• Авторизация


Без заголовка 17-01-2015 14:16

Это цитата сообщения danagri Оригинальное сообщение

Без заголовка

[514x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2015 14:15

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Французская косынка крючком - два варианта узора.Фото + схемы + видео.

[700x700]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 17-01-2015 14:15

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Сумка и жакет из мотивов.

[418x700]
Размер 46

Вам нужно
160 г тонкой акриловой пряжи черного цвета, по 100 г пряжи светло-серого, серого и темно-серого цветов, 3 катушки серебристого люрекса и 1 пуговица черного цвета. Крючок №2.

ВИДЫ ПЕТЕЛЬ
Воздушная петля, столбик без накида, столбик с накидом. Пико: провязать 3 в. п., ввести крючок в первую в. п. и провязать ст. б/н. Соединительный столбик (соед. ст.): крючок ввести в п. цепочки, захватить нить и
протянуть ее через п. цепочки и п. на крючке.
«Рачий шаг»: вязать, как ст. б/н, но слева направо. Мотивы: по схемам 1-8.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ 10 х 10см квадраты 1,2,3и4. 10 х 10 см х 12 см треугольнике.
10 см х 6 см прямоугольник 5.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2015 14:11

Это цитата сообщения Melodika55 Оригинальное сообщение

Спицы.Платье.

[439x700] [502x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2015 14:07

Это цитата сообщения neanon Оригинальное сообщение

Вязание спицами топа JAYNE

[показать]

Описание вязания топа спицами.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2015 14:01

Это цитата сообщения Lenatt Оригинальное сообщение

Спицы.Ажурная кофточка

[526x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2015 13:58

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

Короткий жакет спицами

описание модели на сайте http://hitsovet.ru/короткий-жакет-спицами-9/

 

[545x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2015 13:57

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Мотив.

[700x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2015 13:57

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Красивая обвязка края.

[632x700]Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2015 18:42

Это цитата сообщения SVETA_1950 Оригинальное сообщение

КРАСИВЫЙ ДЖЕМПЕРОК ДЛЯ ДЕВОЧКИ.

[402x604]

КРАСИВЫЙ ДЖЕМПЕРОК ДЛЯ ДЕВОЧКИ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2015 18:39

Это цитата сообщения Nikimarishka Оригинальное сообщение

Носочки с норвежским узором (подборка с описанием и схемами)



1.
[500x425]

2.
[466x699]

3.
[510x700]

4.
[478x700]

5.
[564x698]

6.
[320x482]

7.
[549x283]

8.
[399x290]

9.
[535x353]

10.
[497x607]

11.
[552x700]

12.
[600x193]

13.
[495x262]

14.
[310x447]

15.
[396x700]

16.
[447x600]

17.
[589x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2015 18:36

Это цитата сообщения Нашалим Оригинальное сообщение

Фишю



[533x604]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2015 18:34

Это цитата сообщения Нашалим Оригинальное сообщение

Как вязать фишу (фишю, мини-шаль) спицами

Мне регулярно задают разные технические вопросы о вязании фишу. И это понятно. Когда я бралась за вязание своей первой фишу, то во-первых, собиралась несколько месяцев, а во-вторых, боялась ужасно.

Фишу - это дамская накидка в виде небольшого треугольного платка. НА самом деле ни одну треугольную фишу я не видела. Все, как одна, серповидные, но это уже мелочи. Главное, что от шалей они принципиально отличаются технологией вязания. Фишу вяжутся снизу вверх, то есть каймы.

[635x476]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2015 13:02

Это цитата сообщения rifmo4ka Оригинальное сообщение

Пупсомода

Источник интернет

[показать]

[327x53]

[показать]
[327x53]
[показать]

[327x53]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2015 12:42

Это цитата сообщения Ангелочек_23 Оригинальное сообщение

Десять причин гибели цветов в доме

 

 


1. Чрезмерный полив.

Чрезмерный полив - это самая частая ошибка, из-за которой гибнут цветы в доме. За исключением болотных видов, например, египетского папируса (Cyperus papyrus), цветы не должны стоять в воде. В чересчур мокрой земле корни не могут дышать, постепенно загнивают и растение без здоровых корней обречено на гибель. 

Часто вас может обмануть сама почва. На поверхности может быть сухой, но внутри еще может содержать достаточно влаги. Это просто проверить с помощью деревянной палочки: воткните ее в землю так, как втыкаете в пирог, проверяя. испекся ли он.
Так как и тесто, мокрая почва прилипнет к палочке. Если вынутая палочка будет сухой, настало время поливки. Воды должно быть столько, чтобы он оставалась в миске не более 15 минут. Чем больше и легче листья растения, тем больше воды испаряет, поэтому больше выпьет. 

2. Высыхание.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2015 12:09

Это цитата сообщения Elena250309 Оригинальное сообщение

Цветок крючком.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2015 11:54

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

Кофта на кокетке и шапочка для новорожденных с китайского сайта

[700x497]
[367x473] [367x473]
[367x304] [367x304]
Дальше



Серия сообщений "Детям до года спицами":

Часть 1 - В тепле и заботе с первых дней
Часть 2 - Пуловеры для годовалых малышей
...
Часть 38 - Красота спицами для новорожденных (подборка)
Часть 39 - Комплект "Радуга" (шапка, жакет, чулки) спицами для малыша до года
Часть 40 - Кофта на кокетке и шапочка для новорожденных с китайского сайта
Часть 41 - Белоснежное чудо спицами для 6-ти месячного ребёнка


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2015 11:48

Это цитата сообщения Fleure_de_Paris Оригинальное сообщение

пуловер с косами



1.
[561x600]

2.
[449x600]

3.
[400x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2015 11:42

Это цитата сообщения Lisa70 Оригинальное сообщение

Жирафик.Мой новый МК.

Хочу поделится своим очередным МК.Провожу(проводила)его на любимом сайте"Розетка вяжет" http://glinchak.com/online/jirafik-t285.html
А здесь делюсь полным описанием )))
Вот такая компания у меня связалась и уже частично разъехалась по новым домам
[показать]

Для создания жирафика нам понадобятся любимые ниточки и крючок.Я буду вязать ниточками "Джинс" оранжевого цвета и чуть-чуть коричневого для копыт и рожек. Крючком 2,5 мм.Наполнять буду холофайбером.Для шеи я использую проволоку(можно и без нее,просто плотно набить шею) 13-15см.Для глазок шерсть для валяния бэлого цвета и 2 маленькие бусинки.Для пятнышек 10-13 пуговичек(у меня будут звездочки).
Условные обозначения:
х-столбик без накида
V-прибавка
А-убавка
(...)*?-выделенное в скобочках выполнять столько-то раз
[...]-колличество столбиков в ряду
Голова и шея
1p.6x [6]
2p.6v [12]
3p.(xV)*6 [18]
4p.(2xV)*6 [24]
5p.(3xV)*6 [30]
6p.(4xV)*6 [36]
7-8p.36x [36]-2 ряда
9p. 24x,соединить с началом вязания,получается 2 половинки 12х и 24х

10-11p.24x [24]-2ряда
12p.(3xV)*6 [30]
13p.(4xV)*6 [36]
14-15p.36x [36]
16p.(4xA)*6 [30]
17p.(3xA)*6 [24]
18p.(2xA)*6 [18] Напонить голову
19p.(xA)*6 [12]
20p.6A [6]

Красной черточкой обозначила начало вязания шеи
Присодинить нить к половине из 12x
1-14р.12х [12]-15 рядов

15p.(3xV)*3 [15] Наполнить шею немного наполнителем.Если делаете без проволоки набивайте плотно.
16p.15x [15]
17p.(4xV)*3 [18]
18p.18x [18]
19p.(2xV)*6 [24]
20p.(3xV)*6 [30]
21p.(4xV)*6 [36]
22p.(5xV)*6 [42]
23p.(6xV)*6 [48]
24-28p.48x [48]-5рядов
29p.(6xA)*6 [42]
30p.(5xA)*6 [36]
31p.(4xA)*6 [24] Вставить проволоку .У меня 15 см.
Вот так располагается проволока внутри игрушки

Преимущество проволоки в игрушке:можно менять поворот и наклон головы,менять изгиб шеи и т.д.
Сгибаем для наклона головы и делаем петельку у основания шеи

Вот так выглядит проволока внутри игрушки после всех загибаний
32p.(3xA)*6 [18]
33p.(2xA)*6 [12]
34p.(xA)*6 [6]
35p.6A

Ножки(4шт)
1р.6x [6]-коричневая или черная нить
2p.6V [12]
3p.12x [12]
4-8p.12x [12]-6 рядов ( нить основного цвета)
Оставляем кончик нити 15см,в дальнейшем используем их для хвостика ;)
Ножки плотно наполняем

Ушки(2шт) нить основного цвета
1p.5x [5]
2p.5V [10]
3-8p.10x [10]-6 рядов

Рожки(2шт)коричневая-черная нить
1p.5x [5]
2-7p.5x [5]-6 рядов

У меня получаются вот такие детальки

Приступим к сборке-оформлению!

Пришиваем ножки к низу туловища,при этом ниточки не обрезаем, а выводим их в назначенное место для хвостика

Ушки складываем пополам и соединяем края.

Примеряем и пришиваем ушки и рожки на голове у жирафчика.

Кончики ниток от рожек я то же не выкидываю,а привязываю их к хвостику :7: Заплетаем хвостик косичкой.

Я глазки "приваливаю" и пришиваю зрачки-бусинки.Можете белок для глазок вырезать из фетра или связать,что вам удобнее и доступнее.
Вышиваем улыбочку и бровки.

Пришиваем по телу пятнышки.У меня пуговички-звездочки.Можно связать или вырезать из фетра кружочки,цветочки,сердечки...что вам больше понравится.
ИИИИИ...ВСЁ!!!!ГОТОВО!!!!



Серия сообщений "
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2015 11:40

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Летние топы большых размеров

[533x700]

[517x700]

[523x700]

[524x700]

[526x700]

[511x700]

[522x700]

[515x700]

[522x700]

[515x700]

[510x700]

[515x700]

[527x700]

[519x700]

[525x700]

 

[506x700]

[485x700]

[479x700]

[489x700]

[510x700]

[519x700]

[512x700]

[522x700]

[512x700]

[517x700]

[514x700]

[518x700]

[511x700]

[524x700]

[509x700]

[501x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии