• Авторизация


Новости Минздрава 19-12-2011 23:15


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МедНовости.ру 19-12-2011 23:08


Завотделением вологодской больницы заподозрили в поборах
Заведующего хирургическим отделением районной больницы в Вологодской области заподозрили в поборах с десятков пациентов. По версии следователей, врач сообщал пациентам, что вмешательства с использованием нового оборудования являются платными. Стоимость таких услуг он оценивал в 1,5-2,5 тысячи рублей.
Новую систему оплаты труда медиков в Москве начнут вводить с февраля
Ряд медучреждений Москвы в рамках пилотного проекта перейдет на новую систему оплаты труда с февраля 2012 года. Зарплата медработников будет формироваться на основе базового должностного оклада, квалификационных коэффициентов, а также стимулирующих и компенсационных выплат. Об итогах реализации проекта Департамент здравоохранения столицы доложит до 1 октября 2012 года.
Киргизы обвинили ООН в недофинансировании борьбы со СПИДом
Неправительственные организации Киргизии, занимающиеся проблемой ВИЧ-инфекции, устроили митинг у здания миссии ООН в Бишкеке. Они недовольны отсутствием финансирования профилактических мероприятий со стороны международной организации. Митингующие потребовали отставки руководителя проектов местного отделения Глобального фонда Анны Чернышевой.
Психиатры выступили против отечественного подхода к наркомании
Психиатры и наркологи раскритиковали возможное внедрение принудительного лечения наркоманов. Более трех десятков ведущих специалистов подписали соответствующее обращение к председателю Российского общества психиатров Николаю Незнанову. По мнению авторов письма, применение принудительных мер к наркозависимым противоречит принципам клинической психиатрии.
Российским льготникам добавят на лекарства 69 рублей в месяц
Ежемесячный финансовый норматив на получение бесплатных лекарств для россиян, пользующихся льготами в 2012 году увеличат на 8,1 процента, или 69 рублей в месяц. Таким образом, на каждого льготника ежемесячно будет выделяться 918 рублей. Об этом рассказала на совещании с руководителями здравоохранения субъектов федерации глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова.
Два американца умерли от неглериаза после промывания носа
В США зафиксирован второй за год случай смерти от редкой амебной инфекции, связанный с процедурой промывания носа. Оба случая произошли в Луизиане, заражение произошло при использовании для промывания некипяченой водопроводной воды. В связи с этим главный эпидемиолог штата порекомендовал промывать нос растворами на основе стерильной воды.
Новогодние елки оказались опасными для здоровья
Американские ученые объяснили существование так называемого "синдрома новогодней елки" – всплеска аллергических респираторных заболеваний, наблюдаемого в конце года. Выяснилось, что он вызван плесневыми грибками, растущими на коре хвойных деревьев. Споры плесени вызывают у человека такие симптомы, как заложенность носа, кашель, затрудненное дыхание, боли в груди и другие.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Россия: страна вдов и наёмного труда 19-12-2011 22:56


Росстат опубликовал первые результаты Переписи-2010. Граждан России на самом деле оказалось 137,9 млн. человек. Доля русских сократилась до 77,7% населения. Превышение числа женщин над мужчинами – 10,8 млн. человек. Наёмные работники составляют 94% от всех трудящихся.

Как уже предсказывал Блог Толкователя, реальное число граждан России гораздо ниже заявленной госорганами «численности населения». Согласно Переписи, первых оказалось 137,9 млн. человек, вторых – 142,85 млн. Т.е. фактически в «россияне» Росстат записал и около 5 млн. мигрантов без российского гражданства.

Реально численность граждан России уже сейчас составляет 129-132 млн. человек. Цифра же в 141,1 млн. – это всё наличное население страны, с учётом мигрантов.

[640x422]

Как разъясняется на сайте Всероссийской переписи, «в отличие от прежних переписей, когда учету подлежало и наличное и постоянное население, в переписи населения 2002 года учитывалось только постоянное население, как это принято в большинстве стран мира. Учёту подлежали граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, а также находившиеся на дату переписи населения на территории Российской Федерации, но постоянно проживающие на территории других государств».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Путин: "Стон стоит по всей Руси!" :: Статьи :: РБК daily 19-12-2011 22:33


[показать] [показать]
Путин: "Стон стоит по всей Руси!"

Каждый второй руководитель энергокомпаний наживается, учреждая аффилированные предприятия, заключая с ними договоры, получая прибыль и уводя деньги в офшоры. Об этом сегодня премьер Владимир Путин заявил на заседании правительственной комиссии на Саяно-Шушенской ГЭС. Замглавы МЭР Станислав Воскресенский сравнил их с "детьми лейтенанта Шмидта". ... Читать далее >

Газета РБК daily



drbogdanov.wordpress.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Звонил Перельман, сказал, что не может решить теорему Чурова&raquo 3: Яндекс.Новости 19-12-2011 22:25


Однокашники Владимира Чурова по петербургскому лицею №30 предложили в своей группе «ВКонтакте» исключить его из числа выпускников школы – за действия, наносящие ущерб престижу «отечественного физико-математического образования». Эта шутка встала в один ряд с «наночурами» и «чурилием». Председатель ЦИКа Владимир Чуров закончил в далеком 1970 году ленинградскую физическую школу №38, которую в 1976 году объединили со знаменитой «тридцаткой» – физико-математическим лицеем №30. Сейчас в Петербурге действует Клуб выпускников 30/38-й школы, и именно на его страничке «ВКонтакте» от имени администратора было опубликовано предложение исключить Владимира Чурова из числа выпускников школы – за «действия, наносящие невосполнимый урон престижу школы и отечественного физико-математического образования». Кроме того, как считает автор этого предложения, глава ЦИКа «цинично» исказил «Гауссовское распределение» – теорию распределения вероятностей, используемую, в том числе, в статистике. Стоит отметить, что Владимир Чуров не является членом клуба – он связан с ним лишь тем, что когда-то окончил школу, а его фамилия указана в списке выпускников 1970 года. Да и сам автор предложения впоследствии написал, что всего лишь шутил, так как исключить можно только из той организации, где есть «актуальное членство». «Странным» эту идею назвал и нынешний директор «тридцатки» Алексей Третьяков. Эта шутка вполне вписывается в тот поток математического юмора, который переполняет Интернет в последние дни в адрес главы ЦИКа. Основным поводом стал кадр из передачи на канале «Россия-1», которая шла в ночь после выборов: на нем представлены предварительные итоги голосования по Ростовской области, и если суммировать проценты всех партий, то получится 146%. Эту цифру мгновенно окрестили «числом Чурова», а затем блогеры по призыву активиста «Синих ведерок» Петра Шкуматова стали придумывать шутки, в котором оно так или иначе фигурирует. Вот некоторые из них (авторские орфография и пунктуация сохранены. - Прим. ред.): «Берем любое число, умножаем на Число Чурова и получаем 146%» «Корень любой степени из числа Чурова равен числу Чурова» «146 Чуровых = 1 Килочур» «0,5% фальсификаций = 1 наночур» «Число Чурова делится на 0! Получается 49,3% (результат «Единой России» на выборах). Постепенно цифра 146 стала синонимом нарушения элементарных законов математики: «День Чурова состоит из 146 часов, каждый час – из 146 минут, а минута – из 146 секунд» «Чуров изобрел водку крепостью 146% об.» «Сумма углов в треугольнике Чурова – 146 градусов» «Чуров досчитал до бесконечности 146 раз» «Берем любое число, умножаем на число Чурова и получаем 146%» «Корень любой степени из числа Чурова равен числу Чурова» «На Кавказе дети сдали ЕГЭ по русскому на 146 баллов». «Если умножить постоянную Чурова на саму себя, то можно получить оргазм». А блогеры со специальным образованием пошли еще дальше: они стали в иронической форме переиначивать различные математические теории, добавляя в них выборную тематику: «Постоянная Чурова, деленная на число Эйлера (среднее арифметическое чисел ), дает приблизительный результат "Единой России" на этих выборах» «Сумма квадратов цифр, составляющих число Чурова, равна 81. Именно столько процентов получит Путин на ближайших президентских выборах» «Звонил Перельман, сказал, что не может решить теорему Чурова». Андрей Захаров, "Фонтанка.ру"

drbogdanov.wordpress.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чёткая информация о калорийности продукта влияет на выбор покупателя 19-12-2011 14:45


Исследователи из Блумбергской школы здравоохранения при Университете имени Джонса Хопкинса (США) выяснили: если человек знает, сколько калорий содержится в сладкой газировке, он предпочитает пить обычную воду.

Может, лучше воду? (Фото Randy Faris / Corbis.)
Может, лучше воду? (Фото Randy Faris / Corbis.)

Специалисты решили изучить, каков будет эффект, если упаковку сладких прохладительных напитков вроде соды и фруктового сока снабдить чёткой и видимой информацией о калорийности. Обнаружилось следующее: если представить такие сведения не в виде количества калорий, а как эквивалент физической активности, продажи газировки и сока подросткам сокращаются наполовину.

Исследование проводилось в четырёх магазинах, расположенных в районах Балтимора, которые населяют афроамериканцы с низким уровнем доходов. Упаковка напитков снабжалась одной из следующих наклеек с информацией о калорийности: «Знаете ли вы, что в бутылке соды или фруктового сока около 250 калорий?» [абсолютный подсчёт калорий]; «Знаете ли вы, что бутылка соды или фруктового сока содержит около 10% вашей дневной нормы калорий?» [процентный подсчёт]; «Знаете ли вы, что на сжигание калорий, полученных с бутылкой соды или фруктового сока, требуется около 50 минут бега?» [эквивалентный подсчёт в виде физической активности].

Проанализировав сведения о 1 600 продажах прохладительных напитков, учёные пришли к выводу, что чернокожие подростки и юноши 12–18 лет покупали газировку или сок на 40% реже, если на упаковке размещалась любая информация о калорийности. Однако самой эффективной была наклейка с эквивалентным подсчётом калорий в виде физической активности: продажи таких банок и бутылок со сладкими напитками падали на 50%. Зато продажи простой воды возрастали.

Чаще всего люди очень сильно недооценивают количество потребляемых ими калорий. Если снабжать продукты сведениями о физических усилиях для сжигания съеденных или выпитых калорий, можно значительно оздоровить стол обывателя, что в конечном итоге поможет спасти людей от ожирения.

Эксперимент проводился на тинейджерах-афроамериканцах, поскольку именно в этой группе наиболее высок уровень ожирения. Теперь исследователи намерены проверить сделанные выводы на подростках латиноамериканского происхождения.

Результаты исследования опубликованы в изданииAmerican Journal of Public Health.

Подготовлено по материалам Блумбергской школы здравоохранения.



drbogdanov.wordpress.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Константин Кинчев: Вопрос об отмене выборов решит улица 19-12-2011 14:43


Я уже дня три-четыре вопрос задаю. – Поведал своим слушателям в Саратове лидер рок-группы «Алиса» Константин Кинчев. – Наверное, уже человек сто опросил, но положительного ответа так и не слышал. Вопрос такой: есть кто-нибудь, кто голосовал за партию власти? Поднимите руки. Чёрт возьми – чудо какое-то! Тогда перейдем к арифметике, она простая. 50% не голосовало, 50% за них – нас тут около 2 тысяч человек и ни одного! Кажется, нас…обманули. Тогда ответьте: хотим ли мы, чтобы нами управляли жулики? Нет! Хотим ли мы, чтобы фальсифицированные выборы были переделаны? Да! Сегодня на эти вопросы может ответить только улица. У вас это проспект Кирова. К сожалению, только улица. Чтобы из нас не делали общество глухонемых, нужно принимать решение. Время, видимо, пришло. http://rupolitika.ru/vlast/konstantin-kinchev-vopros-ob-otmene-vyiborov-reshit-ulitsa/

drbogdanov.wordpress.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Станислав Белковский: Конец застоя 19-12-2011 14:40


По поводу явки на митинг против фальсификации выборов, намеченный на 24 декабря на столичном проспекте Сахарова, можно больше не переживать. У митинга появился мощнейший промоутер, он же рекламный агент – Владимир Путин. Намедни в ходе прямой линии с верноподданным народом он умудрился открыто и недвусмысленно оскорбить всех, кто вышел в прошлую субботу на Болотную площадь. Русских образованных горожан, которые числом более 50 тысяч собрались, чтобы защитить свое гражданское достоинство, он назвал платными наймитами Запада и бандерлогами. А символ мирного протеста – белую ленту – сравнил с презервативом. Русские образованные горожане (РОГ) – главная движущая сила повсеместного протеста – этого Путину не простят. Выйти 24 декабря на митинг для них становится делом чести. Несмотря на новогоднее предзапойное состояние и всякие прочие горные лыжи. Простой пример: за четыре с половиной часа премьерского выступления количество людей, заявивших в социальной сети Facebook о твердой готовности явиться на проспект Сахарова, выросло почти на четверть. Как говорилось в старой рекламе одного банка (впоследствии, ясное дело, разорившегося), «это – профессионализм, а не везение». Теперь я спокоен за будущее Владимира Владимировича. Если он все же когда-нибудь уйдет с поста нашего любимого руководителя, то легко найдет себя в маркетинге. Уверен, с его помощью можно будет впарить конечному потребителю любой ё-мобиль. Если, конечно, к тому легендарному времени олигарх Михаил Прохоров его доделает. Почему Путин так себя ведет? Стандартный вопрос, который по такому случаю задают многие, особенно женщины (сказочно хлопая ресницами): он что, не понимает?.. Да. Он не понимает. Нескольких вещей.

drbogdanov.wordpress.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жила бы страна родная… 19-12-2011 13:17


Ликвидация СССР Приближается трагическая дата нашей истории. 26 декабря исполняется 20 лет со дня ликвидации СССР. В последние две недели произошли важные для России события: выборы в Госдуму, массовый митинг на Болотной площади против их фальсификации, выступление В. Путина по центральному телевидению. Попробую внести некоторые предложения и дать авторскую оценку прошедшим событиям. Предложения новому составу Госдумы. 26 декабря 1991 года верхней палатой Верховного Совета СССР была принята декларация о прекращении существования СССР. По центральному телевидению в очередной раз начали показ фильмов об этапах нашей трагедии. Но нам нужны не только фильмы, нужны конкретные шаги в назидание не только власти, но и всем нам. Государственная Дума нового созыва скоро начнет работу. Предлагаю депутатам в первоочередном порядке рассмотреть следующие вопросы. Первый. Предлагаю высшим органам государственной власти России совместно со странами СНГ начать процедуру рассмотрения действий или бездействий г-на Горбачева, который находясь на высшей государственной должности в СССР, привел вверенную ему страну к развалу. Сегодня процессы глобализации подрывают суверенитет государств, возрастает роль и ответственность высшей власти за защиту национальных интересов. Возможно, надо принять решение о лишении Российского гражданства г-на Горбачева. Лишение гражданства послужит предупреждением всем руководителям страны - нынешним и будущим - об их персональной ответственности за сохранение России как суверенного государства. Высшая власть должна понимать, что ответственность неотвратима. Предвижу возражения следующего вида. Борис Алексеевич, зачем Вы вносите скандальные предложения о лишении гражданства? Они же нереальны и противоречат Конституции!

drbogdanov.wordpress.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юмор от KermlinRussia 18-12-2011 00:13


Чтобы провести честные выборы хватит и одной камеры наблюдения. В нее нужно посадить Чурова и наблюдать за ним.

drbogdanov.wordpress.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Высокотехнологическая медицина 17-12-2011 23:51


Как оценить эффективность внедрения высокотехнологичной медицинской помощи, попытались разобраться участники семинара Академии «Джонсон и Джонсон». Сегодня Россия тратит на здравоохранение около 5% ВВП, что соответствует уровню инвестиций в этот сектор таких стран, как Мексика, Венесуэла, Алжир и Судан. Весь бюджет российской системы здравоохранения составит в 2011 году примерно 2 трлн. Руб. Однако только на лечение больных, перенёсших инфаркт миокарда, ежегодно может требоваться до 150 млрд. руб. В условиях недофинансирования выбор эффективных медицинских технологий и наличие квалифицированных кадров являются критически важными мерами. По данным ВОЗ, до сих пор в России значительная доля ресурсов здравоохранения используются неоптимально, - комментирует Лариса Попович, директор Института экономики здравоохранения ВШЭ. Необходимость оценивать не только медицинскую, но и социально- экономическую эффективность новых технологий при принятии решения о ее закупках из средств системы здравоохранения уже давно не вызывает сомнений в разных странах мира. В России также необходимо ориентироваться на экономические аргументы при решении социальных задач. Особенно актуально это в отношение инновационной и высокотехнологичной медицинской помощи. Зачастую дополнительные затраты на новые технологии, которые несет система здравоохранения, оправдываются существенными выгодами в других отраслях экономики. В конечном счете выигрывает от этого все общество. Например, применение одних только инновационных препаратов для лечения алкоголизма и наркомании способно сэкономить стране более чем 300 тыс. руб. на одного больного в первый же год лечения за счет снижения затрат в связи с нарушением правопорядка и повышением социальной адаптированности больных. Эксперты отметили, что и высокотехнологичную помощь необходимо внедрять разумно, с учетом ее социально- экономического эффекта. Не менее важным аспектом является адаптированность технологии конкретно для российских условий, а также наличие достаточной квалификации у медицинского персонала, позволяющей оптимально применять дорогостоящие инновационные решения. Независимый анализ клинико- экономической эффективности позволит быстро внедрять технологии нужные для наших условий, избавляться от неэффективных или влиять на стоимость необоснованно дорогих технологий. http://echo.msk.ru/programs/medinfo/838478-echo/

drbogdanov.wordpress.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечим кашель у детей 17-12-2011 23:48


[показать]

Утренний обход: Лечим кашель у детей

Гости: Любовь Харитонова, Людмила Молосова

Народными средствами пользуются достаточно часто, но мы не рекомендуем в амбулаторной практике, бесконтрольно, использовать назначение фитопрепаратов...




drbogdanov.wordpress.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой адрес простой... 17-12-2011 19:52


Оригинал взят у в Хилари,напиши мне:- Адрес мой простой http://sadalskij.livejournal.com/
[500x436] Уважаемая Халлари Клинтон, что-то я, сидючи в Москве, и активно выступая в сети, и не ходя на митинги , против двух обрыдлевших до ужаса всему российскому народу персон, совместно с их волшебником Чуровым и лечащим врачем Онищенко, заждался от вас денег. Так дело не пойдет! Мне надоело бунтовать бесплатно. Скажите, пожалуйста, через кого вы переводите в Россию эти деньги? Если через Путина, то мне все понятно - и почему деньги не доходят, и от чего кроме него про эти переводы больше никто не знает... Жду с нетерпением вашего ответа. Адрес мой простой http://sadalskij.livejournal.com/


drbogdanov.wordpress.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Радзиховский. Проблема с бейджиком? 17-12-2011 19:16


Здравствуй, Леонид! Коротко отвечаю на адресованный мне вопрос «Тебе-то что?» (из твоего текста, написанного по следам злосчастной «тайной вечери» у г-на Суркова — и реакции на нее, как ты выражаешься, «демократического парткома»). Видишь ли, дело в том, что никакого парткома нет — пошлость это, и ты сам прекрасно это понимаешь. Есть разные любознательные люди (и я в их числе), которым хочется знать, с кем они имеют дело. А про тебя выясняются интересные вещи, и вовсе не личного свойства, — так что цитата из Галича про «подробности», которые требуют из зала — это, извини, легкий подлог: интерес у зала законный, общественный. Контакты с политиками — это прекрасно, если речь идет о человеке, который собирает информацию для того, чтобы поделиться ею с обществом. Такой человек называется журналистом. Человек же, который на условиях приватности помогает политику в выработке стратегии, пусть самой чудесной и полезной для народа, называется политконсультантом, и бейджик с надписью «журналист» в этом случае является введением общественности в заблуждение. Читать далее: http://www.ej.ru/?a=note&id=11591

drbogdanov.wordpress.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Проблема Путина 17-12-2011 19:13


[показать]

Ищем выход...: Прямая линия с Владимиром Путиным

Гости: Георгий Сатаров

Главная проблема Путина на выборах - это Путин. Абсолютно верно...




drbogdanov.wordpress.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разве Путин, разве Медведев - это мы сами, это учителя, это наши соседи... 17-12-2011 19:08


[показать]

Человек из телевизора: Ирина Петровская

Меня поразила концовка Антона Хрекова- кто вбросы осуществлял. Разве Путин, разве Медведев - это мы сами, это учителя, это наши соседи...




drbogdanov.wordpress.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как улучшить воду из крана? &raquo MEDIKFORUM.RU 16-12-2011 22:30


Санитарные врачи точно знают: все, что стекает в наши реки зимой, окажется – конечно, в другой концентрации – в наших водопроводных кранах уже этой весной. Как определить качество воды из крана? И что делать, если оно очень низкое? Критериев качества воды десятки: бактериологическая чистота, химическая, механическая. Как правило, фильтры очистных сооружений, с которых начинается путь воды в водопроводную систему города, начинается с фильтрации, которая на первом этапе отфильтровывает воду от механических примесей, затем она проходит циклы обеззараживания и детоксикации, и только когда содержание примесей снижается до допустимых санитарных норм, вода попадает в городскую водопроводную систему. Это в идеале. Потому что в жизни на качество воды влияет масса факторов: состояние водопроводных труб, источники, из которых берётся вода (там, где есть возможность использовать подземные источники, качество воды неизмеримо выше, чем в городах, использующих открытые водоемы), состояние ЭКОлогии региона. Однако способы приведения воды в норму почти везде одинаковы: тот или иной процент хлора – водорастворимого газа-антисептика. Безопасна ли хлорированная вода? Смотря для чего: для промышленных целей – да, для уборки дома, мытья посуды – абсолютно. А вот для питья и мытья – практически нет. Хлор способен медленно, но верно подрывать здоровье наших слизистых оболочек, накапливаться в костной ткани, волосах. Поэтому для улучшения качества воды, которую мы собираемся пить, использовать для приготовления пищи или мытья, надо собственноручно улучшать. Самый простой способ – отстаивание воды в открытой емкости в течение 2 – 4 часов. В этом случае большая часть хлора испарится, и вода станет намного безопаснее. Второй вариант – использование любого бытового фильтра – кувшинного, проточного, магистрального – какой вам удобнее. Картриджи практически всех фильтров известных марок отлично удаляют хлор, а заодно производят финальную доочистку воды после ее прохождения по водопроводу: известно, что 75% водопроводных систем России изношены и эксплуатируются более 30 лет… Третий вариант – доведение воды до кипения. Это имеет смысл при чрезмерном хлорировании, однако нельзя допускать длительного кипячения: недавние исследования пражских биохимиков доказали, что при кипении водопроводной воды дольше 5-7 минут в ней начинают образовываться диоксины, высокотоксичные и канцерогенные соединения, образованные из химических веществ, находившихся в воде. Если вам хочется искупаться, а вода из крана сильно пахнет хлором, приготовьте около 12 л (одно большое ведро) кипяченой или отстоявшейся воды для того, чтобы после мытья тщательно ополоснуть ею волосы и тело. Цель – вода не должна остаться на коже и волосах. Кстати, не пренебрегайте молочком или кремом для тела после каждого приема душа: как правило, качественные средства включают в свой состав компоненты, нейтрализующие действие хлорированной воды. С волосами еще проще. Если вы потом будете сушить их феном, то после мытья обработайте волосы термозащитным спреем: после него пересушивание волос не страшно. А если вы обходитесь без фена, просто ополосните напоследок волосы литром воды с добавлением чайной ложки лимонного сока.

Как улучшить воду из крана? » MEDIKFORUM.RU.



drbogdanov.wordpress.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Две виагры в месяц оплатит государство 16-12-2011 22:22


Британские врачи намерены ограничивать выписку виагры мужчинам в возрасте по соображению экономии. Критики уже называют это действие переводом секса в категорию «необязательной роскоши», что может вызвать гнев у пациентов. Врачам общей практики в Великобритании рекомендовано ограничить выписку виагры для пациентов из расчета две таблетки в месяц, что подразумевает всего один половой контакт в две недели. Менеджеры региональных отделений Фонда национального здравоохранения, за счет которого и выдаются эти лекарства, полагают, что таким образом можно сэкономить существенные средства. Эксперты Фонда считают, что в большинстве семей, в которых мужчинам нужна виагра, секс происходит именно с такой периодичностью. Стоимость одной синей таблетки в британской аптеке составляет 5 фунтов. Это лекарство, обеспечивающее кровоток в область мужского полового члена и как результат - длительную эрекцию, уже достаточно жестко ограничено в применении. И мужчины, желающие получить его бесплатно, должны иметь серьезные болезни, чтобы рассчитывать на рецепт. В настоящее время в стране нет официальных ограничений по поводу того, сколько таблеток виагры в месяц могут получать такие пациенты. Однако министерство здравоохранения страны недавно выпустило руководство, в котором говорится, что мужчины средних лет (от 40 до 60) имеют, как правило, по одному половому сношению в неделю. Следовательно, им и нужна одна таблетка на семь дней. Теперь же это количество хотят ограничить еще жестче. Критики говорят о том, что секс записывают в категорию "ненужной роскоши". И если эта политика будет проводиться в жизнь, то она вызовет серьезный протест и даже гнев у многочисленных пациентов, которым по медицинским показаниям нужна медикаментозная помощь в постели. Ведь не дело врачей диктовать, сколько раз в месяц этим людям можно заниматься любовью. http://www.medikforum.ru/news/medicine_news/16025-dve-viagry-v-mesyac-oplatit-gosudarstvo.html

drbogdanov.wordpress.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Первый «Москвич» 16-12-2011 22:21

Это цитата сообщения kursov47 Оригинальное сообщение

 

4 декабря 1946 года на Московском заводе малолитражных автомобилей был собран первый автомобиль «Москвич» - Москвич-400.

[показать]

Эта четырехместная легковушка развивала максимальную скорость 90 км/ч и, за исключением некоторых отличий, представляла собой почти точную копию немецкого автомобиля «Опель-Кадет К38». Инициатором выпуска нового советского автомобиля выступил сам Иосиф Сталин. «Опель-Кадет К38» понравился Сталину еще до войны. В 1940 году на показе в Кремле образцов зарубежных и перспективных отечественных легковых автомобилей вождю не понравился двухдверный «КИМ-10», который был спроектирован по модели компактного автомобиля «Форд Перфект». Зато «Опель» его привлек. Именно таким представлялся Сталину советский народный автомобиль. Конструкторы соединили шасси Форда с кузовом четырехдверного Кадета и сделали два четырехдверных прототипа под маркой «КИМ-10-52». Однако из-за Второй мировой войны проект был отложен. После победы в июле 1945 года по приказу Сталина из советской зоны оккупации Германии были полностью вывезены в Москву оборудование и документация бранденбургского автозавода фирмы «Опель», на основе которых и был изготовлен «Москвич-400» Читать далее

 Источник: http://opoccuu.com/ 

  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Частный сыск — история и современность 16-12-2011 22:19

Это цитата сообщения iks-info Оригинальное сообщение

Авантюрист и ремесленник создали самый рискованный бизнес.

Начало частному сыску положили авантюрист и ремесленник. Эжен Франсуа Видок, родоначальник европейского частного сыска — выходец из рядов французской полиции. Правда оставил правоохранительные органы не вполне добровольно — авантюрист, актер и наемник, вор, мошенник, дуэлянт и каторжник — такая биография оказалась чересчур богатой даже для терпимой Сюртэ. Разоблачивший около 20 тысяч преступников Видок был уволен из полиции и в 1834 году учредил «Бюро расследований в интересах торговли», переманив в свой бизнес наиболее способных коллег по службе в Сюртэ. Его клиентами стали коммерсанты, банкиры, промышленники....

полностью: http://iks-info.blogspot.com/
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии