Ну вот, мы почти связали свитер, платье, кардиган, и тут часто многие задаются вопросом. Как красиво вшить рукав в вязанное спицами изделие, как все правильно рассчитать? Забирайте себе в цитатник этот пост, чтобы он был у вас под рукой))
думаю вы наверное уже догадались, что у меня есть целая рабочая комната.)))) но я все никак не могла ее довести до ума... и вот наконец сделан ремонт и вчера мне установили рабочие столы.. осталось дело за малым - заказать шторы и жалюзи, сшить красивые чехлы на мои машинки, пару подушек на диванчик и повесить картины и что-нибудь из украшательств..последнее самое длительное и приятное.)))))
а пока вот хочу показать свои столы.)
Сердечки крючком!!!!
[показать]
[472x698]
Незаменимым элементом декора на День Святого Валентина является, конечно же, сердце. Вашему вниманию предлагается три варианта сердечек, выполненных в похожем стиле, но связанных с использованием различных приемов и разного количества рядов.
Первый ряд всех сердечек вяжется примерно одинаково с небольшими вариациями. А второй и третий ряды подробно описывают как аккуратно обвязать сердце для тех, кто еще не научился хорошо рассчитывать петли самостоятельно.
Для вязания сердец понадобится любая пряжа средней толщины или толстая, крючок № 3,5 – 5,5 в зависимости от толщины нитки. В принципе можно связать и из тонкой пряжи, тогда получатся более маленькие сердечки.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] Читать далее
| Читать далее |
Изучив много на форумах для шитья поняла какой должен быть стол швеи, постаралась определить для себя что же мне будет удобно? И вот что получилось:
1) Важно что бы была подсветка над швейной машинкой(у меня на столе выкатная полка со светодиодной подсветкой) и теперь лампа не мешается под рукой.
2) Большое количество полок под органайзеры. В данном шкафу предусмотрено место для маленьких и больших контейнеров.
3) Место для раскроя, компьютер или оверлок, в данной модели есть откидной стол на 1200.
4) место для ленточек, по скольку увлекаюсь вышиванием лентами.
5) место под утюг.
6) Машинка в данном столе может быть вровень со столешницей.
7) Если не надо работать с машинкой то она удобно убирается в шкаф и у меня есть удобное место за откидным столом.
8) С левой стороны выкатного стола есть откидная полка которая увеличивает рабочую площадь стола.
9) Под столешницей есть ящик для ножниц и т.п.
10) Место для хранения журналов и выкроек.
При этом в сложенное состояние в виде шкафа закрывающегося на ключ (по скольку у меня маленький ребенок и она очень любит полюбопытствовать))) шир 100 см гл. 60см высотой 1600см достаточно компактное.
[700x466] Блоггер Нина предложила рукодельницам поучаствовать в проекте и создала в своем блоге галерею рукодельных уголков.
А это Нина и вот, что она пишет о себе: Я живу в Москве, в детстве жила в Твери.
У меня есть муж, который не любит соц сети и всякие блоги, поэтому о нём ничего не скажу, только что зовут его Женя, и что он хороший .
Ещё имеется трое детей - Вера, Вася и Гоша. Вера второклассница, Васёк в саду, а Гога дома со мной. Я увлекаюсь пэчворком и квилтингом, в основном пишу об этом.
Вы можете познакомиться с этой галереей по ссылке:
http://tasteofsewing.blogspot.ru/2013/09/blog-post...384975029876#c5245117244839692
Я просмотрела почти все из них и мне было все интересно, но из-за ограниченности места в сообщении выбрала только несколько и предлагаю их вам.
Пока только такой коллаж, позже будет больше фотографий.)) фотограф Марина Башкова www.whity.ru
да, для желающих - можно скачать с депозита и посмотреть ролик.) depositfiles.com/files/1svrbzod5
ну и на случай если ролик с депозита удалят, посмотреть его можно в сети вот здесь.)
но качество видео чуток хуже, т.к. оно в уменьшенном варианте.)
Вот бывают иногда в наших закромах такие пряжи, из которых не знаешь, что же связать)) зато потом спонтанно из них "рождаются" интересные и необычные вещи))
у меня такая история произошла с пряжей YarnArt Magic, совершенно невероятные переходы цвета пряжи "заиграли" своими красками в ярком и необычном снуде, особый эффект этому придала причудливая его завернутая форма))))
стоимость снуда 1200 рублей. его высота 34 см, ширина по кругу 90 см.
Цветочная сумочка крючком. Красивая) Ниже на фотографиях есть схемы цветочного мотива для вязания сумки. Узор также можно применить для вязания подушек, пледов и так далее
|
[200x]И,конечно, это просто ТАЧКА ! Садовая, а не тачка, как автомобиль :)
[200x]
[200x]Круглая салфетка крючком с цветами КАЛЛАМИ. Схему смотрите ниже
платное описание модели на сайте http://vjazhi.ru/jenskaya-vyazanaya-odejda-s-opisa...rooklyn-tweed-winter-2015.html
[466x700]
Как оказалось, картины можно чудесно очистить с помощью бублика или просто белого хлеба. Берём ломтик и аккуратно трём по поверхности полотна, а потом кисточкой убираем крошки.
Уксус. Вода. Микроволновка ставится на максимальный режим на 5 минут. Вытираем всю грязь. Чисто.
Чтобы очистить головку душа от налёта, нужно налить в пакет уксус, погрузить в него полностью головку и оставить на час. После чего можно вытереть дочиста.
Со временем тостер становится замызганным даже снаружи. Правиться с бедой помогут винный камень и смоченная в воде губка. Будет блестеть как новенький.
[450x600]Связала для Алиски на зиму, ниточки Лама "малышок", крючок 2,5мм, подклад двухслойный из флиса. Шарф 135см.