Разгневанный заклинатель змей из индийского штата Уттар-Прадеш выпустил несколько десятков рептилий в госучреждении, вызвав хаос и панику.
Хаккул из деревни Лара района Басти выпустил змей, среди которых было несколько кобр, в налоговой службе города Харрайя во вторник, передает Би-би-си.
Перепуганные посетители и сотрудники вынуждены были в спешке покинуть здание.
Задержать Хаккулу не удалось, его разыскивает полиция.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/wildworld/01/12/2011/627871.shtml
Давно начал задумываться над зыбкостью нашего жизнеобеспечения продуктами, энергетическими и водными ресурсами и справедливостью ценовой политики по всем отраслям нашей жизни.
Нам давно пора начать просчитывать расходы по всем услугам и начинать самим принимать самые решительные меры к их уменьшению. Приведенные ниже расчеты показывают, что возможности по уменьшению расходов тут огромные.
Рассмотрение этих вопросов хочу начать с вопроса обеспечения водными ресурсами. Все примеры мы будем рассматривать по данным нашего города Кирова на 2009 год, но все это, в принципе, характерно для всех городов России.
1.Протяженность внешних сетей водопровода нашего города равна 770 км. Если учесть, что процент их износа около 75%, то, значит, их надо перекладывать. Сметная стоимость замены труб внешних сетей составляет 1500 руб. за 1 метр.
Отсюда, замена всех внешних водопроводных сетей будет стоить для жителей нашего города: 770.000 м х 1500 руб. = 1.155.000.000 руб.
2. Теперь перейдем к нормам расхода воды. У наших проектировщиков она установлена 300 литров на человека в день (это с учетом всех протечек и потерь внешних сетей). Проведу расчет для своего дома. В нем 58 квартир. В среднем, в каждой квартире живет 4 человека. Отсюда, расчетное дневное потребление всех жителей дома будет равно 300 л х 4 х 58 =69.600 литров, то есть почти железнодорожной цистерне в день. Не многовато ли?
3. Позвонил по жилищным кооперативам города, так как почти у всех их есть счетчики расхода воды на дом. Все назвали цифру расхода примерно 8000 литров в месяц на одну квартиру. Поскольку мы условились, что в одной квартире живет, в среднем 4 человека, то реальный дневной расход на одного человека в день (по счетчику) будет 67 литров. Таким образом, мы оплачиваем протечки внешних сетей городского водопровода по 233 литра на 1 человека в день. Число жителей, пользующегося услугами городского водопровода, примем, для нашего города равным 500.000 человек. Общая величина оплачиваемых протечек тогда получается 233 л. х 500.000 = 116.000.000 литров в день, а это 1664 цистерны воды, или 28 эшелонов.
4. Теперь подсчитаем, сколько мы переплачиваем за протечки, произошедшие не по нашей вине, в стоимостном выражении. По счетам ЖКХ за воду с нас берут по 130 руб. на человека (на 2009 год), в месяц, то есть в день 3,25 руб. в день. Поскольку протечки составляют 233:300=0,77 или 77,7% от потребляемой воды в день, то сумма переплаты в день на 1 человека составляет 3,25 х 0,77 = примерно 2,5 руб. Таким образом, все население города ежедневно переплачивает за воду( 2,5 х 500.000) 1.250.000 руб., или 37.500.000 руб. в месяц, или 450.000.000 руб. в год. То есть, только за счет переплаты за протечки, с учетом всех накладных расходов, за три года можно переложить все водопроводные сети города, а если покупать трубы за границей, где при больших оптовых закупках идут огромные скидки, то и за два года.
5. Теперь подсчитаем, сколько мы переплачиваем за отопление и горячую воду. В среднем каждый житель нашего города платит (на 2009 год) за эти услуги 850 руб. в месяц, или 27,7 руб. в день. Протяженность тепловых сетей города 580 км. Сметная стоимость прокладки 1 метра теплотрассы составляет 20.000 руб., или 20.000.000 руб. за 1 км. Таким образом, для замены всех теплосетей города потребуется 20.000.000 х 580 = 11.600.000.000 руб. Огромные деньги! А сколько же там тепловых потерь? Примерно 20%, а сегодня, когда защитные листы теплотрасс из алюминия воруют «любители цветных металлов», наверно и больше. И, вообще, больших потерь трудно избежать, ввиду значительного расстояния от ТЭЦ до квартиры (законы физики не обмануть).
В Вологодской области, как известно коррупции нет. Да она нам и без надобности, ибо у нас есть «Программа переселения из аварийного и ветхого жилья».
Вместо эпиграфа:
ООО «Застройщик» г. Великий Устюг доводит до сведения граждан.
В связи с многократными, систематическими, изнуряющими проверками прокуратуры Вологодской области и Великоустюгской межрайонной прокуратуры, которые привели к дестабилизации полноценной и эффективной нашей деятельности, ООО «Застройщик» сообщает о полном прекращении жилищного строительства на территории Вологодской области и распродаже квартир по сниженным ценам. Дополнительно сообщаем, что строительство многоквартирных домов, не введенных в эксплуатацию, будет завершено в установленные проектными декларациями сроки. Все гарантийные обязательства, предусмотренные действующим законодательством, по ранее сданным в эксплуатацию домам ООО «Застройщик», будут выполнены.
Если кто подумал, что эта статья о том, как прокуратура «кошмарит» бизнес, так нет. Как ни удивительно, наша прокуратура иногда и совершенно обоснованно совершает «наезды», в поддержку соблюдения законов и защиты интересов простых людей.
Начало скандала
Переселенцам из ветхого жилья в Великом Устюге дали жилплощадь размером с могилу. (Из газет).
Это вовсе не преувеличение. Согласно действующим «Санитарным правилам устройства и содержания кладбищ», на каждую могилу отводится участок 5 кв. м.» (пункт 2.2).
30 ноября 2011 года эта резолюция передана вице-премьеру Правительства РФ Игорю Ивановичу Сечину лично в руки в г. Благодарном и г. Минеральные Воды.
По реакции на нее федеральной власти мы, ставропольчане, будем судить о подлинном отношении к нам со стороны этой самой власти.
Прошу ознакомить с резолюцией всех родственников, друзей и единомышленников. Серию статей, посвященных уничтожению Гаевским Ставрополья – форпоста России на Северном Кавказе, читайте на сайте газеты «Ставропольский репортер».
Резолюция
собрания общественности Ставрополья «О ситуации в Ставропольском крае»
Накануне выборов депутатов Государственной Думы Российской Федерации и последующих выборов Президента страны – Ставропольский край, оказался на пике социально-экономических и общественно-политических противоречий.
Падение экономики, рост безработицы, обнищание населения, допущенные губернатором края Валерием Гаевским, поставили этот форпост России на Северном Кавказе на грань социальной пропасти и гражданского неповиновения.
Кроме того, СМИ опубликовали сведения о причастности Гаевского и главы исполнительной власти г. Ставрополя И.Бестужего к убийству егеря в 2004 году, которые они не смогли опровергнуть.
Разгул коррупции в ближайшем окружении Гаевского и соответствующий рост протестных настроений привели к тому, что он накануне выборов отправил правительство Ставропольского края в отставку. Эта пиар-акция не сможет переломить сложившуюся ситуацию и дать новый импульс развитию экономики Ставрополья.
Начиная с февраля 2011 года общественные организации Ставрополья дважды выражали недоверие Гаевскому, но он продолжает держать на руководящих постах в муниципальных органах лиц с уголовным прошлым и криминальными наклонностям.
Личное обогащение, криминальная коммерция, политический прессинг конкурентов и беспрецедентное давление на электорат является фирменным стилем окружения В.Гаевского, дискредитирующим партию власти, лидером краевого списка которой является сам губернатор.
В ответ на протест доведенных до отчаяния пенсионеров их продержали в холодных автобусах, а к Гаевскому не пустили полицейские с овчарками. А ведь пенсионеры составляют треть населения края, и большинство из них живет за чертой бедности.
Если В.Путин хочет победить на Ставрополье, он должен исключить
В.Гаевского из списка «Единой России», снять его с должности и назначить нового губернатора. Мы по горло сыты его пустыми обещаниями, которые уже обернулись для края безудержным ростом цен на коммунальные тарифы, бензин и продукты питания.
Северный Кавказ – особенный, многонациональный, регион России и Ставропольский край играет в нем буферную роль.
И буду голосовать… Наберите воздуха в грудь – за коммунистов!
Все понимают, что к лучшему мало что изменится. При этом большинство также осознают, что на выборы идти надо. Несмотря на то, что власти наверняка запаслись технологиями, как натянуть нужный Кремлю результат. Уж кто-то, а Кремль подстрахуется, чтобы не потерять нажитое.
Сами понимаете, коли в богатой недрами стране у народа убавилось, то значит, по закону Ломоносова - у кого-то столько же прибавилось, сколько у народа убавилось. Сколько же у них наверху прибавилось, ежели миллионы обнищали?!
По ТВ бесстыдно, как говорили в советское время, «рапортуют», что средняя зарплата по России – 40 тысяч рублей. А у меня множество близких знакомых преподавателей, в том числе театральных вузов. У них зарплаты – до 10 тысяч рублей. Они нищенствуют. Нищие учителя – позор власти.
Нам пытаются внушить, что увеличились пенсии для стариков. Но продукты-то подорожали на гораздо больший процент, чем прибавились пенсии.
Всюду ложь! Бесстыдные цены на бензин, фальшивые лекарства. Пожилым людям не на что лечиться.
Реформа образования… О ней даже не хочется вспоминать – фамилии её авторов приравнивается нынче в России к сквернословию.
Медицина стала бизнесом.
Образование – средство для наживы государственных менеджеров за счёт детей.
Энергетику – гордость советского народа, ГОЭЛРО – растащили по карманам.
Крестьяне ещё более обнищали, чем при советской власти. Покидают самое ценное, что есть в жизни, – родную землю.
Рождаемость сократилась, смертность увеличилась, количество самоубийств возросло.
Безграмотная молодёжь обозлилась на «иностранцев». Развивается национализм, народы обвиняют в собственных бедах друг друга.
Армию модернизирует человек, который никогда в армии не служил, а всю жизнь провёл за клавиатурой компьютера. Его за словоблудие не «учили» деды.
Из всей показухи, связанной с модернизацией, удалось модернизировать только цены.
В стране, где больше всего плодородной земли в мире, – нехватка родных продуктов.
Однако по данным Курскстата, из 37 видов анализируемых социально значимых продуктов питания за последнюю неделю цены снизились на треть из них.
Источник: Курсквеб.Ру
![]() |
[показать]
Встречу Деда Мороза впервые перенесли из Кремля в парк Горького
|
|
В этом году встреча всероссийского Деда Мороза в Москве впервые состоится в парке Горького. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента культуры Москвы Сергей Капков на оперативном совещании в правительстве столицы. Ранее встреча традиционно проходила на Манежной площади.С.Капков сообщил, что встреча намечена на 24 декабря. Согласно сценарию, в этот день Дед Мороз зажжет новогоднюю елку в парке Горького, а потом разошлет своих гонцов, которые включат иллюминацию... Читать далее > |
|
Я думал, что это шутка...
На последних площадях домолачивают выращенный урожай сельхозпредприятия и фермерские хозяйства Пристенского, Суджанского, Беловского, Медвенского районов.
Самый большой валовой сбор зерна кукурузы - у аграриев Рыльского района, где намолотили 52 тысячи тонн. После них по валовому намолоту зерна кукурузы (51 тысяча тонн) идут пристенцы, обмолотившие 99 процентов площадей при урожайности 68 центнеров с гектара.
Источник: Курсквеб.Ру
В те далекие – или не очень далекие – времена, когда В.В. Путин членствовал в КПСС, а Д.А. Медведев активничал в ВЛКСМ, очень любили они, просвещая нас, беспартийно-неактивных, проводить сравнения с 1913 годом. Что было тогда – и что стало теперь, чего достигла Советская власть за текущий период, даже несмотря на разрушительную войну.
И ведь правильно все говорили, и цифры называли верные, но, господи, как же это было скучно! Писатель Ю. Герман прекрасно описывает такого рода доклад. Занудливый профессор Жовтяк, заглядывая в длинненький блокнот, приветствует с трибуны участников конференции врачей, и начинает сыпать цифрами, сравнивая число койко-мест по области до революции с текущим периодом (дело происходит в конце 30-х годов), делил-множил, вычитал-складывал, от койко-дней переходил к среднегодовым койкам и величине функции второго элемента и т.д., и т.п. И вроде верно все говорил, но в зале посмеивались: «Сейчас вы узнаете сногсшибательную новость – оказывается, что при Николашке со здравоохранением дело обстояло хуже, чем при Советской власти!».
И казалось – ну чего они привязались к этому 1913 году? А ведь привязались правильно, объективно, ведь этот год – последний год царской России перед мировой войной, год наивысшего подъема. Потому с ним и сравнивали – и честно, и точно, но уж очень скучно. Потому что в те времена каждый на своем опыте чувствовал, видел и знал, что власть работает для того, чтобы страна была сильнее, чтобы каждому жилось лучше – на то она и власть, как же может быть иначе?
то лишь малая часть единороссов, которые фигурировали в уголовных делах. "Коллекция" содержит факты, относящиеся к 2001-2006 годам. А за последние годы их количество значительно увеличилось. Уже почти не бывает такого дня, когда бы СМИ не сообщали о преступлениях единороссов. А они еще и обижаются, когда их называют партией воров и жуликов. Данный материал подготовлен с использованием сообщений и сведений, содержащихся в открытых и полностью легальных источниках информации. При его составлении использованы тексты журналов «Эксперт», «Профиль»; газет «КоммерсантЪ», «Новая Газета», «Российская Газета», «Правда», «Труд»; информационных агентств «Интерфакс» и РИА «Новости»; телекомпаний НТВ, ВГТРК «Россия»; интернет-сайтов «Стрингер.ру», «Компромат.ру», «Газета.ру», «Грани.ру», «Информация.ру», а также других российских общефедеральных и региональных СМИ.
*** Владимир Пехтин - член комитета Госдумы по бюджету и налогам, Председатель комиссии Госдумы по законодательному обеспечению деятельности субъектов естественных монополий, государственных корпораций и коммерческих организаций с государственным участием, Первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия". Из обращения общественной организации «Инвесторы Колымы», которое в свое время направлялось депутатам Госдумы, и в частности в Комиссию Госдумы по борьбе с коррупцией: «В марте 2001 года прокуратурой Магаданской области было возбуждено уголовное дело № 14158 (на основании материалов, предоставленных УФСБ Магаданской области) по факту злоупотребления руководителями ОАО «Колымаэнерго» — генеральным директором Смолиным Г. И., председателем совета директоров Пехтиным В. А. и главным бухгалтером Кондратьевой — при эмиссии акций ОАО «Колымаэнерго»…В августе 2001 года это дело было прекращено по ст. 5 п. 2 УПК РФ…». На совещании в РАО «ЕЭС России» у председателя правления Чубайса, а случилось оно 29.05.01, пришли вот к чему: «По представленным материалам, указывающим на злоупотребления руководства ОАО «Колымаэнерго» при размещении четвертого выпуска акций, нами проведена проверка. По ее результатам принят протокол совещания…, в соответствии с п. 1.1 которого на гендиректора ОАО «Колымаэнерго»… возлагается обязанность до 10.06.01 возвратить денежные средства в размере 1,4 млрд рублей, вложенных в векселя …, либо возвратить акции ОАО «Колымаэнерго» на указанную сумму…». В общем, в том, что касается покупки странных векселей, в РАО «ЕЭС» решили не обращаться в следственные органы и уладить все миром. Но факт остается фактом. Говорили «Инвесторы Колымы» и о показаниях свидетелей в уголовном деле, которые упоминали Пехтина, и о другом уголовном деле № 74446 — по факту мошеннических действий при покупке акций РАО «ЕЭС» некоторыми руководителями и работниками ОАО «Колымаэнерго». В рамках этого дела с 1999 года в федеральном розыске числился бывший начальник отдела ценных бумаг этого ОАО.
Заключенному американцу разрешили судиться с местными властями за покусанный крысой детородный орган. Однако защита властей борется за отклонения данного иска. Питер Соломон, ныне 54-летний ветеран войны во Вьетнаме, оказавшись в тюрьме подвергся нападению крысы. Она искусала его детородный орган и руки. Пострадавший подал в суд на местные власти за бездействие в борьбе с грызунами.
По его словам бешеный грызун набросился на него ночью: "Ночью около моей ноги из дыры на матрасе вылезла крыса, и как только я попытался ее смахнуть она набросилась на меня и до крови укусила меня за пенис и руку", — сообщает BBC.
Пострадавший от страшных укусов подал в суд на местные власти из-за бездействия с большим количеством грызунов в камере, где он находился. Вдобавок Питер хочет добиться материальной компенсации за физическую травму от укуса крысы за мужское достоинство. Мужчине пришлось пройти мучительный курс прививок от бешенства.
"Тюремная администрация закрывала на это глаза, а также плохо обращалась со мной, из-за того, что я чернокожий".
[показать]Хорошее настроение залог прекрасного самочувствия. Как улучшить расположение духа? Предлагаем 4 способа, которые доступны абсолютно всем.
[200x]Женщины с силиконовой грудью будут платить налог на свою искусственную часть тела. К такой мере решило прибегнуть Министерство здравоохранения Великобритании, чтобы остановить поток молодых девушек, желающих увеличить грудь с помощью силиконовых имплантов.
[200x]Ученые объяснили, почему мужей тянет в гараж. Оказывается, сильному полу просто необходимо побыть в одиночестве - это продлевает жизнь.
[200x]Количество рекламы лекарств от насморка на ТВ зашкаливает. Какое из них выбрать для себя - вопрос не из лёгки.
Акцию-пародию на рекламу «Бенеттона» провела скандально известная арт-группа Monolog.Tv
[200x]Чтобы избавиться от комплексов, мешающих обрести счастье, 40-летняя гражданка Германии, бизнесвумен Ангела Мольх-Ляйневебер записалась на тренинг «Второе рождение», проходивший в Подмосковье. Но прямо во время занятий впала в кому.
[200x]По мнению зарубежных диетологов, главная причина сердечных болезней - нерационально питание. Мы игнорируем продукты, богатые витамином В.
[200x]Ученые уверяют, что немножко алкоголя каждый день поддержит иммунитет.