• Авторизация


Без заголовка 06-07-2014 13:05

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Сарафан *Оранжевое чудо * связанный крючком с тканью

  [700x571]

источник

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-07-2014 13:01

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Платье *Подсолнух* связанное крючком

[500x666]

источник

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 06-07-2014 13:00

Это цитата сообщения Svetljachok777 Оригинальное сообщение

А теперь они вас будут убивать(письмо Донецкому другу)

А теперь они вас будут убивать

Письмо донецкому другу

Написал этот текст две недели назад. Раз пять заносил руку — опубликовать. Но останавливался… А вдруг ошибаюсь? А вдруг обойдется? Не обошлось.

Справочка: мой кореш Серега имеет в Донецке небольшой бизнес. Не жирует, много работает, к распилу бюджета не приближен. Его жизненное кредо: «Ребята, давайте жить дружно». С Серегой мы ведем многолетний спор. Я ему рассказываю, что будет на Украине дальше, он мне стандартно отвечает — «Юрка, не каркай, не все так плохо», а потом удивляется — «Откуда ты знал?» Объясняю.

Латвия — это Украина в миниатюре

Вернее так: Латвия — это западная Украина в миниатюре. Историческая судьба латышей близка к западенской. Сотни ходили они из-под одного хозяина под другого в качестве слуг. Свою государственность получили только в 20-м веке, причем не в результате всенародной борьбы, а в виде подарка. У обоих народов — «родовая травма». У обоих — комплекс неполноценности.

В военное время и западенцы, и латыши дали гитлеровским оккупантам изрядное количество карательных батальонов, изничтожавших жидов, цыган, москалей, белорусов, поляков с таким усердием, что даже самих гитлеровцев передергивало. Оба народа пытались выслужить у Гитлера «независимость», оба получили гробы и бесславие.

В послевоенное время, не знаю почему, руководство СССР активно принялось строить там высокотехнологичную промышленность. Причем синхронно: в Латвии — «Радиотехнику», во Львове — «Электрон», в Латвии — РАФ, во Львове — ЛАЗ, в Латвии — Ригасельмаш, во Львове — Львовсельмаш и т.д.

В постсоветское время западенцы и латыши с песнями и танцами распилили эту промышленность на металлолом, продали и проели. А потом оба народа занялись украинизацией/латышизацией своих русских и переписыванием истории. В Латвии народными героями стали легионеры СС, на львовщине — бандеровцы. У обоих народов в государственном строительстве активное участие приняли потомки эсэсовцев-эмигрантов. Злые и продажные.

В чем разница: Латвия не простирается далее 200 км от столицы. А граница Украины — о-го-го где от Львова. Латыши уперлись быстро, а западенцам было куда ползти аж 20 лет. Еще разница: микроскопическую Латвию в докризисные годы успел скушать Евросоюз, а Украина зависла где-то между СССР и «Государством Великих Укров».

К чему все эти параллели? А к тому, что Латвия идет на 10-12 лет впереди Украины по части постсоветской деградации. И многие процессы на Украине повторяют пройденное латышами. Вот оттуда и мое предвидение украинского будущего.

Бандеровское выражение лица

10 лет назад, глядя на первый киевский Майдан, я написал своему другу: «Сначала ваши «оранжевые» перегрызутся за кресла и бабки, потом начнут поход на русский язык, потом станут переписывать учебники истории, и наконец, сделают народным героем какого-нибудь Бандеру… А на следующих выборах опять победит Янукович…»

«Да ты шо! — взвился Серега, — русский язык они тронуть не посмеют, на нем полстраны говорит, про Бандеру ты глупо юморишь, а Янукович — политический труп, о нем через 5 лет никто не вспомнит!»… Хе-хе, каждый раз, когда мое пророчество сбывалось, я звонил Сереге в Донецк и язвительно спрашивал: «Н-ну?»

А дело в том, что в Латвии мы это все проходили. Разница: наш песенный майдан случился в момент распада Союза. А дальше пошло по классическому сценарию: грызня «демократов», наезд на русский язык, героизация латышских эсэсовцев… А через 5 лет во власти угнездились профессиональные воры и разграбили все, что еще уцелело.

Прошлой осенью, когда со сцены Майдана-2 только начали орать про «евроинтеграцию», я написал Сереге: ой, будет кровь. «Откуда кровь? — удивился Серега, — поорут и разойдутся». А мне было достаточно глянуть в лица тех, кто скакал на Майдане, чтобы понять — кровь обязательно будет.

Объясняю: 10 лет назад правительство Латвии решило перевести все русские школы на латышский язык. То есть русским марьиваннам предписали законом вести свои уроки исключительно на латышском языке. Прикиньте: школа — русская, дети — русские, преподаватели — русские, а русский язык на уроках типа запрещен.

Мы вышли на демонстрации. Верите ли, дорогие украинцы, мы ни одной покрышки не сожгли. Просто показали, что МЫ — против, и нас — много. Я тогда внимательно вглядывался в лица молодых латышей... Так вот, они смотрели на нас именно такими «слава-украинскими» «москаляку-на-гилякскими» глазами, как ваши майданутые смотрят на вас. Злыми, пустыми и с нескрываемым превосходством. Мы для них — «быдло», «колорады», «ватники»… Как и вы для западенцев.

Крови тогда в Латвии не пролилось. Страна как раз вступала в Евросоюз, власти испугались ненужного шума и пошли на компромисс. Но это «эсэсовско-бандеровско-майданное» выражение лиц латышской молодежи я запомнил хорошо. Через пару лет в соседней Эстонии сносили памятник советскому солдату. Именно с таким выражением лица молодые эстонские полицейские
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-07-2014 12:48

Это цитата сообщения шевалдина Оригинальное сообщение

ТОП С РОЗОЧКАМИ

http://shevaldina.com/top-s-rozochkami/.html
[499x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-07-2014 12:47

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

Сумочка "Нежность"

http://www.stranamam.ru/post/8012299/

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-07-2014 12:45

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Платье крючком вязаное сверху

[363x480] [330x500]

источник

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-07-2014 12:44

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Шапка спицами...от Let's knit

[500x398]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-07-2014 12:40

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

ажурный жакет

описание модели на сайте http://domosed-ka.ru/vyazanyiy-azhurnyiy-zhaket-angel/

Дизайнер Kennita Tully

 

[530x634]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-07-2014 18:48

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Кофточка для девочки

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-07-2014 18:44

Это цитата сообщения Тихонова_Александра Оригинальное сообщение

Тёплое вязаное пальто и шапочка для девочки

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Схема узора: 

[показать]

Узор "Цвет лотоса" 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-07-2014 18:40

Это цитата сообщения Тихонова_Александра Оригинальное сообщение

Очаровательное пальто для маленьких модниц

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-07-2014 18:35

Это цитата сообщения Eugeney Оригинальное сообщение

Рельефный свитер с кокеткой.

[400x260]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-07-2014 18:13

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Комплект для малыша

[510x800]
[288x251] [288x276] [186x288]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-07-2014 18:12

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Кофточка

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-07-2014 18:11

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Комплект для малышa

[показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-07-2014 18:10

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Платье для малышки

[показать]

Фотографии в альбоме «ВДД спицы-детям 7-2011» oksanahilles на Яндекс.Фотках

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-07-2014 18:09

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Школьный кардиган

[показать]
[показать] [показать] [показать]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-07-2014 17:51

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Вязание спицами: комбинезон на малыша до 1 года, джемпер на ребенка от 0,5 года до 5

Вязание спицами: комбинезон на малыша до 1 года, джемпер на ребенка от 0,5 года до 5 лет

[402x336]Я не понимаю родителей, выбирающих белую одежду для своего малыша. Белый — очень нарядный цвет, но при этом чрезвычайно маркий. Ребенка одевают в белое и заставляют лежать или сидеть на месте. По-моему, лучше одеть малыша в менее маркую одежду, и пусть он ползает и бегает, сколько хочет. На то он и ребенок.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-07-2014 17:47

Это цитата сообщения Марина-море Оригинальное сообщение

Розовый сон

[509x699]

[519x699]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-07-2014 17:39

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Комплект

[411x600] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии