без них.

Рацион для нехочухи
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень хочется пожаловаться 30-10-2011 22:04



С чего начать, даже не знаю. Поэтому начну сначала. Росла я без отца, с мамой и бабушкой. Вспоминаю детство и понимаю, что мне всегда хотелось на что-нибудь пожаловаться.

Например, придём на приём к врачу, и я специально веду себя безвольно, стараюсь выглядеть слабой, ведь знаю, что врач должен поинтересоваться моим самочувствием, заметить, что со мной что-то не так, и спросить об этом. Не замечали. В лучшем случае говорили:

– Какая апатичная девочка.

А мне хватило бы простой улыбки и вопроса «как дела?». Я бы расплакалась и рассказала, что всё плохо, поведала бы о проблемах с одноклассниками, с которыми не могла наладить контакт, за что они меня клевали. Впрочем, педагоги от них тоже не отставали. Помню офигенную фразу учительницы начальной школы: «Я специально ставлю ей тройки, чтоб не зазнавалась».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Британский премьер грозит неприятностями правительствам, не уважающим педерастов 30-10-2011 19:22


Премьер министр Британии Дэвид Кэмерон пригрозил отказать в гуманитарной помощи тем странам, которые запрещают однополые связи, передает Би-би-си.

Такое заявление Кэмерон сделал на встрече глав правительств стран Британского содружества в австралийском городе Перт. Реформа в области прав человека стала спорным вопросом на встрече.

По словам Кэмерона, те, кто получают помощь от Британии, должны «придерживаться должных прав человека». В связи с этим одной из рекомендаций главам правительств стала отмена запрета на однополые связи.

Кэмерон рассказал, что «британская помощь должна быть больше всяких условий». При этом премьер признал, что страны не могут сразу изменить свою политику, и предупредил, что это будет «путешествие».

«Великобритания – одна из главных стран, предоставляющая помощь в мире. Мы хотим, чтобы страны, которые получают нашу помощь, соблюдали надлежащие права человека.

Около 41 из 54 стран содружества имеют законы, запрещающие гомосексуализм. Многие из этих законов действуют в странах со времен законов Британской империи.

В начале октября Кэмерон призвал депутатов от своей партии поддержать однополые браки. Тогда он заявил, что этот вопрос на повестке дня, и его обсуждения никак нельзя избежать.

http://forum-msk.org/material/news/7545072.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колдуны из Африки задержаны в Москве 30-10-2011 19:19


МОСКВА, 26 окт — РИА Новости. Полицейские в очередной раз задержали в Москве приезжих из Камеруна, подозреваемых в мошенничестве, на этот раз они продавали доверчивым гражданам жидкость, которая якобы превращала простую бумагу в доллары.

«В дежурную часть отдела МВД России по району Покровское-Стрешнево обратился гражданин и сообщил, что в июле этого года двое неизвестных мошенническим путем под предлогом магического превращения завладели его деньгами в сумме 10 тысяч долларов… В ходе оперативно-розыскных мероприятий за совершение данного преступления были задержаны двое приезжих из Камеруна 1981 и 1983 года рождения», — говорится в среду в сообщении пресс-службы УВД по Северо-Западному административному округу ГУМВД по Москве.

По данным полицейских, подозреваемые обманули немало граждан. Чтобы люди верили им, они брали 100-долларовую купюру, обклеивали с двух сторон бумагой, обливали ее «волшебной жидкостью» и запаковывали в фольгу. Пока клиентам объяснялось, что это делается «чтобы произошла реакция», кульки подменялись, во втором лежали настоящие банкноты.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/7171857/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Загадка 30-10-2011 18:05


Эту загадку ученик 1го класса решает за пять минут, старшеклассник - за 15 минут, студент - за час, профессор - не решит никогда. Что скрывается за этими буквами? :)

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё познаётся в сравнении 30-10-2011 15:55


Довольно часто в последнее время наши российские пациенты стали предъявлять претензии (обоснованные и , чаще, не очень) к качеству оказываемой им медицинской помощи. Как известно, всё познаётся в сравнении.

Я работаю в районе, расположенном на границе с Украиной (Донецкая область). На днях у заведующего хирургическим отделением заболела тёща, проживающая на территории соседнего государства, и он поехал помочь ей пройти обследование и определиться с лечением. У женщины была выявлена пневмония. Предложение зятя пройти лечение в России она отклонила. И вот, её направили на стационарное лечение в местную ЦГБ.

За оформление истории болезни официально взымается плата в размере 5 грн. Все лекарственные препараты и ИМН приходится пациентам покупать за свой счёт. Постельные принадлежности, естественно, свои. Но самая "фишка" с питанием! На завтрак БЕСПЛАТНО раздаётся КИПЯТОК, на обед - ЧАЙ, на ужин - КИПЯТОК.

http://www.doktornarabote.ru/Doctors/DocPublication.aspx?ID=47996

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебная палочка 30-10-2011 13:44


Президент РФ Дмитрий Медведев пообещал сделать «маленькое чудо» и помочь аспирантке института микробиологии, оказав ей содействие в получении отдельной ставки. На встрече с молодыми учеными, инноваторами и предпринимателями, которая проходит сегодня в Сколково, аспирантка Института микробиологии имени Виноградского Ольга Подосокорская рассказала президенту, что ее научный руководитель была вынуждена поделиться с ней своей ставкой, чтобы Ольга могла продолжить научную работу и защитить диссертацию. Подосокорская попросила президента решить эту проблему. «Будет вам ставка», — сказал Медведев, добавив, что это ему по силам. «Приятно, когда есть возможность сделать маленькое чудо», — сказал он.

Все мы немного дети. Верим в сказки. Кто не мечтал достать волшебную палочку, стукнуть ею себя по голове и произнести волшебные слова, "будет вам ставка". И о, чудо, правда, маленькое! Но свершилось! Принесли красной девице ставку прямо на блюдечке.
Не вижу ничего плохого, когда чиновники самого высокого ранга играются в волшебников. Бедняг этих в последнее время так напрягли, что они не знают, что и говорить, когда выходят к людям. А тут раз, волшебная палочка подвернулась, благо, пока еще должность позволяет, стукнул копытом, и из под него посыпались золотые монеты.
Вот и я, старый наивный человек, мечтаю, чтобы меня одарили этой волшебной палочкой. Нет, нет, пусть она остаётся в руках нашего маленького принца, который, чувствуя приближение конца президентского срока, решил стать волшебником, этаким Ходжой Насреддином или доброй феей (по-моему, то и другое ему по образу мыслей подходит).
Сегодня мне приснился сон, попал я в сказочный Дворец, а навстречу выходит маленький принц и передаёт мне эту волшебную палочку. Возьми, старик, я тебе дам поддержать её на несколько секунд, загадай желание и оно тут же осуществится, только придумай что-нибудь другое, я всем ставки не могу раздавать. Думал я думал, ничего не мог придумать, чтобы такое загадать, чтобы хватило на всю оставшуюся жизнь. И осенило! Подари, мне, великий Дима, достойную старость.
У принца широко открылись глаза, он не мог понять, в чем выражается у этого старца достойная жизнь. Даже волшебная палочка раскалилась до красна, перебирая, как в компьютере миллионы вариантов за секунду. Нет, сдался принц, не умею я еще дарить людям достойное существование, вот ставку могу дать, ну, на худой конец, прибавку к пенсии.
Ушел я ни с чем из Дворца, обливаясь горькими слезами. В этот момент меня разбудила жена, вставай, ты мусорное ведро вынес?
Теперь я постоянно думаю о наших кремлёвских волшебниках, о той палочке, которая появляется один раз в конце президентского срока. Она, кстати, передаётся по наследству, и скоро ею будет владеть другой маленький принц, который уже вырос из своих штанов и превратился в джина, однажды выпущенного из бутылки. Никто его пока не может загнать туда обратно. Скоро и он будет осыпать счастливых (что попали ко двору) просителей своими дарами. Они намного щедрее, чем у его младшего брата. Правда, подарки скоро закончатся, как только гонец из Дворца протрубит на весь мир о восхождении на престол нового короля.
Волшебную палочку засунут в чехол до лучших времён, и волшебство на этом закончится. Начнутся серые царские будни.
Вот и сказки конец. Сказка – ложь, да в ней намёк – добрым молодцам урок!

http://blogs.mail.ru/mail/rovecnik/8039A8B4F3AF92E.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Судьба Василия хранила 30-10-2011 13:15


В качестве таких гражданственных представителей наряду с Ю.М. Лужковым выступила и К.А. Собчак, подвергшая строгому допросу главу Росмолодежи В.Г. Якеменко, которого она обнаружила в дорогом ресторане «Марио». Судьба Василия хранила – к моменту атаки К.А. Собчак он лишь приступил к изучению меню, ничего еще не успев заказать. В противном случае его постигла бы судьба царя Финея, которого преследовали гарпии, «существа женского пола, которые, как только Финей усаживался за трапезу, спешили во дворец, хватали со стола что попало, а оставшуюся пищу заражали таким зловонием, что ее невозможно было есть». Поскольку пищи за трапезой еще не было, К.А. Собчак осталось лишь, выхватив меню, зачитывать из него самые дорогие позиции, на что наставник «Наших» мог отвечать, что, будучи чуждым развратным излишествам, он, оголодав, всего лишь зашел в первое попавшееся заведение, чтобы съесть простейшую пасту, запив ее стаканом вино да каза, и вообще – оставь меня, старушка, я в печали.

Возможно же, что милый друг Вася прослышал про благотворительное мероприятие в пользу сироток шестого аррондисмана, в ходе которого «Светские дамы – жены состоятельных бизнесменов, завсегдатаи Сен-Тропе, Монако, Сардинии и Лондона – на один вечер превращаются в официанток. Их мужья и друзья оплачивают ужин и выкупают лоты», а деньги переводятся сироткам. В прошлом году мероприятие как раз проводилось в заведении «Марио», и милый друг, горящий на работе с молодежью, мог запамятовать, что на сей раз мероприятие в пользу сироток производится в ресторане «Каста дива».

Оно, впрочем, и к лучшему. Явись В.Г. Якеменко откушать по правильному адресу, гражданственная К.А. Собчак обратилась бы к нему с требованием «А не хочешь ли для дива // Сам пропеть нам Casta diva, // Да не грубо, а пискливо, // Тонко особливо?» Уж к такому исходу благотворительного мероприятия федеральный комиссар был бы точно не готов.

http://expert.ru/2011/10/28/sokolov28/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ю.М. Лужков также отправился читать лекции за рубеж 30-10-2011 13:10


Профессор Международного университета Ю.М. Лужков также отправился читать лекции за рубеж. Когда судейские попытались вызвать его на допрос по поводу финансовых схем Банка Москвы, Ю.М. Лужков сперва проявлял конспиративные навыки, скрывая (точь-в-точь как в августе 2010 года) место своего заграничного пребывания и проявляя немалую сбивчивость при объяснении сроков и самого предмета читаемого им лекционного курса, но в конце концов он оставил ненужное запирательство и сообщил, что в Австрии готовится к лекции о методах борьбы с раковыми клетками, которую он намерен прочитать в Испании. Чем наглядно продемонстрировал разницу между подлинным титаном Возрождения и мелкими гешефтмахерами типа А.Ф. Бородина или Е.А. Чичваркина. Ни тому ни другому не приходило в голову – да и способностей для того у них не было – поехать куда-нибудь прочитать лекции о применении методов ядерно-магнитного резонанса в сантехническом оборудовании или о грамматических особенностях языка ирокезского.

Неясно лишь, почему профессор Ю.М. Лужков избрал именно такую тему для лекции – как будто он лично исцелял Гуго Чавеса или иных заболевших онкологическим недугом. Сперва вообще были страшные опасения, когда Е.Н. Батурина изъявила желание подать в суд на главу АП РФ С.Е. Нарышкина, заявившего, что в бытность Ю.М. Лужкова мэром в Москве был «запредельный уровень коррупции». Был в Москве такой уровень или, напротив, царила столь кристальная честность, на фоне которой в какой-нибудь Финляндии вор на воре сидит и вором погоняет, это неважно, а важно то, что статья 152 ГК РФ «Защита чести, достоинства и деловой репутации» говорит о том, что гражданин вправе сам требовать по суду «опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений» и лишь «после его смерти допускается защита чести и достоинства гражданина по требованию заинтересованных лиц». Требование заинтересованной Е.Н. Батуриной произвело откровенно мрачное впечатление, и лишь когда с иском к С.Е. Нарышкину обратился Ю.М. Лужков самолично, все вздохнули с облегчением.

В ходе подготовки к лекциям Ю.М. Лужков обратился с вопросом не только к С.Е. Нарышкину, но также и к своему многолетнему сподвижнику В.И. Ресину, пожелав узнать, где и как тот приобрел свои часы, которые, по сообщениям газет, стоят 1 млн ам. долл. Сподвижник пока что безмолвствует, хотя у него есть очевидный ответ – «В Китцбюэле», а на вопрос «За что?» столь же очевиден ответ «За прочитанный там курс лекций».

http://expert.ru/2011/10/28/sokolov28/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Экологическая Вахта по Северному Кавказу считает любые изменения в законе об ООПТ крайне опасными 30-10-2011 11:17


1 ноября Государственная Дума собирается принять во втором чтении поправки к закону "Об особых экономических зонах в Российской Федерации". За две недели до рассмотрения в Госдуме в законопроект были внесены несколько поправок к закону "Об особо охраняемых природных территориях" (ООПТ). В частности, предусматривается возможность исключения территории из состава государственных заповедников, преобразования заповедников в национальные парки и допускается уничтожение охраняемых законом растений для строительства спортивных объектов в национальных парках. Поправки к закону об ООПТ внес депутат фракции "Единая Россия" от Республики Татарстан Хафиз Салихов.

Главным лоббистом данного законопроекта является ОАО "Курорты Северного Кавказа", в планах которого строительство четырех гигантских горнолыжных курортов, затрагивающих территории заповедников и национальных парков, а также всемирного наследия ЮНЕСКО "Западный Кавказ".

24 октября коалиция российских неправительственных экологических организаций и организаций коренных малочисленных народов Сибири и Дальнего Востока, в которую входит также представитель Экологической Вахты по Северному Кавказу, направила письмо Президенту Дмитрию Медведеву и председателю Госдумы Борису Грызлову.

В письме отмечено, что принятие законопроекта может не только привести к разрушению отдельных охраняемых природных комплексов и объектов, но и ставит под сомнение само существование российских заповедников как уникальной категории особо охраняемых природных территорий.

В тот же день, 24 октября, Председатель Совета директоров ОАО "Курорты Северного Кавказа" Ахмед Билалов опроверг информацию о том, что компания является инициатором поправок к закону об ООПТ. Причиной для заявления стала обеспокоенность французских партнеров компании.

Вместе с тем, Билалов признал, что для строительства курортов будут необходимы земли заповедников и национальных парков. По информации Экологической Вахты по Северному Кавказу, законопроект может быть принят в альтернативной редакции, предусматривающей возможность аренды земель биосферных полигонов заповедников и рекреационных зон национальных парков для строительства, реконструкции и эксплуатации объектов инфраструктуры туристско-рекреационных особых экономических зон.

Новая формулировка позволит ОАО "Курорты Северного Кавказа" вести строительство горнолыжного курорта "Лагонаки" на территории Кавказского заповедника. Вместе с тем, против развития туризма на плато Лагонаки выступает Комитет всемирного наследия ЮНЕСКО.

Экологическая Вахта по Северному Кавказу считает любые изменения в законе об ООПТ крайне опасными. Как показал опыт подготовки к олимпийским Играм в Сочи, строительство горнолыжных курортов на охраняемых территориях может привести к масштабным экологическим и социальным проблемам.

http://www.civitas.ru/news.php?code=11346

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Марксизм=Экстремизм=Опасное извращение? Что дальше? 30-10-2011 10:17


Кремль признал экстремизм опасным извращением.

К гражданам РФ, осужденным за экстремизм, будут применять те же санкции, что и к педофилам: им запретят работать с детьми и открывать свой бизнес, если он связан с организацией обучения или отдыха детей. Этот законопроект был внесен на рассмотрение в Госдуму президентом Дмитрием Медведевым.

Данный законопроект не может не вызвать опасения, по поводу практики его применения. Оно связано с тем что само определение понятия "экстремизм" в действующем законодательстве расплывчато. Проще говоря «закон — что дышло: куда повернул — туда и вышло». В связи с тем, что данный законопроект был внесен президентом РФ Дмитрием Медведевым, вспоминается его недавнее заявление 8 сентября в ходе своего выступления на Мировом политическом форуме в Ярославле, о том что он считает учение о классовой борьбе экстремистским. Из этого напрашивается вопрос: Что дальше?
 
http://sovrab.ru/content/view/5534/39/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для мужчин в социальных сетях создали сервис виртуальных возлюбленных 30-10-2011 09:57


Понравиться девушке в Facebook — оказывается, для этого не надо быть хорошим парнем. Всем желающим достаточно воспользоваться сервисом The Social Network Girlfriend. Любому мужчине тут же «выпишут» девушку, так называемую Cloud Girlfriend, и она станет идеальной подругой, пылающей страстью к клиенту, заказавшему себе оригинальную услугу, пишет РБК daily.

По сути, мир отношений в социальных сетях становится еще более виртуальным, чем можно было себе представить.

Одиноким пользователям мужского пола предлагают получить видимость любви от какой-нибудь красавицы, которой можно будет похвастать перед своими друзьями.

Для того чтобы стать участником сервиса, нужно первым делом ввести свой электронный адрес на сайте, а затем описать свою идеальную девушку и, как заявляют авторы проекта, получать удоволь­ствие от ее приятного общества.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эдуард Дженнер — победитель оспы 30-10-2011 09:25


Ни войны, ни голод, никакие другие болезни не собирали в XVI-XVIIIвеках такую жатву смертей, как оспа. В Европе от нее погибал каждый десятый житель, среди детей — трое из пяти. Люди бросали дома и разбегались, когда в их селения проникал этот невидимый враг. Ничто не объяснят современнику, какой страх перед оспой испытали наши предки. Победу над этим недугом одержал английский врач Эдуард Дженнер.

Ровно на три года продлил жизнь каждого человеческого поколения, начиная с ХIХ века, этот доктор. Так подсчитал еще Пьер Лаплас.

Казалось бы, человек, сделавший столь много, должен обладать какими-то уникальными чертами. Но первое, что бросается в глаза при знакомстве с Дженнером. — как ни странно, их отсутствие. Он не привил себе возвратный тиф, как его российские коллеги Г.Н. Минх и О.О. Мочутковский. Не похищал тела с виселиц, подобно великому врачу и анатому Андреасу Везалию. Не обладал чудесными руками, как немец Теодор Бильрот, разработавший столько операций, что он один был эпохой в хирургии. Дженнер лишь усовершенствовал способ лечения, о котором знали до него. И все же из открытий медико-биологической науки только изобретение пенициллина Флемингом по своим последствиям во всемирном здравоохранении может сравниться с победой Дженнера над оспой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему импортные лекарства такие дорогие 30-10-2011 09:22


Возможно, скоро жизнь некоторых российских мужчин станет труднее – они не смогут покупать дешевую «Виагру».  Как уже сообщали российские СМИ, американская фармацевтическая компания Pfizer  подала в суд на израильскую компанию Teva и обвиняет ее в нарушении патентного права Pfizer на препарат «Виагра» в России.  Teva распространяет в России лекарство «Динамико», которое, как и «Виагра», используется мужчинами для любовных утех.   Teva, в свою очередь, утверждает, что «Динамико» – дженерик «Виагры», и патент на дженерик в РФ истек в июне 2011 года.  Если Pfizer это судебное дело выиграет, у нуждающихся в препарате российских мужчин не будет выбора, и они вынуждены будут покупать чудесные таблетки по цене 275 рублей каждая, а не 150 или 166 рублей.

Это должно навести российских потребителей на вопрос – разве Pfizer ни капли не беспокоится об их интересах и их здоровье?  А если бы это была не «Виагра», а лекарство от сердечной недостаточности?  От рака, туберкулеза, СПИДа – таких заболеваний, от которых можно умереть?  Некоторые импортные лекарства в России действительно такие дорогие, что россияне просто не в состоянии их купить.  Да и потом – почему бы Pfizer и Teva не схлестнуться в свободной конкуренции, без всяких там судов, и не позволить рынку самому  отрегулировать стоимость одной таблетки?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идейный вакуум власти 29-10-2011 22:56


Отсутствие у Путина и «Единой России» внятной предвыборной программы на фоне придушенной оппозиции создает идейный вакуум, быстро заполняемый разного рода экстремистскими призывами.
Сама власть признает, что никакой программы действий у нее пока нет.
Функционеры откровенничают о том, что, мол, у нас такая страна, в которой никто никакие программы не читает, и народ наш голосует совсем не за идеи, а за личности – так сказать, не по знанию, а просто по любви, так что жаль серьезным дядям тратить время на пустобрехство.
Это ложь. Несколько месяцев назад именно для разработки программы власти после выборов-2012 был специально создан ИСЭПИ, который поручили возглавить бывшему главе Чувашии Николаю Федорову. На институт тратились деньги. Судя по тому, что по всей России бродили собиратели народных пожеланий, это были приличные суммы. То есть власть осознавала необходимость выделения каких-то заманчивых лозунгов, способных взбодрить народ. Анонсировалось, что программа будет представлена на съезде «Единой России». Но пришел срок, а представлять оказалось нечего.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Получил за месяц 1 млрд рублей бюджетных средств 29-10-2011 22:53


Более 1 млрд рублей было размещено в сентябре федеральными структурами на счетах нижегородского Саровбизнесбанка, основным владельцем которого является сын руководителя госкорпорации Росатом Сергея Кириенко — Владимир. По данному показателю региональный банк находится в лидерах, уступая лишь крупнейшим игрокам отрасли.

На 1 сентября этого года, по данным отчетности кредитной организации, размер госсредств, размещенных на счетах банка, составлял 3,8 млрд рублей, увеличившись всего за месяц на 1,1 млрд рублей.

По объему средств федеральных компаний, по данным на 1 октября 2011 года, небольшой региональный Саровбизнесбанк входит в десятку лидеров. Впереди него — только крупнейшие банки страны. Ведущие позиции у Сбербанка, объемы средств федеральных структур на счетах которого достигают почти 50 млрд рублей. В ВТБ размещено 13,9 млрд рублей, в Газпромбанке — 8,3 млрд рублей. 6,9 млрд рублей — в банке «Санкт-Петербург», среди акционеров которого — сын председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, Сергей. В Связь-банке, на базе которого при участии «Почты России» создается федеральный почтовый банк, данный показатель составляет 10,9 млрд рублей. Наконец, в Новикомбанке, который активно взаимодействует с оборонной отраслью, — 6,8 млрд рублей.

Сам банк в годовом отчете за 2010 год признается в тесных отношениях с «Росатомом»: «Объем кредитования промышленных предприятий и научно-исследовательских институтов сохранился на уровне 2009 года и составил более 800 млн рублей. Основными заемщиками в научно-промышленном секторе стали НИИ госкорпорации «Росатом», предприятия приборостроения и производители продуктов питания».  

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Памятка спалившемуся Хакеру 29-10-2011 22:37


Можно использовать советы и при других обстоятельствах. ))

1. Что делать?
Если попал и не уверен, что делать – молчи, не зависимо от того, что говорит “бесплатный” адвокат.

2. Язык твой – враг твой.
Если до адвоката дело еще не дошло – все равно молчи и говори что ничего не знаешь, ничего не видел, ничего не делал.

3. Не бойся.
Будут делать больно(есть разные нехорошие методы) – все равно говори что ничего не знаешь. Калечить не станут – те кто этим занимается – профессионалы. Будет больно – потерпишь, а синяки и даже вывихи, что тоже бывает – пройдут.

4. Сразу начнут запугивать.
Будут пугать сроком и суровой статьёй (это всегда первый приём любого “сотрудника”) – морозься. Говори что ни в чем не виноват.

5(!!!). Не гони понты.
Не оскорбляй “сотрудников”, не строй из себя крутого, не показывай что уверен в себе. Не говори что тебе ничего не будет, не говори что не смогут ничего доказать. Не говори что тебя все равно отмажут, даже если так и будет.
Если даже знаешь, что завтра выйдешь (папа там у тебя, предположим, крутой, или друган есть серьезный ктороый вытащить может) – НИКОГДА не говори “да я все равно завтра выйду”.
Попал – сцуко веди себя как нормальный адекватный пассажир в переполненном вагоне метро – не гони понтов и молча жди, когда сможешь выйти.
Начнешь говорить – ничем хорошим 100% не кончится – по-любому докопаются.

6. Ни в чём не признавайся

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ блогов Рунета 29-10-2011 22:33


от  [показать]  world_of_tanks [показать]  - комментариев: 540 (544) - ссылок: 0 (0) - визитов: ~1900 [показать]
[показать] Показать полный текст с изображениями
собсна пост прост - заебали бесконечные вайны и разоблачения КВГ.
от  [показать]  ru_football [показать]  - комментариев: 480 (879) - ссылок: 0 (0) - визитов: ~770 [показать]
[показать] Показать полный текст с изображениями
Состав:(В) Рыжиков Сергей 130 Коченков Антон (В)(З) Сесар Навас 428 Смольников Игорь (З)(З) Боккетти Сальваторе 273 Салата Корнел (З)(З) Шаронов Роман 764 Окоронкво Айзек (З)(З) Калешин Виталий 1972 Филатов Валентин (З)(П) Натхо Бибарс 6620 Буссаиди Анис (З)(П) Карадениз Гекдениз 612 Калачев Тимофей (П)(П) Еременко Роман 2384 Гацкан Александр (П)(П) Нобоа Кристиан 1619 Бракамонте Эктор (Н)(П) Рязанцев Александр 881 Кочиш Рэзван (Н)(Н) Вальдес Нельсон 1817 Григорьев Максим (Н)Запасные: (В) Арлаус
от  [показать]  miss_tramell [показать]  - комментариев: 464 (464) - ссылок: 1 (1) - визитов: ~13000 [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии