• Авторизация


Лукашенко: Если развалится Россия, нам всем будет хана 25-11-2011 22:40




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Михаил Делягин: Кремль может признать победу КПРФ в трагикомедии 4 декабря 25-11-2011 22:30


- Михаил Геннадьевич, здесь у нас, в Севастополе, говорят, что там у вас, в Москве, совсем плохи дела у воров и жуликов. Ну, не у всех, конечно, а у их партии. Это так?

- Мы тут недавно всем институтом искали, кто ж за эту партию из наших знакомых голосовать будет. Нашли только тех, кто по ее спискам идут или в ее аппарате работает. Даже пара «нашисток» отказалась - у них, кстати, семейный конфликт: одна за ЛДПР, другая за Миронова.

Сам помню - еще в начале сентября на меня орали, что Путин - «меньшее зло» и «единственная альтернатива этим мерзавцам - еще худшие выродки». А сейчас в той же аудитории сказал национальные клоуны», потом поправился - «национальные лидеры», - а мне этак вежливенько: «Да не, Михал Геннадич, это вы не тогда оговорились, а сейчас, когда исправляться надо...»

- А вот Вы были на Международном дискуссионном клубе «Валдай», пропутинской официозной площадке, - что скажете?

- Спасибо что напомнили, незабываемые впечатления! Меня туда уж давно не звали, - это правильно, «недостаточно восторженный образ мысли» для официозных структур неформат, - так что в этом году я приглашение даже не совсем понял, все ждал, что в последний момент извинятся и скажут, что прислали по ошибке.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пора пролить свет на пенсионную проблему 25-11-2011 22:22


Сначала немного статистики:

До пенсионного возраста доживает около 20% мужчин (60 лет) и около 70% женщин (55 лет).
При этом согласно нашему законодательству средняя ожидаемая продолжительность получения пенсии у мужчин, достигших 60 лет, составляет около 15 лет, а у женщин, достигших 55 лет – около 25 лет.
Средний возраст назначения пенсии составляет 53 года для мужчин и 52 года у женщин.
Среднее нахождение на пенсии у мужчин составляет 5 лет, у женщин 15 лет.
Число пенсионеров на 1 августа 2008 года составляет 38,5 млн человек, из них получает трудовые пенсии 35,7 млн человек, в том числе достигшие пенсионного возраста 18 млн. человек ( в основном женщины).

О чем говорят все выше приведенные цифры?
А вот о чем:
Проблема связанная с отсутствием средств в Пенсионном Фонде для выплаты пенсии совершенно не связана с пенсионным возрастом мужчин в 60 лет и только отчасти связана с пенсионным возрастом женщин в 55 лет.
Мужчины до возраста 60 лет практически не доживают. Женщины , после достижения пенсионного возраста в 55 лет получают пенсию в среднем 7- 10 лет. И это при том, что отчисления в пенсионный фонд производятся ежемесячно в размере в среднем 16% в течение 25 лет мужчинами и 20 лет женщинами.

Казалось бы в нашем Пенсионном Фонде должна быть гигантская, умопомрачительная экономия пенсионных средств. А ее почему -то нет.
Да потому ее нет, что основная масса пенсионеров получает пенсию в возрасте от 45 до 55 лет, то есть до достижениями ими пенсионного возраста. И основная тяжесть выплат падает именно на этих пенсионеров.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕСЕНКА ДЕЖУРНОГО РЕАНИМАТОЛОГА И ДЕЖУРНОЙ МЕДСЕСТРЫ 25-11-2011 21:49


совм. с Е. Куниным
( на мотив романса из рок-оперы "Юнона" и "Авось")

Нас с тобой на рассвете разбудят.
Мы босыми ворвёмся в палату.
Отключились там все аппараты.
Нас теперь непременно засудят.

Не мигая, слезятся от муки
неподвижные карие вишни.
Пациент наш не вынес разлуки.
Оказалось, что он - третий лишний.

Что же будет теперь? Будет что же?
От расплаты нам не отвертеться.
Что же делать нам, Господи Боже?!
"Для начала вам нужно одеться …"

И взметнулась в мозгу воспалённом
пара фраз неизвестно откуда:
"Я в Вас больше не буду влюблённым.
И вообще - я Вас больше не буду …"

http://www.critical.ru/guestroom/opus/alexey/pages/z3.php

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Врачебная мзда: причины, традиции, следствия 25-11-2011 19:57


Сегодня в сознании «маленького украинца» - «Врачи – насквозь коррумпированные, тупоголовые убийцы, жулики и бандиты». Не лишено, конечно, оснований. Но с другой стороны - как посмотреть. Кристально честных у нас в Украине, судорожно карабкающейся из социализма в капитализм, вообще не сыщешь. Даже на «страшном суде» - ни одного праведника не обнаружите, ручаюсь. А раз общество - такое, то почему же врачи должны быть хоть чуточку лучше его?
Нам - тяжело, мы устаём от нищеты, наездов желтой прессы, реформ, выборов, перегрузок, потому нам и хочется компенсировать те невыносимые условия работы и беспросветное существование, в которые нас поставили правительство, время и обстоятельства. А деньги - это, пожалуй, главное, чего сегодня остро не хватает каждому из нас, и о чём постоянно приходится думать, вздыхать и грустить. Невольно вспоминаешь классика - «Финансовая пропасть – самая глубокая. В нее можно падать всю жизнь».
На зарплату, как источник средств существования (или пособие «на выживание»), давно уже никто всерьёз не смотрит - жалкий мизер, да и тот норовят выплачивать нерегулярно. Да и подработать стало сложно. Вон сколько сидит врачей на 0,5 или даже 0,25 ставки. Остаётся либо ловчить с использованием всех предоставленных законных и не очень возможностей, либо - с чистой совестью – «светя другим, сгореть самому, и, превратиться в огарок». То есть с чистой душой загибаться с голодухи. А загибаться - не хочется. Вот почему мы выдавливаем из больных и их родственников «поляны» да презенты натурой и дензнаками за сохранение их бесценного здоровья. Короче - самостоятельно ищем выход из тупиковой ситуации, в которую загнало нас государство.
Не все; нет, есть в медицине и бессребреники. Это - либо выходцы из богатых семей, у которых и так всё есть, либо безнадёжные «тупицы», просто не способные «химичить» ввиду безнадёжной прямолинейности мозгов и характера. Либо, наконец, принципиальные «честняги», которым «западло» «торговать врачебной честью». И потому они предпочитают недоедать, пить вместо хорошей водки «палёнку», носить поношенную одежду, быть презираемыми женой и детьми, считающими тебя, главу семейства, жалким неудачником. И бродить по коридорам родной больнички живым и грозным примером для медицинской молодёжи - мол, вот что ждёт того из вас, кто и в самом деле рассчитывает пройти по жизни «честным Айболитом».
Таких, «не хапающих» по различным причинам, в медицине никак не больше 1% (мое личное наблюдение). Остальные же - берут, причём многие - ещё как берут!
Однако, и тут важно «не зарываться», «знать своё место» в общем строю, где «не по чину берёшь!» - самое грозное из обвинений. И ещё - право на мзду надо заслужить долгими годами беззаветной и самоотверженной работы, когда дежурства тянул, как проклятый; «вел документацию» на должном уровне. Торчал на работе без выходных с утра и до позднего вечера, недосыпал ночами, недоедал, жену и детей видел урывками в редких промежутках между операциями, перевязками, собраниями, субботниками, общественной работой и дежурствами.
Подорвал ты здоровье служебными тяготами, себя не жалел и не берёг; видели всё это все и начальники, и коллеги, и подчинённые. Теперь со всеми ты - «Вась-Вась», перед каждым себя правильно «поставил» и нигде не «подставился». И вот тогда… только тогда получаешь ты официально негде не закреплённое, но на деле вполне ощутимое право «брать».
Понятно, что достойную жизнь тебе должно было дать государство, которому ты и служил. Но оно, сволочное - не дало. Поэтому теперь ты сам – на свой страх и риск – «добираешь»… Кто вправе осуждать тебя за это?
Можно быть всеми уважаемым, и - ничего не иметь. Это - твоё право; некоторым даже нравится после многих лет преданного служения социуму кончать свою жизнь в нищете. Но это «удовольствие» - для «гурманов». А нормальному человеку хочется уюта и обеспеченности. А поскольку обнаглевшая держава, а точнее «слуги народа» давно уже плюнула на свой народ и погрязла в собственной бездарности и внутренних разборках, то остаётся одно - самому заботиться о своём будущем, а заодно и – о настоящем. Это не так уж и трудно, «ежели умеючи».
Но вот незадача, сидят во всех уютных местечках ветераны или «блатняки» и тихонько набивают себе карманы. А потом приходит в медицину новая смена, молодёжь, видит, что «старики» имеют то-то, и нетерпеливо заявляют - «Мы тоже хотим!» А на каком основании? Ни заслуг, ни опыта, ни преданности делу, одна только жадность в соединении с завистью… «Мне тоже дайте!» - требуют

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Высокое артериальное давление как причина плохой памяти 25-11-2011 19:55


Высокое артериальное давление, или артериальная гипертензия (повышение артериального давления до 140/90 мм рт. ст. и выше) отмечается почти у каждого третьего. Артериальная гипертензия вызывает различные заболевания сердечно-сосудистой системы - инфаркт миокарда, инсульт и многие другие. Но не стоит отчаиваться, потому что эффективное лечение артериальной гипертензии способно уберечь от этих частых недугов, продлить продолжительность жизни и повысить её качество.

Многие считают, что наиболее часто высокое артериальное давление проявляется головной болью, головокружением, утомляемостью и другими признаками плохого самочувствия. Такая точка зрения кажется бесспорной, потому что многие люди отмечают более высокие значения артериального давления, когда они себя плохо чувствуют, испытывают головную боль или головокружение. При улучшении самочувствия большинство людей, страдающих артериальной гипертензией, также отмечают и снижение артериального давления. Вместе с тем проведенные исследования по сопоставлению уровня артериального давления и самочувствия людей показали, что большинство из нас не ощущают изменений своего артериального давления, которое в течение суток даже у здоровых может поменяться на 20-30 мм рт. ст. и более.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как лечить родственника в больнице? 25-11-2011 19:47


Инструкция

Попасть в больницу может каждый. И не только чужой вам человек, но и ваш родственник. И тогда у вас появляется возможность для очень модного сегодня вида деятельности – контроля за преступными деяниями «врачей-вредителей» и обличения этих «вымогателей и убийц в белых халатах». Для этого нужно совсем немного – свободное время, начальные ораторские навыки, умение читать и писать, и, собственно, желание контролировать и обличать. И тогда вы станете полноценным участником лечебного процесса. Как это сделать? О, это не так уж и сложно! Не теряя времени приступайте к изучению данной инструкции. 

Лучше, если вы уже имеете опыт сутяжничества. Если нет – то тоже не беда. Начинать никогда не поздно. Вообще-то осваивать мастерство склоки необходимо постепенно и непрерывно. Для начала, чтобы довести навыки до автоматизма, до уровня подкорки, настоятельно рекомендуем научиться устраивать скандал по каждому факту нарушения ваших прав. Как определить эти факты? Да проще простого. Оглядитесь, и вы с ужасом поймете, что эти самые ваши права нарушаются ежеминутно. Сосед машину во дворе на ночь оставил. Вторжение на суверенную придомовую территорию с загрязнением окружающей среды! Не теряя времени строчите жалобу в ЖЭК, участковому милиционеру, комитет по экологии Верховного совета и в Гринпис. Старушка болонку без намордника на улицу вынесла. Вот он факт! Собака «бойцовской» породы угрожает вашей жизни. Это уже на обращение в прокуратуру потянет! Смело пишите о попытке биотерроризма. На ногу в троллейбусе наступили – явное членовредительство, в двери супермаркета не пропустили – циничная дискриминация, кассир хмуро взглянула – откровенная провокация, коллега на работе первым поздоровался – сексуальные домогательства! И не важно, какого вы пола. Так что, если присмотреться, то нарушают ваши права постоянно. Главное не пускать все на самотек. Нужно постоянно сохранять бдительность, фиксировать и не молчать!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АРХИПЕЛАГ "МЕДЛАГ" – МАЛОИЗВЕСТНЫЕ СТРАНИЦЫ 25-11-2011 19:45


Часть 1. Истоки бесправия медицины в СССР

В новой и новейшей истории государства СССР репрессии против медиков обычно связывают с делом «кремлевских врачей» имевшим место в 50-е годы ХХ века. Это не совсем верно. Репрессивная машина непрерывно работала с самого момента октябрьского переворота. Врач всегда был (и остается?) лакомой приманкой для недремлющих органов.

После событий 1917 года государство монополизировало право на медицинскую помощь. Уже в 1918 году было принято постановление о запрете, проводившихся с 1885 года Всероссийских (Пироговских) съездов врачей. Поводом для такого решения послужила докладная записка наркома здравоохранения Н.А. Семашко, которую он спешно направил В.И. Ленину и членам Политбюро - "…Недавно закончившийся съезд врачей проявил настолько важные и опасные течения в нашей жизни, что я считаю нужным не оставлять членов ПБ в неведении… На съезде был поход против медицины советской и восхваление медицины земской и страховой... Что касается изъятия верхушки врачей: докторов Грановского, Мануила, Вигдорчика, Ливина. Не создадим ли арестом им популярности?" Весьма многозначительная и страшная записка. На докладной наркомздрава - резолюция Председателя Совнаркома - "Т. Сталину. Я думаю, надо строго секретно, не размножая, показать это и Дзержинскому, всем членам Политбюро и вынести директиву…"

По "делу врачей" состоялось два заседания Политбюро. Было принято жесткое постановление - "Об антисоветских группировках среди интеллигенции", в котором, в частности, предлагалось - "внимательно следить за поведением врачей и всей интеллигенции". И поведение врачей, тем более профессуры было поставлено под неусыпный контроль государственного аппарата (А. Маслов, 2002). Независимости и свободомыслию врачей был положен конец.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не рекомендую! 25-11-2011 19:28

Это цитата сообщения HoRRoR07 Оригинальное сообщение

[200x]38-летний британец утверждает, что его жизнью с некоторых пор управляет кола. Мужчина стал жертвой странной психологической зависимости, заставляющей его употреблять по 42 литра газировки в неделю, что обходится в 3 000 фунтов в год.
"Когда бутылки с диетической колой нет рядом со мной, то, по словам родных, я превращаюсь в кошмар, - рассказывает Даррен Джонс из города Стокпорта. - Впрочем, уже давно я стараюсь не выходить из дому, если в кармане не находится фляга с этой жидкостью". Последнее время зависимость от колы у Джонса прогрессировала. Каждый его день начинается и заканчивается глотком сладковатой жидкости.

Отец двух детей уверяет, что за последние 10 лет выпил 65 700 банок с колой, что, впрочем, пока не привело к образованию каких-либо медицинских или стоматологических проблем. Психологическая зависимость от напитка чем-то похожа на наркотическую - Даррену требуются регулярные дозы чуть ли не каждый час, чтобы его настроение не упало.

Множество бутылок с газировкой стоят у Даррена, но он не позволяет семилетней дочери Эбби и шестилетнему сыну Джеймсу пить ее, чтобы у них не развились схожие проблемы. И хотя сам Даррен уверят, что пока психологическая зависимость никак не повлияла на его здоровье, эксперты утверждают обратное.

Доктор Виччи Оуэн-Смит из государственной больницы Стокпорта напоминает, что в диетической коле содержатся подсластители и кофеин, которые легко могут вызывать проблемы со здоровьем. Американские ученые недавно подтвердили, что искусственные подсластители и диетические напитки способны приводить к скачкам веса.

Перейти на сайт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эротика подстегивает интеллект 25-11-2011 19:20

Это цитата сообщения HoRRoR07 Оригинальное сообщение

[200x]

Финские исследователи экспериментальным путем доказали, что просмотр изображений эротического содержания активизирует мозг человека.

Эротические фото заставляют интенсивнее работать некоторые участки мозга, и он обрабатывает информацию быстрее, чем при просмотре изображений одетого человека.

Скорость обработки информации у мужчин составила 0.02 секунды. Это позволило ученым сделать вывод, что эротика подстегивает интеллектуальные способности у мужчин.

Для женщин, в свою очередь, половые различия не важны. Они одинаково реагируют на эротику как женскую, так и мужскую.

Перейти на сайт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Близкий в беде: ошибки родных 25-11-2011 19:16

Это цитата сообщения HoRRoR07 Оригинальное сообщение

Близкий в беде: ошибки родных

[200x]Когда близкий человек попадает в больницу на длительный срок, родственники всегда теряются и не знают, что предпринять. Иногда своим отчаянием или суетой лишь мешают врачам спасать больного и вредят своему собственному здоровью. Психотерапевт Иван Фенин советует, как правильно вести себя в такой ситуации.

Основное правило

Прежде всего нужно принять то, что случилось, как свершившийся факт. Обычно разум отказывается сделать это, и начинаются разговоры: «может, все не так плохо», либо человек впадает в истерику.


Многие пытаются рассуждать: «а что было бы, если бы», винить себя, пострадавшего - это никому никогда не приносит пользы, а только растравляет и отвлекает от более насущных в данный момент целей.


Самое разумное - сказать себе: «да, это случилось, и случилось с нами. Этого уже не изменишь». А дальше действовать исходя из ситуации.

Ошибки родных

1-я ошибка.
Нужно проверить диагноз


Очень мешают врачам те, кто начинает советоваться со «своими» специалистами, требует вызвать консультанта, устроить консилиум. При тяжелом состоянии больного все это бесполезно - врача, занимающегося скоропомощной ситуацией, никто не выбирает. Не принято также переводить пациента из одной больницы в другую: сначала пытаются сделать все возможное в том лечебном учреждении, куда он попал. Лечащий врач совершенно не обязан слушать главных врачей из других больниц, высоких чиновников, известных консультантов - он на своем рабочем месте и подчиняется только своему начальству. И если он добросовестный врач, то сделает все возможное, чтобы вернуть пациента к жизни.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зависимая от силикона не может остановиться 25-11-2011 19:11

Это цитата сообщения HoRRoR07 Оригинальное сообщение

[200x]Мечтавшая иметь самый пышный силиконовый бюст в мире женщина прошла через повторную операцию, чтобы избежать смертельной инфекции. Теперь она снова чувствует себя цельной.
31-летняя модель из Техаса Шейла Херши страдала от психологической одержимости по поводу размера своего бюста. Женщина мечтала установить самые большие силиконовые импланты в мире, что она успешно и сделала. После увеличения груди и установки мега-имплантов весом более чем в 10 кг объем ее груди вырос до 38МММ (38 эквивалент традиционных 85). Но в организме Шейлы развилась смертельно опасная инфекция, которая потребовала срочного удаления имплантов.

Как только угроза для жизни была ликвидирована, женщина втайне от мужа и лечащих врачей отправилась на повторную операцию. Ведь после удаления силикона у нее остались большие избыточные объемы кожи. Кроме того, невозможность попасть в Книгу рекордов Гиннеса из-за самого большого бюста погрузила Шейлу в такую депрессию, что она едва не покончила с собой.

"Невозможность обладания пышным бюстом убивала меня, - рассказывает Шейла. - Я не знала, смогу ли пережить 2012 год без него. Грудь стала частью меня, и без нее я чувствовала себя деформированной, как будто мне отрезали ногу. А после повторной операции ко мне вернулось ощущение цельности. Соврала мужу, что лечу в Латинскую Америку на отдых, а сама сделала, что хотела. Впрочем, я не могу назвать себя довольной на все 100%".

Сейчас объем бюста Шейлы составляет 38ККК. Она проигнорировала предупреждение хирургов, психологов и даже мужа Дерека о том, что повторная операция может привести к рецидиву инфекции. Экстремальное увеличение груди уроженке США провели в Бразилии, где врачи задают пациентам гораздо меньше вопросов, чем в Америке.

Несмотря на десятки тысяч долларов, потраченные на операции, и хлопоты, которых требует поддержание такого бюста, Шейла твердо намерена двигаться дальше, чтобы вернуть утраченные 38МММ.

Перейти на сайт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Достижение отечественного здравоохранения 24-11-2011 23:34


Татьяна Голикова рассказала о том, что впервые за многие годы в 2010 году наметилась тенденция к снижению показателей смертности от злокачественных образований. «В 2010 году по сравнению с 2009 годом смертность от онкологических заболеваний снизилась на 0,9%. За девять месяцев 2011 года по сравнению с аналогичным периодом 2010 года снизилась еще на 1,6%, среди детей на 8,7%. Тенденция снижения отмечается по большинству локализаций злокачественных новообразований, но настораживает рост на 2% смертности от рака предстательной железы», - отметила глава ведомства.

http://www.minzdravsoc.ru/health/oncology/16

Не иначе, как надо благодарить известную всем партию?

У меня вопрос к уважаемой Татьяне Алексеевне. Слышала ли она когда-нибудь о сигмальных отклонениях?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И только споря с погодой... 24-11-2011 23:21




«За 5 лет мы сумели снизить смертность более чем на 11%, в том числе от заболеваний системы кровообращения более чем на 11%, от дорожных травм почти на 30%, большая часть этих травм (в результате ДТП – прим.) сопряжена с принятием алкоголя», - сказала замминистра Вероника Скворцова на 8-ой Ежегодной Конференции Партнерства в сфере здравоохранения и социального благосостояния «Северное измерение».

По словам замминистра, общая смертность за 9 месяцев 2011 года снизилась с 14,5% до 13,6%, в частности смертность от инсультов снизилась на 12,1%, от остро коронарного синдрома на 5,6%.

http://www.minzdravsoc.ru/health/prior/80

P.S. Хотелось бы услышать или увидеть анализ сих цифр, можно и поверхностный,  а не песню...

Не сомневаюсь в компетенции В. Скворцовой в области неврологии, однако есть много вопросов к уважаемой Веронике Игоревне по разделу ОЗД (организации здравоохранения).

А тем, кто не задумывается над этими цифрами, можно ещё раз послушать песню А. Макаревича...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чиновники оставили учителей и врачей без «прибавки» 24-11-2011 00:24


«Обещания федеральных властей поднять учителям и врачам зарплаты местные власти во многих регионах не выполнили. Почему, даже когда руководство государства гарантирует увеличение заработков, а из казны выделяются деньги, до людей они так и не доходят?

Учит, но не учитель

По данным Минобрнауки, в 30 регионах есть проблемы с начислением обещанной 30%-ной прибавки педагогам. Вот крик души Людмилы Филимоновой, больше 20 лет проработавшей учителем физики в школе Ташлинского района Оренбургской области: «Я так надеялась, что вместо своей ставки 6 тыс. руб. получу 8 тыс., что на треть поднимут итоговую зарплату, ту, что мы на руки получаем. А директор нам объяснил, что повышение коснулось „фонда заработной платы“. Для простого человека, далёкого от бухгалтерских терминов, разницы никакой. Однако, если заглянуть в расчётный листок, видно: сумма, которую я получаю на руки, состоит из оклада и доплаты из школьного стимулирующего фонда зарплаты. Вот её-то и повысили. Теперь эта самая доплата вместе с повышением — всего 932 руб.»

Многие из педагогов уже и не рады надбавке, — поделилась с нами Светлана Климова, учитель начальных классов одной из оренбургских школ. — Раньше мы на свою зарплату могли заплатить за квартиру. После повышения — ещё кое-что из продуктов купить. Но элементарно на колготки, сапоги по-прежнему не хватает. Да и покупать их будет некогда. За несколько тысяч, что стали доплачивать, ввели «добровольную» нагрузку: обязали вести кружок или секцию. С такой нагрузкой впору переселяться в школу. У нас с 1 сентября уже уволились сразу несколько педагогов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Такие танцы не кончаются добром 23-11-2011 23:52


Чем дальше, тем больше  ситуация в нашей стране напоминает  дешевый водевиль: одетые в шелковые пиджаки дяди из «Единой России» на каждом углу кричат о том, что народ их партию  любит, но народ,  одетый в грошовое китайское тряпье бормочет себе под нос:  «чтоб тебя  черти взяли, постылая».

Сегодня  ЕР насчитывает около 2 млн. человек и эту цифру, казалось бы,  нужно уважать. Но мы ведь живем в России. КПСС тоже насчитывала миллионы членов, да что толку? Балласт был огромный. Шли в партию потому что «иначе нельзя». Теперь история повторяется.

Похожего много. Точно  также, как в 1918 году  большевистские комиссары  явочным порядком  учреждали комитеты РСДРП по  всей Империи, «Единая Россия» распространялась   по  державе методом искусственного почкования.  Но в отличие от коммунистов, придававших огромное значение идеологии, ЕР стремительно превратилась в  бюрократический орган, который в основном занимается вопросами голого администрирования, вспоминая об избирателе  лишь раз в четыре года.  Многое в ЕР напоминает  худшие стороны КПСС: и крепкий кулак, и «двойная партийная бухгалтерия» и  прессинг инакомыслящих. А феерический предвыборный  съезд ЕР, собравший 11 тыс. упитанных   делегатов,  по форме  словно выдернули из эпохи  Л.Брежнева, а по содержанию наполнили небывалым пустозвонством, какого ни в какую эпоху не встречалось.

Но в чем главная причина  нелюбви народа к правящей партии? Наверное, в том, что каждый здравомыслящий человек понимает – эта партия защищает интересы  богатых. Какими бы громкими не были  уверения ЕР о том, что она заботится о народном благе, шила в мешке не утаишь. Если  она упорно отказывается принять закон о прогрессивном  налогообложении, то- есть, увеличить налоги на богатых, значит,  именно за них она и радеет.  Более того, руководящая  прослойка ЕР и весь ее «передовой отряд»   сами стали богатыми и кровно не заинтересованы в прогрессивном налогообложении.   По данным  председателя «Справедливой России» С.Миронова, каждый   депутат Госдумы от «Единой России» имеет в среднем около 50 гектаров  частных наделов, что для условий Подмосковья выливается в астрономические  суммы их стоимости. Руководство субъектов федерации    также поголовно входит в ЕР и не страдает  под гнетом нужды.  Например, по данным независимых источников, губернатор Краснодарского края А.Ткачев  является самым крупным  латифундистом  Европы.  В собственности  его клана насчитывается около 200 тыс.  га. плодородных южных земель.

В тоже время, несмотря на мирное время и гигантские прибыли от энергоносителей, социально слабые слои населения живут в нищете. И  самым вопиющим обстоятельством является неспособность правительства  предоставить достойные  пособия одиноким матерям.  4 тысячи рублей в месяц одинокой матери с грудным малышом  являются не просто оскорблением. Это свидетельство  классовой жестокости по отношению к  самым беззащитным. Без дополнительных средств это означает  медленное умирание от дистрофии.  Ни в чем себе не отказывайте, мамаша,  продолжайте рожать, ведь мы заботимся о вас…  Но не ждите, что мы ради вас  введем  прогрессивное налогообложение.   КПРФ подсчитала, что оно дало бы казне не менее 6 млрд. рублей, которые могли бы пойти  на детские пособия. Только о Вексельбергах,  Дерипасках  и себе любимых мы заботимся еще больше.

На глянцевой предвыборной картинке   «Единой России» не нашлось места ни слова о старушечьих коммунах – группах пожилых одиноких пенсионерок, объединяющихся для совместного питания. Так дешевле.

Издевательством звучат бодрые репортажи о прогрессе в программе «доступное жилье».

Даже если бы оно  по всей стране  стало «доступно»  также,  как 2 тысячам  молодых семей в Хабаровске, где  власти внесли половину пая, то ведь, все равно речь идет только о благополучных, здоровых и хорошо зарабатывающих людях.  Вторую половину пая в 1-1,5 млн руб. средняя российская семья не в состоянии осилить никогда. Да и такие города, как Хабаровск являются исключением.

Все это и многое другое  дает полное право утверждать:   «Единая

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это ответы слов, а не ответы дел 23-11-2011 23:49


О.БЫЧКОВА: Добрый вечер, добрый день, это программа «Особое мнение», в студии телекомпании, радиостанции Ольга Бычкова, с особым мнением Александр Проханов. Добрый вечер, Александр Андреевич.

А.ПРОХАНОВ: Добрый вечер.

О.БЫЧКОВА: И сразу, конечно, хочу вас спросить о главной новости дня. Президент Медведев ответил на размещение американской ПРО в Европе, сразу несколько пунктов было им озвучено. Смысл заключается в том, что «мы вам покажем». Вот если так, то мы тогда вам покажем, и все уже сразу вспомнили про «холодную войну» и гонку вооружений. Что вы думаете на этот счет? Правильно ли ответил наш президент?

А.ПРОХАНОВ: Я думаю, что «холодная война», конечно, на носу у нас и в этом нет ничего, кстати, ужасного. Потому что вот это теплое такое, мягкое, бархатное, гнилое болото – оно связано с тем, что российский ракетно-ядерный комплекс исчезает, а американский ракетный комплекс наращивает свое совершенство и мощь. Пока что Россия вела жалкую политику уступок, и в этой политике уступок проиграла целый исторический или военно-исторический период. И теперь эти ответы Медведева – конечно, они сделаны с огромным опозданием. Это ответы слов, а не ответы дел.

О.БЫЧКОВА: Ну почему слов? Вот там ракеты поставим, там какие-то еще комплексы в другом месте выставим.

А.ПРОХАНОВ: Вот эти ракеты – они не лежат у Медведева под столом в кремлевском дворце. Чтобы эти ракеты сделать...

О.БЫЧКОВА: А где они лежат?

А.ПРОХАНОВ: Они пока что почти нигде не лежат, поэтому словесно это, действительно, мужественный, крепкий ответ взрослого, сильного, знающего, что такое ядерная война, человека. Но вопрос, есть ли под этим реальные технологии, реальная техника? Потому что, повторяю...


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выступление В. Уласа 23-11-2011 23:25



Депутат Государственной Думы коммунист Владимир Улас выступил на одном из последних заседании Думы 5-го созыва подвёл итоги работы нижней палаты Парламента за последний 4 года.

Уважаемые коллеги! Государственная Дума 5 созыва завершает свою работу. Завтра на последнем пленарном заседании председателем Думы будут озвучены официальные цифры о количестве заседаний, рассмотренных и принятых законопроектов. Однако главные итоги работы Госдумы и нынешней власти совершенно в другом, и вся страна их на себе ощущает: это многомиллионное вымирание России и угроза вырождения русских как этноса, это тотальная коррупция чиновничества, демонстративная фальсификация выборов и запредельная преступность.

Напомню, что в советское время, до 1991 года, в уголовном кодексе даже не было статей о заказных убийствах, о похищении людей или рэкете. Потому что не было таких социальных явлений. В школах не было охраны и решёток на окнах, и никто не слышал о детской наркомании и проституции.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Профессионализм министра обороны Сердюкова сомнению не подлежит 23-11-2011 22:50


[показать]

Это ведь Суворов и Наполеон в одной треуголке! Вырос в военном городке, служил в горячих точках. Солдатский и офицерский быт знает не по книжкам. Мыслит стратегически, прекрасно понимает не только военное дело, но и возможности и ресурсы ВПК, отлично сознает, какие принципиально новые виды оружия готовит НАТО и чему надо учить юных техников и суворовцев, чтобы через двадцать лет, закончив соответствующие вузы, они могли дать достойный ответ. Эрудирован, хорошо знаком с фундаментальной наукой, поэтому отлично представляет возможности создания оружия глобального поражения, типа создания искусственных землетрясений, ураганов, цунами, космического излучения, электромагнитного импульса в заданных точках и возможности противодействия. Четко представляет геостратегические интересы России и знает, как их отстаивать как политическими так и – «война есть продолжение политики» - иными методами. Словом – профессионал.

http://www.qwas.ru/russia/kprf/Dva-slova-pro-Gryzlova/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Россия действительно ведет неправильную миграционную политику 23-11-2011 19:51


Протоиерей Александр Ильяшенко, настоятель храма Всемилостивого Спаса бывшего Скорбященского монастыря на Новослободской, тоже считает, что о. Димитрий Смирнов очень четко сформулировал проблему.

«Я бы добавил, что если правительство готово поддерживать развитие мусульманского образования, выделяя на это такие деньги, то оно должно выделить раз в пять больше денег на развитие православного образования, потому что во столько раз примерно православных больше мусульман. Но об этом что-то ничего не слышно. В этом выражается дискриминация православного населения России», - сказал протоиерей.

«Россия действительно ведет неправильную миграционную политику. Так ли необходим труд приезжих рабочих, когда у нас закрываются заводы – 60% отечественной промышленности стоит, как после революции, разрухи и гражданской войны? Чиновничий бюрократический аппарат непомерно раздут даже по сравнению с советским, не говоря уже о дореволюционном. В результате процветает коррупция», - перечислил отец Александр.

«Нужны большие структурные перестройки, чтобы мы сами справились со своими проблемами. Мне кажется, что надо полностью пересмотреть экономическую политику: развивать свое собственное сельское хозяйство и свою промышленность. Русский народ всегда был трудолюбивым, активным и талантливым, и надо в первую очередь думать, как использовать собственные трудовые ресурсы», - считает он.

«Нельзя забывать, что Россия всегда была православной страной. Именно православие удерживает страну и государство от распада. Поэтому основное внимание нужно уделять поддержке православной духовной культуры, без возрождения которой Россия не возродится», - заключил священнослужитель.

http://www.regions.ru/news/2381800/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии