• Авторизация


Учитесь, дети! 13-12-2011 21:24


Московские школьники вновь будут писать важную контрольную работу в день проведения митинга оппозиции 24 декабря. Об этом 13 декабря сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в одном из окружных управлений образования города.

По его словам, единую контрольную по математике планировалось провести 17 декабря, однако власти решили ее перенести. Источник не уточнил, с чем связан перенос сроков написания работы.

Напомним, 10 декабря в день общегражданского митинга школьники также писали внеплановые контрольные работы. Отказаться от написания работы было невозможно даже по уважительным причинам. Контрольную по русскому языку писали с 15:00 до 18:00. У многих родителей это решение вызвало недовольство, поскольку детей буквально заперли в школах и не отпускали по домам до назначенного времени.

На 24 декабря московские оппозиционеры назначили проведение общегражданского митинга против фальсификаций на выборах.

Предполагаемое место проведения — Васильевский спуск, заявленное количество участников — 50 тысяч человек. В роли заявителей выступили член политсовета движения "Солидарность" Надежда Митюшкина, правозащитник Сергей Давидис, пресс-секретарь Левого фронта Анастасия Удальцова и редактор журнала "Вокруг света" Сергей Пархоменко.

Протестные акции против фальсификаций на выборах в Госдуму прошли 10 декабря по всей стране, а также во многих городах зарубежья. Только в Москве на улицы вышли около 100 тысяч человек.

http://www.kasparov.ru/material.php?id=4EE778DB3B823

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О дрессировщице Маргарите Назаровой снимут сериал 12-12-2011 23:50

Это цитата сообщения HoRRoR07 Оригинальное сообщение

[200x]

Для съемок в фильме приглашены Эдгард и Аскольд Запашные вместе со своим питомцем - тигром Мартином.


Эдгард Запашный сыграет мужа и коллегу укротительницы - Константина Константиновского


В главной роли в многосерийном художественном телефильме о звезде «Полосатого рейса» дрессировщице Маргарите Назаровой снимется актриса Ольга Погодина.


Причем актрисе для этой роли, скорее всего, придется поправиться и стать блондинкой, но актриса готова пойти на эти условия.


При этом примерно 50% сюжета картины будет составлять именно цирк - дрессура, животные. В фильме также примут участие и другие питомцы Запашных.


Перейти на сайт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Диабетик? В спортзал! 12-12-2011 23:48

Это цитата сообщения HoRRoR07 Оригинальное сообщение

[показать]В результате проведенных исследований британские ученые из Университета Бат пришли к выводу, что минута физических упражнений в день может предотвратить развитие диабета 2 типа.

Положительное влияние физических нагрузок на уровень сахара было уже давно установлено. Но поскольку современный ритм жизни не всегда позволяет уделить время физкультуре, а большинство людей попросту игнорирует рекомендации врача заниматься спортом как минимум пять раз в неделю по тридцать минут, ученые правели эксперимент, чтобы выяснить, какое количество нагрузок необходимо человеку.

Для этого они попросили добровольцев заниматься на велотренажере три раза в неделю по сорок секунд. Результаты таковы: через шесть недель было зафиксировано улучшение в работе инсулина на 28%.

Доктор Нильс Воллаард, руководитель последнего изыскания, объясняет это так: в мышцах есть запас сахара - гликогена, его организм расходует во время тренировок. Чтобы пополнить запасы после занятий, мышцы начинают забирать сахар из крови.

У людей с пассивным образом жизни этот процесс отсутствует, что грозит пониженной чувствительностью к инсулину, повышенной концентрацией сахара в крови и в итоге диабетом 2 типа. Изменить ситуацию могут даже совсем непродолжительные, но интенсивные занятия.



Перейти на сайт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хотите жить долго? Откажитесь от вредных привычек 12-12-2011 23:47

Это цитата сообщения HoRRoR07 Оригинальное сообщение

[200x]
Поскольку основными причинами возникновения рака ученые считают курение, злоупотребление алкоголем и неправильное питание. Подобный образ жизни приводит к возникновению рака в 40% случаев.

А лидером фактора риска ученые небезосновательно считают курение, потому что, по данным статистики, именно курение является причиной возникновения раковой опухоли у 23% пациентов-мужчин и 15,6 % женщин.

Вторым убийственным фактором у мужчин является рацион питания, в котором жизненно необходимо увеличить количество употребляемых овощей и фруктов. У женщин же на лидирующих позициях находится лишний вес.

Авторы самого крупномасштабного на сегодняшний день исследования - ученые из британского Центра по изучению рака, считают, что 40% всех случаев рака являются последствиями нездорового образа жизни, и их можно было избежать.

По мнению ученых, чтобы защититься от рака, мужчинам необходимо употреблять в пищу больше фруктов и овощей, бросить курить и сократить количество потребляемого алкоголя. Женщинам ученые советуют также отказаться от курения и следить за собственным весом.



Перейти на сайт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скажи «Нет»! 11-12-2011 12:03


11 ДЕКАБРЯ 2011 г. АНТОН ОРЕХЪ

[420x300]

Я никогда не ходил на митинги. Даже в конце 80-х, когда учился на журфаке, а митинги приходили к нам сами, потому что двор журфака сопрягался с Манежной, еще не загаженной творениями Церетели и вмещавшей и сто тысяч и больше. Но я не ходил – ни тогда, ни после. Потому что не хотел сливаться с толпой, потому что считал, что должен отвечать за свой голос лично. И у меня есть такая возможность. Я говорю на радио, я пишу тексты – везде есть моя подпись, и это моя позиция.

Но в эту субботу я понял, что не могу остаться дома. Физически не могу! Нельзя сидеть дома! Ни в коем случае нельзя!

Мой близкий друг тоже никогда не ходил на митинги. И на выборы раньше не ходил. Но на этих выборах он обнаружил, что напротив его фамилии какая-то тля уже поставила подпись! Эта тля украла его голос и можно было без труда представить в чью пользу она его украла. И мой друг Колька сказал: да пошли они в жопу! И первый раз пришел на митинг  - на Пруды. И на Болотную тоже пришел. И таких как он (и таких как я) были тысячи. Теперь уже можно сказать – десятки тысяч!

Встретил старого друга, с тех самых журфаковских времен. Серегу я всегда рад видеть, но в этот день мы испытали какой-то двойной, тройной восторг. После всего пошли в кафе, сели погреться – все-таки не май месяц. Оглянулись – вокруг люди с белыми лентами. Подошли к соседнему столику – глядим: с других столов люди встают и тоже идут к нам! Все собрались вместе, и митинг стихийно продолжился уже тут.

И вот что я скажу вам. Не примите за пафос и какой-то дурацкий восторг. Ни одного дебильного лица вокруг! Ни одного. Был момент, когда прямо в нашу часть площади пришла молодежь с лозунгами про «русских – вперед» и файерами. Сначала, когда они жгли флаг ПЖиВ все порадовались, но когда они вот эти лозунги стали толкать и жечь свою пиротехнику – все отошли от них на десять шагов и стали скандировать «провокатор – вон!» даже громче, чем «Путин – вор!», а уж для Владимира Владимировича мы глотку не жалели:) И что вы думаете? Ушли! Пожгли пару петард и свалили! Мне кажется это важным итогом. И мне кажется это очень важным на будущее. Наша задача показать, что мы не люмпены, не гопники. Наш протест мирный. Подчеркнуто мирный. Это ЖиВ могут пользовать законы как хотят. Мы не можем и не должны быть как они. И в этом наше отличие.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Труд: Центризбирком отказался рассматривать вопрос об отставке своего главы 10-12-2011 22:49
trud.ru/article/09-12-2011/...w5k.custom

Это предложение было высказано членом комиссии от КПРФ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плановая смена 09-12-2011 22:56


[показать]

Вот так позорище. Я понимаю, когда Леониду Ильичу Брежневу сотрудники проводят плановую смену подгузников. Но когда Дмитрию Анатольевичу Медведеву некий сотрудник проводит плановую (!) смену пароля в его Твиттере — это прекрасно. Видимо, в рамках подготовки к плановой смене Дмитрия Анатольевича.

Поймал себя на том, что после нынешних «выборов» уже сильно хочется двух взаимоисключающих вещей: выйти на Манежную и жить в Лондоне.

© Леонид Каганов  i@lleo.me

http://lleo.me/dnevnik/2011/12/07.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Решил сходить в субботу 10 декабря на митинг 09-12-2011 22:54


Повторю свою позицию. Я против мятежей. Никакой агрессии, никаких провокаций, никакой революции. Но мне не нравится нынешний произвол власти — я не хочу жить в Северной Корее и Белоруссии, даже если там вкусная картошка со сметаной. До какого-то момента власть сохраняла видимость легитимности и я считал своим долгом политикой не интересоваться. Но есть вещь, которую я не прощаю — это попытка пожизненного захвата трона. Мы тяжело обретали право выбирать власть, и потерять его я не хочу. Иначе испарится уважение к стране, а мне хочется ее любить, уважать и жить в ней. Те подтасовки, которые произошли сейчас, — это только репетиция. Впереди у нас — выборы президентские, на которых Путин (за которого я сам голосовал в 1999, когда он был кандидатурой, полезной в тот момент для страны) планирует сесть на трон пожизненно, что лично для меня будет означать, что у страны нет будущего, а есть лишь азиатский сценарий. Поэтому я пойду на митинг.

С какой целью я туда иду? Как минимум — просто пофотографировать и рассказать в блоге, что там было. Но также считаю, что мирный народный протест — это достаточно хорошее отрезвляющее средство. Никакой митинг, разумеется, ничего не изменит. Но каждый митинг укрепляет почву для перемен, демонстрируя и развивая общественные умонастроения. Только на этой почве в очень отдаленной перспективе возможны позитивные перемены — не важно, будут ли они в итоге происходить от самой власти, которая учтет народное напряжение, или от каких-то иных факторов.

Также я поддерживаю движение белая лента. Белая ленточка — красивый символ. Кроме того, именно сейчас я работаю над новой книгой (космическая фантастика, разумеется), где много внимания уделено философии геральдики, которая до смешного просто объясняет очень многие реалии нашей Вселенной. Сейчас я изучаю гербы и флаги, и по теории героев моей книги белый цвет (как смешение RGB) — это всегда цвет мира, равенства и справедливости (к примеру, желтый — цвет революции, красный — диктатуры, черный — стремление кого-то вырезать и т.д.). Короче, белая лента мне нравится со всех сторон.

Итак, если кто-то из постоянных читателей моего дневника хочет присоединиться к нашей мирной прогулке с фотоаппаратами, то встречаемся 10 декабря внутри метро Курская радиальная в центре зала с 12:55 до 13:00.

В районе митинга я планирую пробыть не долго — не более 2 часов, потому что в 16 должен быть в другом месте — мне с женой и ребенком достали билеты на офигительный детский мюзикл Лукоморье, о чем расскажу вам позже.

PS: Из новостей: добрый блюзмен и IT-мастер Володя Русинов (тоже идет на митинг) вроде бы сегодня починил тот АдЪ, который царил у меня в блоге со времен расставания с Зеноном: как только мало-мальски (в масштабах посещаемости моего блога, разумеется) вырастала нагрузка, сервер начинал дико тормозить и помирать, хоть прямо не пиши в дневник ничего актуального. Полгода я не мог понять, в чем дело, а тут Володя вдруг вылечил это установкой nginx перед Апачем. Спасибо! Все, пойду дописывать стих в F5. А завтра ждите подробный отчет с фотками о Венгрии.

PS: Прекрасный трек Паши Фархтдинова. Безо всякой связи с темой поста, просто для личных размышлений:


mp3

© Леонид Каганов  i@lleo.me

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В РФ прямой угол равен 100, потому что самый прямой и честный в мире 09-12-2011 22:51


Вкратце объясняю на пальцах для тех, чья математика окончилась на 8 классах: по оси Y — число избирательных участков, по оси X — процент. Каждая точка графика показывает, что, допустим, о том, что партия «Блаблабла» набрала 23%, отрапортовало целых 2000 участков страны, 24% - 1800 участков и т.д. Данные взяты с ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА ИЗБИРКОМА.

В нормальном распределении такой график всегда имеет форму колокола. Всегда. Во всех случаях, когда действует не один фактор, а множество. Что бы ни измерялось на больших количествах. Постройте график, сколько миллионов мужчин в стране имеют рост 165, 170, 175 см. и т.д. — и тоже получите симметричный колокол с верхушкой, соответствующей самому типичному росту в стране.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
FEMENистки богохульно оголили сиски против царя Путина 09-12-2011 21:19


Активистки скандально известного украинского феминистского движения FEMEN решили встать голой грудью за российскую оппозицию, которая начиная с понедельника проводит акции протеста против фальсификаций на прошедших парламентских выборах. Приехавшие в Москву три девушки не побоялись холодной погоды (в столице после полудня столбики термометров показывали около нуля градусов) и перед храмом Христа Спасителя, сняв с себя теплые куртки, пальто и шарфы, оголились по пояс.

По традиции на головах девушек красовались яркие украинские венки из цветов и лент, а вокруг пояса они обернули куски мешковины с аппликацией в виде российского флага, подпоясанные грубой веревкой. В руках блондинки держали плакаты на русском и английском языках с фразой "Боже, царя гони", очевидно, содержащей намеки на смену существующего режима в России. На теле всех девушек черной краской был нарисован православный крест с косой нижней перекладиной. Кроме того, одна из участниц акции держала в руках импровизированную плетку, вероятно, символизирующую угнетение русского народа.

По словам корреспондента радио "Свобода" Ирины Чавтаевой, снимавшей акцию на фотоаппарат, украинки еще и пели (очевидно, на мотив гимна "Боже, царя храни") лозунг, написанный у них на плакатах. В интервью радиостанции девушки пояснили, что приехали в Москву, чтобы "солидаризироваться с российской оппозицией", которая выступает против несправедливых результатов выборов 4 декабря.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С кем быть и что делать 09-12-2011 20:59


В преддверии очередной акции протеста (10 декабря в 14.00 на площади Революции), посвященной итогам так называемых выборов в Думу и обещающей быть массовой, «Ежедневный журнал» обратился к ряду оппозиционных политиков с вопросом, каковы, по их мнению, перспективы объединения оппозиции в сложившейся ситуации, какие основные требования следует выдвигать оппозиции и какими могут быть общие шаги.

Борис Немцов («Солидарность», ПАРНАС):

Основные требования — отмена выборов, регистрация оппозиционных партий, проведение честных выборов, отставка Чурова и расследование его преступной деятельности — и, наконец, Россия без Путина.

Очень важные шаги по части объединения оппозиции были сделаны на Чистых прудах, где были представители разных несистемных партий, и на Триумфальной, когда впервые наряду с несистемными оппозиционерами появились и системщики — «Яблоко» и «Справедливая Россия», а также националисты. Я думаю, что в субботу надо продолжить объединение, чтобы митинг стал общегражданским.

Владимир Рыжков (Республиканская партия России, ПАРНАС):

Сейчас есть необходимость в объединении оппозиции, причем разных ее крыльев — как системных партий, которые, прошли они в Думу или не прошли, но все говорят о фальсификациях, так и тех партий, которые, как ПАРНАС, вообще не были зарегистрированы и допущены к выборам. Мне кажется, что вполне очевидны главные требования. Я бы разделил их на срочные и среднесрочные. Срочные — отмена итогов голосования 4 декабря как сфальсифицированных, отставка всех должностных лиц, которые были причастны к этим фальсификациям, прежде всего — Суркова, главы Центризбиркома Чурова, глав региональных и местных избиркомов, которые были замешаны в этих фальсификациях, привлечение всех лиц, которые нарушали закон, к уголовной ответственности и организация свободных выборов по новым правилам: свободная регистрация партий и так далее. Среднесрочная задача, самая важная сейчас, это мартовские президентские выборы. Конечно, оптимальным вариантом было бы, если бы оппозиция — прежде всего демократическая — могла бы быстро договориться и выдвинуть единого кандидата на президентские выборы, сплотиться вокруг этого кандидата и нанести поражение господину Путину. У Путина уже сейчас нет большинства, его электоральный президентский рейтинг — 35—40%, он быстро падает. Без массовых фальсификаций у него нет ни одного шанса выиграть президентские выборы. Поэтому я считаю, что такая консолидация может и должна произойти, и Партия народной свободы сейчас предпринимает шаги в этом направлении.

Эдуард Лимонов («Другая Россия»):

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интрига ценою в жизнь 09-12-2011 20:54


Нейтральное слово «интрига», фигурирующее в названии, относится к начавшимся президентским выборам. «Жизнь» относится как к перспективе нормального развития России (но об этом я говорить не буду), так и к политической жизни нынешнего правящего класса. Я собираюсь говорить здесь только об одной его части – депутатах от «системной оппозиции», которые вскоре радостно начнут занимать свои места на Охотном ряду.

Людям с открытыми глазами и хотя бы минимальными признаками интеллекта ясно, что Россия находится в критической точке. Я настаиваю на слове «точка», поскольку траектории возможного движения страны определяются в течение дней, а иногда и часов. Речь о целом пучке траекторий, среди которых и нечто похожее на Тяньаньмэнь или Египетскую революцию – с одной стороны, и возможность относительно спокойного и легитимного возврата на демократический путь развития.

Трагедия власти всегда начинается с отставания от общества и естественного хода истории (бывают и попытки идти против этого течения, но это уже патология, заканчивающаяся трагической развязкой). Мы видим, что последние выборы разбудили общество. Некоторые говорят о его «радикализации», но это неточность. Общество становится адекватным тому, что происходит со страной в результате путинской одиннадцатилетки. Общество разбужено не оппозицией, а самой властью, ее циничными и преступными действиями.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вопли какие-то 09-12-2011 20:51


Медведев сказал по поводу роликов в Сети, иллюстрирующих нарушения на выборах, что это все «вопли какие-то», ничего, мол, они не доказывают. Согласен. Ролики действительно выглядят неубедительно. Ведь все познается в сравнении. В сравнении с результатами в регионах, которые на всю страну показали на телеэкранах: в иных областях голосовавших оказывалось и 130, и 140 процентов. В сравнении с Чечней, где к урнам пришли все, включая боевиков, ваххабитов и «Аль-Каеду», и все, включая «Аль-Каеду», проголосовали за партию Медведева — в сравнении с этим ролики действительно смотрятся пресновато.

http://www.ej.ru/?a=briefly

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Союз журналистов России требует расследования случаев задержания и избиения журналистов 09-12-2011 20:44


Союз журналистов России (СЖР) требует эффективного расследования случаев задержания и избиения журналистов во время акций протеста оппозиции в Москве и предлагает представителям журналистского сообщества приостановить членство в Общественных советах при органах внутренних дел до выяснения всех обстоятельств произошедшего и наказания виновных. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте СЖР.

"Массовые задержания и избиения журналистов, выполнявших свои профессиональные обязанности во время проходящих в Москве акций протеста оппозиции, считаем попыткой заткнуть обществу рот, запугать его, продемонстрировав силу и возможность открыто и безнаказанно нарушать Закона", - говорится в заявлении.

В Союзе выразили сочувствие корреспонденту "Коммерсанта" Александру Черныху и другим корреспондентам, которые не только были задержаны полицейскими, но и избиты ими.

http://www.apn.ru/news/article25559.htm

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не во благо, а во вред 09-12-2011 20:41


Дмитрий Анатольевич Медведев, президент РФ, подписал на днях закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

Когда я услышал эту новость по телевидению, находясь в тот момент в Краснодаре, сначала не поверил, что произошло. Но благодаря всемогущему центральному телевидению, которое умеет «внушать» гражданам нашей страны «правильные» мысли в их умные (доверчивые) головы, некий врач из Краснодарского края любезно пояснил суть происходящего.

 Он порадовался тому, что российская медицина, благодаря действиям президента Медведева, наконец-то выйдет на один уровень с ее европейскими и североамериканскими коллегами. Наконец-то медики будут работать в нормальных условиях, и лечить надлежащим образом всех нуждающихся в их помощи людей…

В своем кратком интервью господин доктор не сказал самого главного – за счет каких средств все это надлежащее качество будет достигаться.

Да и комментаторы с телевидения тоже не посчитали нужным об этом сказать, так как радужная картинка бы смылась теми красками, которые не нужны были в кадре.

А происходить все это должно за счет средств из нашего с  вами кармана. Все дело в том, что данный Закон является тем самым документом, который призван похоронить бесплатное российское здравоохранение. На сегодняшний день в нем уже прописаны услуги, которые могут оказываться платно, а какие – все еще бесплатно. И грань, которая между ними пролегает настолько прозрачная, что возможность перейти из одной области в другую большого труда не составит. Было бы желание.

В Конституции Российской Федерации написано, что все граждане России имеют право на бесплатную медицинскую помощь. Данный Закон, формально,  пока этого права нас не лишает. Но фактически – это происходит. Так как уже сейчас вам бесплатно могут порекомендовать только аспирин попить, если вам нездоровится.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сутки на избирательном участке: как воровали наши голоса 09-12-2011 20:40


Почему 355 голосов за «Единую Россию» превратились в 855

Юрий Терехов

5 декабря тысячи простых москвичей, у которых украли их голоса, вышли на Чистые пруды. И это только начало. Люди поняли, что больше нельзя мириться с подлостью и беспределом. Если у нации отняли право решать свою судьбу на выборах, она будут решать ее на площадях.

Активист Русского Гражданского Союза Юрий Терехов провел сутки на избирательном участке и наблюдал изнутри то, что называется у нас «выборами».

Избирательный участок № 1520 находится в новеньком спальном районе в здании школы № 1386 на Юго-востоке столицы. Я долго не думал, выбирая участок, в котором буду работать членом УИК с правом совещательного голоса от КПРФ – живу напротив. За неделю до дня голосования коммунисты (в рядах которых я никоим образом не состою) любезно снабдили меня бланками жалоб и заявлений, методическими материалами и необходимыми телефонами. В качестве перестраховки я получил удостоверение журналиста от газеты Демвыбора «Свободная речь» и в 7 часов утра направился на избирательный участок.

Комиссию возглавляла миловидная на первый взгляд заместитель директора школы по социальной работе Шмелева Юлия Валерьевна. На участке, к своему счастью, я повстречал наблюдателей от других оппозиционных партий, в частности, от «Яблока» и ЛДПР. С самого начала, предвидя возможные манипуляции, мы решили держаться вместе. Первое, что нас поразило, когда мы прибыли на участок, это расположение урн для голосования. Следуя неведомым противопожарным инструкциям, места для наблюдателей отвели так, чтобы урны для голосования оказались вне их поля зрения. Мы, ссылаясь на норму Закона, отказались занимать эти места и решили разместиться стоя, в зоне обзора урн. Несмотря на многочисленные уговоры и угрозы, мы настояли на своем и написали жалобу, которую председатель комиссии не приняла, впрочем, так же, как и все последующие.

08:05. После открытия участка, начались претензии со стороны председателя УИК к наблюдателю от «Яблока» по поводу фотосъемки, и ко мне, что я якобы мешаю процессу голосования, запрашивая время от времени у членов УИК с решающим голосом количество проголосовавших. Не остался без внимания и наблюдатель от ЛДПР. На него натравили неких «избирателей» в изрядном подпитии, которые стали возмущаться тем, что он якобы нарушает тайну голосования. Но после приезда на участок члена территориальной избирательной комиссии - ему мы передали наши жалобы - вопрос о нарушении тайны голосования временно утих, и нам было предложено сесть в зоне видимости урн на место члена УИК от партии «Единая Россия».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВТО. БУСЫ ДЛЯ ПАПУАСОВ, ИЛИ ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ПРИВАТИЗАЦИЯ РОССИИ? 09-12-2011 20:36


По карманному кремлёвскому телевидению нам начинают рассказывать очередные тюлечки-растютюлечки, смысл их – а вот как хорошо станет, когда скоро наша страна вступит в ВТО, и нам из самых разных стран навезут кучи товаров, примерно как из Китая.

Сказка со смыслом – да ничего больше делать не надо, сиди на печке, только иногда слезай и покупай стеклянные бусы с пластмассовыми погремушками.

Если есть в кармане три рубля.

За отцензуреной ерундой прячется и настоящий смысл приготовленного для всех нас, и приготовления мы наблюдали на протяжении нескольких лет.

Вот как проводилась постоянная подготовка для того, чтобы Россию лишить собственного производства через уничтожение фабрик, заводов, работающих по различным направлениям, от лёгкой и пищевой до тяжёлого машиностроения.

В городах после приватизации от заводов оставались пустые цеха, рабочие и инженеры становились безработными а всё оборудование продавалось на металлолом. В бывших производственных цехах после ремонта появлялись крупные магазины оптовой и розничной торговли. Страна лишалась собственного производства самой разной продукции, от обычных кастрюль до новейших вооружений. И наши города за двадцать лет уничтожения России приобрели один и тот же вид, – на всех улицах, от центра до окраин, только банки и магазины, магазины, магазины.

Т

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Холостой саратовский парень 09-12-2011 20:33


Станислав Белковский: «Вячеслав Володин может стать вторым геем – спикером Госдумы в постсоветской истории»

 

 

Вячеслав Володин

Известный политолог на фейсбуке распространил следующее заявление: «Вот уже вторые сутки в ряде СМИ и блогов появляется информация о том, что на пресс-конференции 5 декабря я якобы сказал, что Вячеслав Володин может стать первым в постсоветской истории РФ геем на посту председателя Государственной думы.
Это категорически не соответствует действительности.

[500x265]

Вячеслав Володин Фото с сайта infox.ru

Г-н Володин никак не может стать первым геем на посту спикера Госдумы, так как в 1996-2003 гг. этот пост уже занимал другой известный гей – Геннадий Селезнев. Потому Вячеслав Володин может стать вторым геем – спикером Госдумы в постсоветской истории.
Ничего иного я на пресс-конференции 05.12.2011 не утверждал. Попытки приписать мне утверждения, которых я не делал, могут пресекаться в судебном порядке, в соответствии с законодательством РФ.

Всем спасибо.

«Новый регион», 05.12.11., «Белковский: Впервые в истории России спикером Госдумы станет гей»

Российские эксперты продолжают обсуждать итоги выборов в Госдуму и строить прогнозы на будущее. По мнению политолога Станислава Белковского, главным поствыборным событием станет кадровая перестановка в ГД и отставка спикера Бориса Грызлова.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
20 лет без СССР 09-12-2011 20:29


«Утром 8 декабря пришедшая раньше уборщица вместе с прочим мусором выкинула и проект Соглашения о распаде СССР. Таким образом, текст «Соглашения эпохи» извлекли в прямом смысле из мусорного ведра»

Резиденция в Вискулях строилась специально для высокопоставленных лиц, она была оборудована средствами спецсвязи, рядом располагалась военно-воздушная база. Так, что вопрос о месте проведения коммюнике не стоял. Любопытен и тот факт, что, по заявлению С. Шушкевича, подозрений, что Горбачев готовит «штурм», ни у кого из участников встречи не было. Но план на случай «отхода» все же имелся, о чем косвенно упоминали некоторые участники тех событий.

Беловежская встреча проходила в обстановке секретности, резиденцию охраняло особое спецподразделение. Из-за этой сверхсекретности порой возникали неожиданные ситуации. Например, вдруг выяснилось, что в резиденции нет ксерокса. Для того чтобы получить копию документа, его каждый раз приходилось пропускать через два телефакса.

Согласно воспоминаниям С.Шушкевича после встречи в аэропорту в Минске лидеры трех государств отправились в Вискули и уже вечером 7 декабря начали работу. Вместе с ними в обсуждении принимали участие премьер-министр Украины Фокин, председатель Совета министров Белоруссии Кебич и госсекретарь Бурбулис. И до самого завершения встречи работа велась именно в этом составе. В первый вечер никаких документов подписано не было, были только определены основные направления дальнейшей работы. В частности, все три стороны признали опасность неконтролируемого развала СССР, констатировали, что СССР распался и главной задачей является сохранить «военную связку» между государствами. Понимание того, что распадается ядерная держава и каждое из государств, принимающих участие во встрече, имеет на своей территории ядерное оружие не могло не спровоцировать поспешное (за одну ночь) оформление официального документа, составление которого было поручено специальной рабочей группе в составе представителей от каждой стороны.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Головоломки помогут сохранить интеллект 09-12-2011 19:02


Разгадывание головоломок, работа в саду и пение способны остановить прогрессирование старческого слабоумия, считают исследователи из университета Эрланген-Нюрнберг в Германии. По мнению ученых, этим занятиям стоит посвящать хотя бы два часа в день.

В исследовании приняли участие немцы старшего возраста, проживающие в домах престарелых. Добровольцев в случайном порядке разделили на две группы. Первая получала обычное лечение от старческого слабоумия. Второй предложили дополнительные занятия: пение, спокойные спортивные игры, головоломки и такую повседневную деятельность, как приготовление пищи и садоводство.

Через год выяснилось, что у тех, кто получал обычное лечение, навыки выполнения повседневных задач и интеллектуальные способности ухудшились. У тех же, кто участвовал в дополнительной программе, развитие деменции приостановилось.

Ученые считают, что людям старшего возраста не стоит дожидаться начала деменции. Избежать утраты интеллектуальных навыков можно с помощью умеренной ежедневной активности: работы по дому, прогулок, разгадывания кроссвордов и головоломок.

оригинал

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии