• Авторизация


Депрессия как способ познания мира... 11-11-2011 18:22


За окном тихо падает скучный и тоскливый снег. Серое небо заполонило всё прикроватное пространство, самое время для депрессии. Депрессия - это болезнь? Нет. Это - особое состояние души, когда круговерть повседневных дел уходит в сторону, ты остаешься наедине с собой и думаешь, думаешь и еще раз думаешь.
О чем? Да, не важно о чем. Просто ты в плену мысли, глубокой и одинокой. Смотрю на пробегающих мимо людей. Вон, побежала соседка из дальнего подъезда, скорее на работу во вторую смену. Человек спешит зарабатывать, чтобы жить? Как бы не так! Жить, чтобы зарабатывать - вот девиз наших дней.
Ну и что, сядет сейчас эта пожилая дама на свой служебный стул своим заслуженным задом и добросовестно просидит на нем 8 часов, что-то пописывая в бумаги. Где ее мысли? Нет, не на работе. Они там, дома, где вот уже неделю не просыхает муж, где старший с невидящими глазами приходит домой, как скот на водопой, а младшая, сидя на голом полу в санных трусиках, играет в медсестры, пытаясь сама себе делать укол.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бремя экзорцизма? 11-11-2011 15:19


Великий Достоевский, как всякий одержимый бесами мессианства русский интеллигент, чей талант бился крыльями о некрашеные стены жалкой российской действительности, ставил перед собой возвышенные цели и пытался изменить мир. Его 190-летний юбилей мы будем отмечать 11 ноября. 130 лет его, мученика и триумфатора, нет с нами, но роковые вопросы, поставленные им, все еще не решены. Жизнь в России неизменна до отчаяния, и так же вечны эти вопросы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ветрянка и беременность: 5 важных правил 10-11-2011 18:48

Это цитата сообщения HoRRoR07 Оригинальное сообщение

[200x]Мы все привыкли, что ветряная оспа - это «легкая детская болезнь», передающаяся воздушно-капельным путем и потому получившая название «ветрянка». Однако из 750 тысяч человек, которые ежегодно заболевают ветрянкой в одной только России, свыше 10% - взрослые. Любопытно, что «взросление» ветряной оспы - феномен недавнего времени.

Замечено, что у взрослых болезнь протекает значительно тяжелее, чем у детей: больные жалуются на сильную головную боль, мучительный зуд, лихорадку. На коже появляются пятнышки с пузырьками, расчесывать которые, несмотря на зуд, нельзя - можно не только занести инфекцию, но и остаться со шрамами на всю жизнь. Но чем особенно опасна ветряная оспа, так это угрозой тяжелейших осложнений. Пневмония, отит, остеомиелит, нефрит, орхит - таков неполный перечень недугов, которые ветрянка может спровоцировать.

По словам д.м.н., ведущего научного сотрудника отделения детской иммунопатологии НИИ иммунологии Снеговой Надежды Федоровны, особенно опасна эта болезнь для беременных и новорожденных.

При инфицировании до 20 недель беременности ребенок родится с синдромом врожденной ветряной оспы; при инфицировании в конце беременности - больным ветряной оспой. Возможно - правда, изредка - и летальный исход. У вируса ветряной оспы (virus varicella - zoster (WZ)) есть интересная особенность: иногда он даже после выздоровления остается в организме человека (в нервных узлах) и может вызвать другое заболевание - так называемый опоясывающий лишай или «герпес зостер». Эта болезнь встречается у 20% людей, перенесших в прошлом ветряную оспу. Опасность ее возникновения возрастает после 50 лет и при ослабленном иммунитете. Опоясывающий лишай - очень серьезное заболевание, чреватое невралгией или поражением глаз, а заболеть им - в результате контакта с больным - может любой человек, не имеющий иммунитета к вирусу ветряной оспы

Прививка от ветрянки

В развитых странах уже более четверти века назад начали прививать детей т.н. «живой» (ослабленной) вакциной. В будущем привитым детям не страшны ни ветрянка, ни лишай.

«Эта вакцина содержит вирус, который был модифицирован и ослаблен в лабораторных условиях с тем, чтобы он мог продуцировать иммунитет, достаточный для защиты от заболевания, но при этом не имел болезнетворных свойств, - объясняет Владимир Кириллович Таточенко, профессор, доктор медицинских наук, заслуженный деятель науки РФ, ведущий научный сотрудник Научного Центра Здоровья Детей. - С 2009 года вакцинация против ветряной оспы внесена в российский Региональный календарь профилактических прививок и Региональный календарь прививок по эпидемическим показаниям в г. Москвы.

Вакцина вводится однократно и даже через 20 лет после вакцинации иммунитет сохраняется у 100% привитых от ветряной оспы.

Памятка будущей маме

Конечно, вначале нужно узнать, точно ли вы не болели ветрянкой. В этом с удовольствием помогут родные.

По правилам, вакцинация беременных запрещена, однако случайное введение вакцины не является показанием для прерывания беременности.

Если все же контакт с больным ветряной оспы произошел, а будущая мама точно знает, что никогда не болела этой болезнью, то ей необходимо:

- Обследование на наличие IgG к WZ (вирус ветрянки).

- Введение иммуноглобулина против WZ (внутримышечно ) в первые 72 ч после контакта.

- При подозрении на ветряную оспу врачи стараются отодвинуть время родов на 3-4 дня, чтобы материнские IgG-антитела, уровень которых повышается примерно на 5-6-й день после острой ветряной оспы, могли быть переданы плоду и, соответственно, новорожденному.

Перейти на сайт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стресс 10-11-2011 18:45

Это цитата сообщения HoRRoR07 Оригинальное сообщение

[200x]Сегодня даже не обязательно быть врачом, чтобы знать о так называемом синдроме хронической усталости. Ее уже успели назвать «эпидемией XXI века», так велико число людей, которые жалуются на упадок сил (и этих «вечно уставших» с каждым годом становится все больше). Что показательно: лишь у пятой части занемогших хроническая усталость объясняется болезнями организма, в то время как остальные становятся ее жертвами из-за причин отнюдь не патогенного характера. Стресс - вот едва ли не главный враг современного человека.

Стресс - это общая реакция организма на вмешательство физических или психологических факторов, приводящих к нарушению гомеостаза и нервной системы. От стресса не застрахован никто, и порождают его не только негативные явления или процессы. Положительные факторы также могут вызывать нервное перенапряжение. Другими словами, стресс провоцирует любая физическая или эмоциональная нагрузка, которая не является нормой для организма.

Не все в жизни зависит от вас



Многие психологи считают, что в ловушку стресса человек очень часто загоняет себя сам. Стремление успеть сделать как можно больше типично для жертв стресса, а сегодняшняя жизнь со всеми ее технологиями и коммуникациями такое стремление лишь укрепляет. Какая идея муссируется современной культурой и вбивается в головы чуть ли не с детсадовского возраста? Идея того, что каждый - сам создатель своего успеха, нужно лишь постараться, напрячь силы и достичь цели. А между тем далеко не все зависит непосредственно от самого человека. Существуют совершенно объективные жизненные обстоятельства, на которые не влияет ни воля, ни характер, ни даже возможности. И к этому нужно уметь относиться спокойно.

Что в России чаще всего становится поводом для стресса:
- больше всего россияне волнуются из-за финансов (боязнь не расплатиться за кредит и пр.);
- на втором месте - переживания по поводу работы;
- затем идут заботы о собственном здоровье или безопасности;
- взаимоотношения в семье занимают всего лишь четвертое место;
- личные взаимоотношения (чувства) - на пятом;
- личные проблемы и переживания, главное из которых - отсутствие уверенности в завтрашнем дне;
- невозможность самовыражения находится на последней позиции.

Как перестать волноваться

Вспомните о народной медицине. Попейте целебные настои из трав (ромашка, пустырник) - они оказывают тонизирующее действие. Не забывайте о традиционной валерьянке. Если же вы мечтаете о железных нервах, купите успокоительное в аптеке. Такие препараты возвращают здоровый сон и радость.

Используя нехитрые приемы, снять стресс можно альтернативными методами:
- пользуйтесь духами на работе, а для дома приобретите ароматизатор. Приятные запахи в умеренном количестве хорошо расслабляют;
- ешьте шоколад (если боитесь поправиться, купите плитку горького);
- раз в неделю ходите в баню или сауну.

Если стресс нужно снять быстро, попробуйте сделать следующее:
- переложите хотя бы на короткое время неприятные обязанности на кого-то другого;
- провертите помещение;
- подумайте о чем-то хорошем;
- выполните упражнения:
1. Чтобы расслабиться, легкими движениями рук помассируйте себе напряженные или болевые участки шеи. Если руки устали, встряхните их и через несколько минут повторите эту процедуру.


2. Встаньте (если это затруднительно продолжайте сидеть или лежать), вытяните руки перед собой, держите их расслабленными в локтях и выполните первый «идеомоторный» прием: представьте себе мысленно, что ваши руки начинают плавно автоматически расходиться в разные стороны без мышечных усилий. Если руки стали расходиться, это означает, что включилось расслабление и начинается снижение стресса. Подождите, когда руки полностью разойдутся, и повторите этот прием 3-4 раза подряд. Если же руки при всем вашем старании не расходятся, значит, вы «зажаты». В этом случае следует сделать несколько любых привычных легких разминочных движений и несколько вдохов и выдохов, чуть более глубоких, чем обычно. Встряхните руки и повторите прием с расхождением рук еще раз.


3. Независимо от того, получился первый «идеомоторный» прием или нет, разведите руки в стороны «обычным» способом и выполните второй «идеомоторный» прием: настройтесь мысленно на обратное плавное движение рук друг к другу. Независимо от результата повторите этот прием 3-4 раза. Между повторами, если прием не получается, сделайте, как и в предыдущем случае, несколько
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ученые узнали, сколько длится любовь 10-11-2011 18:43

Это цитата сообщения HoRRoR07 Оригинальное сообщение

[200x]Наука не стоит на месте: не так давно ученые признали любовь заболеванием, а следом и британские нейрофизиологи опубликовали доклад, в котором говорится, что время увлечения друг другом вполне можно предсказать.
Используя простые формулы и постулаты, можно с высочайшей точностью предвидеть, сколько лет та или иная пара будет вместе. "Химическая" зависимость любви одного человека к другому, по мнению ученых, складывается из ряда факторов:
- из окружения супругов;
- их места проживания;
- рациона питания;
- времени, в течение которого он и она находятся вместе;
- увлечений каждого из них.

Наименьшую роль при расчете совместимости людей играют их общие взгляды на то или иное искусство. Например, литературные и музыкальные предпочтения каждого не играют особой роли в их взаимоотношениях. Зато одинаковые кулинарные пристрастия еще больше сближают влюбленную пару. Общее хобби и совместный досуг также важны при расчете хронометража любви. Британцы утверждают, что брак в 83% случаев будет удачным, если мужчину и женщину объединяют общие взгляды на политику, гастрономические пристрастия и равная потребность в уединении.

Выявили исследователи из Туманного Альбиона и еще одну закономерность. Как оказалось, чтобы забыть свою бывшую пассию, должна пройти минимум половина срока, в течение которого пара пробыла вместе. Так, например, мужчина, имевший близкие отношения с женщиной в течение 3 лет, сможет полностью успокоиться, вычеркнуть ее из головы и начать жить с чистого листа только спустя 1,5 года.

Перейти на сайт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Развиваем ребенка: второй год жизни 10-11-2011 18:42


На исходе первого года жизни ребенок уже совсем не похож тот пищащий сверток, который вы еще совсем недавно привезли из роддома.

Он уже осваивает ходьбу, пытается разговаривать с папой, мамой и игрушками и учится пользоваться ложкой. Чем такому деятельному малышу могут помочь родители?

Учимся ходить и бегать

Некоторые малыши и после года предпочитают перемещаться на четвереньках. Ничего страшного. Даже если малыш научился стоять, держась за опору, ему трудно и страшно от нее отрываться и делать первые самостоятельные шаги.

Безопасность
Ребенку, освоившему самостоятельное перемещение, открывается целый мир. Этот мир полон интересных и потенциально опасных предметов. Убедитесь, что подготовили безопасный дом для малыша.

Не торопите и не пугайте малыша, оставляя его без опоры. Вместо этого увлеките его яркой игрушкой или позовите к себе. Интерес позволит малышу забыть о страхах и пойти самостоятельно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грозят ли вам инсульт и инфаркт? 10-11-2011 18:41

Это цитата сообщения HoRRoR07 Оригинальное сообщение

[200x]Многие кардиологи уверены: предупредить инфаркт и инсульт можно, если пересмотреть некоторые свои привычки.

Испугаться иногда бывает полезно

Только на первый, совсем неискушенный взгляд инфаркт миокарда и инсульт можно назвать «внезапными» болезнями. Изменения в организме, приводящие к этому печальному итогу, накапливаются годами, десятилетиями, и долгое время человек может не обращать внимания на появляющиеся тревожные симптомы: периодический подъем артериального давления, одышку и чувство стеснения за грудиной при физическом или нервном напряжении и т. д.


Казалось бы, пора понять, в чем причина этих ощущений, и что-то срочно изменить в привычном образе жизни. Но кто-то не хочет показаться «слабаком», кто-то живет по принципу: «меньше знаешь - крепче спишь», а у кого-то просто «нет времени».


А ведь иногда для того, чтобы подвигнуть человека заняться своим здоровьем, его нужно просто напугать. Вот всего лишь несколько печальных и тревожных цифр.


Каждый 10‑й россиянин трудоспособного возраста страдает тем или иным кардиологическим заболеванием.


Ежегодно в России отмечается 300 - 400 тысяч инсультов. Россия стоит на 1‑м месте в мире по смертности от этой болезни.


Инсульт уносит в 3,5 раза больше человеческих жизней, чем инфаркт миокарда.


От сердечно-сосудистых катастроф в России мужчин умирает в 8 раз больше, чем в США.


По данным Всероссийского научного общества кардиологов, смертность от заболеваний сердечно-сосудистой системы за последние 15 лет возросла в 1,5 раза.

Каковы ваши шансы?


Любому из нас совсем несложно спрогнозировать, насколько велика вероятность встречи лицом к лицу с сердечно-сосудистой катастрофой в обозримом будущем. Достаточно взять ручку и постараться честно ответить на несколько вопросов.
Есть ли у вас лишний вес?
Курите ли вы?
Злоупотребляете ли алкоголем?
Отмечаете ли у себя повышенное артериальное давление?
Повышен ли у вас уровень холестерина в крови?
Повышен ли уровень глюкозы в крови?
Придерживаетесь ли вы «холестеринового» типа питания, для которого характерно обилие жирной животной пищи и недостаток растительной клетчатки (овощей и фруктов, цельнозерновых круп), а также нерафинированного растительного масла и жирной рыбы?
Можете ли вы назвать слабой свою физическую активность? Например, вы пользуетесь лифтом, никогда не ходите пешком, даже если можно обойтись без транспорта, и отдыхаете, лежа или сидя перед телевизором или за компьютером.



Все перечисленное на медицинском языке называется «факторами риска». Чем больше ответов «да» вы набрали, тем ближе оказались к инфаркту или инсульту. Но устранение даже одного из этих факторов риска позволяет снизить риск развития опасных недугов и отодвинуть их развитие на несколько лет. Следовательно, чем больше пунктов из приведенного «черного списка» будут не на какое-то время, а навсегда исключены из вашей жизни, тем больше вероятности никогда не столкнуться ни с одной из сердечно-сосудистых катастроф.

Повторение пройденного


Допустим, сердечно-сосудистой катастрофы избежать не удалось. Но в борьбу за жизнь пациента вступили врачи, медсестры, родные и близкие и битву выиграли - он жив, но, чтобы вернуться к прежней жизни, нужен длительный и непростой период реабилитации. Возможно ли повторение катастрофы? К сожалению, да. Инсульт порождает инсульт,  - говорят сами доктора. У 14% больных, перенесших инсульт, он повторяется. Не менее высок риск повторного инфаркта миокарда и даже смерти пациента. Но опускать руки ни ему, ни его родным, ни лечащему врачу ни в коем случае нельзя. Ведь уже разработана и повсеместно применяется система вторичной профилактики сосудистых катастроф. Начинается она не с дорогих лекарств и высокоточных диагностических аппаратов, а с устранения уже названных нами факторов риска. К сожалению, огромное число пациентов даже при серьезной угрозе жизни не могут отказаться от вредных привычек: курения, потребления алкоголя, жирной и сладкой пищи, от малоподвижности. Каждый 5‑й пациент с ишемической болезнью сердца продолжает курить. При этом риск повторного инфаркта возрастает в 2 раза.

Все под контролем!

Профилактика - великое дело, но без лекарственных препаратов в период реабилитации не обойтись.


Несмотря на все различия, первопричиной инфаркта и инсульта является закупорка тромбом артерии: в случае инфаркта миокарда - коронарной, в случае ишемического инсульта - мозговой. Тромб - это сгусток крови, формирующийся
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему и как мы помогаем Европе 10-11-2011 17:42


[показать]
9 ноября 2011 года 09:40
Путин отдает МВФ золотовалютный запас России?
[показать]
Взамен Запад поддержит высокие цены на нефть до российских президентских выборов
Текст целиком >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивительное сходство 10-11-2011 17:02


Блоггеры, а следом и представители оппозиции — КПРФ и «Справедливой России» — обратили внимание, что предвыборные рекламные плакаты «Единой России» на улицах Москвы по внешнему виду мало отличаются от социальной рекламы Московской городской избирательной комиссии: и там, и там использованы одинаковые силуэты людей и очертания города. Кроме того, уж очень схожи слоганы на плакатах «Единой России» («Для жизни, для людей») и мэрии Москвы («Москва — для жизни, для людей»).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секс уже не представляет ценности для женщин 10-11-2011 16:02


Исследование, проведенное организацией HealthyWomen, установило: современные женщины не получают удовольствия от секса и не уделяют ему должного внимания. В общей сложности эксперты опросили более 1000 женщин в возрасте от 18 лет и старше на предмет их сексуальных привычек.

Так, 51% респондентов был убежден, что занятие сексом несколько раз в неделю нормально. Однако лишь 30% из них имели столь часто половой контакт, а 66% занимались сексом один раз в неделю или даже реже. Только 42% женщин заявили, что сексуальное здоровье очень важно для здоровья организма в целом. Из этого исследователи сделали вывод: женщины не понимают, насколько важен секс в жизни. Между тем, помимо возможности установить более тесную связь с партнером, активная сексуальная жизнь снижает уровень стресса, укрепляет мышцы тазового дна, усиливает работу иммунитета и позволяет сжечь калории, объясняет исполнительный директор HealthyWomen Элизабет Баттаглино. Также, как показывает статистика, женщина, занимающаяся сексом четыре раза в неделю минимум, выглядит на 10 лет моложе.

Что касается удовлетворенности сексом, то 63% опрошенных женщин видят в сексе в качестве самого важного аспекта возможность установить связь с партнером. Но лишь 42% женщин очень довольны состоянием дел с этой точки зрения. В свою очередь, психиатр Наоми Гринблатт подчеркивает: в наши дни женщины все чаще занимаются сексом в рамках имеющихся у них обязанностей, а не из-за того, что им нравится сам процесс. Плюс, у многих работающих матерей просто нет в распоряжении достаточного количества времени.

http://medkarta.com/?cat=new&s=0&id=3827

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
От этой бесконтрольности и все наши миграционные проблемы... 10-11-2011 13:58


Это была одна из самых громких чиновничьих отставок минувшего года. В апреле этого года главу пресс-службы ФМС Константина Полторанина уволили за интервью, вызвавшее международный скандал: он сказал Би-би-си, что «белая раса» под угрозой исчезновения и ее надо защищать. Эту отставку прокомментировал даже Генсекретарь ООН Пан Ги Мун, похвалив Россию «за борьбу с фашизмом». Но злые языки говорили, что причина увольнения Полторанина - его взгляд на миграционную политику в стране. Мы пригласили бывшего чиновника на откровенный разговор на радио и телевидение «КП».

Запретная раса

- Константин, почему все-таки вас уволили из ФМС?

- Думаю, все-таки не за упоминание белой расы, которое есть в любой энциклопедии. Были разногласия. Например, я неоднократно ставил вопрос о посреднических конторах, которые расплодились вокруг ФМС. «Да, мы будем бороться с посредниками», - отвечали мне, но в результате этой борьбы почему-то конторы не исчезали, а вот расценки на их услуги - росли... Более того, мне самому предлагали стать учредителем такой структуры, а когда я отказался, очень удивились.

- Недавно было официально заявлено, что России может потребоваться в обозримом будущем 10 миллионов новых рабочих рук. Откуда берутся такие цифры?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ровно 20 лет назад председателем Госкомимущества России стал Анатолий Чубайс 10-11-2011 13:57


Его ваучеризацию многие до сих пор считают несправедливой, грабительской, отдавшей Россию во власть олигархам.

Каждый пятый к стенке?

«Хотите справедливую приватизацию? Тогда нужно для начала расстрелять каждого пятого!» - заявил недавно Чубайс в телепрограмме «Исторический процесс». Неужто действительно у нас не было иного выбора?

- Вариант справедливой, истинно народной приватизации в России был, - говорит Михаил Полторанин, один из ближайших соратников Ельцина. - Еще до того, как на кремлевском небосклоне замая­чил Чубайс. Его разработал с командой единомышленников вице-премьер, первый глава Госкомимущества РСФСР Михаил Малей, профессионал высокого уровня, истинный патриот.

- Что нас ждало?

- Постепенный перевод советского государственного капитализма в народный капитализм. Или, как его еще называют, социализм скандинавского разлива. Предполагалось безвозмездно, по справедливости передать государственное имущество всему населению России. Наделить каждого гражданина его долей - ИМЕННЫМ приватизационным чеком.

- Именной - чтобы не продать за бутылку водки, как чубайсовский ваучер?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голосуйте за "Единую Россию! 09-11-2011 16:43


"ЕР" - это:
- оборотень власти, переходящий незаметно для многих из одного состояния в другое;
- великолепная страховка для тех, кто решил застраховать себя на всякий случай;
- идеологическая пустышка, предназначенная для затыкания ртов оппонентам;
- бездонная кормушка для тех, кто не нашел другого способа даром получить привилегии;
- последнее прибежище для преступников, решивших спрятаться от правосудия закона и народа за партийным мандатом;
- высокая карьерная ступенька для неразборчивых, но амбициозных молодых людей, чей жизненный девиз "через трупы - к звездам";
- эффективное средство манипулирования обывателями, конформистами и той частью электората, которая голосует "сердцем";
- идеологический суррогат, заменитель кристально чистой волны надежд разуверившихся во всем народа;
- последняя возможность для тех, кто, не имея ничего за душой и в мозгах, желает выделиться в толпе и стоять над ней;
- последний аргумент Путина и его сторонников в борьбе за свое политическое долголетие;
- мощный инструмент давления на региональную элиту, хомут для местных царьков;
- не слишком затратный способ выживания российской политической элиты;
- непотопляемый авианосец, используемый властью для циничного прикрытия своих неблаговидных дел;
- наш стыд, позор власти, цинизм элиты общества.
Голосуем за вас, единороссы, всеми частями тела. Потому что знаем, там, где вы, там удача и деньги.

http://blogs.mail.ru/mail/rovecnik/3463577E22441E25.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как победить сонливость утром 08-11-2011 22:55

Это цитата сообщения HoRRoR07 Оригинальное сообщение

[200x]Ночью деятельность нашего организма замедляется. Например, артериальное давление за час до пробуждения на 10-20 единиц ниже дневного, а частота сердечных сокращений - на 10-15 единиц реже. И если резко вскакивать по будильнику, когда пасмурно и промозгло, можно почувствовать головокружение, сердцебиение и мушки перед глазами. Это ортостатическая гипертония - давление “шалит”, когда мы резко переходим из горизонтального в вертикальное положение.

Чтобы избежать этой неприятности, нужно сначала активизировать мозговое кровообращение. Прежде чем спрыгивать с кровати, хорошенько потянитесь - как кошка! Плавные потягивающиеся движения дают приток энергии, активизируют обмен веществ и даже усиливают выработку эндорфинов - «гормонов радости».


Если вы стали срываться на коллег и близких по пустякам, самое время освоить приемы аэробоксинга. Даже боксерских перчаток не надо. Встаньте перед зеркалом, примите боксерскую стойку и свирепо напрягите мышцы лица. И боксируйте воздух левой и правой, нанося мысленные удары по всему, что вас выводит из себя. К тому же при такой разрядке приходят в тонус сосуды сердца и головного мозга, улучшается координация.

Кофе - очень агрессивный напиток. Кофеин из него очень быстро всасывается в кровь, что может вызвать учащение сердцебиений и резкое изменение давления. Потому с утра лучше пить зеленый чай или черный с молоком.

Также для тонуса можно принять с утра 25-30 капель элеутерококка. Но этот адаптоген дает накопительный эффект. Так что толк от него будет, если пить хотя бы на протяжении 3-4 недель. А чтобы укрепить иммунитет, можно приготовить микс из таволги, листа облепихи, цветков календулы и шиповника. Смешать в равных частых и заваривать как чай - столовую ложку на стакан кипятка.



Перейти на сайт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 признаков авитаминоза 08-11-2011 22:53

Это цитата сообщения HoRRoR07 Оригинальное сообщение

[200x]Нас все время пугают витаминной недостаточностью. Как определить самостоятельно, правда ли нам их не хватает

Как говорят специалисты, редко когда организму не хватает только одного определенного витамина. Как правило, мы нуждаемся в группе этих полезных веществ. Если человек отказывается от животных продуктов, обычно не хватает витаминов А, D, Е и биотина. Если в рационе недостаточно растительных продуктов, то наблюдается дефицит витаминов С и группы В, комментируют специалисты Минздравсоцразвития РФ на официальном портале министерства takzdorovo.ru.


1. Шелушится кожа
Недостаток витаминов делает кожу сухой и шелушащейся. А иногда можно наблюдать даже появление грубых шелушащихся «чешуек» эпидермиса.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КВНу – 50! 08-11-2011 22:39

Это цитата сообщения HoRRoR07 Оригинальное сообщение

[200x]

Сегодня праздник у всех веселых и находчивых - их любимой игре 50! А начиналось все еще в эпоху черно-белого телевидения, 8 ноября 61 года. С тех пор многое изменилось, и КВН превратился из простого хобби в довольно прибыльную и перспективную профессию.

Значительно выросло количество команд и качество шоу. Но есть и неизменные вещи - их юмор не пошл и шутки остры. КВН - уникальный проект, самая долгосрочная передача на отечественном ТВ, причем с каждым годом популярность ее только растет.

А выходцы из КВН становятся знаменитыми на все постсоветское пространство и, несмотря на отсутствие профильного образования, востребованы на телевидении, в шоу-бизнесе и кино. Без их участия не обходится ни один рейтинговый юмористический проект нашего времени. КВН - кузница кадров российского юмора. И все это благодаря одному человеку, бессменному ведущему Александру Васильевичу Маслякову.

Как вспоминает старожил КВН Юлий Гусман, в то далекое время, на заре КВНа, во время трансляции передачи пустели улицы, и падал уровень преступности. А сейчас в КВН играют во многих странах мира, в институтах и школах, создаются региональные союзы КВН, ежегодно ряды квнщиков растут. С праздником Вас, творцы юмора, оставайтесь веселыми и находчивыми всегда!!!

Перейти на сайт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В Москве скончался композитор Георгий Мовсесян 08-11-2011 22:37

Это цитата сообщения HoRRoR07 Оригинальное сообщение

[200x]

В Москве на 67-м году жизни скоропостижно скончался народный артист России композитор Георгий Мовсесян.

Многие поклонники его творчества любят бессмертные произведения Мовсесяна «Проводы любви» и «Мои года - мое богатство», исполненные Вахтангом Кикабидзе.

Также известная певица Анна Герман исполнила его произведение «Береза», которое впоследствии стало ее визитной карточкой.

В своей работе Георгий Мовсесян плодотворно сотрудничал со многими известными российскими поэтами, такими как Михаил Танич и Роберт Рождественский.

За свой труд он был награжден в 1983 году премией Ленинского комсомола, в 1995-м стал заслуженным деятелем искусств России. В 2001 году ему было присвоено звание народного артиста.

Перейти на сайт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зоофилию связали с риском рака пениса 08-11-2011 22:10


[показать]

Бразильские ученые связали зоофилию с риском развития злокачественных опухолей полового члена, сообщает LiveScience. Исследование провела группа специалистов под руководством Стеньу Зеки (Stênio de Cássio Zequi) из Больницы имени Камарго (Hospital A C Camargo) в Сан-Паулу. Отчет об их работе опубликован в The Journal of Sexual Medicine.

Для участия в исследовании были отобраны 118 пациентов с раком пениса, а также 374 здоровых добровольца. Ученые выяснили, что сексом с животными занимался 171 участник исследования (35 процентов). Наибольшей популярностью у зоофилов пользовались лошади, коровы, свиньи и куры.

Об эпизодах зоофилии рассказали 45 процентов больных раком, а также почти треть членов контрольной группы. Первый и последний такой контакт бразильцы в среднем совершали в возрасте 13,5 года и 17 лет соответственно. Более четверти зоофилов также признались, что участвовали в групповом сексе с животным.

Проанализировав полученные данные, ученые пришли к выводу, что зоофилия является одним из факторов, повышающих риск развития рака пениса. По мнению исследователей, во время секса с животными мужчины получают микротравмы полового члена. При этом состав слизистых выделений из половых путей человека и животных отличается. Авторы работы предположили, что попадание чужеродных выделений на поврежденную слизистую оболочку полового члена и приводит к развитию рака.

оригинал

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тяжба Абрамович-Березовский: яхта для Путина 08-11-2011 11:11


Березовский утверждает, что Абрамович, с целью приобрести влияние,предложил Путину роскошную яхту .

В документах, представленных в Верховный суд, говорится о том, что в попытке перехватить влияние у Березовского, Абрамович пообещал Путину супер-яхту за $50 млн за несколько недель до того, как тот стал президентом.

Согласно свидетельским показаниям Березовского, Абрамович сначала попросил разделить расходы на роскошную яхту пополам . Березовский настаивает на том, что он отказался и, что 
Абрамович тогда решил заплатить сам.

http://www.ehorussia.ru/new/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капитализм как психопатология 08-11-2011 10:58


Мировой финансовый кризис пробудил у многих интерес к наследию Карла Маркса. В частности, широко цитируется его высказыванием о том, что нет такого преступления, на которое бы не пошел капиталист ради 300% прибыли.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии