Тиночка и в Кремле повторяла:-Я голосовала за Единую Россию))
Канделаки не меняется, она постоянно мимикрирует.
У простейших земноводных только два стремления жирно пожрать и сладко поспать.
А Канделаки решила вот так хитро сыграть в двойные ворота.
Типа ну не нравятся мене ЕдРосы (на всякий случай), но таки проголосовала (на всякий случай).
Из за вас Дмитрий Анатольевич!
На лицо вторая трагедия (первая в феррари), красавица падает в объятия чудовища (богатого) от безвыходности.
Ни дать не взять Анна на шее.
Я рыдаю.
Дайте же занавес!!!!
Р/S Вообще дурная манера говорить на публику за кого ты проголосовал
Полчаса не мог открыть запись в ЖЖ С. Садальского.
Через прокси открылась мгновенно.
[показать]
Спит убитая лисичка,
Спит задушенная птичка,
Обезглавленный хомяк
Посмотри-ка как обмяк.
Утонув в зловонной жиже,
Спят в аквариуме мыши.
И на высохшем полу
Рыбки кучкой спят в углу.
Спят в пробирке эмбрионы,
Спят в музее фараоны,
И в уютном мавзолее
Ленин спит, блаженно млея.
Сторож спит с ножом в спине,
Спят пожарники в огне,
И, придавленный бревном,
Спит строитель мертвым сном.
Ошибившись только раз,
Спят саперы в этот час.
Парашют с собой не взяв,
Спит десантник на камнях.
Газ забыв закрыть, соседи,
Спят в повалку на паркете.
В паутине дремлют мушки...
Спи, а то прибью подушкой
оригинал
Ксения Собчак высмеяла в своем твиттере секс-символа сериала «Универ» Марию Кожевникову, которая стала депутатом Госдумы от партии «Единая Россия» (фото)
«Знакомьтесь, Мария Кожевникова, 22года. Теперь она депутат госдумы, будет законотворчеством заниматься. Папа играет в хоккей с шойгу», – пишет Собчак в своем микроблоге. Мария Кожевникова известна не только своей ролью в молодежном сериале, где коронной фразой ее героини Аллочки стало «Пипец!», но и очень откровенными фотосессиями для мужских журналов.
«Хочется сразу взять у Марии интервью по поводу законотворческой деятельности, поговорить о приоритетах законодательной ветви власти..», — добавляет телеведущая.
Далее Собчак обращается в твиттер к Марие: »Уважаемая Мария! Здравствуйте! Я, Ксения Собчак, поздравляю вас с победой и хочу сделать с вами интервью о вашей будущей работе.»
«Интересно,»под кем» работает Мария Кожевникова? Мария, вы понимаете, что придется забыть о сьемках в сериалах и полностью посвятить себя работе с членами госдумы?», — пишет Ксения.
Выборы состоялись, не могу не прокомментировать результаты. Хоть они и предварительные, но итог уже ясен. Собственно, ясен он был еще и задолго до.
В том, что Единая Россия не сохранит монополию в парламенте, я не сомневался. Простое большинство, а не конституционное – это уже хорошо для поляризации мнений. Но могло быть и лучше. Если бы «Правое дело» в версии 13.09 осталось на поляне. Сейчас очевидно, что мы нисколько не ошибались в своих прогнозах и могли реально стать второй парламентской партией после Единой России. Это же простая арифметика.
Смотрите: около 8 процентов протестных голосов получила КПРФ, около 7 – Справедливая Россия, около 5 поделили три непарламентские партии. И 40 процентов, обладающих правом голоса, просто не пришло на выборы. Потому что им не за кого было голосовать. А мы были хорошей альтернативой. Расклад понятен? А в итоге интересы большей половины электората в парламенте никто не представляет. Отличная ситуация на перспективу.
Что на сейчас? Единую Россию немного подвинули, но это все равно самый мощный рычаг в Думе, и он по-прежнему в руках у Кремля. Правда, теперь стало больше весомых участников процесса, с которыми придется договариваться. Или как-то еще ими управлять. Значит, Кремлю придется серьезно поработать над уровнем менеджмента в политической системе. Что в любом случае хорошо. А то было многовато сбоев в последнее время.
Забавно, что в реальности Единая Россия окажется самой правой партией в парламенте. Потому что все остальные партии шли на выборы с настолько популистскими лозунгами, что на их фоне Единая Россия – это образец сдержанности и консервативности.
Ну, вот и всё. Цирк уехал – клоуны остались. Предлагаю вашему вниманию обещанный отчёт о моей работе в качестве наблюдателя от КПРФ на избирательном участке. Выводы буду делать потом, а сейчас начну всё по порядку.
Избирательный участок, на котором мне предстояло наблюдать, располагался в школе в спортзале совместно с ещё двумя на других этажах. Кроме нас (двоих от КПРФ), были два эсэра и два едроса. Сразу оговорюсь, что наблюдатели от других работали за деньги, (говорили, что обещали заплатить по тысяче), за идею работали наблюдатели от КПРФ. Под конец представления пришла яблочница. Она депутат, поэтому зарегистрировавшись у нас, моталась весь день по другим участкам. В нашем районе, в отличие от других, вместо урн были установлены КОИБы (комплекс обработки избирательных бюллетеней), что, в общем-то, исключало массовый вброс бюллетеней. То есть в 7-10 началось тестирование, потом тестовые бюллетени вытащили и урны (ящики?) опечатали. Сами урны, (буду называть по привычки урнами), сделаны из прозрачного матового оргстекла, так что всё хорошо просматривается. Бюллетень проходит только один и несколько одновременно не прогонишь. Всего на участке по спискам 2668 человек из 8-10 многоквартирных домов. Хотел посчитать, но потом закрутился и забыл. Но это, в общем-то, не принципиально. Подсчёт в конце делает тоже, сам КОИБ. То есть, массовый вброс так же исключается. Поскольку другие наблюдатели работали за деньги, то и отношение было соответствующее. То есть, особо никто никуда не вникал, за исключением мальчика от эсэров, но он весь день мотался с переносными урнами. И вообще подошёл к делу ответственно. Может воодушевлённый моим примером. Не знаю. Но общий язык мы с ним нашли сразу, поскольку между СР и КПРФ было подписано соглашение о взаимопомощи.
Теперь можно в более спокойном стиле поделиться своими мыслями по поводу вчерашних выборов. Этот пост я бы рассматривал как продолжения прежнего (см. "Здравствуй, новая Россия!"). В том был мой взгляд на события 4 декабря с большого расстояния, где я крупными мазками попытался выделить некоторые моменты общего характера этой, по моему мнению, исторической даты.
Хочу только повторить, выборы 2011 года давали российскому обществу шансы повернуть Историю российского государства в другую сторону (читай Программу КПРФ), на исправление исторической Загогулины, отправившей Россию в эпоху первобытного накопления капитала.
Давали. Но не дали. Не дала сама власть, вовсе не заинтересованная прислушиваться к нарастающему гулу недовольной части общества и что-то кардинально менять в своей политике.
Подлой, крайне циничной, антинародной политике, при которой мелкие подачки бюджетникам и малоимущим чередуются с государственным крышеванием олигархата, с разгулявшейся чинобратией, почувствовавшей свой специфический вкус к жизни. И это на фоне дальнейшего, ужасающего по своим размерам имущественного расслоения общества, - питательной основы новых революций, с которыми Россия неизбежно столкнется. На фоне не менее ужасного разгула коррупции, превратившейся в системообразующее начало новой российской государственности.
Не дала оппозиция, которая умело отыграла свою роль буфера между властью и обществом, совсем запутав электорат, предложив одни и те же лозунги, что и партия власти. Как сказал Медведев на встрече со своими партийцами, все хотят России добра. Вот и левый фланг оппозиции старался как мог, он желал России добра чуть-чуть больше, чем его конкуренты за мягкие депутатские кресла.
Эти чуть-чуть не услышала страна, особо не разбиравшаяся в тонкостях политического момента. Итог выборов: лучше синица в руках, чем журавль в небе. Лучше проверенная на вшивость и уличенная в этом партия власти (ну сколько же можно воровать, пора бы уже насытиться), чем новые партийные лидеры с неизвестными запросами (те хоть наелись, а эти еще голодные до народного добра).
Вот и получается, что все политические партии желают России добра, только под Россией они имеют в виду прежде всего себя, а под добром - свою безбедную, беззаботную жизнь.
Блогер Дмитрий Сурнин. Как рисовали голоса «Единой России"
В студии - Дмитрий Сурнин, наблюдатель на выборах. Он опубликовал данные о том, как изменился итоговый протокол, который составила избирательная комиссия по пути его прохождения от территориальной комиссии до центральной.
Закончились выборы депутатов Госдумы РФ шестого созыва. Оглашены предварительные результаты голосования. Точных цифр ещё нет, однако уже сейчас приблизительно понятно, какие партии получат депутатские мандаты и в каком количестве.
Наверное, для большинства граждан, хоть немного разбирающихся в политике, получившийся расклад не стал неожиданностью. В последние месяцы предвыборной кампании только ленивый не говорил о серьёзном падении рейтингов «Единой России». Выборы показали, что снижение популярности «партии власти» оказалось действительно существенным. По сравнению с 2007 годом единороссы получили на 18% голосов избирателей меньше. Эта разница распределилась между оппозиционными партиями. Больше остальных досталось КПРФ. Она смогла улучшить свой результат на 8%, получив итоговых 19,2% голосов избирателей вместо 11,7% четырьмя годами ранее. Подтянулись ЛДПР и эсеры – они добавили себе 3 и 3,5 дополнительных процентов голосов соответственно.
На первый взгляд кажется, что на российском политическом поле произошёл «тектонический сдвиг»: партия власти – «Единая Россия» – провалилась, потеряв почти 25% поддержки. Одновременно укрепили позиции противники ЕР. Действительно, есть чему порадоваться. Однако даже неглубокий анализ состояния российского политического поля даёт понять – по факту не изменится практически ничего. Увы.
Дело в том, что сама система буржуазного парламентаризма устроена так, что правящий класс может оставаться у власти сколь угодно долго, даже если правящая партия не имеет широкой поддержки в массах. Обычно для обеспечения победы на выборах достаточно в большей или меньшей степени применить инструмент фальсификаций результатов голосования. Противостоять системе, в которой задействован мощный административный ресурс, практически бесполезно, учитывая откровенную слабость оппозиционных партий в России и не всегда принципиальную позицию их лидеров.
- Мы этой избирательной кампании придавали особое значение, так как прекрасно понимали, что местные, думские и президентские выборы – единое целое, - сказал, обращаясь к журналистам, Г.А. Зюганов. - Речь идет не просто о выборах новой Думы или президента, а о выборе курса, судьбы страны, наших детей и внуков. Тем более эта кампания проходила на фоне всемирного финансово-экономического кризиса, в результате которого Российская Федерация, возглавляемая правительством Путина и «Единой России», оказалась в глубокой яме.
«Мы из двадцатки промышленно-развитых стран – на последнем месте, на последних местах в БРИКе и среди нефтедобывающих государств, - подчеркнул лидер КПРФ. - Это значит, что очень важно было представить не только свои команды, но и реальные программы вывода России из кризиса, предложить целый ряд принципиально новых решений. Что в свою очередь предусматривало горячие дебаты на всех каналах телевидения. Однако власть организовала дебаты только на канале «Россия 1», где в передаче у Соловьева были представлены все ведущие политические силы, а формат программы позволял провести полноценную дискуссию. В связи с этим еще раз хочу выразить свое недоумение Первому каналу, который претендует на общественный статус. Семиминутные дебаты на нем напоминали скорее КВН, да и тот – дурного пошиба. Потому что в хорошем КВНе на домашнее задание дается пять минут, а здесь – 50 секунд на рассказ о том, как вытаскивать страну из очередного кризиса».
«Что касается самих выборов, - продолжил Г.А. Зюганов, - то они были беспрецедентными по грязи, невиданному давлению и отлаженности машины фальсификаций, которая переплюнула все «достижения» Ельцина с его помощниками и «пиротехниками». Если раньше они газету «Не дай, бог!» выпускали в Финляндии тиражом 15 миллионов экземпляров и растаскивали ее по ящикам с помощью государственной почты, то сегодня они выпустили эти газеты повсеместно. Избавили центральные каналы телевидения от «карауловщины», но внедрили ее во всех телестудиях на местах, проплатили сумасшедшие деньги и размазали эту грязь от Сахалина до Калининграда таким толстым слоем, что спотыкаться на ней в ближайшие полгода будут еще многие. По крайней мере, фон для проведения президентских выборов – просто отвратительный».
Почему ирония превратилась в нашем обществе в самоцель в образ поведения, особенно для молодёжи? Например некто политолог Радзиховский договорился до того, что ирония и самоирония является преимуществом демократического общества. Если говорить о нынешних медийных деятелях, то все они почему то имеют глупую привычку постоянно иронизировать. Ирония неизменное качество как ведущих ток-шоу, так и ведущих новостных программ. В художественных фильмах начиная годов с 60-ых как в Америке, так и в СССР появляется герой, который только тем и занимается, что приятно выглядит и иронизирует, причём над всем и даже над "самым святым", над собой (герои В. Аксёнова, Довлатова, Войновича, Ильфа и Петрова, Радзинского, Гранина и прочих). Дошло до того, что даже герои боевиков носят на лице маску лёгкого скепсиса ( например вся бондиада про агента 007 пронизана самоиронией). Примеров так много, что для одного только перечисления потребуются многие страницы.
Что же произшло в 60-ых, что именно иронизирующие герои стали доминировать в массовом сознании и спускатся сверху как объекты подражания? В СССР например произошла хрущёвская оттепель, в Америке закончилась "охота на ведьм" и повидимому появился заказ на человека который не просто иронизирует, а иронизирует в нужном направлении, то есть иронизирует над ценностями прошлых поколений и тем самым солидаризируется с новым курсом.
Приведу простой пример.В одном из клубов на Я.ру было выставлено штатное стихотворение о деревне: "Душа России, мать-деревня, Всегда была на высоте. И со своим укладом древним Жила в великой чистоте. Храня обычаи народа, Его достоинство и честь, Ты выживала год от года, В тебе и нынче совесть есть. Тебя палили и топтали Порой непрошеные гости, Но только снова прорастали Твои бессмертные колосья. Ты как красавица глядишься Всегда с пригорка у реки. Всегда вкусна твоя водица И говорливы родники. Тебя и ныне нет красивей, Ты выживаешь чуть дыша, И потому больна Россия - Что так больна её душа. Мы целый век с той болью дремлем, В полколос жнём, в полплуга пашем. Верните крепкую деревню, И оживёт Отчизна наша."
Надоели эти выборы. Осточертела и Единая Россия, и Справедливая Россия, и Коммунистическая Партия России. И иже с ними все либералы и патриоты, ультра-левые и ультра-правые и, не сказать плохого слова, центристы.
Не хочу бежать по краю заезженной пластинки под ритм, задаваемый аффилированными СМИ. Не хочу ни говорить ни даже думать о всех этих «жокеях» так, словно они важны. Так, словно они вечны.
Надоела до чертиков и апокалиптическая картинка конца нашей Рассеи-матушки. Словно эти кровососущие, прицепившиеся к шкуре дикого медведя-одиночки (не того закормленного биквитом циркового мишки, что помещен на партийный триколор), и вправду рулят этим с виду неуклюжим и флегматичным, но на самом деле сильным и опасным зверем. Нет, не они управляют ритмами его жизни, а лишь его собственные древние, могучие, загадочные, темные и непонятные инстинкты. Долго живет медведь. И были в этой долгой жизни времена, гораздо хуже нынешних, когда живот подводило от голода и кости сводило от холода. Да только толстая его шкура спасает нашего медведя от любых напастей. Поди – прокуси.
Я сегодня голосовал против:
1. Голодных братков, питающихся падалью или остатками с барского стола "авторитетов";
2. Сытых чинов муниципального, регионального, федерального этажей, живущих по принципу: загляни в рот хозяину, что он отрыгнет, то и проглоти - в этом залог твоего благополучия;
3. Замученных челночным бизнесом баб с толстыми задами и мужиков с такими же животами, продающих суррогат;
4. Умных на вид инженеров и разуверившихся во всем рабочих, утративших способность иметь свое мнение, старающихся удержаться на рабочем месте любыми способами и не пополнить ряды местных таксистов;
5. Активных участников сетевого маркетинга, строящих свои финансовые пирамиды вне контекста, полезна ли их продукция людям или нет;
6. Сердобольных бабушек и дедушек, считающих главным завоеванием существующей власти, что они еще живы на свете;
7. Селигерских сексуально озабоченных мальчиков и девочек, использующих любую возможность потереться друг о друга;
8. Обтянутого кожей офисного планктона, давно превратившегося в ходячие мумии с набором механических функций;
9. Спившихся ведущих специалистов всевозможных НИИ, доживающих до пенсии;
10. Мускулистых стриптизеров и удачливых продюсеров, делающих деньги на своем теле или на теле других;
11. Прокуренных наркоманов, выразивших свой социальный протест посредством самоубийства;
12. Бомжей, оставшихся со своей голой правдой, наглядно демонстрирующей насколько мы еще близки к природе;
13. Тупоголовых оловянных солдатиков, идущих строем на выборы как на бойню, не имеющих шанса опознать и реализовать свою индивидуальность, а тем более проявить свою гражданскую позицию;
14. Наводнивших страну гастарбайтеров разных национальных помётов, пожелавших найти свое место под солнцем на чужой территории;
15. Глупого и невежественного обывателя, замкнувшегося в своей семейной скорлупке и отгородившегося от мира высоким забором;
16. Пронумерованных властью и оцепленных почетными званиями деятелей всевозможных поп-искусств, "ценителей прекрасного", делающих из последнего большие деньги;
17. Держащих нос по ветру лидеров политических партий и правозащитников, удачно сочетающих бизнес и борьбу за права меньшинств;
18. Благополучных граждан с устойчивыми доходами и раздвоенным сознанием: одно сознание для себя, другое - для всех остальных;
19. Паствы, терпеливо стоящей со свечками в церквах, умело перебирающей в мольбе руками, на следующий день готовой взять на душу новый грех;
20. Соотечественника-индивидуума, решившего воспользоваться плодами и соблазнами современной жизни;
21. Системы, воспроизводящей подобных индивидуумов.
Я сегодня голосовал против современной России.
В Венгрии вступил в силу новый закон, согласно которому отсутствие постоянного места жительства отныне будет наказываться штрафом в размере примерно 600 долларов США или тюремным заключением.
Члены парламента от правящей партии консерваторов предложили правовое регулирование, мотивируя его необходимость тем, что Будапешт не может больше справляться с большим количеством бомжей на улицах.
Противники этого регулирования, среди которых - благотворительные организации для бездомных, утверждают, что оно не может быть приведено в исполнение, а количества приютов для бездомных недостаточно.
По некоторым данным, до 10 тысяч человек в столице Венгрии не имеют крыши над головой.
Как показали комментарии к статье «Игра в ВТО», немалая часть наших читателей рассматривает перспективы российской экономики и даже российского социума исключительно с точки зрения парадигмы индустриального общества. Очень неожиданно для издания, почти пару десятилетий пишущего о новом, информационном, индустриальном обществе и создающих его технологиях. Поэтому обратимся к дихотомии "индустриальное/информационное общество" ещё раз.
Ну, вот есть такое мнение, что страна наша для жизни малопригодна. Суров климат, обрекающий её на большие издержки. Ну да, погода за окном – бодрящая! Способствующая передвижению быстрым широким шагом. Но нет плохой погоды – есть малопригодная одежда. И, как знает любая молодая жена, уловившая состоятельного мужа, страшны не большие расходы, а малые доходы…
Если верить Конституции, каждый из нас имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Мы верим Конституции. Мы верим врачу, который нам эту помощь оказывает. А когда спохватываемся, бывает уже поздно…
Возьмем, к примеру, обычный визит к стоматологу. Перспектива подхватить вирус гепатита в зубоврачебном кабинете на первый взгляд кажется очередной страшилкой. А зря. В моем окружении есть по крайней мере шесть человек, зараженных вирусным гепатитом. Ни один из них никогда не входил в известные группы риска, но почти все они — пожилые люди, вынужденные часто посещать стоматолога. Среди них — моя мама, у которой вирус гепатита В обнаружился после долгих мытарств с бесплатным протезированием зубов. Историю ее болезни будет полезно узнать всем, кому государство даровало право на охрану здоровья и медицинскую помощь.
Вирус у мамы впервые выявили в 1999 году. Терапевт ведомственной поликлиники значения такому «пустяку» не придала, а повышение в крови печеночного фермента списала на неполадки с сердцем. По моему настоянию мама отправилась к инфекционисту той же поликлиники. Вернулась с радостной вестью: «Мне сказали, что у меня никакого вируса гепатита нет!» Я опешила: «Как нет?! А как же анализы?» Но на все мои возражения мама твердила одно: «Мне врач сказала, я ей доверяю!» О том, чтобы регулярно обследоваться, она и слышать не хотела: раз врач считает, что все в порядке, значит так оно и есть.
К читателю (3)
Пункт первый:
Беловежский преступный сговор (5)
Пункт второй:
Государственный переворот в сентябре - октябре 1993 года (14)
Пункт третий:
Война в Чечне (26)
Пункт четвертый:
Разрушение безопасности и обороноспособности страны (30)
Серия преступлений на почве ненависти продолжается. На этот раз среди преступников оказался Университет Вандербильта, ополчившийся против шести действующих в его стенах христианских студенческих организаций за то, что они являются… христианскими клубами.
Университет Вандербильта был основан методистской епископальной церковью в 70-х годах ХІХ века на пожертвования филантропа Корнелия Вандербильта. Таким образом, этот университет был основан последователями Исуса Христа, как и другие 105 из 108 первых высших учебных заведений США.
Теперь же на Его последователей навешивают ярлыки фанатиков-гомофобов и угрожают им исключением из кампуса за искренне исповедуемые религиозные убеждения. Хуже того, Университет Вандербильта так далеко откатился от своих первоначальных позиций, что, искореняя христианские группы, он в то же время решил официально признать викканские праздники. Христианам вход воспрещен, добро пожаловать колдунам и ведьмам.
Быть христианином – это в высших учебных заведениях теперь наказуемое правонарушение.
Проблемы в Университете Вандербильта начались, когда христианская студенческая организация «Бета Ипсилон Икс» исключила из своих рядов открытого гея за нарушение конституции организации. Поскольку чувство обиды сегодня, очевидно, уже является основанием для подачи иска напрямую в «верховный суд», оскорбленный студент обратился с жалобой к университетсткому начальству, после чего университет решил взять «Бета Ипсилон Икс» и в придачу еще пять христианских организаций, действующих в его кампусе, в тиски христофобии.
Этим группам велели нарушить Писание и пойти против своей совести, иначе им будет запрещено пользоваться объектами и оборудованием университета, а также для них будет отменено финансирование, осуществляемое в пользу всех студенческих организаций за счет студенческих взносов.
Формулировку «преступление на почве ненависти» в применении к данной ситуации многие когут посчитать субъективной, но вот какое определение дается этому термину в юриспруденции:
«К преступлениям на почве ненависти… относится… травля…, вызванная предубеждениями против чьей-либо …религии (USLegal.com)
Травля же определяется следующим образом:
«Травля – это нежелательное непрошенное поведение при котором унижают достоинство жертвы, угрожают ей и наносят ей оскорбления, создавая для нее в результате этого враждебную обстановку».
И попробуйте теперь убедить меня, что ограниченные тираны в Университете Вандербильта не создали «враждебную обстановку» для неугодных им жертв их организованных нападок.
Итак, наглая ложь становится очевидной со всем своим безобразным ханжеством. Те, кто выставляет себя образцами толерантности, на поверку оказываются самой нетолерантной группой мракобесов. Борясь за включение всех слоев общества в социальную жизнь, они, как в свое время нацистские штурмовики, стали исключать всех инакомыслящих людей мира.
По правилам Христианского юридического общества, его лидеры должны «вести занятия по изучению Библии, молитвы и богослужения на собраниях верующих». А вот и нельзя, заявляет университет. В то же время предполагается, что викканским группам не запрещается требовать от своих лидеров совершенствования и умений в проведении сатанинских ритуалов на своих собраниях.
Университет неуклюже попытался оправдать свое преступление на почве ненависти, заявив следующее: «Нашей задачей является создание в кампусе доброжелательной обстановки для всех студентов». Ну что же, спросите тогда «Бета Ипсилон Икс» и Христианское юридическое общество, насколько «доброжелательна» для них обстановка в Университете Вандербильта.
Преподаватель права университета Вандербильта Кэрол Суейн обвиняет университет в нетерпимости и неуважении к свободе вероисповедания, которая, между прочим, гарантирована гражданам Конституцией.
К. Суейн отметила, что, если христианские группы будут лишены возможности «сохранять целостность своих верований, ... эта опрометчивая политика может привести к уничтожению всех религиозных организаций в кампусе».
А может, так и было задумано? Светские фундаменталисты решительно намереваются убрать христианство из общественной жизни и, как четко демонстрирует Университет Вандербильта, готовы для этого совершать преступления на почве ненависти.
Брайн Фишер, RenewAmerica