• Авторизация


Счастье? 02-10-2012 22:09

Это цитата сообщения Верзиера Оригинальное сообщение

Счастье?

[500x500]

К женщине как-то пришло настоящее счастье.
Оно, как и люди, имело глаза и уши.
Назвало мужское имя, сказало: “Здрасте!” —
И вдруг оказалось, что больше никто не нужен.
И то, что казалось сложным, вдруг стало просто.
И все, что не нравилось, вдруг оказалось нормой.
А разве бывает счастье чуть выше ростом,
Без глаз с прищуром и с носом не этой формы?
И женщина бросила в счастье душу и тело.
Ведь страсть безрассудна, покуда она живая.
Но счастье, наверно, чего-то еще хотело,
О чем-то другом мечтало, — и так бывает…
Теперь она бродит по паркам и магазинам,
Пытаясь к поломанной жизни найти запчасти.
Не редкость мужчины. Повсюду сейчас мужчины.
При чем тут мужчины? Огромная редкость — счастье.

Верзиера


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Есть две меня 02-10-2012 22:05

Это цитата сообщения Верзиера Оригинальное сообщение

Есть две меня

[452x500]


Есть две меня, как два пути.
Сама себе противоречу...
Одна - торопится уйти,
Не делает шагов на встречу...

Она немыслимо горда
И не простит тебе обмана!
Она забудет навсегда,
Найдет замену без изъянов.

Она когда-нибудь убъет
Тебя своим непониманьем,
Святые чувства разобьет
И высмеет твои признанья...

Ей безразличны все слова -
Они как-будто в оправданье.
И взглЯнет в след тебе едва
Перед последним расставаньем...

Она пронзит тебя насквозь,
Живое все в тебе погубит,
И коль уйдет - то не вернешь,
Но две меня... вторая - любит...

Anna Shatoba


[показать]


Верзиера


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Одиночество 02-10-2012 22:04

Это цитата сообщения Верзиера Оригинальное сообщение

Одиночество

[500x500]

Кому - то снег, кому - то дождь, кому - то... нары,
Кому то солнцем улыбаются Канары,
Родился сын, взрослеет дочь, иль тешат внуки...
А кто - то, в сумерках, тоскует от разлуки...
А кто - то счастье не встречал не до, ни после,
И так, печаль свою в себе годами носит...
И ни к чему ему теперь не то ни это,
Опущен занавес...душа не жаждет света...

Елена Марфина
[показать]
" border="0" />




Верзиера



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неразлюбившие жестоки... 02-10-2012 22:02

Это цитата сообщения Верзиера Оригинальное сообщение

Неразлюбившие жестоки...

[500x452]
Неразлюбившие жестоки,
А непростившие циничны.
Мы невозможно одиноки
и так же страшно безразличны.
Опять молчим о жизни личной
А впрочем, некому и слушать.
В руке табличка - "все отлично!"
И чек за проданную душу...
Непережившие утрату
Порой совсем невыносимы.
Мы каждый день спешим куда-то,
А жизнь идёт. Проходит мимо.
И понемногу сбившись в стаи,
Быть может, чуть сильнее стали.
Но не живя, а выживая,
Бросаем так, как нас бросали.
Уходим, чтоб не возвращали,
Не задержавшись на пороге,
Бредем в неведомые дали,
Но снова по чужой дороге.
Так проще: много не теряя,
Мы только ищем, ищем, ищем...
Быть может, кто-то где-то знает,
Как жить таким... неразлюбившим?

Марина Хеннинг


Верзиера


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я стоптана...исчерпана...безлика 02-10-2012 22:00

Это цитата сообщения Верзиера Оригинальное сообщение

Я стоптана...исчерпана...безлика.

[500x352]

Я больше не звоню ему. Не стоит...
Он дал мне столько холода тем летом,
Что можно было Арктику достроить,
Что можно было заморозить всю планету.
Я больше не пишу ему. Не надо...
Он научил меня, как стать циничней.
Он показал на дверь чужого ада,
И я брожу там. Мегабезразлична.
Я больше не ищу его. Зачем мне?..
Так и не поняв слов- ни шёпота, ни крика...
Я даже не ищу ему замену.
Я стоптана...исчерпана...безлика.
Мир умер. Я брожу по парапету.
В попытках рвать саму себя на части...
И сжаться в ком, и заорать в чужое небо:
"Я больше не ищу тебя!"
Ты счастлив?..

Тиана Солт


Верзиера
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапки -ботики "Белоснежки" (МК) и другие 02-10-2012 20:26

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Тапки -ботики "Белоснежки" (МК) и другие

автор:

 

[показать]

 

 

 

Здравствуйте, меня зовут Марина. Я люблю домашние уютные вещи. Я шью вот такие тапки-ботики. И сегодня решила поделиться с Вами как это делать.     Выкройка универсальная для разных моделей. 

 

 

 

 

[635x476]

Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛОБИО НА ЗИМУ 02-10-2012 20:12

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ЛОБИО НА ЗИМУ

Купить фасоль можно и летом и зимой, поэтому консервируют ее достаточно редко – а зря. Попробуйте приготовить и закатать в банки лобио по этому рецепту, вы не пожалеете.

[500x330]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер с арановым узором и воротником стойка 02-10-2012 20:11

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

Пуловер с арановым узором и воротником стойка

[показать]

 

описание модели http://shemyvyazaniya.com/page/pulover-s-aranskimi-uzorami-i-vorotnikom-stojkoj#cut

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Aтласный мешочек с вышитым сердцем 01-10-2012 23:58

Это цитата сообщения lora67 Оригинальное сообщение

Aтласный мешочек с вышитым сердцем

 


 

 

 

 

Aтласный мешочек с вышитым сердцем

Пошаговый урок – изготовление атласного мешочка с вышивкой шелковыми лентами

[показать]

Приближается праздник. Каждый из нас надеется в этот день на внимание и нежность со стороны близкого человека, и конечно же придумывает сюрпризы и подарки для любимых

 

 

 

 

 

 

Рисунок 1: Готовые мешочки

 

 

 

 

 

 

 

Рисунок 2: Инструменты

 

Ножницы, набор иголок с большим ушком, схема рисунка (Приложение №1 скачать), пяльцы, мыло или мелок, с помощью которого мы перенесем узор на ткань.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Утренний кофе для вас 01-10-2012 23:52

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Разное-Утренний кофе для вас!!!

новая запись от Olga. ----------------------------------------------------- Утренний кофе для вас!!!

"Кофе должен быть черным как ночь,

сладким как грех, горячим как любовь

и крепким как проклятье."

  [показать]

Я принесу тебе кофе в постель
Чтоб утром день бодро начался
Я принесу тебе розу в постель
Чтобы ты начала улыбаться

Я прочитаю стихи для тебя
Чтобы твоё настроение поднять
Я среди дня позвоню тебе
Чтобы ты не скучала опять

Вечером я к тебе прибегу
Букет алых роз, неся,
Ночью я сердце тебе подарю
Чтобы любила только меня

[показать]

Ах, чашка кофе поутру!
Ну, разве кто-нибудь не знает,
Как люба сонному нутру
Она, горячая, бывает?

Что может так растормошить,
Так мило день подать грядущий,
Заставив бодро заспешить
Хлеб зарабатывать насущный?
. Не выпьешь кофе – день пропал.
Ты на работе вял и нежен.
Случись какой-нибудь аврал –
Втык от начальства неизбежен.

А выпьешь – все кругом цветёт,
Душа вальсирует, порхая,
Пока какой-нибудь урод
Не станет на ногу в трамвае...

[показать]

Свари мне кофе…- только утром!!!
вдохни в него прохладу дня…
и пара долек шоколада…
разбудят спящую меня…

добавь в него чуть–чуть корицы...
немного молока налей…
и я почувствую частицы…
в бокале теплоты твоей…

пусть вкус его- напомнит вечер…
а запах... - страстного тебя…
- Хитрец!!!! Зачем в него добавил...???
Немного капель коньяка...

к фарфору прикоснусь губами…
целуя край бокала…- кофе пью…
обнявши теплыми руками…
я часть души твоей вдохну…

[показать]

Мне с грустинкою кофе, пожалуйста, можно?
Мне с грустинкою кофе, и с дымкой коричной 
Есть в неважности мыслей закон непреложный
Улыбаясь, всегда отвечать- все отлично!
И следить за неясным весны измененьем
От красавицы робкой к легенде столичной, 
И молчать, запасаясь до краю терпеньем, 
И легко отвечать — "у меня все отлично"...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи для страничек, подписи к фото 01-10-2012 23:50

Это цитата сообщения Scrapulechka_EDI Оригинальное сообщение

Стихи для страничек, подписи к фото, фразы на латыне

Здесь интересные стихи и поэмы для оформления скрап-страничек:
Что такое счастье?
Таким простым вопросом
Пожалуй, задавался
Не один философ...

Подписи к детским фотографиям:
А я маме помогала, пол-квартиры облизала!
--------
Есть зубки верхние, есть зубки нижние.
Все они разные, но очень нужные!

Стихи о сестре:
Катюша — старшая сестра —
Очень любит братца!
О нём заботится всегда
И любит с ним играться.

Прикольные подписи к фото:
Если хочешь быть здоров - закаляйся,
Бегай утром без трусов - не стесняйся!!!

Фразы на латыне с переводом и значением



Серия сообщений "Стихи":

Часть 1 - Стихи в детском альбоме
Часть 2 - Стишки в альбом
Часть 3 - Стихи для детского альбома.
Часть 4 - Стихи про детей и для детей.
Часть 5 - Стихи для страничек, подписи к фото, фразы на латыне
Часть 6 - Стихи в детский альбом.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал по росписи 01-10-2012 23:25

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Журнал по росписи

[436x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригами. Модульная змея. Кобра. Мастер-класс 01-10-2012 23:21

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Оригами. Модульная змея. Кобра. Мастер-класс

Какую змею люди называют «змея с капюшоном»? Скорее всего, встреча с этой живой змеей – коброй – произведет на Вас неизгладимое впечатление. Кобру считают змеей благородной, которая без предупреждения не нападает. Сборка кобры в технике модульного оригами будет не только безопасна, но и увлекательна.
[576x432]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мгновенный Сыр-хачапури на сковороде 29-09-2012 01:32

Это цитата сообщения Zemfa Оригинальное сообщение

Без заголовка

Мгновенный Сыр-хачапури на сковороде

 Хорош, как в горячем, так и в холодном виде!  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Омлет детский 29-09-2012 01:17

Это цитата сообщения ruzan55 Оригинальное сообщение

Омлет детский


Вступительное слово всегда автору: "Перепробовала кучу омлетов : с мукой, с водой и т.д...  И вернулась к классическому простому. Этот омлет делаю очень давно.
В отличии от того, что делают в д/c он не имеет корочки, которую детки часто оставляют на тарелке. Делается в кастрюльке ( можно и на маленькой сковородке ) на плите и очень подходит для диетического питания
."

Мои дети вмиг его съели!
Правда, с приготовлением сначала конфуз вышел...
Но все по-порядку...


Слова автора (в скобках мои пояснения)

Соотношение яиц и молока должно быть приблизительно 1 : 0,6
Если яйцо отборное весит примерно - 70 гр, то С-2 50 гр, соответственно и молока будет больше или меньше ( ну это как должно быть ). На самом деле я сильно не заморачиваюсь и делаю все на глаз. Яйца предпочтительнее брать белые. Как мне кажется, омлет из них вкуснее...

Т.е на 3 отборных яйца - примерно 125-150 гр молока.
 
Разбить яйца тупым концом ножа ( дабы не было мелких осколков),
взбить (вымесить) яйца вилкой, посолив по вкусу ( у меня на кончике ч.л ).
Добавить молоко.
[показать]

Все хорошо перемешать.
Взять небольшую кастрюльку ( сковородку ), растопить кусочек слив. масла
и вылить содержимое в кастрюльку.
Накрыть крышкой и убавить огонь наполовину.
Омлет должен не жариться, а медленно томиться. Он не должен шкварчать и шипеть.
Можно даже минут через 5 комфорку выключить совсем.
Омлет дойдет сам. Всего это занимает минут 10-15.
Не советую делать большой высоты омлет,т.е делать большое количество, так как он будет дольше пропекаться и соответственно может поджариться. Либо взять сковороду пошире.
(видите, у меня уже другая кастрюлька. В той омлет намертво прилип ко дну. Вывод: в эмалированной не делать! Я по-быстрому вторую порцию развела и и решила попробовать в сотейнике (или соуснике) железном. Вон как он поднялся под крышкой!)
 
Открываем крышку, наш омлет готов.
(Как откроете крышку, он сдуется - это нормально)
В идеале он должен получиться без единой поджарки.
(эх, мне до идеального совсем немного не хватило, чуток все же поджарился. Надо было раньше огонь выключать, пусть бы сам доходил)
Не передерживать, яйца этого не любят, они становятся пористыми...
(интересно, а как у меня получилось - это пористые или так и должно быть?)
Как только верх схватился, омлет можно сдвигать и дать ему постоять и остыть там же...
 
Аккуратно разрезать лопаткой, подавать с зеленым горошком.
 
Приятного аппетита вам и вашим деткам.
[показать]


Омлет вкуснейший, сочный, нежный. Детки оценят!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежный, быстрый и экономный пирог с плавлеными сырками 29-09-2012 01:14

Это цитата сообщения Нина_Андреевна Оригинальное сообщение

Нежный, быстрый и экономный пирог с плавлеными сырками

 

ИСТОЧНИК

http://harch.ru/muchnye-blyuda/pirog-s-plavlenymi-syrkami 

Автор: Оля

  [320x214]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Вдохновение". Красивый и очень вкусный! 29-09-2012 01:01

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Салат "Вдохновение". Красивый и очень вкусный!

Салат просто потрясающий! Вид у него королевский, а вкус изумительный. Пожалуй, действительно вдохновение для любой хозяйки))

[600x471]

Читаем дальше))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простой , быстрый и очень вкусный пирог 29-09-2012 00:46

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Простой , быстрый и очень вкусный пирог

Очень вкусный пирог, возится с ним не долго. Как говорится, этот пирог из серии - быстро, просто,  вкусно.

[показать]

 

 Трем на терке 300 г твердого сыра, взбиваем 3 яйца и растапливаем 200 г сливочного масла. Все смешиваем, добавляем 300 г творога, 350 г муки и 15 г разрыхлителя. Посолить по вкусу. Выливаем тесто в форму для запекания (на такое количество теста форма примерно 26 см в диаметре, имейте в виду, пирог в духовке у вас еще поднимется). Сверху можно посыпать кунжутом. Запекаем в разогретой до 180 °С духовке до золотистого цвета около 30 минут.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кардиган «Уютненький» (с вафельным узором) 27-09-2012 22:49

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение

Кардиган «Уютненький» (с вафельным узором)

Кардиган «Уютненький» (с вафельным узором)

АВТОР - НАТАЛЬЯ ЛОК

Схемы и описания выкладываю здесь: http://lizanat.ru/rukodelie2/vyazanie/kardigany/

[354x671]
Обхват бедер 104 см. Длина изделия 67 см. Потребуется около 1400 г объемной акриловой или полушерстяной пряжи (150 м/100 г), спицы №3,5 — 4, пуговицы (или пластмассовые кольца для ручного изготовления пуговиц).

Узор «Зубчики»:
1-й способ:
Набрать четное число петель, кратное четырем, плюс 3 п., плюс 2 кром. п.
1-й ряд (лицевой): 1 п.кром.,* 3 изн.п., 3 лиц. п. вывязать из одной п. ( вытянуть рабочую нить из-под п., не снимая ее со спицы, сделать 1 накид, затем провязать лиц.п. за заднюю стенку, снять со спицы ), повторять от *, 3 п.изн. Последняя п. кром.
2-й ряд (изнаночный): Первая и последняя п. – кром. Остальное вязать по рисунку.
3-й ряд (лицевой): 1 п.кром, 1 п.изн., *1 п.изн., 2 п. вместе лиц. за переднюю стенку, 1 п. лиц., 2 п. вместе лиц. за заднюю стенку, повторять от *, 2 п.изн. Последняя п. кром.
4-й ряд (изнаночный): вязать по рисунку.
Далее повторять, начиная с 1-го ряда.

2-й способ (более удобный):
Набрать четное число петель, кратное четырем, плюс 3 п., плюс 2 кром. п.
1-й ряд (лицевой): 1 п.кром.,*3 п.изн., 3 п.лиц вывязать из одной п. (вытянуть рабочую нить из-под п., не снимая ее со спицы, сделать 1 накид, затем провязать лиц.п. за заднюю стенку, снять со спицы), повторять от *, 3 изн.п. Последняя п. кром.
2-й ряд (изнаночный): 1 п.кром., 1 п.лиц., *2 п.лиц, 2 п.изн., 2 п. вместе изн., повторять от *, 2 п.лиц. Последняя п. кром.
3-й ряд (лицевой): 1 п. кром, 1 п.изн., *1 п.изн., 1 п.лиц. за переднюю стенку, 1 п. лиц. за заднюю стенку, 2 п. вместе лиц. за заднюю стенку, повторять от *, 1 п.изн. Последняя п. кром.
4-й ряд (изнаночный): вязать по рисунку.
Далее повторять, начиная с 1-го ряда.

Вафельный узор.
Набрать число петель, кратное 4 + 1 п.
1-й ряд (лицевой): 1 п. кром., 3 лиц. п. вывязать из 3-х п. (3 п. провязать вместе лиц.п. за задние стенки, не снимая их со спицы, сделать накид и провязать их еще раз вместе лиц.п. за задние стенки, снять со спицы), *1 п.изн., 3 лиц. п. вывязать из 3-х п., повторять от *, последняя п. – кром.
2-й ряд (изнаночный): вязать все п. по рисунку.
3-й ряд (лицевой): 1 п. кром, 2 п.изн., *3 лиц. п. вязать из 3-х п. (3 п. провязать вместе лиц.п. за задние стенки, не снимая их со спицы, сделать накид и провязать их еще раз вместе лиц.п. за задние стенки, снять со спицы) , 1 п.изн., повторять от *, 1 п.изн, последняя п. кром.
4-й ряд (изнаночный): вязать все п. по узору.
Далее повторять, начиная с 1-го ряда.

Спинка
Набрать 89 п. и связать для планки 7 см резинкой 1х1. Для более точного расчета количества петель, необходимых для набора на спицы, воспользуйтесь «Правилом расчета количества петель». Узор вязать следующим образом: 1 п. кром., 15 п. узором «Зубчики», 19 п. вафельным узором, 19 п. узором «Зубчики», 19 п. вафельным узором, 15 п. узором «Зубчики», последняя п. кром.
Провязав 22 узора «Зубчики» в высоту (47 см от наборного края), закрыть для проймы 1х6 п. с обеих сторон. Затем дважды через каждые 3 узора «Зубчиков» в высоту провязывать по 3 п. вместе с обеих сторон спинки (лиц. или изн. — по узору) в начале ряда после кром.п., в конце ряда перед кром.п. Далее вязать без убавлений оставшиеся п. Через 11 узоров «Зубчики» в высоту (20 см) от начала скосов пройм закрыть все п., провязывая вместе поочередно по 2 п и по 3 п.

Левая полочка
Набрать 59 п. Для более точного расчета количества петель, необходимых для набора на спицы, воспользуйтесь «Правилом расчета количества петель». Связать для планки 7 см резинкой 1х1. При переходе к узору убавить 1 п. и вязать следующим образом: 1 п.кром, 15 п. узором «Зубчики», 19 п. узором «коса», 11 п. – узором «Зубчики», 11 п. вязать резинкой 1х1 для планки по краю полочки, 1 п.кром.
На высоте в 8 узоров «Зубчики» для клапана кармана провязать по ширине вафельного узора (19 п.) 3 ряда платочной вязкой (т.е. лиц. п. в лицевом и изнаночном ряду) и закрыть их, провязывая попеременно по 2 и по 3 п. вместе. В следующем ряду, дойдя до уровня закрытых петель набрать на спицу 15 п. и далее продолжать их вязать вафельным узором.
На высоте 22 узора «Зубчики» (47 см от наборного края) закрыть для проймы 6 п. Затем дважды через каждые 3 узора «Зубчиков» в высоту провязывать по 3 п. вместе (лиц. или изн. — по узору) в конце ряда перед кром.п. Далее вязать без убавлений оставшиеся п.
На высоте 22 узора «Зубчики» (47 см от наборного края) убавлять для выреза горловины в каждом 4-м ряду 6х1п., провязывая вместе по 2 п. (лиц. или изн. — по узору) перед планкой.
На
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье от Светланы Кодак 27-09-2012 22:38

Это цитата сообщения tancha1259 Оригинальное сообщение

Платье от Светланы Кодак


 

1.


2.
[212x480]

3.
[252x480]

4.
[439x480]

[408x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии