• Авторизация


Жорес Алферов: «Мы выброшены на обочину прогресса&raquo 16-12-2011 20:22


Нобелевский лауреат, вице-президент РАН Жорес Алфёров - один из самых авторитетных учёных мира. На днях ему была вручена высшая награда Франции - орден Почётного легиона. Но не это сейчас занимает ум учёного. Он принимал активное участие в выборной кампании. - В Государственной думе я с 1995 г., - говорит академик. - Работал в комитетах, сосредоточенных на проблемах науки и образования. К сожалению, наша Дума все эти годы была малоэффективной. Как правило, она просто штамповала законы и предложения, которые вносились правительством. Иногда удавалось проводить полезные решения, но это исключения. Хорошо, если ситуация изменится и Дума станет реально действующим органом. Причём не столь важно голосовать за бесконечное количество законов. Нужно принимать только те, которые необходимы и объективно учитывают положение дел в стране.

drbogdanov.wordpress.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для предохранения от  16-12-2011 19:42


Для предохранения от нежелательной беременности разработано много самых различных методов контрацепции. Наиболее надежными считаются гормональные методы. К ним относятся популярные противозачаточные таблетки. Несмотря на безопасность таких препаратов, большей популярностью пользуются негормональные методы, особенно барьерная контрацепция (например, презервативы). Продолжаем рассказывать о негормональных методах и напоминаем, что выбор средств контрацепции обычно осуществляется при помощи врача. От правильного применения зависят как эффективность метода, так и здоровье обоих партнеров.
Индекс Перля
Эффективность метода контрацепции оценивается при помощи индекса Перля, который отражает частоту наступления беременности у100 женщин в течение 1 года при использовании того или иного метода контрацепции. Чем он ниже – тем эффективнее метод контрацепции.

Вагинальные свечи и таблетки (спермициды)



drbogdanov.wordpress.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Трезвый взгляд: Владимир Вишневский 16-12-2011 19:27


Для просмотра видео необходимо перейти на страницу портала: http://www.takzdorovo.ru/videos/1649425/ Известный поэт рассказывает о том, что алкоголь не помог написать ни одного стихотворения.

drbogdanov.wordpress.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вслед за Владимиром Путиным и Сергеем Мироновым документы в ЦИК подал Эдуард Лимонов 16-12-2011 19:24


Э. Лимонов

drbogdanov.wordpress.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Таисию Осипову требуют приговорить к смерти 16-12-2011 19:21


Сегодня, 14 декабря, на процессе в Смоленске государственный обвинитель Кудинова потребовала приговорить политзаключенную Таисию Осипову к 12 годам и 8 месяцам лишения свободы. Таисия Осипова обвиняется по сфальсифицированному делу в незаконном обороте наркотиков. При этом задержание и обыск у нее в доме проводили сотрудники центра по борьбе с экстремизмом, которые занимались «разработкой» активистов партии «Другая Россия», а понятыми и свидетелями выступали члены прокремлевских организаций «Наши» и «Россия молодая». В ходе следствия Осиповой неоднократно предлагали оклеветать своего мужа – члена исполкома «Другой России» Сергея Фомченкова – в обмен на свободу. А также угрожали лишением родительских прав в отношении их дочери – 5-летней Катрины. Весь процесс судья подыгрывал стороне обвинения, а прокурор игнорировал все нестыковки в деле. Российское общество признало процесс Таисии Осиповой политическим. Таисии запросили чудовищный срок – почти 13 лет. Для больной тяжелой формой сахарного диабета Таисии Осиповой даже пара лет в тюрьме смертельны. А запрошенный прокурором срок – это просто узаконенное убийство. Мы убеждены, что обвинение против Осиповой сфальсифицировано и требуем ее немедленного освобождения. Политическая партия "Другая Россия" http://drugros.ru/statements/2006.html

drbogdanov.wordpress.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ху из мистер Зубарев? 16-12-2011 14:07


Проблем у г-на Зубарева, похоже, выше крыши. Но он сам себе их создал. Многие куряне до сих пор недоумевают, как простой директор завода «Маяк», вечно ходивший в мятых пиджаках, смог за 11 лет превратиться, как говорят, в самого богатого человека Курской области. Во всяком случае среди чиновников. У Зубарева появилась надменная привычка разговаривать сквозь зубы с подчиненными и зависящими от него людьми. Надо отдать ему должное – он использовал свой пост не на 100, а на все 300 процентов, сделав из «технической» должности премьера политическую. Зубарев стал эдаким «удельным князьком» – ни один инвестор, говорят, не мог пройти мимо. Все компании, входившие в Курскую область, и главы районов зависели от мнения этого человека. Если кто-то Зубареву «не нравился», начинались проблемы. Тем более что он оказался в дружеских отношениях с тогдашним начальником областного УВД Виктором Булушевым. Так оказались выдавлены из Курской области группа компаний «Агрохолдинг» и корпорация «ГРИНН», по оценке авторитетного издания «Форбс», самая крупная в шести областях Центрального Черноземья. Корпорацию по инициативе Зубарева вынудили продать завод «ГРИНН ПЛАСТИК», единственный построенный в Курске с нуля после развала СССР, и перерегистрироваться в Орловскую область. Сколько еще вреда региону нанес этот человек... Пресса неоднократно писала о собственности Зубарева. Так, газета «Регион 46» сообщала, что он использовал средства бизнесмена Вадима Полунина, чтобы достроить себе дворец в заповедном месте, в Знаменской роще площадью более 600 квадратных метров с бассейном, а также для покупки недвижимости в Черногории. По нашим сведениям, она находится в курортном местечке Будва. Было и немало другого – хватит на целый детектив. Так, в 2007 году проводились «заказные» земельные аукционы, перед которыми Зубарев, как писал «Регион 46», заставлял неугодные фирмы отзывать заявки на участие. При этом, по крайней мере, один земельный участок площадью в 7 га реальной стоимостью около 35 млн. рублей в результате коррупционных действий был продан всего за 7 миллионов. А удивительно выгодная продажа Зубаревым служебной квартиры, выделенной ему за счет бюджета на ул. Мирной, 40. В декабре 2007 года премьер «продал» зависимому от него инвестору, занимающемуся сельским хозяйством в Курской области, ООО «Иволга-Центр», свою квартиру площадью 136 кв. м за 10 млн. рублей, то есть по цене 74 тысячи рублей за 1 кв. м! Реальная же рыночная стоимость жилья в Курске колебалась тогда от 23 до 35 тысяч рублей за 1 кв. м. А через 2–3 месяца ООО «Иволга-Центр» продало эту же «зубаревскую» квартиру своему директору вдвое дешевле, за 4,8 млн. руб. Убыток фирмы и, видимо, доход Зубарева составили 5,2 миллиона. Проверки в отношении премьера проводило УВД под руководством генерала Булушева, упорно не замечая его «деяний». Так, реальная стоимость шикарного зубаревского дворца на улице Прогулочной составляет около 30 млн. рублей, еще миллионов на 15 тянут роскошная отделка и дорогая мебель. А премьер представил в УВД справку, что его особняк стоит всего 2,4 млн. рублей, то есть примерно по 4 тысячи рублей за 1 кв. м, в 4 раза дешевле служебной квартиры, проданной им ООО «Иволга-Центр», зависимой бизнес-структуре... Всем интересно, откуда у бывшего скромного директора завода появились миллионы на дворцы, а сам он превратился в высокомерного «князька»? Если считать зарплату Зубарева в облправительстве, ему 15 лет надо не есть, не пить, чтобы честно заработать на такие хоромы! Кроме 30-миллионного дворца, как сообщал «Регион 46», премьер отстроил себе и загородную резиденцию стоимостью 10 млн. рублей в Курчатовском районе по адресу: пос. Иванино, ул. Мичурина, 20. Премьер, судя по всему, замешан и в масштабной раздаче тысяч гектаров лесных угодий своим приближенным. Как писал «Регион46», ряд коллег, соседей и друзей чиновника Зубарева через подконтрольные им фирмы бесплатно стали обладателями десятков тысяч гектаров ценнейших земель в различных районах Курской области. Еще один пример: в мае 2004 года правительство Москвы выделило администрации Курской области участок под строительство торгового центра «Курский» по адресу: Москва, Варшавское шоссе, владение 148. Было обещано, что скоро у всех сельхозпроизводителей нашей области не будет проблем со сбытом продукции в столице. Мол, для них построят специализированный торговый центр с курскими товарами. Об открытии этого центра не слышно до сих пор. А бесплатно выделенный Курской области участок земли рядом с оживленной трассой, по информации «Региона 46», на заведомо невыгодных для региона условиях был фактически передан частной фирме – ОАО «Курская ипотечная корпорация». За два месяца до этого дочь Зубарева – Светлана Орлова – стала
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Власти Москвы разрешили митинг оппозиции 24 декабря на 50 тыс человек 16-12-2011 13:00


Власти Москвы официально разрешили оппозиции провести 24 декабря митинг против результатов выборов в Госдуму РФ, он пройдет на проспекте академика Сахарова в центре столицы, сообщил РИА Новости в среду представитель городского департамента региональной безопасности. «Получено разрешение движениям “Солидарность” и “Левый фронт” провести митинг 24 декабря на проспекте академика Сахарова — от улицы Садово-Спасская до улицы Каланчевская с 14.00 до 18.00 в количестве 50 тысяч человек», — сказал собеседник агентства. По его словам, мэрия также согласовала шествие и митинг националистов в субботу, 24 декабря, на юго-востоке столицы. «С 12.00 до 13.00 пройдет шествие националистов от дома № 61 на улице Перерва до Люблинской улицы, а затем митинг с 13.00 до 16.00 — у памятника Солдатам Отечества», — отметил представитель департамента. Он добавил, что националистам разрешено провести шествие и митинг до 10 тысяч человек, однако согласие по численности участников и месту проведения со стороны организаторов пока не получено. http://sovrab.ru/content/view/5640/39/

drbogdanov.wordpress.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удовлетворили ли вас ответы Владимира Путина на вопросы населения? 16-12-2011 11:57


733 55% Единица. Надо продолжать акции до победного обновления власти 300 23% Два балла. Ничего нового, может ещё одумается после продолжения акций протеста 161 12% Супер! Отлично выступил. Всё верно. С Путиным к новым свершениям 72 5% Троечка слабенькая. Но замены пока ему не вижу 34 3% Ваш вариант 12 1% На четвёрку с минусом. Всё-таки ожидали большего 12 1% Трудно ответить. Вроде всё как всегда http://gidepark.ru/community/129/poll/57387

drbogdanov.wordpress.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Развитие лейкемии вызывают 9 мутировавших генов 16-12-2011 10:04


Хронический лимфолейкоз считается наиболее распространенной формой лейкоза в западном мире. Однако, несмотря на многочисленные исследования, данная болезнь по-прежнему остается слабо изученной научным сообществом, и многое в динамике ее развития до сих представляется непонятным – например, почему некоторые пациенты не могут прожить с ней и пяти лет, в то время как другие живут пятнадцать лет, и даже больше. В рамках нового исследования ученые из США собрали лейкозные клетки 91 пациентов, и сравнили их на генетическом уровне с аналогичными клетками, взятыми у здоровых людей. В результате учеными было выяснено, что развитие лейкоза определяют всего девять генов, причем ранее медики знали о наличии такой способности лишь в отношении двух из них, а в отношении еще двух имелись лишь смутные подозрения. Однако особое внимание исследование ученых приковал к себе лишь один из них – ген SF3B1, который был мутировавшим у 15% пациентов, причем каждый из них имел, крайне неблагоприятный прогноз развития его болезни. Данный ген играет важную роль в функционировании матричной РНК, и в частности ее способности вырабатывать определенные белки. Пока до сих пор не ясно, как именно мутация этого гена влияет на развитие лейкемии, причем в ее особенно тяжелой форме, однако уже, сейчас вновь полученные знания могут помочь медикам в лечении рака крови. По словам самих исследователей, проведя генетический анализ больных лейкемией врачи могли бы делать определенный прогноз относительно динамики развития болезни, как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективах, и на основе его уже определять дальнейшую методику лечения. В частности, теперь появилась возможность определить – будет ли рак реагировать на лечение посредством традиционной химиотерапии – добавляют ученые. Исследователи также убеждены, что новое открытие несет с собой большие перспективы и в плане возможности появления новых методик борьбы с раковыми заболеваниями. Если предположить, что в будущем ученые научатся искусственно изменять генотип и убирать из клеток мутировавшие гены, то это открывает большие перспективы борьбы как с лейкемией, так и со многими прочими разновидностями раковых заболеваний. По материалам CNN Health Подготовил Владислав Воротников Источник: Medlinks.ru

drbogdanov.wordpress.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Химики выяснили, почему «оздоровленные&raquo хотдоги такие невкусные 16-12-2011 10:01


Американские потребители ежегодно съедают миллиарды хотдогов. В часто используемых в них сосисках сорта «франкфуртер» 80% калорийности приходится на жир, и с недавнего времени в целях «оздоровления» этого вида быстрой еды некоторые производители изменили рецепт таких сосисок, заменив животный жир на менее вредную эмульсию на основе воды и оливкового масла. Однако оказалось, что такие «исправленные» хотдоги часто обладают неприятной жесткой текстурой. Вероятную причину этого группа химиков недавно объяснила в Journal of Agricultural and Food Chemistry. С помощью инфракрасного спектрометра исследователи убедились в том, что сосиски на основе полезной для сердца оливковой масляно-водной эмульсии, стабилизированной при помощи казеина, действительно чуть жестче, чем традиционные. Однако если стабилизировать такую эмульсию с помощью смеси казеина и микробной трансглутаминазы, чтобы масло лучше смешивалось с водой, сосиски становятся чрезвычайно жесткими. Спектрометрия показала, что в пищевых продуктах с заменителями животного жира, стабилизированными по такому методу, ослабляется липидно-белковое взаимодействие, что приводит к более надежному удержанию эмульсии в текстуре мяса, и как следствие, к его повышенной жесткости. http://www.lvrach.ru/news/15434956/

drbogdanov.wordpress.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диабет и лишний вес грозят раком груди после 60 16-12-2011 08:48


Наличие диабета и ожирение после 60 лет значительно повышают риск развития рака молочной железы, считают ученые из университета Лунда в Швеции. Исследователи проанализировали медицинские карты более 22 тысяч человек, проживающих в юго-западных районах Швеции. Ученые выяснили, что ожирение у женщин после 60 лет повышает риск развития рака молочной железы на 55 процентов. Кроме того, исследование показало, что у женщин, страдающих от диабета не менее четырех лет, этот риск повышался на 37 процентов. О том, что лишний вес повышает риск развития рака груди, говорят также ученые из больницы Университета Оденса в Дании. Они выяснили, что у женщин с более высоким индексом массы тела (ИМТ) рак груди диагностировался чаще по сравнению с теми, у кого этот индекс оставался в рамках нормы. Датские ученые рекомендуют женщинам поддерживать уровень ИМТ не выше 25 единиц. В любом случае всем женщинам старше 40 лет необходимо регулярно проходить профилактическую маммографию – это исследование входит в список обязательных для женщин. http://www.takzdorovo.ru/profilaktika/diabet-i-lishnij-ves-grozyat-rakom-grudi-posle-60

drbogdanov.wordpress.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как выбирать мясо? 16-12-2011 08:37


Мясо животных – наиболее доступный и популярный источник белка, жира и ряда уникальных витаминов в рационе человека. Одни ученые говорят, что избыток мяса вреден, другие – пытаются вырастить искусственные бифштексы, чтобы решить проблему недостатка мяса в рационе некоторых жителей нашей планеты. Так сколько надо есть мяса, и как правильно выбрать этот продукт? Чем полезно мясо? Мясо – это мышечная ткань животных. Она примерно на 75 процентов состоит из воды. Остальное – это белки, жиры и минеральные вещества. Основная ценность мяса заключается в наборе незаменимых аминокислот, необходимых для полноценной работы организма. Откуда брать белок Существует несколько простых приемов, как раздобыть белки максимально полезным способом. Все они – в статье «Как правильно выбирать белки». Из популярных видов мяса, использующихся в кулинарии, наиболее богата белком телятина. В этом виде содержится около 78 процентов от сухой (без воды) массы. Кроме того, в телятине очень мало жира – менее полутора процентов. Следом идет говядина и баранина, в которых содержится около 67 процентов белка и 12–15 процентов жира. А вот в свинине ценных белков всего 53 процента, зато жира – около 33. Мясо – один из основных источников фосфора, а также других ценных минеральных веществ: железа, калия, магния, цинка и йода. Есть в мясе и витамины: большинство соединений группы В, витамины Е и А. Особенно богато мясо незаменимым витамином В12, регулирующим жизнедеятельность нервных клеток и отвечающим за нормальную работу головного мозга. Легче всего – на целых 80 процентов – усваиваются питательные вещества из мяса молодых животных. В таком мясе содержится мало соединительной ткани и прочных коллагеновых волокон, которые трудно перевариваются. Избыток мяса вреден Современные диетологи рекомендуют потреблять не более полкилограмма мяса в неделю. При этом стоит отдавать предпочтение нежирным сортам мяса и стараться исключить из рациона жареное и копченое мясо. Именно избыток переработанного жирного мяса в рационе современного человека врачи считают серьезным фактором риска развития ожирения, сердечно-сосудистых заболеваний и даже рака. Правила мясной безопасности — Приобретайте мясо в проверенных местах. Обращайте внимание, в каких условиях оно разделывается, если есть такая возможность. При нарушении санитарных норм вместе с куском мяса вы можете приобрести, например, колонию золотистого стафилококка или кишечной палочки. — В летний период покупайте мясо только в тех местах, где оно хранится в холодильнике или специальных холодильных витринах. — Старайтесь покупать парное мясо. Оно дороже замороженного, зато его можно понюхать, определить цвет и консистенцию. Кроме того, покупая такое мясо, вы не переплачивать за воду, которой недобросовестные производители поливают куски при заморозке. Даже если мясу предстоит заморозка, вы будете точно знать, что сделали это один раз. Почему мы так любим колбасу Несмотря на то, что колбасу нельзя назвать полноценной заменой мясу, она занимает заметное место в рационе многих россиян. Почему этот продукт так привлекателен? Рассказываем всю колбасную правду. — В крупных магазинах старайтесь брать развесное мясо, а не то, что разложено на подложку. Практика «довеска» существует и сейчас – под хорошим куском мяса может прятаться менее качественный. — Постарайтесь отказаться от длительной жарки мяса и использования дополнительного жира для его приготовления. Наиболее безопасный для здоровья способ приготовления – запекание или отваривание. — Колбаса, сосиски и бекон – это не мясо, несмотря на их высокую стоимость. В колбасе может быть до 50 процентов заменителей животного сырья и слишком много соли и жира. Самое важное В мясе есть все незаменимые аминокислоты, необходимые организму человека, а также ценные аминокислоты и витамины. Легче всего усваивается мясо молодых животных, но в неделю человеку не стоит потреблять больше полкилограмма мяса. Кроме того, надо учитывать, что колбаса и сосиски – это не мясо. Потребление таких продуктов можно свести к минимуму без сожаления.

drbogdanov.wordpress.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неудобно писать в Wordpress 15-12-2011 19:53


Привык к панели добавления записей в ЖЖ. А здесь не очень уютно...

drbogdanov.wordpress.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какая-то хрень по радио... 15-12-2011 10:02


Зять завтракает сегодня. Включено "Радио России".

Какая-то музыкальная передача с обозрением опер.

- Что за хрень передают такую сегодня, - возмущается зять. — Может уже революция началась…

drbogdanov.wordpress.com

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Надоели они своей жадностью 15-12-2011 08:50




drbogdanov.wordpress.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ростов Великий 100 лет спустя (по следам Прокудина-Горского) 14-12-2011 15:27


Оригинал взят у в Ростов Великий 100 лет спустя (по следам Прокудина-Горского)
Оригинал взят у в Ростов Великий 100 лет спустя (по следам Прокудина-Горского)
В этот замечательный город на берегу озера Неро можно приезжать много раз, и всегда его старинные памятники будут впечатлять.
Ни в одном городе России Прокудин-Горский не сделал так много снимков, как в Ростове Великом — почти 100 штук!
Хотя запечатленные на этих снимках памятники и музейные реликвии почти полностью сохранились, очень интересно взглянуть, что стало с ними 100 лет спустя. Итак, совершим небольшую экскурсию в Ростов на машине времени.

Кремль Ростова в 1911 и в 2009 гг. :
[700x321]
Посмотрите в оригинальном разрешении!

У этого снимка Прокудина-Горского тяжелая судьба — треть пластины была утрачена, а с  нею, как казалось, и цветной вариант снимка. Однако я нашел способ восстановить подлинный цвет, использую отпечаток в контрольном альбоме (он был сделан как раз с утраченного кадра).
Здесь различия видны сильнее всего. После катастрофического смерча в августе 1953 г., имевшего для города последствия едва ли не ковровой бомбардировки, все главы церквей и шатры башен реставраторам пришлось делать заново. Тогда решили взять за основу рисунки 17 века. Как результат — появилась готовая декорация к фильму «Иван Васильевич меняет профессию» :-)

Кремль Ростова в 1911 и в 2009 гг.  с другой стороны:
[700x319]
Оригинальное разрешение

Вид Ростова с озера Неро в 1911 и в 2009 гг.  (фрагмент):
[700x395]
Оригинал

И тот же снимок целиком:
[700x314]
Оригинал

Как я писал ещё в июне, у Прокудина-Горского оказались перепутаны между собой подписи к двум вратам в Ростовском кремле: forum.prokudin-gorsky.org/viewtopic.php

Наружные врата под Иераршии палаты в 1911 и 2011 гг.:
[700x308]
Оригинал

Врата под церковью Воскресения Христова в 1911 и 2011 гг.:
[700x307]

Оригинал

Вход в церковь Иоанна Богослова в Кремле в 1911 и в 2011 гг.:
[700x313]

На двух последних сравнениях особенно хорошо видно, как сильно опустили уровень земли в Кремле реставраторы. Интересно было бы узнать, когда именно они это сделали.

А церковь Иоанна Богослова на Ишне в 2009 г. всё также прекрасна, как и в 1911 г.:

[700x319]
Оригинал

Продолжение следует.

Для фотопроекта  «По следам С. М. Прокудина-Горского»
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дорогие друзья 14-12-2011 15:00


Дорогие друзья!
Не успели мы (и вы) перевести дух после "Пирогов и пряников", как снова зовем вас на праздник. На ставший уже традиционным, новогодний благотворительный фестиваль под названием "Душевный Bazar" (http://www.d-bazar.ru/2011/).
В этом году он пройдет 18 декабря, в воскресенье, в Центре дизайна ARTPLAY (http://www.artplay.ru/), ул.Нижняя Сыромятническая, д.10 (м.Курская, Чкаловская). Часы работы: с 10.00 до 22.00
Приходите всей семьей, компанией, зовите коллег, соседей и просто так прохожих! Скучать там не придется ни секунды, программа обещает быть более чем разнообразной: благотворительная новогодняя ярмарка, кулинарное шоу, благотворительная елка, детская программа (комната Монтессори, аквагрим, конкурсы-хороводы, уроки творчества и т.п.), разнообразные творческие мастер-классы (более 40 мастер классов, даже по жонглированию!), и праздничный концерт!
А на стенде фонда "Созидание" в этот раз подарки все ну просто потрясающие! Изумительные авторские куклы, украшения, елочные игрушки, новогодние фотоальбомы, открытки, блокноты, мыло (тоже новогоднее, с драконами, елками и снежинками!), красоты для дома: улыбающиеся подушки, декорированые зеркала, фоторамки, специальное "новогоднее" шампанское в украшеных бутылках и многое, многое другое - все ручной работы и исключительно качественное, сделанное с любовью и специально для нас, то есть для вас. А еще на нашем стенде будет работать "экспресс-парикмахерская", где всем желающим будут заплетаться ультра-модные в этом сезоне чудо-косы (наличие волос обязательно) :)
Если кто-то хочет передать еще свои работы для ярмарки, можно принести их прямо туда.
Также можно принести новогодние подарки для наших подопечных и положить их под Благотворительную Елку, Дед Мороз со Снегурочкой передадут их нам, а мы отправим их посылками. Это могут быть игрушки, развивающие игры, конструкторы, наборы и материалы для творчества, школьные принадлежности, книжки для малышей, сладости.
Ну и, просто необходимо взять с собой хорошее новогоднее настроение и побольше улыбок!

Отдельно хотим анонсировать конкурс, который проводит фонд "Созидание" на фестивале "Душевный Bazar". Конкурс на самое смешное детское высказывание! В детском "городке" фестиваля найдите специальный альбомчик с Муравьем и запишите туда небольшое смешное или мудрое высказываение вашего ребенка. Авторы лучших получат замечательный приз - книгу "Жизнь с первого взгляда" под редакцией Татьяны Лазаревой, с автографом, как ни странно, Татьяны Лазаревой!

Ждем вас на фестивале, ищите стенд с Муравьем


http://bf-sozidanie.livejournal.com/303313.html

drbogdanov.wordpress.com

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На Старой площади совсем потерялись во времени и в пространстве? 14-12-2011 14:47


Члены профсоюза работников Восточно-Сибирской железной дороги решили, что достойным президентом может быть иркутский губернатор г. Мезенцев.  "Непутин" и "не член едра" с выдвижением согласился.    «Я обязан ответить согласием на это предложение» - заявил иркутский губернатор. При этом Мезенцев признался, что для него выдвижение в президенты стало полной неожиданностью.  Журналисты поинтересовались, как самовыдвиженец относится к тому обстоятельству, что ему предстоит конкурировать с Путиным в предстоящей президентской гонке. На это Мезенцев ответил, цитирую: « для меня Владимир Владимирович прежде всего является председателем правительства» - при этом губернатор подчеркнул, что не является членом партии «Единая Россия».  Отмечу, что в этом году Мезенцев получал строгий выговор из Кремля за лесные пожары под Братском. Ранее в Иркутске разгорелся грандиозный скандал, когда иркутский губернатор, подставил всю «вертикаль власти»... 8 июня Мезенцев опаздывал в аэропорт и дал указание задержать вылет регулярного рейса «Аэрофлота» № 748 (вылет 13:00). Командир корабля, действуя по инструкции, дал команду начать движение на взлетную полосу, однако службы аэропорта блокировали действия экипажа и заставили самолет дождаться губернатора. В итоге рейс был задержан более чем на час и прибыл в Москву с задержкой.  И этого хмыря чиновника железнодорожники выдвигают в президенты России. Тут или массовое помутнение сознания нельзя же быть такими лохами, или... На последних думских выборах "Единая Россия", за которую агитировал губернатор, получила в Иркутской области меньше 35% голосов.  Как предположили местные коммунисты, выдвижение Мезенцева в президенты - может быть попыткой спасти его от скандальной отставки.  Или он будет использован на выборах для отъёма голосов у оппозиции, так называемой "торпедой", потому что считается абсолютно пропутинским человеком. Полный идиотизм! На Старой площади совсем потерялись во времени и в пространстве?

drbogdanov.wordpress.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Политическая драма движется к финалу? 14-12-2011 14:42




Выплеснувшиеся на улицу массовые протесты против фальсификации результатов выборов в  Государственную Думу выглядят как репетиция (возможно еще не генеральная)  того, что произойдет после выборов президентских. Такое впечатление, что власти они застали врасплох: трусливое молчание подконтрольных правительству СМИ этому свидетельство. Не выдвинуто ни одного аргумента, опровергающего обвинения в грандиозном жульничестве при подсчете голосов, не сделано даже попытки рассказать, пусть даже в своей версии, о том, что происходило в центре Москвы 5 и 6 декабря, и почему на Москву с трех направлений пошли колонны машин с солдатами, среди которых были спецавтомобили «Тигр».

Режим демонстрирует беспомощность. Он явно не ожидал такого поворота событий, загипнотизированный собственной ложью о массовой поддержке  «Единой  России», непониманием страны, которой он якобы правит, привычкой презирать народ и ощущением своей полной безнаказанности. Потеря чувства реальности руководителями государства всегда дорого обходится его гражданам, включая тех, кто занял места на самом верху властной пирамиды.

А реальность такова: власть не может управлять а, люди не хотят жить по-старому. Экономика находится в системном кризисе, идеологии, сплачивающей страну, нет, национальные противоречия достигли невиданной остроты. Коррупция и преступность выросли до катастрофических масштабов. И все это на фоне перешедшей в зиму «арабской весны», которая уже подкатила управляемый Госдепартаментом хаос к нашим границам в Осетии.

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новый метод газовой дезинфекции 13-12-2011 21:26


Инфекционист канадского университета Куинс Дик Зутман предлагает систему дезинфекции, обещающую избавить больничные палаты от болезнетворных микроорганизмов и сулящую победу над постельными клопами в гостиницах и съемных квартирах. По утверждению Зутмана, системой уже заинтересовалась одна из крупных гостиничных сетей США.

Вместе с Зутманом над системой работал Майкл Шеннон из компании Medizone International. Последняя коммерциализует данную технологию и собирается предложить систему дезинфекции в первом квартале следующего года. Принцип ее действия состоит в распылении в помещении смеси из озона и пара перекиси водорода. Таким образом обеспечивается стерилизация всех поверхностей - полов, стен, штор, матрасов, стульев и т. д. Одновременно дезинфицируются хирургические инструменты, а кроме того, после обработки остается приятный запах. Весь процесс занимает меньше часа. По утверждению разработчиков, такой метод стерилизации гораздо эффективнее, чем протирка поверхностей дезинфицирующим раствором.

Аналогичным образом, как объясняют изобретатели метода, действует иммунная система человека: при атаке на микроб антитело вырабатывает озон и перекись водорода в микроскопических количествах - образуется смесь, смертоносная для бактерий, вирусов и грибков.

http://www.lvrach.ru/news/15434955/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии