Всем огромный привет! Давненько я не показывала ничего своего новенького- рукодельного...Но работа кипела всё это время...и вот родился славный и веселый мальчуган Гуфи. Вязался по он-лайн МК на amigurumi.com, под чутким руководствомОкси-М , в переводе от Rozi-632 , за , что им огромное спасибо .
Гуфи связан в подарок, для очень хорошего человека, друга семьи, который, как и это пес, по характеру, очень позитивный, жизнерадостный и добрый. А идея связать именно эту игрушку пришла в связи с тем,что у друга ник в социальных сетях "ГУФИ" , мне показалось,что это будет очень прикольно, если у "ГУФИ" будет свой маленький вязанный талисман Гуфик.
Связан из х/б пряжи "Успешная" от Пехорки. Ростом вышел 17 см , стоя.Крепление рук и ног шплинтовое. Руги сгибаются в локтях
Придумала сама для внучки.Описание составляла первый раз,поэтому,может не все понятно.Сложного ничего нет,только очень много ниток в работе.
[показать]
Читать далее
Картины рисуем - шерстью.
Эта картина действительно нарисована шерстью, она не валяется, а накладывается легкими штрихами из разноцветных волокон шерсти.
1.
[показать]
Поделиться ссылочкой:
Не так давно у меня остро встал вопрос с поиском вязаной малины. В садике для осеннего праздника понадобилась вязаная малина, меня, как единственную вязальщицу в группе, попросили связать деткам на праздник 6 ягод диаметром примерно 5 см. Я была в полной уверенности, что поиск описания не составит труда, так как благословенный интернет может всё! НО, увы и ах, всё оказалось намного сложнее, везде и всюду множество разных фруктов и овощей... клубники много, а вот малины днём с огнём не отыскать.
Долго ломая голову как осуществить просьбу воспитателя, решила опробовать пышные столбики... результат меня обрадовал - малина получилась такой, какой я её себе и представляла... Хочу поделиться с миром своей идейкой.
Для ягоды использовала нитки Alize Cotton Gold, 55% хлопок, 45% акрил, 100 гр./ 330 м. крючок 2,5
Сделала волшебное колечко и провязала в него 4 пышных столбика
3 ряд - делаем прибавки там же где и во 2-м ряду, а между этими прибавками по 1 пыш. ст. = 12 пыш. ст
5 и 6 ряды вяжем без прибавок (по 1 пыш ст. между каждым пыш. ст пред. ряда.) = 16 пыш. ст
8 ряд - делаем убавки, каждый 3 и 4 сбн провязываем вместе (тем самым получаем закругление внутрь)
Вчера смешала коньяк "Наполеон" с коньяком "Кутузов"...
Наутро ощутила всю тяжесть войны 1812 года...
![]()
Нет верных и неверных мужчин. Есть застуканные и не застуканные…
![]()
Настроение как у Карлсона!!! Хочу сладкого и… пошалить!!!
![]()
Хожу по дому на каблуках, пью кефир из фужера... Это придает моему безделью изысканность!
![]()
КАРТИНКИ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ ПО КЛИКУ
1.
[640x442]Читать далее
13.
[670x503]
14.
[650x481]
Серия сообщений "Бактус":
Часть 1 - МК по вязанию бактуса спицами
Часть 2 - Для мужа!
Часть 3 - Ажурные бактусы
Часть 4 - Бактус - треугольный шарф-косынка МК
Часть 5 - Японские бактусы спицами
Часть 6 - Японский бактус крючком
Часть 7 - Парад бактусов
...
Часть 13 - ШАРФИКИ И ВСЯЧЕСКИЕ ШТУЧКИ на шею с выкройками и схемами.
Часть 14 - Интересный бактус
Часть 15 - Wingspan от maylin Tri′Coterie Designs. Очень красивая ассиметричная шаль спицами)
Торт "Заводной апельсин"
[443x700]
Ингредиенты:
яйца - 5 шт
молоко -1стак (200гр)
соль -1/2 ч.ложки
сливочное масло -50 гр
Читать дальше

Ингредиенты:
Тесто:
220 гр просеянной муки
100 гр растопленного слив масла
3 ст л сметаны
2 ст л сах пудры
1 ч л разрыхлителя
Заливка:
250 мл сливок(30%)
100 гр молотого миндаля
1 яйцо и 3 желтка
1 ст л муки
3-4 ст л сахара
Начинка:
~400 гр слив (5-6 крупных,не особо мягких)

Способ приготовления:
Смешиваем ингредиенты для теста (если тесто липнет к рукам-добавьте чуть муки).
Равномерно распределяем его в форме,делая бортики (~3 см)
На малых оборотах миксера перемешиваем все ингредиенты заливки.
Взбивать не надо-только перемешиваем.
На тесто укладываем сливы, порезанные дольками(на 8 частей) и заливаем сливочной массой
В духовку 180" на минут 50.
Дать остыть и...
Наслаждайтесь!
[480x640]
[480x640]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Серия сообщений "Вязанные игрушки (авторские)":Вязанные игрушки (авторские)
Часть 1 - Грустный Дружок
Часть 2 - Пёс Уголёк
Часть 3 - Кузя-чемпион
Часть 4 - Змея Марфуша
Часть 5 - Змея королева Марго
...
Часть 8 - По проведению онлайна
Часть 9 - Новая игрушка
Часть 10 - С Новым годом!
«Кому грыбочки,агурчики…!!!???» (идея куклы Татьяны Козыревой (tansha69) из ее коллекции : Эх, деревня!..., но сделанная мною в скульптурно-текстильной технике)http://www.livemaster.ru/tansha69
Подходите, подходите, мимо - то не проходите,
Ну, милок, смотри какие, огурцы то, бочковые,
-Чё сказал, ни ешь такие, только в банках заводские,
- Ой гляди антилигент, ты милок, чё призидент,
- В энтих банках ведь нитрат, уксус, перец, сущий яд,
- Я ж огурчики беру, мою в бочку их кладу, добавляю хрен, чеснок,
И ещё туда укроп, мяту, сельдерей, петрушку, обязательно лаврушку,
Ой, какая красота, то рецепт царя Петра,
- Не,берёшь, кончай базар, вон закрыл весь мой товар,
Говорила, говорила, знать тебя не убедила,
Ладно, с богом ты ступай, торговать мне не мешай,
Ну, хозяйка подходи, на товар мой погляди,
Посмотри каки грибочки, и огурчики из бочки,
- Чё спросила, где сбирала, за деревнею в лесу, видишь утренню росу,
- Да они ни трюфеля, ну вкусны, скажу Вам я,
- Отварю я их немножко, а потом тушу с картошкой,
- Знаш как любит их мой дед, хош на завтрак, хош в обед,
- Чё, с каким таким наваром, знать я время трачу даром,
- Ладно, всё уже ступай, чего хочешь то купляй,
- Торг сегодня не идёт, что ж, едите Вы народ?,
Овощи все из теплицы, мясо бройлерной лишь птицы,
Сколько гадости за сутки, а потом болят желудки,
Вы послушайте меня, чё хочу сказать Вам я,
Ешьте то, что с огорода, что дала Вам мать природа,
Вы ни будите жалеть и не будите болеть,
Коль попробовать хотите, то ко мне Вы приходите,
Я на рынке кажный день, торговать то мне не лень,
По базару не ходите, бабу Зину Вы спросите,
Кажный знает здесь меня, приходите, жду Вас я!
Евгения Тупкова
1.
[473x480]

[450x451]