• Авторизация


Крупнейший в мире рынок принадлежностей для вуду в Того 12-11-2011 22:52


Даже если Вы аболютно отрицаете веру в вуду, специализированный рынок в Того Akodessewa Fetish Market, так манит каждого туриста своей магией, что посетив страну, Вы вряд ли удержитесь от соблазна зайти туда, чтобы просто полюбопытстыовать. Но можете быть уверенными - Вам обязательно всучат какой-нибудь сувенир жутковатого вида - это уже дело техники местных шаманахов,лекарей и знахарей, которой они владеют в совершенстве и возможно даже лучше колдовства. Покупателю приобретенное лекарство или амулет может и не помогут решить всех проблем, но оно точно окажет определенную материальную помощь самому колдуну.

[800x576]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сайт "Антикоррупционный комитет им. И.В.Сталина" закрыт? 12-11-2011 22:37


В настоящее время доступ к сайту временно прекращен.

В случае, если Вы являетесь владельцем сайта, пожалуйста, свяжитесь с информационной службой.

http://anty.klerol.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Медведи против Медведева 12-11-2011 22:17


Зачем депутаты от «Единой России» пытаются понизить рейтинг собственной партии накануне выборов …

Православная общественность с тревогой и интересом ожидает, как Президент России Дмитрий Медведев поступит с законопроектом «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». Согласно политической целесообразности, Дмитрий Анатольевич, казалось бы, должен подписать данный проект закона, поскольку за его принятие проголосовали все депутаты Государственной Думы от фракции «Единой России», а Президент, как известно, возглавляет федеральный список кандидатов «Единой России» на грядущих выборах в Государственную Думу. В случае наложения вето на законопроект Президентом возникает двусмысленная ситуация: получается, что Дмитрий Медведев, олицетворяющий «Единую Россию», отменяет решение, принятое членами его партии. Благодаря депутатам от «Единой России» Президент оказался в весьма затруднительном положении. Если он подпишет проект закона, то он, сохраняя видимость единогласия в партии, настроит против нее и себя значительную часть потенциального электората, недовольной законопроектом, если же он наложит на законопроект вето, то, удовлетворив требования народа, своим решением создаст видимость раскола «Единой России».  

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-11-2011 21:59


/www.media.nakanune.ru/images/blogger/top.jpg" target="_blank">http://www.media.nakanune.ru/images/blogger/top.jpg); background-repeat: repeat-x; background-position: center bottom;" valign="top"> /www.media.nakanune.ru/images/blogger/bottom.jpg" target="_blank">http://www.media.nakanune.ru/images/blogger/bottom.jpg); background-repeat: repeat-x;"> Читать полностью
Даже глава МВФ недоумевает, зачем нам нужно в ВТО?!

Россия может стать полноправным членом ВТО уже в середине декабря. Рабочая группа согласовала, какие рынки откроет Россия, и период, за который это произойдет. Эксперты после беглого знакомства с этими данными уже предрекают скорый выход России из организации...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Только правду! 12-11-2011 21:42


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кризис, народ и заборы 12-11-2011 21:40


В Европе в очередной раз приняли план спасения евро, а в России построили уродливый забор, отгородивший здание Администрации Президента от остальной Москвы. И то, и другое - элементы одного кризиса. Ни то, ни другое не даст обещанных результатов. Забор так же бесполезен, как и планы, нарисованные европейскими политиками в Брюсселе. Что брюссельские планы, что московский забор, все это будет опрокинуто дальнейшим ходом событий.

Элиты продолжают бороться с кризисом. Но безнадежность этой борьбы предопределена тем, что сами же элиты со своими интересами, идеями, политикой и методами являются важнейшей причиной кризиса, не устранив которую, его невозможно преодолеть. Никто не хочет отменят самих себя, это естественно. Именно поэтому европейские политики готовы пожертвовать Грецией рад ее долга, европейским потребителем - ради спасения банков, производством - ради поддержания спекуляций. Беда лишь в том, что рано или поздно все это кончится. Сами по себе принимаемые меры спасения свидетельствуют о безнадежности положения. Ведь три месяца назад, когда впервые заговорили о списании хотя бы 40% греческого долга как абсолютной необходимости, те самые политики Евросоюза, что ныне предъявляют нам свой план в качестве великого достижения, заявляли о недопустимости подобных мер, о том, что они такого никогда не допустят. А вот сейчас не только допустили, но еще и гордятся этим. Правда, это не надолго.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему модельер Зайцев раскритиковал показ православной моды от Чаплина 12-11-2011 21:38


Конкурс модельеров и дизайнеров одежды «Православная культура в современной моде» состоялся 8 ноября в Московском государственном текстильном университете имени А.Н. Косыгина. Перед началом показа перед молодежью выступил председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества о. Всеволод Чаплин, который говорил о нерасторжимом единстве внешнего облика человека и его внутреннего содержания: Некоторые лукаво говорят: все равно, как ты выглядишь, самое главное – внутри. Да, это так, но это внутреннее содержание не может не проявляться вовне… Представленные костюмы не замедлили подтвердить эту истину.

В. Зайцев признался, что ему не нравится, как одевается православная молодежь. Модельер не имеет в виду, что должна быть какая-то специальная «православная одежда». Но верующего человека он хотел бы видеть необязательно в розовом или голубом, но в просто элегантном костюме, просто элегантном платье, и чтобы женский платок гармонировал с одеждой. Хотелось бы, чтобы конкурсанты создали образ действительно чистый, цельный и обязательно гармоничный, – напутствовал участников В. Зайцев.

 

[480x]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Танзания отказалась узаконить гомосексуализм, несмотря на угрозы британского премьера 12-11-2011 21:12


Танзания решительно отвергла идею о легализации гомосексуализма, несмотря на угрозы британского премьера Дэвида Кэмерона лишить финансовой и гуманитарной помощи Лондона государства, не соблюдающие права сексуальных меньшинств.

“Танзания - бедная страна, но мы не согласны узаконить эту глупость для того, чтобы получать их (Великобритании) помощь и деньги. Гомосексуализм не является частью нашей культуры, и наши законы его не предусматривают”, - заявил в пятницу, 4 ноября, глава танзанийского МИД Бернард Мембе.

Он также сообщил, что в прошлом году президент Танзании Джакая Киквете приказал отказать в аккредитации одному из западных дипломатов, узнав о его нетрадиционной сексуальной ориентации.

По мнению Мембе, заявление Кэмерона может негативно отразиться на целостности Британского Содружества. Как отмечает AFP, резкая критика британского премьера прозвучала в преддверии визита в Танзанию принца Чарльза с супругой, намеченного на 13 ноября.

Заявление о том, что страны, получающие помощь от Великобритании, должны соблюдать положенные права человека, Кэмерон сделал 30 октября по итогам саммита британского Содружества.

В настоящее время уголовное наказание за гомосексуализм предусмотрено законами нескольких десятков стран из 54 государств, входящих в Содружество. Великобритания уже применяла финансовые санкции и другие меры воздействия к ряду стран, где были отмечены наиболее одиозные случаи преследования гомосексуалистов, в частности, Малави, Уганде и Гане.

korrespondent.net

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кудрин назвал предвыборные посулы властей несостоятельными 12-11-2011 21:09


Мир переживает новый финансовый кризис, за которым может последовать экономический, и на этом фоне, а также в условиях раздутых расходов, риторика российских властей о возможности очередного повышения расходов не имеет ничего общего с реальностью.

Такого мнения придерживается Алексей Кудрин, уволенный с поста министра финансов за критику политики президента РФ Дмитрия Медведева.

Кудрин считает, что проблемы еврозоны, скорее всего, затронут другие регионы мира, включая США.

"У мира есть, конечно, шанс урегулировать на этой стадии кризис, но он очень небольшой... С точки зрения рецессии, которая еще не началась, вроде как мы не в кризисе, но с точки зрения того бикфордова шнура, который уже зажегся, уже горит, мы все-таки вступаем в кризис. И финансовый кризис мы имеем уже в полном разгаре. Поэтому, скорее всего, за ним последует и экономический кризис", - сказал Кудрин на инвестфоруме Сбербанка.

Россия находится в неплохих условиях, имея низкий уровень госдолга и внушительные золотовалютные резервы, однако высокая зависимость от нефти делает ее экономику уязвимой, повторил свои угрозы Кудрин:

"В ближайшие годы - и три, и пять, и скорее все десять лет, мы не можем ожидать таких благоприятных условий, как раньше. Цена на нефть не будет превышать в среднесрочной перспективе $90-100 за баррель. Приток капитала будет умеренным, в этом году будем иметь отток около $70 миллиардов из России, и у нас есть риски, что он сохранится".

В этих условиях дальнейшее повышение расходов не представляется возможным и правительству придется их сокращать, если оно хочет найти источники для решения новых задач.

"Мы уже выше возможного предела расходов и повышение на 3 процента ВВП военных расходов в ближайшие годы ничем не обеспечено. Это, мне кажется, потребует пересмотра уже в ближайшие два года и я бы сказал, что риторика "мы увеличим расходы еще на что-то", скорее всего, не имеет под собой основы", - сказал бывший глава Минфина.

http://www.ehorussia.ru/new/node/4150

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Интенсивное развитие" сельского хозяйства 12-11-2011 16:52


Сейчас какой-то чиновник из ЦИК на "Радио России" сказал о том, что интенсивное развитие сельского хозяйства в России не требует большого количества рабочих рук... Применительно к тому, что многие жители сельских районов работают в городах и могут не проголосовать.

[показать]

Куда уж "интенсивнее"...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вредна ли для здоровья вода из пластикового водопровода? 12-11-2011 15:29


Во многих домах сегодня используются водопроводные системы «труба в трубе». Внутренняя труба, предназначенная для проведения питьевой воды, обычно изготовлена из сшитого полиэтилена (PEX). Предыдущие исследования показали, что пластиковые трубы могут выделять вещества, придающие посторонний запах или привкус питьевой воде. Ученые Норвежского института здравоохранения решили выяснить, представляют ли вред для здоровья человека эти вещества, которые состоят из осадка добавок, используемых при изготовлении труб для придания им желаемых свойств, а также из продуктов распада пластмасс.

В результате исследования выяснилось, что употребление воды из PEX-труб угрозы для здоровья не представляет, однако некоторые виды таких труб могут придавать долго сохраняющийся нежелательный вкус или запах воде, когда она застаивается в них надолго. Выяснилось также, что уровень летучих органических соединений, выделяемых из новых PEX-труб, обычно низок и по мере использования водопровода становится еще ниже.

http://www.lvrach.ru/news/15434926/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конкретная иллюстрация к заботе о детях 12-11-2011 14:27


В городе Дзержинск в Нижегородской области 29-летняя Галина Белова ведет отчаянную борьбу с чиновничьим произволом. Галину Владимировну, мать пятерых детей, находящуюся на девятом месяце беременности, коммунальщики и сотрудники коллекторских агентств грозят выгнать на улицу за долги по ЖКХ.
 
Дети семьи Беловых:
Татьяна – г.р.2001
Сергей – г.р.2002
Николай – г.р. 2004
Ирина – г.р. 2006
Арина – г.р. 2009
 
Сегодня Галина проживает в однокомнатной квартире, так что место для игры у ребят есть только на балконе. Там же 10-летняя Таня и 9-летний Сережа делают уроки. Сережа страдает тяжелым заболеванием, и ему требуется дорогостоящее лечение. Еще несколько лет назад мальчик практически весь год проводил в больнице. Сейчас он лечится дома, а мама вынуждена покупать лекарства, поскольку никакой помощи по страховому полису ему не положено. «Вчера он разбил свои дорогие специальные очки, без которых ничего не видит, теперь я не знаю, что делать. Смотрю на осколки и плачу», – рассказала Галина во время нашего телефонного разговора.
Вся мебель и бытовая техника, например тот же телевизор, в их квартирке куплены при помощи ее матери. Бабушка ради своих внуков работает без выходных уборщицей на рынке, залезает в непомерные долги и кредиты.
Несмотря на помощь родственников, семья Беловых балансирует на грани нищеты. Не чиновники, а продавцы на местном рынке помогают Галине: дают ей в долг продукты, одежду, школьные принадлежности. Как и многие другие наши соотечественники, Беловы в этом году не смогли перенести очередного взлета тарифов на ЖКХ. Шеститысячной пенсии больного Сережи едва хватает на еду, оплату детских садов и школьные расходы. До недавнего времени на родившуюся в 2009 году Арину выплачивали 1500 рублей. Но после того как малышке исполнилось полтора года, семья лишилась и этого небольшого дохода.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Минкультуры заказало сайт за 76 млн рублей 12-11-2011 00:55
lifenews.ru/news/74242

В ведомстве говорят, что сумма на создание интернет-портала может быть увеличена, так как аналогов подобного сайта нет.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гранатовый сок останавливает старость? 11-11-2011 23:03

Это цитата сообщения HoRRoR07 Оригинальное сообщение

[200x]Гранатовый сок следует считать настоящим эликсиром юности, как выяснили ученые. При ежедневном его употреблении вы сможете замедлить процессы старения, дольше сохраняя молодость.
У гранатового сока очень много плюсов для здоровья. Он снижает проявления стресса, повышает либидо и улучшает сексуальную жизнь, этот сок эффективно борется с развитием сердечно-сосудистых заболеваний. А теперь ученые частной испанской лаборатории ProbelteBio провели исследование стоимостью в 2 млн фунтов, которое показало, что гранатовый сок можно смело считать эликсиром молодости.

Ежедневное употребление этого напитка способно замедлить процесс старения на уровне ДНК. Ученые давали экстракт гранатов (для его изготовления использовались целиком плоды с семечками и кожурой) 60 добровольцам каждый день в течение месяца. Поскольку гранатовый сок обладает специфическим вкусом, который не каждому по душе, то добровольцы получали этот экстракт в виде капсул.

Исследователи тщательно следили за активностью определенных химических веществ в организме участников, сравнивая эти показатели с теми, которые были у людей, принимавших плацебо. Оказалось, что у придерживающихся гранатовой диеты наблюдалось существенное сокращение маркера, связанного с повреждением клеток. Именно этот процесс вызывает ухудшение функционирования мозга, мышц, печени и почек, а также характерные возрастные изменения кожи.

Употребление гранатового сока помогло замедлить оксидативный процесс в клетках ДНК, являющийся неизбежным следствием старения. Возможно, в ближайшем будущем на рынок выйдут специальные капсулы с гранатовым экстрактом. А пока мы можем просто почаще налегать на сок.

Перейти на сайт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Едим жареное? 11-11-2011 22:49

Это цитата сообщения HoRRoR07 Оригинальное сообщение

[200x]Плохая новость для всех любителей кляра, фритюра и прочих блюд с поджаристой хрустящей корочкой - эта самая корочка приводит к раку, причем самым коротким путем...

Норвежский институт общественного здравоохранения на днях обнародовал данные своей повторной проверки данных поканцерогенности поджаристой корочки, образующейся при термообработке мяса. Исследования, проведенные на лабораторных мышах, ужаснули ученых: корочка оказалась намного опаснее для человека, чем считалось ранее.

Несмотря на то, что на эксперименты попроверке безопасности продуктов питания проводились на мышах, результаты опыта на 100% применимы и к организму человека. И увы - при проверке канцерогенности веществ, полученных изхрустящей корочки отподжаренного мяса, оказалось, что частота возникновения опухолей кишечника у любителей этого блюда приближается к80%. Причиной тому стали ферменты сульфотрансферазы (SULT), которые вырабатываются у человека в печени и прочих органах пищеварения. Водних случаях эти ферменты уменьшают вред определенных видов пищи, но вдругих - повышают ееканцерогенные свойства.

Как свидетельствуют данные ВОЗ, по заболеваемости и смертности от рака Россия на сегодняшний день занимает одно из первых мест в мире. Причем лидирует рак простаты, а на втором месте - рак кишечника. Именно со вторым видом рака и связана эта самая «поджаристая корочка»...

Но как же тогда объяснить, что, например, долгожители горных районов, питаясь жареным мясом и шашлыком, крайне редко страдают онкологическими заболеваниями? Ответ прост: во-первых, они употребляют в пищу огромное число продуктов-антиоксидантов: зелени, сухого красного вина, свежих овощей. Во-вторых - в этих регионах традиционно едят намного меньше поваренной соли, чем, скажем, в мегаполисах. А самое главное - мясо там жарят без масла! Ведь именно продукты перегорания масла (любого - и растительного, и сливочного, и маргарина), связываясь с белками мяса, прошедшими также термическую обработку, и образуют канцерогенные соединения.

Какой вывод можно сделать из этой информации? Нужно осваивать новые методы приготовления продуктов. Или вспоминать старые: например, в российских поместьях вплоть до середины XIX века почти не пользовались сковородками для жарки: мясо только запекали в печи или «припускали» в небольшом количестве воды, а потом тушили с овощами. Или просто варили. Сегодня выпускается много посуды, позволяющей жарить все, что угодно, без капли масла. Обыкновенный гриль с решеткой - прекрасное решение для тех, кто любит жареное: только не смазывайте стейки маслом перед термической обработкой: есть другой способ обеспечить аппетитную и при этом безопасную корочку. Смешайте столовую ложку коричневого сахара с соком 1 лимона и четвертью стакана соевого соуса и смажьте мясо этой смесью. Корочка гарантирована!

Ну и, конечно, старайтесь как можно реже есть в жареном виде колбасы и сосиски: они и так не относятся к полезным продуктам, а в жареном виде становятся откровенно вредными...

Перейти на сайт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анализ ДНК выявит в ребенке чемпиона 11-11-2011 22:26

Это цитата сообщения HoRRoR07 Оригинальное сообщение

[200x]Теперь благодаря анализу ДНК, взятому у младенца, его родители смогут заранее узнать, растят ли они будущего чемпиона. Ген ACTN3, а, точнее, объем его содержания в детской крови, расскажет о том, как сильно малышу удастся впоследствии развить взрывное сокращение мышц - качество, необходимое для спортивных достижений. Стоимость такой процедуры оценивается всего в 160$. Воспользоваться новинкой уже захотел обладатель кубка Стенли хоккеист Шон Подейн.
Если уровень ACTN3 в детской крови высок, это говорит о том, что ребенок предрасположен к спортивным подвигам. В этом случае его рекомендуется записать на футбол, бокс, борьбу или тяжелую гимнастику. Но если же малыш не склонен к этим видам спорта, не стоит препятствовать его выбору. Высоких результатов он добьется в любой дисциплине.

Если же концентрация «спортивного гена» низка, не стоит отчаиваться. Путем упорных тренировок можно достичь не менее ошеломляющего результата (правда, можно и не достичь). Но если родители хотят вырастить «гарантированного» чемпиона из ребенка с невысоким уровнем Atlas Sports Genetics в крови, им следует записать свое чадо в спортивную секцию по бегу, плаванию или езде на велосипеде.

Чтобы узнать о способностях своего малыша, взрослым необходимо связаться с менеджерами американской компании Atlas Sports Genetics. Заплатив за услугу 160$ (такова цена оборудования без доставки), они получат перечень необходимых мединструментов для взятия ДНК. Затем использованные образцы будет необходимо отослать обратно, после чего исследователи пришлют уведомление о результатах и свои рекомендации.

Перейти на сайт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Создателю ужасной коллекции предъявили обвинение 11-11-2011 22:18

Это цитата сообщения HoRRoR07 Оригинальное сообщение

[200x]

Задержанный 3 ноября нижегородский краевед Анатолий Москвин, в квартире которого нашли 29 мумий, признался в осквернении мусульманских захоронений. В данное время следователи устанавливают причины его действий.

По признанию самого задержанного выяснено, что точного количества разоренных могил он не помнит, но приблизительно их не меньше 150. В основном его интересовали останки молодых девушек и девочек. Для своей «коллекции» он забирал только хорошо сохранившиеся тела.

В своих действиях краевед был настолько аккуратен, что отличить разоренные могилы от остальных можно только при очень пристальном изучении. Также не внесла ясности информация, по которой он якобы помечал разоренные могилы краской, поскольку есть возможность того, что часть разоренных могил не была помечена, а часть помеченных, наоборот, не была разорена.

Далее из принесенных домой останков тел он изготавливал куклы, в которые монтировал музыкальные шкатулки. Из признаний задержанного стало известно, что по вечерам он рассаживал куклы перед телевизором и включал им мультфильмы. Родителям, проживавшим с Москвиным на одной жилплощади, он пояснял свои действия научной работой.

В 1990-х годах Москвин учился в МГУ и работал над диссертацией на кафедре германской и кельтской филологии. Бывший преподаватель «коллекционера» Татьяна Михайлова рассказала, что защититься Москвин в итоге не смог. Его работа была признана поверхностной, бредовой, ненаучной, с большим количеством ошибок.

Также она добавила, что в студенческие годы Москвин причислял себя к люциферианам, это что-то вроде сатанинского культа. По возвращению из столицы в родной город Москвин полностью посвятил себя изучению кладбищ. Он писал о них статьи с местную прессу и собирался издать путеводитель.

В настоящее время Анатолий Москвин по решению суда находится под арестом. Ему было предъявлено обвинение по статье «Надругательство над телами умерших и местами их захоронений».

Перейти на сайт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Панкреатит - прямой путь к раку? 11-11-2011 22:15

Это цитата сообщения HoRRoR07 Оригинальное сообщение

[200x]Рак поджелудочной железы никогда не возникает внезапно, на пустом месте. Обычно опухоль является следствием панкреатита (воспаления поджелудочной железы). Кстати, в нашей стране панкреатит - это вторая по частоте хирургическая патология после аппендицита. Неудивительно, что уникальную технологию лечения этого заболевания разработали именно российские врачи.

Рассказывает профессор Алексей Шабунин, главный врач Первой градской больницы, руководитель клиники хирургии печени и поджелудочной железы:

- Увы, в России самое большое количество пациентов с этим диагнозом. Зарубежные коллеги, когда узнают нашу статистику, хватаются за голову. В неблагополучных регионах среди экстренных хирургических болезней острый панкреатит опережает даже аппендицит.

Основных причин тому две - камни в желчном пузыре и злоупотребление алкоголем. Также панкреатит могут спровоцировать травмы поджелудочной железы, которые часто сопровождают травмы брюшной полости. Поэтому нашими пациентами нередко становятся люди, побывавшие в ДТП, перенёсшие огнестрельные и ножевые ранения. Ещё одна категории больных - это обеспеченные люди, которые позволяют себе ежедневно принимать крепкие качественные спиртные напитки под высококалорийную закуску. В итоге после каждой чрезмерной трапезы развивается воспалительный процесс и поджелудочная железа увеличивается в размерах, давит на протоки. Нарушается прохождение панкреатического сока, и возникает хронический кальцифицирующий панкреатит. Избыток жирной и высококалорийной пищи в рационе в сочетании с нерегулярным питанием провоцирует и детский панкреатит. Если раньше этот недуг у детей встречался крайне редко, то теперь врачи сталкиваются с ним постоянно.





По каким признакам можно понять, что у тебя панкреатит?


- Классический симптом панкреатита - боль (опоясывающая, в подложечной области или в левом подреберье), связанная с принятием пищи. Иногда она отдаёт в спину и под лопатки, нередко сопровождается тошнотой и рвотой. При хроническом течении болезни тупые ноющие боли сопровождаются отрыжкой, тошнотой, вздутием живота, а на поздних стадиях болезни, когда воспаление затрагивает и нервные волокна, болевой синдром становится постоянным. Многие стараются «притерпеться» и лечатся самостоятельно. Но это ошибка. Поджелудочная железа превращается в рубец, перестаёт вырабатывать ферменты, а длительное течение хронического панкреатита заканчивается раком поджелудочной железы - самой злокачественной и быстротечной формой опухоли.


Кстати, иногда первый же приступ панкреатита заканчивается панкреонекрозом и смертью пациента. Обычная ситуация - длительное застолье, поджелудочная железа, чтобы переработать всю пищу и алкоголь, вырабатывает ударную дозу сока, богатого ферментами.


Давление в протоках повышается, происходит разрыв клеток поджелудочной, и ферменты, которые должны перерабатывать пищу, попадают в окружающие ткани и начинают переваривать всё подряд. Попадая в кровь, они токсически воздействуют на сосуды, сердце, печень, почки, лёгкие. В результате - инфицирование, нагноение и в 30-40% случаев смерть больного. Причём нередко больной погибает в течение нескольких часов. Поэтому Новый год и Пасху многие хирурги называют своими профессиональными «праздниками».

Бытует мнение, что диагноз «панкреатит» пожизненный.


- Панкреатит можно вылечить, если устранить причину болезни. После приступа острого панкреатита придётся всю жизнь соблюдать диету и исключить алкоголь. Выписывая пациентов, которые пережили атаку острого панкреатита, мы всегда говорим: свою «бочку» вы уже выпили.


Если обнаружены камни в желчном пузыре, от них нужно обязательно избавиться. Любой приступ желчной колики может привести к нарушению оттока панкреатического сока, повышению давления, разрыву мельчайших протоков и развитию у пациента тяжелейшей формы панкреонекроза.


До начала XX века бытовало мнение, что поджелудочная железа - орган-агрессор, и поэтому оперировать её нельзя. Но сегодня мы можем удалить раковую опухоль без скальпеля и разрезов - через небольшие проколы с помощью эндоскопов.


Беда в том, что к хирургам даже в Москве попадают больные с операбельностью не более 30%, а по России - не больше 15-20%. А на этой стадии помочь зачастую невозможно. Поэтому панкреатит, как и любую болезнь, гораздо проще предотвратить, чем
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что скрывают производители жвачки 11-11-2011 21:54

Это цитата сообщения HoRRoR07 Оригинальное сообщение

[показать]Реклама приравняла жевательную резинку чуть ли не к зубной пасте. Мы все знаем, что она препятствует развитию кариеса. Но реклама молчит о других эффектах жвачки, которые часто бывают побочными.

Даже во рту она не только защищает от кариеса, но и разрушает то, что было там создано стоматологами, - пломбы, коронки, мосты (см. инфографику). Но в последнее время у жвачки нашли несколько полезных эффектов. Оказывается, она помогает быстрее восстанавливаться после операций на толстом кишечнике. Это объясняют активацией гормонов пищеварительной системы. Но самое интересное, жвачка является хорошим средством при стрессе. Она помогает успокоиться и улучшает концентрацию внимания и даже запоминание.


- Это недавно доказали английские учёные из Нортумбрийского университета, - говорит психоаналитик Александр Геншель. - Но это не новость для последователей Фрейда. Жвачка играет роль «тренажёра», позволяющего многим как бы снова пережить самые блаженные минуты своей жизни, когда они ещё питались материнским молоком. Люди отключаются от тревог и поэтому лучше обучаются. Но вряд ли жвачка сделает отличниками всех. Этот эффект лучше срабатывает при инфантильном типе психики.

Ирония судьбы

Мы уже не боимся, что на каждой упаковке написано: «Противопоказано больным фенилкетонурией» - таких больных мало. Но недавно появилось предупреждение: «Не рекомендуется беременным и кормящим женщинам». Оно кажется страшным, если бы не следующая приписка: «Инфо для реализации в Беларуси».


- Здесь можно иронизировать, почему белорусским женщинам это опасно, а нашим нет. Что, мы такие разные? - комментирует Александр Миллер, врач-диетолог, кандидат медицинских наук. - Но на самом деле это говорит об очень серьёзных проблемах, связанных с безопасностью продуктов: почему вещество, которое содержится в жевательной резинке, напитках и других продуктах и много лет находится под подозрением медиков, используется чрезвычайно широко? Почему от него не защищены даже беременные и маленькие дети? Речь об аспартаме. Скандалы преследуют этот подсластитель с момента его изобретения в 1965 г. Аспартам очень долго не регистрировали, и протолкнуть его смог лишь в 1980-м Дональд Рамсфельд, хорошо известный как «ястреб» и ближайший соратник Буша-младшего. Белорусы - молодцы, что добились такого предупреждения, и, возможно, у них скоро появятся единомышленники.


По стопам Батьки может пойти Европа. В последнее время парламент ЕС активно обсуждает продукты с заменителем сахара аспартамом. На них хотят сделать примерно такое же предупреждение, как и в Беларуси, но лобби производителей подсластителя всячески препятствует этому.


Не исключено, что депутаты победят, ведь в конце 2010 г. в огромном исследовании датских учёных, в котором участвовало более 50 тыс. беременных, было доказано, что у любительниц газировок с этим заменителем сахара ранние роды встречались существенно чаще. В чём причина?

При распаде аспартама в организме образуются две аминокислоты - аспарагин и фенилаланин, а также один очень опасный спирт - метанол. Его концентрация считается вредной для развития плода. К тому же метанол превращается в канцерогенный формальдегид.


Но это не единственная претензия к аспартаму. Ещё в 1960-е гг. американский невролог Джон Олни доказал опасность аспарагина и ещё одной аминокислоты - глутамата (пищевая добавка, усиливающая вкус). Потом он открыл явление эксайтотоксичности: гибели нервных клеток из-за их перевозбуждения, вызванного этими веществами.


По мнению Олни, они особенно опасны для развивающегося мозга, а значит, во время беременности и потом до самой юности. А самые критические периоды - последние 3 месяца беременности и первые 4 года жизни.


Внешне такие дети абсолютно нормальны, но учиться им труднее, и вряд ли они станут блистать талантами. У них возможны нейроэндокринные изменения, способствующие развитию ожирения. Так что будущим мамам нужно быть внимательнее к жвачке и продуктам вообще».




Перейти на сайт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
7 причин непроходящей усталости 11-11-2011 21:52

Это цитата сообщения HoRRoR07 Оригинальное сообщение

[200x]Все люди как люди, а вас "ничто не радует, не ранит"? Почему усталость не проходит именно у вас?

Итак, если вы последние 2 - 3 месяца ощущаете:
- вроде бы беспричинную усталость, невозможность сосредоточиться,
- ухудшение памяти,

- нервозность и раздражительность по пустякам,
- проблемы со сном,

- частые головные боли,
- снижение сексуального влечения.


1. За последние месяцы вы переболели ОРВИ, тяжело грипповали, нередко на губах высыпает герпес?

Исследования иммунологов показали, что синдром хронической усталости (СХУ) в 50% случаев вызывается вирусами из группы герпеса (в том числе известным вирусом Эпштейна-Барр). Герпес-вирусы дремлют в организме (их «логово» - в нервных узлах спинного мозга) и не мешают ему нормально работать. Но при снижении иммунитета (после того же ОРЗ или гриппа) герпес-вирусы резко «оживают» и бросаются в атаку.

Что делать?
Сдать общий анализ крови, и анализ на вирусы. Если подтвердится «вирусная теория», нужны - средства, повышающие иммунитет,

антивирусные препараты, поливитамины, антистрессовые средства для нормализации эмоционального фона. Проще говоря, избавиться от герпес-вирусов полностью невозможно, наша задача - загнать вирус обратно в нервные ганглии, «усыпить» его.

2. Усталость связана с физнагрузками, сменой погоды, у вас часто кружится голова, нестабильное давление, сердцебиения, приступы потливости, ощущение нехватки воздуха?


Скорее всего, ваша проблема притаилась в сосудах. Возможные варианты: нарушения сосудистого тонуса - гипо- или гипертония, начало ишемии (сердца или сосудов головного мозга).


Что делать?
Пройти хорошее обследование сосудов. Сделать ЭКГ (желательно холтеровское мониторирование - специальный приборчик показывает работу сердца в течение суток), ЭХО-кардиографию (иначе - УЗИ сердца).


3. Вы чувствуете не столько физическую усталость, сколько моральную. Резко меняется настроение, одолевают мрачные мысли. Накатывает ощущение ненужности, одиночества, апатия ко всему?


Синдром хронической усталости практически всегда сопровождает астеническую (упадок сил) и апатическую (беспомощную) депрессии.


Что делать?
Не стесняйтесь обратиться к психотерапевту. Без помощи это состояние может быстро ухудшиться. А специальные тесты и беседа с доктором покажут, развилась ваша депрессия по внешним (после какого-то неприятного события) или по внутренним механизмам. Грамотная схема лечения комплексная: психотерапия, стимуляторы, плюс антидепрессанты и нейролептики.


4. А не сидели ли вы случайно в последнее время на жесткой диете, увлекались чистками организма, особенно голоданием и клизмами?

Велики шансы, что вы сами довели себя до «диетической депрессии» и нарушений гормонального и жирового обмена. При неграмотном подходе к «очищению» идет отравление организма токсинами, что вызывает усталость и вялость.

Что делать?
Идите с повинной к эндокринологу и диетологу. Нужно сдать тест на гормоны и анализ на липидный профиль. Нужно нормализовать питание и, возможно, пройти курс лечения препаратами для восстановления микрофлоры кишечника.


5. У вас дольше месяца держится повышенная температура, на ощупь отмечаете увеличение лимфоузлов под мышками или в паху, кожа стала бледной, ощущение вялости возникает при малейшей физической нагрузке. За последние полгода вы переносили серьезную операцию, лечились антибиотиками или другими «ударными» препаратами?


Это признаки общего снижения иммунитета, которые могут быть вызваны гормональными нарушениями, последствиями инфекции или опухолевыми процессами.


Что делать?
Нужно хорошее обследование у иммунологов. Женщинам желательно первым делом обратиться к маммологу и гинекологу, мужчинам - сдать тест ПСА (анализ на простат-специфический антиген, который покажет, все ли в порядке с предстательной железой).


6. Проблемы с щитовидкой.

Особенно часто с этим сталкиваются женщины после 35-40 лет. По утрам слабость, ближе к вечеру ощущение сдавленности в груди и горле, частая смена настроения, раздражительность и слезы без причины. И постоянно все из рук валится. Кажется, что вагон разгружали, хотя дни проходят с обычными нагрузками, которые раньше не казались чрезмерными.


Что делать?
Есть смысл обратиться к эндокринологу и проверить щитовидную железу, сдать анализы на ее гормоны. Причем такие симптомы может давать как гипертиреоз (увеличение щитовидки и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии