[600x450]Пуловер оригинального фасона связан на спицах №4 и 5. Вязанный пуловер схема.
[700x525]
[640x480]
В оригинале, правда, утята, но мне показалось, что цыплёнок - это более празднично)))
[525x700]
6 кг кабачков, 1 кг лука, 200 г растительного масла, 2 ст.л. соли, 150 г сахара, по 500 г острого кетчупа и майонеза, 300 г томатной пасты (у меня "Торгус" - паста изумительная!), если кетчуп не острый можно добавить 1 дес.л. черного молотого перца.
Кабачки перекрутить на мясорубке, слить жидкость (можно слегка отжать руками). Лук нарезать кубиками и обжарить. Добавить в лук кабачки и тушить 40 минут. Добавить всё остальное и тушить ещё 30 минут. Разложить по банкам и закатать.
Коты мартовские и не очень. Ну март же.. :)
1. Вышитый черный кошак. Совсем просто, если на черной канве.
Очень интересные уроки вязания крючком
Внимание! Так как уроков стало много, они теперь сгруппированы по темам, а не по порядку. Чтобы было легче ориентироваться. Для начинающих вязать крючком я советую сначала освоить основные петли и приёмы. Все другие уроки – для продвинутых вязальщиц.
БАЗОВЫЕ НАВЫКИ
Урок 168. Как выбрать крючок?
Как держать крючок в руке?
Как читать схемы вязания крючком?
Урок 167. Как поменять нитку?
Оформление проймы
Оформление горловины изделия
Как рассчитать количество петель при вязании крючком?
ОСНОВНЫЕ ПЕТЛИ И ПРИЁМЫ ВЯЗАНИЯ
1 Урок. Начальная петля
2 Урок. Воздушная петля
3 Урок. Столбик без накида
4 Урок. Прибавление петель
Серия сообщений "Кулинария":
Часть 1 - Холодные закуски
Часть 2 - Летние десерты для лакомок
...
Часть 13 - Котлеты по-киевски
Часть 14 - Мясной пирог «Крокодил»
Часть 15 - Как же классно придумали!!!!
Часть 16 - Шикарный кулинарный сайт!!!
ИДЕТ КРАСАВИЦА ДЕВИЦА...
НЕТ, НЕ ИДЕТ ОНА, ПЛЫВЕТ!
НА ГОЛОВЕ ЕЕ КОРОНА
И ПЛАТЬЕ ЗОЛОТОМ БЛЕСТИТ.
ТЫ ТАК ИЗЯЩНО, ГОРДЕЛИВО
НЕСЕШЬ ПОДНОС С ЕДОЙ КЛИЕНТУ,
НАВЕРНО ТОЧНО ДЖЕНТЛЬМЕНТУ...
ГЛАЗА ГОРЯТ, КАК ДВА АГАТА,
В УЛЫБКЕ ПРИОТКРЫТЫЙ РОТ.
ОФИЦИАНТ! КРИЧИТ НАРОД.
НЕСИ СКОРЕЙ УЖЕ ЕДУ,
А ТО ОТ ГОЛОДА УМРУ!
НАЛЕЙ ШАМПАНСКОГО В БОКАЛ,
К СТОЛУ ПРИСЯДЬ, УВАЖЬ МЕНЯ!
ПОГОВОРИ, НУ НЕ МОЛЧИ
И ЧАЕВЫЕ ПОЛУЧИ!
БУДЕШЬ МИЛО УЛЫБАТЬСЯ,
НЕ ХАМИТЬ И НЕ РУГАТЬСЯ,
БУДЕМ МЫ ТЕБЯ ЛЮБИТЬ,
ХОРОШО ТЕБЕ ПЛАТИТЬ!

Волгоградский художник Сергей Донцов пишет картины на зеркалах.Зазеркальный мир притягивал всех - мудрецов и императоров, поэтов и писателей, колдунов и прорицателей. Да что там! Каждый из нас в детстве хотя бы раз пытался разглядеть, а что там - в конце зеркального коридора? Волгоградский художник Сергей Донцов - один из тех, кому удалось познать таинственные законы Зазеркалья.
Жизнь первая и жизнь вторая
- Я всегда говорил, что если бы у меня была вторая жизнь я прожил бы ее художником, - рассказывает Сергей Донцов, бывший сотрудник МЧС. - И мироздание, судя по всему, услышало мои пожелания. Все, чему я научился в своей прошлой (первой) жизни, закончив Московскую высшую школу МВД, было направлено на тушение пожаров и спасение людей. Этому я посвятил почти... 20 лет. Потом наступил переломный момент, поиски себя... Я пытался найти применение своим способностям: занимался витражами, расписывал пасхальные яйца. А однажды ночью, во сне, увидел то, что должно было стать делом моей второй, новой жизни - то, как можно превратить зеркало в мерцающую и впечатляющую по своей красоте картину.
Художник не стал дожидаться утра: взяв зеркало, он начал творить, пока на гладкой поверхности не заиграли светом и красками японские магнолии.
"Нужно поскорее разгадать все секреты этой новой живописи, - решил Сергей".
В тот момент он и не подозревал, какой сложный мир открывается перед ним.
На то, чтобы изучить все законы Зазеркалья, ушло несколько лет.
Какого цвета зеркало?
- Особенно трудно первое время давались пейзажи, - рассказывает наш герой. - Дело в том, что холст - это плоскость, на котором художник прописывает задний и ближний план (таким образом он сам создает свой мир). А зеркало это уже готовый, самостоятельный мир. Это не плоскость, это отражатель, он живет своей жизнью. Вот вы можете, например, сказать, какого цвета зеркало? Нет. И никто не может...
А картина на зеркале - это отражение нашего мира, но соединенное с тем, потусторонним, миром мостиком. Когда ставишь мазок на поверхности зеркала, кисточка проходит внутрь, через пустоту и туман этого зыбкого пространства и ты ощущаешь, как ставишь этот мазок там, внутри. Если же ты не сможешь уловить эту грань, соединить эти два мира, то получится простая наклейка... Зеркало не прощает ошибок, каждую из них, даже самую незначительную, она увеличивает до чудовищных размеров.
|
У осенней любви- запах дикого меда,
Но погоды плохой у небес не бывает,
Прилечу, чтоб сказать, что осенней порою
Не грози мне зима, не пугай холодами,
Ольга Гультяева
|
[600x450]
|
[510x600]
Когда память моя свой альбом раскрывает,
Ты на первой странице тогда... и теперь…
И пожалуй никто, никогда не узнает,
Ту особую горечь потери...поверь…
Я страницу прочту ту с конца и начала,
Приоткрою заветную в прошлое дверь.
Счастье было тогда...было нам его мало…
Где ты бродишь сейчас...растворилась теперь…
Может ищешь меня средь толпы своим взглядом?
Может просто грустишь у пустого окна…
Как бы сделать мне так, чтоб сидела ты рядом,
В чем же, память, скажи, была наша вина?...
Когда память моя свой альбом раскрывает,
На странице, на первой, твой увижу портрет…
Хоть туманы, дожди, мне дорогу скрывают,
В мыслях вижу тебя...
без тебя - меня...нет...
Марина Есенина
Серия сообщений "ПОЭЗИЯ":
Часть 1 - Память... (М.Есенина)
Часть 2 - Марина Ивановна Цветаева
Часть 3 - Резолюция
...
Часть 14 - Отдыхала я на море....
Часть 15 - Мне нравится...
Часть 16 - Лекарство - нежность...
[300x365]
|
|
|