• Авторизация


Без заголовка 19-12-2014 16:46

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ФАРШИРОВАННЫЙ ЛОСОСЬ

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-12-2014 16:01

Это цитата сообщения АленкинВ Оригинальное сообщение

Вяжем ББ

[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 17-12-2014 13:32

Это цитата сообщения Vika_Vanina Оригинальное сообщение

Вязаный купальник на косточках

Мой МК купальника,выложенный на "Осинке", давно "гуляет" по интернету,а в моем дневнике его нет. Вот,исправляю оплошность )))
Может,кому-то поможет мой способ вязания купальника.
Пряжа "Анна" (530м\100г) 1 моток,крючок 1,5мм для основного вязания и 1,15мм (Гамма) для обвязки,косточки,съемные чашки,бретельки,застежка
Пряжу АННА 16 100% египетский мерсеризованный хлопок, 530 м, 100 гр. обожаю:не садится,не тянется,не линяет.Вязала чтоб было чуточку "маловато".В первом ряду обвязки трусиков нитку-резинку прокладывала с натяжкой(на фото видно,что плавки присборены).Её под крючком 1,15 не видно.Теперь думаю,что и во втором можно,хотя после воды плавки растянулись совсем чуть-чуть(надо было их делать поменьше)))Съемные бретели ставить советую,т.к. цельновязаные режут плечи(у меня так было) .А вот сохнет долго (
Взяла свой бюстгальтер для образца.
[показать]
Сначала связала(постоянно прикладывая к нему) две нижних детали чашки
[показать]
Затем обшила (чтоб не скользили) косточки от старого бюста."Косточки" обшила тканью,кот. осталась от подрезки халата свекрови(под рукой ничего другого не было).Ткань синтетическая и немного тянется.А потом к этой ткани пришила связанную полоску.На фото видно
[показать] [показать]
Связала две детали для косточек
[показать]
Соединила все детали вместе
[показать] [показать] [показать]
Опять же,постоянно прикладывая,связала боковые части пояса бюстгальтера.Боковые части набирала от чашек.Схема простая : два С1Н,1ВП . В первых рядах по краю кое-где делала вместо С1Н С2Н ,чтоб не тянуло. в общем,вязала,прикладывая к бюстгальтеру и постепенно убавляя количество петель.Во время обвязки первого ряда бюста и трусиков проложила нитку-резинку(немного натягивая),второй ряд провязала без нее.
[показать]
Обрезала со стороны подмышек чашки по форме бюста,обметала и пришила к купальнику.Связала и пришила цветочки
[показать] [показать]
Трусики вязала по плавкам от купальника.Сначала вязала,просто прикладывая к плавкам,пришлось распустить,т.к получились меньше,чем надо.Благо,объем маленькой подушки был как раз как объем моих бедер.Я нацепила плавки на нее,они растянулись и вязать трусики стало проще ))))
[показать] [показать]
Вот результат
[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-12-2014 13:31

Это цитата сообщения Нина_Андреевна Оригинальное сообщение

Салат-коктейль (интересные идеи)


Nattaliya   пишет:

Салат-коктейль (интересные идеи)

Сейчас довольно популярны салаты — коктейли. Они очень оригинально оформляются и необычно смотрятся на столе. И конечно же очень вкусны

Такой салат непременно украсит Ваш новогодний стол и поразит гостей своим видом и вкусом

Кладут в такие салаты самые обычные продукты, я бы даже сказала под таким видом оформляют самые обычные салаты, но смотрятся они интереснее и от этого становятся только вкуснее. Например в моей подборке Вы увидите всеми любимый салат «Сельдь под шубой»

[480x480]

Смотреть подборку

Серия сообщений "*ВЕРРИНЫ И САЛАТЫ-КОКТЕЙЛИ*":
Часть 1 - Салат-коктейль "Жемчужина"
Часть 2 - Салат- коктейль с креветками, ананасом и авокадо
...
Часть 43 - Салаты-коктейли: легко, вкусно, красиво + видеорецепт
Часть 44 - Салат "Нежность". Готовим к Новому году
Часть 45 - Салат-коктейль (интересные идеи)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-12-2014 13:20

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Праздничный салат с корейской морковкой.

Предлагаю Вам приготовить этот салат с корейской морковкой на новогодний стол. Он очень вкусный и очень красивый, никого не сможет оставить равнодушным. Корейская морковь придаст немного пикантности. Она Вам очень понравится. Знакомьтесь с рецептом.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-12-2014 12:06

Это цитата сообщения Мадам_Ирина Оригинальное сообщение

Атака на рубль – атака на Путина

Атака на рубль – атака на Путина



Происходящее на бирже сегодня вызывает массу эмоций у населения России. Больше всего, наверное, удивления. Однако спокойный анализ фактов способен показать события с другой стороны. Перед нами ничего нового нет. Запад стремится атаковать Путина. Курс валюты — лишь способ достижения старой цели наших геополитических противников – отстранить президента Путина от власти любой ценой.


[640x392]


Первые заявления о грядущем выступлении Путина появились 25 ноября 2014 года.


25.11. 2014. “Из Кремля пришло официальное сообщение о предстоящей пресс-конференции президента России, сообщает Интерфакс. Она состоится 18 декабря, сообщат пресс-служба: «Пресс-конференция состоится 18 декабря 2014 года в 12:00. О месте проведения пресс-конференции и порядке прохода на мероприятие будет объявлено дополнительно».


И тут же с 26 ноября начинается существенный рост курса евро (с 55,87 руб. – 57,90 руб.), хотя 25 ноября курс евро был ниже, чем 22 ноября.


Доллар с 26 ноября также начинает свой рывок (44,97  — 46, 42 руб.).


После этой даты обе валюты растут непрерывно, с небольшими отскоками назад, вызывая стойкие ассоциации с наступлением гитлеровских войск, под натиском которых наши войска с боями, периодически пытаясь контрнаступать, отходили вглубь страны летом 1941 года.


Ответы Путина на вопросы журналистов запланированы на четверг 18 декабря 2014 года. Поэтому в понедельник 15 ноября рубль подвергся атаке небывалой силы, которая повторилась во вторник 16 ноября. Уже не два рубля в день «отступления», авторы атаки хотят 7-8 рублей падения нашей валюты в день. Почему?


Потому что они спешат обвалить рубль к пресс-конференции президента Путина, чтобы выставить его в неудобном свете, скомпрометировать, заставить отвечать на вопросы о курсе рубля на фоне пугающих цифр на обменниках.


Атака на рубль — это атака на Путина. Рубль — не цель этой операции, он ее средство. Именно поэтому не падают валюты других нефтедобывающих стран (друзья США), падают не сильно (не друзья США), а наш рубль атакован со всей силы. Между прочим, валюта Казахстана путь рубля вовсе не повторяет, что полностью разбивает хоть какую-то экономическую связь между обвалом рубля и снижением цен на нефть.  Казахстан нефть также добывает, от цен на нее зависит, но сегодня его валюта просто оплот стабильности. Почему? Без России Евразийский союз, Таможенный союз невозможны.  Бьют по главному звену и по главному в этом «главном звене».


Возникает вопрос, а почему авторы атаки на президента не приурочили ее к 4 декабря, к моменту выступления Путина перед Федеральным собранием?


Потому что им нужен другой формат. Другой формат выступления Путина – ответы на вопросы, причем ответы на вопросы МНОГИХ журналистов. Зарубежных, украинских. И эти вопросы должны бить  в одну точку 18 декабря. А 4 декабря президент выступал с речью, а не  давал интервью. Поэтому к 18 декабря и было начато «генеральное наступление на рубль» и мы увидели в сводках к бирже никак не привязанные к реальности цифры, которые не обусловлены даже никаким снижением цен на нефть. В бой брошено все, что есть у противника.


«Фашист рвется к Москве» – так говорили в 1941 году.


Еще 1 ноября  2014 года я говорил следующее:


«Поймите, что самое главное — вся политика вокруг России крутится вокруг одного, что нужно Западу: ему нужно устранить Путина от власти. Вот это нужно понимать. Хорошо это или плохо – это другой вопрос, но сегодня это именно так. Поэтому все действия на российской политической сцене разных игроков, которые в той или иной степени связаны или не связаны с Западом, нужно понимать под этим углом зрения.


— Это либо поддержка Путина, а значит, поддержка сегодняшнего курса на восстановление независимости, поддержка России.


— Либо попытки его свалить, а значит, попытки остановить восстановление России и опять передать её в руки Запада.


Ничего другого нет. Всё остальное — только тени и отблески

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-12-2014 11:50

Это цитата сообщения lana1709 Оригинальное сообщение

Мужская шапка спицами.

Итак, мы будем вязать модную мужскую однослойную шапку, с узором-резинкой три на три. Как будет выглядеть конечное изделие вы можете увидеть уже сейчас.

[520x520]

Для вязания нам понадобятся такие инструменты и материалы:

- прямые спицы номер 4
- 100 гр шерстных ниток
- нитки с иголкой

Шаг №1

На прямые спицы номер 4 набираем 98 петель. 96 петель узора и по краям по одной петле кромочной

[520x293]

Шаг №2

Узором резинка три на три вяжем 13 см высоту. Для того чтобы понять как связать шапку спицами в данном конкретном случае, разберем внешний вид нашего узора, он будет таким :
первый ряд (лицевой) – первая петля кромочная, снять как лицевую,* 3 лицевые петли, 3 изнаночные петли. Повторяем все этапы от звездочки. Кромочная петля, изнаночная петля
второй ряд (изнаночный) – все петли вяжем по рисунку.

[520x293]

Повторяем первый и второй ряд чередованием. Как видите связать мужскую шапку не сложно, зато радости от такого подарка будет предостаточно.

[520x293]

Шаг №3

После того как вы вывяжите первый 13 сам вашей мужской шапки, необходимо отметить следующие петли – 6, 18, 30, 42, 54, 66, 78, 90. На нашей фотографии шапки эти петли для наглядности отмечены белыми ниточками. Делаем это, для того чтобы правильно начать убавление петель.

[520x293]

Шаг №4

Теперь в каждом втором ряду провязывать отмеченную в шаге 3 петлю вместе с предыдущей лицевой петлей. Эти убавления повторить десять раз. Таким образом, мы приступили к непосредственному, плавному и симметричному убавлению для правильного формирования вершины шапки.

[520x293]

Шаг №5

В следующем лицевом ряду провязать по две петли вместе лицевой.

[520x293]

Шаг №6

Оставшиеся десять петель, стянуть рабочей нитью. Ну, вот теперь мы знаем, как связать мужскую шапку, теперь спицы можно отложить в сторону и взяться за нитку с иголкой.

[520x293]

Шаг №7

На последнем шаге мы будем выполнять задний шов. Некоторые рукодельницы предпочитают делать это крючком и той же ниткой, которой вязалась шапка. Но мы просто сошьем концы обычной ниткой. Сводим концы шапки вместе и аккуратно сшиваем. Теперь можно постирать нашу вязанную шапочку и дать ей высохнуть. Если нитки шерстяные, то стираем средством для шерстяных вещей. Можно немного просохшую шапку натянуть на трехлитровую банку и в таком виде оставить на ночь. Утром у вас будет ровная, сухая, красивая и модная мужская шапка.

[520x293]

В конце инструкции стоит сказать о том как связать шапку, если вы ее вяжете для ребенка или для мужчины с большой головой. В общем, о тех случаях, когда нужно перед вязанием произвести индивидуальный расчет петель.

Вы должны будете сделать замер головы человека и связать образец. То есть вяжем десять петель нитками, которые у вас есть в наличии и из которых будет связана шапка, ведь по этой схеме можно и шапку для ребенка связать, так что количество петель прийдется подсчитывать индивидуально. Линейкой замеряем длину получившегося кусочка. Делим на объем головы и узнаем, сколько петель нам необходимо набирать в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-12-2014 11:47

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Англо-португальско-русский словарик по вязанию крючком

[показать]

Серия сообщений "СЛОВАРИ":
Часть 1 - Перевод вязальных терминов с разных языков
Часть 2 - Англо-русский словарь швейных терминов
...
Часть 13 - Для изучающих английский: предлоги на картинке
Часть 14 - Cуперстих для запоминания неправильных глаголов
Часть 15 - Англо-португальско-русский словарик по вязанию крючком
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-12-2014 18:26

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Теплый фиолетовый жакет с косами и рельефными узорами, для девочки 4-13 лет, от финских дизайнеров. Спицы


[501x700]


На рост: 110(120/130)140(150)160 см
Примерный возраст ребенка: 4-5(6-8)9-10(11-12)13 лет

Размеры готового изделия:
обхват груди - 71(76)82(87)91 см,
длина - 38(42)48(52)56 см,
внутренняя длина рукава - 24(29)33(37)41 см.

Вам потребуется: пряжа Novita 7 Veljesta (75% шерсть, 25% полиамид, 100 м/50 г) - 300(300)400(500)500 г фиолетового цвета (757), спицы № 4 и № 5, 4 пуговицы.

Техника вязания: резинка 2x2, лицевая гладь, коса, рельефный узор.

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ЖАКЕТА >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-12-2014 18:05

Это цитата сообщения Bonito11 Оригинальное сообщение

Берет с листочками...

[525x700]

[560x700]

Берет прислан на наш конкурс “Шапки и комплекты”. Связала Татьяна Брин.

Пряжа Нако «Ангора Софт» в 2 сложения плюс Пехорка «Детский каприз» в 1 нить.
Общий вес берета — около 90г., Ог 56 см.

[525x700]

Спицы для резинки – № 2,5, для основной части – №3

[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-12-2014 18:03

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Платье спицами


[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2014 18:59

Это цитата сообщения -Лала- Оригинальное сообщение

*Простые правила для хорошей работы кишечника


ЗАПУСТИТЕ МОТОР. С утра, встав с постели, «умойте» и «запустите» кишечник — выпейте стакан простой воды. Через 15 минут выпейте чашку травяного или зеленого чая. А еще через 10—15 минут плотно позавтракайте.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2014 18:56

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Ажурный жакетик с рукавами 3/4


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2014 13:08

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Простая и вкусная чистка печени гречкой

[показать]

Гречневая крупа, пожалуй, один из немногих продуктов, о полезных свойствах которого для печени знают многие. Диеты по чистке печени редко обходятся без гречи, и часто плачевно, ибо в гречке содержатся достаточно сильные вещества. Одно из таких веществ выводит из клеток печени жир. Тем самым гречка способна предотвратить развитие жировой болезни печени, а также цирроза.
Гречка, бесспорно, очень полезный злак, ценный для здоровья. Употребление в пищу гречневой крупы помогает работе желудка, кишечника, обеспечивает организм множеством нужных ему веществ. Оказывается, с помощью обычной гречки можно также почистить печень и улучшить работу этого важного органа. При этом вовсе не требуется бороться с собой, пересиливая тошноту, пить растительное масло или мучиться с клизмами. Мягкий и достаточно вкусный способ – это чистка печени гречкой и кефиром. Простой продукт практически все сделает сам, вам нужно лишь запастись им в достаточном количестве. Заодно вы укрепите стенки сосудов, очистите кишечник и выведете излишки влаги из организма.

В течение 10 дней нужно готовить себе особые завтраки. Для этого с вечера берут 3 столовые ложки сырой гречневой крупы, ошпаривают ее кипятком и заливают стаканом кефира. Лучше брать нежирный продукт. Закрывают крышкой и оставляют на ночь. К утру крупа хорошо разбухает, становится мягкой и прекрасно усваивается организмом. После 10-дневного перерыва снова повторяют 10 завтраков. Такая чистка печени гречкой может проводиться 2-3 раза в год. Подобные гречневые завтраки можно включать в свое меню раз в неделю – это будет отличной профилактикой.

Есть еще одно достоинство такого простого метода, как чистка печени гречкой и кефиром. Если питаться приготовленной таким образом «кашей» в течение трех дней, то это отличная диета для желающих похудеть. Допускается только такая еда, зато в любом количестве. Дополнительно нужно выпить за день не менее 1,5 литров воды. Нужно учесть, что такая диета не должна повторяться более трех раз в год.

Еще может оказаться, что желудок пациента отказывается воспринимать в качестве еды необработанную термически гречневую крупу, после приема пищи человек чувствует себя плохо и не комфортно. В таком случаем крупу можно заменить гречневой мукой.

Как всякая очистка печени, даже самая легкая и мягкая, чистка печени гречкой имеет противопоказания. Этот рецепт нельзя использовать лицам с такими заболеваниями, как воспаления печени и, особенно, гепатиты. Осторожно применяют его при заболеваниях поджелудочной железы. И как всегда, при малейших сомнениях консультируются с врачом.

Несомненное достоинство очищения печени с помощью гречки – это доступность и простота. Метод не требует выделения целого дня, а то и нескольких, на проведение процедуры и прекрасно вписывается в любой режим. Не пренебрегайте щедростью природы, обязательно введите в свое питание цельную гречневую крупу.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2014 13:05

Это цитата сообщения Md_Inna Оригинальное сообщение

1111-1120 Декор

[показать] СХЕМЫ
[показать] СХЕМЫ
[показать] СХЕМЫ
[показать] СХЕМЫ
[показать] СХЕМЫ
[показать] СХЕМЫ
[показать] СХЕМЫ
[показать] СХЕМЫ
[показать] СХЕМЫ
[показать] СХЕМЫ

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2014 13:02

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

13 рецептов самых красивых и вкусных салатов к Новому году

Напомнить вам, что уже совсем скоро самый долгожданный праздник? Не успеем оглянуться, как пролетят эти три недели и все мы будем встречать совсем Новый год) Больше всего этот праздник ассоциируется не только с подарками, шампанским и весельем с ожиданием чуда, основное - это праздничное застолье, с вкусными красивыми салатиками. Каждый год собираюсь приготовить абсолютно новое меню, с использованием новых рецептов... но получается все, как обычно: оливье, селедка под шубой, крабовый салат, баклажаны с орехами, сациви, голубцы, и так далее. Мммм, слюнки потекли) Ну ничего, в этом году половина праздничного меню у меня точно будет из серии непробованного с неизведанным. Заранее куплю все-все продукты, чтобы оказаться в вынужденном положении)

Итак, представляю вашему вниманию 13 (проверенных) рецептов самых красивых и вкусных праздничных салатов. Это, конечно, далеко не полный список всего, чем можно удивить гостей и порадовать своих близких.

[показать]

Кстати, если вас интересует сладкая выпечка, предлагаю испечь вкусное печенье кокосанка со вкусом кокоса. Данное печенье готовится очень быстро, просто мгновенно) С подробным рецептом вы сможете ознакомиться на кулинарном сайте well-cooked.ru. Здесь же вы найдете много рецептов с фотографиями, а также сможете узнать о правильном питании.

 

[показать] [показать]

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2014 12:50

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Пуловер "Сиэтл" от Leah Swindon. Спицы.

[514x700]
Размер XS [S, M, L, 1X, 2X, 3X]

ГОТОВЫЕ РАЗМЕРЫ
Окружность груди: 32 [36, 40, 44, 48, 52, 56] дюймов
Длина: 23,75 [24,25, 24,75, 25,25, 25,75, 26,25, 26,75] дюймов

Спицы 4мм
Спицы круговые 4мм

Плотность
16 петель / 24 строк = 4 дюйма
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2014 12:48

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Понятное видео о том, как правильно худеть

[показать]

Взгляните на картинку. Знакомая ситуация? Две девушки в одном весе, одного роста и возраста выглядят совершенно по-разному. Одна подтянутая и стройная, а другая, скажем так, расслабившаяся.

Перед вами яркое видео, где доходчиво объясняется этот феномен – почему так и что с этим делать?



Via

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2014 12:45

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Необычные бирки с ракушками для рукодельных работ. МК

[показать]

Материалы и инструменты:

Картон.
Принтер.
Ножницы фигурные.
Трубочка от антенны или пробойник.
Резинка декоративная.
Ракушки.
Гравёр или дрель.
Фурнитура (Пины).
Бусины под жемчуг.
Кусачки.
Круглогубцы.

Читать далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2014 12:28

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Запад сошел с ума!

[показать]

01.11.2014
Столь смелое утверждение не преувеличение! Не верите голословным обвинениям? Желаете убедиться на фактах? Тогда ознакомитесь с выдержками из интервью известной правозащитницы, координатора движения «Русские матери» Ирины Бергсет видеоканалу Pravda.Ru.

***
Понятия морали на Западе совершенно не совпадают с нормами, принятыми в России, в странах традиционного мира.
Шведы в этом году продемонстрировали проект человека без половых органов. Мужчине вшивается матка, туда внедряется эмбрион, и первый ребенок уже родился от такого существа. В Соединенных Штатах Америки сотни тысяч маленьких детей передаются на воспитание гомосексуальным парам, подвергаются пыткам.
Философия этого нового сообщества, того мира, который строится на Западе, обнародована и объявлена открыто. Смотрите, какие задачи ставятся. США и Европа этого требуют или уже реализовали:
1. демонтировать понятия «отец» и «мать»;
2. демонтировать семью;
3. легализовать право на смерть, аборт и эвтаназию;
4. легализовать гомосексуальные браки, усыновление ими детей, наладить искусственное производство детей;
5. начать сексуализацию детей с рождения и обязательное сексуальное обучение с тренингами в детских садах и школах.
Эти нелюди покусились на фундаментальное составляющее человека, что нас существует всего два пола — мужчины и женщины, мальчик и девочка. «Это должно быть демонтировано», — черным по белому они написали в своей программе. Это уже почти стало нормой.
В Норвегии мне еще тогда ребенок на своем детском языке объяснил, что делают у них в детском саду. Играют три папы, шесть мам, какие-то козочки, собачки в дочки-матери. В этих играх размываются понятия нормы.
Я думала, что это только в том детском саду какая-то больная тетя все это придумывает. Оказалось, это система. Системно перестраивается сознание детей. И эти люди гордо заявляют, что они заставят нас быть такими, как они.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии