• Авторизация


Берем на заметку 02-12-2011 23:02


Разгневанный заклинатель змей из индийского штата Уттар-Прадеш выпустил несколько десятков рептилий в госучреждении, вызвав хаос и панику.

Хаккул из деревни Лара района Басти выпустил змей, среди которых было несколько кобр, в налоговой службе города Харрайя во вторник, передает Би-би-си.

Перепуганные посетители и сотрудники вынуждены были в спешке покинуть здание.

Задержать Хаккулу не удалось, его разыскивает полиция.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/wildworld/01/12/2011/627871.shtml

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Второе письмо по тарифам и ценам 02-12-2011 22:47


Давно начал задумываться над зыбкостью нашего жизнеобеспечения продуктами, энергетическими и водными ресурсами и справедливостью ценовой политики по всем отраслям нашей жизни.

Нам давно пора начать просчитывать расходы по всем услугам и начинать самим принимать самые решительные меры к их уменьшению. Приведенные ниже расчеты показывают, что возможности по уменьшению расходов тут огромные.

Рассмотрение этих вопросов хочу начать с вопроса обеспечения водными ресурсами. Все примеры мы будем рассматривать по данным нашего города Кирова на 2009 год, но все это, в принципе, характерно для всех городов России.

        1.Протяженность внешних сетей водопровода нашего города равна 770 км.  Если учесть, что процент их износа около 75%, то, значит, их надо перекладывать. Сметная стоимость замены труб внешних сетей составляет 1500 руб. за 1 метр.

 Отсюда, замена всех внешних водопроводных сетей будет стоить для жителей нашего города: 770.000 м х 1500 руб. = 1.155.000.000 руб.

     2. Теперь перейдем к нормам расхода воды. У наших проектировщиков она установлена 300 литров на человека в день (это с учетом всех протечек и потерь внешних сетей). Проведу расчет для своего дома. В нем 58 квартир. В среднем, в каждой квартире живет 4 человека. Отсюда,  расчетное дневное потребление всех жителей дома будет равно 300 л х 4 х 58 =69.600 литров, то есть почти железнодорожной цистерне в день. Не многовато ли?

     3. Позвонил по  жилищным кооперативам города, так как почти у всех их есть счетчики расхода воды на дом. Все назвали цифру расхода примерно 8000 литров в месяц на одну квартиру. Поскольку мы условились, что в одной квартире живет, в среднем 4 человека, то реальный дневной расход на одного человека в день (по счетчику) будет 67 литров. Таким образом,  мы оплачиваем протечки внешних сетей городского водопровода по 233 литра  на 1 человека в день. Число жителей, пользующегося услугами городского водопровода, примем, для нашего города равным 500.000 человек. Общая величина оплачиваемых протечек тогда получается 233 л. х 500.000 = 116.000.000 литров в день, а это 1664 цистерны воды, или 28 эшелонов.

    4. Теперь подсчитаем, сколько мы переплачиваем за протечки, произошедшие не по нашей вине, в стоимостном выражении. По счетам ЖКХ за воду с нас берут по 130 руб. на человека (на 2009 год), в месяц, то есть в день 3,25 руб. в день. Поскольку протечки составляют 233:300=0,77 или 77,7% от потребляемой воды в день, то сумма переплаты в день на 1 человека составляет 3,25 х 0,77 =  примерно 2,5 руб. Таким образом, все население города ежедневно переплачивает за воду( 2,5 х 500.000)  1.250.000 руб., или 37.500.000 руб. в месяц, или 450.000.000 руб. в год. То есть, только за счет переплаты за протечки, с учетом всех накладных расходов, за три года можно переложить все водопроводные сети города, а если покупать трубы за границей, где при больших оптовых закупках идут огромные скидки, то и за два года.

     5. Теперь подсчитаем, сколько мы переплачиваем за отопление и горячую воду. В среднем каждый житель нашего города платит (на 2009 год) за эти услуги 850 руб. в месяц, или 27,7 руб. в день. Протяженность тепловых сетей города 580 км. Сметная стоимость прокладки  1 метра теплотрассы составляет 20.000 руб., или 20.000.000 руб. за 1 км. Таким образом, для замены всех теплосетей города потребуется 20.000.000 х 580 = 11.600.000.000 руб. Огромные деньги! А сколько же там тепловых потерь? Примерно 20%, а сегодня, когда защитные листы теплотрасс из алюминия воруют «любители цветных металлов», наверно и больше. И, вообще, больших потерь трудно избежать, ввиду значительного расстояния от ТЭЦ до квартиры (законы физики не обмануть).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Технология душегубки -5. Нано-квартиры 02-12-2011 22:44


В Вологодской области, как известно коррупции нет. Да она нам и без надобности, ибо у нас  есть «Программа переселения из аварийного и ветхого жилья».

Вместо эпиграфа:

ООО «Застройщик» г. Великий Устюг доводит до сведения граждан.

В связи с многократными, систематическими, изнуряющими проверками прокуратуры Вологодской области и Великоустюгской межрайонной прокуратуры, которые привели к дестабилизации полноценной и эффективной нашей деятельности, ООО «Застройщик» сообщает о полном прекращении жилищного строительства на территории Вологодской области и распродаже квартир по сниженным ценам. Дополнительно сообщаем, что строительство многоквартирных домов, не введенных в эксплуатацию, будет завершено в установленные проектными декларациями сроки. Все гарантийные обязательства, предусмотренные действующим законодательством, по ранее сданным в эксплуатацию домам ООО «Застройщик», будут выполнены.

Если кто подумал, что эта статья о том, как прокуратура «кошмарит» бизнес, так нет. Как ни удивительно, наша прокуратура иногда и совершенно обоснованно совершает «наезды», в поддержку соблюдения законов и защиты интересов простых людей.

Начало скандала

Переселенцам из ветхого жилья в Великом Устюге дали жилплощадь размером с могилу. (Из газет).

Это вовсе не преувеличение. Согласно действующим «Санитарным правилам устройства и содержания кладбищ», на каждую могилу отводится участок 5 кв. м.» (пункт 2.2).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Резолюция собрания общественности Ставрополья «О ситуации в Ставропольском крае» 02-12-2011 22:41


30 ноября 2011 года эта резолюция передана вице-премьеру Правительства РФ Игорю Ивановичу Сечину лично в руки в г. Благодарном и г. Минеральные Воды.
По реакции на нее федеральной власти мы, ставропольчане,  будем судить о подлинном отношении к нам со стороны этой самой власти.

Прошу ознакомить с резолюцией всех родственников, друзей и единомышленников.  Серию статей, посвященных уничтожению Гаевским Ставрополья – форпоста России на Северном Кавказе, читайте на сайте газеты «Ставропольский репортер».

Резолюция

собрания  общественности Ставрополья «О ситуации в  Ставропольском крае»

Накануне  выборов депутатов  Государственной Думы Российской Федерации и последующих выборов Президента страны – Ставропольский край,  оказался на пике социально-экономических и общественно-политических противоречий.
Падение экономики, рост безработицы, обнищание  населения, допущенные губернатором края Валерием Гаевским,  поставили этот  форпост России на Северном Кавказе  на грань социальной пропасти и гражданского неповиновения.
Кроме того,  СМИ опубликовали сведения о причастности Гаевского и главы исполнительной власти г. Ставрополя И.Бестужего к  убийству егеря в 2004 году, которые они не смогли опровергнуть.

Разгул коррупции в ближайшем окружении Гаевского и соответствующий рост протестных настроений привели к тому, что он накануне выборов  отправил правительство Ставропольского края в отставку. Эта пиар-акция  не сможет переломить сложившуюся ситуацию и дать новый импульс развитию экономики Ставрополья.
Начиная с февраля 2011 года  общественные организации Ставрополья  дважды   выражали недоверие    Гаевскому, но  он продолжает держать на руководящих постах в муниципальных органах лиц с уголовным прошлым и криминальными наклонностям.

Личное  обогащение, криминальная коммерция, политический прессинг конкурентов и беспрецедентное давление на электорат является фирменным стилем окружения В.Гаевского, дискредитирующим партию власти,  лидером краевого списка которой является сам губернатор.

В ответ на протест доведенных до отчаяния пенсионеров  их продержали в холодных автобусах, а к Гаевскому не пустили полицейские с овчарками. А ведь пенсионеры составляют треть населения края, и большинство из них живет за чертой бедности.
Если В.Путин хочет победить на Ставрополье, он должен исключить
В.Гаевского из списка «Единой России», снять его с должности и  назначить нового губернатора. Мы по горло сыты его пустыми обещаниями, которые уже  обернулись для края безудержным ростом цен на коммунальные тарифы, бензин и продукты питания.
Северный Кавказ – особенный, многонациональный, регион России и Ставропольский край играет в нем буферную роль.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Михаил Задорнов: Не отдам свой голос нефтегазососам! 02-12-2011 22:34


И буду голосовать… Наберите воздуха в грудь – за коммунистов!

Все понимают, что к лучшему мало что изменится. При этом большинство также осознают, что на выборы идти надо. Несмотря на то, что власти наверняка запаслись технологиями, как натянуть нужный Кремлю результат. Уж кто-то, а Кремль подстрахуется, чтобы не потерять нажитое.

Сами понимаете, коли в богатой недрами стране у народа убавилось, то значит, по закону Ломоносова - у кого-то столько же прибавилось, сколько у народа убавилось. Сколько же у них наверху прибавилось, ежели миллионы обнищали?!

По ТВ бесстыдно, как говорили в советское время, «рапортуют», что средняя зарплата по России – 40 тысяч рублей. А у меня множество близких знакомых преподавателей, в том числе театральных вузов. У них зарплаты – до 10 тысяч рублей. Они нищенствуют. Нищие учителя – позор власти.

Нам пытаются внушить, что увеличились пенсии для стариков. Но продукты-то подорожали на гораздо больший процент, чем прибавились пенсии.

Всюду ложь! Бесстыдные цены на бензин, фальшивые лекарства. Пожилым людям не на что лечиться.

Реформа образования… О ней даже не хочется вспоминать – фамилии её авторов приравнивается нынче в России к сквернословию.

Медицина стала бизнесом.

Образование – средство для наживы государственных менеджеров за счёт детей.

Энергетику – гордость советского народа, ГОЭЛРО – растащили по карманам.

Крестьяне ещё более обнищали, чем при советской власти. Покидают самое ценное, что есть в жизни, – родную землю.

Рождаемость сократилась, смертность увеличилась, количество самоубийств возросло.

Безграмотная молодёжь обозлилась на «иностранцев». Развивается национализм, народы обвиняют в собственных бедах друг друга.

Армию модернизирует человек, который никогда в армии не служил, а всю жизнь провёл за клавиатурой компьютера. Его за словоблудие не «учили» деды.

Из всей показухи, связанной с модернизацией, удалось модернизировать только цены.

В стране, где больше всего плодородной земли в мире, – нехватка родных продуктов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я не замечал снижения цен... 02-12-2011 22:18


Однако по данным Курскстата, из 37 видов анализируемых социально значимых продуктов питания за последнюю неделю цены снизились на треть из них.

Доступнее для курян стали как вареная колбаса, сливочное масло, сметана, творог, стерилизованное молоко, сычужные сыры твёрдые и мягкие, сахар, мука, рис, пшено, гречка, макароны, яблоки.
Особо отметим, что, несмотря на карантинные мероприятия по африканской чумой свиней, цена на свинину на протяжении всего месяца не менялась, оставаясь на уровне 169 рублей за килограмм. По состоянию на 28 ноября эта цена самая низкая среди шести соседних областных центров, причем, в некоторых случаях разница составляет до 37 рублей за килограмм.
Как сообщает пресс-служба областной Администрации, с 26 ноября свининой снова разрешено торговать на курских рынках. 

Источник: Курсквеб.Ру

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дедушку послали... 02-12-2011 22:15


Встречу Деда Мороза впервые перенесли из Кремля в парк Горького [показать]
 
Встречу Деда Мороза впервые перенесли из Кремля в парк Горького

В этом году встреча всероссийского Деда Мороза в Москве впервые состоится в парке Горького. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента культуры Москвы Сергей Капков на оперативном совещании в правительстве столицы. Ранее встреча традиционно проходила на Манежной площади.С.Капков сообщил, что встреча намечена на 24 декабря. Согласно сценарию, в этот день Дед Мороз зажжет новогоднюю елку в парке Горького, а потом разошлет своих гонцов, которые включат иллюминацию... Читать далее >

РБК. Общество

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А курские аграрии домолачивают кукурузу 02-12-2011 22:14


Я думал, что это шутка...

На последних площадях домолачивают выращенный урожай сельхозпредприятия и фермерские хозяйства Пристенского, Суджанского, Беловского, Медвенского районов.
Самый большой валовой сбор зерна кукурузы - у аграриев Рыльского района, где намолотили 52 тысячи тонн. После них по валовому намолоту зерна кукурузы (51 тысяча тонн) идут пристенцы, обмолотившие 99 процентов площадей при урожайности 68 центнеров с гектара.

Источник: Курсквеб.Ру

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сатирические записки инженера Трубицына 02-12-2011 22:08


В те далекие – или не очень далекие – времена, когда В.В. Путин членствовал в КПСС, а Д.А. Медведев активничал в ВЛКСМ, очень любили они, просвещая нас, беспартийно-неактивных, проводить сравнения с 1913 годом. Что было тогда – и что стало теперь, чего достигла Советская власть за текущий период, даже несмотря на разрушительную войну.

И ведь правильно все говорили, и цифры называли верные, но, господи, как же это было скучно! Писатель Ю. Герман прекрасно описывает такого рода доклад. Занудливый профессор Жовтяк, заглядывая в длинненький блокнот, приветствует с трибуны участников конференции врачей, и начинает сыпать цифрами, сравнивая число койко-мест по области до революции с текущим периодом (дело происходит в конце 30-х годов), делил-множил, вычитал-складывал, от койко-дней переходил к среднегодовым койкам и величине функции второго элемента и т.д., и т.п. И вроде верно все говорил, но в зале посмеивались: «Сейчас вы узнаете сногсшибательную новость – оказывается, что при Николашке со здравоохранением дело обстояло хуже, чем при Советской власти!».

И казалось – ну чего они привязались к этому 1913 году? А ведь привязались правильно, объективно, ведь этот год – последний год царской России перед мировой войной, год наивысшего подъема. Потому с ним и сравнивали – и честно, и точно, но уж очень скучно. Потому что в те времена каждый на своем опыте чувствовал, видел и знал, что власть работает для того, чтобы страна была сильнее, чтобы каждому жилось лучше – на то она и власть, как же может быть иначе?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда же его приняли в "Единую Россию", дело закрыли... 02-12-2011 22:05


то лишь малая часть единороссов, которые фигурировали в уголовных делах. "Коллекция" содержит факты, относящиеся к 2001-2006 годам. А за последние годы их количество значительно увеличилось. Уже почти не бывает такого дня, когда бы СМИ не сообщали о преступлениях единороссов. А они еще и обижаются, когда их называют партией воров и жуликов.  Данный материал подготовлен с использованием сообщений и сведений, содержащихся в открытых и полностью легальных источниках информации. При его составлении использованы тексты журналов «Эксперт», «Профиль»; газет «КоммерсантЪ», «Новая Газета», «Российская Газета», «Правда», «Труд»; информационных агентств «Интерфакс» и РИА «Новости»; телекомпаний НТВ, ВГТРК «Россия»; интернет-сайтов «Стрингер.ру», «Компромат.ру», «Газета.ру», «Грани.ру», «Информация.ру», а также других российских общефедеральных и региональных СМИ.

*** Владимир Пехтин - член комитета Госдумы по бюджету и налогам, Председатель комиссии Госдумы по законодательному обеспечению деятельности субъектов естественных монополий, государственных корпораций и коммерческих организаций с государственным участием, Первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия".  Из обращения общественной организации «Инвесторы Колымы», которое в свое время направлялось депутатам Госдумы, и в частности в Комиссию Госдумы по борьбе с коррупцией: «В марте 2001 года прокуратурой Магаданской области было возбуждено уголовное дело № 14158 (на основании материалов, предоставленных УФСБ Магаданской области) по факту злоупотребления руководителями ОАО «Колымаэнерго» — генеральным директором Смолиным Г. И., председателем совета директоров Пехтиным В. А. и главным бухгалтером Кондратьевой — при эмиссии акций ОАО «Колымаэнерго»…В августе 2001 года это дело было прекращено по ст. 5 п. 2 УПК РФ…». На совещании в РАО «ЕЭС России» у председателя правления Чубайса, а случилось оно 29.05.01, пришли вот к чему: «По представленным материалам, указывающим на злоупотребления руководства ОАО «Колымаэнерго» при размещении четвертого выпуска акций, нами проведена проверка. По ее результатам принят протокол совещания…, в соответствии с п. 1.1 которого на гендиректора ОАО «Колымаэнерго»… возлагается обязанность до 10.06.01 возвратить денежные средства в размере 1,4 млрд рублей, вложенных в векселя …, либо возвратить акции ОАО «Колымаэнерго» на указанную сумму…». В общем, в том, что касается покупки странных векселей, в РАО «ЕЭС» решили не обращаться в следственные органы и уладить все миром. Но факт остается фактом. Говорили «Инвесторы Колымы» и о показаниях свидетелей в уголовном деле, которые упоминали Пехтина, и о другом уголовном деле № 74446 — по факту мошеннических действий при покупке акций РАО «ЕЭС» некоторыми руководителями и работниками ОАО «Колымаэнерго». В рамках этого дела с 1999 года в федеральном розыске числился бывший начальник отдела ценных бумаг этого ОАО.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сколько стоит покусанный пенис? 02-12-2011 20:11


Заключенному американцу разрешили судиться с местными властями за покусанный крысой детородный орган. Однако защита властей борется за отклонения данного иска. Питер Соломон, ныне 54-летний ветеран войны во Вьетнаме, оказавшись в тюрьме подвергся нападению крысы. Она искусала его детородный орган и руки. Пострадавший подал в суд на местные власти за бездействие в борьбе с грызунами.

По его словам бешеный грызун набросился на него ночью: "Ночью около моей ноги из дыры на матрасе вылезла крыса, и как только я попытался ее смахнуть она набросилась на меня и до крови укусила меня за пенис и руку", — сообщает BBC.

Пострадавший от страшных укусов подал в суд на местные власти из-за бездействия с большим количеством грызунов в камере, где он находился. Вдобавок Питер хочет добиться материальной компенсации за физическую травму от укуса крысы за мужское достоинство. Мужчине пришлось пройти мучительный курс прививок от бешенства.

"Тюремная администрация закрывала на это глаза, а также плохо обращалась со мной, из-за того, что я чернокожий".

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
4 доступных способа улучшить настроение 02-12-2011 19:32

Это цитата сообщения HoRRoR07 Оригинальное сообщение

[показать]Хорошее настроение залог прекрасного самочувствия. Как улучшить расположение духа? Предлагаем 4 способа, которые доступны абсолютно всем.

Слушайте музыку

Регулярное прослушивание классической музыки помогает не только при неврозах, неврастении, переутомлении, бессоннице, но и при повышенном или пониженном давлении, ишемической болезни сердца. Лучше начинают себя чувствовать люди с гастритами, колитами, язвой желудка, хроническим бронхитом, бронхиальной астмой.


Прекрасный пример благотворного влияния музыки на здоровье - случай из жизни Жерара Депардье. В молодости он сильно заикался, и врач предписал ему ежедневно не менее двух часов слушать Моцарта. В скором времени будущий актер забыл о дефекте речи.

Чтобы добиться хорошего эффекта, важно отдавать предпочтение именно классическим композициям, основанным на законах гармонии. А также учитывать, какие именно музыкальные инструменты звучат в произведении. Так, на печень лучше всего влияет кларнет, а на сердце - скрипка и виолончель. Ничего сверхъестественного: каждый наш орган - это источник электромагнитных колебаний особой частоты. Можно сказать, что легкие, желудок, селезенка издают неслышимую обычным ухом «музыку». Когда работа органа нарушена, искажается и его звучание. А прослушивание мелодии, близкой к идеальному «тону», восстанавливает внутреннюю гармонию и улучшает самочувствие.

Правила музыкальной терапии:


Прослушивание музыки должно длить­ся в среднем 30 - 45 минут. Более короткий сеанс не даст нужного эффекта.
Поставив нужный диск, расположитесь максимально комфортно. Желательно приглушить освещение.
Подбирать музыку следует так, чтобы она соответствовала вашему настроению, а не боролась с ним.
Включите в список своих предпочтений духовную музыку: она полезна при любом состоянии здоровья.


Будьте в контакте с природой

Пребывание на природе также повышает самооценку и заряжает оптимизмом. Жаль, что в наших широтах погода порой отбивает желание выходить на улицу даже на короткие 5 минут.


Если нет возможности отправиться зимой на море, на дачу или в парк, можно регулярно смотреть фильмы о природе. 10‑минутный сюжет о жизни кораллового рифа улучшит вам настроение, расслабит зажатые мышцы, поднимет тонус нервной системы и даст силы, чтобы начать рабочий день. Главное, устраивать такие просмотры почаще.


Еще одно решение проблемы - компакт-диски с записью пения птиц. Приобрести их не составит большого труда, в последнее время такие сборники становятся все более популярными. Кукование кукушки и звуки, которые издает скворец, полезно слушать при неврастении. Крик филина помогает справиться с бессонницей. Пение соловья и канарейки врачует заболевания желудка и двенадцатиперстной кишки.


Для расшатавшихся нервов полезен также любой контакт с натуральными материалами. Попробуйте плести макраме, делать композиции из сухо­цветов, катать в руке нефритовые или деревянные шарики - все это стимулирует биоактивные точки на ладонях и помогает настроиться на более гармоничный лад.

«Включите» обоняние

Наверное, вы не раз замечали, что запах любимых цветов или скошенной травы вызывает к жизни приятные воспоминания, возвращает в те дни, когда вы были счастливы. И настроение моментально улучшается! Это вовсе не случайность: область мозга, отвечающая за обоняние,  - одна из самых древних, поэтому воспоминания, «закрепленные» запахами, наиболее устойчивы.

Неслучайно сегодня столь большую популярность приобрела ароматерапия - воздействие на организм с помощью эфирных масел. Найдите подходящий вам аромат - и вы в любой момент сможете поднять себе настроение.


КСТАТИ. Лаванда помогает расслабиться и быстрее уснуть. Ее также можно использовать для ингаляций при гриппе, простуде, бронхите.
Герань снимает головную боль.

Эфирное масло лимона снижает давление, избавляет от усталости, помогает бороться с сонливостью, увеличивает работоспособность.
Гвоздика издает тонкий пряный запах, которым хорошо подышать перед мозговым штурмом или решением важных задач: он улучшает память.
Ваниль успокаивающе действует на нервную систему. Кто знает, может быть, потому, что в детстве в бабушкином доме так вкусно пахло булочками с ванилью?

Управляйте цветом

Разные народы издревле использовали цвет как часть символики во время религиозных или государственных обрядов. Однако истинное его значение для человеческой психики
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Налог на грудь 02-12-2011 19:19

Это цитата сообщения HoRRoR07 Оригинальное сообщение

[200x]Женщины с силиконовой грудью будут платить налог на свою искусственную часть тела. К такой мере решило прибегнуть Министерство здравоохранения Великобритании, чтобы остановить поток молодых девушек, желающих увеличить грудь с помощью силиконовых имплантов.
В 2011 году число британок подросткового возраста, прошедших через увеличение груди возросло вдвое по сравнению с 2010. Чтобы остановить пугающий рост, министерство здравоохранения страны вводит новый нормативный документ, согласно которому любая женщина с силиконовой грудью будет обязана платить налог на свое "приобретение". Но помимо ненастоящей груди английских красавиц законодатели хотят обязать платить и за другие усовершенствования тела, добытые с помощью пластической хирургии.

Представители Минздрава Англии отмечают, что за последние несколько лет пластическая хирургия в стране стала настолько популярной, что порой операции выполняются очень молоденьким девушкам при согласии их родителей. Зачастую такие операции оплачивают сами родители, потакая капризам любимых чад. Сторонники новой меры уверены: введение нового налога увеличит общую стоимость пластической операции и сделает процедуры по искусственной коррекции внешности менее доступными для представительниц прекрасного пола. В первую очередь английские власти рассчитывают на то, что данная мера оградит девушек подросткового возраста от поспешного решения лечь под нож пластического хирурга. Юный организм еще находится в активной стадии роста и ранняя коррекция груди с помощью силиконовых имплантов может причинить серьезный вред здоровью, в очередной раз напоминают специалисты.

Перейти на сайт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схожу в гараж... 02-12-2011 19:18

Это цитата сообщения HoRRoR07 Оригинальное сообщение

[200x]Ученые объяснили, почему мужей тянет в гараж. Оказывается, сильному полу просто необходимо побыть в одиночестве - это продлевает жизнь.
- Это повышает его самооценку, объясняют специалисты. Только так мужчина может по настоящему расслабляться: занимаясь в одиночестве каким-нибудь не слишком сложным физическим трудом.


Было доказано, что неспешный перебор запчастей автомобиля, например - отличная профилактика сердечно-сосудистых заболеваний. Так вот почему российских мужчин так тянет сбегать из семьи в какую-нибудь уединенную берлогу! В гараж, например.

Еще одно открытие: работающие мужчины почти в два раза чаще умирают раньше срока, потому что.... ни с кем не обсуждают состояние своего здоровья. То есть мало уединяться, еще и новостями из области сердцебиения и пищеварения мужчинам надо с кем-то делиться.


И вообще мужчины, оказывается, в любом возрасте имеют больше шансов умереть, чем женщины. Так что милые жены, не отказывайте супругам в маленьких гаражно-сарайных радостях. Пусть займутся самолечением. И разрешайте им иногда постонать...

Фото: dailymail.co.uk


Перейти на сайт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно выбрать средство от насморка 02-12-2011 19:16

Это цитата сообщения HoRRoR07 Оригинальное сообщение

[200x]Количество рекламы лекарств от насморка на ТВ зашкаливает. Какое из них выбрать для себя - вопрос не из лёгки.

Таблетку в нос

Откупорить заложенный нос в телерекламе обещают не только капли и спреи, но ещё таблетки и капсулы, избавляющие от всех симптомов простуды сразу. Ну, с теми препаратами, которые капают и прыскают в нос, понятно. А вот ТераФлю, Колдрексы, Колдакты, Лемсипы и прочие пилюли, делающие больных здоровыми, и «свободно дышащими полной грудью», - они как действуют? Может быть, это преувеличение?


Анализ состава таких комплексных препаратов показывает, что в них действительно есть компонент, который используют в некоторых каплях от насморка, - это фенилэфрин (ФЭ). В России с этим активным веществом зарегистрировано почти 50 комплексных препаратов и ещё 4 средства для введения в нос.


К слову, оно содержится ещё и в одном известном препарате для экстренной медицинской помощи, который выпускают в ампулах и продают только по рецепту. Его вводят внутривенно при резком падении давления, коллапсах и шоке. Такое действие понятно, ведь ФЭ работает подобно знаменитому гормону адреналину - вызывает сужение сосудов, повышает давление. Поэтому он и снимает отёк слизистой оболочки и откупоривает нос при насморке.

Всё дело в дозе

Но именно поэтому он крайне нежелателен при гипертонии и заболеваниях сердца. К тому же ФЭ очень плохо сочетается с массой лекарств и мешает глазу наводить резкость изображения. В определённых условиях он может вызывать нарушения сердечного ритма. Одним словом, препарат непростой. Но это не мешает продавать его в массе лекарств от простуды без рецепта... и в очень приличной дозе. В типичной таблетке от всех симптомов простуды - 10 мг ФЭ.


Для сравнения: в 1 мл капель или спрея Виброцил его в 4 раза меньше - 2,5 мг. Но если учесть, что мы вводим лекарство в нос каплями, то его разовая доза будет гораздо меньше этой - примерно 0,75 мг (это 6 капель, по 3 в каждый носовой ход). В 13 (!) раз меньше, чем в одной таблетке. Чувствуете разницу? Именно во столько раз больше нужно вводить небезопасного ФЭ в организм, чтобы его хватило откупорить нос. А заодно он станет лишней нагрузкой для печени, разрушающей это вещество.


И, кроме того, ФЭ будет действовать в пятке, в голове, сосудах, сердце, глазах... одним словом, везде, системно. Такое действие явно излишне и чревато побочными эффектами. Подобное «вездесущное» действие препарата при введении лечебных доз в нос трудно представить. Так что препараты для лечения насморка с местным действием предпочтительнее, чем с системным.


Здесь уместно вспомнить историю с запретом фенилпропаноламина (ФПА) в 2000 г. Это вещество, ближайший родственник ФЭ, использовали в таких же таблетках от простуды много десятилетий. Оно откупоривало нос весьма эффективно. Но вдруг выяснилось, что ФПА увеличивает риск развития инсультов - так как повышает давление. А ведь влияние на давление крови - это общая черта всех подобных компонентов, включая и ФЭ.

Капли и спреи для носа
Фенилэфрин и его родственники

Большинство капель и спреев - родственники ФЭ. Они тоже сужают сосуды в носу, снимая отёк и уменьшая выделения. Отсюда вывод: применять их нужно только для облегчения дыхания при заложенном носе. При зуде и чихании от них мало толку. Таких препаратов очень много:
- Фенилэфрин (Назол Бэби, Назол Кидс),
- Нафазолин (Санорин, Нафтизин, всего 20 разных препаратов),
- Оксиметазолин (Називин, Назол, Саноринчик, Назо-спрей, всего 13 препаратов),
- Тетризолин (Тизин),
- Ксилометазолин (Галазолин, Отривин, Тизин Ксило, Длянос, Ксимелин, Ксилен, Снуп, Ринонорм, всего 45 препаратов).


Важно: Даже если в инструкции написано «вводить в нос 3-4 раза в сутки», старайтесь пользоваться такими средствами реже. Не надо применять их регулярно, пользуйтесь каплями и спреями только тогда, когда нос не дышит. Благодаря этому, возможно, вам хватит 1-2 введений в день. Это помогает избежать развития зависимости от лекарства (по инструкции, она возникает на 5-7-й день лечения, но может развиться гораздо раньше). Это самое частое осложнение, при котором нос без капель уже перестаёт дышать вообще.


Применяются для увлажнения слизистой
Содержат морскую воду: Аква Марис, Салин, Маример, Ризосин, Мореназал, Флуимарин, Физиомер.


Важно: Используйте их при малейшей сухости носа, для очищения носовых ходов от «завалов». Снимают умеренную заложенность носа самостоятельно и хорошо сочетаются с препаратами типа ФЭ, т. к. последние сами могут вызывать сухость носа.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Труд: В канун выборов в Москве появились плакаты с целующимися политиками 01-12-2011 22:46
trud.ru/article/01-12-2011/...Q5k.custom

Акцию-пародию на рекламу «Бенеттона» провела скандально известная арт-группа Monolog.Tv
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Московские психологи довели до комы 01-12-2011 22:10

Это цитата сообщения HoRRoR07 Оригинальное сообщение

[200x]Чтобы избавиться от комплексов, мешающих обрести счастье, 40-летняя гражданка Германии, бизнесвумен Ангела Мольх-Ляйневебер записалась на тренинг «Второе рождение», проходивший в Подмосковье. Но прямо во время занятий впала в кому.
Психотренинг проводила чета известных в узких кругах психологов Галины и Евгения Бродецких. Идеей занятий являлась «коррекция матрицы рождения» - чтобы изменить к лучшему свою жизнь, пациенты должны были как бы заново родиться. Для этого ученики имитировали прохождение через родовой канал, проползая под лежащими телами других участников тренинга.


Желающих "перепрожить переживания рождения, осознать "кто Я" и "зачем Я" (такие формулировки выложены на сайте психологов) Бродецкие приглашали в свой частный дом в Купавне. Участников тренинга запирали в большой комнате (выйти без разрешения руководителей было невозможно), где сперва они должны были пройти проверку чувственности (собравшихся пинали, били и совершали другие физические действия). Затем для коррекции матрицы им предлагалось принять позу эмбриона, а после - проползти между телами присутствующих, проталкивая себе путь головой. По замыслу психологов, пережившие этот акт и считались заново рожденными.

У 40-летней немки перерождения не получилось. Когда Ангела начала свой сеанс, она вполне нормально проползла первую часть воображаемого родового канала. Однако затем женщина остановилась и попросила дать ей возможность отдохнуть (у Ангелы была сильная астма). Галина Бродецкая настаивала на том, чтобы ученица продолжала "рождаться" дальше. Психолог сама легла на Ангелу и попросила сделать то же самое своего мужа и еще 5 мужчин.

- Ангела кричала, а потом затихла. Мы увидели, что торчавшая из-под тел ее нога побелела. Мы поняли, что что-то произошло: она не двигалась, - рассказывает очевидица трагедии.

Когда изо рта женщины пошла кровавая пена, участники психотренинга не на шутку перепугались. Среди собравшихся нашелся врач. Он попытался привести Ангелу в чувство, сделал массаж сердца и вернул ей дыхание, но женщина по-прежнему оставалась без сознания.

- Мы сразу же вызвали скорую помощь, - вспоминают свидетели - Галина Бродецкая - руководитель тренинга - испугалась и начала кричать: «Вернись к нам, Ангела!» Она была просто в шоке от случившегося.

«Скорая» доставила пострадавшую в реанимацию. По словам врачей, шансы выжить у женщины минимальны, поскольку с ее астмой такие психологические эксперименты противопоказаны. Но у Галины Бродецкой другое мнение по этому поводу. Раскинув карты таро, психолог заявила, что у Ангелы Мольх-Ляйневебер все будет хорошо, и она придет в себя. Однако состояние немки за последние дни еще более усугубилось (трагедия произошла в минувшую пятницу).

Родные и близкие пострадавшей надеются на то, что Ангела все-таки родится заново и выйдет из комы, в которую попала по вине неграмотных психологов и любителей поэкспериментировать с человеческой психикой. В любом случае, родственники немецкой бизнесвумен намерены судиться с Бродецкими. Шансы на их победу в этом деле велики: «Второе рождение» - нелицензионная программа, и за одно это супружескую пару может ожидать реальный срок.

Перейти на сайт
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Питание больных с заболеваниями сердца 01-12-2011 22:08

Это цитата сообщения HoRRoR07 Оригинальное сообщение

[200x]По мнению зарубежных диетологов, главная причина сердечных болезней - нерационально питание. Мы игнорируем продукты, богатые витамином В.
Кажется, все уже знают, что такое холестерин - и насколько он вреден. Однако, согласно последним исследованиям ученых, первый удар по нашим сосудам наносит совсем другое вещество. Гомоцистеин! Вроде бы обычная аминокислота - но накапливаясь в организме, она может превратится в бомбу замедленного действия.


Как объясняют кардиологи, в здоровом организме эту аминокислоту автоматически расщепляют ферменты. Но если происходит какой-то сбой, гомоцистеин накаливается и повреждает внутренние стенки сосудов. Организм начинает сопротивляться. «Заклеивает» повреждения в сосудах тромбами, отложениями холестерина... Отсюда инсульты, инфаркты, у молодых женщин - проблемы с вынашиванием ребенка.
Это может произойти, если мы злоупотребляем кофе, алкоголем, курим. И, главное - нерационально питаемся, игнорируем продукты, богатые витамином В. (Топ-9 самых полезных для сердца овощей и не только - см. ниже).


Но по мнению фармакологов, все-таки одних продуктов питания маловато. Тем паче, что мы не всегда можем поручиться за их качество. Так что в формулу «здоровых сосудов» заслуженно вписали витамины В6, В12 и фолиевую кислоту.


ВАЖНО!
Топ самых полезных продуктов для сердца


Список составили зарубежные диетологи. Регулярное потребление этих продуктов помогает избежать инфаркта и инсульта.


1. Оливки. Оказывается, они злейшие враги холестерина и нормализуют давление.


2. Цельные злаки. Хлеб, каши и другие продукты с ними предотвращают воспаление сосудов.


3. Зеленый салат. Снижает количество того самого гомоцистеина


4. Помидоры. В них много ликопина и витаминов С и А.


5. Голубика. Предотвращает запорку сосудов.


6. Яблоки. Защищают сосуды от воспаления.


7. Миндаль и другие орехи. Блокирует всасывание холестерина в кишечнике.


8. Соя. Снижает уровень холестерина в крови.


9. Рыба, особенно тунец, макрель или сёмга. За счёт кислоты омега-3 не дает образовываться тромбам.



Перейти на сайт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отгоняйте простуду водкой! 01-12-2011 22:07

Это цитата сообщения HoRRoR07 Оригинальное сообщение

[200x]Ученые уверяют, что немножко алкоголя каждый день поддержит иммунитет.

Несколько лет назад американские ученые инфицировали две группы испытуемых стандартными вирусами гриппа и ОРВИ. Половине из них потом давали по паре 3 небольших порции (средняя порция - 100 граммов вина, 30 грамм водки или 0,3 пива) алкоголя в день, а половине плацебо.
И сделали два вывода:
- алкоголь никак не действовал, если человек уже заболевал;
- а у здоровых повышал общую сопротивляемость простуде.

Единственное «но» - это правило не распространялось на курильщиков: они заболевали вне зависимости, принимали алкоголь или нет.

Через несколько лет на подобный экспирмент решились и испанские исследователи. Правда, в качестве «иммуномудолятора» выбрали только красное вино. Они выяснили, что употребление одго-двух бокалов красного вина в день на 60 процентов снижало подверженность простудным заболеваниям. Ученые прониклись и решили, что это все от антиоксидантов...

Вывод логичен: небольшое количество алкоголя способно поддержать иммунитет. Но ученые из Американской легочной ассоциации предупреждают - повышение дозы чревато. Ведь алкоголь вызывает обезвоживание, из-за чего болезнь только затягивается.



Перейти на сайт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Черные технологии "ЕдРа": вранье, запугивание, подлог... 26-11-2011 23:42



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии