• Авторизация


Преступление мирового масштаба 08-12-2011 20:55


20 лет назад не стало первого в мире государства трудящихся. Распад Советского Союза является одним из тех событий, которые чрезвычайно сильно повлияли на развитие мировой истории. Имея очевидно негативные последствия для подавляющего большинства жителей республик, входивших в Союз, решение о ликвидации государства, подписанное в рамках Беловежских соглашений в декабре 1991 года, было антиконституционным.  Фактически, оно стало преступлением мирового масштаба.

Право определить судьбу Советского Союза было предоставлено советскому народу. Четвёртый Съезд Народных Депутатов СССР принял решение о вынесении на всенародное голосование вопроса «Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Повышенный уровень сахара приводит к раку 08-12-2011 20:43


Повышенный уровень сахара в крови увеличивает риск развития рака прямой кишки, считают исследователи из колледжа Альберта Эйнштейна университета Ешива в США.

В двенадцатилетнем исследовании приняли участие более 5000 тысяч женщин. У всех участниц регулярно брали пробы крови, чтоб определить уровень инсулина и глюкозы.

Исследователи обнаружили, что повышенный уровень глюкозы у женщин был связан с увеличением риска развития рака прямой кишки. При этом у женщин с наиболее высоким уровнем сахара в крови этот риск был почти в два раза выше, чем у тех, чей уровень оставался минимальным.

Исследователи говорят, что повышенный уровень глюкозы в крови – частый спутник ожирения и сопутствующего ему метаболического синдрома. Ожирение само по себе – серьезный фактор развития различных видов рака. А избыток глюкозы – один из механизмов, который может объяснить, как лишние килограммы влияют на онкологические процессы.

оригинал

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Можно ли удержать мужчину сексом? 08-12-2011 20:06

Это цитата сообщения HoRRoR07 Оригинальное сообщение

[200x]Когда отношения дают трещину, многие женщины начинают изо всех сил стараться в постели, чтобы удержать мужчину при себе. Но всегда ли это помогает?
Мнение о том, что мужчины ради секса готовы пойти на все, существует давно. Многие женщины уверены: их любимый никуда не денется, если регулярно удовлетворять его плотские желания. Но, похоже, что так считают только сами женщины, потому что мужчины изменяют даже там, где царит семейная идиллия.

Чтобы выяснить, почему так происходит, лучше спросить самих мужчин. Приводим вашему вниманию опрос пяти взрослых мужчин, откровенно рассказавших, что они думают о сексе с женой и супружеских изменах.

Мужчинам, которые пожелали остаться неизвестными, российские сексологи задали всего два вопроса: "Что значит для тебя секс? И какой секс ты считаешь лучшим в своей жизни?" Вот их ответы.

Ответ первого мужчины: «На что я готов ради хорошего секса? Могу изменить жене. И не мучиться при этом укорами совести. Признаюсь - изменяю жене регулярно. И не потому, что секс с ней меня не устраивает, а потому что нравится после крутого оргазма возвращаться домой».

Ответ второго мужчины: «Мало кто из мужчин смирится с плохим сексом. Если женщина иной раз одеяло не откинет, комплектует или хронически "болеет головой", то мужик, скорее всего, уйдет. Но не к первой попавшейся! Он будет искать человека по душе. Только не думайте, что мужчины такие примитивные существа и ради секса готовы забыть обо всем».

Ответ третьего мужчины: «Ради отличного секса я готов выложить крупную сумму денег. Мечтаю переспать с тайкой: маленькой, точеной. Но представить, что всю жизнь она будет рядом со мной, не могу. Для жизни нужно что-то иное. Например, возможность быть сопливым или хромым и не бояться, что тебя бросят».

Ответ четвертого мужчины:«Можно ли удержать мужчину сексом? Можно. Если мужчина - животное. А если, у мужчины кроме самых примитивных физиологических потребностей еще что-то есть, то сексом мужчину не за что не удержишь. И это женщины должны не забывать».

Ответ пятого мужчины: «Мужчину можно удержать сексом, только если он хочет именно эту женщину. В желании мужчины спать только с ней намешано очень многое: тут и ее запах, и манера улыбаться, и умение готовить, и тот самый "шрам на любимой попе". Не знаю почему, но иногда меня тянет к какой-то женщине с непреодолимой силой! И поверьте, это точно не желание просто сексуально разрядиться».

Перейти на сайт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В Швеции открыли неизвестную ранее болезнь 08-12-2011 20:05


Специалисты Университета Гетеборга открыли совершенно новую инфекцию, распространяемую клещами. Со времени ее обнаружения было описано всего восемь случаев заболевания, три из них - в районе Гетеборга.

В 2009 году 77-летний мужчина из Швеции после лодочной прогулки был госпитализирован с острой диареей, высокой температурой и временной потерей сознания. Выяснилось также, что у него тромбоз глубоких вен. Через несколько дней лечения антибиотиками его выписали, но приступы высокой температуры в последующие месяцы повторялись. В конечном счете после анализа крови на бактериальную ДНК у пациента была обнаружена бактерия Neoehrlichia mikurensis, вызывающая никем до этого не описанное заболевание. Впервые этот микроорганизм был найден у крыс и клещей в Японии в 2004 году, но у людей его еще не обнаруживали.

В прошлом году Кристина Веннерас из Гетеборгского университета впервые описала новое заболевание в научной статье, которая была опубликована в Journal of Clinical Microbiology. Все три гетеборгских случая болезни отмечены у людей с нарушенным иммунитетом. Болезнь успешно лечится антибиотиками, - утверждает Веннерас.

http://www.lvrach.ru/news/15434952/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Нашистка" Света из Иваново 08-12-2011 19:00


Её зовут Света. Точнее, Света *Koksik* Курицына из города Приволжска Ивановской области. Она - одна из тех, кого Единая Россия мобилизовала прославлять успехи партии. Света знает наизусть все достижения Единой России и охотно делится своими знаниями с окружающими:
 
1. Они подняли экономику, мы стали более лучше одеваться;
2. В сельском хозяйстве очень хорошо - стало больше земель, засеивают больше земель (овощи там, рожь - вот это всё);
3. В Москве очень много людей, которые очень помогают нам из других городов (ЭТО БОЛЬШОЕ ДОСТИЖЕНИЕ, ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ ДАЖЕ);
4. У нас в Иваново очень хорошая медицина;
5. Благоустройство в городах хорошее;
6. С жильём никаких проблем;
7. Людям помогают очень хорошо.
 
Смотрим видео и получаем удовольствие:
 
 


Автор видео Евгений Гладин, "Московские новости"

http://sergeenko.do.am/news/nashistka_sveta_iz_ivanovo_video/2011-12-08-1319

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Нашист" Максим Пятницкий из Тулы (видео) - Россия: хроника деградации 08-12-2011 18:43
sergeenko.do.am/news/nashis...12-08-1320


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Задержание Божены Рынски на Триумфальной площади 07-12-2011 23:44



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Школьников обманом привозили на митинг «Наших», жалуются их родители 07-12-2011 23:40


Молодёжное движение устраивало демонстрацию накануне на Пушкинской площади в Москве.

 Как заявил в прямом эфире «Русской службы новостей» Анатолий, его сына, который учится в столичной школе №350, посадили в автобус и, ничего не спросив, отвезли на митинг: «Школьников сажали в автобусы обманным путём, говорили, что на какое-то мероприятие. Там им обещали какие-то развлечения, потом их под присмотром возвращали обратно».

 Собеседник РСН уточнил, что ни школьников, ни их родителей заранее ни о чём не предупреждали. «Всё было спонтанно», – сказал он.

 «Ничего плохого, ничего хорошего. Просто собрали людей, как баранов, в кучу», – заметил Анатолий.

 Активисты движения «Наши» накануне проводили на Пушкинской площади митинг в поддержку «Единой России». По оценке Главного управления МВД России по Москве, в демонстрации приняли участие около 2-ух тысяч человек.

РСН

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В 40% случаев рака виноват образ жизни 07-12-2011 23:38


Более 40% случаев рака вызваны неправильным образом жизни – вредными привычками, такими как курение, употребление алкоголя, неправильным питанием, сидячим образом жизни, показало исследование британских экспертов.

В докладе, опубликованном в Британском журнале рака, курение табака является причиной появления онкозаболевания у 23% мужчин и 15,6% женщин. На втором месте – недостаток свежих фруктов и овощей в рационе людей, а также лишний вес женщин. Один из авторов исследования Макс Паркин называет одной из проблем людей то, что они списывают заболевание раком на судьбу или гены, а не на собственный образ жизни.

В общей сложности, британские исследователи назвали 14 факторов, которые стали причиной случаев рака в стране – это факторы образа жизни и окружающей среды. Так, 34% случаев связаны с курением, употреблением алкоголя, неправильным питанием, лишним весом. 4% случаев связаны с воздействием на человека химических веществ.

Источник: bbc.co.uk

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ученые узнали, почему муж и жена похожи 07-12-2011 23:32


Муж и жена часто похожи друг на друга внешне, и с годами это сходство усиливается. Американские ученые нашли причины этого явления.

В ходе исследования психологи проанализировали фотографии супружеских пар, одни из которых были сделаны, когда они только поженились, а другие – 25 лет спустя. Было подтверждено, что с годами они все сильнее походили друг на друга, причем, чем счастливее был брак, тем больше общего у них обнаруживалось.

Психологи считают, что близкие люди постепенно копируют мимику и выражение лица друг друга. Кроме того, мужчин и женщин привлекают партнеры с похожим характером – то есть, у пары образуются одинаковые мимические морщины. Не исключено, что на выбор пары имеет влияние генотип потенциального партнера.

Источник: menslife.info

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Доигрались... 07-12-2011 23:22


[показать] Западные врачи констатируют: сексомания (слово, до недавнего времени употреблявшееся исключительно в юмористическом контексте) - серьезное заболевание, наравне с наркоманией и алкоголизмом. Да и то сказать, жизнь современного человека с его стрессами и проблемами ежедневно испытывается на прочность. Естественно, кто-то этой проверки не выдерживает…
http://www.medpulse.ru/health/prophylaxis/psychotherapy/11330.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ученые нашли участок мозга «со смехом» 07-12-2011 23:21

Это цитата сообщения HoRRoR07 Оригинальное сообщение

[200x]
Американские ученые в ходе исследований пациентов с редкой формой эпилепсии обнаружили участок мозга, отвечающий за смех. Как уже было известно, формирование смеха происходит в гипоталамусе - важном участке головного мозга, отвечающем за регуляцию температуры тела, сон, половое поведение, чувство голода, жажду и утомление, а также за взаимосвязь нервной и эндокринной систем.

Чтобы выяснить, в каком именно участке гипоталамуса происходит формирование смеха, ученые исследовали сто детей с гипостенией - редкой формой эпилепсии, которая проявляется приступами бесконтрольного смеха. Она связана с врожденной аномалией развития гипоталамуса - наличия в нем состоящей из нервных клеток доброкачественной опухоли, называемой гамартомой.

Электрическая активность клеток опухоли и вызывает неконтролируемые приступы смеха. Ученые провели МРТ мозга маленьких пациентов и обнаружили, что у них всех гамартомы находятся в мамиллярных, или сосочковых, телах, расположенных в задней части гипоталамуса.

Ранее было известно, что эти тела задействованы в формировании памяти - их повреждение при недостатке витамина B1 (чаще всего на почве алкоголизма) приводит к определенной форме амнезии. Оказалось, что мамиллярные тела отвечают также за смех.

Как пояснил Джозеф Парвизи, руководитель исследования, на следующем этапе исследований предстоит выявить анатомические и функциональные взаимосвязи сосочковых тел с другими структурами мозга и задействованные в этом нейромедиаторы, чтобы сформировать четкое понимание механизмов и функций смеха.


Перейти на сайт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Онлайн-репортаж "Ъ" из центра Москвы 06-12-2011 23:00


В Москве на Пушкинской, Театральной площадях и Площади Революции сегодня митинговали участники прокремлевских движений. Мероприятия прошли при массовом скоплении сотрудников правоохранительных органов. В 19:00 на Триумфальной площади начался митинг внесистемной оппозиции. За происходящим внимательно наблюдали корреспонденты "Ъ".

Акция на Триумфальной площади в центре Москвы завершилась. Как передает корреспондент РИА "Новости", активисты молодежных организаций спускаются на станцию метро "Маяковская", автобусы с полицейскими также покидают район.
 
22:00 Борис Немцов: Провел 3 часа в ОВД. Спрашиваю, почему задержали, а сейчас отпустили? "Дали команду". Уже не стесняются говорить, что они роботы. Нет закона
 
21:45 Сергей Митрохин: Сидим с Лимоновым в ОВД Тверское. Спорим о политической ситуации в стране)
 
  Что творилось в Санкт-Петербурге...
21:43 Часть участников акции в Санкт-Петербурге попыталась пройти до Исаакиевской площади, однако шествие было остановлено через несколько сотен метров. Некоторым удалось добраться до площади, там они недолго постояли и разошлись.
 
21:40 Александр Волошин: "А что это, кстати, за Божена, про которую вы так все волнуетесь?"
 
21:20 В Санкт-Петербурге сотрудники полиции начали задерживать участников несанкционированной акции, которая проходит около Гостиного двора. Задержано около 200 человек. Все нарушители были доставлены в районные отделения полиции.
 
  РИА Новости. Полиция проведет проверку по сообщениям о применении чрезмерной силы в отношении одного из журналистов на несанкционированной акции в центре Москвы, сообщают в пресс-службе Главного управления МВД РФ по Москве. "Появились сообщения одного из журналистов о том, что сотрудники полиции действовали в отношении него достаточно жестко", — сообщили в пресс-службе.


21:15 Кто-то из участников несанкционнированной акции на Триумфальной зажег файер и бросил его в толпу.
 
21:10 Очередная волна задержаний, сильно погнали от метро, народ растекся по переулкам.
 
  20:50 Полиция открыла автомобильное движение по Триумфальной площади в Москве, где проходит несанкционированная акция оппозиции. Как передает корреспондент РИА Новости, полиция оттеснила митингующих с проезжей части и разрешила проезд автомобилей. Машин здесь пока немного — водители стараются объезжать это место по вторникам, когда оппозиция собирается на Триумфальной площади. Митингующие оставляют после себя на проезжей части и тротуаре сломанные барабаны, окурки, бутылки и пакеты.


20:48 Ни с журналистами, ни с прохожими полиция не вступает ни в какие переговоры.
 
20:45 Практически весь высший состав руководства столичной полиции на месте. Здесь руководитель по борьбе с экстремизмом и терроризмом и глава московского уголовного розыска.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Они охренели! 06-12-2011 22:57


Корреспондент "Ъ" Александр Черных рассказал, как с ним обращались полицейские при задержании на Триумфальной площади.


— Когда начались задержания, я стоял у автозака с журналистским удостоверением в руке. Я его демонстративно показывал, чтобы у полицейских не было вопросов. Тем не менее ко мне подошли двое с полной экипировке – в шлемах и с дубинками. Один из полицейских неожиданно ударил меня по ноге и приказал убираться. Я ответил, что я – журналист, и на Триумфальной площади нахожусь по заданию редакции. «Ты здесь никто», — уточнил второй полицейский и ударил меня, снова по ногам. Затем меня взяли под руки и бросили в автозак, но не в отделение, где перевозят заключенных, а в так называемый стакан – небольшой отсек, где находятся охранники. Я пытался добиться от них, на каком основании меня задерживают. Один из них засмеялся: за сопротивление сотрудникам правоохранительных органов. Потом меня снова принялись бить по ногам. Продолжалось это минуты полторы, я упал и лежал на полу. Тогда один из полицейских встал одной ногой мне на грудь, второй – на ноги и начал подпрыгивать на мне. Затем те двое, что меня задерживали, вышли из автозака, захлопнули дверь и машина поехала. Я поднялся, один из полицейских, оставшихся в стакане поинтересовался, за что меня взяли. Я говорю: ни за что, я – журналист. Он: покажи удостоверение. Я показал. Они посовещались и говорят: выходи отсюда и остановили машину. Отъехали мы недалеко – метров 600 от площади. Я на прощанье попросил полицейских назвать фамилию тех, кто меня избивал. Они только посмеялись. Говорят, это будет клевета на полицию, а за это мне как журналисту светит уголовная статья.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1832674?stamp=634588086760821781

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коррупция в управлении делами президента РФ 06-12-2011 22:34


До определенного момента биография предпринимателя Валерия Морозова была вполне типичной: в советское время преуспевал, даже работал за границей, в 80-е годы был главой аналитической службы Агентства печати «Новости», учился в Академии ЦК КПСС. В постсоветское время опять преуспел: переквалифицировался в строительного менеджера, работал сначала в американской компании, затем основал собственную фирму, которая, благодаря налаженным связям, почти сразу стала получать огромные государственные заказы. В какой-то момент начал бороться с системой взяток и откатов: сперва боролся внутри системы, затем постепенно стал публиковать документы, общаться с правозащитниками и журналистами, вести собственный блог. За несколько лет из типичного представителя своего сословия Валерий Морозов превратился в уникума: выходец из системы власти РФ, превратившийся в ее активного идейного врага, при этом не просто находящийся на свободе, а живущий в Москве. Валерий Морозов рассказал корреспонденту проекта «Сноб» Маше Гессен, как устроена коррупционная система на главных государственных стройках России.
 
М.Г. - Вы учредитель компании «Москонверспром», основанной в 2000 году. Вы много работали по заказу Управления делами президента.
 
В.М. - Мы были генеральными подрядчиками по реконструкции инженерных систем Государственного Кремлевского дворца и генеральными проектировщиками его же. «Москонверспром» больше всех в истории Управления делами подписал и выполнил контрактов — 32. Хотя мы начали работать с Управлением делами только в 2003 году. До этого несколько проектов мы делали в Москве, по заказу московского правительства. Были объекты ФСО и ФСБ. Частных объектов у нас почти не было. И вроде бы все шло нормально. Политика у нас всегда была такая, что я, вопреки общепринятой в нашей области практике, отказывался завышать цены. Я с советских времен понимаю, что когда-нибудь может прийти лесник или дровосек и начать проверять. Поэтому постепенно я стал неугоден. Или «Москонверспром» перестал вписываться в ситуацию. Впервые на объекте УДП РФ у нас возник конфликт на Государственном Кремлевском дворце.
 
М.Г. - В чем заключался конфликт?
 
В.М. - Нам не заплатили. Мы были не первые, кому не заплатили под разными предлогами, но первые, кто не стал тихо уходить. Я пошел в суды. Уйти я не мог, и убрать меня не могли, потому что в это время, это 2005 год, 60-летие Победы, велась реконструкция Особой зоны президента.
 
М.Г. - Это что?
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как подтасовывают результаты 06-12-2011 22:30


Мои немолодые родители, почти не пользующиеся интернетом, уверены, что выборы прошли «без особых нарушений». Почему они так думают? Когда мы попытались разобраться, выяснилось, что они так думают потому что... так им сказал телевизор. Замкнутый круг. Моим рассказам о феерических нарушениях они не верили — мол, мало ли чего в интернете напишут.

Но все это продолжалось лишь до того момента, когда сегодня позвонил мой друг Тони Павлов и поделился своим возмущением. Вообще-то Тони живет с семьей в подмосковье. Но 4 декабря специально поперся в Москву по месту прописки в район Ясенево, чтобы проголосовать за «Яблоко». Каково же было его удивление, когда выяснилось, что ездил он зря: в результатах голосования на ясеневском участке 2399 (расположенном по адресу Литовский б-р 42-2) после подсчета голосов не обнаружилось ни одного человека, который голосовал за «Яблоко». Зато за «Единую Россию» — без малого 75%. Прекрасная работа, парни!

[показать]

Нет, они охренели так, что дальше некуда. Цари и боги великой северной трубы. Ну вот и что с этим делать? Как доказать? Куда писать жалобу? Нет ответа. Я бы предложил на следующие выборы фоткать свой бюллетень (или даже себя с ним) и выкладывать в интернет на специально созданный сайт, посвященный ОТКРЫТОМУ голосованию по участкам. Потому что кретины догадаются рисовать единичку в каждой графе, чтоб каждый голосовавший думал, что это был он. А когда 200 бюллетеней сфоткано — уже выглядит прикольно. На жуликов и воров, конечно, такое не подействует, им ссы в глаза — божья роса. Но для оставшихся в стране честных людей и иностранной прессы будет поучительная ловля за руку.

Почему-то на сайте не смог найти пока результаты по голосованию за территорией России в Будапеште. А то фотка бюллетеня у меня есть, завтра напишу, как голосовал я.

© Леонид Каганов  i@lleo.me

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изнасилованная Россия 06-12-2011 22:27


На следующий день после так называемых выборов все совершеннолетние граждане оказались членами партии, которая не значилась в бюллетенях. Партии под названием «Изнасилованная Россия». Отличие прошедшей имитации народного волеизъявления от той, что имела место четыре года назад - отнюдь не в тех процентах, которые Чуров нарисует партии власти

 (было довольно забавно наблюдать, как процент голосов, отданных за «Единую Россию» рос по мере того, как Медведев с Путиным хмурили лобики). Да, на нынешний момент, в расчете на главные, президентские, выборы решено несколько опустить партию власти. К тому же старший в этой партии нынче Дмитрий Медведев, которого тоже самое время опустить, если иметь в виду интересы самого главного начальника страны.
[показать]
Дело даже не в чудодейственной силе, которую вдруг обрела избирательная урна - никакой пояс никакой богоматери не сравнится. Свердловский губернатор Мишарин, который еще вчера находился в коме после ДТП, при наступлении дня выборов немедленно очнулся и потребовал каждые два часа докладывать ему о ходе голосования во вверенной ему области. В самом деле, какая там к черту кома, когда главные начальники сказали, что будут оценивать работу губернатора по тому, как подведомственное население проголосует за «Единую Россию».

Нет, главная особенность прошедшего мероприятия заключается в том, что тех, кто организовывал подтасовки, «карусели», голосования по подложным документам, в общем, даже фальсификаторами назвать нельзя. Ведь фальсификатор - это тот, кто пытается что-то подтасовать, подделать вопреки правилам. И сделать это тайно. Смысл же нынешней кампании заключался в том, чтобы убедить всех и каждого - правила устанавливают они, настоящие хозяева страны и жизни. И им вовсе не надо прятаться, когда они засовывают пачки бюллетеней в урну. Московский мэр в одном из интервью был предельно откровенен: мол, не надо лукавить, сограждане, все же понимают: городская власть и «Единая Россия» суть близнецы и братья. Хорошо будет «Единой России», хорошо будет Москве. Желаете жить хорошо - расслабьтесь и голосуйте за «ЕдРо». Приблизительно так, ничуть не стесняясь, вели пропаганду за партию власти большие и маленькие начальники. В Коломне некто сильно высокопоставленный разъяснял - стоит наблюдателю на избирательном участке открыть рот, и его тут же можно паковать. А в московском районе Хорошево-Мневники некие бригадиры внаглую подкупали бомжей, чтобы те подбрасывали по несколько десятков заранее заполненных бюллетеней (догадайтесь, за какую партию). Самое показательное - то, что говорил организатор мероприятия бомжам. Он уверенно обещал подельникам: «Ничего вам за это не будет». И это правда. Никакой Чуров не рискнет привлечь к ответственности тех, кто открыто, ничего не стесняясь, подтасовывал результаты выборов. В этом и заключается смысл происходящего.

На мой взгляд, главной целью нацлидера в ходе так называемых выборов, было отнюдь не достижение заоблачных результатов «Единой Россией». Главной целью было доказать подведомственному народу, что ничего без его, Путина, воли в стране произойти не может. Что будет все, как он скажет. Понятное дело, что это не имеет никакого отношения ни к верховенству закона, ни к демократическим процедурам. Штука не в том, что власть плевать хотела на все это. Штука в том, что она желает заставить всех подчиняться. Любой судебный психиатр объяснит: цель насильника - отнюдь не удовлетворение сексуальных желаний. Его цель - продемонстрировать и себе, и окружающим свое всевластие, свою способность унизить всех.

Цель нынешних выборов - вовсе не победа «Единой России», это вторичное. Цель - изнасилование целого народа. Цель - убедить страну, что сегодня, завтра, послезавтра Путин будет делать с ней, что хочет. Оправдаются ли его расчеты? Кто-то скажет - да. Ведь страна, за исключением единиц, приняла эти правила игры. Даже те, кого тошнит от Путина и его компании, высчитывали варианты как надо правильно голосовать, в условиях, когда власть точно обманет. Надежда на те самые единицы, на тех, кто не стал играть по правилам. На тех, кого вязали вчера на Манежной и Триумфальной. Глядишь через несколько месяцев отвращение к власти станет массовым, и протестующих будут не единицы, а тысячи. Для этого надо лишь перестать подчиняться насильникам.

http://www.za-nauku.ru//index.php?option=com_conte...view&id=5046&Itemid=39

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трансляция с Триумфальной площади 06-12-2011 22:21


[показать]

6 декабря оппозиция, недовольная результатами выборов, продолжает проводить акции протеста. Призывы выйти на улицы появились в соцсетях после аналогичной акции, прошедшей накануне на Чистых прудах. В Москве протестующие выйдут в 19:00 на Триумфальную площадь. Информация о «всеобщем сборе» появилась в «Твиттере», «ВКонтакте» и Facebook. Ридус ведет прямую трансляцию с места событий.

21:56 Бориса Немцова, которого задержали на сегодняшнем митинге, без объяснения причин отпустили из отделения полиции. «Провёл 3 часа в ОВД. Спрашиваю, Почему задержали, а сейчас отпустили? — „Дали команду“. Уже не стесняются говорить, что они роботы. нет закона», — написал он. По данным московского ГУВД, всего на сегодняшнем митинге было задержано 250 человек.

21:45 На Пушкинской площади, куда прибыли наши корреспонденты, никакого оживления не наблюдается. Похоже, что на сегодня в Москве акции протеста завершены.

21:39 К корреспондентам Ридуса рядом со станцией метро «Пушкинкая» подошли сотрудники полиции, чтобы проверить документы. Поинтересовавшись, какое издание они представляют, наших корреспондентов отпустили.

21:15 Митрохин в твиттере пишет: «Сидим с Лимоновым в ОВД Тверское. Спорим о политической ситуации в стране). О, сформулировали обвинение. оказывается я кричал: „долой власть!“»

21:14 В районе Триумфальной количество полиции значительно сократилось, большинство митингующих тоже разошлись. Сотрудник коммунальных служб посетовал нашему корреспонденту, что теперь ему и его коллегам придется потратить много сил, чтобы убрать мусор за участниками митинга.

21:06 «На данный момент задержано более 250 человек. Все они будут доставлены в отделы полиции для привлечения к ответственности в установленном законом порядке», — цитирует «Интерфакс» представителя московского ГУВД.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=220486&...ter&utm_source=twitterfeed

20:54 Оставшихся на Тверской участников митинга и зевак оттесняют к Пушкинской площади. На улице осталось около 200 человек.

20:50 Во время интервью, которое наши корреспонденты брали у одного из представителей оппозиции, участника митинга задержали и отправили в автозак.

20:41 С Триумфальной начинают расходится и участники прокремлевских движений. Один их них в интервью нашему корреспонденту, что он пришел «по зову сердца» и «доволен акцией». А молодые люди в зеленых накидках вообще отказались что-либо говорить. В свою очередь один из представителей оппозиции сообщил, что сегодня «ЕР» не удалось привести на площадь обещанные 15 тысяч человек — было не более 1,5 тысяч. Оппозиционеров, по его словам, было около тысячи. Он также обратил внимание на то, что полиция очень жестко задерживала сторонников оппозиции и не обращала внимание на акцию прокремлевских движений, хотя, по его словам, обе акции не были санкционированы.

20:36 Митинг на Триумфальной подходит к концу, на тротуарах представителей оппозиции почти не осталось.

20:29 Обсуждение протестной акции на Триумфальной площади вышло в мировые тренды Твиттера. В десятку наиболее упоминаемых слов попало слово «Триумфальной» — пользователи сервиса микроблогов употребляют его чаще других при описании происходящего. Посмотреть список самых актуальных тем можно на правой панели Твиттера. Как правило, в тренды попадают слова, упоминаемые примерно в 10–20 тысячах сообщений в час.

20:18 Сотрудники полиции продолжают задерживать митингующих. «Задержано более 100 человек. Это люди, которые пытались перекрыть движение автотранспорта и не выполняли законные требования сотрудников полиции», цитируют РИА «Новости» представителя московской полиции.

20:17 Полиция призывает собравшихся

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Московский бунт 06-12-2011 22:18


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
От пятницы до пятницы 06-12-2011 22:03


Валерия Новодворская смотрела телевизор
[240x707]

Всю неделю перед голосованием телевидение пугало народонаселение то международными наблюдателями, то американской системой ПРО, то развалом России

Теленеделя вышла очень нервной, если не считать «праздника послушания», намеченного на 4 декабря. С этим-то все было спокойненько. Вдоль дороги мертвые с косами стояли, над крестами гроб с покойной демократией витал, электорат радостно душился вокруг храма Христа Спасителя в очереди за благодатью, как лет 25 назад за колбасой. И тишина…

Новогодний карнавал

В воскресенье к нам в Холуево окончательно, навечно возвратился Путин, о чем мы и узнали из красочного молебна в Лужниках. Местами молебен переходил в новогоднее представление. Елку заменял Путин, а Медведев стоял подле него, как Дед Мороз. Впрочем, распределение ролей в тандеме можно было прочесть и так: Дед Мороз и Снегурочка меняются местами и экипировкой, то есть усами, бородой, косичкой, а также посохом и валенками. Камера выхватывала поношенные лица завсегдатаев партий власти, от КПСС до ЕР, и идиотически свеженькие личики нашистов с флажками, которых наняли орать и махать. Даже на съездах КПСС не кричали «Брежнев! Брежнев!» «И наколка времен культа личности засинела на левой груди…» Правда, Путин-новогодняя елка вел себя не по правилам. Лампочки на нем не только зажглись, но и перегорели, когда он объявил, что Западу, конечно, стукнут на наши выборы, что они ненастоящие, какие-нибудь иуды за гранты расстараются. На партии жуликов и воров явно горит шапка.

А так все было гладко. Храбрый Познер глубоко зарылся в искусство. Храбрый Кеосаян не мог молчать о самом главном в канун 4 декабря: о профсоюзах и трудовых отношениях. Владимир Соловьев на «России 1» проводил безмятежные дебаты. Он обращался с выступающими с мягкой пренебрежительностью, как главврач сумасшедшего дома с пациентами, и не без оснований. Скажем, стоит Зюганов у стола с красным флажком и вещает, как пифия на треножнике, а у него за спиной черлидеры и черлидерши в красных кепках и красных футболках с серпами и молотками, разогревающие болельщиков. Ну как здесь рассудку уцелеть? К сожалению, шпильки и вздохи Владимира Соловьева вели зрителей к одному выводу: от добра добра не ищут, сидите тихо в берлоге и держитесь за медвежью лапу.
[490x267]
Кадр из фильма об общественном телевидении, открывающего вещание нового канала


Верхом на стене

А нервы тратить пришлось на военную подготовку к неизбежному вторжению марсиан (тьфу, конечно, американцев) на Землю (тьфу, конечно, в российские пределы). И Петр Толстой из «Воскресного времени», и Брилев с Ревенко из всяческих «Вестей», и прелестная Анна Прохорова с «ТВ Центра», и бывшее дитя демократии Татьяна Миткова — все сидели верхом на Кремлевской стене и следили за небом, не летят ли американские ракеты. И заодно считали свой арсенал: «булавы», «искандеры», станции РЛС и прочее. Ведь наш нынешний Дед Мороз (или завтрашняя Снегурочка) по имени Дмитрий Медведев обещал прекратить разоружаться. И решил подарить Америке на Рождество станцию слежения в Калининграде. Это, мол, не против вас, но для вас. Много таких подарков Америке сделала советская оборонка, пока совсем не разорила страну под названием СССР. Теперь очередь за Россией…

Сергей Брилев с Дмитрием Рогозиным озаботились проблемой, как поступить, если на Москву станут падать сразу 2 ракеты, иранская и американская. Какую раньше сбивать? Задачка по арифметике. Из Вашингтона в пункт М (Москва) вылетела ракета со скоростью икс. Из Тегерана в тот же пункт вылетела ракета

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии