• Авторизация


Александр Михайлов:«Нам есть что сказать людям» 23-11-2011 19:41


В областном драмтеатре имени А.С. Пушкина состоялся региональный пленум секретарей первичных отделений КРО ВПП «Единая Россия».

Губернатор Курской области Александр Михайлов, принявший участие в работе пленума, предложил хотя бы раз в год собирать секретарей первичек, которые со знанием дела могли бы работать с избирателями, донести до них то, что сами почерпнули на таких встречах.

- Личное общение ничто не заменит, — убежден Александр Николаевич.- Надо активизировать разъяснительную работу, важно напомнить людям (а то все быстро забывается), в каком положении находилась страна 10 лет назад, в 2001-м, когда была создана «Единая Россия», и что изменилось за это время. Ведь проведена огромная работа в государстве и регионе, позитив налицо (при всем при этом оппоненты кричат, что Курская область не восстанавливается, а разваливается). Вот некоторые цифры. Валовой региональный продукт в 2001 году составлял 32 млрд. рублей, а в прошлом году — 191,5 млрд., то есть вырос более чем в шесть раз.

P.S. А люди думают иначе.

Я веду «Чёрную книгу» «Единой России», где записываю всё, что разрушено за последние годы в нашем районе. Список получился огромный! В счёте о потерях, которые мы понесли в последние 20 лет, значатся разрушенные и прекратившие существование народнохозяйственные предприятия, организации, сельские хозяйства, объекты жилищно-коммунального назначения, образования, медицины, культуры и другие. Приведу лишь некоторые из них, наиболее значительные:
1. Пенский сахарный завод.
2. Пенский машиностроительный завод.
3. Макаровский спиртзавод.
4. Курчатовский домостроительный комбинат.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Речь идет о вытеснении из страны основного этноса в угоду крупному капиталу» 23-11-2011 19:32


Директор православной гимназии протоиерей Алексий Новичков, настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери села Душоново Щелковского района Московской области, к обещаниям президента отнесся скептически.

«Мы уже привыкли, что за заявлениями, которые делает наше руководство, последуют действия государственных структур «с точностью до наоборот». Так что есть надежда, что и в этот раз все будет прямо противоположно тому, что мы услышали из уст президента, а мусульмане, скорее всего, никаких денег не дождутся», - сказал он в интервью Regions.Ru, комментируя высказывания Дмитрия Медведева на встрече с мусульманским духовенством.

«Если же это все-таки произойдет, то будет похоже на какую-то провокацию. Такие случаи, чтобы, например, православные получили вдруг от правительства миллиард рублей на проповедь Евангелия, были бы обязательно отмечены в СМИ. Так, практически все СМИ отметили, что Кавказу пообещали такое количество денег, каких не видел ни один умирающий регион России даже во сне», - добавил протоиерей.

«С о. Димитрием я полностью согласен. Те сигналы, которые посылает нам текущая действительность, зависящая от небольшого количества людей, принимающих решения, таковы, что русского народа со всеми его потребностями: образованиями, медицинами и прочими вытребеньками - на этой территории быть не должно», - мрачно добавил о. Алексий, имея в виду слова о. Димитрия Смирнова «Речь идет о вытеснении из страны основного этноса в угоду крупному капиталу».

«У нас, наверное, одна перспектива на будущее – если мы сможем возродиться изнутри себя вопреки тем решениям, которые за нас принимают наши «друзья», - заключил он.

http://www.regions.ru/news/nations/2381823/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

"Закон парных случаев" 22-11-2011 22:31


"Закон парных случаев" известен любому практикующему врачу.

Суть его в том, что

если случилось некое редко повторяюшееся событие, то оно обязательно произойдет еще раз: либо одновременн, либо вскоре .

Особенно это касается неприятностей.

Вот давно не было ххххххххх - данного осложнения, а оно вдруг произошло, будь уверен и готов, как пионер: вот оно снова тебя поджидает!

Долгое время не было больных с таким вот ууууууууу - редким недугом, но пришел такой, не сомневайся: еще один такой-же приближается к больнице.

 

Ясное дело, теорию вероятности нам в мединституте давали - ну, насколько медики вообще способны понять за пределами арифметики - но давали же.

Из всего, что от этого осталось, главное: предыдущее событие не влияет на вероятность последующего.

Это усвоилось железно!

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зовите меня просто - Вася 22-11-2011 22:18


Не знаю, как в других ВУЗах, а у нас из общественных наук скучной была только "история КПСС". Читал её доцент с внешностью незабвенного Никиты Сергеича. Ох, и тоска же зеленая была на его лекциях и семинарах...

Но вот философия - это было нечто! Нечто замечательное: что диамат, что истмат. Два очень разных человека - доценты Никитин и Файтельсон - были схожи в одном: у них было безумно интересно!
Естественно, на кафедре действовали кружки СНО - студенческого научного общества. После некоторых колебаний я пошел к Файтельсону, который вел секцию "НТР и Человек" и застрял там до окончания института.

Доцента Файтельсона звали Владимир Матвеевич. Казалось бы, чего проще? Но для некоторых студентов запомнить такое имя-отчество было превыше сил. Особенно отличился некий студиозус, ухитряввшийся называть доцента по-разному несколько раз в течение одного занятия.

Когда он в очередной раз ошибся, Владимир Матвеевич несколько нервно переспросил:
- Как? Как Вы меня назвали?!
Бедняга расцвел красными пятнам и еле слышно выдавил из себя что-то вроде:
- Ввввячеслав Мммихалыч...

Файтельсон задумался на секунду.
- Знаете, молодой человек, не мучайтесь. Зовите меня просто - Вася.
Надо ли говорить, что Просто Васей остался несчастный студент до самого окончания института?

http://www.photoline.ru/poem/1286387744

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Геморрой, он и в Африке геморрой 22-11-2011 21:45


Ну, что интересного может быть в хирургическом кабинете обычной городской поликлиники?
До предела напряженная тоскливая рутина. Какой сукин враг рода человеческого установил норму в 6 минут на пациента : на все-про-все с осмотром, операциями, перевязками и писаниной?
Однако же в мутно-потном потоке панарициев, артрозов, тромбозов, флебитов и геморроев...
Кстати о геморрое.
Пришла ко мне дама, из тех, что на Западенщине называют тендитна.
Посредством сложных намеков и экивоков дама дает понять, что проблема некоторым образом заключается, видите, в некой деликатной области...

Геморрой, он и в Африке геморрой.
Выписываю больничный, рецепт на свечи по одной три раза в день, все церемонии с ванночками разъясняю толково и обстоятельно...
Через три дня приходит продлевать больничный. Никакого улучшения.
Дело житейское. Выписываю другие свечи, продлеваю больничный.
Три дня спустя улучшения не наступило. Геморрой цветет, как майская роза.
Черт побери!
Где-то у меня записан особый рецепт. Нахожу его в записной книжке и тщательно переношу на рецептурный бланк.
- Вот, эти свечи закажете в аптеке. Вам их сделают за пару часов. Будете принимать не два, а четыре раза в день...
- Доктор, да надоели мне эти свечи!
Неделю их глотаю, а толку - ноль.
Дама чуть не плачет, а я после первого обалдения трачу все силы просто на то, чтоб не упасть со стула.
Наконец, совладав с собою, как Чингачгук у столба пыток - с каменной мордой, разъясняю даме, как правильно принимать свечи.
Это надо было видеть: полярное сияние меркнет перед той сменой цветов и оттенков, что отобразилась на лице великомученицы.
Хлопнула дверь, и больше я эту даму с её проблемами никогда не видел...

Arkady Golod

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что обещают? 22-11-2011 19:11


[показать]

http://www.kommersant.ru/doc/1816105#lj

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рейтинг зарплат российских начальников 22-11-2011 17:08


Российское издание Forbes представило свой ежегодный рейтинг зарплат руководителей. По нему видно, руководители каких отраслей зарабатывают больше всех. Итоги оказались весьма предсказуемы - в лидерах нефтянка (при этом за год доходы выросли на 20%), тяжелая индустрия и банковская деятельность.

Ну что сказать - чтоб все так жили! Боссы из первой десятки получают от $130 тысяч до $5 млн. в год плюс разовая компенсация (спецвыплаты и бонусы) - от $130 тысяч до $8 млн.

Исследователи поясняют: суммы вознаграждений российского топ-менеджмента в основном вернулись на докризисный уровень, но все еще отстают финансовый сектор (банки, инвестиционные и страховые компании) и строители, хотя в первой десятке все за исключением страховых компаний продемонстрировали существенный рост.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Россия. Кризис. Третий срок... 20-11-2011 23:48


Перед началом своего президентства Медведев торжественно провозгласил в качестве приоритетов четыре "И": институты, инфраструктуры, инновации и инвестиции. Затем к ним было добавлено пятое "И" — интеллект.

Пора подвести итоги: с ними случилось то же самое, что и с другими медведевскими приоритетами, воплощенными в печально известных "национальных проектах". Они остались словами, практически не подкрепленными реальной работой, и не случайно Путин лукаво оговорился, что Медведев сможет возглавить правительство лишь в случае успеха "Единой России" на выборах — при том, что критерии успеха Путин будет определять сам.

Правда, с критериями успеха неладно во всем мире, стремительно меняющемся в ходе адаптации социальных отношений, соответствующих индустриальным технологиям, к технологиям постиндустриальным. Саркози, например, обнаружил, что ВВП в эпоху глобальных монополий перестал выполнять свою роль показателя успешности. Не зная, как измерять успех, каким критерием отличать его от поражения, мы лишаемся и понимания того, к чему надо стремиться, — а ведь еще Сенека говорил: для того, кто не знаёт, куда плывёт, нет попутного ветра.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чаепитие с варежками 20-11-2011 22:45


Пока одни пенсионеры пьют чай в Кремле, другие рискуют 
прослыть экстремистами за недовольство низкими пенсиями
 

Дмитрий Медведев и Владимир Путин пригласили в гости пенсионеров. В минувший четверг они вместе чаевничали в Кремле. Как объяснил премьер, всех ветеранов они, конечно, порадовать не могли – их больше 38 млн. Так что пришлось ограничиться тремя десятками. Зато вся страна могла наблюдать теплую встречу.

Пенсионеры, как выяснилось, больше всего озабочены судьбами Родины: вспомнили и про сплошную чернуху и культ насилия в СМИ, и про клевету на советские достижения, и о том, что в героях сегодня не труженики, а жулики, воры и прочие проходимцы. Так что нужно срочно менять положение и «строить большую, сильную страну, каким был СССР». 77-летняя Римма Васильевна из Нарьян-Мара проявила участие и к президенту с премьером. «Вам сейчас по стране ездить, вот вам подарок от всех бабушек», – с такими словами она преподнесла Медведеву и Путину собственноручно связанные носки и варежки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новый закон о культуре - это апофеоз свободы, доведенной до саморазрушения общества 20-11-2011 22:11


Открытое письмо к депутатам Государственной Думы Российской Федерации …

Атомная бомба может разрушить город. Закон может убить народ. Выходит, закон страшнее. Один из таких законов - новый закон о культуре. ( См. проект Федерального закона «О культуре в РФ»).

Закон внесён на рассмотрение Государственной Думы 21.10.2011 группой депутатов во главе с Григорием Ивлиевым, председателем профильного комитета Госдумы. Рассмотрение закона планируется в марте 2012 г. Предложения по закону рассматриваются до 14 декабря.

Новый закон о культуре - это апофеоз свободы, доведенной до саморазрушения общества. Полное отсутствие ориентиров и качественных критериев, оправдание творческого эгоизма и безответственности. Необходимо не допустить принятия данного закона.

Предлагаем всем неравнодушным подписать Открытое письмо в Государственную Думу с требованием отклонить закон. Подписать письмо можно на портале Демократор.ру.

+ + + 

Уважаемые господа депутаты!

В настоящее время в Государственную Думу внесен Закон о культуре (законопроект № 617570-5).

По нашему мнению данный законопроект чрезвычайно опасен. Подход к культуре, заложенный в проект закона, способен разрушить единое культурное пространство России, окончательно подорвать базовые культурные ценности.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Правовой анализ Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» 20-11-2011 22:02


По инициативе ряда общественных объединений: МОО «За права семьи», Ассоциации родительских комитетов и сообществ России, учрежденной в Казани, Общественного центра правовых экспертиз и законопроектной деятельности, произведен правовой анализ Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» на предмет его соответствия национальному законодательству, а также международным нормам. В работе над заключением общественной экспертизы участвовали авторитетные специалисты в области медицины и права, профессора, доктора и кандидаты наук.

 Изучив закон, эксперты пришли к выводу, что в данном законе имеются существенные недоработки, а ряд его положений может повести к серьезным последствиям, опасным для российского общества, особенно для института семьи в России. Авторы считают ряд положений закона источником серьезной потенциальной угрозы для национальной безопасности Российской Федерации в области здравоохранения.

К серьезным проблемам и недостаткам закона, отмеченным и проанализированным в заключении, относятся, в частности:

-       Недостаточные гарантии бесплатности медицинской помощи, что создает условия для нарушения конституционных обязательств государства в данной области (раздел 1 Заключения);

-       Введение легального определения здоровья, создающего, в контексте действующего российского законодательства, реальную угрозу массового разрушения малоимущих семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации (раздел 2 Заключения);

-       Наличие норм, ведущих к дискриминации граждан по возрастному признаку, что противоречит требованиям Конституции РФ и обязывающих Российскую Федерацию международных правовых норм (раздел 3 Заключения);

-       Наличие норм, введение которых может привести к неправомерному ограничению прав родителей по защите прав и интересов детей, уважать каковые государство обязано в силу общих принципов семейного законодательства и обязывающих Российскую Федерацию международных правовых норм (раздел 3 Заключения);

-       Наличие нормы, не учитывающей различия между детьми, лишившимися семьи (оставшимися без попечения родителей), и детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации (имеющими семью и родителей), что ведет к угрозе серьезного нарушения прав детей и их родителей, предусмотренных как семейным законодательством РФ, так и обязывающими международными правовыми нормами (раздел 4 Заключения);

-       Наличие норм, создающих угрозу нарушения предусмотренного общепризнанными международными правовыми принципами права на информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство и отказ от него (раздел 5 Заключения);

-       Наличие положений, создающих условия для серьезных нарушений прав граждан в связи с посмертным донорством органов и тканей, создающих условия для коррупции в этой области (раздел 6 Заключения);

-       Наличие норм, не обеспечивающих в необходимой степени гарантии охраны права на жизнь различных категорий людей, следующего из Конституции РФ и обязывающих международных правовых норм, создающих угрозу тяжких нарушений этого права (раздел 7 Заключения);

-       Наличие иных норм, не отвечающих требованиям и принципам биоэтики (раздел 8 Заключения).

Эксперты внесли свои предложения по устранению проблемных положений Федерального закона. Они единодушно считают, что Федеральный закон должен быть возвращен на доработку с учетом мнения институтов гражданского общества.

Заключение специалистов передано в высшие органы государственной власти в обоснование позиции родительской общественности о необходимости наложения вето Президента на резонансный Федеральный закон.

Более подробно: http://ruskline.ru/analitika/2011/11/17/polozheniya_zakona_v_etoj_redakcii_yavlyayutsya_istochnikom_ugrozy_dlya_nacionalnoj_bezopasnosti_rossii/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лия Ахеджакова о выборах 20-11-2011 21:08




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабушки и руководители 20-11-2011 20:33


Некие сердобольные бабушки уже подарили руководителям страны теплые носки.

Есть надежда, что другие жалостливые старушки подарят им и по мешку сухарей...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из российских аптек исчезнут жизненно важные лекарственные средства 19-11-2011 22:28


Федеральная служба по тарифам приняла решение отказать в регистрации новых цен большому количеству фирм-производителей  лекарственных средств. В частности, отказ по всем препаратам получили российские предприятия немецкого гиганта  Stada – «Макиз-Фарма», «Нижфарм»,  «Хемофарм-Россия». Фармпроизводители обратились в ФСТ с просьбой дать согласие на шестипроцентное повышение цен на свою продукцию. Причиной отказа стало то, что многие из производителей представили данные, не соответствующие требованиям существующей методики.

Такая новость наверняка бы вызвала радость у обывателя.  Наконец-то, дескать, власть своею жёсткой рукой начала регулировать рынок,  усмирив аппетиты капиталистов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коррупция начинается с того, что не соблюдают министры закон 17-11-2011 00:53


[показать]

Разворот: Геннадий Зюганов

Геннадий Зюганов: Лужков один из первых не принял тот либеральный вариант разворовывания страны, уничтожения производства, которое организовала команда Чубайса и Кудрина...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для чего это делается? 17-11-2011 00:31


[показать]

«Наши» в городе
Лояльная власти молодежь и оппозиция будут противостоять друг другу в столице 4 декабря
17 Ноября 2011 г.

[показать]Вчера ЦИК России не усмотрел нарушений в планах молодежного движения «Наши» провести в Москве всероссийский съезд в день выборов 4 декабря. Оппозиционеры расценили это как явную агитацию за правящую партию, с которой четко ассоциируется это движение.
Постоянный адрес статьи: http://www.newizv.ru/politics/2011-11-17/154722-nashi-v-gorode.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учителя задали Путину задачу по математике 17-11-2011 00:25


Средняя зарплата педагогов заколебалась от 10 до 55 тыс. рублей - в зависимости от региона

Как хорошо все начиналось: учительские зарплаты в России вот-вот увеличатся на треть, а потом и до средних по регионам. И чем закончилось: жалобами премьеру на недоплаты. А всё потому, что выбранная схема оказалась слишком сложной.

  Фото: photographer.ru  

Мизерность зарплат подавляющего большинства учителей признают все. Однако до недавних пор дальше констатации этого факта дело не шло. И вот на съезде учителей в мае этого года премьер-министр прилюдно пообещал уже к сентябрю увеличить зарплаты педагогов на треть, а до 2013 года поднять их до средних по регионам. В детали тогда никто вникать не стал - их полностью затмил всеобщий взрыв радости. А зря.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неверным путем идем, товарищи 17-11-2011 00:24


Число россиян, не согласных с курсом руководства страны, продолжает расти, несмотря на отсутствие крупных катаклизмов и относительную стабильность в экономике.

Россия движется по неверному пути, считают 44% россиян. Как пишет РБК-Daily со ссылкой на данные "Левада-Центра", это максимум с августа 2005 года, даже в разгар кризиса было меньше. Снова снижаются и рейтинги правящего тандема. Социологи говорят, что недовольство увеличивается уже год - у людей растет ощущение неопределенности по отношению к будущему.

Только 36% опрошенных считают, что страна движется в правильном направлении. По сравнению с предыдущим замером эта цифра упала сразу на 4%. Незначительно уменьшилась и оценка одобрения деятельности президента - с 66 до 63%. Деятельность премьера, как и месяц назад, одобряют 68%. Но такого низкого результата у него не было с 2000 года. Рейтинг правительства снизился до минимальных с начала 2010 года 44%.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Два года колонии получила пенсионерка за то, что попыталась поговорить с мировым судьей 16-11-2011 23:50


Приговор, который шокировал многих. Два года заключения получила пенсионерка из башкирского города Октябрьского Любовь Бондарь.

Немолодая, далеко не спортивная женщина, по мнению суда, причинила тяжкий вред здоровью судебного пристава - крепкого молодого мужика. Она его укусила и ударила женской сумочкой. Уже месяц, как женщина сидит в следственном изоляторе соседнего города. В зону ее еще не везут - приговор не вступил в законную силу, потому что его опротестовали. Обвинение считало, что женщине слишком мало дали и требовало большего срока.

"У меня пока дела удовлетворительно"

Во вторник ее привезли в автозаке в родной город - познакомиться с делом, и разрешили свидание с дочерью. До этого близким она могла только написать.

Из письма осужденной Бондарь:

"Здравствуйте, мои дорогие и любимые крошечки, моя Настенька, Наташенька, Виталик и Юра.

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Прокуратура разъясняет законодательство: о порядке исчисления размера пенсионного обеспечения 16-11-2011 23:45


В прокуратуру Курского района часто поступают жалобы от граждан на необоснованное занижение размера пенсии. В связи с этим прокуратура разъясняет порядок исчисления пенсии на примере назначения пенсии инвалиду 2 группы.

Социальная пенсия по инвалидности 2 группы вследствие общего заболевания назначается по нормам Федерального закона от 15.12.2001 №166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации». 
Размер пенсии с 1.04.2011 составляет 3178 рублей 54 копейки, с учетом коэффициента индексации в размере 1,1027 рублей, установленного постановлением Правительства РФ от 31.03.2011 №224.
Кроме того, в силу Федерального закона от 24.11.1995 №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» инвалидам 2 группы с 30.07.2010 взамен ряда льгот установлена ежемесячная денежная выплата по категории «инвалиды», размер которой без учета отказа от предоставления набора социальных услуг с 01.04.2011 составляет 1057 рублей 97 копеек. 
Таким образом, общая сумма осуществляемых ежемесячно выплат по линии Пенсионного фонда с 01.04.2011 по настоящее время составляет 4236 рублей 51 копейку.
Помимо этого, в соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 №178-ФЗ «О государственной социальной помощи» при письменном отказе от права пользования набором социальных услуг размер ежемесячных выплат может быть увеличен на 750 рублей 53 копеек.

Источник: Курсквеб.Ру

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии