Красивая салфетка вяжется крючком. Схемы правда с описанием не на русском языке, но там всё понятно .
РП
Какой у Вас зал : большой или маленький ? Хочу предложить очень хороший материал по дизайну зала. Многие часто сталкиваются с проблемой выбора стиля дизайна. А здесь есть на что посмотреть и получить для себя ответы на нужные вопросы. Итак , дизайн зала что и как нужно сделать.
А теперь МК юбки с баской. Долго думала - шить/не шить и наконец решилась. Не уверенна, буду ли носить, для меня был важен сам процесс создания. Да и ткань, давно лежавшая в закромах, не давала покоя.
По много численным просьбам я сделала небольшой МК по гусеничке и яблоку. Приятного просмотра!

[640x480]Здравствуйте уважаемые читатели, сайта "Еда!Готовься"!
сегодня, как я и обещала, продолжаем учиться как сделать красивые пироги и булочки по идеям Влентины Зуркан.
в одном из предыдущих постов я уже представляла вам варианты украшения пирога (кто пропустил смотрите ЗДЕСЬ там же и рецепт теста)
Сегодня еще несколько вариантов выпечки.
[640x480]Для этого варианта надо раскатать тесто в прямоугольник, смазать раст.маслом, посыпать маком и сахаром, свернуть рулетом,
защепнуть, сложить кольцом.
сделать прорези ( не до конца) и опять же скалкой - расправить.
Когда тесто подойдет, должно получиться вот так - красота!
А вот варианты булочек:
Здесь все очень просто - сворачиваем квадратики теста в 4 раза, затем прищипываем с одного края и собираем готовые лепестки в булочку.
Здесь - еще проще.
Ну здесь, я думаю все понятно - тесто режется острыми треугольничками (как на предыдущем фото) , положить друг на друга штуки 3 ( не забываем промазывать маслом и сыпать мак), сделать прорезь посередине и вывернуть узкий уголок 2 раза.
А вот уже готовые "идеи", так что экспериментируйте!
| |
|
Царь
Представляю авторскую разработку вязания царя от Оли Olenochka
Образ царя взят из всем известного мультфильма "Вовка в тридевятом царстве"
У меня же в процессе тестирования описания при одинаковом количестве петель и столбиков получился совсем иной персонаж))
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
В середине октября начнётся он-лайн по вязания царя от Olenochka. Приходите на форум http://magicland.su
|
|
[показать]
[показать]
Нужен ли вам помощник на кухню? Если да, то давайте творить вместе.Читать далее >>>
|
взято здесь с благодарностью автору МК
цитирую автора поностью
Здравствуйте,дорогие мастерицы! Ко мне приходило очень много сообщений и в Стране Мастеров и на сайте одноклассников с просьбой сделать мастер класс на Тыковку. Предлагаю всем желающим вместе со мной ее сделать)))
|
|
|