• Авторизация


В Нижнем Тагиле трехлетний мальчик умер в машине "скорой помощи" 16-11-2011 23:37


В Нижнем Тагиле прокуратура начала проверку обстоятельств гибели трехлетнего мальчика, которому врачи не смогли вовремя поставить правильный диагноз, сообщает "Интерфакс".

Проверка проводится в связи с обращением родителей мальчика, обвиняющих медицинских работников в преступной халатности.

Как рассказали родители в эфире местных СМИ, 30 октября у маленького Савелия Гладыша поднялась высокая температура. Участковый доктор предположил, что это пневмония. Родители вызвали "скорую помощь", которая отвезла ребенка в инфекционную больницу. Там поставили диагноз "скарлатина", однако никаких исследований для уточнения диагноза не сделали, а сразу поставили капельницу. Как выяснилось позже, в больнице не работал аппарат для исследования легких. От введенного лекарства ребенку стало хуже. Тогда, по словам матери Савелия, врачи выдвинули версию о том, что у мальчика непроходимость кишечника и назначили новые препараты. Но состояние Савелия продолжало ухудшаться.

Тогда маму с малышом отправили на "скорой" в расположенную на противоположном конце города другую детскую больницу, где работал рентгеновский аппарат. Там ребенку сделали снимок и поставили, наконец, точный диагноз - пневмония правого легкого. По словам матери, к этому времени мальчик уже был без сознания, не мог шевелиться, с трудом дышал и посинел. Однако врачи детской больницы отказались оказать ребенку экстренную помощь, заявив, что это должны делать в инфекционной больнице. Ребенка на "скорой" повезли обратно. В пути врачам не удалось подключить аппарат искусственной вентиляции легких. В итоге Савелий умер на руках у матери в машине "скорой", не доехав до инфекционной больницы. С момента первого обращения к медикам прошло шесть часов.

По результатам прокурорской проверки будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела. Кроме того, собственную проверку в связи с происшествием начал Минздрав Свердловской области.

http://medportal.ru/mednovosti/news/2011/11/16/boy/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
16 ноября объявили Днем фламенко 16-11-2011 14:24


В Испании приняли официальное решение объявить 16 ноября Днем фламенко в Андалусии, сообщает Росбалт.

Выбор пал именно на этот день, так как 16 ноября минувшего года фламенко попал в перечень нематериального культурного наследия человечества ЮНЕСКО. Эксперты ООН подчеркнули, что андалусская музыкальная культура уникальна и не имеет аналогов в мире.
Решение объявить эту дату Днем фламенко направлено на его развитие этой области испанской культуры, и на перспективу вовлечение общества в его развитие и на желание стать одним из ключевых двигателей индустрии культуры в Андалусии.
Сегодня, 16 ноября, в День фламенко, испанское Министерство культуры  совместно с Институтом Сервантеса организовало торжественные представления в Стамбуле, Тунисе, Нью-Дели, Бразилиа и Сиднее, в которых участвовали ведущие испанские звезды фламенко.
Кроме того, на весь год уже запланировано 60 спектаклей по всему миру.

Источник: Курсквеб.Ру

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Евросоюз закурит самогаснущие сигареты 16-11-2011 14:16

Это цитата сообщения HoRRoR07 Оригинальное сообщение

[200x]Курильщиков ожидает очередное ноу-хау. Теперь, если недокуренную сигарету оставить в пепельнице на одну минуту, она самопроизвольно затухнет.
Новые «никотиновые палочки» будут обернуты в более плотную папирусную бумагу, препятствующую долгому тлению. Данное новшество предусмотрено вступающей в силу с четверга директивой ЕС.
Инициатива европейских чиновников была вызвана участившимися случаями пожаров, причиной которых стали непотушенные окурки. И если сотрудники противопожарной безопасности нововведению рады, то медики и сами производители сигарет к принятому закону относятся довольно скептически.Врачи считают, что из-за уплотненной бумаги курильщики будут затягиваться более глубоко, а компании по производству сигарет гарантируют подорожание пачек на 10 - 15 евроцентов.

Несмотря на нововведение, которое начнет действовать уже с завтрашнего дня, качество новых сигарет, а также их привычный вкус останутся прежними. При этом «старые» упаковки резко с прилавков не исчезнут: их должны раскупить. Новые сигареты придут на рынки постепенно (по мере заказов на продукцию).

Западное ноу-хау российских курильщиков не коснется, так как наша страна не скоро вступит в Евросоюз (если такое вообще когда-либо произойдет). У отечественных потребителей никотина другая головная боль - правительство РФ обещает постепенное подорожание этой продукции. В 2012 самая дешевая пачка сигарет обойдется россиянину в 61 рубль, а уже к 2015 цена на 20 сигарет взлетит до 95 «деревянных».

Перейти на сайт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простой трюк с зеркалом лечит артрит 16-11-2011 14:15

Это цитата сообщения HoRRoR07 Оригинальное сообщение

[200x]Известный трюк с зеркалом, с помощью которого врачи помогают жертвам так называемых фантомных болей, способен помочь и в лечении артрита. К такому выводу пришли исследователи из Калифорнийского университета в Сан-Диего.
Лишившиеся в результате ампутаций конечностей люди часто страдают от болей или острого зуда в уже несуществующих руках или ногах. Иногда для терапии данного состояния используется трюк с зеркалом. Пациент смотрит в зеркальное отражение на свою правую руку или ногу, которая кажется ему левой (то есть ампутированной). И это позволяет, к примеру, почесать ее или применить какие-либо другие действия, чтобы "обмануть" мозг. Данный способ зачастую снимает проблему фантомных болей.

Как установили американские ученые, трюк с зеркалом может помочь миллионам людей, нуждающимся в лечении артрита. В этом случае им не понадобится увеличивать дозу обезболивающих, что достаточно вредно для организма.

В ходе небольшого исследования ученые помогли восьми пациентам снизить уровень боли, в среднем, на полтора пункта по десятибалльной шкале всего за одну минуту терапии. Так, пациент с болью из-за артрита в правой руке садился за стол. Врачи блокировали ему обзор больной руки напрямую, позволяя видеть только ее отражение в зеркале, в котором на самом деле была видна здоровая левая рука. Ею пациент мог управлять свободно, выполняя различные движения и не испытывая при этом боли. В результате мозг человека воспринимал движения здоровой руки за движения больной, и симптомы артрита удавалось успешно снижать. Большинству пациентов такая зеркальная терапия позволила почувствовать себя лучше и добиться таких результатов в лечение артрита, которые не достигались при помощи традиционных лекарств.

Перейти на сайт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чрезвычайные ситуации: чаще, чем хотелось бы 16-11-2011 10:56


Вроде бы жизнь современного человека, и особенно , горожанина, вполне комфортна. Свет, тепло, вода , транспорт - все под рукой. Но представим на минуточку, что из-за гололеда не ходит общественный транспорт и по делам нужно идти по ледяному насту? Представили? Вот то-то и оно! И тут современный человек оказывается вполне себе беззащитным перед силами природы. Не мешает вспомнить некоторые утраченные навыки.

 ...поскользнулись в гололед

Одна из главных опасностей зимой - гололед и, как следствие, возможное падение. Надо стараться не упасть на колени или прямые руки. Падая вперед, примите удар на всю поверхность тела и максимально поднять голову. При падении на склоне постарайтесь приземлиться на бок. Вытяните руку и не падайте на локоть. Вытянутая вдоль склона рука защитит Вашу голову и устранит нагрузку на плечо. Если вы упали на спину, прижмите подбородок к груди - так вы не ударитесь затылком. А чтобы не повредить копчик, подтяните колени к лицу и попробуйте как можно больше "закруглить" спину.

..обморозили руку или ногу

Первое, что надо сделать при обморожении, - доставить пострадавшего в тепло. Затем освободить обмороженные части тела от мерзлой одежды, снять все металлические предметы: браслеты, цепочки, часы и кольца. Это улучшит циркуляцию крови.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Власть не знает, где взять денег на пенсии? 15-11-2011 23:41


Предлагается возродить систему стажа и платить полную пенсию лишь тем, у кого он составит 20-25 лет

Новости о пенсиях – будущих ли или нынешних – все чаще чем-то напоминают вести из ставки Верховного главнокомандующего. В предвыборную пору в этой сфере идет совершенно понятная суета. Пенсионеры ведь и есть основной электоральный ресурс власти – когда еще, как не перед выборами, ей есть до них особенное дело?

И последние дни оказались щедры такими новостями. Впрочем, порой обескураживающими. Например, из недр Минздравсоцразвития донеслось предложение вернуться к некогда имевшей место практике начисления пенсий соразмерно стажу. Согласно ему, должен быть установлен минимальный обязательный стаж на уровне 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин. Недобравшие планку будут довольствоваться усеченной пенсией. Что ж, вполне себе «предвыборно». По мнению замглавы ведомства Юрия Воронина, такая практика должна будет в итоге гарантировать полное равенство прав и обязанностей всех застрахованных лиц, отметив, что постепенно будут устранены привилегии и льготы для отдельных категорий.

Но, допустим, острые углы в конечном варианте предложения будут сглажены. Так ведь часто бывает: скажет чиновник из Минздравсоцразвития про льготников нечто такое, что спровоцирует в массах ступор и мигрень, а потом на бумаге все подправят, обсудят, подправят снова – и, глядишь, уже вполне себе удобоваримая инициатива. Однако фундаментальный вопрос при этом остается: это ли есть действенная мотивация для граждан – копить стаж? Во-первых, среднестатистический гражданин нашей страны разумно отдает себе отчет, что, сколько бы он ни отработал – 5 лет, 15 или 25, – пенсия его все равно будет, по сути, какими-то «чаевыми» за старость. А для пропорционального расчета пенсий согласно стажу, да еще и с учетом реальной зарплаты, да чтобы пенсия при этом составляла хотя бы, как раньше, 55% от нее, – на это нет ни средств, да и, судя по всему, ни желания эти самые средства изыскивать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чубайс «переводит стрелки» на номенклатуру и народ 15-11-2011 23:29


На страницах книги «Развилки новейшей истории России» он пишет, что идею с ваучерами придумал не он

Нынешней осенью исполняется двадцать лет с тех пор, как «молодые реформаторы», засучив рукава, принялись неумелыми (самый мягкий из возможных эпитетов) руками ваять ваучерную приватизацию. Сейчас они состарились и начали объяснять, что делали тогда. Собственно, они занимались толкованием собственных действий всегда, с неизменным упорством доказывая, что все было правильно, хоть и с небольшими изъянами. И вдруг тональность странным образом поменялась.

Речь идет о книге «Развилки новейшей истории России», которую недавно презентовал Анатолий Чубайс. Сам он рассказал о ней в своем блоге, а газета «Московский комсомолец» опубликовала выдержки из нее.

Оказывается, книгу начал писать еще покойный Егор Гайдар, а закончил и издал в соавторстве с экс-министром финансов Анатолий Чубайс. Она повествует о периоде с 1928 года по 2008 год. В книге много внимания уделено распаду СССР, перестройке, а также новейшей истории России. Главы об истории, перестройке и новой России в основном писал Гайдар, за Чубайсом же остались войны олигархов, финансовая стабилизация и приватизация.

Казалось бы - ну что особенного можно еще узнать о тех временах из уст людей, главная задача которых – выставить сейчас себя в наиболее выигрышном свете? Гайдар по этому поводу всегда рассказывал о каких-то невнятных кораблях с пшеницей, которые, если бы не его «мудрые» действия, встали бы на якорь в океане, и мы все умерли бы от голода. И все они хором токовали об угрозе большой гражданской войны, которую их «героическими» усилиями удалось избежать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УНИЧТОЖЕНИЕ ПРОВИНЦИИ РОССИИ 15-11-2011 23:26


В истории России деревни занимали важное по значению место, их жители снабжали города продуктами питания. Отсюда в города отправлялось зерно, мясо различной птицы и свинина, говядина, телятина и баранина, молоко со всеми сопутствующими молочными продуктами, овощи и фрукты. Причём, по качеству они были не сравнимы с сегодняшней «продукцией», пропитанной химической отравой.

Двадцать лет назад жители деревень работали в колхозах, совхозах, обеспечивая продуктовую безопасность страны. Что сейчас превратилось в факты истории, потому что  сельское хозяйство на громадных территориях просто уничтожено. В Кировской области, например, уже ведётся подсчёт целых районов, переставших сеять зерновые.

Каким образом уничтожаются деревни? Врагами не внешними, как их сжигали гитлеровцы во время войны 1941-1945 годов, а врагами внутренними, находящимися в кабинетах и называющихся руководителями. Действия их проходят следующим образом, – одновременно с уничтожением колхозов в деревнях уничтожаются медицинские пункты, школы, и при отсутствии их, а так же при отсутствии возможности заработать жители деревень вынуждены бросать свои дома и переезжать в любой город, где есть вероятность  как-то устроиться.

И сельхозпродукция из русских деревень не появляется, никакая. На радость иностранных конкурентов с их химикатами, находящихся в продуктах.

Далее цитата.

«Как сообщает Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Кировской области, по предварительным итогам переписи 2010 года  в нашей области 275 деревень с 1 жителем и 1 348 деревень с жителями в количестве от 1 до 10 человек.

Каждый год наша область теряет на карте до 70-ти населённых пунктов. Только за последние 20 лет в регионе не стало 1300 деревень».

Вслед за деревнями подошла очередь и небольших городов области.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учителей и врачей не пустили к инновационной «кормушке» 15-11-2011 23:24


В списке инновационных специальностей профобразования не оказалось представителей этих профессий

В преддверии старта большого избирательного цикла российские тандемные «рокировщики» продолжают раздачу «электоральных леденцов». Вслед за полицейскими и военными финансовая волна выплат в виде предвыборного «вспомоществования» докатилась и до цивильных категорий граждан. Причем для того, чтобы не выглядеть как банальное стремление ублажить потенциального избирателя партии власти, сие действо получило должное концептуальное обоснование.

Как сообщают российские СМИ, премьер Владимир Путин утвердил перечень профессий и специальностей начального и среднего профессионального образования, необходимых для решения поставленной властями задачи по модернизации и технологическому развитию экономики. Избранные профессионалы-инноваторы смогут с 2012 г. претендовать на получение 3000 президентских и 5000 правительственных стипендий. В строгом соответствии с формальным (а после возвращения Владимира Путина в высочайшее кресло еще и неформальным) рангом президентские выплаты составят от 7000 до 14 000 руб. в месяц, в то время как премьерский «гонорар» за модернизационные усилия будет скромнее - всего от 2000 до 4000 руб.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
За чертой бедности 15-11-2011 10:05


По статистике около 7 процентов казахстанцев проживают за чертой бедности - это, когда доход  составляет меньше прожиточного минимума, то есть менее 14 644 тенге. А как назвать людей, чей  совокупный доход составляет 3 тысячи тенге в месяц? Усть-каменогорский фотограф Андрей Вологодский опубликовал этот фоторепортаж на российском сайте http://photopolygon.com, но по-настоящему его глубину смогут прочувствовать только казахстанцы.

[800x545]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Армейский бадминтон 14-11-2011 16:44


Снабдить ракетками и воланчиками предполагается все воинские части, однако там, где спортзалов нет, играть придется только летом, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на публикацию в газете "Известия". В каждом из семи современных спортивных комплексов, построенных в воинских городках для призывников, уже есть по десять размеченных площадок для игры в бадминтон, сообщают представители Генштаба.
Начальник управления физической подготовки Минобороны полковник Александр Щепелев описал бадминтон как "очень полезный всем без исключения бойцам" вид спорта. Наибольшую же пользу, по мнению представителя ведомства, для себя извлекут стрелки и снайперы, поскольку игра тренирует глазные мышцы, укрепляет сердечно-сосудистую систему и развивает быстроту реакции.
В 2012 году во все воинские части России будет доставлен инвентарь для игры в бадминтон. Для этого Минобороны закупит около 10 тысяч ракеток и воланчиков.

Не знаю, вроде информация из серьёзных источников. А ставь хоть в юмористический журнал "Крокодил".
Мне почему-то смеяться не хочется. Воланчик с ракеткой в армии - это не из анекдота, это из наших с вами продутых мозгов.
Я готов предположить, что будет, если у первых лиц государства поменяются вкусы, и они с бадминтона перейдут на фигурное катание. Придется всем воинским частям срочно закупить фигурные коньки, обеспечить завоз льда (если позволят средства, можно искусственного), разбить площадки площадью в хоккейную, поставить всех на коньки, включая старший офицерский состав.
Фигурное катание - самый миролюбивый вид спорта. Наша армия наполнится традициями гуманизма и эстетикой прекрасного. Представляете, после очередного ПХД или занятий по стрелковой подготовке офицеры и солдаты дружными колоннами потянутся на спортплощадку, специально подготовленную для катания на коньках. Если у зама по тылу проблемы со льдом, можно использовать коньки на роликах, правда, я еще не видел фигурного катания на роликах.
Форма одежды для этого вида спорта трусы и майка. Дабы избежать травм, поддержек (когда над головой фигуриста на его шее сидит его партнер) не делать. Что развивает фигурное катание? Помимо ощущений (надо же в образ войти, не зря же говорят, что фигурное катание находится на стыке спорта и искусства), тренируется координация движений, чувство пары (слаженность расчета, состоящего из двух человек).
В каком направлении пойдет фантазия нашего тандема я не знаю. Знаю одно, одним бадминтоном они не ограничатся. Я готов на полном серьезе поломать голову и придумать новый вид занятий (в часы досуга, физической и психологической релаксации) для российских Вооруженных Сил. Главное, чтобы он не так был обременителен для наших налогоплательщиков.
Молодцы же все-таки наши спортсмены от политики, выбрали самое дешевое занятие, перекидывать воланчик из стороны в сторону. Пожалуй, лучше бадминтона ничего не придумаешь.

http://blogs.mail.ru/mail/rovecnik/48796543406B06E3.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Николай Иванович Вавилов: Очерки, воспоминания, материалы 13-11-2011 23:06


[показать]

М.: Наука, 1987, 488 с.
Загрузить книгу pdf-файл 5,1 Mb

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В Африке нашли русскоязычных людоедов 13-11-2011 22:44


Международная экспедиция,в которой принимает участие заведующий кафедрой африканистики Санкт-Петербургского университета Александр Желтов, обнаружила в Африке жестокое племя людоедов, живущее первобытным образом, пишет "Росбалт".

"Самое странное и дикое то, что племя говорит на чистейшем русском языке образца 19-го века", - об этом, по информации Direct/News, сообщил преподаватель СпбГУ. Племя обнаружено на границе Танзании, однако на каком именно участке границы, не сообщается.

Читайте также: Австралийские аборигены - древнейшие мигранты.

Как пишет "Аргументы Недели", эти безумные хищники всех людей воспринимают как еду. Каким образом они выучили русский язык и почему отказались от своего, история умалчивает. Уточнить эту информацию у участников экспедиции, к сожалению, не удалось.

А накануне сообщалось, что британский принц Чарльз с супругой Камиллой посетили племя масаев, коренной полукочевой народ, живущий на юге Кении и севере Танзании. На встречу собралось около 500 местных жителей. Гости познакомились со старейшинами племени, наблюдали танцы собравшихся и примерили местные украшения. Затем Чарльз и Камилла получили подарки от масаев.

http://www.yoki.ru/news/news/11-11-2011/399610-0/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Марши Великой Отечественной войны и строевые песни 13-11-2011 22:27


[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советские киноактёры на открытках 13-11-2011 22:10


[x170]

Олег Анофриев

[x170]

Ролан Быков

[x170]

Светлана Дружинина

[x170]

Эдуард Изотов

[x170]

Людмила Крылова

[x170]

Анатолий Кузнецов

[x170]

Алексей Локтев

[x170]

Юрий Пузырёв

[x170]

Людмила Савельева

[x170]

Екатерина Савинова

[x170]

Светлана Светличная

[x170]

Людмила Сёмина

[x170]

Наталья Фатеева

[x170]

Людмила Чурсина

[x170]

http://uaio.ru/su/otkr.htm

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Государственные розничные цены в Советском Союзе 13-11-2011 22:08


http://soveticus5.narod.ru/85/ceny.htm

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НОВЫЙ ПАРАД БЕЛОГВАРДЕЙЦЕВ БЛИЗ ПАРИЖА 13-11-2011 21:04


Габриель Пери.
        ПАРИЖ, 1 декабря. (Соб.корр.). вчера в 80клм. От Парижа состоялся новый парад белогвардейцев, собравшихся для чествования великого князя Кирилла.
        Парадом командовал великий князь Владимир, после чего 3.000 белых собрались в зале "Иена", где произошел кутеж с тостами "за будущее освобождение России". Эта демонстрация после парада белых у Триумфальной арки дает новое доказательство связи между правящими кругами Франции и белыми эмигрантами.

П Р А В Д А

3   ДЕКАБРЯ   1930г.

http://oldgazette.ru/pravda/03121930/index1.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Меньшевизм на службе у интервентов 13-11-2011 20:28


Как и следовало ожидать, вся белогвардейская и социал-фашистская печать выступает единым фронтом в защиту вредителей и "торгпромовцев". "Форвертс" и "Последние новости", "Соц.вестник" и "Попюлер" устраивают форменную перекличку, безуспешно пытаясь доказать, что вредители Рамзин, Ларичев и др. являются... "невинными жертвами советской диктатуры".
        Этот единый фронт защиты и выгораживания вредителей является результатом того, что в подготовке к интервенции принимали участие не только "Торгпром" и "Пуанкаре и Ко". О подготовке к интервенции знали Милюков, меньшевики и французские социалисты. Они принимали в ней участие. Вызванный в качестве свидетеля по делу "Промышленной партии" Юровский - участник кулацкой контрреволюционной группы, поддерживавшей связь с "Промпартией" и меньшевистской группой Суханова-Громана, - показал, что в разговоре с Милюковым по вопросу об интервенции последний ему заявил, что "хотя рабочие во Франции ко всякой войне, а в особенности к такой войне, отнесутся и отрицательно, но что руководство социалистической партии, если не открыто, то во всяком случае по существу так или иначе такое вмешательство поддержит".
        "Торгпромовцы" - непосредственные участники и вдохновители контрреволюционной банды, выданные своими агентами, попавшими на суд пролетарской диктатуры, становятся с помощью всей буржуазно-меньшевистской своры на путь полного отрицания своей преступной работы. Пойманные с поличным, они, чтобы ввести в заблуждение широкие массы трудящихся, обрушивающих уже свой гнев на интервентов, - пойманные с поличным, они оспаривают показания вредителей, утверждая в "Последних новостях" Милюкова, что подобные показания или измышлены агентами ОГПУ или вымучены от обвиняемых пытками.
       

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правительство по-большому 13-11-2011 20:17




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детский сколиоз – серьёзный противник 13-11-2011 20:11


Сколиоз, боковое искривление позвоночника, чаще возникает в возрасте от 5 до 16 лет. Среди пятилетних детей сколиозом страдают приблизительно 5-10 процентов, к окончанию же школы сколиоз выявляется почти у половины подростков.

Одна из главных причин — неправильная поза во время учебных занятий, из-за которой возникает неравномерная нагрузка на позвоночник и мышцы, утомляя и ослабляя их. В дальнейшем происходит изменение в связках позвоночника, деформация самих позвонков. Родители, к сожалению, зачастую не обращают внимания на сколиоз у своего ребёнка и не придают значения профилактике этого заболевания, не понимая, к каким осложнениям оно может привести в дальнейшем.

Сколиоз всегда сопутствует остеохондрозу, наблюдается даже юношеский остеохондроз, спровоцированный сколиозом. Надо подчеркнуть, что большинство органов человеческого тела непосредственно управляются спинным мозгом через спинномозговые нервы. При искривлении позвоночника и смещении вследствие этого позвонков относительно друг друга может сдавливаться как спинной мозг, так и ущемляться корешки нервов, отходящих от него и идущих к тем или иным внутренним органам, что ведёт к нарушению их работы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии